25.12.2013 16:59
  • 956
  • 0
  • 0
Экология

В Богучарском районе Воронежской области ребята получили от лесников в подарок новогодние сосенки

25.12.2013 16:59

В ходе патрулирования хвойных молодняков Богучарского лесничества инспекторы примечали самые красивые деревца, выросшие самосевом на противопожарных разрывах. И когда пришел срок, 30 сосенок срубили.

Работниками Богучарского лесничества передано 30 новогодних сосенок богучарской детворе, сообщает Управление лесного хозяйства Воронежской области.

В ходе ежедневных рейдов по патрулированию хвойных молодняков Богучарского лесничества инспекторы всякий раз примечали самые красивые деревца, выросшие самосевом на противопожарных разрывах. И когда пришел срок, пушистые красавицы были срублены, а затем переданы в школы и детские сады. Новогодний подарок от лесников получили ребята богучарских детских садов «Сказка» и «Родничок», Твердохлебовской, Дьяченковской, Радченской и Богучарской школ.

– От богучарских школ №1 и №2 пришел сложный заказ, - рассказывает лесничий Подколодновского участкового лесничества Виктор Жураковский. - Для новогоднего праздника нужны были высокие – четырехметровые – сосны. Долго колесили по лесничеству с завхозами школ. Ведь нужно было найти не только высокую, но и красивую! В итоге нашли подходящие деревца в урочище «Ковыльное».

Надеемся, что наши сосенки понравятся детям, - говорит лесничий Богучарского лесничества Анатолий Корнев, - и с ними новогодний праздник будет ярче и веселее.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekologiya/v_bogucharskom_rayone_voronezhskoy_oblasti_rebyata_poluchili_ot_lesnikov_v_podarok_novogodnie_sosenki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте