13.07.2018 13:49
  • 1007
  • 0
  • 0
Криминал

Житель г.Борисоглебска Воронежской области осуждён за убийство 54-летнего собутыльника

13.07.2018 13:49

Хозяин квартиры попросил приятеля купить ещё спиртного. По дороге из магазина приятель отпил из бутылки.

Городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя одной из многоэтажек Юго-Восточного микрорайона Борисоглебска.

54-летний мужчина осуждён по статье 105, ч.1 («Убийство»). Борисоглебский горсуд признал его виновным в убийстве своего приятеля.

Тело 48-летнего мужчины было обнаружено 31 января 2018 года в квартире борисоглебца. Хозяина жилища задержали. Он сообщил, вдвоем с приятелем распивал спиртное, а когда тот уснул, ушёл гулять, оставив входную дверь незапертой. Вернувшись домой, обнаружил, что гость не подаёт признаки жизни, и вызвал «Скорую помощь». Прибывшие медики констатировали смерть.

Но следователям удалось собрать убедительные доказательства причастности 54-летнего мужчины к убийству, и он дал признательные показания. Когда выпивка закончилась, он попросил гостя сходить в магазин за спиртным. По дороге из магазина приятель отпил часть содержимого бутылки. Это взбесило хозяина квартиры. Претензиями он не ограничился. Взял нож и нанёс приятелю несколько ударов.

При предъявлении обвинения борисоглебец, ранее уже судимый за мошенничество в сфере кредитования, вину признал в полном объёме. Суд приговорил его к лишению свободы на семь лет и один месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщило 13 июля СУ СК РФ по Воронежской области. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

https://communa.ru/kriminal/zhitel_g-borisoglebska_voronezhskoy_oblasti_osuzhdyen_za_ubiystvo_54-letnego_sobutylnika/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте