27.10.2017 20:08
  • 856
  • 0
  • 0
Культура

Пленэр «Талантливый Воронеж» вошел в «Книгу рекордов России»

27.10.2017 20:08

Редколлегия «Книги рекордов России» признала пленэр «Талантливый Воронеж» официальным рекордом страны. По окончательным подсчетам, в нём приняли участие 9488 художников – любителей и профессионалов.

В четверг, 26 октября, редакционной коллегией «Книги рекордов России», в соответствии с правилами доказательной базы, пленэр «Талантливый Воронеж» был признан официальным рекордом страны.

Напомним, самый массовый одновременный пленэр живописи «Талантливый Воронеж» состоялся 14 сентября на Адмиралтейской площади областного центра. По окончательным подсчетам, в нём приняли участие 9488 художников – любителей и профессионалов.

Управой Центрального района Воронежа была подана официальная заявка в «Книгу рекордов России» на рекорд «Самый массовый пленэр» с количеством участников от 3500 и более человек.

– С самого начала нашей целью было проведение культурного события в масштабе России. Я считаю, что мероприятия такого формата не только привлекают внимание к культурным ценностям, но и создают туристическую привлекательность региона. По количеству участников и отзывам жителей, которые мы получили, было принято решение сделать наш пленэр ежегодным городским мероприятием, – подчеркнул руководитель Управы Центрального района Александр Попов.

Управа Центрального района выражает отдельную благодарность соорганизаторам пленэра – Воронежскому государственному техническому университету, Воронежскому отделению Союза художников России, Группе компаний «МОСТ», ООО «Зеленая улица»; за содействие в организации – Eвропейской медиагруппе «EMG» и телеканалу «СТС».

Огромную благодарность Управа Центрального района выражает всем жителям Воронежа и области, принявшим участие в пленэре.

https://communa.ru/kultura/plener_-talantlivyy_voronezh-_voshel_v_-knigu_rekordov_rossii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте