Array
(
[ID] => 86255
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:31.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 16802
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d6a
[FILE_NAME] => berezhnaya copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => berezhnaya copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => cf74ae12f51d660edbe12b8fc403ccb6
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 86256
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:31.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 374
[WIDTH] => 250
[FILE_SIZE] => 47291
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1dd
[FILE_NAME] => berezhnaya.jpg
[ORIGINAL_NAME] => berezhnaya.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => c67ecf4dfecdbac333a8f11a1cbc5251
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[ALT] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[TITLE] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
)
[~DETAIL_PICTURE] => 86256
[SHOW_COUNTER] => 1718
[~SHOW_COUNTER] => 1718
[ID] => 186120
[~ID] => 186120
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[NAME] => Людмила Бережная: Бумажные…
[~NAME] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[ACTIVE_FROM] => 10.12.2010 09:20:50
[~ACTIVE_FROM] => 10.12.2010 09:20:50
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:36:31
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:36:31
[DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/lyudmila_berezhnaya-_bumazhnye_torgi_ukhodyat_v_proshloe/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/lyudmila_berezhnaya-_bumazhnye_torgi_ukhodyat_v_proshloe/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Из первых рук |
Эффективным использованием средств из бюджета и внебюджетных источников станут электронные аукционы
С 1 января 2011 года в Российской Федерации вводится в эксплуатацию единый информационный ресурс о государственных и муниципальных закупках – Общероссийский официальный сайт.
«Коммуна» попросила рассказать руководителя Управления Федерального казначейства по Воронежской области Людмилу Бережную , какими полномочиями наделены органы Федерального казначейства в части обеспечения функционирования официального сайта в сети Интернет по размещению государственных заказов.
- В этом году наша страна начала полномасштабный переход на электронные аукционы. С 1 января 2011года появится общероссийский портал - единая доска объявлений обо всех торгах. На нём будет публиковаться информация федеральных, региональных и муниципальных заказчиков, имеющих право размещать заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд согласно Закону №94-ФЗ.
Для финансовой системы этот портал будет иметь особое значение, поскольку аккумулируемая на нём информация обо всех участниках бюджетного процесса полностью отразит всю финансовую деятельность публично-правовых образований при размещении заказов.
Этот сайт послужит основой для формирования автоматизированной системы управления финансовой деятельностью публично-правовых образований и станет одной из составляющих электронного правительства.
В Законе № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» уполномоченными по созданию, ведению, развитию и обслуживанию официального сайта названы Минэкономразвития России и Федеральное казначейство.
Совместно с Минэкономразвития Федеральное казначейство обеспечивает бесперебойное функционирование этого сайта и выдаёт представителям государственных и муниципальных организаций сертификаты ключей электронных цифровых подписей (ЭЦП) для регистрации пользователей, размещающих на сайте информацию о заказах и проведении открытых аукционов в электронной форме.
- Что даёт получение сертификата электронной цифровой подписи?
- С 1 января 2010 года проведение электронных аукционов вменено в обязанность всем федеральным государственным заказчикам по Перечню товаров, работ, услуг, определенных Распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 года за №1996-р. С 1 июля 2010 года вышеуказанный Перечень прекратил свое действие. В силу вступила новая норма Закона №94-ФЗ, обязывающая федеральных заказчиков размещать заказы путём проведения открытых аукционов в электронной форме по расширенному Перечню, утвержденному распоряжением Правительства РФ от 27 февраля 2008 года за №236-р.
С 1 января 2011 года этим же Перечнем должны руководствоваться не только федеральные заказчики, но и заказчики субъекта РФ и муниципальных образований. При этом документооборот между заказчиками, площадками и участниками размещения заказов - поставщиками, исполнителями, подрядчиками - будет осуществляться в электронной форме с применением ЭЦП, подтверждающей достоверность документов и сообщений, направляемых по электронным каналам связи при проведении открытых аукционов в электронной форме.
Кроме того, с 1 января нового года государственные и муниципальные заказчики на официальном сайте через личные кабинеты должны будут размещать всю информацию о заказах, начиная с извещения о проведении торгов и заканчивая сведениями об оплате заключенных контрактов с применением средств ЭЦП. Заказчики, не имея ЭЦП, не смогут своевременно размещать заказы, что приведет к их срыву или вынудит размещать заказы, нарушая Закон №94-ФЗ со всеми негативными последствиями.
- Как взаимодействуют органы Федерального казначейства с государственными и муниципальными заказчиками?
- Для того чтобы федеральные, региональные и муниципальные заказчики с 1 января 2011 года могли беспрепятственно выполнять новые нормы Закона №94-ФЗ, Управление Федерального казначейства по Воронежской области с июля этого года начало проводить подготовительные мероприятия.
На сайте УФК по Воронежской области был опубликован проект «Порядка регистрации пользователей и пользования официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Были проведены совещания и рабочие встречи с распорядителями и получателями средств из федерального бюджета, направлены письма в департамент финансово-бюджетной политики. Дано объявление в газету «Коммуна».
На основе разработанного Федеральным казначейством совместно с Минэкономразвития России «Порядка…» отлажено взаимодействие с государственными и муниципальными организациями в части предоставления документов в органы Федерального казначейства и процедур получения ЭЦП.
Проведенная нами работа дала следующие результаты.
По состоянию на 22 ноября текущего года более восьмидесяти процентов федеральных заказчиков уже получили сертификаты ключей ЭЦП, предоставив в органы Федерального казначейства информацию, необходимую для работы на официальном сайте из личных кабинетов.
Из 2513 организаций муниципальных образований, подлежащих включению в Сводный перечень заказчиков, 1134 зарегистрированы в реестре Сводного перечня заказчиков, 945 получили сертификаты ЭЦП. Однако крайне напряженная ситуация складывается по организациям субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день региональные заказчики не проявляют достаточной активности при получении сертификатов ключей ЭЦП.
- Что будет, если заказчик не воспользуется данной ему возможностью получить сертификат ключа ЭЦП до 31 декабря 2010 года?
- Безусловно, получить ЭЦП можно и в январе 2011 года. Федеральное казначейство примет от пользователя все необходимые документы и выдаст ему сертификат ключа ЭЦП. Однако, как показывает практика, для выдачи ЭЦП пользователи зачастую предоставляют неверно оформленные документы, которые возвращаются на доработку. Надо иметь в виду, что процесс получения сертификатов ключей ЭЦП достаточно сложный, требующий от заказчика правильного оформления учредительных документов.
Нередки случаи, когда наименование пользователя, указанное в учредительных документах и документах о государственной регистрации, не совпадает. В таком случае пользователю необходимо будет менять свидетельство о государственной регистрации в установленном порядке.
- При проведении электронного аукциона бумажный документооборот между заказчиком, участником и электронной площадкой не предполагается. Как в этом случае предоставлять в органы Федерального казначейства контракты, заключённые по итогам аукциона, для санкционирования оплаты?
- Действительно, по результатам аукционов государственные (муниципальные) контракты заключаются в форме электронного документа и подписываются сторонами контракта электронной цифровой подписью. Поэтому их следует направлять в органы Федерального казначейства также в электронной форме. Органы Федерального казначейства обязаны принять такой контракт и санкционировать их оплату.
В заключение хотелось бы ещё раз подчеркнуть важность своевременного получения сертификатов ключей ЭЦП. С 1 января 2011 года без них невозможно будет работать на общероссийском официальном сайте, в том числе размещать заказы путём проведения открытых аукционов в электронной форме.
Нет сомнения в том, что государственные и муниципальные заказчики Воронежской области, получив знания и опыт работы в размещении государственных заказов на общероссийском официальном сайте, станут одними из первых, наиболее уверенных пользователей электронных площадок.
Автор: Александр Карецкий
Источник: «Коммуна», №№ 182-183 (25613-25614),10.12.10г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Из первых рук |
Эффективным использованием средств из бюджета и внебюджетных источников станут электронные аукционы
С 1 января 2011 года в Российской Федерации вводится в эксплуатацию единый информационный ресурс о государственных и муниципальных закупках – Общероссийский официальный сайт.
«Коммуна» попросила рассказать руководителя Управления Федерального казначейства по Воронежской области Людмилу Бережную , какими полномочиями наделены органы Федерального казначейства в части обеспечения функционирования официального сайта в сети Интернет по размещению государственных заказов.
- В этом году наша страна начала полномасштабный переход на электронные аукционы. С 1 января 2011года появится общероссийский портал - единая доска объявлений обо всех торгах. На нём будет публиковаться информация федеральных, региональных и муниципальных заказчиков, имеющих право размещать заказы на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд согласно Закону №94-ФЗ.
Для финансовой системы этот портал будет иметь особое значение, поскольку аккумулируемая на нём информация обо всех участниках бюджетного процесса полностью отразит всю финансовую деятельность публично-правовых образований при размещении заказов.
Этот сайт послужит основой для формирования автоматизированной системы управления финансовой деятельностью публично-правовых образований и станет одной из составляющих электронного правительства.
В Законе № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» уполномоченными по созданию, ведению, развитию и обслуживанию официального сайта названы Минэкономразвития России и Федеральное казначейство.
Совместно с Минэкономразвития Федеральное казначейство обеспечивает бесперебойное функционирование этого сайта и выдаёт представителям государственных и муниципальных организаций сертификаты ключей электронных цифровых подписей (ЭЦП) для регистрации пользователей, размещающих на сайте информацию о заказах и проведении открытых аукционов в электронной форме.
- Что даёт получение сертификата электронной цифровой подписи?
- С 1 января 2010 года проведение электронных аукционов вменено в обязанность всем федеральным государственным заказчикам по Перечню товаров, работ, услуг, определенных Распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 года за №1996-р. С 1 июля 2010 года вышеуказанный Перечень прекратил свое действие. В силу вступила новая норма Закона №94-ФЗ, обязывающая федеральных заказчиков размещать заказы путём проведения открытых аукционов в электронной форме по расширенному Перечню, утвержденному распоряжением Правительства РФ от 27 февраля 2008 года за №236-р.
С 1 января 2011 года этим же Перечнем должны руководствоваться не только федеральные заказчики, но и заказчики субъекта РФ и муниципальных образований. При этом документооборот между заказчиками, площадками и участниками размещения заказов - поставщиками, исполнителями, подрядчиками - будет осуществляться в электронной форме с применением ЭЦП, подтверждающей достоверность документов и сообщений, направляемых по электронным каналам связи при проведении открытых аукционов в электронной форме.
Кроме того, с 1 января нового года государственные и муниципальные заказчики на официальном сайте через личные кабинеты должны будут размещать всю информацию о заказах, начиная с извещения о проведении торгов и заканчивая сведениями об оплате заключенных контрактов с применением средств ЭЦП. Заказчики, не имея ЭЦП, не смогут своевременно размещать заказы, что приведет к их срыву или вынудит размещать заказы, нарушая Закон №94-ФЗ со всеми негативными последствиями.
- Как взаимодействуют органы Федерального казначейства с государственными и муниципальными заказчиками?
- Для того чтобы федеральные, региональные и муниципальные заказчики с 1 января 2011 года могли беспрепятственно выполнять новые нормы Закона №94-ФЗ, Управление Федерального казначейства по Воронежской области с июля этого года начало проводить подготовительные мероприятия.
На сайте УФК по Воронежской области был опубликован проект «Порядка регистрации пользователей и пользования официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Были проведены совещания и рабочие встречи с распорядителями и получателями средств из федерального бюджета, направлены письма в департамент финансово-бюджетной политики. Дано объявление в газету «Коммуна».
На основе разработанного Федеральным казначейством совместно с Минэкономразвития России «Порядка…» отлажено взаимодействие с государственными и муниципальными организациями в части предоставления документов в органы Федерального казначейства и процедур получения ЭЦП.
Проведенная нами работа дала следующие результаты.
По состоянию на 22 ноября текущего года более восьмидесяти процентов федеральных заказчиков уже получили сертификаты ключей ЭЦП, предоставив в органы Федерального казначейства информацию, необходимую для работы на официальном сайте из личных кабинетов.
Из 2513 организаций муниципальных образований, подлежащих включению в Сводный перечень заказчиков, 1134 зарегистрированы в реестре Сводного перечня заказчиков, 945 получили сертификаты ЭЦП. Однако крайне напряженная ситуация складывается по организациям субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день региональные заказчики не проявляют достаточной активности при получении сертификатов ключей ЭЦП.
- Что будет, если заказчик не воспользуется данной ему возможностью получить сертификат ключа ЭЦП до 31 декабря 2010 года?
- Безусловно, получить ЭЦП можно и в январе 2011 года. Федеральное казначейство примет от пользователя все необходимые документы и выдаст ему сертификат ключа ЭЦП. Однако, как показывает практика, для выдачи ЭЦП пользователи зачастую предоставляют неверно оформленные документы, которые возвращаются на доработку. Надо иметь в виду, что процесс получения сертификатов ключей ЭЦП достаточно сложный, требующий от заказчика правильного оформления учредительных документов.
Нередки случаи, когда наименование пользователя, указанное в учредительных документах и документах о государственной регистрации, не совпадает. В таком случае пользователю необходимо будет менять свидетельство о государственной регистрации в установленном порядке.
- При проведении электронного аукциона бумажный документооборот между заказчиком, участником и электронной площадкой не предполагается. Как в этом случае предоставлять в органы Федерального казначейства контракты, заключённые по итогам аукциона, для санкционирования оплаты?
- Действительно, по результатам аукционов государственные (муниципальные) контракты заключаются в форме электронного документа и подписываются сторонами контракта электронной цифровой подписью. Поэтому их следует направлять в органы Федерального казначейства также в электронной форме. Органы Федерального казначейства обязаны принять такой контракт и санкционировать их оплату.
В заключение хотелось бы ещё раз подчеркнуть важность своевременного получения сертификатов ключей ЭЦП. С 1 января 2011 года без них невозможно будет работать на общероссийском официальном сайте, в том числе размещать заказы путём проведения открытых аукционов в электронной форме.
Нет сомнения в том, что государственные и муниципальные заказчики Воронежской области, получив знания и опыт работы в размещении государственных заказов на общероссийском официальном сайте, станут одними из первых, наиболее уверенных пользователей электронных площадок.
Автор: Александр Карецкий
Источник: «Коммуна», №№ 182-183 (25613-25614),10.12.10г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Эффективным использованием средств из бюджета и внебюджетных источников станут электронные аукционы. Об этом – беседа с руководителем Управления Федерального казначейства по Воронежской области Людмилой Бережной.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 86255
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:31.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 16802
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d6a
[FILE_NAME] => berezhnaya copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => berezhnaya copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => cf74ae12f51d660edbe12b8fc403ccb6
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d6a/berezhnaya%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 86255
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => lyudmila_berezhnaya-_bumazhnye_torgi_ukhodyat_v_proshloe
[~CODE] => lyudmila_berezhnaya-_bumazhnye_torgi_ukhodyat_v_proshloe
[EXTERNAL_ID] => 45912
[~EXTERNAL_ID] => 45912
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.12.2010 09:20
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 86256
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:36:31.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 374
[WIDTH] => 250
[FILE_SIZE] => 47291
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1dd
[FILE_NAME] => berezhnaya.jpg
[ORIGINAL_NAME] => berezhnaya.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => c67ecf4dfecdbac333a8f11a1cbc5251
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1dd/berezhnaya.jpg
[ALT] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[TITLE] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
)
[SHOW_COUNTER] => 1718
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Эффективным использованием средств из бюджета и внебюджетных источников станут электронные аукционы. Об этом – беседа с руководителем Управления Федерального казначейства по Воронежской области Людмилой Бережной.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Людмила Бережная: Бумажные торги уходят в прошлое
[SECTIONS] => Array
(
[321] => Array
(
[ID] => 321
[~ID] => 321
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 186120
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 186120
[NAME] => Экономика
[~NAME] => Экономика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[CODE] => ekonomika
[~CODE] => ekonomika
[EXTERNAL_ID] => 143
[~EXTERNAL_ID] => 143
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_186120
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.12.2010 09:20:50
)
)