Array
(
[ID] => 67652
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:01:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 17411
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1c7
[FILE_NAME] => SovRector copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => SovRector copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => a495c617bffd1e4ec4707a67933343ee
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 754
[~SHOW_COUNTER] => 754
[ID] => 120805
[~ID] => 120805
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[NAME] => Александр Гусев: Для нас…
[~NAME] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[ACTIVE_FROM] => 22.06.2018 12:14:22
[~ACTIVE_FROM] => 22.06.2018 12:14:22
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:01:42
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:01:42
[DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/aleksandr_gusev-_dlya_nas_mnenie_molodogo_naseleniya_voronezhskoy_oblasti_ochen_vazhno/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/aleksandr_gusev-_dlya_nas_mnenie_molodogo_naseleniya_voronezhskoy_oblasti_ochen_vazhno/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => Заседание Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области состоялось в четверг, 21 июня.
Обращаясь с приветственным словом к вузовскому сообществу, врио губернатора Александр Гусев отметил важность диалога между властью и молодёжью.
– Для нас мнение молодого населения области очень важно с точки зрения определения перспектив, куда необходимо развивать область. Это важно не только в плане экономического развития, но и для всех направлений, в том числе социальных и гуманитарных. Мы должны быть нацелены на то, чтобы понять, что требуется молодежи, и обеспечить ту основу, на которой она будет строить свою дальнейшую жизнь, – отметил глава региона.
Александр Гусев подчеркнул свою готовность к открытому общению, в любой форме, со студентами воронежских вузов.
– И если вы такую форму и возможность найдете, я с удовольствием ваше приглашение приму. Мне важно понимать настроения. Я своим коллегам говорю, что у нас один ключевой показатель эффективности – мы должны стремиться к тому, чтобы трудоустроить на территории области всех выпускников вузов, которые у нас есть. Если мы это сделаем, то решим проблемы и экономические, потому что это как минимум восемь – десять тысяч высокопроизводительных рабочих мест в год, и социальные – потому что молодежь остается там, где ей интересно и где она может себя проявить и развиваться. Поэтому настроения выпускников вузов для нас очень важны, - отметил глава Воронежской области.
Затем председатель Совета ректоров вузов области, ректор ВГУ
Дмитрий Ендовицкий проинформировал участников заседания о роли воронежских вузов в реализации указа от 7 мая 2018 года Президента РФ Владимира Путина в части создания мировых научных центров в области математики и генетики, технологического развития и повышения производительности труда.
Документ содержит двенадцать приоритетных проектов, которые сформулированы в виде целей и задач до 2024 года. Одними из ключевых направлений выбраны наука, образование и развитие цифровой экономики. Ректор ВГУ отметил, что цели и задачи «новых майских указов» коррелируют с проводимой в последние годы вузами Воронежской области работой.
Далее были перечислены основные направления работы воронежских вузов в рамках реализации указа Президента РФ.
Так, важным направлением майских указов является ускорение технологического развития Российской Федерации и увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации. Было отмечено, что воронежские предприятия активно сотрудничают с образовательными учреждениями. Совместно с Концерном «Созвездие», ГК «Эфко», ГК «СИБУР», Воронежским механическим заводом, НВАЭС и другими в вузах Воронежа созданы базовые кафедры, научно-исследовательские лаборатории и образовательные программы по подготовке кадров.
Особую актуальность в «майских указах» приобрела задача обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики. В 2018 году совместно с ФИЦ «Информатика и управление» РАН, Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и ВГУ создан Региональный ресурсный центр компетенций «Цифровая экономика». Центр займется созданием сквозных цифровых технологий, выполнением исследований, подготовкой кадров для повышения эффективности использования информационно-управляющих систем на предприятиях области.
С целью содействия развитию региональной экосистемы технологического предпринимательства при участии ВГТУ, ВГУ и поддержке облправительства в 2018 году создана Ассоциация «Центр технологического предпринимательства и инноваций».
Обозначенная «майскими указами» Президента задача по повышению производительности труда и поддержки занятости граждан достижима в регионе также за счёт созданного Центра развития технологий Искусственного интеллекта.
Большое внимание в «майских указах» уделено повышению качества и продолжительности жизни населения. Для достижения запланированных показателей работу в данном направлении ведут ВГУ, ВГМУ, ВГТУ, ВГИФК, ВГЛТУ.
Ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко»
Игорь Есауленко обратил внимание на задачу «майских указов» по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни населения. Он проинформировал участников заседания о том, что вузом совместно с Департаментом здравоохранения области и Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования создан проектный офис по анализу демографической ситуации на территории региона. Александр Гусев одобрил данную работу.
Ректор ВГМУ Игорь Есауленко также обозначил проблему онкозаболеваний в регионе. Александр Гусев отметил, что уже начато проектирование хирургического корпуса и поликлиники Воронежского областного онкодиспансера. Врио губернатора предложил представителям медицинского университета подключиться к этой работе с точки зрения наполнения и функционирования медучреждений.
В ходе заседания ректоры воронежской вузов озвучили Александру Гусеву ряд предложений.
Дмитрий Ендовицкий обратил внимание собравшихся на необходимость совместной работы по стимулированию талантливых выпускников школ, победителей олимпиад, продолжать обучение в воронежских вузах, а не уезжать в столичные. Ректор ВГУ предложил правительству области разработать и утвердить региональную программу поддержки талантливой молодежи, поступающей в воронежские вузы. Как отметил Дмитрий Ендовицкий, это станет «легальным тормозом» оттока отличников, претендующих на ежегодные гранты, в другие регионы, а также привлечь абитуриентов из других субъектов РФ. Было предложено рассмотреть возможность выплаты стимулирующей стипендии. Александр Гусев предложение поддержал и дал соответствующее поручение руководству Департамента образования, науки и молодежной политики области.
Ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф.Морозова обратился к Александру Гусеву с предложением поддержать создание на территории региона Международного научно-исследовательского и образовательного центра леса и биотехнологий.
Михаил Драпалюк отметил, что вузом совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства уже разработан проект. Глава региона предложил обсудить детали проекта на отдельной встрече.
Заключительным вопросом повестки заседания Совета ректоров вузов стали итоги форсайт-сессии студентов «Будущее Воронежской области: перспективы и тенденции». Встреча студентов на тему того, каким они видят развитие области в будущем, была организована по инициативе Александра Гусева. Итоги форсайт-сессии подвел председатель Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной Думы
Артем Зубков.
В мероприятии приняли участие почти сто студентов из десяти вузов. Провёл форсайт-сессию московский эксперт
Георгий Гофбауэр – разработчик образовательных и акселерационных программ, преподаватель и наставник Форсайт-школ АСИ с 2013 года.
В результате работы было выявлено более семидесяти трендов, которые влияют на молодежь Воронежа и области. В качестве генеральных трендов студенты выделила направления, связанные со здоровьем и семьёй, экологией, высшим образованием и технологическим развитием.
Артем Зубков отметил, что участники форсайт-сессии высказались за то, чтобы проводить такие мероприятия на регулярной основе. Планируется организовать в ближайшее время площадку по обсуждению будущего Воронежской области на молодежном форуме «Молгород».

Фото: govvrn.ru
[~DETAIL_TEXT] => Заседание Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области состоялось в четверг, 21 июня.
Обращаясь с приветственным словом к вузовскому сообществу, врио губернатора Александр Гусев отметил важность диалога между властью и молодёжью.
– Для нас мнение молодого населения области очень важно с точки зрения определения перспектив, куда необходимо развивать область. Это важно не только в плане экономического развития, но и для всех направлений, в том числе социальных и гуманитарных. Мы должны быть нацелены на то, чтобы понять, что требуется молодежи, и обеспечить ту основу, на которой она будет строить свою дальнейшую жизнь, – отметил глава региона.
Александр Гусев подчеркнул свою готовность к открытому общению, в любой форме, со студентами воронежских вузов.
– И если вы такую форму и возможность найдете, я с удовольствием ваше приглашение приму. Мне важно понимать настроения. Я своим коллегам говорю, что у нас один ключевой показатель эффективности – мы должны стремиться к тому, чтобы трудоустроить на территории области всех выпускников вузов, которые у нас есть. Если мы это сделаем, то решим проблемы и экономические, потому что это как минимум восемь – десять тысяч высокопроизводительных рабочих мест в год, и социальные – потому что молодежь остается там, где ей интересно и где она может себя проявить и развиваться. Поэтому настроения выпускников вузов для нас очень важны, - отметил глава Воронежской области.
Затем председатель Совета ректоров вузов области, ректор ВГУ
Дмитрий Ендовицкий проинформировал участников заседания о роли воронежских вузов в реализации указа от 7 мая 2018 года Президента РФ Владимира Путина в части создания мировых научных центров в области математики и генетики, технологического развития и повышения производительности труда.
Документ содержит двенадцать приоритетных проектов, которые сформулированы в виде целей и задач до 2024 года. Одними из ключевых направлений выбраны наука, образование и развитие цифровой экономики. Ректор ВГУ отметил, что цели и задачи «новых майских указов» коррелируют с проводимой в последние годы вузами Воронежской области работой.
Далее были перечислены основные направления работы воронежских вузов в рамках реализации указа Президента РФ.
Так, важным направлением майских указов является ускорение технологического развития Российской Федерации и увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации. Было отмечено, что воронежские предприятия активно сотрудничают с образовательными учреждениями. Совместно с Концерном «Созвездие», ГК «Эфко», ГК «СИБУР», Воронежским механическим заводом, НВАЭС и другими в вузах Воронежа созданы базовые кафедры, научно-исследовательские лаборатории и образовательные программы по подготовке кадров.
Особую актуальность в «майских указах» приобрела задача обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики. В 2018 году совместно с ФИЦ «Информатика и управление» РАН, Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и ВГУ создан Региональный ресурсный центр компетенций «Цифровая экономика». Центр займется созданием сквозных цифровых технологий, выполнением исследований, подготовкой кадров для повышения эффективности использования информационно-управляющих систем на предприятиях области.
С целью содействия развитию региональной экосистемы технологического предпринимательства при участии ВГТУ, ВГУ и поддержке облправительства в 2018 году создана Ассоциация «Центр технологического предпринимательства и инноваций».
Обозначенная «майскими указами» Президента задача по повышению производительности труда и поддержки занятости граждан достижима в регионе также за счёт созданного Центра развития технологий Искусственного интеллекта.
Большое внимание в «майских указах» уделено повышению качества и продолжительности жизни населения. Для достижения запланированных показателей работу в данном направлении ведут ВГУ, ВГМУ, ВГТУ, ВГИФК, ВГЛТУ.
Ректор Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко»
Игорь Есауленко обратил внимание на задачу «майских указов» по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни населения. Он проинформировал участников заседания о том, что вузом совместно с Департаментом здравоохранения области и Территориальным Фондом обязательного медицинского страхования создан проектный офис по анализу демографической ситуации на территории региона. Александр Гусев одобрил данную работу.
Ректор ВГМУ Игорь Есауленко также обозначил проблему онкозаболеваний в регионе. Александр Гусев отметил, что уже начато проектирование хирургического корпуса и поликлиники Воронежского областного онкодиспансера. Врио губернатора предложил представителям медицинского университета подключиться к этой работе с точки зрения наполнения и функционирования медучреждений.
В ходе заседания ректоры воронежской вузов озвучили Александру Гусеву ряд предложений.
Дмитрий Ендовицкий обратил внимание собравшихся на необходимость совместной работы по стимулированию талантливых выпускников школ, победителей олимпиад, продолжать обучение в воронежских вузах, а не уезжать в столичные. Ректор ВГУ предложил правительству области разработать и утвердить региональную программу поддержки талантливой молодежи, поступающей в воронежские вузы. Как отметил Дмитрий Ендовицкий, это станет «легальным тормозом» оттока отличников, претендующих на ежегодные гранты, в другие регионы, а также привлечь абитуриентов из других субъектов РФ. Было предложено рассмотреть возможность выплаты стимулирующей стипендии. Александр Гусев предложение поддержал и дал соответствующее поручение руководству Департамента образования, науки и молодежной политики области.
Ректор Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф.Морозова обратился к Александру Гусеву с предложением поддержать создание на территории региона Международного научно-исследовательского и образовательного центра леса и биотехнологий.
Михаил Драпалюк отметил, что вузом совместно с Федеральным агентством лесного хозяйства уже разработан проект. Глава региона предложил обсудить детали проекта на отдельной встрече.
Заключительным вопросом повестки заседания Совета ректоров вузов стали итоги форсайт-сессии студентов «Будущее Воронежской области: перспективы и тенденции». Встреча студентов на тему того, каким они видят развитие области в будущем, была организована по инициативе Александра Гусева. Итоги форсайт-сессии подвел председатель Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Воронежской областной Думы
Артем Зубков.
В мероприятии приняли участие почти сто студентов из десяти вузов. Провёл форсайт-сессию московский эксперт
Георгий Гофбауэр – разработчик образовательных и акселерационных программ, преподаватель и наставник Форсайт-школ АСИ с 2013 года.
В результате работы было выявлено более семидесяти трендов, которые влияют на молодежь Воронежа и области. В качестве генеральных трендов студенты выделила направления, связанные со здоровьем и семьёй, экологией, высшим образованием и технологическим развитием.
Артем Зубков отметил, что участники форсайт-сессии высказались за то, чтобы проводить такие мероприятия на регулярной основе. Планируется организовать в ближайшее время площадку по обсуждению будущего Воронежской области на молодежном форуме «Молгород».

Фото: govvrn.ru
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области состоялось 21 июня. Обращаясь с приветственным словом к вузовскому сообществу, врио губернатора отметил важность диалога между властью и молодёжью.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 67652
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:01:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 17411
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1c7
[FILE_NAME] => SovRector copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => SovRector copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => a495c617bffd1e4ec4707a67933343ee
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1c7/SovRector%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 67652
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => aleksandr_gusev-_dlya_nas_mnenie_molodogo_naseleniya_voronezhskoy_oblasti_ochen_vazhno
[~CODE] => aleksandr_gusev-_dlya_nas_mnenie_molodogo_naseleniya_voronezhskoy_oblasti_ochen_vazhno
[EXTERNAL_ID] => 120395
[~EXTERNAL_ID] => 120395
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 22.06.2018 12:14
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 754
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Заседание Совета ректоров вузов Воронежской области состоялось 21 июня. Обращаясь с приветственным словом к вузовскому сообществу, врио губернатора отметил важность диалога между властью и молодёжью.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Александр Гусев: Для нас мнение молодого населения Воронежской области очень важно
[SECTIONS] => Array
(
[268] => Array
(
[ID] => 268
[~ID] => 268
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 120805
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 120805
[NAME] => Наука и образование
[~NAME] => Наука и образование
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[CODE] => nauka_i_obrazovanie
[~CODE] => nauka_i_obrazovanie
[EXTERNAL_ID] => 151
[~EXTERNAL_ID] => 151
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_120805
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 22.06.2018 12:14:22
)
)