Новости



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1979 [~SHOW_COUNTER] => 1979 [ID] => 222072 [~ID] => 222072 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [NAME] => «Мне нужен психолог»… [~NAME] => «Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно! [ACTIVE_FROM] => 13.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 13.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:18 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:18 [DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/mne_nuzhen_psikholog-_stat_schastlivym_nikogda_ne_pozdno/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/mne_nuzhen_psikholog-_stat_schastlivym_nikogda_ne_pozdno/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => «Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!» – говорит знаменитый киногерой Юрия Никулина. Кто и что мешает нам жить счастливо? Можно ли что-то изменить в своей жизни, чтобы испытать это счастье?

Об этом мы поговорим с психологом Викторией Рябовой, которая уже в течение трёх лет занимается частной практикой.

– Если коснуться вопросов статистики, то можно сказать, что чаще за помощью обращаются женщины, не потому, что у мужчин меньше проблем, а, скорее, потому, что «слабая» половина человечества более решительна. Мужчинам же сложно признаться даже самим себе, что в их жизни есть трудности и в их разрешении нужна помощь специалиста.

– Можно выделить определенный круг вопросов и проблем, обсуждаемых на консультациях?

– В первую очередь, разнообразные страхи и тревога. На втором месте – сниженное настроение, апатия, усталость, раздражительность, чувство одиночества, разрыв с близким человеком. На третье место можно поставить конфликты в семье и на работе. Четвертое занимают сексуальные проблемы. Далее идут алкогольная и никотиновая зависимости, игромания, просьбы помочь разобраться, найти и принять решение в какой-то конкретной ситуации, житейской или связанной с бизнесом.

– Виктория Борисовна, по статистическим данным, в той или иной психологической помощи нуждаются 75% населения. Но почему-то это население не спешит на консультацию к психологу. Что мешает людям обратиться за профессиональной помощью?

– Поход к психологу на консультацию в нашей стране можно (надеюсь, только пока) рассматривать как поступок мужественный. Во-первых, потому, что каждый считает себя психологом по жизни. Мы все можем помочь другим – посоветовать, объяснить, что они делают не так, даже в их положение войти можем. Да вот только со своими проблемами справиться не получается! И если на Западе поход к психоаналитику – признак высокой культуры, самосознания и финансового благополучия, то у нас чаще всего можно услышать: «Ты что, шизик?» А ведь для нас так важно мнение окружающих!

Во-вторых, сходить к психологу – не с подругами на кухне чаю попить. Придется незнакомому человеку доверить свои тайны, секреты и тревоги. В-третьих, что может он изменить в моей жизни? Жену (мужа) сделает «мягкой, белой и пушистой»? Зарплату мне повысит или работу новую найдет? Начальнику объяснит, что меня ценить, уважать надо и в должности повысить? А уж жилищный вопрос он точно не решит! И еще один важный вопрос, который мучает человека, даже если он решился сходить на консультацию к психологу: «Мне уже … лет. Не поздно ли менять свою жизнь?» Причем так думают и двадцати-, и пятидесятилетние.

Что здесь можно ответить? Стать довольным собой и своей жизнью никогда не поздно! Работа психолога для россиян – тайна за семью печатями. А то, что неизвестно – пугает. Вот и получается, что из-за своих страхов и неведенья человек свыкается со своим состоянием, психологическим дискомфортом. И ему уже кажется, что так и должно быть. И не задумывается о том, что счастливо жить можно и даже очень нужно! А помочь ему в этом может специалист. Жизнь нам дана одна. Но мы почему-то не относимся к этому факту серьезно. И тратим бесценный дар жизни на ссоры с близкими и конфликты на работе, страхи и тревоги, беспокойство и раздражение, напряжение и разочарование.

Признаться себе в том, что все не так хорошо, как бы хотелось, мы не можем. Вдруг станет совсем плохо? Поэтому закрываем глаза на весь этот «душевный бардак». Но в итоге проблемы не решаются и не исчезают. Может, все-таки, пришло время позаботиться о себе и помочь себе, любимому, а не ждать, когда придет волшебник (в образе родных и близких, просто знакомых или «жизненных обстоятельств»), хлопнет в ладоши и изменит вашу жизнь в лучшую сторону?

Может, пора задать себе два важных вопроса: почему же мне живется плохо и как сделать так, чтобы было хорошо? Одним словом, как жить в мире и гармонии с самим собой и окружающими? Помочь ответить на эти вопросы и тем самым повысить рейтинг вашей жизни в ваших собственных глазах – задача психолога.

– Почему же человек чувствует себя несчастным, когда его жизнь, если посмотреть со стороны, налажена (есть семья, дети, работа, да и со здоровьем все более или менее нормально)?

– Прислушайтесь, что говорят люди вокруг, оценивая свою жизнь и окружающий мир: «Это ужасно!», «Кошмар!», «Катастрофа!», «Сплошные проблемы!» Жизнь для многих – это борьба. Но скажите, кому, где и когда война приносила пользу? Только разрушения и потери, страдания и боль. А если это еще и война за свою «счастливую жизнь» (во что бы то ни стало добиться повышения по службе, купить машину, отремонтировать квартиру, влюбить в себя вон ту девушку и т. п.), то без глобальных потерь и разрушений не обойтись.

И как это банально ни звучит, свою жизнь мы делаем сами. Не пытайтесь объяснить свои неудачи внешними обстоятельствами. Они были, есть и будут. А вот как к этим «внешним обстоятельствам» мы относимся – наше сугубо личное дело. И если мы сделаем из своей жизни поле боя, то и ощущать себя будем как на передовой. Где уж тут быть счастливым?

– Одна из вечных проблем – взаимоотношение полов. Почему отношения между мужчинами и женщинами часто приводят к разочарованию и недовольству друг другом? Неужели не существует настоящей любви?

– Мы все воспитывались на сказках, и они до сих пор сидят у нас в голове (независимо от того, хотим мы этого или нет). А в сказках, как известно, живут прекрасные Принцы и Принцессы. И каждый мужчина мечтает найти свою Принцессу, а каждая женщина – Принца. Именно потребность любить и быть любимым и есть та соль, или, если хотите по-сказочному, живая и мертвая вода, которая может сделать блестящим и привлекательным кого угодно. Теперь пришла пора увидеть этот мечтательно-манящий образ в ком-то из окружающих. Еще какое-то время после появления Принца (Принцессы) в нашей жизни мы пребываем в любовно-мечтательном угаре. Но реальность заставляет нас увидеть живого человека вместо наших фантазий. И тут начинаются страдания: разочарования, боль, страх, обида, злоба на нее (или его) и весь мир в целом.

Только согласитесь, сравнения с идеалом не выдержать никому – на то он и идеал. Мечта – это хорошо и даже полезно, но только тогда, когда вы умеете отличать мир грез от реальности и относиться к своим мечтам с любопытством и долей юмора. Жизнь никогда не станет воплощением всех наших мечтаний, хотя бы потому, что эти мечты часто противоречат друг другу. Время и реальность расставят все по своим местам. Если повезет, можно обойтись без «хирургического вмешательства», если же нет…шрамы и горечь, порой на всю жизнь.

И зачастую только совместно с психологом можно выбраться с этого острова Разбитых Надежд и без страха вступить на дорогу соединяющую Венеру и Марс, планету женщин и планету мужчин. Я не сомневаюсь в том, что все вы – умные и образованные люди. И многое, о чем мы сегодня говорили, вы, конечно, знаете. Читающим эти строки пожелать хочется одного: сделайте свою жизнь счастливой, свободной и радостной! Конечно, психолог может помочь в вопросе повышения качества жизни, но ни он, ни кто-либо другой не сможет это сделать за вас.

Знать, КАК быть счастливым – не значит быть счастливым. Знать мало, надо еще и делать. Будьте счастливы по собственному желанию! Екатерина Озерова,

студентка факультета журналистики
Воронежского госуниверситета.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => «Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!» – говорит знаменитый киногерой Юрия Никулина. Кто и что мешает нам жить счастливо? Можно ли что-то изменить в своей жизни, чтобы испытать это счастье?

Об этом мы поговорим с психологом Викторией Рябовой, которая уже в течение трёх лет занимается частной практикой.

– Если коснуться вопросов статистики, то можно сказать, что чаще за помощью обращаются женщины, не потому, что у мужчин меньше проблем, а, скорее, потому, что «слабая» половина человечества более решительна. Мужчинам же сложно признаться даже самим себе, что в их жизни есть трудности и в их разрешении нужна помощь специалиста.

– Можно выделить определенный круг вопросов и проблем, обсуждаемых на консультациях?

– В первую очередь, разнообразные страхи и тревога. На втором месте – сниженное настроение, апатия, усталость, раздражительность, чувство одиночества, разрыв с близким человеком. На третье место можно поставить конфликты в семье и на работе. Четвертое занимают сексуальные проблемы. Далее идут алкогольная и никотиновая зависимости, игромания, просьбы помочь разобраться, найти и принять решение в какой-то конкретной ситуации, житейской или связанной с бизнесом.

– Виктория Борисовна, по статистическим данным, в той или иной психологической помощи нуждаются 75% населения. Но почему-то это население не спешит на консультацию к психологу. Что мешает людям обратиться за профессиональной помощью?

– Поход к психологу на консультацию в нашей стране можно (надеюсь, только пока) рассматривать как поступок мужественный. Во-первых, потому, что каждый считает себя психологом по жизни. Мы все можем помочь другим – посоветовать, объяснить, что они делают не так, даже в их положение войти можем. Да вот только со своими проблемами справиться не получается! И если на Западе поход к психоаналитику – признак высокой культуры, самосознания и финансового благополучия, то у нас чаще всего можно услышать: «Ты что, шизик?» А ведь для нас так важно мнение окружающих!

Во-вторых, сходить к психологу – не с подругами на кухне чаю попить. Придется незнакомому человеку доверить свои тайны, секреты и тревоги. В-третьих, что может он изменить в моей жизни? Жену (мужа) сделает «мягкой, белой и пушистой»? Зарплату мне повысит или работу новую найдет? Начальнику объяснит, что меня ценить, уважать надо и в должности повысить? А уж жилищный вопрос он точно не решит! И еще один важный вопрос, который мучает человека, даже если он решился сходить на консультацию к психологу: «Мне уже … лет. Не поздно ли менять свою жизнь?» Причем так думают и двадцати-, и пятидесятилетние.

Что здесь можно ответить? Стать довольным собой и своей жизнью никогда не поздно! Работа психолога для россиян – тайна за семью печатями. А то, что неизвестно – пугает. Вот и получается, что из-за своих страхов и неведенья человек свыкается со своим состоянием, психологическим дискомфортом. И ему уже кажется, что так и должно быть. И не задумывается о том, что счастливо жить можно и даже очень нужно! А помочь ему в этом может специалист. Жизнь нам дана одна. Но мы почему-то не относимся к этому факту серьезно. И тратим бесценный дар жизни на ссоры с близкими и конфликты на работе, страхи и тревоги, беспокойство и раздражение, напряжение и разочарование.

Признаться себе в том, что все не так хорошо, как бы хотелось, мы не можем. Вдруг станет совсем плохо? Поэтому закрываем глаза на весь этот «душевный бардак». Но в итоге проблемы не решаются и не исчезают. Может, все-таки, пришло время позаботиться о себе и помочь себе, любимому, а не ждать, когда придет волшебник (в образе родных и близких, просто знакомых или «жизненных обстоятельств»), хлопнет в ладоши и изменит вашу жизнь в лучшую сторону?

Может, пора задать себе два важных вопроса: почему же мне живется плохо и как сделать так, чтобы было хорошо? Одним словом, как жить в мире и гармонии с самим собой и окружающими? Помочь ответить на эти вопросы и тем самым повысить рейтинг вашей жизни в ваших собственных глазах – задача психолога.

– Почему же человек чувствует себя несчастным, когда его жизнь, если посмотреть со стороны, налажена (есть семья, дети, работа, да и со здоровьем все более или менее нормально)?

– Прислушайтесь, что говорят люди вокруг, оценивая свою жизнь и окружающий мир: «Это ужасно!», «Кошмар!», «Катастрофа!», «Сплошные проблемы!» Жизнь для многих – это борьба. Но скажите, кому, где и когда война приносила пользу? Только разрушения и потери, страдания и боль. А если это еще и война за свою «счастливую жизнь» (во что бы то ни стало добиться повышения по службе, купить машину, отремонтировать квартиру, влюбить в себя вон ту девушку и т. п.), то без глобальных потерь и разрушений не обойтись.

И как это банально ни звучит, свою жизнь мы делаем сами. Не пытайтесь объяснить свои неудачи внешними обстоятельствами. Они были, есть и будут. А вот как к этим «внешним обстоятельствам» мы относимся – наше сугубо личное дело. И если мы сделаем из своей жизни поле боя, то и ощущать себя будем как на передовой. Где уж тут быть счастливым?

– Одна из вечных проблем – взаимоотношение полов. Почему отношения между мужчинами и женщинами часто приводят к разочарованию и недовольству друг другом? Неужели не существует настоящей любви?

– Мы все воспитывались на сказках, и они до сих пор сидят у нас в голове (независимо от того, хотим мы этого или нет). А в сказках, как известно, живут прекрасные Принцы и Принцессы. И каждый мужчина мечтает найти свою Принцессу, а каждая женщина – Принца. Именно потребность любить и быть любимым и есть та соль, или, если хотите по-сказочному, живая и мертвая вода, которая может сделать блестящим и привлекательным кого угодно. Теперь пришла пора увидеть этот мечтательно-манящий образ в ком-то из окружающих. Еще какое-то время после появления Принца (Принцессы) в нашей жизни мы пребываем в любовно-мечтательном угаре. Но реальность заставляет нас увидеть живого человека вместо наших фантазий. И тут начинаются страдания: разочарования, боль, страх, обида, злоба на нее (или его) и весь мир в целом.

Только согласитесь, сравнения с идеалом не выдержать никому – на то он и идеал. Мечта – это хорошо и даже полезно, но только тогда, когда вы умеете отличать мир грез от реальности и относиться к своим мечтам с любопытством и долей юмора. Жизнь никогда не станет воплощением всех наших мечтаний, хотя бы потому, что эти мечты часто противоречат друг другу. Время и реальность расставят все по своим местам. Если повезет, можно обойтись без «хирургического вмешательства», если же нет…шрамы и горечь, порой на всю жизнь.

И зачастую только совместно с психологом можно выбраться с этого острова Разбитых Надежд и без страха вступить на дорогу соединяющую Венеру и Марс, планету женщин и планету мужчин. Я не сомневаюсь в том, что все вы – умные и образованные люди. И многое, о чем мы сегодня говорили, вы, конечно, знаете. Читающим эти строки пожелать хочется одного: сделайте свою жизнь счастливой, свободной и радостной! Конечно, психолог может помочь в вопросе повышения качества жизни, но ни он, ни кто-либо другой не сможет это сделать за вас.

Знать, КАК быть счастливым – не значит быть счастливым. Знать мало, надо еще и делать. Будьте счастливы по собственному желанию! Екатерина Озерова,

студентка факультета журналистики
Воронежского госуниверситета.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Жить хорошо! А хорошо жить – еще лучше!» – говорит знаменитый киногерой Юрия Никулина. Кто и что мешает нам жить счастливо? Можно ли что-то изменить в своей жизни, чтобы испытать это счастье? «Чаще за помощью обращаются женщины, – говорит психолог Виктория Рябова. – И не потому, что у мужчин меньше проблем, а скорее, потому, что «слабая» половина человечества более решительна. Мужчинам же сложно признаться даже самим себе, что в жизни есть трудности, и в их разрешении нужна помощь специалиста. В первую очередь на консультациях... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => mne_nuzhen_psikholog-_stat_schastlivym_nikogda_ne_pozdno [~CODE] => mne_nuzhen_psikholog-_stat_schastlivym_nikogda_ne_pozdno [EXTERNAL_ID] => 6444 [~EXTERNAL_ID] => 6444 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 13.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1979 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Жить хорошо! А хорошо жить – еще лучше!» – говорит знаменитый киногерой Юрия Никулина. Кто и что мешает нам жить счастливо? Можно ли что-то изменить в своей жизни, чтобы испытать это счастье? «Чаще за помощью обращаются женщины, – говорит психолог Виктория Рябова. – И не потому, что у мужчин меньше проблем, а скорее, потому, что «слабая» половина человечества более решительна. Мужчинам же сложно признаться даже самим себе, что в жизни есть трудности, и в их разрешении нужна помощь специалиста. В первую очередь на консультациях... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно! [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно! [SECTIONS] => Array ( [268] => Array ( [ID] => 268 [~ID] => 268 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222072 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222072 [NAME] => Наука и образование [~NAME] => Наука и образование [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [CODE] => nauka_i_obrazovanie [~CODE] => nauka_i_obrazovanie [EXTERNAL_ID] => 151 [~EXTERNAL_ID] => 151 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222072 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 13.08.2004 ) )
«Мне нужен психолог»…
«Мне нужен психолог». Стать счастливым никогда не поздно!
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1126 [~SHOW_COUNTER] => 1126 [ID] => 222111 [~ID] => 222111 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Гость Воронежа. «Юмор стал… [~NAME] => Гость Воронежа. «Юмор стал мельче» [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/gost_voronezha-_-yumor_stal_melche/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/gost_voronezha-_-yumor_stal_melche/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Наш город известный писатель-юморист Анатолий ТРУШКИН посетил в качестве председателя жюри фестиваля юмора и эстрады «Москва-Ялта-транзит». Разумеется, я не мог не воспользоваться шансом пообщаться с живым, так сказать, классиком.



Вы – писатель, долгое время оставались за сценой, ваши миниатюры исполнялись актёрами. Что же заставило вас самому выйти к зрителю и читать собственные произведения? – Одна из причин – актёрский гонорар не идёт ни в какое сравнение даже с гонораром от книги. Другая, не менее важная: для писателя-юмориста зритель – лучший редактор. Все свои идеи я довожу до ума через его реакцию – смех или молчание. Ну, и обмен энергий, конечно, очень важную роль играет! Когда испил однажды живой крови успеха, трудно потом от неё отказаться. Я вышел на сцену в начале восьмидесятых. Уже работали Жванецкий, Коклюшкин, Задорнов.

Мне вообще, кстати, больше нравится авторское чтение. В нём, может, и нет динамики, «актёрства», но ощущается что-то затаённое, сокровенное. Слушаешь, как автор своё произведение читает – всё равно что дневники его изучаешь. Очень интересно! К тому же актёры часто выбрасывают «воздух», атмосферу – от этого вещь страдает. Впрочем, всегда были и иные примеры. Михаил Евдокимов очень хорошо читал мои рассказы. Не могу не упомянуть Ефима Шифрина и Яна Арлазорова. А из молодых – приехавшего с нами в Воронеж Олега Акулича.

– А как вам, кстати, уровень молодых артистов, которые подали заявки на участие в фестивале «Москва – Ялта – транзит»? Нам-то, конечно, особенно интересно, что о воронежцах скажете… – Есть люди, которые могут сказать своё слово в эстраде. Но пока всё сыровато, недоработок – масса. Беда сейчас с разговорным жанром. А ведь в названии нашего конкурса слово «юмор» на первом месте написано! Конечно, жанр очень трудный, в 15-18 лет нелегко что-то сказать интересное… Шутки в основном КВНовского типа.

– Что же изменилось в российском юморе в начале нынешнего века? – Он стал мельче, банальнее, пошлее, грубоватее. Современный юмор более разнуздан и, я бы сказал, более безответственен. Прежде всё-таки больше интеллектуалов работало в нашем жанре. А сейчас, чувствуется, пришли на эстраду люди, не сталкивавшиеся прежде с большой литературой.

– Тем не менее новые талантливые актёры появляются на сцене. А как с писателями дела обстоят? – Новых имён среди писателей-юмористов нету, в отличие от актёров. Но свято место пусто не бывает. Поэтому будем ждать...

Виталий ЧЕРНИКОВ.

Фото Дарьи ВОРОБЬЁВОЙ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Наш город известный писатель-юморист Анатолий ТРУШКИН посетил в качестве председателя жюри фестиваля юмора и эстрады «Москва-Ялта-транзит». Разумеется, я не мог не воспользоваться шансом пообщаться с живым, так сказать, классиком.



Вы – писатель, долгое время оставались за сценой, ваши миниатюры исполнялись актёрами. Что же заставило вас самому выйти к зрителю и читать собственные произведения? – Одна из причин – актёрский гонорар не идёт ни в какое сравнение даже с гонораром от книги. Другая, не менее важная: для писателя-юмориста зритель – лучший редактор. Все свои идеи я довожу до ума через его реакцию – смех или молчание. Ну, и обмен энергий, конечно, очень важную роль играет! Когда испил однажды живой крови успеха, трудно потом от неё отказаться. Я вышел на сцену в начале восьмидесятых. Уже работали Жванецкий, Коклюшкин, Задорнов.

Мне вообще, кстати, больше нравится авторское чтение. В нём, может, и нет динамики, «актёрства», но ощущается что-то затаённое, сокровенное. Слушаешь, как автор своё произведение читает – всё равно что дневники его изучаешь. Очень интересно! К тому же актёры часто выбрасывают «воздух», атмосферу – от этого вещь страдает. Впрочем, всегда были и иные примеры. Михаил Евдокимов очень хорошо читал мои рассказы. Не могу не упомянуть Ефима Шифрина и Яна Арлазорова. А из молодых – приехавшего с нами в Воронеж Олега Акулича.

– А как вам, кстати, уровень молодых артистов, которые подали заявки на участие в фестивале «Москва – Ялта – транзит»? Нам-то, конечно, особенно интересно, что о воронежцах скажете… – Есть люди, которые могут сказать своё слово в эстраде. Но пока всё сыровато, недоработок – масса. Беда сейчас с разговорным жанром. А ведь в названии нашего конкурса слово «юмор» на первом месте написано! Конечно, жанр очень трудный, в 15-18 лет нелегко что-то сказать интересное… Шутки в основном КВНовского типа.

– Что же изменилось в российском юморе в начале нынешнего века? – Он стал мельче, банальнее, пошлее, грубоватее. Современный юмор более разнуздан и, я бы сказал, более безответственен. Прежде всё-таки больше интеллектуалов работало в нашем жанре. А сейчас, чувствуется, пришли на эстраду люди, не сталкивавшиеся прежде с большой литературой.

– Тем не менее новые талантливые актёры появляются на сцене. А как с писателями дела обстоят? – Новых имён среди писателей-юмористов нету, в отличие от актёров. Но свято место пусто не бывает. Поэтому будем ждать...

Виталий ЧЕРНИКОВ.

Фото Дарьи ВОРОБЬЁВОЙ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронеж известный писатель Анатолий Трушкин посетил в качестве председателя жюри фестиваля юмора и эстрады «Москва-Ялта-транзит». Шансом пообщаться с живым классиком не мог не воспользоваться корреспондент газеты «Коммуна»... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => gost_voronezha-_-yumor_stal_melche [~CODE] => gost_voronezha-_-yumor_stal_melche [EXTERNAL_ID] => 6404 [~EXTERNAL_ID] => 6404 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1126 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Гость Воронежа. «Юмор стал мельче» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронеж известный писатель Анатолий Трушкин посетил в качестве председателя жюри фестиваля юмора и эстрады «Москва-Ялта-транзит». Шансом пообщаться с живым классиком не мог не воспользоваться корреспондент газеты «Коммуна»... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Гость Воронежа. «Юмор стал мельче» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Гость Воронежа. «Юмор стал мельче» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Гость Воронежа. «Юмор стал мельче» [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222111 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222111 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222111 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Гость Воронежа. «Юмор стал…
Гость Воронежа. «Юмор стал мельче»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1561 [~SHOW_COUNTER] => 1561 [ID] => 222110 [~ID] => 222110 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Паломники приехали в… [~NAME] => Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/palomniki_priekhali_v_novomakarovo_pomolitsya_serafimu_sarovskomu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/palomniki_priekhali_v_novomakarovo_pomolitsya_serafimu_sarovskomu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Памяти Серафима Саровского

В воскресенье, 15 января, по православному календарю прошли празднования, посвященные престольному празднику преподобного Серафима Саровского. В монастыре, возведенном в его честь и расположенном близ поселка Новомакарово Грибановского района, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил Божественную литургию и совершил молебен в память о преподобном Серафиме Саровском, поздравил настоятеля монастыря игумена Серафима с днем ангела.


Помолиться Серафиму Саровскому приехали паломники не только из соседних районов Воронежской области – Анны и Грибановки, но и из Борисоглебска и Воронежа. Помимо церковной службы прихожанам продемонстрировали точную копию ближней пустыни преподобного Серафима Саровского, в которой он когда-то жил и молился за православных верующих. Обе они (и ближняя, и дальняя) располагаются в Нижегородской области.


– За последние два года многое сделано для монастыря, – сообщил по телефону «Коммуне» архимандрит Воронежской и Борисоглебской епархии отец Андрей. – Минувшим летом возведена маленькая церковь, приведена в порядок дорога, ведущая к монастырю от федеральной автотрассы. Перестраивается соборный храм, начато строительство колокольни. С Божьей помощью, думаю, все осилим и уложимся в намеченные сроки.Сергей КРОЙЧИК.

Фото Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Памяти Серафима Саровского

В воскресенье, 15 января, по православному календарю прошли празднования, посвященные престольному празднику преподобного Серафима Саровского. В монастыре, возведенном в его честь и расположенном близ поселка Новомакарово Грибановского района, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил Божественную литургию и совершил молебен в память о преподобном Серафиме Саровском, поздравил настоятеля монастыря игумена Серафима с днем ангела.


Помолиться Серафиму Саровскому приехали паломники не только из соседних районов Воронежской области – Анны и Грибановки, но и из Борисоглебска и Воронежа. Помимо церковной службы прихожанам продемонстрировали точную копию ближней пустыни преподобного Серафима Саровского, в которой он когда-то жил и молился за православных верующих. Обе они (и ближняя, и дальняя) располагаются в Нижегородской области.


– За последние два года многое сделано для монастыря, – сообщил по телефону «Коммуне» архимандрит Воронежской и Борисоглебской епархии отец Андрей. – Минувшим летом возведена маленькая церковь, приведена в порядок дорога, ведущая к монастырю от федеральной автотрассы. Перестраивается соборный храм, начато строительство колокольни. С Божьей помощью, думаю, все осилим и уложимся в намеченные сроки.Сергей КРОЙЧИК.

Фото Елены ЛЕСНЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В минувшее воскресенье по православному календарю прошли празднования, посвященные престольному празднику преподобного Серафима Саровского. В монастыре, возведенном в его честь близ поселка Новомакарово Грибановского района, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил Божественную литургию и совершил молебен в память о преподобном Серафиме Саровском, поздравил настоятеля... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => palomniki_priekhali_v_novomakarovo_pomolitsya_serafimu_sarovskomu [~CODE] => palomniki_priekhali_v_novomakarovo_pomolitsya_serafimu_sarovskomu [EXTERNAL_ID] => 6405 [~EXTERNAL_ID] => 6405 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1561 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В минувшее воскресенье по православному календарю прошли празднования, посвященные престольному празднику преподобного Серафима Саровского. В монастыре, возведенном в его честь близ поселка Новомакарово Грибановского района, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отслужил Божественную литургию и совершил молебен в память о преподобном Серафиме Саровском, поздравил настоятеля... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому [SECTION_META_DESCRIPTION] => Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222110 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222110 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222110 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Паломники приехали в…
Паломники приехали в Новомакарово помолиться Серафиму Саровскому
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 971 [~SHOW_COUNTER] => 971 [ID] => 222109 [~ID] => 222109 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Воронежцы, поддержите! [~NAME] => Воронежцы, поддержите! [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:24 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/voronezhtsy-_podderzhite/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/voronezhtsy-_podderzhite/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Вчера студенты и преподаватели госагроуниверситета приняли обращение, в котором призвали всех воронежцев поддержать инициативу о присвоении областному центру почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Процедура присвоения такого звания предусматривает учет общественного мнения и документальное обоснование ходатайства местных властных структур перед Президентом РФ. Как сообщил «Коммуне» известный историк профессор Сергей Филоненко, недавно состоялось заседание оргкомитета «Победа», на котором сделан вывод: собранный исторический материал дает все основания для возбуждения ходатайства о присвоении Воронежу высокого почетного звания.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Вчера студенты и преподаватели госагроуниверситета приняли обращение, в котором призвали всех воронежцев поддержать инициативу о присвоении областному центру почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Процедура присвоения такого звания предусматривает учет общественного мнения и документальное обоснование ходатайства местных властных структур перед Президентом РФ. Как сообщил «Коммуне» известный историк профессор Сергей Филоненко, недавно состоялось заседание оргкомитета «Победа», на котором сделан вывод: собранный исторический материал дает все основания для возбуждения ходатайства о присвоении Воронежу высокого почетного звания.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вчера студенты и преподаватели госагроуниверситета приняли обращение, в котором призвали всех воронежцев поддержать инициативу о присвоении областному центру почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Процедура присвоения такого звания предусматривает учет общественного мнения и документальное обоснование ходатайства местных властных структур перед Президентом РФ. Как сообщил «Коммуне»… [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhtsy-_podderzhite [~CODE] => voronezhtsy-_podderzhite [EXTERNAL_ID] => 6406 [~EXTERNAL_ID] => 6406 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 971 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежцы, поддержите! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вчера студенты и преподаватели госагроуниверситета приняли обращение, в котором призвали всех воронежцев поддержать инициативу о присвоении областному центру почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Процедура присвоения такого звания предусматривает учет общественного мнения и документальное обоснование ходатайства местных властных структур перед Президентом РФ. Как сообщил «Коммуне»… [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежцы, поддержите! [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежцы, поддержите! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежцы, поддержите! [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222109 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222109 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222109 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Воронежцы, поддержите!
Воронежцы, поддержите!
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1608 [~SHOW_COUNTER] => 1608 [ID] => 222108 [~ID] => 222108 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [NAME] => Журфак: отцы и дети. На… [~NAME] => Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/zhurfak-_ottsy_i_deti-_na_stsenu_vyshel_kroychik_i_stal_rasstegivat_remen/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/zhurfak-_ottsy_i_deti-_na_stsenu_vyshel_kroychik_i_stal_rasstegivat_remen/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Дети и родители. Отцы и дети. Две противоположности, две крайности, связанные неразрывными кровными узами. И все же как часты между ними раздоры, непонимание, а порой и полное неприятие идей и воззрений друг друга. Об этом сказано очень много и написаны сотни томов. Иван Сергеевич Тургенев – далеко не первый и вовсе не последний среди тех, кто переживал этот конфликт настолько глубоко, что даже сделал его центральным в своем главном произведении. И тем не менее, телевизионный конкурс «Проходной балл», который ежегодно проводит факультет (на этот раз – юбилейный, десятый) журналистики Воронежского государственного университета для своих абитуриентов, был посвящен роману «Отцы и дети».

В тот день все вертелось и крутилось вокруг тургеневского детища – под него писался сценарий, по нему задавались вопросы конкурсантам. Благодаря ему «отцы» (жюри – преподаватели журфака) могли высказать все, что думают о своих родных детях, а «дети» (абитуриенты) - во всеуслышание (через канал НТВ) пожелать своим родителям исправить в них какой-нибудь недостаток. Или несколько – это уж кому как повезло.

Однако конкурсы субботы 27 марта начались для детей не с четырех часов – времени, когда началась запись телеконкурса, а с самого утра. Факультет приготовил для них творческий конкурс, конкурс по иностранному языку, а также по русскому языку и литературе. А результаты этих конкурсов «отцы» «дети» представили для широкой аудитории позже, перед камерами канала НТВ. Двадцать «детей», которых отобрали после первого тура - сочинения на заданную тему, были разделены на основных и запасных игроков.

В десятку основных вошли те абитуриенты, которые получили большее количество баллов на прошедших в этот день конкурсах. Основным задавались вопросы, и если кто-нибудь из них не отвечал, то его ставили в угол. Тогда на выручку приходили запасные игроки. Только правильный ответ мог освободить наказанного игрока из угла, рядом с которым стояла кадушка с длинными, до самого потолка, розгами.

А иначе и быть не могло. Едва Ева и Адам вкусили от древа познания, как у человечества начались проблемы с детьми. Дети упорно не хотят жить по материнскому хотению и отцовскому велению. И постоянно стремятся доказать, что они умны и без родительских наставлений. А родители убеждены, что путь ребенка лежит через ремни и розги. С розгами все ясно – они стояли в самом страшном для всех детей месте – в углу, а вот с ремнями все было гораздо интереснее.

Когда для проведения литературного конкурса на сцену вышел Лев Ефремович Кройчик, любимый и обожаемый всем журфаком преподаватель, случилось неожиданное. Он начал расстегивать ремень. Да еще приговаривая при этом что-то устрашающее. Все девочки, понятное дело, рты пооткрывали от удивления и в ожидании дальнейших действий уважаемого Льва Ефремовича. Но ничего непредвиденного не случилось, потому что Кройчик все предусмотрел. Под широким наружным ремнем скрывался второй, более узкий. Девушки приуныли, а Лев Ефремович тем временем читал оду отцовскому ремню, который он держал в руках:

- Сегодня я стою перед вами как профессор, и всем этим я обязан ему. – Чмок! – это Кройчик поцеловал достопочтеннеший ремень. Но выпороть им он так никого и не выпорол. «Дети» отвечали в основном хорошо, а если кто-то из них и попадал в угол, друзья тут же выручали его из беды.

Такие наказания применялись только на экзаменах по литературе и русскому языку, на остальных же этапах телеконкурса телесные наказания не только не приветствовались, напротив, «отцы» настолько беспокоились за здоровье «детей», что постоянно подпаивали их водой, проветривали помещение и сулили им под конец съемок два сладких торта.

Путешествие «отцов» с «детьми» по тургеневским местам получилось очень занимательным и замечательным. Они побывали в краю знаменитого Бежина луга и орловских усадеб, в которых опять-таки разворачивались события романа Ивана Сергеевича. При этом «отцы» успели выяснить, что знают «дети» не только о произведениях Тургенева, но и что вообще им известно о людях, живших в эпоху русского писателя, а также насколько хорошо ребята понимают слова и выражения, которые использовались в речи XIX века. Правильные ответы приносили отвечающему дополнительные баллы, так что в итоге могло оказаться, что кто-нибудь из запасных игроков мог войти в состав основных, а кто-нибудь из основных мог переместиться, скажем, с третьего на пятое место, и наоборот.

А чтобы выяснить, на одном ли языке говорят разные поколения, был проведен конкурс по иностранному языку, для которого ребята приготовили рассказы о проблемах современной семьи на том языке, который они изучали в школе. По всей видимости, «отцы» (а именно преподаватели английского, немецкого и французского языков) вполне поняли «детей», потому что в конце выступлений большинству участников они выставили довольно высокие баллы.

Наиболее интересным был творческий конкурс (а как же иначе – журналистика ведь профессия творческая). Вначале «дети» прочли свои эссе, написанные на темы предложенных им афоризмов – они могли согласиться с ними или же оппонировать им. А суть афоризмов заключалась в том, что «детей» по заданию редакции отправили в Европейский суд, где проходили заседания по делу Герасима, утопившего Муму, поезда, задавившего Анну Каренину, медведя, развалившего теремок.

Как известно, фотографировать в Европейском суде запрещено, а редакция требовала обязательной иллюстрации к эссе. Пришлось начинающим репортерам взяться за карандаши и фломастеры, и показать «отцам», как все было на самом деле – кого суд оправдал, кому, напротив, вынес суровое наказание. Вот здесь-то мнения «детей» часто не совпадали с утверждениями афоризмов. «Дети» оказались более сердечными, так сказать, желающими миру мир.

А потом начались «детские шалости». В форме стихотворных, и не очень, од и даже в стиле рэп, дети обращались к своим любимым предметам, которые помогают им творить на поприще журналистики. Все рекорды побил компьютер, за который если сесть, то «возникнут из ниоткуда статьи, стихи и интервью» - считают «дети». Хотя некоторые из них до сих пор предпочитают более традиционные способы написания журналистских текстов, а именно карандаш, коему была посвящена самая, на мой взгляд, стихотворная ода.

По окончании тура декан журфака Владимир Васильевич Тулупов и Лев Ефремович Кройчик подарили «детям» розги из кадушки, которая по-прежнему стояла рядом с углом. «Дети» почему-то пришли от этого в восторг:

- Дома мы поставим эти розги в свой угол и будем бояться. Так что теперь, когда нам не будет хотеться учить уроки, нам будет достаточно одного взгляда на эту хворостину, чтобы с новыми силами взяться за дело.

Если бы роман Тургенева получил продолжение, то закончиться он должен бы был здесь, на журфаке, на радостной ноте – «отцы» подтвердили, что у них еще есть порох в пороховницах, «дети» доказали, что с ними нужно считаться. Но самый важный вывод «отцы» сделали в конце. Они признали, что «дети» и «отцы» нужны друг другу. Ведь нет учеников без учителей, как нет и учителей без учеников.

Это был лишь второй тур, результатом которого стал отбор десяти участников на заключительный третий тур, который пройдет 17 апреля. В этот день жюри выберет трех или четырех лучших конкурсантов, которые будут зачислены на факультет журналистики ВГУ без вступительных экзаменов. На таких же условиях поступят на журфак и те из десяти участников, которые не войдут в заветную тройку (четверку) победителей, но по окончании школы будут иметь золотую или серебряную медаль. Художественными произведениями, по которым абитуриенты будут готовиться к финалу, были объявлены рассказы Бабеля и роман «Конармия». Ирина Зуева.

Фото автора.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Дети и родители. Отцы и дети. Две противоположности, две крайности, связанные неразрывными кровными узами. И все же как часты между ними раздоры, непонимание, а порой и полное неприятие идей и воззрений друг друга. Об этом сказано очень много и написаны сотни томов. Иван Сергеевич Тургенев – далеко не первый и вовсе не последний среди тех, кто переживал этот конфликт настолько глубоко, что даже сделал его центральным в своем главном произведении. И тем не менее, телевизионный конкурс «Проходной балл», который ежегодно проводит факультет (на этот раз – юбилейный, десятый) журналистики Воронежского государственного университета для своих абитуриентов, был посвящен роману «Отцы и дети».

В тот день все вертелось и крутилось вокруг тургеневского детища – под него писался сценарий, по нему задавались вопросы конкурсантам. Благодаря ему «отцы» (жюри – преподаватели журфака) могли высказать все, что думают о своих родных детях, а «дети» (абитуриенты) - во всеуслышание (через канал НТВ) пожелать своим родителям исправить в них какой-нибудь недостаток. Или несколько – это уж кому как повезло.

Однако конкурсы субботы 27 марта начались для детей не с четырех часов – времени, когда началась запись телеконкурса, а с самого утра. Факультет приготовил для них творческий конкурс, конкурс по иностранному языку, а также по русскому языку и литературе. А результаты этих конкурсов «отцы» «дети» представили для широкой аудитории позже, перед камерами канала НТВ. Двадцать «детей», которых отобрали после первого тура - сочинения на заданную тему, были разделены на основных и запасных игроков.

В десятку основных вошли те абитуриенты, которые получили большее количество баллов на прошедших в этот день конкурсах. Основным задавались вопросы, и если кто-нибудь из них не отвечал, то его ставили в угол. Тогда на выручку приходили запасные игроки. Только правильный ответ мог освободить наказанного игрока из угла, рядом с которым стояла кадушка с длинными, до самого потолка, розгами.

А иначе и быть не могло. Едва Ева и Адам вкусили от древа познания, как у человечества начались проблемы с детьми. Дети упорно не хотят жить по материнскому хотению и отцовскому велению. И постоянно стремятся доказать, что они умны и без родительских наставлений. А родители убеждены, что путь ребенка лежит через ремни и розги. С розгами все ясно – они стояли в самом страшном для всех детей месте – в углу, а вот с ремнями все было гораздо интереснее.

Когда для проведения литературного конкурса на сцену вышел Лев Ефремович Кройчик, любимый и обожаемый всем журфаком преподаватель, случилось неожиданное. Он начал расстегивать ремень. Да еще приговаривая при этом что-то устрашающее. Все девочки, понятное дело, рты пооткрывали от удивления и в ожидании дальнейших действий уважаемого Льва Ефремовича. Но ничего непредвиденного не случилось, потому что Кройчик все предусмотрел. Под широким наружным ремнем скрывался второй, более узкий. Девушки приуныли, а Лев Ефремович тем временем читал оду отцовскому ремню, который он держал в руках:

- Сегодня я стою перед вами как профессор, и всем этим я обязан ему. – Чмок! – это Кройчик поцеловал достопочтеннеший ремень. Но выпороть им он так никого и не выпорол. «Дети» отвечали в основном хорошо, а если кто-то из них и попадал в угол, друзья тут же выручали его из беды.

Такие наказания применялись только на экзаменах по литературе и русскому языку, на остальных же этапах телеконкурса телесные наказания не только не приветствовались, напротив, «отцы» настолько беспокоились за здоровье «детей», что постоянно подпаивали их водой, проветривали помещение и сулили им под конец съемок два сладких торта.

Путешествие «отцов» с «детьми» по тургеневским местам получилось очень занимательным и замечательным. Они побывали в краю знаменитого Бежина луга и орловских усадеб, в которых опять-таки разворачивались события романа Ивана Сергеевича. При этом «отцы» успели выяснить, что знают «дети» не только о произведениях Тургенева, но и что вообще им известно о людях, живших в эпоху русского писателя, а также насколько хорошо ребята понимают слова и выражения, которые использовались в речи XIX века. Правильные ответы приносили отвечающему дополнительные баллы, так что в итоге могло оказаться, что кто-нибудь из запасных игроков мог войти в состав основных, а кто-нибудь из основных мог переместиться, скажем, с третьего на пятое место, и наоборот.

А чтобы выяснить, на одном ли языке говорят разные поколения, был проведен конкурс по иностранному языку, для которого ребята приготовили рассказы о проблемах современной семьи на том языке, который они изучали в школе. По всей видимости, «отцы» (а именно преподаватели английского, немецкого и французского языков) вполне поняли «детей», потому что в конце выступлений большинству участников они выставили довольно высокие баллы.

Наиболее интересным был творческий конкурс (а как же иначе – журналистика ведь профессия творческая). Вначале «дети» прочли свои эссе, написанные на темы предложенных им афоризмов – они могли согласиться с ними или же оппонировать им. А суть афоризмов заключалась в том, что «детей» по заданию редакции отправили в Европейский суд, где проходили заседания по делу Герасима, утопившего Муму, поезда, задавившего Анну Каренину, медведя, развалившего теремок.

Как известно, фотографировать в Европейском суде запрещено, а редакция требовала обязательной иллюстрации к эссе. Пришлось начинающим репортерам взяться за карандаши и фломастеры, и показать «отцам», как все было на самом деле – кого суд оправдал, кому, напротив, вынес суровое наказание. Вот здесь-то мнения «детей» часто не совпадали с утверждениями афоризмов. «Дети» оказались более сердечными, так сказать, желающими миру мир.

А потом начались «детские шалости». В форме стихотворных, и не очень, од и даже в стиле рэп, дети обращались к своим любимым предметам, которые помогают им творить на поприще журналистики. Все рекорды побил компьютер, за который если сесть, то «возникнут из ниоткуда статьи, стихи и интервью» - считают «дети». Хотя некоторые из них до сих пор предпочитают более традиционные способы написания журналистских текстов, а именно карандаш, коему была посвящена самая, на мой взгляд, стихотворная ода.

По окончании тура декан журфака Владимир Васильевич Тулупов и Лев Ефремович Кройчик подарили «детям» розги из кадушки, которая по-прежнему стояла рядом с углом. «Дети» почему-то пришли от этого в восторг:

- Дома мы поставим эти розги в свой угол и будем бояться. Так что теперь, когда нам не будет хотеться учить уроки, нам будет достаточно одного взгляда на эту хворостину, чтобы с новыми силами взяться за дело.

Если бы роман Тургенева получил продолжение, то закончиться он должен бы был здесь, на журфаке, на радостной ноте – «отцы» подтвердили, что у них еще есть порох в пороховницах, «дети» доказали, что с ними нужно считаться. Но самый важный вывод «отцы» сделали в конце. Они признали, что «дети» и «отцы» нужны друг другу. Ведь нет учеников без учителей, как нет и учителей без учеников.

Это был лишь второй тур, результатом которого стал отбор десяти участников на заключительный третий тур, который пройдет 17 апреля. В этот день жюри выберет трех или четырех лучших конкурсантов, которые будут зачислены на факультет журналистики ВГУ без вступительных экзаменов. На таких же условиях поступят на журфак и те из десяти участников, которые не войдут в заветную тройку (четверку) победителей, но по окончании школы будут иметь золотую или серебряную медаль. Художественными произведениями, по которым абитуриенты будут готовиться к финалу, были объявлены рассказы Бабеля и роман «Конармия». Ирина Зуева.

Фото автора.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Дети и родители. Две крайности, связанные неразрывными кровными узами. И все же как часты между ними раздоры, непонимание, а порой и полное неприятие идей и воззрений друг друга. Тургенев – далеко не первый и не последний среди тех, кто переживал этот конфликт настолько глубоко, что даже сделал его центральным в своем главном произведении. И тем не менее телевизионный конкурс «Проходной балл», который ежегодно проводит для своих абитуриентов факультет журналистики Воронежского госуниверситета, был посвящен роману «Отцы и дети». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhurfak-_ottsy_i_deti-_na_stsenu_vyshel_kroychik_i_stal_rasstegivat_remen [~CODE] => zhurfak-_ottsy_i_deti-_na_stsenu_vyshel_kroychik_i_stal_rasstegivat_remen [EXTERNAL_ID] => 6407 [~EXTERNAL_ID] => 6407 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1608 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Дети и родители. Две крайности, связанные неразрывными кровными узами. И все же как часты между ними раздоры, непонимание, а порой и полное неприятие идей и воззрений друг друга. Тургенев – далеко не первый и не последний среди тех, кто переживал этот конфликт настолько глубоко, что даже сделал его центральным в своем главном произведении. И тем не менее телевизионный конкурс «Проходной балл», который ежегодно проводит для своих абитуриентов факультет журналистики Воронежского госуниверситета, был посвящен роману «Отцы и дети». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень [SECTION_META_DESCRIPTION] => Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень [SECTIONS] => Array ( [268] => Array ( [ID] => 268 [~ID] => 268 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222108 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222108 [NAME] => Наука и образование [~NAME] => Наука и образование [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [CODE] => nauka_i_obrazovanie [~CODE] => nauka_i_obrazovanie [EXTERNAL_ID] => 151 [~EXTERNAL_ID] => 151 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222108 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Журфак: отцы и дети. На…
Журфак: отцы и дети. На сцену вышел Кройчик и стал расстегивать ремень
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1229 [~SHOW_COUNTER] => 1229 [ID] => 222107 [~ID] => 222107 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Пляжный гандбол. А вот и… [~NAME] => Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!.. [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/plyazhnyy_gandbol-_a_vot_i_chempion_evropy-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/plyazhnyy_gandbol-_a_vot_i_chempion_evropy-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>



Вчера в Воронежском областном музее спорта состоялось чествование Виталия Ряховского, ставшего чемпионом Европы по пляжному гандболу.

В турецком городе Анталии проходил этот турнир. Причем, как среди мужских сборных, так и среди женских. И там, и там победителями стали российские гандболисты. Но в стане представительниц женского пола от Воронежа никого не было, а посему рассказываем о мужчинах. Сборная была составлена на базе ставропольских гандболистов. Состояла она из 10 человек. За весь турнир провела 10 матчей, по результатам которых Ряховский дважды признавался лучшим игроком.

В финале наши соотечественники обыграли немцев – 2:0. Но чтобы хоть как-то понять и осмыслить прошедшее событие, надо, наверное, немного его объяснить. Итак, пляж, песок. Площадка 27 метров длиной, 13 – шириной. Играют по четыре человека в команде – вратарь плюс три в поле. При этом результативные броски по воротам могут идти как два за один. То есть, если поражаешь цель в прыжке с воздуха, с кувырком, например, или с пируэтом, то гол считается за два.

В смысле красота и нестандартное мышление идут в фарватере идеи, а не какие-то там тактические и физические компоненты. Очень динамичная игра, очень зрелищная. И вот он, Виталий Ряховский, один из тех российских красавцев, мастерство которых оценили по достоинству.

Ну а в целом о воронежском гандболе не скажешь, что он на всех парах процветает. Остаются задолженности в зарплатах некоторым игрокам с февраля месяца. Ушли из «Энергии» такие классные ребята, как Сергей Крошкин и Константин Шиловских, а также Андрей Мочалов, лучший «левый» по итогам прошедшего сезона. Их заменили дублеры, двое из которых участвуют сейчас на юниорском чемпионате Европы, но дай им Бог сыграть лучше тех, кого уже нет в команде. Юрий Коденцев.
Фото Сергея Колесникова.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>



Вчера в Воронежском областном музее спорта состоялось чествование Виталия Ряховского, ставшего чемпионом Европы по пляжному гандболу.

В турецком городе Анталии проходил этот турнир. Причем, как среди мужских сборных, так и среди женских. И там, и там победителями стали российские гандболисты. Но в стане представительниц женского пола от Воронежа никого не было, а посему рассказываем о мужчинах. Сборная была составлена на базе ставропольских гандболистов. Состояла она из 10 человек. За весь турнир провела 10 матчей, по результатам которых Ряховский дважды признавался лучшим игроком.

В финале наши соотечественники обыграли немцев – 2:0. Но чтобы хоть как-то понять и осмыслить прошедшее событие, надо, наверное, немного его объяснить. Итак, пляж, песок. Площадка 27 метров длиной, 13 – шириной. Играют по четыре человека в команде – вратарь плюс три в поле. При этом результативные броски по воротам могут идти как два за один. То есть, если поражаешь цель в прыжке с воздуха, с кувырком, например, или с пируэтом, то гол считается за два.

В смысле красота и нестандартное мышление идут в фарватере идеи, а не какие-то там тактические и физические компоненты. Очень динамичная игра, очень зрелищная. И вот он, Виталий Ряховский, один из тех российских красавцев, мастерство которых оценили по достоинству.

Ну а в целом о воронежском гандболе не скажешь, что он на всех парах процветает. Остаются задолженности в зарплатах некоторым игрокам с февраля месяца. Ушли из «Энергии» такие классные ребята, как Сергей Крошкин и Константин Шиловских, а также Андрей Мочалов, лучший «левый» по итогам прошедшего сезона. Их заменили дублеры, двое из которых участвуют сейчас на юниорском чемпионате Европы, но дай им Бог сыграть лучше тех, кого уже нет в команде. Юрий Коденцев.
Фото Сергея Колесникова.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вчера в Воронежском областном музее спорта состоялось чествование Виталия Ряховского, ставшего чемпионом Европы по пляжному гандболу. В турецком городе Анталии проходил этот турнир. Причем, как среди мужских сборных, так и среди женских. И там, и там победителями стали российские гандболисты. Сборная была составлена на базе ставропольских гандболистов. Состояла она из 10 человек. За весь турнир провела 10 матчей, по результатам которых Ряховский дважды признавался лучшим игроком. В финале наши соотечественники обыграли... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => plyazhnyy_gandbol-_a_vot_i_chempion_evropy- [~CODE] => plyazhnyy_gandbol-_a_vot_i_chempion_evropy- [EXTERNAL_ID] => 6408 [~EXTERNAL_ID] => 6408 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1229 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!.. [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вчера в Воронежском областном музее спорта состоялось чествование Виталия Ряховского, ставшего чемпионом Европы по пляжному гандболу. В турецком городе Анталии проходил этот турнир. Причем, как среди мужских сборных, так и среди женских. И там, и там победителями стали российские гандболисты. Сборная была составлена на базе ставропольских гандболистов. Состояла она из 10 человек. За весь турнир провела 10 матчей, по результатам которых Ряховский дважды признавался лучшим игроком. В финале наши соотечественники обыграли... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!.. [SECTION_META_DESCRIPTION] => Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!.. - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!.. [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222107 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222107 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222107 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Пляжный гандбол. А вот и…
Пляжный гандбол. А вот и чемпион Европы!..
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1341 [~SHOW_COUNTER] => 1341 [ID] => 222106 [~ID] => 222106 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Выборы позади [~NAME] => Выборы позади [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vybory_pozadi/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vybory_pozadi/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Итак, выборы в Государственную Думу состоялись. Сегодня в областной администрации прошла встреча губернатора Владимира Кулакова с руководителями аппарата, начальниками управлений и служб, на которой подводились предварительные итоги выборов. В ней приняли участие и представители СМИ. По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина, явка избирателей на этот раз была ниже, чем четыре года назад. По области она составила 52 процента. Неожиданным для всех оказалось то, что пятипроцентный рубеж преодолели только – «Единая Россия», «Родина», КПРФ и ЛДПР. По одномандатным избирательным округам результаты такие: по Аннинскому округу победитель – Дмитрий Рогозин, Левобережному – Сергей Чижов, Павловскому – Николай Ольшанский и Правобережному – Александр Сысоев.

Наряду с выборами в нижнюю палату Федерального Собрания прошли выборы в органы местной власти. В трех районах области – Аннинском, Лискинском и Новоусманском также 7 декабря были переизбраны на новый срок прежние главы районов – Василий Авдеев, Виктор Шевцов и Владимир Чернышов. А в других районах 16-20 декабря пройдут заседания депутатских собраний, где будут избраны главы местных сомоуправлений и их заместители.

На встрече Владимир Кулаков был немногословен. «По итогам избирательной кампании позиция, которую заняла общественность, на мой взгляд, правильная, - заметил он, - и областная администрация ее поддерживает. В следующем году нам предстоит выбирать мера города, а затем Президента страны, и нужно все это сделать организованно, потому как решаем свою судьбу только мы сами».

[~DETAIL_TEXT] => Итак, выборы в Государственную Думу состоялись. Сегодня в областной администрации прошла встреча губернатора Владимира Кулакова с руководителями аппарата, начальниками управлений и служб, на которой подводились предварительные итоги выборов. В ней приняли участие и представители СМИ. По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина, явка избирателей на этот раз была ниже, чем четыре года назад. По области она составила 52 процента. Неожиданным для всех оказалось то, что пятипроцентный рубеж преодолели только – «Единая Россия», «Родина», КПРФ и ЛДПР. По одномандатным избирательным округам результаты такие: по Аннинскому округу победитель – Дмитрий Рогозин, Левобережному – Сергей Чижов, Павловскому – Николай Ольшанский и Правобережному – Александр Сысоев.

Наряду с выборами в нижнюю палату Федерального Собрания прошли выборы в органы местной власти. В трех районах области – Аннинском, Лискинском и Новоусманском также 7 декабря были переизбраны на новый срок прежние главы районов – Василий Авдеев, Виктор Шевцов и Владимир Чернышов. А в других районах 16-20 декабря пройдут заседания депутатских собраний, где будут избраны главы местных сомоуправлений и их заместители.

На встрече Владимир Кулаков был немногословен. «По итогам избирательной кампании позиция, которую заняла общественность, на мой взгляд, правильная, - заметил он, - и областная администрация ее поддерживает. В следующем году нам предстоит выбирать мера города, а затем Президента страны, и нужно все это сделать организованно, потому как решаем свою судьбу только мы сами».

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Итак, выборы в Государственную Думу состоялись. Сегодня в областной администрации прошла встреча губернатора Владимира Кулакова с руководителями аппарата, начальниками управлений и служб, на которой подводились предварительные итоги выборов. В ней приняли участие и представители СМИ. По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина, явка избирателей на этот раз была ниже, чем четыре года назад. По области она составила 52 процента. Неожиданным для всех оказалось то, что пятипроцентный рубеж преодолели только – «Единая Россия», «Родина», КПРФ и ЛДПР. По одномандатным избирательным округам результаты такие: по Аннинскому... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vybory_pozadi [~CODE] => vybory_pozadi [EXTERNAL_ID] => 6409 [~EXTERNAL_ID] => 6409 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1341 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Выборы позади [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Итак, выборы в Государственную Думу состоялись. Сегодня в областной администрации прошла встреча губернатора Владимира Кулакова с руководителями аппарата, начальниками управлений и служб, на которой подводились предварительные итоги выборов. В ней приняли участие и представители СМИ. По словам председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина, явка избирателей на этот раз была ниже, чем четыре года назад. По области она составила 52 процента. Неожиданным для всех оказалось то, что пятипроцентный рубеж преодолели только – «Единая Россия», «Родина», КПРФ и ЛДПР. По одномандатным избирательным округам результаты такие: по Аннинскому... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Выборы позади [SECTION_META_DESCRIPTION] => Выборы позади - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Выборы позади [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222106 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222106 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222106 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Выборы позади
Выборы позади
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1275 [~SHOW_COUNTER] => 1275 [ID] => 222105 [~ID] => 222105 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => На жительство в… [~NAME] => На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/na_zhitelstvo_v_voronezhskiy_zoosad_s_galichey_gory_pribyl_sapsan/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/na_zhitelstvo_v_voronezhskiy_zoosad_s_galichey_gory_pribyl_sapsan/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В зоосаде обживается сапсан В Воронежском зоосаде обживается новый питомец – гордая и красивая птица из отряда хищных: сокол-сапсан. Прибыл он сюда из заповедника « Галичья гора» Липецкой области. Ему нет еще и года, и пока он без имени (предполагается, что имя даст предприятие-усыновитель). Когда сапсана посадили в вольер, он мгновенно определил соседство с воронами и голубями и целый день, как сказала специалист по маркетингу Ирина Кудинова, проявлял недовольство. А вчера вел себя вполне благожелательно, пытался даже позировать перед фотокамерой. Птицу на «Галичьей горе» готовили для охраны безопасности на аэродромах и соколиной охоты. Но по каким-то причинам в экстерьере пернатого хищника обнаружилось повреждение крыла, из-за чего для исполнения прямых своих обязанностей он не очень подходит. Вот его и переквалифицировали на другое направление – будет фотографироваться на память с посетителями зоосада. Но ремешки с мощных ног сапсана снимать не стали, пусть-де не забывает навыков, которым ранее обучался.

Я пытался было протянуть руку сапсану, чтобы он на нее сел, но Ирина Кудинова предупредила о мертвой хватке его когтей, мол, запросто может пронзить и кожу, и мышцы – потом придется долго лечиться. А в общем, ничего, мирный товарищ – пару раз что-то сказал нам на своем языке, заглядывая в объектив фотокамеры. Так что приходите в зоосад, знакомьтесь с новым обитателем.Юрий КОДЕНЦЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => В зоосаде обживается сапсан В Воронежском зоосаде обживается новый питомец – гордая и красивая птица из отряда хищных: сокол-сапсан. Прибыл он сюда из заповедника « Галичья гора» Липецкой области. Ему нет еще и года, и пока он без имени (предполагается, что имя даст предприятие-усыновитель). Когда сапсана посадили в вольер, он мгновенно определил соседство с воронами и голубями и целый день, как сказала специалист по маркетингу Ирина Кудинова, проявлял недовольство. А вчера вел себя вполне благожелательно, пытался даже позировать перед фотокамерой. Птицу на «Галичьей горе» готовили для охраны безопасности на аэродромах и соколиной охоты. Но по каким-то причинам в экстерьере пернатого хищника обнаружилось повреждение крыла, из-за чего для исполнения прямых своих обязанностей он не очень подходит. Вот его и переквалифицировали на другое направление – будет фотографироваться на память с посетителями зоосада. Но ремешки с мощных ног сапсана снимать не стали, пусть-де не забывает навыков, которым ранее обучался.

Я пытался было протянуть руку сапсану, чтобы он на нее сел, но Ирина Кудинова предупредила о мертвой хватке его когтей, мол, запросто может пронзить и кожу, и мышцы – потом придется долго лечиться. А в общем, ничего, мирный товарищ – пару раз что-то сказал нам на своем языке, заглядывая в объектив фотокамеры. Так что приходите в зоосад, знакомьтесь с новым обитателем.Юрий КОДЕНЦЕВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Воронежском зоосаде обживается новый питомец – гордая и красивая птица из отряда хищных: сокол-сапсан. Прибыл он сюда из заповедника «Галичья гора» Липецкой области. Сапсану нет еще и года, и пока он без имени. Сокола посадили в вольер по соседству с воронами и голубями и целый день он, как сказала специалист по маркетингу Ирина Кудинова, проявлял недовольство. А вчера вел себя... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_zhitelstvo_v_voronezhskiy_zoosad_s_galichey_gory_pribyl_sapsan [~CODE] => na_zhitelstvo_v_voronezhskiy_zoosad_s_galichey_gory_pribyl_sapsan [EXTERNAL_ID] => 6410 [~EXTERNAL_ID] => 6410 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1275 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронежском зоосаде обживается новый питомец – гордая и красивая птица из отряда хищных: сокол-сапсан. Прибыл он сюда из заповедника «Галичья гора» Липецкой области. Сапсану нет еще и года, и пока он без имени. Сокола посадили в вольер по соседству с воронами и голубями и целый день он, как сказала специалист по маркетингу Ирина Кудинова, проявлял недовольство. А вчера вел себя... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан [SECTION_META_DESCRIPTION] => На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222105 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222105 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222105 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
На жительство в…
На жительство в Воронежский зоосад с Галичьей горы прибыл сапсан
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1180 [~SHOW_COUNTER] => 1180 [ID] => 222104 [~ID] => 222104 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => «Джазовая провинция»:… [~NAME] => «Джазовая провинция»: весеннее ускорение [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/dzhazovaya_provintsiya-_vesennee_uskorenie/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/dzhazovaya_provintsiya-_vesennee_uskorenie/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Девятого апреля джазовый люд, а также прочая почтенная публика, увидят на сцене Воронежской филармонии барабанщика Билли Кобэма – легендарного и удивительного музыканта из числа тех, кто за 40 лет музыкальной жизни непокрылся нафталином и не превратился в «заслуженного музейного музыканта» (а такая судьба, к сожалению, постигла многих легендарных). Ценителям джаза не нужно дважды повторять имя Билли Кобэма для существенного поднятия настроения. Для остальных – несколько слов о сути происходящего.

Билли Кобэм заставил джазовых критиков говорить о себе в те далекие времена, когда начал сотрудничать с Майлсом Дэвисом и Джоном Маклафлином. Это было 40 лет назад. Затем была работа с известнейшими музыкантами мира, и не только джазовыми. С тех пор Кобэм был и остается безусловным авторитетом в музыкальной среде, великолепным педагогом, постоянно окруженным молодыми музыкантами, автором книг и пособий. Самое главное, его стиль игры на ударных – абсолютно уникален. Билл Кобэм – великий экспериментатор и виртуоз.

Бил Кобэм выступит у нас в компании хороших и очень хороших музыкантов – это «Джаз-бас-театр» Александра Ростоцкого. Когда-то джазовые критики признавали Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз-Ухо», на его счету – 22 альбома, в том числе 12 сольных. Но это, так сказать, лавры. О том, что за музыкант Александр Ростоцкций, весьма наглядно рассказал последний номер журнала «Джаз.Ру» - подборкой репродукций его картин.

Да, он не только музыкант, но и весьма небезынтересный художник этакого мультикультурного направления. Этнические мотивы, «подсмотренные» по всему миру, с детской непосредственностью поселяются вместе, на одном холсте и – весьма неплохо себя чувствуют. И музыка такая же – «мультикультурная»: на одном диске можно запросто найти мотивы египетские, африканские, русские и еврейские. «Мировая музыка» в лучшем виде. Ее и будем слушать…

Концерт «Джаз-бас-театра» и Билли Кобэма логично считать продолжением уже ставшей традиционной и любимой «Джазовой провинции», которая всегда – событие, музыкальная встряска (или потрясение). И обычно после осеннего фестивального наступления хочется еще чего-нибудь. Похоже, весеннего ускорения «Провинции» мы дождались, с чем и поздравляю.

Встретимся 9 апреля!

Татьяна ЮРИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Девятого апреля джазовый люд, а также прочая почтенная публика, увидят на сцене Воронежской филармонии барабанщика Билли Кобэма – легендарного и удивительного музыканта из числа тех, кто за 40 лет музыкальной жизни непокрылся нафталином и не превратился в «заслуженного музейного музыканта» (а такая судьба, к сожалению, постигла многих легендарных). Ценителям джаза не нужно дважды повторять имя Билли Кобэма для существенного поднятия настроения. Для остальных – несколько слов о сути происходящего.

Билли Кобэм заставил джазовых критиков говорить о себе в те далекие времена, когда начал сотрудничать с Майлсом Дэвисом и Джоном Маклафлином. Это было 40 лет назад. Затем была работа с известнейшими музыкантами мира, и не только джазовыми. С тех пор Кобэм был и остается безусловным авторитетом в музыкальной среде, великолепным педагогом, постоянно окруженным молодыми музыкантами, автором книг и пособий. Самое главное, его стиль игры на ударных – абсолютно уникален. Билл Кобэм – великий экспериментатор и виртуоз.

Бил Кобэм выступит у нас в компании хороших и очень хороших музыкантов – это «Джаз-бас-театр» Александра Ростоцкого. Когда-то джазовые критики признавали Ростоцкого лучшим бас-гитаристом России. Он четырежды становился лауреатом ежегодной премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз-Ухо», на его счету – 22 альбома, в том числе 12 сольных. Но это, так сказать, лавры. О том, что за музыкант Александр Ростоцкций, весьма наглядно рассказал последний номер журнала «Джаз.Ру» - подборкой репродукций его картин.

Да, он не только музыкант, но и весьма небезынтересный художник этакого мультикультурного направления. Этнические мотивы, «подсмотренные» по всему миру, с детской непосредственностью поселяются вместе, на одном холсте и – весьма неплохо себя чувствуют. И музыка такая же – «мультикультурная»: на одном диске можно запросто найти мотивы египетские, африканские, русские и еврейские. «Мировая музыка» в лучшем виде. Ее и будем слушать…

Концерт «Джаз-бас-театра» и Билли Кобэма логично считать продолжением уже ставшей традиционной и любимой «Джазовой провинции», которая всегда – событие, музыкальная встряска (или потрясение). И обычно после осеннего фестивального наступления хочется еще чего-нибудь. Похоже, весеннего ускорения «Провинции» мы дождались, с чем и поздравляю.

Встретимся 9 апреля!

Татьяна ЮРИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Если легендарные и не достижимые ранее звезды джаза появляются в Воронеже, стало быть, нечто неуловимое меняется в атмосфере города; мы, зрители, меняемся, растем. Перестаем быть провинциалами в худшем смысле слова. 9 апреля джазовый люд, а также прочая почтенная публика, увидят на сцене Воронежской филармонии барабанщика Билли Кобэма – легендарного и удивительного музыканта из числа тех, кто... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => dzhazovaya_provintsiya-_vesennee_uskorenie [~CODE] => dzhazovaya_provintsiya-_vesennee_uskorenie [EXTERNAL_ID] => 6411 [~EXTERNAL_ID] => 6411 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1180 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Джазовая провинция»: весеннее ускорение [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Если легендарные и не достижимые ранее звезды джаза появляются в Воронеже, стало быть, нечто неуловимое меняется в атмосфере города; мы, зрители, меняемся, растем. Перестаем быть провинциалами в худшем смысле слова. 9 апреля джазовый люд, а также прочая почтенная публика, увидят на сцене Воронежской филармонии барабанщика Билли Кобэма – легендарного и удивительного музыканта из числа тех, кто... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Джазовая провинция»: весеннее ускорение [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Джазовая провинция»: весеннее ускорение - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Джазовая провинция»: весеннее ускорение [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222104 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222104 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222104 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
«Джазовая провинция»:…
«Джазовая провинция»: весеннее ускорение
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1759 [~SHOW_COUNTER] => 1759 [ID] => 222103 [~ID] => 222103 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 265 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 265 [NAME] => Ваш адвокат. Как… [~NAME] => Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе? [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /konsultatsii/vash_advokat-_kak_razobratsya_v_zhilishchnom_khaose/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /konsultatsii/vash_advokat-_kak_razobratsya_v_zhilishchnom_khaose/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Вводимый в действие новый Жилищный кодекс продолжает вызывать множество недоуменных вопросов у тех, чьи интересы он затрагивает. Читатели «Коммуны», озадаченные многими положениями вступившего в силу документа, просят разъяснения специалистов. В номере от 4 октября адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов Валентина МАТЮНИНА ответила на ряд вопросов. Сегодня она дает разъяснения других малопонятных положений кодекса.

– Многие граждане считают, что насильственная организация ТСЖ не принесет пользы. Какими правами обладают собственники жилья, которые на организационном собрании голосовали против создания товарищества, но остались в меньшинстве? – Если на собрании собственников квартир при выборе способов управления домом более 50 процентов проголосуют за создание ТСЖ, то оставшиеся в меньшинстве уже не смогут воспрепятствовать его созданию и регистрации организации, поскольку указанное решение будет обязательным для всех собственников помещений, в том числе и тех, которые голосовали против или не участвовали в голосовании. Противники новшества будут лишены права принимать участие в управлении общим имуществом дома. Однако это не лишает их права в любое время стать членом ТСЖ, подав об этом письменное заявление.

Не являющиеся членами ТСЖ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны вносить плату за коммунальные услуги, участвовать в расходах по управлению домом, содержанию его, проведению текущего и капитального ремонта общего имущества в таком доме. Конституционный Суд РФ в своем постановлении от 3 апреля 1998 года №10-п по делу о проверке законности некоторых положений ФЗ «О товариществах собственников жилья» разъяснил, что товарищества не вправе нарушать права отказавшихся от членства в нем, устанавливая преимущества и льготы по владению и пользованию общим имуществом в этом доме только для членов товарищества.

Также члены ТСЖ не вправе налагать на тех, кто не является таковыми, обязанности, выходящие за рамки необходимых затрат по управлению домом и его эксплуатации.

– В соответствии с законом к 1 марта 2006 года жильцы многоквартирных домов обязаны выбрать один из трех способов управления домом. А если они не выберут ни один из них, что тогда? – Прежде всего хочу заметить, что правом выбора способа управления многоквартирным домом обладают только собственники квартир. Следовательно, принимать участие в решении этого вопроса могут не все жильцы дома. Что же касается квартир по состоянию на момент проведения собрания оставшихся в муниципальной собственности, собственности субъектов РФ, а также в собственности РФ, то право участия их жильцов в решении вопроса о выборе способа управления будет по доверенности передано их представителям.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из следующих способов управления: непосредственное управление собственниками помещений; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным потребительским специализированным кооперативом; управление управляющей организацией. Если все же в течение года с момента вступления в силу Жилищного кодекса способ управления не будет определен либо выбранный способ по каким-то причинам не реализован, орган местного самоуправления в первый раз обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Выигравшая конкурс организация предлагает собственникам помещений заключить договор на условиях, выработанных на открытом конкурсе. Собственники помещений в течение 30 дней со дня получения проекта договора в праве подписать его, отказаться от подписания либо предложить подписать договор на иных условиях.

Управляющий, получивший от собственников предложение подписать договор на иных условиях в течение 30 дней с момента получения такого предложения, подписывает договор или передает разногласия на рассмотрение суда. Если собственники помещений уклоняются от заключения договора, управляющий вправе обратиться в суд с понуждением заключить договор. Срок действия договора не может превышать одного года. Не позднее чем через год орган местного самоуправления обязан собрать собственников для самостоятельного решения вопроса о выборе способа управления. Если они вновь не принимают решение, орган местного самоуправления опять проводит открытый конкурс. Так будет продолжаться до тех пор, пока собственники квартир не будут самостоятельно осуществлять управление своим домом, исходя из выбранного ими способа управления.

– Тарифы на коммунальные услуги растут с каждым годом, тем не менее руководители отрасли заявляют, что 100-процентная оплата коммунальных услуг все еще не достигнута. Но ведь этот процесс может продолжаться бесконечно… – Плата за коммунальные услуги включает в себя оплату холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, отопления квартир. Размер ее определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии – из норм потребления. Расчет ведется по тарифам, которые формируются по специальным методикам. При этом учитывается цена на энергоносители, стоимость ремонта и обслуживания оборудования. Департаменты ЖКХ (в Воронеже – департамент по развитию города) рассчитывают тарифы на тот или иной вид коммунальных услуг. Они передаются на независимую экспертизу. Если экспертиза утверждает их, то рождаются так называемые «экономически обоснованные тарифы», которые соответствуют 100-процентной стоимости услуг. ЭОТы передаются на рассмотрение городской Думе.

Она, исходя из платежеспособности населения и возможностей города на выплату субсидий, определяет так называемый уровень оплаты населения за коммунальные услуги, то есть, сколько процентов от экономически обоснованного тарифа способно оплачивать население. Понятно, что пока увеличивается стоимость энергоносителей, будет увеличиваться и величина тарифов. Сколько процентов от полной стоимости услуг будет оплачиваться населением, решает Дума.

– Каковы права жильцов ветхого и аварийного жилья? Может ли муниципальная власть сначала объявить дом аварийным, а через какое-то время отменить данное решение? – Ветхим или аварийным жилье признается в соответствии с Положением о порядке признания жилых домов не пригодными для проживания. Этот вопрос решается межведомственной комиссией, создаваемой органами исполнительной власти субъектов РФ. Граждане, проживающие в ветхих или аварийных помещениях вправе наряду с уполномоченными органами (местного самоуправления, жилищной инспекцией, санэпидслужбой, пожарной службой) подать заявление о состоянии дома на рассмотрение комиссии. Она принимает решение – либо о пригодности дома для проживания, либо о его пригодности после капитального ремонта и реконструкции, либо о полной непригодности из-за дефектов, которые не могут быть устранены. В случае признания дома непригодным для проживания принимаются меры для расселения граждан. То есть, если дом признается аварийным, то непременно рассматривается вопрос о возможности его восстановления путем ремонта или реконструкции. Если комиссия в официальном порядке признает дом сначала невозможным для проживания, а затем без всякого ремонта или реконструкции отменяет данное решение, то жильцы вправе подать в суд на действия членов комиссии.

– Кто и как имеет право выселить из муниципальной квартиры жильца, длительное время не оплачивающего коммунальные услуги? – В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса если наниматель более шести месяцев без уважительной причины не вносит плату за жилье и коммунальные услуги, то сам наниматель и члены его семьи могут быть выселены с предоставлением другого жилого помещения с нормой проживания не менее шести квадратныхкв. метров на одного человека. Предоставляемое жилье может быть менее благоустроенным и может предоставляться без соблюдения правил о недопустимости заселения одной комнаты лицами разного пола. В соответствии с судебным решением выселение производится службой судебных приставов.

– Все ли положения нового Жилищного кодекса стыкуются с уже существующими законами? – Надо сказать, что этот кодекс готовился более десяти лет. За это время в его текст было внесено около 2000 поправок. Тем не менее все же не удалось избежать определенных противоречий. На мой взгляд, некоторые положения кодекса не совсем соответствуют нашему Основному закону. Так в соответствии со ст. 7 Конституции РФ обеспечивается государственная поддержка пожилых граждан и инвалидов. Старый Жилищный кодекс в силу этого предусматривал льготное предоставление жилья этой категории граждан. Новый Жилищный кодекс ставит их в одну очередь с молодыми и здоровыми людьми. Не исключено, что многие из больных и старых просто не доживут до того, как им предоставят жилье.

Или такая вот ситуация. Граждане разных категорий стояли в очереди на получение квартиры по договору социального найма. Все они обладали равными правами на получение жилья. И, казалось бы, на его приватизацию тоже. Только теперь получается по-иному. Приватизировать жилье до 1 января 2007 года смогут только те граждане, которые получили квартиру до 1 марта 2005 года, а те, кто получил ордер хотя бы на один день позже, такого права лишены. Что, конечно, вряд ли является справедливым.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Вводимый в действие новый Жилищный кодекс продолжает вызывать множество недоуменных вопросов у тех, чьи интересы он затрагивает. Читатели «Коммуны», озадаченные многими положениями вступившего в силу документа, просят разъяснения специалистов. В номере от 4 октября адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов Валентина МАТЮНИНА ответила на ряд вопросов. Сегодня она дает разъяснения других малопонятных положений кодекса.

– Многие граждане считают, что насильственная организация ТСЖ не принесет пользы. Какими правами обладают собственники жилья, которые на организационном собрании голосовали против создания товарищества, но остались в меньшинстве? – Если на собрании собственников квартир при выборе способов управления домом более 50 процентов проголосуют за создание ТСЖ, то оставшиеся в меньшинстве уже не смогут воспрепятствовать его созданию и регистрации организации, поскольку указанное решение будет обязательным для всех собственников помещений, в том числе и тех, которые голосовали против или не участвовали в голосовании. Противники новшества будут лишены права принимать участие в управлении общим имуществом дома. Однако это не лишает их права в любое время стать членом ТСЖ, подав об этом письменное заявление.

Не являющиеся членами ТСЖ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны вносить плату за коммунальные услуги, участвовать в расходах по управлению домом, содержанию его, проведению текущего и капитального ремонта общего имущества в таком доме. Конституционный Суд РФ в своем постановлении от 3 апреля 1998 года №10-п по делу о проверке законности некоторых положений ФЗ «О товариществах собственников жилья» разъяснил, что товарищества не вправе нарушать права отказавшихся от членства в нем, устанавливая преимущества и льготы по владению и пользованию общим имуществом в этом доме только для членов товарищества.

Также члены ТСЖ не вправе налагать на тех, кто не является таковыми, обязанности, выходящие за рамки необходимых затрат по управлению домом и его эксплуатации.

– В соответствии с законом к 1 марта 2006 года жильцы многоквартирных домов обязаны выбрать один из трех способов управления домом. А если они не выберут ни один из них, что тогда? – Прежде всего хочу заметить, что правом выбора способа управления многоквартирным домом обладают только собственники квартир. Следовательно, принимать участие в решении этого вопроса могут не все жильцы дома. Что же касается квартир по состоянию на момент проведения собрания оставшихся в муниципальной собственности, собственности субъектов РФ, а также в собственности РФ, то право участия их жильцов в решении вопроса о выборе способа управления будет по доверенности передано их представителям.

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из следующих способов управления: непосредственное управление собственниками помещений; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным потребительским специализированным кооперативом; управление управляющей организацией. Если все же в течение года с момента вступления в силу Жилищного кодекса способ управления не будет определен либо выбранный способ по каким-то причинам не реализован, орган местного самоуправления в первый раз обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Выигравшая конкурс организация предлагает собственникам помещений заключить договор на условиях, выработанных на открытом конкурсе. Собственники помещений в течение 30 дней со дня получения проекта договора в праве подписать его, отказаться от подписания либо предложить подписать договор на иных условиях.

Управляющий, получивший от собственников предложение подписать договор на иных условиях в течение 30 дней с момента получения такого предложения, подписывает договор или передает разногласия на рассмотрение суда. Если собственники помещений уклоняются от заключения договора, управляющий вправе обратиться в суд с понуждением заключить договор. Срок действия договора не может превышать одного года. Не позднее чем через год орган местного самоуправления обязан собрать собственников для самостоятельного решения вопроса о выборе способа управления. Если они вновь не принимают решение, орган местного самоуправления опять проводит открытый конкурс. Так будет продолжаться до тех пор, пока собственники квартир не будут самостоятельно осуществлять управление своим домом, исходя из выбранного ими способа управления.

– Тарифы на коммунальные услуги растут с каждым годом, тем не менее руководители отрасли заявляют, что 100-процентная оплата коммунальных услуг все еще не достигнута. Но ведь этот процесс может продолжаться бесконечно… – Плата за коммунальные услуги включает в себя оплату холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения, отопления квартир. Размер ее определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии – из норм потребления. Расчет ведется по тарифам, которые формируются по специальным методикам. При этом учитывается цена на энергоносители, стоимость ремонта и обслуживания оборудования. Департаменты ЖКХ (в Воронеже – департамент по развитию города) рассчитывают тарифы на тот или иной вид коммунальных услуг. Они передаются на независимую экспертизу. Если экспертиза утверждает их, то рождаются так называемые «экономически обоснованные тарифы», которые соответствуют 100-процентной стоимости услуг. ЭОТы передаются на рассмотрение городской Думе.

Она, исходя из платежеспособности населения и возможностей города на выплату субсидий, определяет так называемый уровень оплаты населения за коммунальные услуги, то есть, сколько процентов от экономически обоснованного тарифа способно оплачивать население. Понятно, что пока увеличивается стоимость энергоносителей, будет увеличиваться и величина тарифов. Сколько процентов от полной стоимости услуг будет оплачиваться населением, решает Дума.

– Каковы права жильцов ветхого и аварийного жилья? Может ли муниципальная власть сначала объявить дом аварийным, а через какое-то время отменить данное решение? – Ветхим или аварийным жилье признается в соответствии с Положением о порядке признания жилых домов не пригодными для проживания. Этот вопрос решается межведомственной комиссией, создаваемой органами исполнительной власти субъектов РФ. Граждане, проживающие в ветхих или аварийных помещениях вправе наряду с уполномоченными органами (местного самоуправления, жилищной инспекцией, санэпидслужбой, пожарной службой) подать заявление о состоянии дома на рассмотрение комиссии. Она принимает решение – либо о пригодности дома для проживания, либо о его пригодности после капитального ремонта и реконструкции, либо о полной непригодности из-за дефектов, которые не могут быть устранены. В случае признания дома непригодным для проживания принимаются меры для расселения граждан. То есть, если дом признается аварийным, то непременно рассматривается вопрос о возможности его восстановления путем ремонта или реконструкции. Если комиссия в официальном порядке признает дом сначала невозможным для проживания, а затем без всякого ремонта или реконструкции отменяет данное решение, то жильцы вправе подать в суд на действия членов комиссии.

– Кто и как имеет право выселить из муниципальной квартиры жильца, длительное время не оплачивающего коммунальные услуги? – В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса если наниматель более шести месяцев без уважительной причины не вносит плату за жилье и коммунальные услуги, то сам наниматель и члены его семьи могут быть выселены с предоставлением другого жилого помещения с нормой проживания не менее шести квадратныхкв. метров на одного человека. Предоставляемое жилье может быть менее благоустроенным и может предоставляться без соблюдения правил о недопустимости заселения одной комнаты лицами разного пола. В соответствии с судебным решением выселение производится службой судебных приставов.

– Все ли положения нового Жилищного кодекса стыкуются с уже существующими законами? – Надо сказать, что этот кодекс готовился более десяти лет. За это время в его текст было внесено около 2000 поправок. Тем не менее все же не удалось избежать определенных противоречий. На мой взгляд, некоторые положения кодекса не совсем соответствуют нашему Основному закону. Так в соответствии со ст. 7 Конституции РФ обеспечивается государственная поддержка пожилых граждан и инвалидов. Старый Жилищный кодекс в силу этого предусматривал льготное предоставление жилья этой категории граждан. Новый Жилищный кодекс ставит их в одну очередь с молодыми и здоровыми людьми. Не исключено, что многие из больных и старых просто не доживут до того, как им предоставят жилье.

Или такая вот ситуация. Граждане разных категорий стояли в очереди на получение квартиры по договору социального найма. Все они обладали равными правами на получение жилья. И, казалось бы, на его приватизацию тоже. Только теперь получается по-иному. Приватизировать жилье до 1 января 2007 года смогут только те граждане, которые получили квартиру до 1 марта 2005 года, а те, кто получил ордер хотя бы на один день позже, такого права лишены. Что, конечно, вряд ли является справедливым.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вводимый в действие новый Жилищный кодекс продолжает вызывать множество недоуменных вопросов у тех, чьи интересы он затрагивает. Читатели «Коммуны» просят разъяснения специалистов. В номере газеты от 4 октября адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов Валентина Матюнина уже ответила на ряд вопросов. Сегодня она дает разъяснения других малопонятных положений кодекса. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vash_advokat-_kak_razobratsya_v_zhilishchnom_khaose [~CODE] => vash_advokat-_kak_razobratsya_v_zhilishchnom_khaose [EXTERNAL_ID] => 6412 [~EXTERNAL_ID] => 6412 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1759 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе? [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вводимый в действие новый Жилищный кодекс продолжает вызывать множество недоуменных вопросов у тех, чьи интересы он затрагивает. Читатели «Коммуны» просят разъяснения специалистов. В номере газеты от 4 октября адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов Валентина Матюнина уже ответила на ряд вопросов. Сегодня она дает разъяснения других малопонятных положений кодекса. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе? [SECTION_META_DESCRIPTION] => Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе? - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе? [SECTIONS] => Array ( [265] => Array ( [ID] => 265 [~ID] => 265 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222103 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222103 [NAME] => Консультации [~NAME] => Консультации [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /konsultatsii/ [~SECTION_PAGE_URL] => /konsultatsii/ [CODE] => konsultatsii [~CODE] => konsultatsii [EXTERNAL_ID] => 152 [~EXTERNAL_ID] => 152 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222103 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Ваш адвокат. Как…
Ваш адвокат. Как разобраться в жилищном хаосе?
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1316 [~SHOW_COUNTER] => 1316 [ID] => 222102 [~ID] => 222102 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Легкоатлетический… [~NAME] => Легкоатлетический праздник. На старт, внимание! [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/legkoatleticheskiy_prazdnik-_na_start-_vnimanie/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/legkoatleticheskiy_prazdnik-_na_start-_vnimanie/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

В воскресенье, 17 сентября, на спорткомплексе «Олимпик» (девятый километр Задонского шоссе) состоится один из самых массовых спортивных праздников года – «Кросс наций-2006». Параллельно воронежским забегам на старт в 11 часов выйдут любители бега в 80 городах страны. Приблизительное количество всех участников – 720 тысяч человек. В том числе от города Воронежа 15 тысяч.

Каждый легкоатлет получит предварительно футболку и сертификат участника кросса. Победители будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта.

Это первый этап «Кросса наций». Второй пройдет в Москве 24 сентября и соберет всех сильнейших кроссменов – победителей региональных соревнований.

Так что не упустите свой шанс, уважаемые любители бега.

Сергей МЯГКОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

В воскресенье, 17 сентября, на спорткомплексе «Олимпик» (девятый километр Задонского шоссе) состоится один из самых массовых спортивных праздников года – «Кросс наций-2006». Параллельно воронежским забегам на старт в 11 часов выйдут любители бега в 80 городах страны. Приблизительное количество всех участников – 720 тысяч человек. В том числе от города Воронежа 15 тысяч.

Каждый легкоатлет получит предварительно футболку и сертификат участника кросса. Победители будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта.

Это первый этап «Кросса наций». Второй пройдет в Москве 24 сентября и соберет всех сильнейших кроссменов – победителей региональных соревнований.

Так что не упустите свой шанс, уважаемые любители бега.

Сергей МЯГКОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В воскресенье, 17 сентября, на спорткомплексе «Олимпик» состоится один из самых массовых спортивных праздников года – «Кросс наций-2006». Параллельно воронежским забегам на старт в 11 часов выйдут любители бега в 80 городах страны. Приблизительное количество всех участников – 720 тысяч человек. В том числе от города Воронежа 15 тысяч. Каждый легкоатлет получит предварительно футболку и сертификат участника кросса... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => legkoatleticheskiy_prazdnik-_na_start-_vnimanie [~CODE] => legkoatleticheskiy_prazdnik-_na_start-_vnimanie [EXTERNAL_ID] => 6413 [~EXTERNAL_ID] => 6413 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1316 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Легкоатлетический праздник. На старт, внимание! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В воскресенье, 17 сентября, на спорткомплексе «Олимпик» состоится один из самых массовых спортивных праздников года – «Кросс наций-2006». Параллельно воронежским забегам на старт в 11 часов выйдут любители бега в 80 городах страны. Приблизительное количество всех участников – 720 тысяч человек. В том числе от города Воронежа 15 тысяч. Каждый легкоатлет получит предварительно футболку и сертификат участника кросса... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Легкоатлетический праздник. На старт, внимание! [SECTION_META_DESCRIPTION] => Легкоатлетический праздник. На старт, внимание! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Легкоатлетический праздник. На старт, внимание! [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222102 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222102 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222102 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Легкоатлетический…
Легкоатлетический праздник. На старт, внимание!
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1112 [~SHOW_COUNTER] => 1112 [ID] => 222101 [~ID] => 222101 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Вторым хип-хопером в… [~NAME] => Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор [ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:23:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/vtorym_khip-khoperom_v_strane_stal_ostrogozhskiy_tantsor/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/vtorym_khip-khoperom_v_strane_stal_ostrogozhskiy_tantsor/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => [~DETAIL_TEXT] => [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Ансамбль современного эстрадного танца «Блиц» из воронежского Острогожска принят в престижную общероссийскую танцевальную организацию, под началом которой проводятся все чемпионаты страны. На счету творческого коллектива, руководит которым хореограф Алина Короленко, – победы на Кубке славянских государств, в конкурсах регионального и областного уровня. А недавно солист «Блица» Дмитрий Ильин на Кубке России по хип-хопу в Санкт-Петербурге стал лауреатом, заняв второе место. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vtorym_khip-khoperom_v_strane_stal_ostrogozhskiy_tantsor [~CODE] => vtorym_khip-khoperom_v_strane_stal_ostrogozhskiy_tantsor [EXTERNAL_ID] => 6414 [~EXTERNAL_ID] => 6414 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1112 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ансамбль современного эстрадного танца «Блиц» из воронежского Острогожска принят в престижную общероссийскую танцевальную организацию, под началом которой проводятся все чемпионаты страны. На счету творческого коллектива, руководит которым хореограф Алина Короленко, – победы на Кубке славянских государств, в конкурсах регионального и областного уровня. А недавно солист «Блица» Дмитрий Ильин на Кубке России по хип-хопу в Санкт-Петербурге стал лауреатом, заняв второе место. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор [SECTION_META_DESCRIPTION] => Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222101 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 222101 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_222101 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2004 ) )
Вторым хип-хопером в…
Вторым хип-хопером в стране стал острогожский танцор