Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2177
[~SHOW_COUNTER] => 2177
[ID] => 125408
[~ID] => 125408
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[NAME] => В ответе за землю и людей
[~NAME] => В ответе за землю и людей
[ACTIVE_FROM] => 20.11.2017 16:16:00
[~ACTIVE_FROM] => 20.11.2017 16:16:00
[TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:14:21
[~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:14:21
[DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/v_otvete_za_zemlyu_i_lyudey/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/v_otvete_za_zemlyu_i_lyudey/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Воронежская марка | Крупнейшая в регионе компания «ЭкоНиваАгро» развивает высокотехнологичное сельскохозяйственное производство и активно благоустраивает сельские территории
Даже при всём желании за один день невозможно увидеть все поля и фермы «ЭкоНивыАгро». Нужно проехать более ста километров по четырём районам Воронежской области, чтобы побывать во всех подразделениях хозяйства, полюбоваться образцовыми полями, заглянуть на высокотехнологичные фермы и строящиеся животноводческие комплексы, современные элеваторы, семенной и молочный заводы, а также посетить «Академию молочных наук».
Галина РОХМИН
Лискинский район
Вектор развития
Пожалуй, только местные помнят, что компания, пришедшая на придонские земли в марте 2002 года, зародилась на базе лискинского колхоза «Тихий Дон». Хотя дорожный указатель на некогда крепкое хозяйство, которое, как и многие в то смутное время, оказалось на гране банкротства, – напоминает об этом и сегодня. Спасать его решился новый, избранный коллективом, председатель Александр Рыбенко. Принялся искать надёжного инвестора, который бы не просто разбирался в сельском хозяйстве, но помог возродить производство. И нашёл. Коллектив решение председателя одобрил. И вскоре в село Щучье завезли доселе невиданную современную импортную сельскохозяйственную технику с кондиционерами, музыкой.
– У нас практически нет ручного труда, – говорит начальник отдела растениеводства компании Заслуженный работник сельского хозяйства
Ольга Пасюкова. Она пришла работать в «Тихий Дон» вторым агрономом и волею судьбы стояла у истоков «ЭкоНивыАгро». – Раньше в колхозе было 3,7 тысячи гектаров, а сейчас уже 90 тысяч. Огромное хозяйство, но к каждому полю индивидуальный подход и современные способы возделывания. При правильной обработке можно получать хороший урожай зерновых, как, например, в этом году, – под 70 центнеров с гектара. На некоторых полях урожай озимой пшеницы составил 82 центнера с гектара, что является рекордом Лискинского района.
Валовой сбор сахарной свёклы – 231 тысяча тонн, более 70 тысяч тонн кукурузы на зерно. Заготовлено 278 тысяч тонн силоса, 162 тысячи тонн сенажа и 20 тысяч тонн сена.
Эти рекордные показатели показались бы фантастическими тогдашнему заместителю председателя колхоза
Владимиру Фролову. Но сегодня, как начальник животноводческого комплекса в селе Щучье, он воспринимает их спокойно. С улыбкой вспоминает о происходившей революции в животноводстве:
– Реконструировали коровники, минимизировали ручной труд. В 2006 году был сдан животноводческий комплекс на 1400 голов в Щучье. И с этого момента строительство в ООО «ЭкоНиваАгро» не прекращается ни на минуту. Недавно открылся комплекс в Боброве на 2800 голов дойного стада. На подходе в Коршево – такой же проектной мощности, до конца текущего года будет сдана его первая очередь на 1000 голов. А животноводческий комплекс в Бодеевке Лискинского района, по плану, заработает в новом году. Конечно, этот вектор развития прослеживался ещё на заре ЭкоНивыАгро, когда мы стажировались за границей, но, признаюсь, в то, что наши коровы будут давать по восемь-десять тысяч килограммов молока в год, тогда верилось с трудом. Как и в то, что к нам на работу в село будут приезжать горожане. Однако же это в короткие сроки осуществилось.
Аграрный бизнес и образование
Все желающие могут попасть на экскурсию в село Залужное и посмотреть, как «рождается» молоко. На ферме взрослых и детей ждёт много открытий.
– Коровы у нас живут в прекрасных условиях: диетологи им составляют меню, ветеринарные врачи заботятся об их здоровье, работники и специалисты их постоянно обихаживают, – рассказывает экскурсовод
Евгения Медведева. – Прежде чем пройти на доильную «карусель», все бурёнки проходят ножные ванны, летом принимают душ.
Проект «Академия молочных наук» знакомит гостей фермы со всеми этапами производства, технологиями в современном сельском хозяйстве, здесь можно проследить всю цепочку, откуда берётся настоящее молоко и как оно попадает на прилавки магазинов.
В «Академии» действует единственный в стране музей молока, где собраны экспонаты, имеющие отношение к производству, культуре и традициям потребления молока. За неполный год его посетили более семи тысяч детей и взрослых из разных уголков России. На этой площадке побывали и иностранные делегации: участники российско-немецкого бизнесфорума, группы немецких и голландских фермеров, сербских студентов, нанёс визит Посол США в России Джон Теффт.
Справка «Коммуны»
ООО «ЭкоНиваАгро» – самое крупное сельхозпредприятие ГК «ЭкоНива». Объединяет 26 хозяйств на территории Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов Воронежской области.
Основное направление деятельности – молочное животноводство. «ЭкоНиваАгро» является крупнейшим производителем молока в регионе – почти 500 тонн молока ежедневно, а это практически 30 процентов от общеобластного показателя. Общее поголовье КРС – 43237, в том числе фуражных коров – 20940. В хозяйстве 26 животноводческих подразделений: десять современных молочных комплексов и 16 реконструированных животноводческих ферм. Предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и симментальской пород, а также – племрепродуктором красно-пёстрой породы.
Площадь сельхозугодий — около 117 тысяч гектаров. Компания успешно занимается производством зерновых, зернобобовых, кормовых культур, высокорентабельных технических культур и семеноводством.
В конце октября на одном из лучших аграрных предприятий Воронежской области «ЭкоНиваАгро» состоялось выездное заседание международного форума «Аграрный бизнес и образование: взаимодействие, обеспечение качества специалистов для АПК». Представители более тридцати аграрных вузов России и крупного аграрного бизнеса ознакомились с образовательным профориентационным проектом «Академия молочных наук», работой животноводческого комплекса в Высоком на 2800 голов и его учебным центром, где в это время проходили занятия у студентов. Сами специалисты «ЭкоНивыАгро» регулярно повышают квалификацию: посещают крупнейшие российские и зарубежные выставки, проходят стажировку в Израиле, Австрии, США, Германии.
Сочетание вкуса и пользы
В прошлом году в «ЭкоНивеАгро» была открыта собственная переработка на 30 тонн молока. Мощность завода позволяет ежедневно выпускать 23 тонны готовой продукции под брендом «Академия молочных наук». Линейка из 27 товаров изготавливается с полным контролем качества от поля до прилавка.
– В нашей продукции только натуральные ингредиенты, – подчёркивает директор молочного завода
Андрей Пронин. – Это принципиальная позиция компании, нашего президента Штефана Дюрра и исполнительного директора Александра Рыбенко. Мы никогда не будем портить качество своего высококлассного молока, добавляя «химию», стабилизаторы, красители, эмульгаторы и ароматизаторы.
У нас всё просто: молоко, заквасочная культура и фруктовый наполнитель, сделанный на основе ягод и фруктов. Наши награды являются лишним подтверждением того, что мы выпускаем качественную и вкусную продукцию.
«Академия молочных наук» признана продуктом года – 2017. Эксперты Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow не устояли перед натуральным молоком с собственных ферм, а также перед творогом и сметаной «академиков». Сочетание вкуса и пользы – это то, что ценит потребитель, и то, что в наши дни является редкостью.
|
Сегодня в «ЭкоНивеАгро» трудятся более двух тысяч человек. Среди них молодёжь и люди с опытом, местные жители и приехавшие из других регионов, иностранные специалисты. Возможно, что именно в таком симбиозе и кроется секрет успеха, умение справляться с самыми амбициозными задачами, считает руководство компании.
|
Продукты «Академии молочных наук» стали частью экспозиции стенда Воронежской области на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». «Умный» бренд добавил красок имиджу региона и доказал, что у воронежцев есть возможность покупать своё, родное, не переживая за качество и сроки хранения. Жюри выставки высоко оценило молочную продукцию, удостоив её золотой медали.
На главной профильной выставке страны «ЭкоНиваАгро» получила также высшую награду за развитие племенного и товарного животноводства. Хозяйство представляли коровы-симменталки Сабрина и Лавра. Дисциплинированные бурёнки во всей красе продемонстрировали лучшие стороны породы: высокую продуктивность и красивые формы. Посетители выставки не смогли отказать себе в удовольствии попробовать молоко, которое идеально подходит для производства сыров.
Как нас заверил директор молокозавода Андрей Пронин, новый молочный проект – строительство сыродельного производства в Щучьем – уже не за горами. А это не только натуральная продукция, произведённая в родном крае, но и дополнительные рабочие места в сельской местности.
Есть ферма – живёт деревня
Сегодня в «ЭкоНивеАгро» трудятся более двух тысяч человек. Среди них – молодёжь и люди с опытом, местные жители и приехавшие из других регионов, иностранные специалисты. Возможно, что именно в таком симбиозе и кроется секрет успеха, умение справляться с самыми амбициозными задачами, считает руководство компании. За добросовестный труд и высокие производственные показатели сотрудники ежегодно награждаются почётными грамотами, денежными премиями, получают автомобили.
Не зря говорят: есть ферма – живёт деревня. С первых дней основания «ЭкоНиваАгро» стала развивать не только высокотехнологичное сельхозпроизводство, но и благоустраивать социальную жизнь села. Приверженность общественно значимым ценностям отражена в девизе компании: «Мы несём ответственность за свою землю и людей, которые на ней живут».
– Мы оказываем материальную помощь, предоставляем жильё, – говорит председатель профсоюзного комитета
Алексей Афанасьев. – Сотрудникам выделяются ссуды для улучшения жилищных условий, приобретения транспорта. Запущена собственная программа по обеспечению жильём специалистов компании. В селе Петровское идёт строительство целой улицы из 30 домов. Она будет названа в честь русского учёного-почвоведа В.В. Докучаева.
Позиция руководства компании такова: и сотрудники предприятия, и жители нескольких десятков сёл и деревень, где работает «ЭкоНиваАгро», должны чувствовать себя уверенно и защищённо. Сегодня это выражается в сотне благоустроенных социальных объектов и материальной поддержке тысяч селян.
– Кардинально изменилась жизнь в нашей глубинке, – отмечает животновод из Восточного отделения «ЭкоНивыАгро»
Татьяна Межевикина. – С приходом инвестора восстановлены животноводческие комплексы в нашей Владимировке и соседней Петропавловке, строятся новые корпуса. Значительно повысились производственные показатели, улучшились кормовая база и условия содержания животных. Сотрудники обеспечены достойными рабочими местами, солидным соцпакетом. Работников поощряют, поздравляют с любыми важными мероприятиями в жизни каждого сотрудника. Отдых в санаториях стал доступен всем. Закипела жизнь в наших сёлах – благодаря участию компании в них появляются новые места отдыха, скверы, открываются детские сады, капитально ремонтируются школы.
Агропредприятием направляются значительные средства на отдых, спорт, культуру, лечение, решение жилищных и бытовых вопросов, развитие инфраструктуры сёл. Многое делается для сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне – издание исторических альманахов, реконструкция мемориала в Щучьем, при поддержке митрополита Святогорского Арсения возведён величественный мемориал памяти об убиенных земляках в Абрамовке. Испокон веков в духовной жизни крестьян основную роль играла Церковь.
Компания «ЭкоНиваАгро№ оказывает помощь местным храмам. Содействует в благоустройстве собора в честь Владимирской иконы Божией Матери в Лисках. На территории Троицкого храма в Залужном ведётся строительство дома престарелых. По словам настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Щучьем, протоирея Александра Дубина, предприятие помогает во всём – от закладки фундамента до содержания храма и воскресной школы.
Выделенный компанией бюджет на благотворительные цели за пять лет составил 146 миллионов рублей. За десять месяцев текущего года – 45,2 миллиона рублей.
– В Лискинском районе более 50 школ и детских садов и практически все ощущают поддержку «ЭкоНивыАгро», – рассказывает директор Залуженской средней общеобразовательной школы
Елена Полуэктова. Школа основана в 1911 году и является памятником истории культуры. – Все мероприятия в нашей школе проводятся с активным участием сельхозпредприятия. В текущем году при финансовом содействии аграриев мы поменяли окна на пластиковые, закупили необходимую мебель. С их стороны также постоянная помощь в организации здорового питания школьников. Ведётся хорошая профориентационная подготовка, благодаря которой наши выпускники поступают в Воронежский государственный аграрный университет и Лискинский аграрный техникум, проходят практику на предприятиях холдинга, а по окончании учёбы трудоустраиваются и продолжают сложившиеся традиции компании – хорошо трудиться и поднимать родное село.

На XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» компания «ЭкоНиваАгро»
получила высшую награду за развитие племенного и товарного животноводства.
На снимке: оператор стада крупного рогатого скота Николай Козинцев,
оператор машинного доения Ирина Гоголева, зоотехник-селекционер
Татьяна Покусаева и бурёнка Сабрина. Фото ИА «ЭкоНива-Медиа»

Исполнительный директор Александр Рыбенко.

Так с высоты птичьего полёта выглядит животноводческий комплекс
в Верхнем Икорце Бобровского района.
Источник: газета «Коммуна» |№92 (26736) | Вторник, 21 ноября 2017 года
[~DETAIL_TEXT] =>
Воронежская марка | Крупнейшая в регионе компания «ЭкоНиваАгро» развивает высокотехнологичное сельскохозяйственное производство и активно благоустраивает сельские территории
Даже при всём желании за один день невозможно увидеть все поля и фермы «ЭкоНивыАгро». Нужно проехать более ста километров по четырём районам Воронежской области, чтобы побывать во всех подразделениях хозяйства, полюбоваться образцовыми полями, заглянуть на высокотехнологичные фермы и строящиеся животноводческие комплексы, современные элеваторы, семенной и молочный заводы, а также посетить «Академию молочных наук».
Галина РОХМИН
Лискинский район
Вектор развития
Пожалуй, только местные помнят, что компания, пришедшая на придонские земли в марте 2002 года, зародилась на базе лискинского колхоза «Тихий Дон». Хотя дорожный указатель на некогда крепкое хозяйство, которое, как и многие в то смутное время, оказалось на гране банкротства, – напоминает об этом и сегодня. Спасать его решился новый, избранный коллективом, председатель Александр Рыбенко. Принялся искать надёжного инвестора, который бы не просто разбирался в сельском хозяйстве, но помог возродить производство. И нашёл. Коллектив решение председателя одобрил. И вскоре в село Щучье завезли доселе невиданную современную импортную сельскохозяйственную технику с кондиционерами, музыкой.
– У нас практически нет ручного труда, – говорит начальник отдела растениеводства компании Заслуженный работник сельского хозяйства
Ольга Пасюкова. Она пришла работать в «Тихий Дон» вторым агрономом и волею судьбы стояла у истоков «ЭкоНивыАгро». – Раньше в колхозе было 3,7 тысячи гектаров, а сейчас уже 90 тысяч. Огромное хозяйство, но к каждому полю индивидуальный подход и современные способы возделывания. При правильной обработке можно получать хороший урожай зерновых, как, например, в этом году, – под 70 центнеров с гектара. На некоторых полях урожай озимой пшеницы составил 82 центнера с гектара, что является рекордом Лискинского района.
Валовой сбор сахарной свёклы – 231 тысяча тонн, более 70 тысяч тонн кукурузы на зерно. Заготовлено 278 тысяч тонн силоса, 162 тысячи тонн сенажа и 20 тысяч тонн сена.
Эти рекордные показатели показались бы фантастическими тогдашнему заместителю председателя колхоза
Владимиру Фролову. Но сегодня, как начальник животноводческого комплекса в селе Щучье, он воспринимает их спокойно. С улыбкой вспоминает о происходившей революции в животноводстве:
– Реконструировали коровники, минимизировали ручной труд. В 2006 году был сдан животноводческий комплекс на 1400 голов в Щучье. И с этого момента строительство в ООО «ЭкоНиваАгро» не прекращается ни на минуту. Недавно открылся комплекс в Боброве на 2800 голов дойного стада. На подходе в Коршево – такой же проектной мощности, до конца текущего года будет сдана его первая очередь на 1000 голов. А животноводческий комплекс в Бодеевке Лискинского района, по плану, заработает в новом году. Конечно, этот вектор развития прослеживался ещё на заре ЭкоНивыАгро, когда мы стажировались за границей, но, признаюсь, в то, что наши коровы будут давать по восемь-десять тысяч килограммов молока в год, тогда верилось с трудом. Как и в то, что к нам на работу в село будут приезжать горожане. Однако же это в короткие сроки осуществилось.
Аграрный бизнес и образование
Все желающие могут попасть на экскурсию в село Залужное и посмотреть, как «рождается» молоко. На ферме взрослых и детей ждёт много открытий.
– Коровы у нас живут в прекрасных условиях: диетологи им составляют меню, ветеринарные врачи заботятся об их здоровье, работники и специалисты их постоянно обихаживают, – рассказывает экскурсовод
Евгения Медведева. – Прежде чем пройти на доильную «карусель», все бурёнки проходят ножные ванны, летом принимают душ.
Проект «Академия молочных наук» знакомит гостей фермы со всеми этапами производства, технологиями в современном сельском хозяйстве, здесь можно проследить всю цепочку, откуда берётся настоящее молоко и как оно попадает на прилавки магазинов.
В «Академии» действует единственный в стране музей молока, где собраны экспонаты, имеющие отношение к производству, культуре и традициям потребления молока. За неполный год его посетили более семи тысяч детей и взрослых из разных уголков России. На этой площадке побывали и иностранные делегации: участники российско-немецкого бизнесфорума, группы немецких и голландских фермеров, сербских студентов, нанёс визит Посол США в России Джон Теффт.
Справка «Коммуны»
ООО «ЭкоНиваАгро» – самое крупное сельхозпредприятие ГК «ЭкоНива». Объединяет 26 хозяйств на территории Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов Воронежской области.
Основное направление деятельности – молочное животноводство. «ЭкоНиваАгро» является крупнейшим производителем молока в регионе – почти 500 тонн молока ежедневно, а это практически 30 процентов от общеобластного показателя. Общее поголовье КРС – 43237, в том числе фуражных коров – 20940. В хозяйстве 26 животноводческих подразделений: десять современных молочных комплексов и 16 реконструированных животноводческих ферм. Предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и симментальской пород, а также – племрепродуктором красно-пёстрой породы.
Площадь сельхозугодий — около 117 тысяч гектаров. Компания успешно занимается производством зерновых, зернобобовых, кормовых культур, высокорентабельных технических культур и семеноводством.
В конце октября на одном из лучших аграрных предприятий Воронежской области «ЭкоНиваАгро» состоялось выездное заседание международного форума «Аграрный бизнес и образование: взаимодействие, обеспечение качества специалистов для АПК». Представители более тридцати аграрных вузов России и крупного аграрного бизнеса ознакомились с образовательным профориентационным проектом «Академия молочных наук», работой животноводческого комплекса в Высоком на 2800 голов и его учебным центром, где в это время проходили занятия у студентов. Сами специалисты «ЭкоНивыАгро» регулярно повышают квалификацию: посещают крупнейшие российские и зарубежные выставки, проходят стажировку в Израиле, Австрии, США, Германии.
Сочетание вкуса и пользы
В прошлом году в «ЭкоНивеАгро» была открыта собственная переработка на 30 тонн молока. Мощность завода позволяет ежедневно выпускать 23 тонны готовой продукции под брендом «Академия молочных наук». Линейка из 27 товаров изготавливается с полным контролем качества от поля до прилавка.
– В нашей продукции только натуральные ингредиенты, – подчёркивает директор молочного завода
Андрей Пронин. – Это принципиальная позиция компании, нашего президента Штефана Дюрра и исполнительного директора Александра Рыбенко. Мы никогда не будем портить качество своего высококлассного молока, добавляя «химию», стабилизаторы, красители, эмульгаторы и ароматизаторы.
У нас всё просто: молоко, заквасочная культура и фруктовый наполнитель, сделанный на основе ягод и фруктов. Наши награды являются лишним подтверждением того, что мы выпускаем качественную и вкусную продукцию.
«Академия молочных наук» признана продуктом года – 2017. Эксперты Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow не устояли перед натуральным молоком с собственных ферм, а также перед творогом и сметаной «академиков». Сочетание вкуса и пользы – это то, что ценит потребитель, и то, что в наши дни является редкостью.
|
Сегодня в «ЭкоНивеАгро» трудятся более двух тысяч человек. Среди них молодёжь и люди с опытом, местные жители и приехавшие из других регионов, иностранные специалисты. Возможно, что именно в таком симбиозе и кроется секрет успеха, умение справляться с самыми амбициозными задачами, считает руководство компании.
|
Продукты «Академии молочных наук» стали частью экспозиции стенда Воронежской области на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». «Умный» бренд добавил красок имиджу региона и доказал, что у воронежцев есть возможность покупать своё, родное, не переживая за качество и сроки хранения. Жюри выставки высоко оценило молочную продукцию, удостоив её золотой медали.
На главной профильной выставке страны «ЭкоНиваАгро» получила также высшую награду за развитие племенного и товарного животноводства. Хозяйство представляли коровы-симменталки Сабрина и Лавра. Дисциплинированные бурёнки во всей красе продемонстрировали лучшие стороны породы: высокую продуктивность и красивые формы. Посетители выставки не смогли отказать себе в удовольствии попробовать молоко, которое идеально подходит для производства сыров.
Как нас заверил директор молокозавода Андрей Пронин, новый молочный проект – строительство сыродельного производства в Щучьем – уже не за горами. А это не только натуральная продукция, произведённая в родном крае, но и дополнительные рабочие места в сельской местности.
Есть ферма – живёт деревня
Сегодня в «ЭкоНивеАгро» трудятся более двух тысяч человек. Среди них – молодёжь и люди с опытом, местные жители и приехавшие из других регионов, иностранные специалисты. Возможно, что именно в таком симбиозе и кроется секрет успеха, умение справляться с самыми амбициозными задачами, считает руководство компании. За добросовестный труд и высокие производственные показатели сотрудники ежегодно награждаются почётными грамотами, денежными премиями, получают автомобили.
Не зря говорят: есть ферма – живёт деревня. С первых дней основания «ЭкоНиваАгро» стала развивать не только высокотехнологичное сельхозпроизводство, но и благоустраивать социальную жизнь села. Приверженность общественно значимым ценностям отражена в девизе компании: «Мы несём ответственность за свою землю и людей, которые на ней живут».
– Мы оказываем материальную помощь, предоставляем жильё, – говорит председатель профсоюзного комитета
Алексей Афанасьев. – Сотрудникам выделяются ссуды для улучшения жилищных условий, приобретения транспорта. Запущена собственная программа по обеспечению жильём специалистов компании. В селе Петровское идёт строительство целой улицы из 30 домов. Она будет названа в честь русского учёного-почвоведа В.В. Докучаева.
Позиция руководства компании такова: и сотрудники предприятия, и жители нескольких десятков сёл и деревень, где работает «ЭкоНиваАгро», должны чувствовать себя уверенно и защищённо. Сегодня это выражается в сотне благоустроенных социальных объектов и материальной поддержке тысяч селян.
– Кардинально изменилась жизнь в нашей глубинке, – отмечает животновод из Восточного отделения «ЭкоНивыАгро»
Татьяна Межевикина. – С приходом инвестора восстановлены животноводческие комплексы в нашей Владимировке и соседней Петропавловке, строятся новые корпуса. Значительно повысились производственные показатели, улучшились кормовая база и условия содержания животных. Сотрудники обеспечены достойными рабочими местами, солидным соцпакетом. Работников поощряют, поздравляют с любыми важными мероприятиями в жизни каждого сотрудника. Отдых в санаториях стал доступен всем. Закипела жизнь в наших сёлах – благодаря участию компании в них появляются новые места отдыха, скверы, открываются детские сады, капитально ремонтируются школы.
Агропредприятием направляются значительные средства на отдых, спорт, культуру, лечение, решение жилищных и бытовых вопросов, развитие инфраструктуры сёл. Многое делается для сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне – издание исторических альманахов, реконструкция мемориала в Щучьем, при поддержке митрополита Святогорского Арсения возведён величественный мемориал памяти об убиенных земляках в Абрамовке. Испокон веков в духовной жизни крестьян основную роль играла Церковь.
Компания «ЭкоНиваАгро№ оказывает помощь местным храмам. Содействует в благоустройстве собора в честь Владимирской иконы Божией Матери в Лисках. На территории Троицкого храма в Залужном ведётся строительство дома престарелых. По словам настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Щучьем, протоирея Александра Дубина, предприятие помогает во всём – от закладки фундамента до содержания храма и воскресной школы.
Выделенный компанией бюджет на благотворительные цели за пять лет составил 146 миллионов рублей. За десять месяцев текущего года – 45,2 миллиона рублей.
– В Лискинском районе более 50 школ и детских садов и практически все ощущают поддержку «ЭкоНивыАгро», – рассказывает директор Залуженской средней общеобразовательной школы
Елена Полуэктова. Школа основана в 1911 году и является памятником истории культуры. – Все мероприятия в нашей школе проводятся с активным участием сельхозпредприятия. В текущем году при финансовом содействии аграриев мы поменяли окна на пластиковые, закупили необходимую мебель. С их стороны также постоянная помощь в организации здорового питания школьников. Ведётся хорошая профориентационная подготовка, благодаря которой наши выпускники поступают в Воронежский государственный аграрный университет и Лискинский аграрный техникум, проходят практику на предприятиях холдинга, а по окончании учёбы трудоустраиваются и продолжают сложившиеся традиции компании – хорошо трудиться и поднимать родное село.

На XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» компания «ЭкоНиваАгро»
получила высшую награду за развитие племенного и товарного животноводства.
На снимке: оператор стада крупного рогатого скота Николай Козинцев,
оператор машинного доения Ирина Гоголева, зоотехник-селекционер
Татьяна Покусаева и бурёнка Сабрина. Фото ИА «ЭкоНива-Медиа»

Исполнительный директор Александр Рыбенко.

Так с высоты птичьего полёта выглядит животноводческий комплекс
в Верхнем Икорце Бобровского района.
Источник: газета «Коммуна» |№92 (26736) | Вторник, 21 ноября 2017 года
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Чтобы побывать во всех подразделениях «ЭкоНивыАгро», нужно проехать более 100 км по 4 районам Воронежской области. Компания развивает высокотехнологичное производство и благоустраивает территории.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => v_otvete_za_zemlyu_i_lyudey
[~CODE] => v_otvete_za_zemlyu_i_lyudey
[EXTERNAL_ID] => 115480
[~EXTERNAL_ID] => 115480
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 20.11.2017 16:16
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2177
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => В ответе за землю и людей
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Чтобы побывать во всех подразделениях «ЭкоНивыАгро», нужно проехать более 100 км по 4 районам Воронежской области. Компания развивает высокотехнологичное производство и благоустраивает территории.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => В ответе за землю и людей
[SECTION_META_DESCRIPTION] => В ответе за землю и людей - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => В ответе за землю и людей
[SECTIONS] => Array
(
[318] => Array
(
[ID] => 318
[~ID] => 318
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 125408
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 125408
[NAME] => Сельское хозяйство
[~NAME] => Сельское хозяйство
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[CODE] => selskoe_khozyaystvo
[~CODE] => selskoe_khozyaystvo
[EXTERNAL_ID] => 149
[~EXTERNAL_ID] => 149
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_125408
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 20.11.2017 16:16:00
)
)