Array
(
[ID] => 69516
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:07:56.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19832
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/015
[FILE_NAME] => Kasak271333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Kasak271333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 471ff49ad8343f53f7208a8b4e582ac8
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Казакам и небо покоряется
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2536
[~SHOW_COUNTER] => 2536
[ID] => 128743
[~ID] => 128743
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[NAME] => Казакам и небо покоряется
[~NAME] => Казакам и небо покоряется
[ACTIVE_FROM] => 27.06.2017 20:51:18
[~ACTIVE_FROM] => 27.06.2017 20:51:18
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:07:56
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:07:56
[DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/kazakam_i_nebo_pokoryaetsya/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/kazakam_i_nebo_pokoryaetsya/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
На первый взгляд, это необычный факт: 23 июня с членами правления Северо-Донского округа Союза казаков России встретился … «авиатор» – главком Военно-Воздушных Сил (1991-1998) генерал армии в отставке, Герой России Пётр Дейнекин…
Николай Старых
есаул Союза казаков России
В определённой мере картина проясняется, если добавить, что «сопровождал» Петра Степановича первый Верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов – для него это «обычная, хотя важная рабочая поездка в войска». Александр Гаврилович, между прочим, проходил действительную службу в авиации, был стрелком боевого самолёта, инструктором. Но в данном случае «войсковое братство» – не главное, даже с учётом того, что и атаман Северо-Донского округа СКР Виктор Галушкин – бывший вертолётчик, подполковник ВВС в отставке.
Можно принять во внимание и то обстоятельство, что Петр Дейнекин «неровно дышит по отношению к Воронежской области». Во-первых, его отец в военную пору учился в Борисоглебской авиационной школе пилотов (погиб в 1943 году). Во-вторых, ещё в 2000 году он стал почётным членом правления Северо-Донского округа Союза казаков России. В-третьих, Пётр Степанович высоко ценит уровень подготовки офицеров в воронежском Военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» – доктор военных наук и генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны РФ Дейнекин не раз принимал выпускные экзамены.
Короче говоря, основная причина встречи Петра Дейнекина с окружным правлением казаков СКР в Воронеже – практическая.
– Он же сам казак – и по месту рождения (хутор Лукичи Милютинского района Ростовской области), и по духу, и по образу жизни, – говорит атаман Виктор Галушкин. – Более того, Пётр Степанович имеет большой опыт работы с казаками на низах и на самом высоком уровне.
Что ж, сомневаться в сказанном не приходится: Дейнекин – первый и последний начальник Управления Президента РФ по вопросам казачества (1998- 2003), которое работало «не за страх, а на совесть», но было упразднено в связи с передачей его функций аппаратам полномочных представителей Президента в федеральных округах.
Естественно, что Пётр Дейнекин прекрасно знает Александра Мартынова, стоявшего у истоков создания Союза казаков России в 1990 году. Между прочим, они земляки: Мартынов – уроженец станицы Гниловской в пригороде Ростова-на-Дону.
Нет ничего удивительного в том, что и до описываемой встречи в Воронеже Дейнекин и Мартынов совершали совместные деловые поездки. К примеру, одна из них состоялась в сентябре 1998 года, в Ставрополь. В результате на имя губернатора Черногорова было отправлено письмо за подписью Дейнекина о приостановлении губернаторского постановления №161, делящего казаков Ставропольского края на реестровых и общественных.
С той поры много воды утекло. Верховный атаман Мартынов был депутатом Государственной Думы РФ второго созыва, при его непосредственном участии приняты многие законы, в том числе «О казачестве». А в 2008 году Александр Гаврилович добровольно подал в отставку и сложил полномочия Верховного атамана СКР в пользу более молодого Павла Задорожного.
Однако не в обычае «казачьих сподвижников», которые обосновались в российской столице и стали людьми учёными (Дейнекин, как уже сказано, доктор военных наук, а Мартынов – доктор экономических наук), жить в отрыве от казачьего люда. Тот же Мартынов на основе общения с казачьими краеведами издаёт энциклопедию «Казачество», курирует Московский казачий кадетский корпус, изучает обстановку на местах, а совсем недавно, в январе 2017 года, выступил с докладом «О недопущении раскола среди православных казаков» на сходе казаков Дона в Борисоглебске.
– Помимо всего прочего, – говорит Пётр Дейнекин, – в столице нас, донских казаков, объединяет славное Землячество ростовчан. В этом дружном коллективе мы сердечно общаемся и душевно отдыхаем, боремся с инфляцией и коррупцией (шутка!), помогаем Москве и ростовской земле, воспитываем молодёжь и заботимся о стариках. Одним словом, живём, как надо.
«Жить как надо», – этого Пётр Степанович пожелал и членам правления, и всем казакам Северо-Донского округа СКР.
В ответном слове атаман Галушкин подчеркнул:
– Современным военным лётчикам и вообще молодёжи есть с кого «делать жизнь» –Дейнекин был настоящим асом и прославленным главкомом ВВС, который оставил неизгладимый след в истории авиации и Отечества. Не зря же в своё время чеченские боевики-дудаевцы вынесли ему смертный приговор.
Следует пояснить, что ВВС под командованием генерала Дейнекина уничтожили на аэродромах всю дудаевскую авиацию (266 самолетов) и большое количество тяжелой техники сепаратистов.
– По моему глубокому убеждению, – продолжал атаман Галушкин, – Петра Степановича Дейнекина следует именовать не бывшим, а первым главкомом ВВС Российской Федерации, который занимал ответственный пост в 90-е годы, а ведь это было очень сложное для нашей страны время. Первый – он и есть первый! Если же говорить о том, с кого «делать жизнь» нашим молодым казакам, то тут нужно назвать прежде всего Александра Гавриловича Мартынова. Он тоже не «бывший» – не бывший Верховный атаман, а первый Верховный атаман Союза казаков России!
Дейнекин и Мартынов сошлись на том, что «по сути это верно, но как-то непривычно и не совсем скромно». Казаки-атаманы Алексей Пчельников, Александр Щербаков и все другие дружно на это возражали и с большим одобрением отнеслись к намерению «первого Верховного атамана» уже завтрашним днём отправиться в поездку по казачьим хуторам и станицам округа. Они так же похвально отреагировали на «утреннюю программу» «первого главкома ВВС России» – обратиться с напутственным словом к молодым офицерам, выпускникам Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина. Заметим, так это и произошло в субботу, 24 июля.
В сугубо деловой и практической части той встречи северо-донских казаков с «первыми», которая проходила в пятницу, 23 июня, речь шла о насущных проблемах округа и его месте в российском казачестве.
– Рассуждения на тему, какие казаки настоящие, а какие – нет, являются бесполезными и только вредят общему делу, –заявил при этом Пётр Дейнекин. – Не любо казакам быть порознь!
Александр Мартынов добавил:
– Еще раз хочу обратиться к сказанному в Борисоглебске: объединяющей силой ныне является Православие. Нам необходимо активно противостоять любым попыткам его раскола. Кроме того, дальнейшие наши успехи по сохранению традиций и обычаев зависят от нашего активного участия в деятельности общественных организаций – экологов, ВООПиК, Союза музеев и других, которые уже сегодня оказывают нам значительную помощь, и ждут взаимности в решении задач, стоящих перед ними. А вообще-то, у нас были и более сложные времена, так что надо верить в успех. Ведь нам, казакам, даже небо покоряется!
После такого напутствия невольно хочется процитировать поэта-казака Леонида Гомельского:
Казачество живёт века,
Имеет боевую славу
И всё, что есть у казака,
Принадлежит ему по праву...
Нагайка, шашка, верный конь,
В кармане ломоть чёрный хлеба,
Казак и в воду, и в огонь,
Ему земля, ему и небо!..
Фото Николая Старых

Фото Почётный Верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов возлагает
большие надежды на атамана Северо-Донского округа СКР Виктора Галушкина
по объединению казачьих формирований на Верхнем Дону.

Прославленный командующий Военно-Воздушными Силами Пётр Дейнекин
– подполковнику ВВС в отставке, полковнику СКР Виктору Галушкину:
«Я рад, что оба твоих сына, как и мой сын, стали лётчиками».

Генерал армии в отставке Пётр Дейнекин тепло поздравил исполнительного директора ООО «ЭкоНиваАгро»,
депутата Воронежской областной Думы Александра Рыбенко со вступлением в должность кошевого атамана
Северо-Донского округа Союза казаков России и присвоением ему звания «полковник СКР».

Фото на память с высокими московскими гостями.
[~DETAIL_TEXT] =>
На первый взгляд, это необычный факт: 23 июня с членами правления Северо-Донского округа Союза казаков России встретился … «авиатор» – главком Военно-Воздушных Сил (1991-1998) генерал армии в отставке, Герой России Пётр Дейнекин…
Николай Старых
есаул Союза казаков России
В определённой мере картина проясняется, если добавить, что «сопровождал» Петра Степановича первый Верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов – для него это «обычная, хотя важная рабочая поездка в войска». Александр Гаврилович, между прочим, проходил действительную службу в авиации, был стрелком боевого самолёта, инструктором. Но в данном случае «войсковое братство» – не главное, даже с учётом того, что и атаман Северо-Донского округа СКР Виктор Галушкин – бывший вертолётчик, подполковник ВВС в отставке.
Можно принять во внимание и то обстоятельство, что Петр Дейнекин «неровно дышит по отношению к Воронежской области». Во-первых, его отец в военную пору учился в Борисоглебской авиационной школе пилотов (погиб в 1943 году). Во-вторых, ещё в 2000 году он стал почётным членом правления Северо-Донского округа Союза казаков России. В-третьих, Пётр Степанович высоко ценит уровень подготовки офицеров в воронежском Военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» – доктор военных наук и генеральный инспектор Группы генеральных инспекторов Министерства обороны РФ Дейнекин не раз принимал выпускные экзамены.
Короче говоря, основная причина встречи Петра Дейнекина с окружным правлением казаков СКР в Воронеже – практическая.
– Он же сам казак – и по месту рождения (хутор Лукичи Милютинского района Ростовской области), и по духу, и по образу жизни, – говорит атаман Виктор Галушкин. – Более того, Пётр Степанович имеет большой опыт работы с казаками на низах и на самом высоком уровне.
Что ж, сомневаться в сказанном не приходится: Дейнекин – первый и последний начальник Управления Президента РФ по вопросам казачества (1998- 2003), которое работало «не за страх, а на совесть», но было упразднено в связи с передачей его функций аппаратам полномочных представителей Президента в федеральных округах.
Естественно, что Пётр Дейнекин прекрасно знает Александра Мартынова, стоявшего у истоков создания Союза казаков России в 1990 году. Между прочим, они земляки: Мартынов – уроженец станицы Гниловской в пригороде Ростова-на-Дону.
Нет ничего удивительного в том, что и до описываемой встречи в Воронеже Дейнекин и Мартынов совершали совместные деловые поездки. К примеру, одна из них состоялась в сентябре 1998 года, в Ставрополь. В результате на имя губернатора Черногорова было отправлено письмо за подписью Дейнекина о приостановлении губернаторского постановления №161, делящего казаков Ставропольского края на реестровых и общественных.
С той поры много воды утекло. Верховный атаман Мартынов был депутатом Государственной Думы РФ второго созыва, при его непосредственном участии приняты многие законы, в том числе «О казачестве». А в 2008 году Александр Гаврилович добровольно подал в отставку и сложил полномочия Верховного атамана СКР в пользу более молодого Павла Задорожного.
Однако не в обычае «казачьих сподвижников», которые обосновались в российской столице и стали людьми учёными (Дейнекин, как уже сказано, доктор военных наук, а Мартынов – доктор экономических наук), жить в отрыве от казачьего люда. Тот же Мартынов на основе общения с казачьими краеведами издаёт энциклопедию «Казачество», курирует Московский казачий кадетский корпус, изучает обстановку на местах, а совсем недавно, в январе 2017 года, выступил с докладом «О недопущении раскола среди православных казаков» на сходе казаков Дона в Борисоглебске.
– Помимо всего прочего, – говорит Пётр Дейнекин, – в столице нас, донских казаков, объединяет славное Землячество ростовчан. В этом дружном коллективе мы сердечно общаемся и душевно отдыхаем, боремся с инфляцией и коррупцией (шутка!), помогаем Москве и ростовской земле, воспитываем молодёжь и заботимся о стариках. Одним словом, живём, как надо.
«Жить как надо», – этого Пётр Степанович пожелал и членам правления, и всем казакам Северо-Донского округа СКР.
В ответном слове атаман Галушкин подчеркнул:
– Современным военным лётчикам и вообще молодёжи есть с кого «делать жизнь» –Дейнекин был настоящим асом и прославленным главкомом ВВС, который оставил неизгладимый след в истории авиации и Отечества. Не зря же в своё время чеченские боевики-дудаевцы вынесли ему смертный приговор.
Следует пояснить, что ВВС под командованием генерала Дейнекина уничтожили на аэродромах всю дудаевскую авиацию (266 самолетов) и большое количество тяжелой техники сепаратистов.
– По моему глубокому убеждению, – продолжал атаман Галушкин, – Петра Степановича Дейнекина следует именовать не бывшим, а первым главкомом ВВС Российской Федерации, который занимал ответственный пост в 90-е годы, а ведь это было очень сложное для нашей страны время. Первый – он и есть первый! Если же говорить о том, с кого «делать жизнь» нашим молодым казакам, то тут нужно назвать прежде всего Александра Гавриловича Мартынова. Он тоже не «бывший» – не бывший Верховный атаман, а первый Верховный атаман Союза казаков России!
Дейнекин и Мартынов сошлись на том, что «по сути это верно, но как-то непривычно и не совсем скромно». Казаки-атаманы Алексей Пчельников, Александр Щербаков и все другие дружно на это возражали и с большим одобрением отнеслись к намерению «первого Верховного атамана» уже завтрашним днём отправиться в поездку по казачьим хуторам и станицам округа. Они так же похвально отреагировали на «утреннюю программу» «первого главкома ВВС России» – обратиться с напутственным словом к молодым офицерам, выпускникам Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина. Заметим, так это и произошло в субботу, 24 июля.
В сугубо деловой и практической части той встречи северо-донских казаков с «первыми», которая проходила в пятницу, 23 июня, речь шла о насущных проблемах округа и его месте в российском казачестве.
– Рассуждения на тему, какие казаки настоящие, а какие – нет, являются бесполезными и только вредят общему делу, –заявил при этом Пётр Дейнекин. – Не любо казакам быть порознь!
Александр Мартынов добавил:
– Еще раз хочу обратиться к сказанному в Борисоглебске: объединяющей силой ныне является Православие. Нам необходимо активно противостоять любым попыткам его раскола. Кроме того, дальнейшие наши успехи по сохранению традиций и обычаев зависят от нашего активного участия в деятельности общественных организаций – экологов, ВООПиК, Союза музеев и других, которые уже сегодня оказывают нам значительную помощь, и ждут взаимности в решении задач, стоящих перед ними. А вообще-то, у нас были и более сложные времена, так что надо верить в успех. Ведь нам, казакам, даже небо покоряется!
После такого напутствия невольно хочется процитировать поэта-казака Леонида Гомельского:
Казачество живёт века,
Имеет боевую славу
И всё, что есть у казака,
Принадлежит ему по праву...
Нагайка, шашка, верный конь,
В кармане ломоть чёрный хлеба,
Казак и в воду, и в огонь,
Ему земля, ему и небо!..
Фото Николая Старых

Фото Почётный Верховный атаман Союза казаков России Александр Мартынов возлагает
большие надежды на атамана Северо-Донского округа СКР Виктора Галушкина
по объединению казачьих формирований на Верхнем Дону.

Прославленный командующий Военно-Воздушными Силами Пётр Дейнекин
– подполковнику ВВС в отставке, полковнику СКР Виктору Галушкину:
«Я рад, что оба твоих сына, как и мой сын, стали лётчиками».

Генерал армии в отставке Пётр Дейнекин тепло поздравил исполнительного директора ООО «ЭкоНиваАгро»,
депутата Воронежской областной Думы Александра Рыбенко со вступлением в должность кошевого атамана
Северо-Донского округа Союза казаков России и присвоением ему звания «полковник СКР».

Фото на память с высокими московскими гостями.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => На первый взгляд, необычный факт: с членами правления Северо-Донского округа Союза казаков России 23 июня встретился главком Военно-Воздушных Сил (1991-1998) генерал армии в отставке, Герой России Пётр Дейнекин.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 69516
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:07:56.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 19832
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/015
[FILE_NAME] => Kasak271333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Kasak271333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 471ff49ad8343f53f7208a8b4e582ac8
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/015/Kasak271333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Казакам и небо покоряется
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 69516
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => kazakam_i_nebo_pokoryaetsya
[~CODE] => kazakam_i_nebo_pokoryaetsya
[EXTERNAL_ID] => 111940
[~EXTERNAL_ID] => 111940
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 27.06.2017 20:51
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2536
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Казакам и небо покоряется
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На первый взгляд, необычный факт: с членами правления Северо-Донского округа Союза казаков России 23 июня встретился главком Военно-Воздушных Сил (1991-1998) генерал армии в отставке, Герой России Пётр Дейнекин.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Казакам и небо покоряется
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Казакам и небо покоряется - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Казакам и небо покоряется
[SECTIONS] => Array
(
[269] => Array
(
[ID] => 269
[~ID] => 269
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 128743
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 128743
[NAME] => Общество
[~NAME] => Общество
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[CODE] => obshchestvo
[~CODE] => obshchestvo
[EXTERNAL_ID] => 142
[~EXTERNAL_ID] => 142
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_128743
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 27.06.2017 20:51:18
)
)