Array
(
[ID] => 70263
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:09:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 15855
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/af8
[FILE_NAME] => JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => dbcdd6d98a5da4b96765d8955a7be959
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1474
[~SHOW_COUNTER] => 1474
[ID] => 130141
[~ID] => 130141
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[NAME] => Хиросигэ Сэко: Японские…
[~NAME] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[ACTIVE_FROM] => 29.04.2017 14:05:57
[~ACTIVE_FROM] => 29.04.2017 14:05:57
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:09:52
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:09:52
[DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/khirosige_seko-_yaponskie_tekhnologii_pomogut_sdelat_gorodskuyu_sredu_voronezha_bolee_komfortnoy/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/khirosige_seko-_yaponskie_tekhnologii_pomogut_sdelat_gorodskuyu_sredu_voronezha_bolee_komfortnoy/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
28 апреля Воронеж посетила делегация Японии во главе с Министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым и заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом члены делегации посетили два городских объекта. Затем глава региона и министр провели рабочую встречу.
Первым объектом посещения стала площадка на территории возле плавательного бассейна ВГАСУ, выделенная под реализацию проекта создания модели умного жилья «Умный здоровый дом».
Решение о строительстве модельного дома было принято в рамках реализации совместного российско-японского проекта по улучшению городской среды. В марте был подписан пятисторонний Меморандум о взаимном сотрудничестве. С японской стороны документ подписала компания «Nice Corporation», с российской – Воронежский государственный технический университет (предоставление площадки), компания «ДСК» (подрядчик по строительству), компания «Регион-Терминал» (таможенный представитель) и Администрация города Воронежа (содействие в осуществлении подготовительных, согласовательных и разрешительных процедур, необходимых для строительства дома).
На площадке, подготовленной для строительства модельного «умного» дома, старший управляющий директор «Nice Corporation Кацумата» Киётоси провёл презентацию проекта создания дома.
Цель данного проекта – выработка стандартов для «умного и здорового дома», применимых к условиям городской среды российского мегаполиса, и дальнейшее распространение идеологии таких домов в России. В «умном» доме будет организована жилая среда с надлежащей температурой, качеством воздуха, условиями безопасности и защищенности, а также энергоэффективности и экологичности.
На данный момент уже разработает проект для Воронежа, проведены геологические изыскания на земельном участке, определенном под строительство, и подготовлено техническое задание на фундамент дома, строительство которого запланировано на начало мая. Завершение всех строительных, отделочных работ и ввод дома в эксплуатацию запланировано на август.
После презентации Хиросигэ Сэко и Алексей Гордеев заложили памятный камень в честь начала строительства «умного» дома. Господин Сэко отметил, что в Воронеже активно развивается жилищное строительство, и высоко оценил показатели региона в этой сфере.
Затем в областном правительстве состоялась рабочая встреча Алексея Гордеева и Хиросигэ Сэко.
На встрече речь шла о ходе реализации совместного российско-японского проекта по улучшению городской среды Воронежа.
Во вступительной речи Алексей Гордеев поблагодарил японских коллег за интенсивную работу в регионе.
– Вчера на самом высоком уровне состоялась встреча Президента РФ и Премьер-министра Японии. Речь шла об интенсификации отношений, как на политическом, так и на экономическом уровне, между нашими странами. Но большие дела должны сопровождаться конкретными проектами, и мы очень рады, что при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Воронежская область попала в пилотный проект, и японские специалисты у нас уже предметно работают несколько месяцев, такие профессиональные люди с конкретными предложениями. Сегодня опыт, знания, инновации, которые присутствуют в Японии, а для нас Япония – одна из самых передовых стран мира – являются очень важными в нашем партнерстве, – подчеркнул губернатор.
Министр по экономическому сотрудничеству с Россией отметил значимость выбранного направления сотрудничества японских и российских коллег в Воронеже.
- Городская среда – это именно та сфера, при работе над которой граждане наших стран могут почувствовать на себе реальные результаты и реальные плоды сотрудничества наших стран, –сказал господин Хиросигэ Сэко.
В ходе встречи также состоялось подписание договора подряда на строительство «умного дома» между «Nice Corporation», ОАО «ДСК» и ВГАСУ в присутствии губернатора Алексея Гордеева, Министра экономики, торговли и промышленности Японии, Министра по развитию экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко и заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.
Позже, общаясь с журналистами, Алексей Гордеев отметил, что от обсуждения проектов японские и российские специалисты уже приступили к реализации конкретных дел:
– Для нас это очень серьезное и перспективное событие. Сегодня мы посмотрели один из вариантов так называемого «умного дома». Потом у нас идет реализация по Московскому проспекту «умных» светофоров, и мы к сентябрю должны всё это сделать вместе с японскими специалистами, увеличив пропускную способность на 25 процентов. Ну и конечно, этот масштабный проект – назовем его метро или легкорельсовый транспорт – это, конечно, совершенно другая перспектива городской среды. И в целом опыт японских коллег, связанный с формированием современной среды, пространства в городах-миллионниках, – бесценен. Мы видим и знаем, какие технологии применяют, что такое в большом понимании «умный город» – от инфраструктуры до безопасности, – это можно только мечтать. И поэтому мы засучили рукава, работаем, чтобы быть надежными партнерами и доказать, что мы действительно можем на воронежской земле все эти проекты выполнить качественно и в срок, – сказал Алексей Гордеев.
Губернатор также выразил уверенность в том, что технологии, которые применяют в Воронеже японские специалисты, можно будет использовать и в других регионах России.
– Это новый подход, технологии, которых у нас еще нет, но они должны обязательно быть, если мы претендуем на роль удобной для жизни страны и города. Мы могли бы стать стартовой площадкой для других городов России, отработать эти технологии. Ну и надо сказать, что японские специалисты все рассмотрели так, как город развивался, какие у нас есть традиции – даже столетней давности, пытаются вникнуть и понять нашу ментальность. Так что здесь такой достаточно гармоничный, профессиональный подход, – подчеркнул губернатор.
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил особую роль Воронежа в японо-российском сотрудничестве.
– Ключевым сегодня партнером для японской стороны и ключевым пилотом для Российской Федерации в рамках японо-российского сотрудничества является город Воронеж. Я хотел бы еще раз обратить внимание на то, что после посещения нескольких миллионников это предложили японские партнеры – пообщавшись с губернаторской командой, посмотрев на сам город, который динамично развивается, у которого большой потенциал и в котором очень много сделано. И когда они приехали к нам после бизнес-миссий, сказали нам: мы хотим в Воронеж. Алексей Васильевич любезно эту инициативу поддержал и сейчас город-пилот Воронеж является ключевым приоритетом в части апробации всех возможных технологий наших японских коллег для того, чтобы потом тиражировать на территории всей нашей страны, – подчеркнул Андрей Чибис.
Хиросигэ Сэко выразил уверенность в том, что японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной.
– Вместе с господином губернатором мы подтвердили, что в дальнейшем будем в Воронеже сотрудничать, чтобы наладить вашу городскую среду. Мы также подтвердили, что в таких крупномасштабных проектах, как строительство метрополитена в Воронеже, недостаточно усилий одной области или города. Необходима помощь федерального правительства. С губернатором мы говорили и о межрегиональных отношениях. Мы оба едины в том мнении, что это очень важное направление. Губернатор мне рассказал о своем желании найти регион или город- побратим в Японии. Воронеж – типичный российский город-миллионник. Это очень красивый город, он имеет богатую и славную историю. Меня приятно удивило, что в вашем городе учатся 130 тысяч студентов. Это означает, что город очень молодой и энергичный. Именно потому, что город активно и энергично развивается, возникли заторы на дорогах, а также горожане ощущают на себе, что городская инфраструктура– не новая. То, что городские власти и областное правительство считают, что эти вопросы решить необходимо, что для решения этих проблем пригодятся опыт и технологии Японии, у них очень сильное желание, они активно и конструктивно к этому относятся. Именно поэтому мы выбрали ваш город как пилотный, – подчеркнул Министр по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко.
Затем на территории железнодорожного вокзала «Воронеж-1» был представлен российско-японский проект транспортно-ориентированного развития городского пространства.
О планах по развитию городских территорий, в том числе по строительству метро, рассказал первый заместитель главы Администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин.
В зону ответственности российской стороны, то есть Воронежа, входит разработка концепции метро легкого заложения, а также технико-экономическое обоснование строительства данного объекта. Особо было отмечено использование Северного моста и его инфраструктуры, что позволит удешевить проект. В зону ответственности японской стороны входит разработка транспортно-пересадочного узла под площадью Черняховского.
Хиросигэ Сэко заметил, что для Японии развитие города вокруг большой железнодорожной станции или иного крупного транспортного узла является распространенной практикой, и японские партнеры будут рады поделиться своими технологиями.







Фото: govvrn.ru
Строительство «умного дома» в Воронеже будет способствовать развитию российско-японских отношений
Воронежская делегация принимала участие в приёме руководства Японии в Москве
27 апреля официальный представитель Домостроительного комбината Татьяна Петренко приняла участие в торжественном приёме по случаю визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию.
С приветственным словом к участникам приёма обратились заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр экономики, торговли и промышленности Японии ХиросигэСэко, Председатель Российско-Японского делового совета Алексей Репик.
В ходе приёма представители российских и японских деловых кругов обменялись соглашениями о взаимном партнерстве в различных сферах, обсудили развитие российско-японского экономического сотрудничества, перспективные проекты и планы на будущее.
Среди прочих проектов в рамках приема произошел обмен соглашениями между АО«Домостроительный комбинат» и японской компанией «Найс Корпорэйшен», которые совместно реализуют инновационный проект «умного и здорового дома» в Воронежской области.
Напомним, Воронеж был выбран первым российским городом для реализации пилотного проекта формирования комфортной городской среды и комплексной модернизации ЖКХ с использованием японских инвестиций и технологий.
«Домостроительный комбинат стремится соответствовать духу своего времени, отвечать запросам и потребностям современного общества. Благодаря чему на протяжении нескольких последних лет наша компания является крупнейшей в сфере строительства в Центральном Черноземье и на Юге России. Изучив результаты исследований японских коллег, подтверждающих прямую взаимосвязь между уровнем качества жилой среды и продолжительностью здоровой жизни человека, было принято решение о строительстве в Воронеже «умного и здорового дома» с использованием исключительно экологических материалов, энергоэффективных технологий, датчиков здоровья и других новейших разработок», – отметила Татьяна Петренко.
Всего в рамках визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву было подписано 29 соглашений.
В этот же день Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе переговоров был рассмотрен ход реализации договорённостей, достигнутых во время визита главы российского государства в Японию 15-16 декабря 2016 года. Обсуждены состояние и перспективы развития российско-японского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарных сферах.
«Реализация согласованных и подписанных проектов будет способствовать расширению сфер взаимодействия России и Японии. И наша цель состоит в том, чтобы «Дом будущего» в Воронеже вызвал интерес коллег из других регионов, и успешный опыт Домостроительного комбината тиражировался впоследствии на территории всей Российской Федерации», – подчеркнула Петренко.
Фото предоставлено пресс-службой ДСК
[~DETAIL_TEXT] =>
28 апреля Воронеж посетила делегация Японии во главе с Министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым и заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом члены делегации посетили два городских объекта. Затем глава региона и министр провели рабочую встречу.
Первым объектом посещения стала площадка на территории возле плавательного бассейна ВГАСУ, выделенная под реализацию проекта создания модели умного жилья «Умный здоровый дом».
Решение о строительстве модельного дома было принято в рамках реализации совместного российско-японского проекта по улучшению городской среды. В марте был подписан пятисторонний Меморандум о взаимном сотрудничестве. С японской стороны документ подписала компания «Nice Corporation», с российской – Воронежский государственный технический университет (предоставление площадки), компания «ДСК» (подрядчик по строительству), компания «Регион-Терминал» (таможенный представитель) и Администрация города Воронежа (содействие в осуществлении подготовительных, согласовательных и разрешительных процедур, необходимых для строительства дома).
На площадке, подготовленной для строительства модельного «умного» дома, старший управляющий директор «Nice Corporation Кацумата» Киётоси провёл презентацию проекта создания дома.
Цель данного проекта – выработка стандартов для «умного и здорового дома», применимых к условиям городской среды российского мегаполиса, и дальнейшее распространение идеологии таких домов в России. В «умном» доме будет организована жилая среда с надлежащей температурой, качеством воздуха, условиями безопасности и защищенности, а также энергоэффективности и экологичности.
На данный момент уже разработает проект для Воронежа, проведены геологические изыскания на земельном участке, определенном под строительство, и подготовлено техническое задание на фундамент дома, строительство которого запланировано на начало мая. Завершение всех строительных, отделочных работ и ввод дома в эксплуатацию запланировано на август.
После презентации Хиросигэ Сэко и Алексей Гордеев заложили памятный камень в честь начала строительства «умного» дома. Господин Сэко отметил, что в Воронеже активно развивается жилищное строительство, и высоко оценил показатели региона в этой сфере.
Затем в областном правительстве состоялась рабочая встреча Алексея Гордеева и Хиросигэ Сэко.
На встрече речь шла о ходе реализации совместного российско-японского проекта по улучшению городской среды Воронежа.
Во вступительной речи Алексей Гордеев поблагодарил японских коллег за интенсивную работу в регионе.
– Вчера на самом высоком уровне состоялась встреча Президента РФ и Премьер-министра Японии. Речь шла об интенсификации отношений, как на политическом, так и на экономическом уровне, между нашими странами. Но большие дела должны сопровождаться конкретными проектами, и мы очень рады, что при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Воронежская область попала в пилотный проект, и японские специалисты у нас уже предметно работают несколько месяцев, такие профессиональные люди с конкретными предложениями. Сегодня опыт, знания, инновации, которые присутствуют в Японии, а для нас Япония – одна из самых передовых стран мира – являются очень важными в нашем партнерстве, – подчеркнул губернатор.
Министр по экономическому сотрудничеству с Россией отметил значимость выбранного направления сотрудничества японских и российских коллег в Воронеже.
- Городская среда – это именно та сфера, при работе над которой граждане наших стран могут почувствовать на себе реальные результаты и реальные плоды сотрудничества наших стран, –сказал господин Хиросигэ Сэко.
В ходе встречи также состоялось подписание договора подряда на строительство «умного дома» между «Nice Corporation», ОАО «ДСК» и ВГАСУ в присутствии губернатора Алексея Гордеева, Министра экономики, торговли и промышленности Японии, Министра по развитию экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко и заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.
Позже, общаясь с журналистами, Алексей Гордеев отметил, что от обсуждения проектов японские и российские специалисты уже приступили к реализации конкретных дел:
– Для нас это очень серьезное и перспективное событие. Сегодня мы посмотрели один из вариантов так называемого «умного дома». Потом у нас идет реализация по Московскому проспекту «умных» светофоров, и мы к сентябрю должны всё это сделать вместе с японскими специалистами, увеличив пропускную способность на 25 процентов. Ну и конечно, этот масштабный проект – назовем его метро или легкорельсовый транспорт – это, конечно, совершенно другая перспектива городской среды. И в целом опыт японских коллег, связанный с формированием современной среды, пространства в городах-миллионниках, – бесценен. Мы видим и знаем, какие технологии применяют, что такое в большом понимании «умный город» – от инфраструктуры до безопасности, – это можно только мечтать. И поэтому мы засучили рукава, работаем, чтобы быть надежными партнерами и доказать, что мы действительно можем на воронежской земле все эти проекты выполнить качественно и в срок, – сказал Алексей Гордеев.
Губернатор также выразил уверенность в том, что технологии, которые применяют в Воронеже японские специалисты, можно будет использовать и в других регионах России.
– Это новый подход, технологии, которых у нас еще нет, но они должны обязательно быть, если мы претендуем на роль удобной для жизни страны и города. Мы могли бы стать стартовой площадкой для других городов России, отработать эти технологии. Ну и надо сказать, что японские специалисты все рассмотрели так, как город развивался, какие у нас есть традиции – даже столетней давности, пытаются вникнуть и понять нашу ментальность. Так что здесь такой достаточно гармоничный, профессиональный подход, – подчеркнул губернатор.
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис отметил особую роль Воронежа в японо-российском сотрудничестве.
– Ключевым сегодня партнером для японской стороны и ключевым пилотом для Российской Федерации в рамках японо-российского сотрудничества является город Воронеж. Я хотел бы еще раз обратить внимание на то, что после посещения нескольких миллионников это предложили японские партнеры – пообщавшись с губернаторской командой, посмотрев на сам город, который динамично развивается, у которого большой потенциал и в котором очень много сделано. И когда они приехали к нам после бизнес-миссий, сказали нам: мы хотим в Воронеж. Алексей Васильевич любезно эту инициативу поддержал и сейчас город-пилот Воронеж является ключевым приоритетом в части апробации всех возможных технологий наших японских коллег для того, чтобы потом тиражировать на территории всей нашей страны, – подчеркнул Андрей Чибис.
Хиросигэ Сэко выразил уверенность в том, что японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной.
– Вместе с господином губернатором мы подтвердили, что в дальнейшем будем в Воронеже сотрудничать, чтобы наладить вашу городскую среду. Мы также подтвердили, что в таких крупномасштабных проектах, как строительство метрополитена в Воронеже, недостаточно усилий одной области или города. Необходима помощь федерального правительства. С губернатором мы говорили и о межрегиональных отношениях. Мы оба едины в том мнении, что это очень важное направление. Губернатор мне рассказал о своем желании найти регион или город- побратим в Японии. Воронеж – типичный российский город-миллионник. Это очень красивый город, он имеет богатую и славную историю. Меня приятно удивило, что в вашем городе учатся 130 тысяч студентов. Это означает, что город очень молодой и энергичный. Именно потому, что город активно и энергично развивается, возникли заторы на дорогах, а также горожане ощущают на себе, что городская инфраструктура– не новая. То, что городские власти и областное правительство считают, что эти вопросы решить необходимо, что для решения этих проблем пригодятся опыт и технологии Японии, у них очень сильное желание, они активно и конструктивно к этому относятся. Именно поэтому мы выбрали ваш город как пилотный, – подчеркнул Министр по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко.
Затем на территории железнодорожного вокзала «Воронеж-1» был представлен российско-японский проект транспортно-ориентированного развития городского пространства.
О планах по развитию городских территорий, в том числе по строительству метро, рассказал первый заместитель главы Администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин.
В зону ответственности российской стороны, то есть Воронежа, входит разработка концепции метро легкого заложения, а также технико-экономическое обоснование строительства данного объекта. Особо было отмечено использование Северного моста и его инфраструктуры, что позволит удешевить проект. В зону ответственности японской стороны входит разработка транспортно-пересадочного узла под площадью Черняховского.
Хиросигэ Сэко заметил, что для Японии развитие города вокруг большой железнодорожной станции или иного крупного транспортного узла является распространенной практикой, и японские партнеры будут рады поделиться своими технологиями.







Фото: govvrn.ru
Строительство «умного дома» в Воронеже будет способствовать развитию российско-японских отношений
Воронежская делегация принимала участие в приёме руководства Японии в Москве
27 апреля официальный представитель Домостроительного комбината Татьяна Петренко приняла участие в торжественном приёме по случаю визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию.
С приветственным словом к участникам приёма обратились заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр экономики, торговли и промышленности Японии ХиросигэСэко, Председатель Российско-Японского делового совета Алексей Репик.
В ходе приёма представители российских и японских деловых кругов обменялись соглашениями о взаимном партнерстве в различных сферах, обсудили развитие российско-японского экономического сотрудничества, перспективные проекты и планы на будущее.
Среди прочих проектов в рамках приема произошел обмен соглашениями между АО«Домостроительный комбинат» и японской компанией «Найс Корпорэйшен», которые совместно реализуют инновационный проект «умного и здорового дома» в Воронежской области.
Напомним, Воронеж был выбран первым российским городом для реализации пилотного проекта формирования комфортной городской среды и комплексной модернизации ЖКХ с использованием японских инвестиций и технологий.
«Домостроительный комбинат стремится соответствовать духу своего времени, отвечать запросам и потребностям современного общества. Благодаря чему на протяжении нескольких последних лет наша компания является крупнейшей в сфере строительства в Центральном Черноземье и на Юге России. Изучив результаты исследований японских коллег, подтверждающих прямую взаимосвязь между уровнем качества жилой среды и продолжительностью здоровой жизни человека, было принято решение о строительстве в Воронеже «умного и здорового дома» с использованием исключительно экологических материалов, энергоэффективных технологий, датчиков здоровья и других новейших разработок», – отметила Татьяна Петренко.
Всего в рамках визита Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Москву было подписано 29 соглашений.
В этот же день Президент РФ Владимир Путин провёл встречу с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе переговоров был рассмотрен ход реализации договорённостей, достигнутых во время визита главы российского государства в Японию 15-16 декабря 2016 года. Обсуждены состояние и перспективы развития российско-японского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарных сферах.
«Реализация согласованных и подписанных проектов будет способствовать расширению сфер взаимодействия России и Японии. И наша цель состоит в том, чтобы «Дом будущего» в Воронеже вызвал интерес коллег из других регионов, и успешный опыт Домостроительного комбината тиражировался впоследствии на территории всей Российской Федерации», – подчеркнула Петренко.
Фото предоставлено пресс-службой ДСК
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => В Воронеже делегация Японии во главе с Министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко вместе с губернатором и зам.министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом посетила два объекта.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 70263
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:09:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 15855
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/af8
[FILE_NAME] => JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => dbcdd6d98a5da4b96765d8955a7be959
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/af8/JpanGordVrn28333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 70263
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => khirosige_seko-_yaponskie_tekhnologii_pomogut_sdelat_gorodskuyu_sredu_voronezha_bolee_komfortnoy
[~CODE] => khirosige_seko-_yaponskie_tekhnologii_pomogut_sdelat_gorodskuyu_sredu_voronezha_bolee_komfortnoy
[EXTERNAL_ID] => 110454
[~EXTERNAL_ID] => 110454
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.04.2017 14:05
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1474
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронеже делегация Японии во главе с Министром по экономическому сотрудничеству с Россией Хиросигэ Сэко вместе с губернатором и зам.министра строительства и ЖКХ РФ Андреем Чибисом посетила два объекта.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Хиросигэ Сэко: Японские технологии помогут сделать городскую среду Воронежа более комфортной
[SECTIONS] => Array
(
[321] => Array
(
[ID] => 321
[~ID] => 321
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 130141
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 130141
[NAME] => Экономика
[~NAME] => Экономика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[CODE] => ekonomika
[~CODE] => ekonomika
[EXTERNAL_ID] => 143
[~EXTERNAL_ID] => 143
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_130141
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.04.2017 14:05:57
)
)