Array
(
[ID] => 71176
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:18:43.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 20168
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/595
[FILE_NAME] => 10odo111 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 10odo111 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => aa4e6b48d8c81fc539a86c99ddeeeb63
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/595/10odo111 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/595/10odo111 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/595/10odo111%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Адресная инициатива
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 763
[~SHOW_COUNTER] => 763
[ID] => 151823
[~ID] => 151823
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 270
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 270
[NAME] => Адресная инициатива
[~NAME] => Адресная инициатива
[ACTIVE_FROM] => 10.06.2014 09:19:17
[~ACTIVE_FROM] => 10.06.2014 09:19:17
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:43
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:43
[DETAIL_PAGE_URL] => /politika/adresnaya_initsiativa/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/adresnaya_initsiativa/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
В областной Думе
Как уже сообщала «Коммуна», на прошлой неделе, 5 июня, состоялось 46-е заседание Воронежской областной Думы. На нём рассмотрено сорок шесть вопросов. Депутаты корректировали законопроекты, считали деньги, «включили» механизм предоставления налоговых льгот инвесторам, озаботились покоем воронежцев в ночное время, поддержали детей-инвалидов и официально огласили дату губернаторских выборов.
Валерий Казанов
С датой определились
При утверждении даты выборов ничего необычного не произошло. Да и не могло. Осенний день голосования в России теперь один – второе воскресенье сентября, выпадающее в нынешнем году на 14-е число. Так что депутаты, дружно проголосовав за 14 сентября, уложились в регламентируемые законом сроки: выборы должны быть назначены не ранее ста дней и не позже трёх месяцев от даты их проведения. И 5 июня как раз вписывается в эти рамки.
Владимир Ключников с депутатами-аграриями. Фото Сергея Колесникова
- Мы ждали инициативы от избирательной комиссии, но они решили, что это наша прерогатива. Теперь пройдут выдвижения кандидатов от партий, и начнётся настоящая предвыборная кампания, – прокомментировал принятое постановление председатель областной Думы Владимир Ключников.
Напомним, что закон о прямых выборах губернатора, принятый в 2012 году, предусматривает прохождение кандидатами от политических партий так называемого «муниципального фильтра»: в нашем регионе для регистрации в избиркоме выдвиженцу в губернаторы следует заручиться поддержкой пяти процентов местных депутатов и (или) глав администраций как минимум в трёх четвертях муниципальных образований.
Стоит сказать, что последние прямые выборы губернатора прошли в Воронежской области десять лет назад - 14 марта 2004 года.
Деньги лишними никогда не бывают
Тем более в областной казне. О том, как исполнялся бюджет 2013 года, депутатам доложила врио руководителя Департамента финансово-бюджетной политики области Надежда Сафонова. В подробности она не вдавалась, поскольку бюджет уже неоднократно обсуждался: на публичных слушаниях, на заседании правительства региона, в Министерстве финансов РФ и федеральном казначействе. Рассматривался он и на совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и финансам и по охране здоровья областной Думы. Существенных замечаний в ходе этих процедур не возникло. Поэтому Надежда Георгиевна напомнила лишь основные параметры бюджета.
Его доходы составили 73,225 млрд. рублей, расходы – 80,32 млрд., дефицит – 7,094 млрд. рублей. При этом в общей сумме доходной части собственные доходы области - 49,321 млрд. рублей.
Темпы роста собственных доходов по сравнению с 2012 годом – 9,5 процента. По этому показателю Воронежская область стала пятой в ЦФО, значительно превысив средние темпы по стране и Федеральному округу – 1,6 процента и 2,6 процента соответственно.
Кто же вы, «дети войны»?
Как никогда заседание выдалось урожайным на законодательные инициативы, с которыми региональный парламент вышел в Государственную Думу. Несомненно, проект Федерального закона «Об установлении статуса детей Великой Отечественной войны в Российской Федерации», вынесенный на рассмотрение депутатом Оксаной Хоронжук, стал одним из ключевых вопросов заседания областной Думы.
Документ, прямо надо сказать, непростой. Дело в том, что федеральное законодательство не содержит общего определения: кого же считать детьми войны. Поэтому попытки регионов самостоятельно установить меру социальной поддержки вызывает горячие споры. Воронежские депутаты предлагают считать детьми войны тех граждан России, которые родились с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Только в нашей области под этот возрастной ценз попадают больше четверти миллиона человек. Однако большинство из них уже пользуются теми или иными льготами.
- На сегодня даже между инициаторами движения нет согласия в том, кто имеет право, а кто не относится к данной категории. По их подсчётам, у нас более 300 тысяч «детей войны». Но разговор сегодня идёт о людях, которые вообще ничего не получают, таких у нас 60 тысяч, – отметил председатель областной Думы Владимир Ключников.
Как подчёркнуто в пояснительной записке, «установление в канун 70-летия Великой Победы статуса «детей войны» гражданам, чьё детство пришлось на время Великой Отечественной войны, является заслуженной оценкой их вклада в Победу».
Местные парламентарии «подключили» к этому вопросу даже депутатов Государственной Думы, избранных от Воронежской области. Их слово будет нелишним при прохождении этого законопроекта в Федеральном собрании.
Вопросы, вынесенные на 46-е заседание областной Думы, вызвали горячую полемику
Ещё об одной инициативе, которую озвучил депутат Вячеслав Астанков. Как подсказывают жители города, наши жилые зоны постепенно, но уверенно превращаются в гаражные кооперативы. Мало того, что легковые автомобили повсеместно заполонили дворовую территорию, так ещё водители бросают под окнами и большегрузные машины. Хотя в Правилах дорожного движения стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более трёх с половиной тонн во дворе вообще запрещена. Однако административных санкций за подобное нарушение не предусмотрено. Вот и предложил депутат Вячеслав Астанков устранить пробел в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Может, серьёзные штрафы хоть как-то повлияют на горе-водителей.
Просьба не шуметь!
А ещё народные избранники решили, что горожан нужно срочно спасать от ночного шума. Многочисленные обращения граждан побудили группу депутатов взяться за разработку законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области».
Документ предусматривает ужесточение запрета на нарушение спокойствия жителей в ночное время. При этом «под ночным временем» парламентарии предложили период с 22.00 до 7.00.
Согласно документу, по ночам гражданам нельзя будет играть на музыкальных инструментах, громко разговаривать, кричать, свистеть и петь, а также совершать «иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, нарушающими тишину и покой граждан». Под запрет попадают также шум от звуковоспроизводящих устройств, звуковых сигналов транспортных средств, использование пиротехники, производство строительных и иных видов работ.
Один из инициаторов закона депутат Анатолий Шмыгалёв предложил включить в список места, где нельзя шуметь, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также дворы, детские и спортивные площадки, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы и площади, находящиеся в пределах жилых зон населённых пунктов.
Кроме того, Анатолий Шмыгалёв внёс на рассмотрение коллег проект законодательной инициативы в Государственную Думу. В частности, он предлагает поставить точку на беспределе мотогонщиков, которые зачастую гоняют по ночному городу на своих железных конях без глушителей.
Авторы документа считают, что необходимо прописать дополнительную ответственность за нарушение «тихого» закона в Кодекс об административных правонарушениях.
В итоге депутаты приняли решение: поддержать закон в первом чтении. Они оставили возможность внести в него изменения – поправки будут приниматься до 15 сентября.
Председатель областной Думы Владимир Ключников, комментируя новый закон, сказал:
- У нас много домов, в первые этажи которых встроены кафе. И когда они шумят, то не дают людям отдыхать. Это в первую очередь, а во вторую, посмотрите, что творится на улицах города Воронежа. Машины ездят без стандартных глушителей, причём специально газуют.
Как заметил спикер областной Думы, в Европе, например, свято чтят право на отдых. Есть города, где в 11 вечера закрывают аэропорт, чтобы взлетающие и садящиеся самолёты не нарушали ночной покой граждан. Владимир Ключников уверен, что и мы, россияне, придём к такому, если научимся уважать друг друга.
Право быть услышанным
В завершение заседания депутаты заслушали отчет Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской. Она сообщила, что за год в аппарат Уполномоченного поступило 1175 обращений воронежцев.
Анализ территориального распределения этих обращений показывает: более половины из них (635) – из Воронежа. Согласно статистическим данным, количество жителей Воронежа на конец 2013 года составляло 1003500 человек, число жителей 33 остальных муниципальных образований Воронежской области — 1325300 человек.
Среди муниципальных районов по количеству обращений «лидируют»: Семилукский – 88 (в 2012-м – 29); Борисоглебский – 82 (11); Хохольский – 37(44); Рамонский – 30(16); Новоусманский – 24(29); Россошанский – 23(17). Обращения из этих шести районов составляют 63 процента от общего количества обращений из всех 33 муниципальных образований Воронежской области.
Татьяна Зражевская отметила в своём докладе пассивность властей на местах, нежелание взаимодействовать с людьми и их регулярные ссылки на недостаточное финансирование. Ситуация ухудшается в зависимости от удаленности районного центра от Воронежа. Чем дальше территория, тем меньше инициативы и больше неконкретных и несвоевременных решений.
- Когда мы начинаем предметно разбираться с жалобами, оказывается, что половину вопросов можно решить без больших средств и на месте. Для этого надо просто активнее работать, - добавила Татьяна Зражевская.
В 2013 году объектом обращения граждан наиболее часто становилась деятельность следующих органов и организаций (по убыванию): органы местного самоуправления, органы МВД, суды, органы ФМС, ФСИН и ФССП, департаменты правительства Воронежской области. Среди органов местного самоуправления уже традиционно является «лидером» администрация городского округа город Воронеж. В деятельности её подразделений выявлены бездействие в ремонте аварийных домов, расселении жильцов, создании муниципального жилищного фонда; отсутствие поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), занимающихся благотворительной и правозащитной деятельностью; ненадлежащий контроль за строительством и сохранением парковой зоны и зеленых насаждений; непринятие мер по созданию системы социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.
Парламентарии единогласно одобрили документ, поблагодарив Татьяну Зражевскую за содержательный и конструктивный доклад.
…На этом заседание 46-й областной Думы завершилось. Но на каникулы депутаты, похоже, не уходят. Председатель областной Думы Владимир Ключников напомнил, что, видимо, народным избранникам придётся провести ещё одно заседание.
Источник: газета «Коммуна» № 80 (26296), 10.06.2014г.
[~DETAIL_TEXT] =>
В областной Думе
Как уже сообщала «Коммуна», на прошлой неделе, 5 июня, состоялось 46-е заседание Воронежской областной Думы. На нём рассмотрено сорок шесть вопросов. Депутаты корректировали законопроекты, считали деньги, «включили» механизм предоставления налоговых льгот инвесторам, озаботились покоем воронежцев в ночное время, поддержали детей-инвалидов и официально огласили дату губернаторских выборов.
Валерий Казанов
С датой определились
При утверждении даты выборов ничего необычного не произошло. Да и не могло. Осенний день голосования в России теперь один – второе воскресенье сентября, выпадающее в нынешнем году на 14-е число. Так что депутаты, дружно проголосовав за 14 сентября, уложились в регламентируемые законом сроки: выборы должны быть назначены не ранее ста дней и не позже трёх месяцев от даты их проведения. И 5 июня как раз вписывается в эти рамки.
Владимир Ключников с депутатами-аграриями. Фото Сергея Колесникова
- Мы ждали инициативы от избирательной комиссии, но они решили, что это наша прерогатива. Теперь пройдут выдвижения кандидатов от партий, и начнётся настоящая предвыборная кампания, – прокомментировал принятое постановление председатель областной Думы Владимир Ключников.
Напомним, что закон о прямых выборах губернатора, принятый в 2012 году, предусматривает прохождение кандидатами от политических партий так называемого «муниципального фильтра»: в нашем регионе для регистрации в избиркоме выдвиженцу в губернаторы следует заручиться поддержкой пяти процентов местных депутатов и (или) глав администраций как минимум в трёх четвертях муниципальных образований.
Стоит сказать, что последние прямые выборы губернатора прошли в Воронежской области десять лет назад - 14 марта 2004 года.
Деньги лишними никогда не бывают
Тем более в областной казне. О том, как исполнялся бюджет 2013 года, депутатам доложила врио руководителя Департамента финансово-бюджетной политики области Надежда Сафонова. В подробности она не вдавалась, поскольку бюджет уже неоднократно обсуждался: на публичных слушаниях, на заседании правительства региона, в Министерстве финансов РФ и федеральном казначействе. Рассматривался он и на совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и финансам и по охране здоровья областной Думы. Существенных замечаний в ходе этих процедур не возникло. Поэтому Надежда Георгиевна напомнила лишь основные параметры бюджета.
Его доходы составили 73,225 млрд. рублей, расходы – 80,32 млрд., дефицит – 7,094 млрд. рублей. При этом в общей сумме доходной части собственные доходы области - 49,321 млрд. рублей.
Темпы роста собственных доходов по сравнению с 2012 годом – 9,5 процента. По этому показателю Воронежская область стала пятой в ЦФО, значительно превысив средние темпы по стране и Федеральному округу – 1,6 процента и 2,6 процента соответственно.
Кто же вы, «дети войны»?
Как никогда заседание выдалось урожайным на законодательные инициативы, с которыми региональный парламент вышел в Государственную Думу. Несомненно, проект Федерального закона «Об установлении статуса детей Великой Отечественной войны в Российской Федерации», вынесенный на рассмотрение депутатом Оксаной Хоронжук, стал одним из ключевых вопросов заседания областной Думы.
Документ, прямо надо сказать, непростой. Дело в том, что федеральное законодательство не содержит общего определения: кого же считать детьми войны. Поэтому попытки регионов самостоятельно установить меру социальной поддержки вызывает горячие споры. Воронежские депутаты предлагают считать детьми войны тех граждан России, которые родились с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Только в нашей области под этот возрастной ценз попадают больше четверти миллиона человек. Однако большинство из них уже пользуются теми или иными льготами.
- На сегодня даже между инициаторами движения нет согласия в том, кто имеет право, а кто не относится к данной категории. По их подсчётам, у нас более 300 тысяч «детей войны». Но разговор сегодня идёт о людях, которые вообще ничего не получают, таких у нас 60 тысяч, – отметил председатель областной Думы Владимир Ключников.
Как подчёркнуто в пояснительной записке, «установление в канун 70-летия Великой Победы статуса «детей войны» гражданам, чьё детство пришлось на время Великой Отечественной войны, является заслуженной оценкой их вклада в Победу».
Местные парламентарии «подключили» к этому вопросу даже депутатов Государственной Думы, избранных от Воронежской области. Их слово будет нелишним при прохождении этого законопроекта в Федеральном собрании.
Вопросы, вынесенные на 46-е заседание областной Думы, вызвали горячую полемику
Ещё об одной инициативе, которую озвучил депутат Вячеслав Астанков. Как подсказывают жители города, наши жилые зоны постепенно, но уверенно превращаются в гаражные кооперативы. Мало того, что легковые автомобили повсеместно заполонили дворовую территорию, так ещё водители бросают под окнами и большегрузные машины. Хотя в Правилах дорожного движения стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более трёх с половиной тонн во дворе вообще запрещена. Однако административных санкций за подобное нарушение не предусмотрено. Вот и предложил депутат Вячеслав Астанков устранить пробел в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Может, серьёзные штрафы хоть как-то повлияют на горе-водителей.
Просьба не шуметь!
А ещё народные избранники решили, что горожан нужно срочно спасать от ночного шума. Многочисленные обращения граждан побудили группу депутатов взяться за разработку законопроекта «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области».
Документ предусматривает ужесточение запрета на нарушение спокойствия жителей в ночное время. При этом «под ночным временем» парламентарии предложили период с 22.00 до 7.00.
Согласно документу, по ночам гражданам нельзя будет играть на музыкальных инструментах, громко разговаривать, кричать, свистеть и петь, а также совершать «иные подобные действия, сопровождающиеся звуками, нарушающими тишину и покой граждан». Под запрет попадают также шум от звуковоспроизводящих устройств, звуковых сигналов транспортных средств, использование пиротехники, производство строительных и иных видов работ.
Один из инициаторов закона депутат Анатолий Шмыгалёв предложил включить в список места, где нельзя шуметь, территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также дворы, детские и спортивные площадки, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы и площади, находящиеся в пределах жилых зон населённых пунктов.
Кроме того, Анатолий Шмыгалёв внёс на рассмотрение коллег проект законодательной инициативы в Государственную Думу. В частности, он предлагает поставить точку на беспределе мотогонщиков, которые зачастую гоняют по ночному городу на своих железных конях без глушителей.
Авторы документа считают, что необходимо прописать дополнительную ответственность за нарушение «тихого» закона в Кодекс об административных правонарушениях.
В итоге депутаты приняли решение: поддержать закон в первом чтении. Они оставили возможность внести в него изменения – поправки будут приниматься до 15 сентября.
Председатель областной Думы Владимир Ключников, комментируя новый закон, сказал:
- У нас много домов, в первые этажи которых встроены кафе. И когда они шумят, то не дают людям отдыхать. Это в первую очередь, а во вторую, посмотрите, что творится на улицах города Воронежа. Машины ездят без стандартных глушителей, причём специально газуют.
Как заметил спикер областной Думы, в Европе, например, свято чтят право на отдых. Есть города, где в 11 вечера закрывают аэропорт, чтобы взлетающие и садящиеся самолёты не нарушали ночной покой граждан. Владимир Ключников уверен, что и мы, россияне, придём к такому, если научимся уважать друг друга.
Право быть услышанным
В завершение заседания депутаты заслушали отчет Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской. Она сообщила, что за год в аппарат Уполномоченного поступило 1175 обращений воронежцев.
Анализ территориального распределения этих обращений показывает: более половины из них (635) – из Воронежа. Согласно статистическим данным, количество жителей Воронежа на конец 2013 года составляло 1003500 человек, число жителей 33 остальных муниципальных образований Воронежской области — 1325300 человек.
Среди муниципальных районов по количеству обращений «лидируют»: Семилукский – 88 (в 2012-м – 29); Борисоглебский – 82 (11); Хохольский – 37(44); Рамонский – 30(16); Новоусманский – 24(29); Россошанский – 23(17). Обращения из этих шести районов составляют 63 процента от общего количества обращений из всех 33 муниципальных образований Воронежской области.
Татьяна Зражевская отметила в своём докладе пассивность властей на местах, нежелание взаимодействовать с людьми и их регулярные ссылки на недостаточное финансирование. Ситуация ухудшается в зависимости от удаленности районного центра от Воронежа. Чем дальше территория, тем меньше инициативы и больше неконкретных и несвоевременных решений.
- Когда мы начинаем предметно разбираться с жалобами, оказывается, что половину вопросов можно решить без больших средств и на месте. Для этого надо просто активнее работать, - добавила Татьяна Зражевская.
В 2013 году объектом обращения граждан наиболее часто становилась деятельность следующих органов и организаций (по убыванию): органы местного самоуправления, органы МВД, суды, органы ФМС, ФСИН и ФССП, департаменты правительства Воронежской области. Среди органов местного самоуправления уже традиционно является «лидером» администрация городского округа город Воронеж. В деятельности её подразделений выявлены бездействие в ремонте аварийных домов, расселении жильцов, создании муниципального жилищного фонда; отсутствие поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), занимающихся благотворительной и правозащитной деятельностью; ненадлежащий контроль за строительством и сохранением парковой зоны и зеленых насаждений; непринятие мер по созданию системы социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.
Парламентарии единогласно одобрили документ, поблагодарив Татьяну Зражевскую за содержательный и конструктивный доклад.
…На этом заседание 46-й областной Думы завершилось. Но на каникулы депутаты, похоже, не уходят. Председатель областной Думы Владимир Ключников напомнил, что, видимо, народным избранникам придётся провести ещё одно заседание.
Источник: газета «Коммуна» № 80 (26296), 10.06.2014г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => На 46-м заседании Воронежской областной Думы рассмотрено 46 вопросов. Но на каникулы депутаты, похоже, не уходят. Видимо, народным избранникам придётся провести ещё одно заседание.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 71176
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:18:43.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 20168
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/595
[FILE_NAME] => 10odo111 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 10odo111 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => aa4e6b48d8c81fc539a86c99ddeeeb63
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/595/10odo111%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/595/10odo111 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/595/10odo111%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Адресная инициатива
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 71176
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => adresnaya_initsiativa
[~CODE] => adresnaya_initsiativa
[EXTERNAL_ID] => 84392
[~EXTERNAL_ID] => 84392
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.06.2014 09:19
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 763
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Адресная инициатива
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На 46-м заседании Воронежской областной Думы рассмотрено 46 вопросов. Но на каникулы депутаты, похоже, не уходят. Видимо, народным избранникам придётся провести ещё одно заседание.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Адресная инициатива
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Адресная инициатива - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Адресная инициатива
[SECTIONS] => Array
(
[270] => Array
(
[ID] => 270
[~ID] => 270
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151823
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151823
[NAME] => Политика
[~NAME] => Политика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /politika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /politika/
[CODE] => politika
[~CODE] => politika
[EXTERNAL_ID] => 147
[~EXTERNAL_ID] => 147
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_151823
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.06.2014 09:19:17
)
)