Array
(
[ID] => 71299
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:18:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 21194
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/19b
[FILE_NAME] => 3030agrr2333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 3030agrr2333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 586a9248913f0f81f4ba1cd5a741ae68
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333 copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => На острую косу много сенокосу
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1388
[~SHOW_COUNTER] => 1388
[ID] => 152141
[~ID] => 152141
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 317
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 317
[NAME] => На острую косу много…
[~NAME] => На острую косу много сенокосу
[ACTIVE_FROM] => 30.05.2014 09:53:44
[~ACTIVE_FROM] => 30.05.2014 09:53:44
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:46
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:46
[DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/na_ostruyu_kosu_mnogo_senokosu/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/na_ostruyu_kosu_mnogo_senokosu/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Сельские будни | Сотрудничество с «Воронежкомплектом» поможет аграриям региона провести заготовку кормов в оптимальные сроки и создать надёжную основу для «большого молока» и высоких привесов в течение всего года
Директор Россошанского филиала «Воронежкомплекта» Александр Ходырев, механизатор ООО «Восток-Агро» Александр Дорошенко,
директор по производству ООО «Восток-Агро» Иван Коновалов. Фото Алексея Соловьёва
То, как Россошанский район буквально на глазах прирастает «большим молоком», у области на виду. Вот и недавно, в середине мая, и.о. губернатора Алексей Гордеев заложил символический камень на месте возведения нового молочного комплекса в Новой Калитве, который будет похож на тот, что построен год назад в Старой Калитве, и уже меньше чем через год примет в свои корпуса две с половиной тысячи высокопродуктивных постоялиц. Не за горами то время, когда Россошь выйдет на производство 50 тысяч тонн молока в год, но и эта планка послужит лишь новой точкой отсчёта для дальнейшего движения вперёд.
Алексей Соловьёв
Россошанский район – Воронеж
Но одно на торжестве осталось за кадром. А именно то, что в Россошанском районе, помимо собственно строительства современных животноводческих комплексов, научились создавать основу основ «большого молока» и высоких привесов – прочную кормовую базу. Вот и сейчас, когда вроде и календарное лето ещё не наступило, и до Троицы, считающейся в народе началом сенокоса, больше недели, заготовка кормов уже идёт полным ходом. В ООО «Восток-Агро», например, она началась 21 мая, и за пять дней в траншеи уже заложено более трёх тысяч тонн зеленой массы.
- Но это для нас – капля в море, - улыбается директор по производству ООО «Восток-Агро» Иван Коновалов. – Ведь годовая потребность нашего животноводства в сенаже составляет десять тысяч четыреста тонн. Ещё девять тысяч шестьсот тонн предстоит заготовить для ООО «Агрофирма «Калитва», в том числе и для строящегося молочного комплекса. Итого – двадцать тысяч тонн. А сена надо запасти более пяти с половиной тысячи тонн…
- Не рановато ли начали?
- Отнюдь. Тем более что весны у нас почти не бывает, мы из зимы сразу прыгаем в жаркое лето. Зацветает люцерна, эспарцет тоже начинает цвести. Выкинули колос рожь и тритикале, которые мы тоже сеем на кормовые цели. Сеем даже козлятник. Подошли и луговые травы. К тому же нынешний год – это своего рода репетиция перед завтрашними задачами. В следующем году нам нужно будет закладывать уже тридцать тысяч тонн сенажа.
Справляться с такими растущими задачами ООО «Восток-Агро» помогает новая, современная техника. На лугу в окрестностях Старой Калитвы сейчас задействованы восемь навесных косилок и четыре прицепные косилки-плющилки. Работают также шесть граблей с шириной захвата в семь метров.
Вся эта техника произведена на заводах всемирно известной компании KUHN. А на машинном дворе ждут своего часа, который уже не за горами, четыре роторных пресс-подборщика KUHN FB 2130 – с их помощью свежевысохшее сено будет завернуто в плотные рулоны и обвязано сеткой…
- Ставку на технику KUHN в вопросах кормозаготовки мы сделали не случайно, - продолжает разговор на главную тему дня Иван Коновалов. – Во-первых, название KUHN говорит само за себя. Это качество и надежность, проверенные в десятках стран мира. К тому же лучшего соотношения цена-качество просто не найти. А во-вторых, «Воронежкомплект», являющийся официальным дилером фирмы KUHN в регионе, всегда рядом – у нас в Россоши действует его филиал. Нас там понимают с полуслова, и мы давно уже стали союзниками в наших общих заботах.
На Дне поля KUHN пресс-подборщики VB 2160 вызвали огромный интерес аграриев.
Теперь они есть во многих хозяйствах области. Фото Алексея Соловьёва
Подобные слова и по поводу техники KUHN, и в адрес агроснабженческой компании «Воронежкомплект» можно услышать и во многих других хозяйствах Россошанского района. Например, в ООО «Луч», возглавляет которое энергичный и дальновидный Виктор Жемчужников. Там развитию животноводства тоже уделяется самое пристальное внимание, и Виктор Павлович не без гордости может похвалиться недавним своим приобретением – миксером-кормораздатчиком KUHN. Кстати? и в ООО «Восток-Агро», словно венчая обширную линейку техники KUHN животноводческого назначения, тоже работают миксеры-кормораздатчики KUHN. Есть они и в Агрофирме «Калитва».
Самое главное, что в таких словах и таких оценках нет ни малейшего преувеличения. Основанная ещё в 1828 году Джозефом Куном в форме скромной деревенской кузницы, ныне французская компания KUHN считается признанным мировым лидером в производстве машин для сельского хозяйства. Их KUHN поставляет во все страны Европы и в Азию, Австралию, США, Канаду, Латинскую Америку, а с открытием несколько лет назад представительства KUHN в России – ООО «KUHNВосток» - продукция компании стала намного доступнее и для российских аграриев. При этом своего рода эксклюзивом компании KUHN, её визитной карточкой является кормозаготовительная техника. По объемам её производства и по её ассортименту компании KUHN нет равных в мире. Например, один только завод в Саверне ежегодно выпускает более 40 тысяч единиц косилок, ворошителей, волнообразователей, пресс-подборщиков и многого, многого другого.
- Компания KUHN производит не просто абсолютно всё, что нужно селянам для заготовки кормов, - рассказывает начальник отдела агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Поляков, - но и способна удовлетворить запросы самых разных категорий сельхозпредприятий – от небольших фермерских до крупных агрохолдингов.
Например, косилки KUHN в зависимости от модели имеют ширину захвата от 1,6 метра до 9 метров. Широкое применение получили навесные косилки.
Всё большей популярностью у аграриев пользуются и прицепные косилки KUHN. Они могут работать со скоростью до 22 километров в час, при этом, каким бы ни было неровным поле, и как бы ни прыгал – возможно – трактор, сама косилка буквально копирует рельеф почвы и обеспечивает минимальную высоту среза. Растёт спрос на косилки-плющилки.
Плющильные аппараты на них бывают двух типов – пальцевый для злаковых культур и вальцевый для культур бобовых. Очень интересна и новинка – прицепная косилка FC 3160 TCD с центральным расположением дышла и универсальным плющильные аппараты. Ею можно косить травы как справа, так и слева от трактора. Вообще кормозаготовительные машины KUHN очень технологичны, очень удобны в обслуживании, а узлы, подверженные износу, при необходимости меняются легко и быстро.
Здесь важно уточнить: кормозаготовительная техника KUHN не только технологична, но и надежна. Что тоже имеет свою основу. Ведь одним из главных узлов на косилках считаются косилочные брусы.
Так вот, в компании KUHN налажен полный цикл их производства, что обеспечивает строжайший контроль за качеством.
Более того. Свои косилочные брусы KUHN поставляет и ряду других производителей сельскохозяйственной техники. В том числе «Джон Диру», «Гомсельмашу»…
- Летом прошлого года в Нижнедевицком районе мы провели День поля KUHN, вступает в разговор директор агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Олег Ушаков. – И воронежские аграрии, гости из соседних областей воочию убедились в тех возможностях, которые открывает перед ними техника KUHN. И не только убедились, но и прониклись к ней доверием.
Был на этом Дне поля и руководитель ЗАО «Имени Ленина» Аннинского района Владимир Солнцев. Придирчиво – это в его характере – осматривал новую технику, сравнивал, сопоставлял. А когда по накануне скошенной траве пошёл валкообразователь с двойным ротором GA, легко, словно шутя, оставляя за собой ровный и будто пушистый валок, раздумывать в своем выборе не стал. Через несколько дней валкообразователь уже работал на поле в хозяйстве Солнцева. И зарекомендовал себя безупречно.
По полной, что называется, программе – от косилок до миксеров-кормораздатчиков компании KUHN – оснащаются в последнее время и во многих других сельхозпредприятиях региона – как крупных и известных, таких, например, как компания «АгротехГарант», ООО «Стивенсон-Спутник», так и известных менее – ООО «Резон» Нижнедевицкого района, ООО «Зеленый луг» Петропавловского района, КФХ «Кубрак В.В.» Кантемировского района.
И заместитель генерального директора «АгротехГарант» Александр Плякин дает этому факту примерно такую же оценку, которую довелось слышать и в Россоши:
- Техника KUHN – это как раз та техника, которой можно доверять. При правильном использовании и обслуживании ей нет сноса. Это раз. Ну и нам уже много лет приятно работать с «Воронежкмплектом», это два.
Но жизнь есть жизнь, у каждого хозяйства свои интересы, свои потребности, свои возможности, свои принципы ведения дела. Отвечая на эти потребности и запросы, «Воронежкомплект» сегодня является официальным дилером более чем ста отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной, в том числе и кормозаготовительной техники. К ней со стороны многих аграриев устойчивый и тоже заслуженный интерес.
- Без всяких натяжек скажу, что к числу очень востребованных относится продукция белорусского холдинга «Бобруйскагромаш», - рассказывает начальник ещё одного отдела «Воронежкомплекта» Виктор Рудов. – В первую очередь это пресс-подборщики ПР-Ф-180 и ПР-М-150. Они неприхотливы, просты по конструкции, надежны, недороги в обслуживании.
Прекрасно проявили себя в хозяйствах области и упаковщики силосно-сенажной массы УСМ-1. Растет спрос на тележки для транспортировки кормов – специальное устройство, приводимое от вала отбора мощности трактора, позволяет быстро и загружать, и разгружать рулоны заготовленного корма.
Виктор Рудов: «Для повседневного зелёного конвейера комбайн «Рось» – вещь очень нужная и незаменимая. Фото Алексея Соловьёва
В числе той техники, которая находит достойное место на полях региона и столь же достойно характеризует себя в работе, в «Воронежкомплекте» называют кормоуборочные комбайны ККП-2 «Кубань» Майкопского редукторного завода, различные машины известных польских фирм SIPMA и SAMASH, самоходные кормоуборочные комбайны «Мещера-4» Егорьевского механического завода. Многим аграриям, например, небезынтересно будет узнать, что этот завод в Подмосковье недавно наладил выпуск травяных жаток к болгарским косилкам КПС-5Г, которые ещё есть в хозяйствах области и которые оказались на приколе как раз из-за отсутствия таких жаток.
На старте «зеленой жатвы» нельзя умолчать и о собственной «изюминке» «Воронежкомплекта». Не так давно в его Острогожском филиале приступили к сборке прицепного роторного кормоуборочного комбайна КРП-2,0 «Рось», что стало итогом сотрудничества агроснабженческой компании с украинским НПП «Белоцерковмаз». Его уникальность в том, что тележка, в которую загружается скошенная и измельченная масса, может двигаться как рядом с комбайном, так и сзади него. Очень удобная и неприхотливая вещь для ежедневного бесперебойного «зеленого конвейера». Там же, в Острогожске, по просьбам многих руководителей-аграриев возобновлен выпуск кормоуборочного комплекса КПИ-2,4, популярного в своё время и по-прежнему пользующегося спросом.
И, конечно же, в горячую пору заготовки кормов необходимы расходные материалы. «Воронежкомплект» готов предложить шпагат отечественного производства, а так же шпагат австрийской фирмы TEWE и PIIPPO (Финляндия), упаковочную пленку, сетку для пресс-подборщиков и многое другое.
- Мне сегодня невольно вспоминается русская пословица «На острую косу много сенокосу», - говорит председатель Совета директоров агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Ермашов. – В старину так характеризовали и отношение к работе, и значимость хорошего инструмента. Коса, даже хорошая, безвозвратно уходит в прошлое, а вот значимость хорошей техники для сеноуборки возросла многократно. Особенно сейчас, когда в Воронежской области намечена и реализуется масштабная программа возрождения и развития животноводства. И такую технику мы готовы поставить аграриям в считанные дни. Готовы работать по самым разным схемам оплаты. Мы не навязываем ту или иную модель. Просто говорим: «Выбирайте лучшее, исходя из своих потребностей и возможностей». Мы же берем всю эту технику на полное гарантийное и сервисное обслуживание. Наши филиалы работают в 15 районах области, что очень удобно для селян. По нашим правилам, любая неисправность должна быть устранена не более чем за 24 часа. Аграрии уже привыкли к тому, что телефон нашей «горячей линии» 263-28-59 работает круглосуточно. В нынешнем году к нему прибавился и ещё один – 8-951877-99-55. Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы с новой современной техникой аграрии региона становились успешнее в своем нелегком бизнесе.
А «зеленая жатва» на полях области набирает темпы.
В том же ООО «Восток-Агро» Россошанского района за два последних дня было заготовлено полторы тысячи тонн зеленой массы, и теперь в траншеи её заложено более пяти тысяч тонн.
Источник: газета «Коммуна» № 74 (26290), 30.05.2014г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Сельские будни | Сотрудничество с «Воронежкомплектом» поможет аграриям региона провести заготовку кормов в оптимальные сроки и создать надёжную основу для «большого молока» и высоких привесов в течение всего года
Директор Россошанского филиала «Воронежкомплекта» Александр Ходырев, механизатор ООО «Восток-Агро» Александр Дорошенко,
директор по производству ООО «Восток-Агро» Иван Коновалов. Фото Алексея Соловьёва
То, как Россошанский район буквально на глазах прирастает «большим молоком», у области на виду. Вот и недавно, в середине мая, и.о. губернатора Алексей Гордеев заложил символический камень на месте возведения нового молочного комплекса в Новой Калитве, который будет похож на тот, что построен год назад в Старой Калитве, и уже меньше чем через год примет в свои корпуса две с половиной тысячи высокопродуктивных постоялиц. Не за горами то время, когда Россошь выйдет на производство 50 тысяч тонн молока в год, но и эта планка послужит лишь новой точкой отсчёта для дальнейшего движения вперёд.
Алексей Соловьёв
Россошанский район – Воронеж
Но одно на торжестве осталось за кадром. А именно то, что в Россошанском районе, помимо собственно строительства современных животноводческих комплексов, научились создавать основу основ «большого молока» и высоких привесов – прочную кормовую базу. Вот и сейчас, когда вроде и календарное лето ещё не наступило, и до Троицы, считающейся в народе началом сенокоса, больше недели, заготовка кормов уже идёт полным ходом. В ООО «Восток-Агро», например, она началась 21 мая, и за пять дней в траншеи уже заложено более трёх тысяч тонн зеленой массы.
- Но это для нас – капля в море, - улыбается директор по производству ООО «Восток-Агро» Иван Коновалов. – Ведь годовая потребность нашего животноводства в сенаже составляет десять тысяч четыреста тонн. Ещё девять тысяч шестьсот тонн предстоит заготовить для ООО «Агрофирма «Калитва», в том числе и для строящегося молочного комплекса. Итого – двадцать тысяч тонн. А сена надо запасти более пяти с половиной тысячи тонн…
- Не рановато ли начали?
- Отнюдь. Тем более что весны у нас почти не бывает, мы из зимы сразу прыгаем в жаркое лето. Зацветает люцерна, эспарцет тоже начинает цвести. Выкинули колос рожь и тритикале, которые мы тоже сеем на кормовые цели. Сеем даже козлятник. Подошли и луговые травы. К тому же нынешний год – это своего рода репетиция перед завтрашними задачами. В следующем году нам нужно будет закладывать уже тридцать тысяч тонн сенажа.
Справляться с такими растущими задачами ООО «Восток-Агро» помогает новая, современная техника. На лугу в окрестностях Старой Калитвы сейчас задействованы восемь навесных косилок и четыре прицепные косилки-плющилки. Работают также шесть граблей с шириной захвата в семь метров.
Вся эта техника произведена на заводах всемирно известной компании KUHN. А на машинном дворе ждут своего часа, который уже не за горами, четыре роторных пресс-подборщика KUHN FB 2130 – с их помощью свежевысохшее сено будет завернуто в плотные рулоны и обвязано сеткой…
- Ставку на технику KUHN в вопросах кормозаготовки мы сделали не случайно, - продолжает разговор на главную тему дня Иван Коновалов. – Во-первых, название KUHN говорит само за себя. Это качество и надежность, проверенные в десятках стран мира. К тому же лучшего соотношения цена-качество просто не найти. А во-вторых, «Воронежкомплект», являющийся официальным дилером фирмы KUHN в регионе, всегда рядом – у нас в Россоши действует его филиал. Нас там понимают с полуслова, и мы давно уже стали союзниками в наших общих заботах.
На Дне поля KUHN пресс-подборщики VB 2160 вызвали огромный интерес аграриев.
Теперь они есть во многих хозяйствах области. Фото Алексея Соловьёва
Подобные слова и по поводу техники KUHN, и в адрес агроснабженческой компании «Воронежкомплект» можно услышать и во многих других хозяйствах Россошанского района. Например, в ООО «Луч», возглавляет которое энергичный и дальновидный Виктор Жемчужников. Там развитию животноводства тоже уделяется самое пристальное внимание, и Виктор Павлович не без гордости может похвалиться недавним своим приобретением – миксером-кормораздатчиком KUHN. Кстати? и в ООО «Восток-Агро», словно венчая обширную линейку техники KUHN животноводческого назначения, тоже работают миксеры-кормораздатчики KUHN. Есть они и в Агрофирме «Калитва».
Самое главное, что в таких словах и таких оценках нет ни малейшего преувеличения. Основанная ещё в 1828 году Джозефом Куном в форме скромной деревенской кузницы, ныне французская компания KUHN считается признанным мировым лидером в производстве машин для сельского хозяйства. Их KUHN поставляет во все страны Европы и в Азию, Австралию, США, Канаду, Латинскую Америку, а с открытием несколько лет назад представительства KUHN в России – ООО «KUHNВосток» - продукция компании стала намного доступнее и для российских аграриев. При этом своего рода эксклюзивом компании KUHN, её визитной карточкой является кормозаготовительная техника. По объемам её производства и по её ассортименту компании KUHN нет равных в мире. Например, один только завод в Саверне ежегодно выпускает более 40 тысяч единиц косилок, ворошителей, волнообразователей, пресс-подборщиков и многого, многого другого.
- Компания KUHN производит не просто абсолютно всё, что нужно селянам для заготовки кормов, - рассказывает начальник отдела агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Поляков, - но и способна удовлетворить запросы самых разных категорий сельхозпредприятий – от небольших фермерских до крупных агрохолдингов.
Например, косилки KUHN в зависимости от модели имеют ширину захвата от 1,6 метра до 9 метров. Широкое применение получили навесные косилки.
Всё большей популярностью у аграриев пользуются и прицепные косилки KUHN. Они могут работать со скоростью до 22 километров в час, при этом, каким бы ни было неровным поле, и как бы ни прыгал – возможно – трактор, сама косилка буквально копирует рельеф почвы и обеспечивает минимальную высоту среза. Растёт спрос на косилки-плющилки.
Плющильные аппараты на них бывают двух типов – пальцевый для злаковых культур и вальцевый для культур бобовых. Очень интересна и новинка – прицепная косилка FC 3160 TCD с центральным расположением дышла и универсальным плющильные аппараты. Ею можно косить травы как справа, так и слева от трактора. Вообще кормозаготовительные машины KUHN очень технологичны, очень удобны в обслуживании, а узлы, подверженные износу, при необходимости меняются легко и быстро.
Здесь важно уточнить: кормозаготовительная техника KUHN не только технологична, но и надежна. Что тоже имеет свою основу. Ведь одним из главных узлов на косилках считаются косилочные брусы.
Так вот, в компании KUHN налажен полный цикл их производства, что обеспечивает строжайший контроль за качеством.
Более того. Свои косилочные брусы KUHN поставляет и ряду других производителей сельскохозяйственной техники. В том числе «Джон Диру», «Гомсельмашу»…
- Летом прошлого года в Нижнедевицком районе мы провели День поля KUHN, вступает в разговор директор агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Олег Ушаков. – И воронежские аграрии, гости из соседних областей воочию убедились в тех возможностях, которые открывает перед ними техника KUHN. И не только убедились, но и прониклись к ней доверием.
Был на этом Дне поля и руководитель ЗАО «Имени Ленина» Аннинского района Владимир Солнцев. Придирчиво – это в его характере – осматривал новую технику, сравнивал, сопоставлял. А когда по накануне скошенной траве пошёл валкообразователь с двойным ротором GA, легко, словно шутя, оставляя за собой ровный и будто пушистый валок, раздумывать в своем выборе не стал. Через несколько дней валкообразователь уже работал на поле в хозяйстве Солнцева. И зарекомендовал себя безупречно.
По полной, что называется, программе – от косилок до миксеров-кормораздатчиков компании KUHN – оснащаются в последнее время и во многих других сельхозпредприятиях региона – как крупных и известных, таких, например, как компания «АгротехГарант», ООО «Стивенсон-Спутник», так и известных менее – ООО «Резон» Нижнедевицкого района, ООО «Зеленый луг» Петропавловского района, КФХ «Кубрак В.В.» Кантемировского района.
И заместитель генерального директора «АгротехГарант» Александр Плякин дает этому факту примерно такую же оценку, которую довелось слышать и в Россоши:
- Техника KUHN – это как раз та техника, которой можно доверять. При правильном использовании и обслуживании ей нет сноса. Это раз. Ну и нам уже много лет приятно работать с «Воронежкмплектом», это два.
Но жизнь есть жизнь, у каждого хозяйства свои интересы, свои потребности, свои возможности, свои принципы ведения дела. Отвечая на эти потребности и запросы, «Воронежкомплект» сегодня является официальным дилером более чем ста отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной, в том числе и кормозаготовительной техники. К ней со стороны многих аграриев устойчивый и тоже заслуженный интерес.
- Без всяких натяжек скажу, что к числу очень востребованных относится продукция белорусского холдинга «Бобруйскагромаш», - рассказывает начальник ещё одного отдела «Воронежкомплекта» Виктор Рудов. – В первую очередь это пресс-подборщики ПР-Ф-180 и ПР-М-150. Они неприхотливы, просты по конструкции, надежны, недороги в обслуживании.
Прекрасно проявили себя в хозяйствах области и упаковщики силосно-сенажной массы УСМ-1. Растет спрос на тележки для транспортировки кормов – специальное устройство, приводимое от вала отбора мощности трактора, позволяет быстро и загружать, и разгружать рулоны заготовленного корма.
Виктор Рудов: «Для повседневного зелёного конвейера комбайн «Рось» – вещь очень нужная и незаменимая. Фото Алексея Соловьёва
В числе той техники, которая находит достойное место на полях региона и столь же достойно характеризует себя в работе, в «Воронежкомплекте» называют кормоуборочные комбайны ККП-2 «Кубань» Майкопского редукторного завода, различные машины известных польских фирм SIPMA и SAMASH, самоходные кормоуборочные комбайны «Мещера-4» Егорьевского механического завода. Многим аграриям, например, небезынтересно будет узнать, что этот завод в Подмосковье недавно наладил выпуск травяных жаток к болгарским косилкам КПС-5Г, которые ещё есть в хозяйствах области и которые оказались на приколе как раз из-за отсутствия таких жаток.
На старте «зеленой жатвы» нельзя умолчать и о собственной «изюминке» «Воронежкомплекта». Не так давно в его Острогожском филиале приступили к сборке прицепного роторного кормоуборочного комбайна КРП-2,0 «Рось», что стало итогом сотрудничества агроснабженческой компании с украинским НПП «Белоцерковмаз». Его уникальность в том, что тележка, в которую загружается скошенная и измельченная масса, может двигаться как рядом с комбайном, так и сзади него. Очень удобная и неприхотливая вещь для ежедневного бесперебойного «зеленого конвейера». Там же, в Острогожске, по просьбам многих руководителей-аграриев возобновлен выпуск кормоуборочного комплекса КПИ-2,4, популярного в своё время и по-прежнему пользующегося спросом.
И, конечно же, в горячую пору заготовки кормов необходимы расходные материалы. «Воронежкомплект» готов предложить шпагат отечественного производства, а так же шпагат австрийской фирмы TEWE и PIIPPO (Финляндия), упаковочную пленку, сетку для пресс-подборщиков и многое другое.
- Мне сегодня невольно вспоминается русская пословица «На острую косу много сенокосу», - говорит председатель Совета директоров агроснабженческой компании «Воронежкомплект» Александр Ермашов. – В старину так характеризовали и отношение к работе, и значимость хорошего инструмента. Коса, даже хорошая, безвозвратно уходит в прошлое, а вот значимость хорошей техники для сеноуборки возросла многократно. Особенно сейчас, когда в Воронежской области намечена и реализуется масштабная программа возрождения и развития животноводства. И такую технику мы готовы поставить аграриям в считанные дни. Готовы работать по самым разным схемам оплаты. Мы не навязываем ту или иную модель. Просто говорим: «Выбирайте лучшее, исходя из своих потребностей и возможностей». Мы же берем всю эту технику на полное гарантийное и сервисное обслуживание. Наши филиалы работают в 15 районах области, что очень удобно для селян. По нашим правилам, любая неисправность должна быть устранена не более чем за 24 часа. Аграрии уже привыкли к тому, что телефон нашей «горячей линии» 263-28-59 работает круглосуточно. В нынешнем году к нему прибавился и ещё один – 8-951877-99-55. Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы с новой современной техникой аграрии региона становились успешнее в своем нелегком бизнесе.
А «зеленая жатва» на полях области набирает темпы.
В том же ООО «Восток-Агро» Россошанского района за два последних дня было заготовлено полторы тысячи тонн зеленой массы, и теперь в траншеи её заложено более пяти тысяч тонн.
Источник: газета «Коммуна» № 74 (26290), 30.05.2014г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Сотрудничество с «Воронежкомплектом» поможет аграриям заготовить корма в оптимальные сроки и создать надёжную основу для «большого молока» и высоких привесов в течение всего года.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 71299
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:18:46.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 21194
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/19b
[FILE_NAME] => 3030agrr2333 copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 3030agrr2333 copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 586a9248913f0f81f4ba1cd5a741ae68
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333 copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/19b/3030agrr2333%20copy%20copy.jpg
[ALT] => На острую косу много сенокосу
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 71299
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => na_ostruyu_kosu_mnogo_senokosu
[~CODE] => na_ostruyu_kosu_mnogo_senokosu
[EXTERNAL_ID] => 84028
[~EXTERNAL_ID] => 84028
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 30.05.2014 09:53
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1388
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => На острую косу много сенокосу
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Сотрудничество с «Воронежкомплектом» поможет аграриям заготовить корма в оптимальные сроки и создать надёжную основу для «большого молока» и высоких привесов в течение всего года.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => На острую косу много сенокосу
[SECTION_META_DESCRIPTION] => На острую косу много сенокосу - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => На острую косу много сенокосу
[SECTIONS] => Array
(
[317] => Array
(
[ID] => 317
[~ID] => 317
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 152141
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 152141
[NAME] => Реклама
[~NAME] => Реклама
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /reklama/
[~SECTION_PAGE_URL] => /reklama/
[CODE] => reklama
[~CODE] => reklama
[EXTERNAL_ID] => 153
[~EXTERNAL_ID] => 153
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_152141
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 30.05.2014 09:53:44
)
)