Array
(
[ID] => 156678
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2019-12-16 16:02:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 596
[WIDTH] => 900
[FILE_SIZE] => 85525
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/cdb
[FILE_NAME] => Донбасс 777.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Донбасс 777.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 0daf3f31a4646f9a557551f1d15fdb79
[~src] =>
[SRC] => /upload/resize_cache/iblock/cdb/285_285_0/Донбасс 777.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cdb/Донбасс 777.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/cdb/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%20777.jpg
[ALT] => «Донбасс» показал класс!
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 156679
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2019-12-16 16:02:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 596
[WIDTH] => 900
[FILE_SIZE] => 297995
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d39
[FILE_NAME] => Донбасс 1111.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Донбасс 1111.jpg
[DESCRIPTION] => «Русская зима» в исполнении ансамбля «Донбасс» растопила сердца воронежцев. Фото Натальи Коньшиной.
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 45db7923bea5c88ef86aad091fd7265e
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d39/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%201111.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d39/Донбасс 1111.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d39/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%201111.jpg
[ALT] => «Донбасс» показал класс!
[TITLE] => «Донбасс» показал класс!
)
[~DETAIL_PICTURE] => 156679
[SHOW_COUNTER] => 2847
[~SHOW_COUNTER] => 2847
[ID] => 242423
[~ID] => 242423
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[NAME] => «Донбасс» показал класс!
[~NAME] => «Донбасс» показал класс!
[ACTIVE_FROM] => 12.12.2019 18:23:00
[~ACTIVE_FROM] => 12.12.2019 18:23:00
[TIMESTAMP_X] => 16.12.2019 22:02:52
[~TIMESTAMP_X] => 16.12.2019 22:02:52
[DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/donbass-pokazal-klass/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/donbass-pokazal-klass/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Творческая встреча с воронежскими зрителями прошла на волне «музыкальной и песенной дипломатии». Именно так обозначил задачу «Концерта Дружбы» его инициатор – художественный руководитель Воронежского хора народный артист России Вячеслав Помельников.
Наталья СТОЛПОВСКАЯ
Мы общались с Вячеславом Николаевичем перед началом представления и видели, с каким удовлетворением он следил за тем, как заполнялся зрителями зал. Шли семьями, с большим воодушевлением. Несли цветы, чтобы вручить их в благодарность артистам.
– В 2016 году наш хор побывал на гастролях в Донецке, – рассказал Вячеслав Помельников, – и в рамках визита мы встретились с ансамблем «Донбасс», познакомились с его художественным руководителем Ольгой Горячевой. Это и стало началом крепкой дружбы, и вот её замечательный результат – совместное выступление в Воронеже.
В составе коллектива начинал свой творческий путь уроженец Донецкой области Народный артист СССР Юрий Богатиков. И сегодня многие песни из его репертуара – золотой фонд «Донбасса».
По замечанию нашего собеседника, нельзя забывать: мы – единый народ и общие исторические корни всегда будут сближать нас, так же, как и общая историческая память.
– Поэтому так свободно наша душа откликается на мелодизм украинской народной песни, – подчеркнул Вячеслав Николаевич. – В немалом количестве они представлены и в репертуаре Воронежского русского народного хора. Например, «На городi редька чорна», «Ой, мама, шо буде?» И в наших семьях есть те, кто рожден на Украине, в том же Донбассе. Моя жена родом из небольшого городка Ровеньки Луганской области. Поэтому мы, артисты, должны с помощью «песенной дипломатии» восстанавливать связи между нашими народами. Если они утрачиваются, то это самая горькая потеря.
Было очевидно, что так настроен и зал, тепло принимавший гостей из Донецка. Словно позывные, зазвучала всем знакомая мелодия «Спят курганы тёмные», и зрители тут же отозвались аплодисментами.
У ансамбля «Донбасс», которому в этом году исполнилось 82 года, за плечами большая история: несколько поколений артистов, гастроли по всему миру, множество премий и наград. В составе коллектива начинал свой творческий путь уроженец Донецкой области Народный артист СССР Юрий Богатиков. И сегодня многие песни из его репертуара – золотой фонд «Донбасса».
«Концерт Дружбы» коллектив открыл хореографической композицией «Русский танец». Продолжил выступлением солиста ансамбля – лауреата международных конкурсов Евгения Васькина, подарившего воронежской публике песню своего знаменитого земляка и тезки Евгения Мартынова «Алёнушка». Никого не оставило равнодушным исполнение песенной украинской классики «Ніч яка місяча» солистом ансамбля Анатолием Миняйло. Русские романсы и песни советских композиторов, зажигательный танец «Гопак» и лирическая хореографическая зарисовка «Русская зима», песни из репертуара Анны Герман, Валентины Толкуновой в исполнении Заслуженной артистки Украины Виктории Струковой, которой подпевал зал, и, наконец, яркий аккорд – хореографическая композиция «Калинка» – составили первую часть концерта.
Во второй части на сцене царил Воронежский хор. Широко и торжественно открыл он своё выступление вокально-хореографической композицией «Воронежские хороводы». За ней последовали искромётная казачья пляска «Вербохлёст», вокальный номер «Шум берёз» (солист – Сергей Побежимов), русская народная песня «Вниз по Волге-реке» в исполнении Заслуженного артиста РФ Юрия Шмакова. Украшением программы стала концертная пьеса «Разудалые гармошки», в которой соло на баяне было отдано автору, Заслуженному артисту РФ Юрию Фабричных. Шквал эмоций вызвала подворонежская кадриль «Заковыристое сватовство» – настоящий мини-спектакль, наполненный юмором и артистическим обаянием.
Музыкальным приветствием гостям стала украинская песня «В саду гуляла». И необыкновенно трогающим душу получился финал – песня «Я лечу над Россией», под которую на сцену вышли в полном составе два музыкальных коллектива, а зрители встали и бурными аплодисментами поблагодарили артистов за подаренную радость. Аплодисменты не смолкали несколько минут, и это было не просто признание таланта двух сильнейших музыкальных коллективов, а и тот самый эффект «музыкальной дипломатии» – наши народы вместе, и никакие испытания не заставят людей отвергнуть историческое родство.
– Уверена: наша дружба будет только крепнуть, – отметила, обращаясь к воронежцам, художественный руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева. – Спасибо вам за такой приём!
Худрук «Донбасса» Ольга Горячева.
Узнала я и о том, что в сентябре 2014 года северо-восточная часть Донецка подвергалась мощнейшим обстрелам украинской армии. Здание по улице Савченко, 42б, где базируется Академический ансамбль, осталось полностью без окон и частично без крыши. Было и прямое попадание в оркестровый зал. Некоторые артисты жили здесь же, в бомбоубежище. На первом этапе всё восстанавливали своими руками: клали кирпич, перекрывали крышу, при этом творческая работа не останавливалась: несмотря на артобстрелы, продолжались репетиции, проходили концерты. В том же году часть солистов покинула Донецк, но через некоторое время многие вернулись.
Воронежский хор разливается песней. Фото Натальи Коньшиной.
Сегодня ансамбль «Донбасс» ведёт активную творческую деятельность: принимает участие во всех государственных мероприятиях, проводит благотворительные концерты для жителей Донецкой Народной Республики, участвует в крупных международных фестивалях и реализует множество культурных проектов. С 2016 года ансамбль активно гастролирует по Российской Федерации.
Корреспонденту «Коммуны» Ольга Владимировна рассказала, что два года назад, возвращаясь с гастролей, музыканты заезжали в Воронеж.
– Тогда мы не успели как следует познакомиться с вашим городом, – поделилась она, – и, надеюсь, теперь у нас будет такая возможность. Мы ждали эту поездку, готовились к ней. Хотели показать музыкальную культуру нашего многонационального Донбасса, поделиться своими искренними чувствами. В сегодняшнем концерте хотели представить и Украину, и Россию. Рады, что встретили такой радушный приём и понимание.
Источник: газета «Коммуна» | № 95 (26943) | Пятница, 13 декабря 2019 года
[~DETAIL_TEXT] =>
Творческая встреча с воронежскими зрителями прошла на волне «музыкальной и песенной дипломатии». Именно так обозначил задачу «Концерта Дружбы» его инициатор – художественный руководитель Воронежского хора народный артист России Вячеслав Помельников.
Наталья СТОЛПОВСКАЯ
Мы общались с Вячеславом Николаевичем перед началом представления и видели, с каким удовлетворением он следил за тем, как заполнялся зрителями зал. Шли семьями, с большим воодушевлением. Несли цветы, чтобы вручить их в благодарность артистам.
– В 2016 году наш хор побывал на гастролях в Донецке, – рассказал Вячеслав Помельников, – и в рамках визита мы встретились с ансамблем «Донбасс», познакомились с его художественным руководителем Ольгой Горячевой. Это и стало началом крепкой дружбы, и вот её замечательный результат – совместное выступление в Воронеже.
В составе коллектива начинал свой творческий путь уроженец Донецкой области Народный артист СССР Юрий Богатиков. И сегодня многие песни из его репертуара – золотой фонд «Донбасса».
По замечанию нашего собеседника, нельзя забывать: мы – единый народ и общие исторические корни всегда будут сближать нас, так же, как и общая историческая память.
– Поэтому так свободно наша душа откликается на мелодизм украинской народной песни, – подчеркнул Вячеслав Николаевич. – В немалом количестве они представлены и в репертуаре Воронежского русского народного хора. Например, «На городi редька чорна», «Ой, мама, шо буде?» И в наших семьях есть те, кто рожден на Украине, в том же Донбассе. Моя жена родом из небольшого городка Ровеньки Луганской области. Поэтому мы, артисты, должны с помощью «песенной дипломатии» восстанавливать связи между нашими народами. Если они утрачиваются, то это самая горькая потеря.
Было очевидно, что так настроен и зал, тепло принимавший гостей из Донецка. Словно позывные, зазвучала всем знакомая мелодия «Спят курганы тёмные», и зрители тут же отозвались аплодисментами.
У ансамбля «Донбасс», которому в этом году исполнилось 82 года, за плечами большая история: несколько поколений артистов, гастроли по всему миру, множество премий и наград. В составе коллектива начинал свой творческий путь уроженец Донецкой области Народный артист СССР Юрий Богатиков. И сегодня многие песни из его репертуара – золотой фонд «Донбасса».
«Концерт Дружбы» коллектив открыл хореографической композицией «Русский танец». Продолжил выступлением солиста ансамбля – лауреата международных конкурсов Евгения Васькина, подарившего воронежской публике песню своего знаменитого земляка и тезки Евгения Мартынова «Алёнушка». Никого не оставило равнодушным исполнение песенной украинской классики «Ніч яка місяча» солистом ансамбля Анатолием Миняйло. Русские романсы и песни советских композиторов, зажигательный танец «Гопак» и лирическая хореографическая зарисовка «Русская зима», песни из репертуара Анны Герман, Валентины Толкуновой в исполнении Заслуженной артистки Украины Виктории Струковой, которой подпевал зал, и, наконец, яркий аккорд – хореографическая композиция «Калинка» – составили первую часть концерта.
Во второй части на сцене царил Воронежский хор. Широко и торжественно открыл он своё выступление вокально-хореографической композицией «Воронежские хороводы». За ней последовали искромётная казачья пляска «Вербохлёст», вокальный номер «Шум берёз» (солист – Сергей Побежимов), русская народная песня «Вниз по Волге-реке» в исполнении Заслуженного артиста РФ Юрия Шмакова. Украшением программы стала концертная пьеса «Разудалые гармошки», в которой соло на баяне было отдано автору, Заслуженному артисту РФ Юрию Фабричных. Шквал эмоций вызвала подворонежская кадриль «Заковыристое сватовство» – настоящий мини-спектакль, наполненный юмором и артистическим обаянием.
Музыкальным приветствием гостям стала украинская песня «В саду гуляла». И необыкновенно трогающим душу получился финал – песня «Я лечу над Россией», под которую на сцену вышли в полном составе два музыкальных коллектива, а зрители встали и бурными аплодисментами поблагодарили артистов за подаренную радость. Аплодисменты не смолкали несколько минут, и это было не просто признание таланта двух сильнейших музыкальных коллективов, а и тот самый эффект «музыкальной дипломатии» – наши народы вместе, и никакие испытания не заставят людей отвергнуть историческое родство.
– Уверена: наша дружба будет только крепнуть, – отметила, обращаясь к воронежцам, художественный руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева. – Спасибо вам за такой приём!
Худрук «Донбасса» Ольга Горячева.
Узнала я и о том, что в сентябре 2014 года северо-восточная часть Донецка подвергалась мощнейшим обстрелам украинской армии. Здание по улице Савченко, 42б, где базируется Академический ансамбль, осталось полностью без окон и частично без крыши. Было и прямое попадание в оркестровый зал. Некоторые артисты жили здесь же, в бомбоубежище. На первом этапе всё восстанавливали своими руками: клали кирпич, перекрывали крышу, при этом творческая работа не останавливалась: несмотря на артобстрелы, продолжались репетиции, проходили концерты. В том же году часть солистов покинула Донецк, но через некоторое время многие вернулись.
Воронежский хор разливается песней. Фото Натальи Коньшиной.
Сегодня ансамбль «Донбасс» ведёт активную творческую деятельность: принимает участие во всех государственных мероприятиях, проводит благотворительные концерты для жителей Донецкой Народной Республики, участвует в крупных международных фестивалях и реализует множество культурных проектов. С 2016 года ансамбль активно гастролирует по Российской Федерации.
Корреспонденту «Коммуны» Ольга Владимировна рассказала, что два года назад, возвращаясь с гастролей, музыканты заезжали в Воронеж.
– Тогда мы не успели как следует познакомиться с вашим городом, – поделилась она, – и, надеюсь, теперь у нас будет такая возможность. Мы ждали эту поездку, готовились к ней. Хотели показать музыкальную культуру нашего многонационального Донбасса, поделиться своими искренними чувствами. В сегодняшнем концерте хотели представить и Украину, и Россию. Рады, что встретили такой радушный приём и понимание.
Источник: газета «Коммуна» | № 95 (26943) | Пятница, 13 декабря 2019 года
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => На сцене Воронежского театра оперы и балета состоялся «Концерт Дружбы» с участием Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова и Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 156678
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2019-12-16 16:02:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 596
[WIDTH] => 900
[FILE_SIZE] => 85525
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/cdb
[FILE_NAME] => Донбасс 777.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Донбасс 777.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 0daf3f31a4646f9a557551f1d15fdb79
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/cdb/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%20777.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cdb/Донбасс 777.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/cdb/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%20777.jpg
[ALT] => «Донбасс» показал класс!
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 156678
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => donbass-pokazal-klass
[~CODE] => donbass-pokazal-klass
[EXTERNAL_ID] => 242423
[~EXTERNAL_ID] => 242423
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.12.2019 18:23
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 156679
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2019-12-16 16:02:52.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 596
[WIDTH] => 900
[FILE_SIZE] => 297995
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d39
[FILE_NAME] => Донбасс 1111.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Донбасс 1111.jpg
[DESCRIPTION] => «Русская зима» в исполнении ансамбля «Донбасс» растопила сердца воронежцев. Фото Натальи Коньшиной.
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 45db7923bea5c88ef86aad091fd7265e
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d39/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%201111.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d39/Донбасс 1111.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d39/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%201111.jpg
[ALT] => «Донбасс» показал класс!
[TITLE] => «Донбасс» показал класс!
)
[SHOW_COUNTER] => 2847
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 139178
[VALUE] => Да
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] => Да
[VALUE_XML_ID] => Y
[VALUE_SORT] => 500
[VALUE_ENUM_ID] => 85
[~VALUE] => Да
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 139179
[VALUE] => Y
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] => Y
[VALUE_XML_ID] => Y
[VALUE_SORT] => 500
[VALUE_ENUM_ID] => 86
[~VALUE] => Y
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 139180
[VALUE] => Y
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] => Y
[VALUE_XML_ID] => Y
[VALUE_SORT] => 500
[VALUE_ENUM_ID] => 87
[~VALUE] => Y
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 138949
[VALUE] => 3
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] => 3
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 138947
[VALUE] => 0
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] => 0
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] => 138949
[VALUE] => 3
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] => 3
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
[DISPLAY_VALUE] => 3
)
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => «Донбасс» показал класс!
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На сцене Воронежского театра оперы и балета состоялся «Концерт Дружбы» с участием Государственного академического Воронежского русского народного хора имени К.И. Массалитинова и Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => «Донбасс» показал класс!
[SECTION_META_DESCRIPTION] => «Донбасс» показал класс! - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => «Донбасс» показал класс!
[SECTIONS] => Array
(
[267] => Array
(
[ID] => 267
[~ID] => 267
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 242423
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 242423
[NAME] => Культура
[~NAME] => Культура
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[CODE] => kultura
[~CODE] => kultura
[EXTERNAL_ID] => 150
[~EXTERNAL_ID] => 150
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_242423
[CNT_LIKES] => 3
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.12.2019 18:23:00
)
)