Array
(
[ID] => 89776
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 29194
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d23
[FILE_NAME] => Bouko gkgaisi.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Bouko gkgaisi.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 93d10dc6255370770a709101a2302b88
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko gkgaisi.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko gkgaisi.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko%20gkgaisi.jpg
[ALT] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 89777
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 294
[WIDTH] => 274
[FILE_SIZE] => 52832
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/934
[FILE_NAME] => Boyko.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Boyko.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9ef3eea2bee4b789eacc81ca2ff8ee18
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[ALT] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[TITLE] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
)
[~DETAIL_PICTURE] => 89777
[SHOW_COUNTER] => 3468
[~SHOW_COUNTER] => 3468
[ID] => 193779
[~ID] => 193779
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[NAME] => Дело. «По нашим дорогам -…
[~NAME] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[ACTIVE_FROM] => 20.10.2009 09:20:07
[~ACTIVE_FROM] => 20.10.2009 09:20:07
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:42
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:42
[DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/delo-_-po_nashim_dorogam_-_schastlivogo_puti-/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/delo-_-po_nashim_dorogam_-_schastlivogo_puti-/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Дорожники ДСУ №1 в этом году успешно завершили крупномасштабные работы в Воронеже
День работников дорожного хозяйства и День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, следующие практически друг за другом, - это два праздника, которые ООО «Дорожно-строительное управление №1» отмечает как свои профессиональные. Предприятие более чем с 60-летней историей, ставшее родоначальником ряда дорожных организаций, школой роста профессионализма и преданности делу строительства дорог, и сегодня широко известно в регионе.
Как чувствует себя ООО «ДСУ №1» в это непростое кризисное время, чем живёт, над чем трудится коллектив, с каким настроением встречает праздники, мы попросили рассказать генерального директора Андрея БОЙКО.
- Текущий год для производственников страны выдался непростым. И первым делом хотелось бы узнать, Андрей Александрович, сумели ли вы выдержать испытания, которые, безусловно, и вас не обошли стороной?
- Надо сказать, что наше предприятие - ДСУ №1 - собралось со всеми силами, и этот год у нас прошёл на достойном уровне. Мы не допустили сокращения своих работников, выплачиваем заработную плату, и даже не урезали её. Так, средняя зарплата в ДСУ составляет 16 тысяч рублей. Как и до кризиса, сотрудникам предоставляется полный соцпакет. И впредь как бы ни было трудно, мы намерены поддерживать антикризисную линию руководства страны.
Мы дорожим своими кадрами. За время существования организации сложились целые династии работников, такие, например, как династия Лихачевых. С 1948 года работал плотником Василий Андриянович Лихачев, с 1952 года – сын Алексей Васильевич, механизатор. С 1955 года другой его сын, Александр Васильевич, также начал работать механизатором. А с 1960 года пришёл к нам и третий сын, Виктор Васильевич, и работает по настоящее время.
Трудятся у нас отец и сын Дорошенко, Подерягины, Новиковы; братья Перелыгины, супруги Сирик: Виктор Владимирович – машинист асфальтоукладчика (с 1984 года) и Любовь Ефимовна – рабочая (с 1980 года).
Отмечу также заслуженных работников и ветеранов труда. Это заведующий производством АБЗ «Отрадное» Николай Иванович Повалюхин, техник Татьяна Ивановна Сепкина, инженер-лаборант Лидия Алексеевна Картавцева, экономист Валентина Ивановна Шаталова, рабочая Валентина Вячеславовна Филимонова.
- С какими проблемами сегодня сталкивается ДСУ №1?
- Они такие же, как у предприятий всей нашей отрасли. Но вот на чём я хочу заострить внимание. Когда вышел закон о поддержке малого и среднего предпринимательства, весь наш коллектив обрадовался такому шагу навстречу бизнесу, который позволяет рассчитывать на реальную поддержку в преодолении кризиса. Для такого среднего предприятия, как наше, практической пользой закона видится возможность выкупить арендованное у государства имущество.
По закону, если имущество арендуется более двух лет и содержится в нормальном состоянии, предприятие не имеет задержек по арендной плате, то ему, как говорится, все карты в руки. И мы подали заявку в Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области с целью выкупить имущество и стать, таким образом, на один уровень выше в развитии предприятия. Речь идёт о производственных базах в селе Отрадное и посёлке Латное с несколькими объектами недвижимости и асфальтобетонными заводами. Но на данный момент Департамент имущественных и земельных отношений всячески препятствует нам в реализации этого права, установленного действующим законодательством. Однако мы надеемся на поддержку и помощь губернатора Алексея Гордеева.
- Андрей Александрович, а с какими производственными показателями подходите к праздникам?
- В этом году мы работали на нескольких крупных объектах. Пожалуй, самым главным стало завершение реконструкции мостового перехода «Чернавский». При поддержке губернатора Алексея Васильевича Гордеева финансирование данного объекта и в этот непростой год не было сокращено, и мы, со своей стороны, старались не подвести. Работая в два этапа, мы освоили порядка 80 миллионов рублей. Устроили новый подход к реконструируемому Чернавскому мосту. При укладке использовали добавку, улучшающую водостойкость асфальтобетона и прочностные характеристики. Эти добавки, мы надеемся, продлят службу этого строительного конгломерата, уложенного на подходе и на самом мосту.
Вообще, мы даём гарантию на асфальтобетон в четыре года. Но есть участки, например, автодороги «Воронеж - Острогожск», «Нововоронеж – Воронеж», дорожные покрытия городских улиц Димитрова, Чернавской дамбы, бульвара Победы, Петровской набережной, которые после проведенного нашим предприятием остаются в хорошем состоянии и спустя десятилетие.
Наша организация по Чернавскому мосту уложилась в отведённые сроки, хотя трудностей было немало. Судите сами, на объекте трудились несколько организаций, отвечающих каждая за своё направление – коммуникации, связь, дороги и так далее. Мы находились в постоянном диалоге и со всеми подрядчиками: находили взаимопонимание, старались помогать друг другу - и в итоге успешно завершили работу.
Девятого октября объект был сдан Государственной комиссии. И мы надеемся, что в ближайшие дни движение по мосту будет пущено, и город наконец-то, после долгих лет ожидания, разгрузится от транспорта, а его жители и гости вздохнут с облегчением.
- Кроме такой масштабной работы, над какими ещё объектами трудились?
- В этом году наш коллектив реконструировал дороги в селе Отрадное, Новой Усмани, местные проезды во дворах по улицам Туполева, Волгоградская, Баррикадная в Воронеже. Мы принимали участие в реконструкции парка «Орлёнок», троллейбусного депо на улице Космонавтов, благоустроили территорию в районе гипермаркетов «Castorama», «Московский проспект».
По инициативе мэрии, мы принимали активное участие в демонтаже рельсового полотна в Воронеже. Работа началась с широкой и насыщенной транспортом улицы 20-летия Октября. Теперь здесь значительно увеличилась пропускная способность. Кстати сказать, мы применили и здесь, и на ряде улиц, где укладывали верхний слой покрытия, асфальтобетон с добавками, улучшающими адгезионные свойства битума.
- В связи с тем, что работа ваша носит сезонный характер, сегодня дорожники ДСУ №1 заканчивают работать?
- Пока сезон ремонтных работ на предприятии не окончен. Мы надеемся, так же как, и в прошлом году, работать практически до новогодних каникул, вести некоторые дорожные работы, а уже при более благоприятных погодных условиях, соответствующих нормам и правилам, - укладывать асфальтобетон. Надо заметить, что климат меняется в сторону потепления, так что через пару лет, возможно, такое понятие, как сезонность, исчезнет из нашей работы.
Кроме того, на зимний период мы планируем договориться с Воронежской государственной архитектурно-строительной академией, чтобы подтянуть знания у своих сотрудников, ознакомить их с новыми современными технологиями.
И закончить нашу беседу мне бы хотелось на мажорной ноте. Всех дорожников, автомобилистов и автолюбителей поздравляю с праздником. Желаю успехов, здоровья, благополучия, хороших дорог и счастливого пути!
СПРАВКА
Дорожно-строительное управление №1 начало свою историю в 1948 году как машинно-дорожная станция. Предприятие росло и развивалось, несколько раз меняло свое название, и всё это время занималось дорожными строительными работами. За время своего существования его силами были построены дороги Воронеж - Саратов, Воронеж - Курск, Воронеж - Тамбов, Воронеж - Острогожск, дороги в ряде районов области. На сегодняшний день ООО «ДСУ -1» является одной из лидирующих компаний по строительству, реконструкции, ремонту автодорог и улиц нашего региона.
[~DETAIL_TEXT] =>
Дорожники ДСУ №1 в этом году успешно завершили крупномасштабные работы в Воронеже
День работников дорожного хозяйства и День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, следующие практически друг за другом, - это два праздника, которые ООО «Дорожно-строительное управление №1» отмечает как свои профессиональные. Предприятие более чем с 60-летней историей, ставшее родоначальником ряда дорожных организаций, школой роста профессионализма и преданности делу строительства дорог, и сегодня широко известно в регионе.
Как чувствует себя ООО «ДСУ №1» в это непростое кризисное время, чем живёт, над чем трудится коллектив, с каким настроением встречает праздники, мы попросили рассказать генерального директора Андрея БОЙКО.
- Текущий год для производственников страны выдался непростым. И первым делом хотелось бы узнать, Андрей Александрович, сумели ли вы выдержать испытания, которые, безусловно, и вас не обошли стороной?
- Надо сказать, что наше предприятие - ДСУ №1 - собралось со всеми силами, и этот год у нас прошёл на достойном уровне. Мы не допустили сокращения своих работников, выплачиваем заработную плату, и даже не урезали её. Так, средняя зарплата в ДСУ составляет 16 тысяч рублей. Как и до кризиса, сотрудникам предоставляется полный соцпакет. И впредь как бы ни было трудно, мы намерены поддерживать антикризисную линию руководства страны.
Мы дорожим своими кадрами. За время существования организации сложились целые династии работников, такие, например, как династия Лихачевых. С 1948 года работал плотником Василий Андриянович Лихачев, с 1952 года – сын Алексей Васильевич, механизатор. С 1955 года другой его сын, Александр Васильевич, также начал работать механизатором. А с 1960 года пришёл к нам и третий сын, Виктор Васильевич, и работает по настоящее время.
Трудятся у нас отец и сын Дорошенко, Подерягины, Новиковы; братья Перелыгины, супруги Сирик: Виктор Владимирович – машинист асфальтоукладчика (с 1984 года) и Любовь Ефимовна – рабочая (с 1980 года).
Отмечу также заслуженных работников и ветеранов труда. Это заведующий производством АБЗ «Отрадное» Николай Иванович Повалюхин, техник Татьяна Ивановна Сепкина, инженер-лаборант Лидия Алексеевна Картавцева, экономист Валентина Ивановна Шаталова, рабочая Валентина Вячеславовна Филимонова.
- С какими проблемами сегодня сталкивается ДСУ №1?
- Они такие же, как у предприятий всей нашей отрасли. Но вот на чём я хочу заострить внимание. Когда вышел закон о поддержке малого и среднего предпринимательства, весь наш коллектив обрадовался такому шагу навстречу бизнесу, который позволяет рассчитывать на реальную поддержку в преодолении кризиса. Для такого среднего предприятия, как наше, практической пользой закона видится возможность выкупить арендованное у государства имущество.
По закону, если имущество арендуется более двух лет и содержится в нормальном состоянии, предприятие не имеет задержек по арендной плате, то ему, как говорится, все карты в руки. И мы подали заявку в Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области с целью выкупить имущество и стать, таким образом, на один уровень выше в развитии предприятия. Речь идёт о производственных базах в селе Отрадное и посёлке Латное с несколькими объектами недвижимости и асфальтобетонными заводами. Но на данный момент Департамент имущественных и земельных отношений всячески препятствует нам в реализации этого права, установленного действующим законодательством. Однако мы надеемся на поддержку и помощь губернатора Алексея Гордеева.
- Андрей Александрович, а с какими производственными показателями подходите к праздникам?
- В этом году мы работали на нескольких крупных объектах. Пожалуй, самым главным стало завершение реконструкции мостового перехода «Чернавский». При поддержке губернатора Алексея Васильевича Гордеева финансирование данного объекта и в этот непростой год не было сокращено, и мы, со своей стороны, старались не подвести. Работая в два этапа, мы освоили порядка 80 миллионов рублей. Устроили новый подход к реконструируемому Чернавскому мосту. При укладке использовали добавку, улучшающую водостойкость асфальтобетона и прочностные характеристики. Эти добавки, мы надеемся, продлят службу этого строительного конгломерата, уложенного на подходе и на самом мосту.
Вообще, мы даём гарантию на асфальтобетон в четыре года. Но есть участки, например, автодороги «Воронеж - Острогожск», «Нововоронеж – Воронеж», дорожные покрытия городских улиц Димитрова, Чернавской дамбы, бульвара Победы, Петровской набережной, которые после проведенного нашим предприятием остаются в хорошем состоянии и спустя десятилетие.
Наша организация по Чернавскому мосту уложилась в отведённые сроки, хотя трудностей было немало. Судите сами, на объекте трудились несколько организаций, отвечающих каждая за своё направление – коммуникации, связь, дороги и так далее. Мы находились в постоянном диалоге и со всеми подрядчиками: находили взаимопонимание, старались помогать друг другу - и в итоге успешно завершили работу.
Девятого октября объект был сдан Государственной комиссии. И мы надеемся, что в ближайшие дни движение по мосту будет пущено, и город наконец-то, после долгих лет ожидания, разгрузится от транспорта, а его жители и гости вздохнут с облегчением.
- Кроме такой масштабной работы, над какими ещё объектами трудились?
- В этом году наш коллектив реконструировал дороги в селе Отрадное, Новой Усмани, местные проезды во дворах по улицам Туполева, Волгоградская, Баррикадная в Воронеже. Мы принимали участие в реконструкции парка «Орлёнок», троллейбусного депо на улице Космонавтов, благоустроили территорию в районе гипермаркетов «Castorama», «Московский проспект».
По инициативе мэрии, мы принимали активное участие в демонтаже рельсового полотна в Воронеже. Работа началась с широкой и насыщенной транспортом улицы 20-летия Октября. Теперь здесь значительно увеличилась пропускная способность. Кстати сказать, мы применили и здесь, и на ряде улиц, где укладывали верхний слой покрытия, асфальтобетон с добавками, улучшающими адгезионные свойства битума.
- В связи с тем, что работа ваша носит сезонный характер, сегодня дорожники ДСУ №1 заканчивают работать?
- Пока сезон ремонтных работ на предприятии не окончен. Мы надеемся, так же как, и в прошлом году, работать практически до новогодних каникул, вести некоторые дорожные работы, а уже при более благоприятных погодных условиях, соответствующих нормам и правилам, - укладывать асфальтобетон. Надо заметить, что климат меняется в сторону потепления, так что через пару лет, возможно, такое понятие, как сезонность, исчезнет из нашей работы.
Кроме того, на зимний период мы планируем договориться с Воронежской государственной архитектурно-строительной академией, чтобы подтянуть знания у своих сотрудников, ознакомить их с новыми современными технологиями.
И закончить нашу беседу мне бы хотелось на мажорной ноте. Всех дорожников, автомобилистов и автолюбителей поздравляю с праздником. Желаю успехов, здоровья, благополучия, хороших дорог и счастливого пути!
СПРАВКА
Дорожно-строительное управление №1 начало свою историю в 1948 году как машинно-дорожная станция. Предприятие росло и развивалось, несколько раз меняло свое название, и всё это время занималось дорожными строительными работами. За время своего существования его силами были построены дороги Воронеж - Саратов, Воронеж - Курск, Воронеж - Тамбов, Воронеж - Острогожск, дороги в ряде районов области. На сегодняшний день ООО «ДСУ -1» является одной из лидирующих компаний по строительству, реконструкции, ремонту автодорог и улиц нашего региона.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Как работается коллективу воронежского ООО «ДСУ №1» в непростое кризисное время? С каким настроением встречает праздники? Об этом - беседа с гендиректором предприятия Андреем Бойко.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 89776
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 29194
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/d23
[FILE_NAME] => Bouko gkgaisi.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Bouko gkgaisi.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 93d10dc6255370770a709101a2302b88
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko%20gkgaisi.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko gkgaisi.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/d23/Bouko%20gkgaisi.jpg
[ALT] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 89776
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => delo-_-po_nashim_dorogam_-_schastlivogo_puti-
[~CODE] => delo-_-po_nashim_dorogam_-_schastlivogo_puti-
[EXTERNAL_ID] => 37040
[~EXTERNAL_ID] => 37040
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 20.10.2009 09:20
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 89777
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:42.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 294
[WIDTH] => 274
[FILE_SIZE] => 52832
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/934
[FILE_NAME] => Boyko.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Boyko.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9ef3eea2bee4b789eacc81ca2ff8ee18
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/934/Boyko.jpg
[ALT] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[TITLE] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
)
[SHOW_COUNTER] => 3468
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Как работается коллективу воронежского ООО «ДСУ №1» в непростое кризисное время? С каким настроением встречает праздники? Об этом - беседа с гендиректором предприятия Андреем Бойко.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!» - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Дело. «По нашим дорогам - счастливого пути!»
[SECTIONS] => Array
(
[321] => Array
(
[ID] => 321
[~ID] => 321
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 193779
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 193779
[NAME] => Экономика
[~NAME] => Экономика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[CODE] => ekonomika
[~CODE] => ekonomika
[EXTERNAL_ID] => 143
[~EXTERNAL_ID] => 143
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_193779
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 20.10.2009 09:20:07
)
)