Новости



Array ( [ID] => 151255 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 15:41:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 482 [WIDTH] => 607 [FILE_SIZE] => 70827 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/67d [FILE_NAME] => Пенсионеры2308 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пенсионеры2308 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a149c567261a89b4ead6145f99f825c0 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/67d/285_285_0/Пенсионеры2308 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/67d/Пенсионеры2308 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/67d/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308%20copy%20copy.jpg [ALT] => Ловушки для простаков [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151256 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 15:41:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 482 [WIDTH] => 607 [FILE_SIZE] => 70629 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f6c [FILE_NAME] => Пенсионеры2308.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пенсионеры2308.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3e9103344616b5c50277304469fe11b8 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f6c/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f6c/Пенсионеры2308.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f6c/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308.jpg [ALT] => Ловушки для простаков [TITLE] => Ловушки для простаков ) [~DETAIL_PICTURE] => 151256 [SHOW_COUNTER] => 14746 [~SHOW_COUNTER] => 14746 [ID] => 240153 [~ID] => 240153 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 322 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 322 [NAME] => Ловушки для простаков [~NAME] => Ловушки для простаков [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 17:37:29 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 17:37:29 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 21:41:51 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 21:41:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /analitika/lovushki-dlya-prostakov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /analitika/lovushki-dlya-prostakov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Почему аналитики напрямую не связывают рост цен, низкий уровень доходов значительной части населения страны с повышением уровня смертности и вообще с острой демографической ситуацией в России?

По итогам прошлого года потребительские цены на товары и услуги в Воронежской области возросли на 4,6 процента и более чем в три раза превысили аналогичный показатель за 2017 год. Об этом «Коммуне» сообщила начальник отдела статистики цен и финансов Воронежстата Елена Сорокина.

Анатолий ХРУСТАЛЁВ


г.Воронеж

Цены бьют не только по кошелькам

Основной вклад в инфляцию внесло удорожание на семь процентов продуктов питания, отметила она. С сентября темпы роста цен в продовольственном секторе ускорились и достигли своего максимума в декабре 2018 года, когда за месяц овощи в целом подорожали на 32,4 процента, яйца – на 20,3 процента. По итогам года основное влияние на рост цен оказали сахар (133,4 процента), яйца (131,1 процента), мясо птицы (125,5 процента) и плодоовощная продукция (110 процентов). А внутри плодоовощной группы опережающими темпами дорожала капуста (в 2,5 раза). Существенно поднялись цены на картофель, морковь, свёклу, репчатый лук (на 37,1–46,4 процента). Охлаждённые и мороженые куры подорожали на 34,8 процента. Среди остальных видов товаров существенно поднялись цены на пшено, свинину, мороженую рыбу, овсяную и перловую крупы.

Что касается непродовольственных товаров, то они поднялись в цене на 4,2 процента, услуги – на 2,7, алкогольные напитки – на 1,2 процента.

Снижение же цен за минувший год затронуло в первую очередь высокотехнологичные товары: средства связи, телерадиотовары, персональные компьютеры, что можно объяснить постоянным обновлением моделей и, как следствие, снижением цен на быстро устаревающую технику.

Неоднозначная ситуация наблюдалась по медикаментам. В целом за прошлый год товары, входящие в эту группу, подорожали на 4,3 процента. Цены на валидол, к примеру, поднялись в 1,7 раза, а отечественный аспирин подешевел. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги поднялись за год на 3,2 процента, услуги образования – на 5,8, медицинские – на 5,4, правовые услуги – на 8,7 процента.

Говоря о темпах инфляции в нынешнем году, Елена Сорокина сообщает, что они несколько замедлились. Темп роста цен на потребительские товары и услуги в январе-июне составил 101,9 процента против 102 процентов в аналогичном периоде 2018 года. Плодоовощная продукция в целом с начала года подорожала на 10,2 процента. На 4,7 процента поднялись цены на хлеб и хлебобулочные изделия, на 7,9 – на муку, на 11,4 процента – на макаронные и крупяные изделия. В то же время лидировавшие по темпам роста цен в предыдущем году охлажденные и мороженые куры, сахар и яйца подешевели с начала года на 7,4, 10,7 и 28,9 процента соответственно.

В непродовольственной группе товаров основное влияние на рост цен оказали медикаменты, табачные изделия, товары для животных, топливо и печатные издания, подорожавшие с начала года на 2,8–11,7 процента. Цены на жилищно-коммунальные услуги в первой половине года выросли на 1,1 процента. Помимо этого, наблюдался значительный рост уровня цен на медицинские услуги, информирует начальник отдела Воронежстата.

Очевидно, что скачки цен не только опустошают тощие кошельки миллионов россиян, но и бьют по их здоровью и продолжительности жизни. Особенно болезненно это ощущают бедные слои населения. Традиционно усиливают психологический дискомфорт новости об удорожании святая святых – хлеба. А Росстат, по информации сайта rbc.ru, обнародовал данные как раз о резком росте цен на него. В январе-июле хлеб в магазинах стоил на 7,7 процента больше, чем год назад. Темп роста цен ускорился втрое. Больше всего подорожал чёрный хлеб – на 9,6 процента. Такие цены – максимальные как минимум с 2009 года.

Растут в условиях дефицита

Наиболее огорчительно, что от постоянных ценовых ударов страдают дети, более четверти (26 процентов) которых в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 год), следует из результатов исследования Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» (выложены 31 июля 2019 года). Самый высокий уровень бедности – среди детей, которые живут в многодетных семьях. Более половины– 52,2 процента – детей в таких семьях растут в бедности, следует из результатов исследования Росстата.

Детская бедность опасна тем, что именно она формирует «ловушку нищеты», объяснила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. Когда дети растут в условиях дефицита доходов, они не могут получить достойного образования, имеют ограничения в доступе к полноценному медобслуживанию и социальным услугам. Как следствие, дети, выросшие в малоимущих семьях, станут аутсайдерами на рынке труда, будут обречены на низкооплачиваемую работу, а низкая зарплата автоматически приводит к низкому уровню пенсий, пояснила она на сайте rbc.ru.

Как выживать таким семьям? Разумеется, идти в кредитную кабалу. И они идут. Причём массово. И бум потребительского кредитования уже встревожил некоторых российских чиновников, отвечающих за экономическую политику. Они отмечают, что всё большее число граждан страны предпочитают использовать кредитку или оформлять кредит до зарплаты, чтобы справиться с тяжёлыми временами. Непогашенная средняя задолженность на одного человека достигла около трёх тысяч 300 долларов, по данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), сообщает сайт sovross.ru. Председатель Союза защиты прав потребителей, правозащитной группы, поддерживающей должников, Игорь Костиков, заявил, что бедные россияне накапливают задолженность по кредитам на день выплаты зарплаты. «Они всё глубже и глубже утопают в своей беде, – говорит он. – Самые бедные не смогут выплатить свои долги».

От чего мы умираем?

Очевидно, почему огромное число россиян оказываются в такой ситуации. Более трети (39 процентов) российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), её медианное значение в августе нынешнего года в России составило 21 тысячу рублей. По мнению большинства россиян, справедливой была бы зарплата примерно в 45 тысяч рублей, читаем в августовском номере газеты «Коммерсантъ». О том, что им часто не хватает денег до зарплаты, заявили 20 процентов опрошенных.

Не вызывает сомнения негативное влияние названных факторов (рост цен, низкий уровень доходов и бедность) на качество жизни людей. И потому хотелось бы получить от компетентных специалистов ответ на такие вопросы: «Зависит ли продолжительность жизни от уровня доходов? И есть ли разница в уровнях смертности среди бедных и богатых?» Они важны, на мой взгляд, для правильной оценки приоритетов усилий, которые направляются на изменение к лучшему тревожной демографической ситуации в России. Мне не удалось найти результаты исследований (если они имеются), которые позволили бы проанализировать прямую связь вымирания населения с низким уровнем жизни как минимум четверти жителей страны. И потому вниманию читателей мы предлагаем официальную информацию о смертности населения Воронежской области.

В прошлом году число умерших в Воронежской области по сравнению с 2017 годом возросло на 0,5 процента и составило 34,3 тысячи человек, сообщает «Коммуне» ведущий специалист-эксперт отдела статистики населения и здравоохранения Воронежстата Оксана Антонова. Показатель смертности населения в расчёте на тысячу жителей (общий коэффициент смертности) вырос с 14,6 в 2017 году до 14,7 промилле в 2018 году. В Российской Федерации этот показатель составил 12,5 промилле, в Центральном федеральном округе – 12,9 промилле. По данному показателю Воронежская область заняла одиннадцатое место среди областей ЦФО (ранжированный ряд по возрастанию). Самый низкий коэффициент смертности отмечен в Москве (9,7), самый высокий – в Тверской области (16,8).

Значительно выше среднеобластного коэффициент смертности (от 22,2 до 19,2) отмечен в Нижнедевицком, Аннинском, Репьёвском и Эртильском, Панинском, Подгоренском и Верхнемамонском районах. Самый низкий коэффициент смертности (от 11,9 до 13,7) зафиксирован в Новоусманском районе, городском округе город Воронеж, Богучарском и Россошанском районах. В целом по Воронежской области превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,6 раза (1,5 раза – в 2017 году).

Показатели смертности сельских жителей региона значительно превышали показатели горожан. В расчёте на 100 тысяч жителей в 2018 году в городской местности умерли 1344, а в сельской – 1737 человек.

Основными причинами смертности взрослого населения являлись болезни системы кровообращения (42 процента от общего числа умерших), новообразования (12,5 процента), болезни нервной системы (9,2 процента), несчастные случаи, отравления и травмы (7,4 процента). Структура причин смертности в возрасте от 60 лет и старше демонстрирует заметное отличие от картины в трудоспособных возрастах, отмечает Оксана Антонова. Если в трудоспособных возрастах риски смертности в основном определяются поведенческими факторами, то в пожилом возрасте существенно возрастает зависимость от эффективности систем здравоохранения и социальной поддержки.

Среди областей Центрального федерального округа по младенческой смертности Воронежская область в прошлом году заняла десятое место. Показатель младенческой смертности составил 4,6 случая на 1000 родившихся живыми. Для сравнения: самый высокий коэффициент смертности отмечен в Смоленской области (6,6), а самый низкий – в Ярославской области (3,4).

Основными причинами смертности детей в возрасте от одного года до 14 лет являлись несчастные случаи, отравления и травмы, болезни нервной системы и органов дыхании, а также новообразования. Из умерших от внешних причин в данном возрасте наибольший удельный вес составляли погибшие от транспортных несчастных случаев, от случайных отравлений без алкоголя, а также погибшие от случайных утоплений и самоубийств. А среди умерших молодых людей в возрасте 15-19 лет наибольший удельный вес (76,6 процента) приходился на погибших от несчастных случаев, отравлений и травм. Из них 41,7 процента составляли транспортные несчастные случаи, 19,4 процента – самоубийства, информирует ведущий специалист-эксперт отдела Воронежстата.

Как видим, среди основных причин смертности и факторов, влияющих на её уровень, не названы социально-экономические. Наверное, потому, что это является задачей отдельного исследования.


[~DETAIL_TEXT] => Почему аналитики напрямую не связывают рост цен, низкий уровень доходов значительной части населения страны с повышением уровня смертности и вообще с острой демографической ситуацией в России?

По итогам прошлого года потребительские цены на товары и услуги в Воронежской области возросли на 4,6 процента и более чем в три раза превысили аналогичный показатель за 2017 год. Об этом «Коммуне» сообщила начальник отдела статистики цен и финансов Воронежстата Елена Сорокина.

Анатолий ХРУСТАЛЁВ


г.Воронеж

Цены бьют не только по кошелькам

Основной вклад в инфляцию внесло удорожание на семь процентов продуктов питания, отметила она. С сентября темпы роста цен в продовольственном секторе ускорились и достигли своего максимума в декабре 2018 года, когда за месяц овощи в целом подорожали на 32,4 процента, яйца – на 20,3 процента. По итогам года основное влияние на рост цен оказали сахар (133,4 процента), яйца (131,1 процента), мясо птицы (125,5 процента) и плодоовощная продукция (110 процентов). А внутри плодоовощной группы опережающими темпами дорожала капуста (в 2,5 раза). Существенно поднялись цены на картофель, морковь, свёклу, репчатый лук (на 37,1–46,4 процента). Охлаждённые и мороженые куры подорожали на 34,8 процента. Среди остальных видов товаров существенно поднялись цены на пшено, свинину, мороженую рыбу, овсяную и перловую крупы.

Что касается непродовольственных товаров, то они поднялись в цене на 4,2 процента, услуги – на 2,7, алкогольные напитки – на 1,2 процента.

Снижение же цен за минувший год затронуло в первую очередь высокотехнологичные товары: средства связи, телерадиотовары, персональные компьютеры, что можно объяснить постоянным обновлением моделей и, как следствие, снижением цен на быстро устаревающую технику.

Неоднозначная ситуация наблюдалась по медикаментам. В целом за прошлый год товары, входящие в эту группу, подорожали на 4,3 процента. Цены на валидол, к примеру, поднялись в 1,7 раза, а отечественный аспирин подешевел. Тарифы на жилищно-коммунальные услуги поднялись за год на 3,2 процента, услуги образования – на 5,8, медицинские – на 5,4, правовые услуги – на 8,7 процента.

Говоря о темпах инфляции в нынешнем году, Елена Сорокина сообщает, что они несколько замедлились. Темп роста цен на потребительские товары и услуги в январе-июне составил 101,9 процента против 102 процентов в аналогичном периоде 2018 года. Плодоовощная продукция в целом с начала года подорожала на 10,2 процента. На 4,7 процента поднялись цены на хлеб и хлебобулочные изделия, на 7,9 – на муку, на 11,4 процента – на макаронные и крупяные изделия. В то же время лидировавшие по темпам роста цен в предыдущем году охлажденные и мороженые куры, сахар и яйца подешевели с начала года на 7,4, 10,7 и 28,9 процента соответственно.

В непродовольственной группе товаров основное влияние на рост цен оказали медикаменты, табачные изделия, товары для животных, топливо и печатные издания, подорожавшие с начала года на 2,8–11,7 процента. Цены на жилищно-коммунальные услуги в первой половине года выросли на 1,1 процента. Помимо этого, наблюдался значительный рост уровня цен на медицинские услуги, информирует начальник отдела Воронежстата.

Очевидно, что скачки цен не только опустошают тощие кошельки миллионов россиян, но и бьют по их здоровью и продолжительности жизни. Особенно болезненно это ощущают бедные слои населения. Традиционно усиливают психологический дискомфорт новости об удорожании святая святых – хлеба. А Росстат, по информации сайта rbc.ru, обнародовал данные как раз о резком росте цен на него. В январе-июле хлеб в магазинах стоил на 7,7 процента больше, чем год назад. Темп роста цен ускорился втрое. Больше всего подорожал чёрный хлеб – на 9,6 процента. Такие цены – максимальные как минимум с 2009 года.

Растут в условиях дефицита

Наиболее огорчительно, что от постоянных ценовых ударов страдают дети, более четверти (26 процентов) которых в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем денежных доходов ниже прожиточного минимума (по данным за 2017 год), следует из результатов исследования Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности» (выложены 31 июля 2019 года). Самый высокий уровень бедности – среди детей, которые живут в многодетных семьях. Более половины– 52,2 процента – детей в таких семьях растут в бедности, следует из результатов исследования Росстата.

Детская бедность опасна тем, что именно она формирует «ловушку нищеты», объяснила директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева. Когда дети растут в условиях дефицита доходов, они не могут получить достойного образования, имеют ограничения в доступе к полноценному медобслуживанию и социальным услугам. Как следствие, дети, выросшие в малоимущих семьях, станут аутсайдерами на рынке труда, будут обречены на низкооплачиваемую работу, а низкая зарплата автоматически приводит к низкому уровню пенсий, пояснила она на сайте rbc.ru.

Как выживать таким семьям? Разумеется, идти в кредитную кабалу. И они идут. Причём массово. И бум потребительского кредитования уже встревожил некоторых российских чиновников, отвечающих за экономическую политику. Они отмечают, что всё большее число граждан страны предпочитают использовать кредитку или оформлять кредит до зарплаты, чтобы справиться с тяжёлыми временами. Непогашенная средняя задолженность на одного человека достигла около трёх тысяч 300 долларов, по данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), сообщает сайт sovross.ru. Председатель Союза защиты прав потребителей, правозащитной группы, поддерживающей должников, Игорь Костиков, заявил, что бедные россияне накапливают задолженность по кредитам на день выплаты зарплаты. «Они всё глубже и глубже утопают в своей беде, – говорит он. – Самые бедные не смогут выплатить свои долги».

От чего мы умираем?

Очевидно, почему огромное число россиян оказываются в такой ситуации. Более трети (39 процентов) российских работников не удовлетворены уровнем своей зарплаты. По данным опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), её медианное значение в августе нынешнего года в России составило 21 тысячу рублей. По мнению большинства россиян, справедливой была бы зарплата примерно в 45 тысяч рублей, читаем в августовском номере газеты «Коммерсантъ». О том, что им часто не хватает денег до зарплаты, заявили 20 процентов опрошенных.

Не вызывает сомнения негативное влияние названных факторов (рост цен, низкий уровень доходов и бедность) на качество жизни людей. И потому хотелось бы получить от компетентных специалистов ответ на такие вопросы: «Зависит ли продолжительность жизни от уровня доходов? И есть ли разница в уровнях смертности среди бедных и богатых?» Они важны, на мой взгляд, для правильной оценки приоритетов усилий, которые направляются на изменение к лучшему тревожной демографической ситуации в России. Мне не удалось найти результаты исследований (если они имеются), которые позволили бы проанализировать прямую связь вымирания населения с низким уровнем жизни как минимум четверти жителей страны. И потому вниманию читателей мы предлагаем официальную информацию о смертности населения Воронежской области.

В прошлом году число умерших в Воронежской области по сравнению с 2017 годом возросло на 0,5 процента и составило 34,3 тысячи человек, сообщает «Коммуне» ведущий специалист-эксперт отдела статистики населения и здравоохранения Воронежстата Оксана Антонова. Показатель смертности населения в расчёте на тысячу жителей (общий коэффициент смертности) вырос с 14,6 в 2017 году до 14,7 промилле в 2018 году. В Российской Федерации этот показатель составил 12,5 промилле, в Центральном федеральном округе – 12,9 промилле. По данному показателю Воронежская область заняла одиннадцатое место среди областей ЦФО (ранжированный ряд по возрастанию). Самый низкий коэффициент смертности отмечен в Москве (9,7), самый высокий – в Тверской области (16,8).

Значительно выше среднеобластного коэффициент смертности (от 22,2 до 19,2) отмечен в Нижнедевицком, Аннинском, Репьёвском и Эртильском, Панинском, Подгоренском и Верхнемамонском районах. Самый низкий коэффициент смертности (от 11,9 до 13,7) зафиксирован в Новоусманском районе, городском округе город Воронеж, Богучарском и Россошанском районах. В целом по Воронежской области превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,6 раза (1,5 раза – в 2017 году).

Показатели смертности сельских жителей региона значительно превышали показатели горожан. В расчёте на 100 тысяч жителей в 2018 году в городской местности умерли 1344, а в сельской – 1737 человек.

Основными причинами смертности взрослого населения являлись болезни системы кровообращения (42 процента от общего числа умерших), новообразования (12,5 процента), болезни нервной системы (9,2 процента), несчастные случаи, отравления и травмы (7,4 процента). Структура причин смертности в возрасте от 60 лет и старше демонстрирует заметное отличие от картины в трудоспособных возрастах, отмечает Оксана Антонова. Если в трудоспособных возрастах риски смертности в основном определяются поведенческими факторами, то в пожилом возрасте существенно возрастает зависимость от эффективности систем здравоохранения и социальной поддержки.

Среди областей Центрального федерального округа по младенческой смертности Воронежская область в прошлом году заняла десятое место. Показатель младенческой смертности составил 4,6 случая на 1000 родившихся живыми. Для сравнения: самый высокий коэффициент смертности отмечен в Смоленской области (6,6), а самый низкий – в Ярославской области (3,4).

Основными причинами смертности детей в возрасте от одного года до 14 лет являлись несчастные случаи, отравления и травмы, болезни нервной системы и органов дыхании, а также новообразования. Из умерших от внешних причин в данном возрасте наибольший удельный вес составляли погибшие от транспортных несчастных случаев, от случайных отравлений без алкоголя, а также погибшие от случайных утоплений и самоубийств. А среди умерших молодых людей в возрасте 15-19 лет наибольший удельный вес (76,6 процента) приходился на погибших от несчастных случаев, отравлений и травм. Из них 41,7 процента составляли транспортные несчастные случаи, 19,4 процента – самоубийства, информирует ведущий специалист-эксперт отдела Воронежстата.

Как видим, среди основных причин смертности и факторов, влияющих на её уровень, не названы социально-экономические. Наверное, потому, что это является задачей отдельного исследования.


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Среди основных причин смертности россиян и факторов, влияющих на её уровень, не названы социально-экономические. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151255 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 15:41:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 482 [WIDTH] => 607 [FILE_SIZE] => 70827 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/67d [FILE_NAME] => Пенсионеры2308 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пенсионеры2308 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a149c567261a89b4ead6145f99f825c0 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/67d/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/67d/Пенсионеры2308 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/67d/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308%20copy%20copy.jpg [ALT] => Ловушки для простаков [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151255 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => lovushki-dlya-prostakov [~CODE] => lovushki-dlya-prostakov [EXTERNAL_ID] => 240153 [~EXTERNAL_ID] => 240153 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 17:37 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151256 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 15:41:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 482 [WIDTH] => 607 [FILE_SIZE] => 70629 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f6c [FILE_NAME] => Пенсионеры2308.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пенсионеры2308.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3e9103344616b5c50277304469fe11b8 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f6c/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f6c/Пенсионеры2308.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f6c/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B2308.jpg [ALT] => Ловушки для простаков [TITLE] => Ловушки для простаков ) [SHOW_COUNTER] => 14746 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 134240 [VALUE] => 5 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 5 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131962 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 134240 [VALUE] => 5 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 5 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 5 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Ловушки для простаков [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Среди основных причин смертности россиян и факторов, влияющих на её уровень, не названы социально-экономические. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Ловушки для простаков [SECTION_META_DESCRIPTION] => Ловушки для простаков - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Ловушки для простаков [SECTIONS] => [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240153 [CNT_LIKES] => 5 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 17:37:29 ) )
Ловушки для простаков
Ловушки для простаков
Array ( [ID] => 151234 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 10:57:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 498 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 59032 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/52b [FILE_NAME] => Пешеход 00007 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пешеход 00007 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b931c42bd33debcdcfdf822caf79a3f4 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/52b/285_285_0/Пешеход 00007 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/52b/Пешеход 00007 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/52b/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007%20copy%20copy.jpg [ALT] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151235 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 10:57:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 498 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 73089 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/794 [FILE_NAME] => Пешеход 00007.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пешеход 00007.jpg [DESCRIPTION] => Фото: voronezh-city.ru [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 9bde25d98abc94239f44d993a58bb1cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/794/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/794/Пешеход 00007.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/794/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007.jpg [ALT] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [TITLE] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы ) [~DETAIL_PICTURE] => 151235 [SHOW_COUNTER] => 966 [~SHOW_COUNTER] => 966 [ID] => 240146 [~ID] => 240146 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Мэр Воронежа: Город будет… [~NAME] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 16:47:55 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 16:47:55 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 16:57:08 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 16:57:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/mer-voronezha-gorod-budet-maksimalno-sokhranyat-i-obustraivat-peshekhodnye-perekhody/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/mer-voronezha-gorod-budet-maksimalno-sokhranyat-i-obustraivat-peshekhodnye-perekhody/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Эти «пешеходники» были организованы, по большей части, в советские времена и действующим правилам и нормам ГОСТ уже не соответствовали, поэтому их собирались ликвидировать.

В обсуждении приняли участие специалисты профильных подразделений мэрии и подведомственных учреждений, представители ГИБДД и общественности, информирует пресс-служба мэрии.

Город должен быть комфортным в первую очередь для людей, подтвердил свою позицию Вадим Кстенин. Демонтаж перехода, как правило, приводит к риску – люди продолжают переходить дорогу там, где привыкли, заметил мэр. Мораторий на демонтаж «пешеходников» продолжит действовать, подчеркнул Вадим Кстенин.

По мнению мэра, всегда нужно сначала изучить все возможности по приведению перехода требованиям ГОСТ или проведения комплекса мер по повышению безопасности пешехода при переходе проезжей части. 

Напомним, Управлением транспорта горадминистрации был подготовлен, по предписаниям надзорных органов, приказ о демонтаже дорожных знаков на двенадцати переходах. В ходе рабочей встречи с руководителем городского Управления транспорта мэр ввёл
временный запрет на отмену и демаркирование на исторически сложившихся пешеходных переходах. «Ели переходы не соответствуют нормам только потому, что ведут на парковку, в проезд или на газон, то ликвидироваться должен не переход, а противоречие», – пояснил Вадим Кстенин.

Управлением транспорта уже подготовлена новая схема по переходу на улице Сакко и Ванцетти, 80, рядом с которым расположена школа. «Зебру» предлагается перенести в сторону метров на семь –восемь, чтобы он не упирался в автомобильный проезд.

Большинство остальных пешеходных переходов тоже будут сохранены, при условии обустройства подходов к ним или незначительного переноса: на улицах Пеше-Стрелецкая, 54, 109 и 121, Юлюса Янониса, 6; Краснозвёздаяй, 10; Тепличная, 4. А для сохранения переходов на улицах Арбатская, 60 и Тепличная, 14 необходимо провести более объёмные мероприятия: обустроить заездные карманы, подходы, площадки ожидания для пассажиров общественного транспорта, разнести остановки.

– В перспективе считаем обоснованным установку светофорного объекта на улице Арбатской, 60, – сообщил заместитель руководителя Управления транспорта Владислав Ярцев.

Глава Воронежа дал поручение составить сметы обустройства каждого перехода.

– Все эти работы необходимо будет учесть при формировании бюджета и провести в следующем году. А до полного обустройства пешеходные переходы будут функционировать в прежнем режиме, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Участники совещания также согласились с тем, что можно ликвидировать переход на улице Любы Шевцовой, 15. Раньше горожане по этой «зебре» пересекали дорогу от жилой застройки до гаражного кооператива. А сейчас там промышленная зона, пешеходник уже не востребован.

Дополнительной проработки, с выездом на место, потребовал вопрос по переходу на улице Тепличная – у дома № 7 по улице Чуйская. Переход предложено ликвидировать, так как в 50 метрах от него расположен ещё один «пешеходник», пояснил заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства Иван Селивёрстов. Общественники, однако, выразили уверенность, что люди «не станут ходить за 50 метров» и продолжат, по привычке, перебегать дорогу на месте ликвидированного перехода.

– На представленном фото я не вижу перехода в 50 метрах, о котором вы говорите. Людям, возможно, тоже непросто его заметить. Предлагаю вам вместе с общественниками выехать на место и там принять конкретное решение о судьбе этого перехода, - поручил Вадим Кстенин.

Не принято пока решение и по переходу на площади Ленина, 9, что у Кольцовского сквера.

В таком виде его оставить никак нельзя, заметил начальник ОГИБДД УМВД России по г.Воронежу Андрей Астанин: «Либо надо закрыть арку для автомобилей, либо убрать пешеходный переход».

Представитель общественной организации «Город и транспорт» Андрей Фурсов предложил приподнять участок перед въездом в арку до уровня тротуаров: в результате автомобили будут снижать перед ним скорость. Прозвучало также предложение сделать вместо автомобильного проезда через арку от площади Ленина к улице Пушкинская пешеходную зону. Профильные сотрудники мэрии возразили: физически закрывать арку для транспорта нельзя – проезд является пожарным.

«Зебра» должна быть сохранена, отметил Вадим Кстенин. И поручил совместно проработать вопрос по этому переходу, чтобы найти оптимальное решение

Ликвидированный переход на улице Фридриха Энгельса у Центрального рынка вызвал самое горячее обсуждение. Общественники предложили вернуть «пешеходник» и установить на этом месте светофорный объект. А также посоветовали установить светофоры на перекрёстке улиц Куколкина и Фридриха Энгельса.

Вадим Кстенин поручил предоставить ему дополнительные данные по потокам пешеходов в указанных местах, чтобы потом собраться ещё раз и выработать совместное решение.

Подобные встречи нужно проводить регулярно, заметил Вадим Кстенин, подводя итоги совещания. Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава Воронежа распорядился включить в состав городской комиссии по безопасности дорожного движения ещё двух представителей общественных организации.

Градоначальник также коснулся вопроса установки пешеходных ограждений. Он отметил, что в Воронеже за последние годы проведён очень большой объём дорожного ремонта в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», устранено около семидесяти мест концентрации ДТП.

– Мы продолжаем эту работу и обязаны выполнять предписания надзорных органов, соблюдать принятые нормы – нам приходится устанавливать ограждение вдоль дорог, - обратился Вадим Кстенин к общественникам. – Но сейчас начинает формироваться другая тенденция. И я уверен, что в ближайшие годы мы будем уходить от заборов как от средства повышения безопасности дорожного движения и придём к обустройству удобных безопасных пешеходных переходов.

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Эти «пешеходники» были организованы, по большей части, в советские времена и действующим правилам и нормам ГОСТ уже не соответствовали, поэтому их собирались ликвидировать.

В обсуждении приняли участие специалисты профильных подразделений мэрии и подведомственных учреждений, представители ГИБДД и общественности, информирует пресс-служба мэрии.

Город должен быть комфортным в первую очередь для людей, подтвердил свою позицию Вадим Кстенин. Демонтаж перехода, как правило, приводит к риску – люди продолжают переходить дорогу там, где привыкли, заметил мэр. Мораторий на демонтаж «пешеходников» продолжит действовать, подчеркнул Вадим Кстенин.

По мнению мэра, всегда нужно сначала изучить все возможности по приведению перехода требованиям ГОСТ или проведения комплекса мер по повышению безопасности пешехода при переходе проезжей части. 

Напомним, Управлением транспорта горадминистрации был подготовлен, по предписаниям надзорных органов, приказ о демонтаже дорожных знаков на двенадцати переходах. В ходе рабочей встречи с руководителем городского Управления транспорта мэр ввёл временный запрет на отмену и демаркирование на исторически сложившихся пешеходных переходах. «Ели переходы не соответствуют нормам только потому, что ведут на парковку, в проезд или на газон, то ликвидироваться должен не переход, а противоречие», – пояснил Вадим Кстенин.

Управлением транспорта уже подготовлена новая схема по переходу на улице Сакко и Ванцетти, 80, рядом с которым расположена школа. «Зебру» предлагается перенести в сторону метров на семь –восемь, чтобы он не упирался в автомобильный проезд.

Большинство остальных пешеходных переходов тоже будут сохранены, при условии обустройства подходов к ним или незначительного переноса: на улицах Пеше-Стрелецкая, 54, 109 и 121, Юлюса Янониса, 6; Краснозвёздаяй, 10; Тепличная, 4. А для сохранения переходов на улицах Арбатская, 60 и Тепличная, 14 необходимо провести более объёмные мероприятия: обустроить заездные карманы, подходы, площадки ожидания для пассажиров общественного транспорта, разнести остановки.

– В перспективе считаем обоснованным установку светофорного объекта на улице Арбатской, 60, – сообщил заместитель руководителя Управления транспорта Владислав Ярцев.

Глава Воронежа дал поручение составить сметы обустройства каждого перехода.

– Все эти работы необходимо будет учесть при формировании бюджета и провести в следующем году. А до полного обустройства пешеходные переходы будут функционировать в прежнем режиме, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Участники совещания также согласились с тем, что можно ликвидировать переход на улице Любы Шевцовой, 15. Раньше горожане по этой «зебре» пересекали дорогу от жилой застройки до гаражного кооператива. А сейчас там промышленная зона, пешеходник уже не востребован.

Дополнительной проработки, с выездом на место, потребовал вопрос по переходу на улице Тепличная – у дома № 7 по улице Чуйская. Переход предложено ликвидировать, так как в 50 метрах от него расположен ещё один «пешеходник», пояснил заместитель руководителя Управления дорожного хозяйства Иван Селивёрстов. Общественники, однако, выразили уверенность, что люди «не станут ходить за 50 метров» и продолжат, по привычке, перебегать дорогу на месте ликвидированного перехода.

– На представленном фото я не вижу перехода в 50 метрах, о котором вы говорите. Людям, возможно, тоже непросто его заметить. Предлагаю вам вместе с общественниками выехать на место и там принять конкретное решение о судьбе этого перехода, - поручил Вадим Кстенин.

Не принято пока решение и по переходу на площади Ленина, 9, что у Кольцовского сквера.

В таком виде его оставить никак нельзя, заметил начальник ОГИБДД УМВД России по г.Воронежу Андрей Астанин: «Либо надо закрыть арку для автомобилей, либо убрать пешеходный переход».

Представитель общественной организации «Город и транспорт» Андрей Фурсов предложил приподнять участок перед въездом в арку до уровня тротуаров: в результате автомобили будут снижать перед ним скорость. Прозвучало также предложение сделать вместо автомобильного проезда через арку от площади Ленина к улице Пушкинская пешеходную зону. Профильные сотрудники мэрии возразили: физически закрывать арку для транспорта нельзя – проезд является пожарным.

«Зебра» должна быть сохранена, отметил Вадим Кстенин. И поручил совместно проработать вопрос по этому переходу, чтобы найти оптимальное решение

Ликвидированный переход на улице Фридриха Энгельса у Центрального рынка вызвал самое горячее обсуждение. Общественники предложили вернуть «пешеходник» и установить на этом месте светофорный объект. А также посоветовали установить светофоры на перекрёстке улиц Куколкина и Фридриха Энгельса.

Вадим Кстенин поручил предоставить ему дополнительные данные по потокам пешеходов в указанных местах, чтобы потом собраться ещё раз и выработать совместное решение.

Подобные встречи нужно проводить регулярно, заметил Вадим Кстенин, подводя итоги совещания. Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава Воронежа распорядился включить в состав городской комиссии по безопасности дорожного движения ещё двух представителей общественных организации.

Градоначальник также коснулся вопроса установки пешеходных ограждений. Он отметил, что в Воронеже за последние годы проведён очень большой объём дорожного ремонта в рамках Нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», устранено около семидесяти мест концентрации ДТП.

– Мы продолжаем эту работу и обязаны выполнять предписания надзорных органов, соблюдать принятые нормы – нам приходится устанавливать ограждение вдоль дорог, - обратился Вадим Кстенин к общественникам. – Но сейчас начинает формироваться другая тенденция. И я уверен, что в ближайшие годы мы будем уходить от заборов как от средства повышения безопасности дорожного движения и придём к обустройству удобных безопасных пешеходных переходов.

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На проведённом Вадимом Кстениным межведомственном совещании обсуждали судьбу двенадцати пешеходных переходов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151234 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 10:57:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 498 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 59032 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/52b [FILE_NAME] => Пешеход 00007 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пешеход 00007 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b931c42bd33debcdcfdf822caf79a3f4 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/52b/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/52b/Пешеход 00007 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/52b/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007%20copy%20copy.jpg [ALT] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151234 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => mer-voronezha-gorod-budet-maksimalno-sokhranyat-i-obustraivat-peshekhodnye-perekhody [~CODE] => mer-voronezha-gorod-budet-maksimalno-sokhranyat-i-obustraivat-peshekhodnye-perekhody [EXTERNAL_ID] => 240146 [~EXTERNAL_ID] => 240146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 16:47 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151235 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 10:57:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 498 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 73089 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/794 [FILE_NAME] => Пешеход 00007.jpg [ORIGINAL_NAME] => Пешеход 00007.jpg [DESCRIPTION] => Фото: voronezh-city.ru [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 9bde25d98abc94239f44d993a58bb1cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/794/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/794/Пешеход 00007.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/794/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%2000007.jpg [ALT] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [TITLE] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы ) [SHOW_COUNTER] => 966 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131343 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131344 [VALUE] => Y [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => Array ( [0] => 131333 [1] => 131334 [2] => 131335 [3] => 131336 ) [VALUE] => Array ( [0] => 151236 [1] => 151237 [2] => 151238 [3] => 151239 ) [DESCRIPTION] => Array ( [0] => [1] => [2] => [3] => ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => Array ( [0] => 151236 [1] => 151237 [2] => 151238 [3] => 151239 ) [~DESCRIPTION] => Array ( [0] => [1] => [2] => [3] => ) [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131539 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131540 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131539 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На проведённом Вадимом Кстениным межведомственном совещании обсуждали судьбу двенадцати пешеходных переходов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [SECTION_META_DESCRIPTION] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240146 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240146 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240146 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 16:47:55 ) )
Мэр Воронежа: Город будет…
Мэр Воронежа: Город будет максимально сохранять и обустраивать пешеходные переходы
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 618 [~SHOW_COUNTER] => 618 [ID] => 240145 [~ID] => 240145 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Об истории россиийского… [~NAME] => Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:52:39 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:52:39 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:53:20 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:53:20 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/ob-istorii-rossiiyskogo-trikolora-rasskazali-voronezhtsam-na-kruglom-stole-v-dome-zhurnalistov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/ob-istorii-rossiiyskogo-trikolora-rasskazali-voronezhtsam-na-kruglom-stole-v-dome-zhurnalistov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Об истории создания российского флага рассказал кандидат исторических наук Виктор Бахтин. Есть сведения, что триколор уже поднимали при царе Алексее на корабле «Орёл», однако тот флаг не сохранился. А первый дошедший до наших дней флаг принадлежал Петру I, сейчас он находится в Центральном военно-морском музее.

После Октябрьской революции страна больше семидесяти лет жила под красным знаменем. Триколор снова подняли лишь 22 августа 1991 года. Указ «О Дне Государственного флага РФ», предписывавший отмечать День флага, подписал в 1994 году Президент Борис Ельцин.

Об ответственности, которая предусмотрена за публичное, демонстративное неуважение к российскому флагу, а также нарушения порядка официального использования государственных символов, напомнил кандидат юридических наук Алексей Леженин. Наказание может быть как административным, так и уголовным – от крупных штрафов до двух лет лишения свободы.

А вот размещать флаги других государств возле своего дома или на балконе квартиры никому не возбраняется. Но если речь идёт о зданиях государственных учреждений, то существуют определенные правила, закреплённые в конституционном законодательстве: российский флаг должен находиться справа от флага субъекта РФ, если они размещены рядом, а если флагов три и более, то в центре.

На «круглом столе» озвучили и итоги исследования, проведенного Фондом общественного мнения в начале июня. Исследователи опросили полторы тысячи россиян, поинтересовавшись у них, что они считают символом России? Более 30 процентов назвали герб и флаг.

Ольга ЛЬВОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Об истории создания российского флага рассказал кандидат исторических наук Виктор Бахтин. Есть сведения, что триколор уже поднимали при царе Алексее на корабле «Орёл», однако тот флаг не сохранился. А первый дошедший до наших дней флаг принадлежал Петру I, сейчас он находится в Центральном военно-морском музее.

После Октябрьской революции страна больше семидесяти лет жила под красным знаменем. Триколор снова подняли лишь 22 августа 1991 года. Указ «О Дне Государственного флага РФ», предписывавший отмечать День флага, подписал в 1994 году Президент Борис Ельцин.

Об ответственности, которая предусмотрена за публичное, демонстративное неуважение к российскому флагу, а также нарушения порядка официального использования государственных символов, напомнил кандидат юридических наук Алексей Леженин. Наказание может быть как административным, так и уголовным – от крупных штрафов до двух лет лишения свободы.

А вот размещать флаги других государств возле своего дома или на балконе квартиры никому не возбраняется. Но если речь идёт о зданиях государственных учреждений, то существуют определенные правила, закреплённые в конституционном законодательстве: российский флаг должен находиться справа от флага субъекта РФ, если они размещены рядом, а если флагов три и более, то в центре.

На «круглом столе» озвучили и итоги исследования, проведенного Фондом общественного мнения в начале июня. Исследователи опросили полторы тысячи россиян, поинтересовавшись у них, что они считают символом России? Более 30 процентов назвали герб и флаг.

Ольга ЛЬВОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Встречу, приуроченную ко Дню Государственного флага России, организовали и провели Управление региональной политики облправительства, Национальная палата при губернаторе Воронежской области, общественные объединения региона. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ob-istorii-rossiiyskogo-trikolora-rasskazali-voronezhtsam-na-kruglom-stole-v-dome-zhurnalistov [~CODE] => ob-istorii-rossiiyskogo-trikolora-rasskazali-voronezhtsam-na-kruglom-stole-v-dome-zhurnalistov [EXTERNAL_ID] => 240145 [~EXTERNAL_ID] => 240145 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:52 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 618 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131349 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131350 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131349 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Встречу, приуроченную ко Дню Государственного флага России, организовали и провели Управление региональной политики облправительства, Национальная палата при губернаторе Воронежской области, общественные объединения региона. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов [SECTION_META_DESCRIPTION] => Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240145 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240145 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240145 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 15:52:39 ) )
Об истории россиийского…
Об истории россиийского триколора рассказали воронежцам на «круглом столе» в Доме журналистов
Array ( [ID] => 151232 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:23:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 467 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 52538 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/826 [FILE_NAME] => Лискинский райоуд copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Лискинский райоуд copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fd03e371f2745718f322eb0fe0eb6511 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/826/285_285_0/Лискинский райоуд copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/826/Лискинский райоуд copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/826/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4%20copy%20copy.jpg [ALT] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151233 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:23:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 467 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 52340 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e50 [FILE_NAME] => Лискинский райоуд.jpg [ORIGINAL_NAME] => Лискинский райоуд.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => be2ead2b965c587274cddfd9f6643ae0 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e50/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e50/Лискинский райоуд.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e50/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4.jpg [ALT] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [TITLE] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров ) [~DETAIL_PICTURE] => 151233 [SHOW_COUNTER] => 530 [~SHOW_COUNTER] => 530 [ID] => 240143 [~ID] => 240143 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [NAME] => Жительница Ростовской… [~NAME] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:22:54 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:22:54 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:23:51 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:23:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/zhitelnitsa-rostovskoy-oblasti-osuzhdena-za-moshennichestva-v-otnoshenii-voronezhskikh-selyan-pensio/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/zhitelnitsa-rostovskoy-oblasti-osuzhdena-za-moshennichestva-v-otnoshenii-voronezhskikh-selyan-pensio/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Мошенничества и кражи в отношении жителей Воронежской области пожилого возраста злоумышленница совершала с декабря 2018 по февраль 2019 года. В марте она была задержана сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области.

Установлено, что женщина ездила по сёлам, высматривая, кого бы провести-обмануть. Заходила затем в жилище потенциальной жертвы и сообщала, что в стране проводится денежная реформа, пенсионерам положена социальная выплата. Денежные средства пенсионеров обменивала на билеты «Банка приколов». Суммы были разные – от четырёх тысяч рублей до 360 тысяч. Таким образом мошенница похитила около 800 тысяч рублей. Ей удалось обмануть пенсионеров в девяти районах Воронежской области, - отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Злоумышленница осуждена за мошенничество (части 1, 2 статьи 159 УК РФ) и кражу (часть 2 статьи 158 УК РФ). Суд приговорил её к лишению свободы на пять лет с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на один год после освобождения.

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Мошенничества и кражи в отношении жителей Воронежской области пожилого возраста злоумышленница совершала с декабря 2018 по февраль 2019 года. В марте она была задержана сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области.

Установлено, что женщина ездила по сёлам, высматривая, кого бы провести-обмануть. Заходила затем в жилище потенциальной жертвы и сообщала, что в стране проводится денежная реформа, пенсионерам положена социальная выплата. Денежные средства пенсионеров обменивала на билеты «Банка приколов». Суммы были разные – от четырёх тысяч рублей до 360 тысяч. Таким образом мошенница похитила около 800 тысяч рублей. Ей удалось обмануть пенсионеров в девяти районах Воронежской области, - отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Злоумышленница осуждена за мошенничество (части 1, 2 статьи 159 УК РФ) и кражу (часть 2 статьи 158 УК РФ). Суд приговорил её к лишению свободы на пять лет с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на один год после освобождения.

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Обвинительный приговор 41-летней женщине вынес Лискинский районный суд. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151232 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:23:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 467 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 52538 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/826 [FILE_NAME] => Лискинский райоуд copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Лискинский райоуд copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fd03e371f2745718f322eb0fe0eb6511 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/826/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/826/Лискинский райоуд copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/826/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4%20copy%20copy.jpg [ALT] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151232 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhitelnitsa-rostovskoy-oblasti-osuzhdena-za-moshennichestva-v-otnoshenii-voronezhskikh-selyan-pensio [~CODE] => zhitelnitsa-rostovskoy-oblasti-osuzhdena-za-moshennichestva-v-otnoshenii-voronezhskikh-selyan-pensio [EXTERNAL_ID] => 240143 [~EXTERNAL_ID] => 240143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 15:22 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151233 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:23:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 467 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 52340 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/e50 [FILE_NAME] => Лискинский райоуд.jpg [ORIGINAL_NAME] => Лискинский райоуд.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => be2ead2b965c587274cddfd9f6643ae0 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/e50/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/e50/Лискинский райоуд.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/e50/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%83%D0%B4.jpg [ALT] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [TITLE] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров ) [SHOW_COUNTER] => 530 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131321 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131322 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131323 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131322 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Обвинительный приговор 41-летней женщине вынес Лискинский районный суд. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [SECTION_META_DESCRIPTION] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров [SECTIONS] => Array ( [266] => Array ( [ID] => 266 [~ID] => 266 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240143 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240143 [NAME] => Криминал [~NAME] => Криминал [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [CODE] => kriminal [~CODE] => kriminal [EXTERNAL_ID] => 161 [~EXTERNAL_ID] => 161 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240143 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 15:22:54 ) )
Жительница Ростовской…
Жительница Ростовской области осуждена за мошенничества в отношении воронежских селян-пенсионеров
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 642 [~SHOW_COUNTER] => 642 [ID] => 240224 [~ID] => 240224 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [NAME] => Особенности работы в… [~NAME] => Особенности работы в Инстаграм [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:40:00 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:40:00 [TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:40:59 [~TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:40:59 [DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/osobennosti-raboty-v-instagram/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/osobennosti-raboty-v-instagram/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Любой SMM-специалист, работающий на фрилансе или в диджитал агентстве, откровенно скажет о том, что «Инстаграм» для него — настоящая головная боль. И это правда: поскольку речь идёт о приложении, профессиональная работа с ним раньше представляла большие сложности. «Инстаграм» требовал особого подхода: например, все попытки разместить в нём контент, который нормально смотрится на других ресурсах, заканчивались неудачно. Даже если специалист просто хотел загружать информационные посты, ему была необходима установка специальных интернет-инструментов.

«Фейсбук» - инициатор революции!

Однако начиная с лета 2019 года SMM-щики могут жить и работать намного спокойнее и даже вздохнуть с облегчением. Благодаря социальной сети «Фейсбук» в управлении «Инстаграмом» произошли серьёзные революционные изменения. Именно «Фейсбук» предоставляет ряд новых, полезных и бесценных инструментов для того, чтобы с «Инстаграмом» можно было свободно работать через ПК.

Для специалистов уже давно существует способ запуска таргетированной рекламы через «Адс Менеджер», расположенный на «Фейсбуке». Сейчас возможности значительно расширились: обновлённая программа Creator Studio позволяет публиковать различные виды информации в «Инстаграме», например, видео в формате IGTV. Также имеется опция управления аккаунтами в том случае, если их несколько. Приятным бонусом к революционным изменениям прилагается функция чтения сообщений и переписки на «Фейсбуке» прямиком из «Директа».

Таким образом, социальная сеть «Фейсбук» в очередной раз заявляет о своих правах на «Инстаграм». Что же касается специалистов в области маркетинга и людей, занимающихся предпринимательской работой, для них это прекрасная возможность пользоваться бесплатными инструментами настроек и управления.

Новые функции и их плюсы

Раньше для того чтобы серьёзно работать в «Инстаграме» с ПК пользователь был вынужден скачивать дополнительные программы-эмуляторы. Иногда, кроме них, возникала необходимость использования платных услуг. Сейчас всё обустроено намного проще, но для реализации новых идей вам придётся уделить время для того, чтобы как следует во всём разобраться.

Сперва необходимо подключить аккаунт в «Инстаграме» к аналогичному профилю на «Фейсбуке». Далее нужно сделать несколько простых операций:

  • зайти в «Инстаграм»;
  • перейти к своему аккаунту;
  • найти опцию редактирования профиля и раздел «Страница»;
  • в нём выбрать тот аккаунт, который имеется на «Фейсбуке»;
  • пройти авторизацию;
  • перейти к настройкам, найти раздел «Инстаграм»;
  • связать два аккаунта между собой.

Creator Studio: новое управление

Если вы хотите освоить новое управление «Инстаграмом», найдите раздел под названием «Инструменты для публикации». Вкладка расположена с левой стороны,а в ней — программа Creator Studio. Запуск её осуществляется при открытии новой вкладки.

Между социальными сетями нужно найти переключатель, найти ярлычок «Инстаграма» и перейти к панели управления. В ней вы обнаружите:

  • библиотеку контента. Она содержит всю информацию, имеющуюся в аккаунте. Здесь собрана вся статистика: количество комментов, лайков, интересных «рейтинговых публикаций и постов;
  • статистику. Она разделена на две части: взаимодействия и аудиторию. Первый график показывает количество взаимодействий за определённое время, а второй блок содержит информацию о той аудитории, которая интересуется данным аккаунтом;
  • аккаунты «Инстаграма». Здесь нужно добавить нужные вам профили и можно легко переключатьс с одного на другой.

Загрузка публикации из ПК в «Инстаграм»

Загрузка «Историй» и прямых трансляций при помощи Creator Studio пока невозможна, но зато специалисты могут сделать любую публикацию. Благодаря новым инструментам теперь можно создать подпись, длина которой должна составлять максимум 2200 печатных знаков. В подпись добавляют упоминания и хэштеги, однако их количество тоже ограничено до 30. Также возможны проставление геометок, загрузки фотографий и видеозаписей. Для создания карусели будет достаточно выделить несколько фотографий сразу.

Одна из полезных опций — вы можете опубликовать информацию сразу либо отложить выход поста до определённого времени.

Публикация видеозаписи теперь тоже не представляет особых сложностей. Нужно загрузить ролик с описанием и названием, выбрать для него подходящую обложку и указать, где вы хотите разместить видео. Вы можете опубликовать его как в «Инстаграме», так и в «Фейсбуке». Размещение возможно сразу либо в запланированное время.

Программа Creator Studio позволяет делать публикации и планировать их выход в интернет. Также вы можете следить за статистикой.

Общение в «Директе» путём «Фейсбука»

Теперь все пользователи, наконец, могут беспрепятственно общаться друг с другом в «Директе», отвечая на комментарии со своих компьютеров. Если раньше предприниматели могли получать из «Инстаграма» сообщения без возможности ответа на них, теперь этот недостаток полностью устранён. В «Директе» все могут полноценно общаться, поддерживая связь друг с другом. Для этого обратите внимание на боковую панель. В левой стороне панели есть два обозначения. Это иконка в форме самолётика (для «Директа») плюс значок приложения для того, чтобы оставлять свои комментарии, удалять их либо давать ответы.

Нужно заказать проведение промо в регионах, доставку пиццы или SMM-продвижение? Просто напишите в Директ нужной вам организации, и вам сразу ответят.

Конечно, такая форма общения не совсем удобна, так как опции взаимодействия с «Инстаграмом» пользователи собирают со всей сети. Рекламу они запускают в менеджере, посты создают в Creator Studio, а переписываются во «Входящих». Однако такое решение абсолютно бесплатное, и теперь, благодаря ему, предприниматели могут беспрепятственно продвигать свой бизнес в «Инстаграме», который всё больше начинает напоминать полноценную социальную сеть.

Источник: https://1btl.ru/.





На правах рекламы. [~DETAIL_TEXT] =>

Любой SMM-специалист, работающий на фрилансе или в диджитал агентстве, откровенно скажет о том, что «Инстаграм» для него — настоящая головная боль. И это правда: поскольку речь идёт о приложении, профессиональная работа с ним раньше представляла большие сложности. «Инстаграм» требовал особого подхода: например, все попытки разместить в нём контент, который нормально смотрится на других ресурсах, заканчивались неудачно. Даже если специалист просто хотел загружать информационные посты, ему была необходима установка специальных интернет-инструментов.

«Фейсбук» - инициатор революции!

Однако начиная с лета 2019 года SMM-щики могут жить и работать намного спокойнее и даже вздохнуть с облегчением. Благодаря социальной сети «Фейсбук» в управлении «Инстаграмом» произошли серьёзные революционные изменения. Именно «Фейсбук» предоставляет ряд новых, полезных и бесценных инструментов для того, чтобы с «Инстаграмом» можно было свободно работать через ПК.

Для специалистов уже давно существует способ запуска таргетированной рекламы через «Адс Менеджер», расположенный на «Фейсбуке». Сейчас возможности значительно расширились: обновлённая программа Creator Studio позволяет публиковать различные виды информации в «Инстаграме», например, видео в формате IGTV. Также имеется опция управления аккаунтами в том случае, если их несколько. Приятным бонусом к революционным изменениям прилагается функция чтения сообщений и переписки на «Фейсбуке» прямиком из «Директа».

Таким образом, социальная сеть «Фейсбук» в очередной раз заявляет о своих правах на «Инстаграм». Что же касается специалистов в области маркетинга и людей, занимающихся предпринимательской работой, для них это прекрасная возможность пользоваться бесплатными инструментами настроек и управления.

Новые функции и их плюсы

Раньше для того чтобы серьёзно работать в «Инстаграме» с ПК пользователь был вынужден скачивать дополнительные программы-эмуляторы. Иногда, кроме них, возникала необходимость использования платных услуг. Сейчас всё обустроено намного проще, но для реализации новых идей вам придётся уделить время для того, чтобы как следует во всём разобраться.

Сперва необходимо подключить аккаунт в «Инстаграме» к аналогичному профилю на «Фейсбуке». Далее нужно сделать несколько простых операций:

  • зайти в «Инстаграм»;
  • перейти к своему аккаунту;
  • найти опцию редактирования профиля и раздел «Страница»;
  • в нём выбрать тот аккаунт, который имеется на «Фейсбуке»;
  • пройти авторизацию;
  • перейти к настройкам, найти раздел «Инстаграм»;
  • связать два аккаунта между собой.

Creator Studio: новое управление

Если вы хотите освоить новое управление «Инстаграмом», найдите раздел под названием «Инструменты для публикации». Вкладка расположена с левой стороны,а в ней — программа Creator Studio. Запуск её осуществляется при открытии новой вкладки.

Между социальными сетями нужно найти переключатель, найти ярлычок «Инстаграма» и перейти к панели управления. В ней вы обнаружите:

  • библиотеку контента. Она содержит всю информацию, имеющуюся в аккаунте. Здесь собрана вся статистика: количество комментов, лайков, интересных «рейтинговых публикаций и постов;
  • статистику. Она разделена на две части: взаимодействия и аудиторию. Первый график показывает количество взаимодействий за определённое время, а второй блок содержит информацию о той аудитории, которая интересуется данным аккаунтом;
  • аккаунты «Инстаграма». Здесь нужно добавить нужные вам профили и можно легко переключатьс с одного на другой.

Загрузка публикации из ПК в «Инстаграм»

Загрузка «Историй» и прямых трансляций при помощи Creator Studio пока невозможна, но зато специалисты могут сделать любую публикацию. Благодаря новым инструментам теперь можно создать подпись, длина которой должна составлять максимум 2200 печатных знаков. В подпись добавляют упоминания и хэштеги, однако их количество тоже ограничено до 30. Также возможны проставление геометок, загрузки фотографий и видеозаписей. Для создания карусели будет достаточно выделить несколько фотографий сразу.

Одна из полезных опций — вы можете опубликовать информацию сразу либо отложить выход поста до определённого времени.

Публикация видеозаписи теперь тоже не представляет особых сложностей. Нужно загрузить ролик с описанием и названием, выбрать для него подходящую обложку и указать, где вы хотите разместить видео. Вы можете опубликовать его как в «Инстаграме», так и в «Фейсбуке». Размещение возможно сразу либо в запланированное время.

Программа Creator Studio позволяет делать публикации и планировать их выход в интернет. Также вы можете следить за статистикой.

Общение в «Директе» путём «Фейсбука»

Теперь все пользователи, наконец, могут беспрепятственно общаться друг с другом в «Директе», отвечая на комментарии со своих компьютеров. Если раньше предприниматели могли получать из «Инстаграма» сообщения без возможности ответа на них, теперь этот недостаток полностью устранён. В «Директе» все могут полноценно общаться, поддерживая связь друг с другом. Для этого обратите внимание на боковую панель. В левой стороне панели есть два обозначения. Это иконка в форме самолётика (для «Директа») плюс значок приложения для того, чтобы оставлять свои комментарии, удалять их либо давать ответы.

Нужно заказать проведение промо в регионах, доставку пиццы или SMM-продвижение? Просто напишите в Директ нужной вам организации, и вам сразу ответят.

Конечно, такая форма общения не совсем удобна, так как опции взаимодействия с «Инстаграмом» пользователи собирают со всей сети. Рекламу они запускают в менеджере, посты создают в Creator Studio, а переписываются во «Входящих». Однако такое решение абсолютно бесплатное, и теперь, благодаря ему, предприниматели могут беспрепятственно продвигать свой бизнес в «Инстаграме», который всё больше начинает напоминать полноценную социальную сеть.

Источник: https://1btl.ru/.





На правах рекламы. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => osobennosti-raboty-v-instagram [~CODE] => osobennosti-raboty-v-instagram [EXTERNAL_ID] => 240224 [~EXTERNAL_ID] => 240224 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 642 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Особенности работы в Инстаграм [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Особенности работы в Инстаграм [SECTION_META_DESCRIPTION] => Особенности работы в Инстаграм - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Особенности работы в Инстаграм [SECTIONS] => Array ( [424] => Array ( [ID] => 424 [~ID] => 424 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240224 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240224 [NAME] => Август 2019 [~NAME] => Август 2019 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [~SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [CODE] => prochie_novosti_08_2019 [~CODE] => prochie_novosti_08_2019 [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240224 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 14:40:00 ) )
Особенности работы в…
Особенности работы в Инстаграм
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 250 [~SHOW_COUNTER] => 250 [ID] => 240223 [~ID] => 240223 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [NAME] => Разновидности… [~NAME] => Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:39:00 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:39:00 [TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:40:03 [~TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:40:03 [DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/raznovidnosti-avtomobilnogo-transporta-dlya-perevozok-gruzov-po-kazakhstanu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/raznovidnosti-avtomobilnogo-transporta-dlya-perevozok-gruzov-po-kazakhstanu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Для всех этих задач необходимы грузовые автомобили. Рассмотрим, какие грузы и транспорт (Казахстан) существуют. И как правильно выбрать авто по параметрам продукции.

Классификации грузов

Перед выбором транспорта для доставки продукции все предприниматели и частные лица определяются с критериями самого груза. Именно от этих параметров зависят необходимые габариты и объем кузова, наличие доп. оборудования, повышенные требования безопасности или специальные разрешительные документы.

Все грузы по международной классификации делятся по ряду параметров:

  1. По методу загрузки и выгрузки: штучные, навалочные, наливные.
  2. По варианту доставки: универсальные, сыпучие, прочие навалочные и жидкие.
  3. По массе: легкие (до 80 кг), обычные (до 250 кг для штучных и до 500 кг для загруженных накатом), тяжеловесные (более 500 кг).
  4. По габаритам: габаритные и негабаритные.
  5. По степени опасности.

Дополнительно штучные грузы могут быть скоропортящимися, требующими особых условий перевозки (рефрижераторы и другое оборудование) и обычными. Жидкие грузы перевозятся в цистернах, которые выбираются по требованиям и нормам перевозки.

Варианты автотранспорта

Грузы и транспорт в Казахстане или другой стране должны соответствовать друг другу. Поэтому для выбора подходящего авто, стоит учитывать:

  1. Жидкие грузы перевозятся в цистернах. Исключение — штучные грузы, например бутылки с питьевой водой. Они транспортируются в классических Фурах или Газелях.
  2. Навалочные грузы требуют спецтехники. Камаз — самый распространенный вариант для таких поставок. При необходимости навалочный груз закрывают специальным полотном, чтобы не повышать запыленность дороги и не создавать аварийных ситуаций.
  3. Опасные грузы — отдельная категория товаров, которые могут перевозить только компании, имеющие соответствующий транспорт и разрешение на транспортировку таких грузов.
  4. Штучные товары перевозятся в зависимости от их габаритов, количества и условий хранения:
    • скоропортящиеся товары требуют рефрижераторов;
    • негабаритные грузы специального разрешения и особых крепежных элементов;
    • товары массового потребления можно отправить на Газели с тентом или на Фуре, оформив попутный или сборный груз;
    • тяжеловесную продукцию можно отправлять только на автотранспорте, способном перевозить такую массу, не превышая допустимую нагрузку на оси.

Чаще всего предприниматели отправляют товары массового потребления. А для них лучше всего подходит тентованная или цельнометаллическая Газель и Фура.





На правах рекламы. [~DETAIL_TEXT] =>

Для всех этих задач необходимы грузовые автомобили. Рассмотрим, какие грузы и транспорт (Казахстан) существуют. И как правильно выбрать авто по параметрам продукции.

Классификации грузов

Перед выбором транспорта для доставки продукции все предприниматели и частные лица определяются с критериями самого груза. Именно от этих параметров зависят необходимые габариты и объем кузова, наличие доп. оборудования, повышенные требования безопасности или специальные разрешительные документы.

Все грузы по международной классификации делятся по ряду параметров:

  1. По методу загрузки и выгрузки: штучные, навалочные, наливные.
  2. По варианту доставки: универсальные, сыпучие, прочие навалочные и жидкие.
  3. По массе: легкие (до 80 кг), обычные (до 250 кг для штучных и до 500 кг для загруженных накатом), тяжеловесные (более 500 кг).
  4. По габаритам: габаритные и негабаритные.
  5. По степени опасности.

Дополнительно штучные грузы могут быть скоропортящимися, требующими особых условий перевозки (рефрижераторы и другое оборудование) и обычными. Жидкие грузы перевозятся в цистернах, которые выбираются по требованиям и нормам перевозки.

Варианты автотранспорта

Грузы и транспорт в Казахстане или другой стране должны соответствовать друг другу. Поэтому для выбора подходящего авто, стоит учитывать:

  1. Жидкие грузы перевозятся в цистернах. Исключение — штучные грузы, например бутылки с питьевой водой. Они транспортируются в классических Фурах или Газелях.
  2. Навалочные грузы требуют спецтехники. Камаз — самый распространенный вариант для таких поставок. При необходимости навалочный груз закрывают специальным полотном, чтобы не повышать запыленность дороги и не создавать аварийных ситуаций.
  3. Опасные грузы — отдельная категория товаров, которые могут перевозить только компании, имеющие соответствующий транспорт и разрешение на транспортировку таких грузов.
  4. Штучные товары перевозятся в зависимости от их габаритов, количества и условий хранения:
    • скоропортящиеся товары требуют рефрижераторов;
    • негабаритные грузы специального разрешения и особых крепежных элементов;
    • товары массового потребления можно отправить на Газели с тентом или на Фуре, оформив попутный или сборный груз;
    • тяжеловесную продукцию можно отправлять только на автотранспорте, способном перевозить такую массу, не превышая допустимую нагрузку на оси.

Чаще всего предприниматели отправляют товары массового потребления. А для них лучше всего подходит тентованная или цельнометаллическая Газель и Фура.





На правах рекламы. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Отправит большую и малую партию товара, перевести личные вещи, осуществить офисный переезд. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => raznovidnosti-avtomobilnogo-transporta-dlya-perevozok-gruzov-po-kazakhstanu [~CODE] => raznovidnosti-avtomobilnogo-transporta-dlya-perevozok-gruzov-po-kazakhstanu [EXTERNAL_ID] => 240223 [~EXTERNAL_ID] => 240223 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:39 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 250 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Отправит большую и малую партию товара, перевести личные вещи, осуществить офисный переезд. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану [SECTION_META_DESCRIPTION] => Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану [SECTIONS] => Array ( [424] => Array ( [ID] => 424 [~ID] => 424 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240223 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240223 [NAME] => Август 2019 [~NAME] => Август 2019 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [~SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [CODE] => prochie_novosti_08_2019 [~CODE] => prochie_novosti_08_2019 [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240223 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 14:39:00 ) )
Разновидности…
Разновидности автомобильного транспорта для перевозок грузов по Казахстану
Array ( [ID] => 151229 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 08:42:17.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 449 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 109751 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/49a [FILE_NAME] => Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1c34ea3ce904d3266932fcbe778949cf [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/49a/285_285_0/Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/49a/Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/49a/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%20copy%20copy.jpg [ALT] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151230 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 08:42:17.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 449 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 109553 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/40d [FILE_NAME] => Воронеж панорам Тол.jpg [ORIGINAL_NAME] => Воронеж панорам Тол.jpg [DESCRIPTION] => Воронеж. Из фотоархива «Коммуны» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 433484d879da363c2a649699bc10637c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/40d/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/40d/Воронеж панорам Тол.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/40d/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB.jpg [ALT] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [TITLE] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек ) [~DETAIL_PICTURE] => 151230 [SHOW_COUNTER] => 3405 [~SHOW_COUNTER] => 3405 [ID] => 240142 [~ID] => 240142 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => На присвоение звания… [~NAME] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:35:49 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:35:49 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 14:42:17 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 14:42:17 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/na-prisvoenie-zvaniya-pochyetnyy-grazhdanin-voronezha-2019-predlozheny-kandidatury-odinnadtsati-chel/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/na-prisvoenie-zvaniya-pochyetnyy-grazhdanin-voronezha-2019-predlozheny-kandidatury-odinnadtsati-chel/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В списке – работники здравоохранения, промышленности, культуры, общественники и других сфер. Общественные организации, трудовые коллективы предприятий и учреждений в течение года подбирают кандидатуры и представляют их через управы районов в администрацию городского округа.

На заседании палаты предложенные персоналии обсудят, проведут рейтинговое голосование и затем представят одобренные кандидаты на рассмотрение в гордуму. Окончательное решение, кому в 2019 году присвоить звание почётного гражданина, парламентарии примут в преддверии Дня города. На общегородском празднике, 21 сентября, избранным почётным гражданам торжественно вручат ленты и удостоверения.

Почётных граждан в Воронеже в постсоветский период будут выбирать уже в 26-й раз. Этого
звания удостоены уже пятьдесят человек. Напомним, в 2018 году почётным гражданином был избран 100-летний Мамед Мерзамамедович Джабраилов – участник парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, защитник города Воронежа.

Информация о кандидатах на присвоение звания «Почетный гражданин города Воронежа» в 2019 году опубликована на портале горадминистрации.

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => В списке – работники здравоохранения, промышленности, культуры, общественники и других сфер. Общественные организации, трудовые коллективы предприятий и учреждений в течение года подбирают кандидатуры и представляют их через управы районов в администрацию городского округа.

На заседании палаты предложенные персоналии обсудят, проведут рейтинговое голосование и затем представят одобренные кандидаты на рассмотрение в гордуму. Окончательное решение, кому в 2019 году присвоить звание почётного гражданина, парламентарии примут в преддверии Дня города. На общегородском празднике, 21 сентября, избранным почётным гражданам торжественно вручат ленты и удостоверения.

Почётных граждан в Воронеже в постсоветский период будут выбирать уже в 26-й раз. Этого звания удостоены уже пятьдесят человек. Напомним, в 2018 году почётным гражданином был избран 100-летний Мамед Мерзамамедович Джабраилов – участник парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, защитник города Воронежа.

Информация о кандидатах на присвоение звания «Почетный гражданин города Воронежа» в 2019 году опубликована на портале горадминистрации.

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Список кандидатов представлен в Общественную палату Воронежа. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151229 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 08:42:17.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 449 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 109751 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/49a [FILE_NAME] => Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1c34ea3ce904d3266932fcbe778949cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/49a/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/49a/Воронеж панорам Тол copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/49a/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB%20copy%20copy.jpg [ALT] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151229 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na-prisvoenie-zvaniya-pochyetnyy-grazhdanin-voronezha-2019-predlozheny-kandidatury-odinnadtsati-chel [~CODE] => na-prisvoenie-zvaniya-pochyetnyy-grazhdanin-voronezha-2019-predlozheny-kandidatury-odinnadtsati-chel [EXTERNAL_ID] => 240142 [~EXTERNAL_ID] => 240142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:35 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151230 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 08:42:17.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 449 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 109553 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/40d [FILE_NAME] => Воронеж панорам Тол.jpg [ORIGINAL_NAME] => Воронеж панорам Тол.jpg [DESCRIPTION] => Воронеж. Из фотоархива «Коммуны» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 433484d879da363c2a649699bc10637c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/40d/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/40d/Воронеж панорам Тол.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/40d/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%20%D0%A2%D0%BE%D0%BB.jpg [ALT] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [TITLE] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек ) [SHOW_COUNTER] => 3405 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131318 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131319 [VALUE] => Y [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 133604 [VALUE] => 2 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 2 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131548 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 133604 [VALUE] => 2 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 2 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 2 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Список кандидатов представлен в Общественную палату Воронежа. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [SECTION_META_DESCRIPTION] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240142 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240142 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240142 [CNT_LIKES] => 2 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 14:35:49 ) )
На присвоение звания…
На присвоение звания «Почётный гражданин Воронежа» – 2019 предложены кандидатуры одиннадцати человек
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 349 [~SHOW_COUNTER] => 349 [ID] => 240222 [~ID] => 240222 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 424 [NAME] => Бесшовное резиновое… [~NAME] => Бесшовное резиновое покрытие [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:32:00 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:32:00 [TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:33:09 [~TIMESTAMP_X] => 28.08.2019 14:33:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/besshovnoe-rezinovoe-pokrytie/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/besshovnoe-rezinovoe-pokrytie/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Сфера применения

Материал обладает низкой травмоопасностью, поэтому часто используется на детских площадках, кортах, спортплощадках. Обувь совершенно не скользит по покрытию, это делает его идеальным вариантом для беговых дорожек, полос препятствий, бассейнов, причалов, палуб, ступенек.

Подробнее про резиновое покрытие для дорожек на даче: vesta-ms.ru.

Устойчивость к механическим воздействиям и агрессивной химической среде (бензин, кислота, мазута) позволяет укладывать резиновую крошку в гаражах, мастерских, фермах, других животноводческих помещениях. Материал способен выдержать большую нагрузку, что позволяет использовать его на промышленных складах.

Разновидности резинового покрытия из крошки

  • Акриловое (используется для велодорожек и теннисных кортов, имеет яркий цвет и повышенную стойкость к истиранию);
  • Однослойное, двухслойное каучуковое (подойдёт для заливки катка, не подвержено влиянию ультрафиолетовых лучей);
  • Профессиональное спортивное (обладает шероховатой поверхностью, которая улучшает сцепление, уменьшает скольжение, подойдёт для заливки катка);
  • Водонепроницаемое (имеет гладкую поверхность, двойной слой крошки, не подойдёт для заливки катков);
  • Тонкослойное (используется для покрытия отмосток возле домов).

Технология укладки

Существует два способа покрытия площадок резиновой крошкой: ручная кладка и кладка с привлечением спецтехники.

Первый вариант подойдёт для небольших территорий, на которых нужно нарисовать узор или композицию. Второй способ подойдёт для покрытия больших площадок с проблемным или нестандартным основанием.

Прежде чем наносится слой материала, основание обрабатывают, подготавливают к работе. Его моют, подметают, шлифуют. Важно избавиться от мелкого сора и пыли, они уменьшают адгезию. Поверхность должна быть твёрдая, цельная, без шелушений, трещин и неровностей (лучший вариант– бетон, асфальт).

Далее площадку покрывают слоем грунтовки с добавлением полиуретанового праймера (пропорция – 1:1), ждут до полного высыхания. Затем приступают к нанесению крошки, предварительно смешанной с остальными компонентами с помощью специального миксера. Готовая поверхность не требует дополнительного покрытия защитными материалами.





На правах рекламы. [~DETAIL_TEXT] =>

Сфера применения

Материал обладает низкой травмоопасностью, поэтому часто используется на детских площадках, кортах, спортплощадках. Обувь совершенно не скользит по покрытию, это делает его идеальным вариантом для беговых дорожек, полос препятствий, бассейнов, причалов, палуб, ступенек.

Подробнее про резиновое покрытие для дорожек на даче: vesta-ms.ru.

Устойчивость к механическим воздействиям и агрессивной химической среде (бензин, кислота, мазута) позволяет укладывать резиновую крошку в гаражах, мастерских, фермах, других животноводческих помещениях. Материал способен выдержать большую нагрузку, что позволяет использовать его на промышленных складах.

Разновидности резинового покрытия из крошки

  • Акриловое (используется для велодорожек и теннисных кортов, имеет яркий цвет и повышенную стойкость к истиранию);
  • Однослойное, двухслойное каучуковое (подойдёт для заливки катка, не подвержено влиянию ультрафиолетовых лучей);
  • Профессиональное спортивное (обладает шероховатой поверхностью, которая улучшает сцепление, уменьшает скольжение, подойдёт для заливки катка);
  • Водонепроницаемое (имеет гладкую поверхность, двойной слой крошки, не подойдёт для заливки катков);
  • Тонкослойное (используется для покрытия отмосток возле домов).

Технология укладки

Существует два способа покрытия площадок резиновой крошкой: ручная кладка и кладка с привлечением спецтехники.

Первый вариант подойдёт для небольших территорий, на которых нужно нарисовать узор или композицию. Второй способ подойдёт для покрытия больших площадок с проблемным или нестандартным основанием.

Прежде чем наносится слой материала, основание обрабатывают, подготавливают к работе. Его моют, подметают, шлифуют. Важно избавиться от мелкого сора и пыли, они уменьшают адгезию. Поверхность должна быть твёрдая, цельная, без шелушений, трещин и неровностей (лучший вариант– бетон, асфальт).

Далее площадку покрывают слоем грунтовки с добавлением полиуретанового праймера (пропорция – 1:1), ждут до полного высыхания. Затем приступают к нанесению крошки, предварительно смешанной с остальными компонентами с помощью специального миксера. Готовая поверхность не требует дополнительного покрытия защитными материалами.





На правах рекламы. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Бесшовное покрытие изготавливается из тщательно измельчённых автомобильных покрышек. Резиновая крошка и пигменты соединяются между собой с помощью полиуретановой жидкости. В результате бесшовное покрытие получается упругим, стойким, долговечным, водонепроницаемым и плотным. За ним легко ухаживать (вся грязь смывается под струей воды), готовую поверхность можно отремонтировать. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => besshovnoe-rezinovoe-pokrytie [~CODE] => besshovnoe-rezinovoe-pokrytie [EXTERNAL_ID] => 240222 [~EXTERNAL_ID] => 240222 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 14:32 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 349 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Бесшовное покрытие изготавливается из тщательно измельчённых автомобильных покрышек. Резиновая крошка и пигменты соединяются между собой с помощью полиуретановой жидкости. В результате бесшовное покрытие получается упругим, стойким, долговечным, водонепроницаемым и плотным. За ним легко ухаживать (вся грязь смывается под струей воды), готовую поверхность можно отремонтировать. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Бесшовное резиновое покрытие [SECTION_META_DESCRIPTION] => Бесшовное резиновое покрытие - Главные новости Воронежа и области [ELEMENT_META_TITLE] => Резиновое покрытие для дачи, детских площадок и дорожек. ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Бесшовное резиновое покрытие [SECTIONS] => Array ( [424] => Array ( [ID] => 424 [~ID] => 424 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240222 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240222 [NAME] => Август 2019 [~NAME] => Август 2019 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [~SECTION_PAGE_URL] => /prochie_novosti_08_2019/ [CODE] => prochie_novosti_08_2019 [~CODE] => prochie_novosti_08_2019 [EXTERNAL_ID] => [~EXTERNAL_ID] => [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240222 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 14:32:00 ) )
Бесшовное резиновое…
Бесшовное резиновое покрытие
Array ( [ID] => 151226 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 07:41:29.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 354 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 38359 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/150 [FILE_NAME] => ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a1ef5ed543b7d327a2b8f3ad7475268a [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/150/285_285_0/ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/150/ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/150/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151227 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 07:41:29.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 354 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 38161 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/773 [FILE_NAME] => ДТП Отрадное 222.jpg [ORIGINAL_NAME] => ДТП Отрадное 222.jpg [DESCRIPTION] => Отрадное. Три машины. Всё живы. Фото: Аварии | ДТП | Воронежа [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 72dff74649a4045ea481b6504da2c1cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/773/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/773/ДТП Отрадное 222.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/773/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222.jpg [ALT] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [TITLE] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП ) [~DETAIL_PICTURE] => 151227 [SHOW_COUNTER] => 581 [~SHOW_COUNTER] => 581 [ID] => 240141 [~ID] => 240141 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [NAME] => Один погибший, двадцать… [~NAME] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 13:40:27 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 13:40:27 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 13:41:29 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 13:41:29 [DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/odin-pogibshiy-dvadtsat-travmirovannykh-v-voronezhskoy-oblasti-za-22-avgusta-zaregistrirovano-127-dt/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/odin-pogibshiy-dvadtsat-travmirovannykh-v-voronezhskoy-oblasti-za-22-avgusta-zaregistrirovano-127-dt/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Погиб 43-летний автомобилист. Авария, напомним, произошла в 11.15 четверга на 695-м километре автодороги М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе. «ВАЗ-2115», которым управлял этот местный житель, врезался на «встречке» в «Audi A-4». Травмирован пассажир «ВАЗа-2115», его личность устанавливается.

Всего за оперативные сутки в муниципальных районах области зарегистрировано 35, в городе Воронеже – 82, на федеральных автотрассах – 10 дорожно-транспортных происшествий, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

К административной ответственности привлечены 9532 участников дорожного движения. В том числе за нарушение скоростного режима –8144, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 254, за непристегнутый ремень безопасности – 96, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 73, за нечитаемые номерные знаки – 38, за непредоставление преимущества пешеходам – 30, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 14 водителей.

По информации региональной Госавтоинспекции, за нарушения Правил дорожного движения оштрафованы также 23 пешехода.

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Погиб 43-летний автомобилист. Авария, напомним, произошла в 11.15 четверга на 695-м километре автодороги М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе. «ВАЗ-2115», которым управлял этот местный житель, врезался на «встречке» в «Audi A-4». Травмирован пассажир «ВАЗа-2115», его личность устанавливается.

Всего за оперативные сутки в муниципальных районах области зарегистрировано 35, в городе Воронеже – 82, на федеральных автотрассах – 10 дорожно-транспортных происшествий, информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

К административной ответственности привлечены 9532 участников дорожного движения. В том числе за нарушение скоростного режима –8144, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 254, за непристегнутый ремень безопасности – 96, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 73, за нечитаемые номерные знаки – 38, за непредоставление преимущества пешеходам – 30, за управление в состоянии опьянения транспортным средством – 14 водителей.

По информации региональной Госавтоинспекции, за нарушения Правил дорожного движения оштрафованы также 23 пешехода.

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => ДТП, авария, водитель, пешеход, автомобиль, пассажир, зарегистрировано, зафиксировано, дорожно-транспортных [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151226 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 07:41:29.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 354 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 38359 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/150 [FILE_NAME] => ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a1ef5ed543b7d327a2b8f3ad7475268a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/150/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/150/ДТП Отрадное 222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/150/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151226 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => odin-pogibshiy-dvadtsat-travmirovannykh-v-voronezhskoy-oblasti-za-22-avgusta-zaregistrirovano-127-dt [~CODE] => odin-pogibshiy-dvadtsat-travmirovannykh-v-voronezhskoy-oblasti-za-22-avgusta-zaregistrirovano-127-dt [EXTERNAL_ID] => 240141 [~EXTERNAL_ID] => 240141 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 13:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151227 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 07:41:29.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 354 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 38161 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/773 [FILE_NAME] => ДТП Отрадное 222.jpg [ORIGINAL_NAME] => ДТП Отрадное 222.jpg [DESCRIPTION] => Отрадное. Три машины. Всё живы. Фото: Аварии | ДТП | Воронежа [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 72dff74649a4045ea481b6504da2c1cf [~src] => [SRC] => /upload/iblock/773/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/773/ДТП Отрадное 222.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/773/%D0%94%D0%A2%D0%9F%20%D0%9E%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20222.jpg [ALT] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [TITLE] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП ) [SHOW_COUNTER] => 581 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131306 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131307 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131423 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131307 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => ДТП, авария, водитель, пешеход, автомобиль, пассажир, зарегистрировано, зафиксировано, дорожно-транспортных [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [SECTION_META_DESCRIPTION] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП [SECTIONS] => Array ( [272] => Array ( [ID] => 272 [~ID] => 272 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240141 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240141 [NAME] => Происшествия [~NAME] => Происшествия [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [~SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [CODE] => proisshestviya [~CODE] => proisshestviya [EXTERNAL_ID] => 162 [~EXTERNAL_ID] => 162 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240141 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 13:40:27 ) )
Один погибший, двадцать…
Один погибший, двадцать травмированных. В Воронежской области за 22 августа зарегистрировано 127 ДТП
Array ( [ID] => 151223 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:30:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 474 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 52414 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/882 [FILE_NAME] => Кстенин 220819 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Кстенин 220819 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 750e8682b187c00ddf5272eb13cdc26f [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/882/285_285_0/Кстенин 220819 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/882/Кстенин 220819 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/882/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819%20copy%20copy.jpg [ALT] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151224 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:30:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 474 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 52216 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/607 [FILE_NAME] => Кстенин 220819.jpg [ORIGINAL_NAME] => Кстенин 220819.jpg [DESCRIPTION] => Фото - из архива. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fc9e12561e3e57d1cf763ad5ce08b5e4 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/607/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/607/Кстенин 220819.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/607/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819.jpg [ALT] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [TITLE] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам ) [~DETAIL_PICTURE] => 151224 [SHOW_COUNTER] => 1173 [~SHOW_COUNTER] => 1173 [ID] => 240139 [~ID] => 240139 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Вадим Кстенин: С проектом… [~NAME] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 12:56:42 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 12:56:42 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:30:41 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 15:30:41 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/vadim-kstenin-s-proektom-novoy-marshrutnoy-seti-zhelatelno-uzhe-nachat-znakomitsya-i-vsem-voronezhts/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/vadim-kstenin-s-proektom-novoy-marshrutnoy-seti-zhelatelno-uzhe-nachat-znakomitsya-i-vsem-voronezhts/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => На расширенном совещании о пешеходных переходах Вадим Кстенин предложил представителям специализирующихся на транспортной сфере общественных организаций обсудить новую маршрутную сеть. «Мы пригласим и выслушаем разработчиков, если в процессе изучения у вас появятся вопросы. Если нужно – несколько раз», – отметил мэр Воронежа.

– Сложнее и ответственнее реформы в Воронеже, чем реформа системы общественного транспорта, невозможно представить. Это то, что напрямую влияет на качество жизни людей, на всю экономику города, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения был представлен подрядной организацией – ФАУ «РосдорНИИ» в администрацию города в июле. Проект ранее был в деталях рассмотрен специалистами.

Предусмотрено, в частности, сократить до 69 количество автобусных маршрутов, без ущерба разветвлённости сети. А количество троллейбусных маршрутов – увеличить с четырёх до шести. «Определён необходимый объём подвижного состава и его вместимость, выделены магистральные маршруты, рассчитаны оптимальные интервалы движения», – отметил Вадим Кстенин.

В проекте будут даны предложения и по организации выделенных полос для общественного транспорта. Разработан также вариант сети с учётом перспективы создания в Воронеже системы легкорельсового транспорта.

В рамках исполнения контракта ФАУ «РосдорНИИ» проведена очень большая научная работа, подчеркнул Вадим Кстенин. Помимо натурных обследований, анкетирования и опросов горожан использовались обезличенные данные сотовых операторов. В ходе исследований специалистами «РосдорНИИ» также учитывались все поступавшие в горадминистрацию жалобы на работу транспорта, связанные с недостатками конфигураций маршрутов.

Разработчики установили, что полное дублирование (схемы движения совпадают более чем на 75%) наблюдается более чем на 50% , частичное (от 50 до 75%) – на 89% маршрутов. Дублирование маршрутов повышает надёжность транспортного сообщения, но снижает дорожную безопасность – водители конкурирующих маршрутов, стремясь набрать побольше пассажиров,, нередко устраивают «гонки».

При разработке схемы также просчитаны провозные способности каждого городского маршрута, реальные суточные пассажиропотоки, средняя дальность поездки, коэффициенты использования вместимости транспорта и сменности пассажиров, среднесуточное и максимальное наполнение подвижного состава и другие параметры. Разработчики пришли к выводу, что 35 маршрутов необходимо сохранить в неизменном виде, у 33 – изменить трассы движения, 29 маршрутов ликвидировать и ввести семь новых , в том числе два троллейбусных.

«Несмотря на уменьшение общего количества маршрутов, ни одна улица, по которой сейчас ходит транспорт, не остаётся без него и в новой схеме», - подчеркнул мэр Воронежа.

– Провозная способность обеспечивается увеличением класса подвижного состава и перспективой внедрения выделенных полос. Связность маршрутной сети повышается за счёт перевода некоторых автобусов на параллельные основным магистралям направления и запуска маршрутов на улицы, которые в настоящее время не обслуживаются, – Ипподромная, Софьи Перовской, микрорайон «Озерки». Кроме того, предлагается запуск больших автобусов по улице 9 Января, новый маршрут из Шилово и ряд других нововведений, направленных на улучшение транспортного обслуживания, – пояснил Вадим Кстенин.

Количество вынужденных пересадок на общественном транспорте снизится за счёт подбора оптимальных интервалов движения. По расчётам разработчиков, средняя частота пересадок снизится с 0,8 до 0,7.

По итогам публичных слушаний маршрутная сеть будет утверждена и станет обязательной для внедрения. Точечные настройки и корректировки, которые будут признаны безусловно целесообразными, необходимо учесть, подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр сообщил, что новые маршруты будут проторговываться поэтапно, работа эта начнётся в 2020 году, перевозчикам направлены соответствующие уведомления. В настоящее время профильные структурные подразделения мэрии определяют схему внедрения новой сети.

Нумерация всех маршрутов кардинально изменится. Предполагается отказаться от буквенных обозначений и повторения цифр. Учтены поступающие в горадминистрацию обращения горожан об упрощении нумерации маршрутов. В проекте новая нумерация пока не представлена, вводимые маршруты имеют условные обозначения.

Когда и где состоятся публичные слушания, мэрия проинформирует дополнительно. Следующим, после утверждения новой маршрутной схемы, этапом станет заключение контрактов с перевозчиками на новых условиях. Повысятся, в частности, повысятся требования к качеству и безопасности подвижного состава.

Дарья ВЕТРОВА.


[~DETAIL_TEXT] => На расширенном совещании о пешеходных переходах Вадим Кстенин предложил представителям специализирующихся на транспортной сфере общественных организаций обсудить новую маршрутную сеть. «Мы пригласим и выслушаем разработчиков, если в процессе изучения у вас появятся вопросы. Если нужно – несколько раз», – отметил мэр Воронежа.

– Сложнее и ответственнее реформы в Воронеже, чем реформа системы общественного транспорта, невозможно представить. Это то, что напрямую влияет на качество жизни людей, на всю экономику города, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Проект комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения был представлен подрядной организацией – ФАУ «РосдорНИИ» в администрацию города в июле. Проект ранее был в деталях рассмотрен специалистами.

Предусмотрено, в частности, сократить до 69 количество автобусных маршрутов, без ущерба разветвлённости сети. А количество троллейбусных маршрутов – увеличить с четырёх до шести. «Определён необходимый объём подвижного состава и его вместимость, выделены магистральные маршруты, рассчитаны оптимальные интервалы движения», – отметил Вадим Кстенин.

В проекте будут даны предложения и по организации выделенных полос для общественного транспорта. Разработан также вариант сети с учётом перспективы создания в Воронеже системы легкорельсового транспорта.

В рамках исполнения контракта ФАУ «РосдорНИИ» проведена очень большая научная работа, подчеркнул Вадим Кстенин. Помимо натурных обследований, анкетирования и опросов горожан использовались обезличенные данные сотовых операторов. В ходе исследований специалистами «РосдорНИИ» также учитывались все поступавшие в горадминистрацию жалобы на работу транспорта, связанные с недостатками конфигураций маршрутов.

Разработчики установили, что полное дублирование (схемы движения совпадают более чем на 75%) наблюдается более чем на 50% , частичное (от 50 до 75%) – на 89% маршрутов. Дублирование маршрутов повышает надёжность транспортного сообщения, но снижает дорожную безопасность – водители конкурирующих маршрутов, стремясь набрать побольше пассажиров,, нередко устраивают «гонки».

При разработке схемы также просчитаны провозные способности каждого городского маршрута, реальные суточные пассажиропотоки, средняя дальность поездки, коэффициенты использования вместимости транспорта и сменности пассажиров, среднесуточное и максимальное наполнение подвижного состава и другие параметры. Разработчики пришли к выводу, что 35 маршрутов необходимо сохранить в неизменном виде, у 33 – изменить трассы движения, 29 маршрутов ликвидировать и ввести семь новых , в том числе два троллейбусных.

«Несмотря на уменьшение общего количества маршрутов, ни одна улица, по которой сейчас ходит транспорт, не остаётся без него и в новой схеме», - подчеркнул мэр Воронежа.

– Провозная способность обеспечивается увеличением класса подвижного состава и перспективой внедрения выделенных полос. Связность маршрутной сети повышается за счёт перевода некоторых автобусов на параллельные основным магистралям направления и запуска маршрутов на улицы, которые в настоящее время не обслуживаются, – Ипподромная, Софьи Перовской, микрорайон «Озерки». Кроме того, предлагается запуск больших автобусов по улице 9 Января, новый маршрут из Шилово и ряд других нововведений, направленных на улучшение транспортного обслуживания, – пояснил Вадим Кстенин.

Количество вынужденных пересадок на общественном транспорте снизится за счёт подбора оптимальных интервалов движения. По расчётам разработчиков, средняя частота пересадок снизится с 0,8 до 0,7.

По итогам публичных слушаний маршрутная сеть будет утверждена и станет обязательной для внедрения. Точечные настройки и корректировки, которые будут признаны безусловно целесообразными, необходимо учесть, подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр сообщил, что новые маршруты будут проторговываться поэтапно, работа эта начнётся в 2020 году, перевозчикам направлены соответствующие уведомления. В настоящее время профильные структурные подразделения мэрии определяют схему внедрения новой сети.

Нумерация всех маршрутов кардинально изменится. Предполагается отказаться от буквенных обозначений и повторения цифр. Учтены поступающие в горадминистрацию обращения горожан об упрощении нумерации маршрутов. В проекте новая нумерация пока не представлена, вводимые маршруты имеют условные обозначения.

Когда и где состоятся публичные слушания, мэрия проинформирует дополнительно. Следующим, после утверждения новой маршрутной схемы, этапом станет заключение контрактов с перевозчиками на новых условиях. Повысятся, в частности, повысятся требования к качеству и безопасности подвижного состава.

Дарья ВЕТРОВА.


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => До публичных слушаний новая маршрутная сеть городского пассажирского транспорта должна пройти широкое общественное обсуждение, убеждён мэр Воронежа. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151223 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:30:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 474 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 52414 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/882 [FILE_NAME] => Кстенин 220819 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Кстенин 220819 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 750e8682b187c00ddf5272eb13cdc26f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/882/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/882/Кстенин 220819 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/882/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819%20copy%20copy.jpg [ALT] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151223 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vadim-kstenin-s-proektom-novoy-marshrutnoy-seti-zhelatelno-uzhe-nachat-znakomitsya-i-vsem-voronezhts [~CODE] => vadim-kstenin-s-proektom-novoy-marshrutnoy-seti-zhelatelno-uzhe-nachat-znakomitsya-i-vsem-voronezhts [EXTERNAL_ID] => 240139 [~EXTERNAL_ID] => 240139 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 12:56 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151224 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 09:30:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 474 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 52216 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/607 [FILE_NAME] => Кстенин 220819.jpg [ORIGINAL_NAME] => Кстенин 220819.jpg [DESCRIPTION] => Фото - из архива. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fc9e12561e3e57d1cf763ad5ce08b5e4 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/607/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/607/Кстенин 220819.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/607/%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20220819.jpg [ALT] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [TITLE] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам ) [SHOW_COUNTER] => 1173 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131326 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131327 [VALUE] => Y [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Y [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 87 [~VALUE] => Y [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => Array ( [0] => 131328 ) [VALUE] => Array ( [0] => Array ( [TEXT] => <p> <i>Проблемные моменты транспортной ситуации в Воронеже выявлены специалистами Института Генплана Москвы.</i> </p> [TYPE] => HTML ) ) [DESCRIPTION] => Array ( [0] => 239859_HALF ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => Array ( [0] => Array ( [TEXT] =>

Проблемные моменты транспортной ситуации в Воронеже выявлены специалистами Института Генплана Москвы.

[TYPE] => HTML ) ) [~DESCRIPTION] => Array ( [0] => 239859_HALF ) [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131602 [VALUE] => 2 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 2 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131603 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131602 [VALUE] => 2 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 2 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 2 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => До публичных слушаний новая маршрутная сеть городского пассажирского транспорта должна пройти широкое общественное обсуждение, убеждён мэр Воронежа. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [SECTION_META_DESCRIPTION] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240139 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240139 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240139 [CNT_LIKES] => 2 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 12:56:42 ) )
Вадим Кстенин: С проектом…
Вадим Кстенин: С проектом новой маршрутной сети желательно уже начать знакомиться и всем воронежцам
Array ( [ID] => 151219 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 05:23:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 231 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 28580 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/57f [FILE_NAME] => Скорая 22308 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Скорая 22308 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b886b36c5c111774e6df82e49cc795a5 [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/57f/285_285_0/Скорая 22308 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/57f/Скорая 22308 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/57f/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151220 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 05:23:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 231 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 28382 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0e3 [FILE_NAME] => Скорая 22308.jpg [ORIGINAL_NAME] => Скорая 22308.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f2e68cb514f30b53d64f0a504afec4b3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0e3/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0e3/Скорая 22308.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0e3/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308.jpg [ALT] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [TITLE] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек ) [~DETAIL_PICTURE] => 151220 [SHOW_COUNTER] => 539 [~SHOW_COUNTER] => 539 [ID] => 240138 [~ID] => 240138 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [NAME] => В Воронежской области от… [~NAME] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 11:20:53 [~ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 11:20:53 [TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 11:23:45 [~TIMESTAMP_X] => 23.08.2019 11:23:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/v-voronezhskoy-oblasti-ot-travm-na-proizvodstve-za-god-pogibli-13-chelovek/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/v-voronezhskoy-oblasti-ot-travm-na-proizvodstve-za-god-pogibli-13-chelovek/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Несчастные случаи, повлекшие потерю трудоспособности и смерть пострадавших, произошли в прошлом году на 181 предприятии региона. Всего в 2018 году сведения о пострадавших на производстве в Воронежстат предоставили 2242 предприятия.

Четыре человека, получившие смертельные травмы, работали в отрасли сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, ещё четверо – в обрабатывающих производствах. Два человека – в организациях здравоохранения и предоставления социальных услуг, двое – в организации по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов и торговой. Один пострадавший трудился на предприятии по добыче полезных ископаемых.

В результате травм на производстве в 2018 году временно утратили трудоспособность 380 человек. В том числе 161 работник предприятий обрабатывающих производств, 74 – организаций сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, 42 – предприятий, осуществляющих транспортировку и хранение, 22 – учреждений в сфере здравоохранения и социальных услуг, 21 – организаций, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью, 17 – строительства, 18 – оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, 9 – предприятий по обеспечению электрической энергией, газом и паром; осуществлявших кондиционирование воздуха, 8 – предприятия по добыче полезных ископаемых.

По данным Воронежстата, на мероприятия по охране труда организациями области в прошлом году было израсходовано 3926.7 миллиона рублей (в 2017 году – 3717.6 миллиона). В целом по области затраты на охрану труда в расчёте на одного работающего составили 12112.8 рубля (в 2017 году – 10829.4 рубля).

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Несчастные случаи, повлекшие потерю трудоспособности и смерть пострадавших, произошли в прошлом году на 181 предприятии региона. Всего в 2018 году сведения о пострадавших на производстве в Воронежстат предоставили 2242 предприятия.

Четыре человека, получившие смертельные травмы, работали в отрасли сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, ещё четверо – в обрабатывающих производствах. Два человека – в организациях здравоохранения и предоставления социальных услуг, двое – в организации по ремонту автотранспортных средств и мотоциклов и торговой. Один пострадавший трудился на предприятии по добыче полезных ископаемых.

В результате травм на производстве в 2018 году временно утратили трудоспособность 380 человек. В том числе 161 работник предприятий обрабатывающих производств, 74 – организаций сельского, лесного хозяйства, охоты и рыболовства, 42 – предприятий, осуществляющих транспортировку и хранение, 22 – учреждений в сфере здравоохранения и социальных услуг, 21 – организаций, занимающихся профессиональной, научной и технической деятельностью, 17 – строительства, 18 – оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов, 9 – предприятий по обеспечению электрической энергией, газом и паром; осуществлявших кондиционирование воздуха, 8 – предприятия по добыче полезных ископаемых.

По данным Воронежстата, на мероприятия по охране труда организациями области в прошлом году было израсходовано 3926.7 миллиона рублей (в 2017 году – 3717.6 миллиона). В целом по области затраты на охрану труда в расчёте на одного работающего составили 12112.8 рубля (в 2017 году – 10829.4 рубля).

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Количество смертельных случаев уменьшилось: в 2017-м несовместимые с жизнью травмы получили 23 работника. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151219 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 05:23:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 231 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 28580 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/57f [FILE_NAME] => Скорая 22308 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Скорая 22308 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b886b36c5c111774e6df82e49cc795a5 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/57f/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/57f/Скорая 22308 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/57f/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151219 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v-voronezhskoy-oblasti-ot-travm-na-proizvodstve-za-god-pogibli-13-chelovek [~CODE] => v-voronezhskoy-oblasti-ot-travm-na-proizvodstve-za-god-pogibli-13-chelovek [EXTERNAL_ID] => 240138 [~EXTERNAL_ID] => 240138 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 23.08.2019 11:20 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151220 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-23 05:23:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 231 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 28382 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0e3 [FILE_NAME] => Скорая 22308.jpg [ORIGINAL_NAME] => Скорая 22308.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f2e68cb514f30b53d64f0a504afec4b3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0e3/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0e3/Скорая 22308.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0e3/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%2022308.jpg [ALT] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [TITLE] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек ) [SHOW_COUNTER] => 539 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131289 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131290 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131291 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131290 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Количество смертельных случаев уменьшилось: в 2017-м несовместимые с жизнью травмы получили 23 работника. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек [SECTIONS] => Array ( [272] => Array ( [ID] => 272 [~ID] => 272 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240138 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240138 [NAME] => Происшествия [~NAME] => Происшествия [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [~SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [CODE] => proisshestviya [~CODE] => proisshestviya [EXTERNAL_ID] => 162 [~EXTERNAL_ID] => 162 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240138 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 23.08.2019 11:20:53 ) )
В Воронежской области от…
В Воронежской области от травм на производстве за год погибли 13 человек
Array ( [ID] => 151207 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-22 15:09:26.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 526 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 85621 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/41e [FILE_NAME] => Георг ленты 2221 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Георг ленты 2221 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 03c0b297399f0fa1f82389671ffe7a4b [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/41e/285_285_0/Георг ленты 2221 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/Георг ленты 2221 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151208 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-22 15:09:26.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 526 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 85843 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0c4 [FILE_NAME] => Георг ленты 2221.jpg [ORIGINAL_NAME] => Георг ленты 2221.jpg [DESCRIPTION] => Фото Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 49d07adac4b4ef48ed6142d759b04224 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0c4/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0c4/Георг ленты 2221.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0c4/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221.jpg [ALT] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [TITLE] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров ) [~DETAIL_PICTURE] => 151208 [SHOW_COUNTER] => 549 [~SHOW_COUNTER] => 549 [ID] => 240134 [~ID] => 240134 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => В Воронеже волонтёры… [~NAME] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [ACTIVE_FROM] => 22.08.2019 21:06:24 [~ACTIVE_FROM] => 22.08.2019 21:06:24 [TIMESTAMP_X] => 22.08.2019 21:09:26 [~TIMESTAMP_X] => 22.08.2019 21:09:26 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v-voronezhe-volontyery-razdali-zhitelyam-i-gostyam-goroda-pyat-tysyach-lentochek-trikolorov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v-voronezhe-volontyery-razdali-zhitelyam-i-gostyam-goroda-pyat-tysyach-lentochek-trikolorov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Ленточки-триколоры в честь праздника раздавали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», информирует пресс-служба облправительства.

Сорок юношей и девушек не только раздавали прохожим памятные ленточки, но и рассказывали об истории Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор - символ единения россиян, их патриотизма, стремления к свободе, преемственности традиций, связанных с героическим и трудовым подвигом многих поколений.

Инициатором акции в регионе выступает областной департамент образования, науки и молодёжной политики. К Всероссийской акции раздачи ленточек-триколоров Воронежская область присоединилась в 2017 году.

Дарья ВЕТРОВА.

[~DETAIL_TEXT] => Ленточки-триколоры в честь праздника раздавали активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», информирует пресс-служба облправительства.

Сорок юношей и девушек не только раздавали прохожим памятные ленточки, но и рассказывали об истории Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор - символ единения россиян, их патриотизма, стремления к свободе, преемственности традиций, связанных с героическим и трудовым подвигом многих поколений.

Инициатором акции в регионе выступает областной департамент образования, науки и молодёжной политики. К Всероссийской акции раздачи ленточек-триколоров Воронежская область присоединилась в 2017 году.

Дарья ВЕТРОВА.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Трёхчасовую акцию в центре Воронежа провели 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 151207 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-22 15:09:26.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 526 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 85621 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/41e [FILE_NAME] => Георг ленты 2221 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Георг ленты 2221 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 03c0b297399f0fa1f82389671ffe7a4b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/41e/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/Георг ленты 2221 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 151207 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v-voronezhe-volontyery-razdali-zhitelyam-i-gostyam-goroda-pyat-tysyach-lentochek-trikolorov [~CODE] => v-voronezhe-volontyery-razdali-zhitelyam-i-gostyam-goroda-pyat-tysyach-lentochek-trikolorov [EXTERNAL_ID] => 240134 [~EXTERNAL_ID] => 240134 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 22.08.2019 21:06 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 151208 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-08-22 15:09:26.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 526 [WIDTH] => 700 [FILE_SIZE] => 85843 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0c4 [FILE_NAME] => Георг ленты 2221.jpg [ORIGINAL_NAME] => Георг ленты 2221.jpg [DESCRIPTION] => Фото Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 49d07adac4b4ef48ed6142d759b04224 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0c4/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0c4/Георг ленты 2221.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0c4/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%202221.jpg [ALT] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [TITLE] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров ) [SHOW_COUNTER] => 549 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131258 [VALUE] => Да [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => Да [VALUE_XML_ID] => Y [VALUE_SORT] => 500 [VALUE_ENUM_ID] => 85 [~VALUE] => Да [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => Array ( [0] => 131259 [1] => 131260 [2] => 131261 ) [VALUE] => Array ( [0] => 151209 [1] => 151210 [2] => 151211 ) [DESCRIPTION] => Array ( [0] => [1] => [2] => ) [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => Array ( [0] => 151209 [1] => 151210 [2] => 151211 ) [~DESCRIPTION] => Array ( [0] => [1] => [2] => ) [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131287 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131263 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 131287 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Трёхчасовую акцию в центре Воронежа провели 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240134 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 240134 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_240134 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 22.08.2019 21:06:24 ) )
В Воронеже волонтёры…
В Воронеже волонтёры раздали жителям и гостям города пять тысяч ленточек-триколоров