ПолитикаПолитика



Array ( [ID] => 68746 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14738 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f06 [FILE_NAME] => PaninSaPrav333 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => PaninSaPrav333 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f1ac03f4b36989daee0fce1b8ef9c7ab [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333%20copy%20copy.jpg [ALT] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 987 [~SHOW_COUNTER] => 987 [ID] => 127278 [~ID] => 127278 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => «Теперь главное – не… [~NAME] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [ACTIVE_FROM] => 31.08.2017 12:17:39 [~ACTIVE_FROM] => 31.08.2017 12:17:39 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:50 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/teper_glavnoe_-_ne_snizhat_tempov-_gubernator_otmetil_uspekhi_paninskogo_rayona/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/teper_glavnoe_-_ne_snizhat_tempov-_gubernator_otmetil_uspekhi_paninskogo_rayona/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев провёл 30 августа в Панинском муниципальном районе выездное расширенное заседание облправительства с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов.

Мероприятие организовано в рамках Дня Правительства Воронежской области .

Перед началом заседания глава региона вручил заместителю председателя облправительства – руководителю Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Елене Фаддеевой областную награду – знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Губернатор пожелал Елене Алексеевне дальнейших успехов в работе.

Открывая заседание, Алексей Гордеев отметил, что сложившаяся практика проведения подобных выездных заседаний полезна как для района, так и для всей области.

– Это возможность детально ознакомиться с областью, посмотреть, какой у нас есть потенциал, заимствовать положительный опыт и совместно решать те или иные проблемы, – пояснил Алексей Гордеев.

В повестку дня заседания были включены вопросы, связанные с проектом Госпрограммы «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018-2023 годы», работой Комиссии по организации контроля за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Речь также шла о реализации Стратегии социально-экономического развития Панинского муниципального района до 2020 года.

С информацией по первому вопросу выступила руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

Она отметила, что цель госпрограммы «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018-2023 годы» – повышение качества и комфорта городской среды на территории региона. Для этого необходимо решить ряд задач. Это проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественно значимых пространств, обеспечение качественной работы объектов ЖКХ, соответствующей установленному нормативу, а также повышение уровня вовлеченности граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству.

В 2018 году Воронежской области из федерального бюджета предусмотрен лимит в размере 461 млн. рублей. Из областного бюджета с целью софинансирования планируется выделить 82 млн. рублей. Привлечение средств федеральной казны будет осуществляться по итогам заключения соглашений между Правительством Воронежской области и Минстроем РФ. Галина Смирнова пояснила, что муниципальные образования принимают непосредственное участие в реализации подпрограммы в части привлечения в установленном порядке средств бюджетов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений.

Планируется, в частности, к концу реализации государственной программы благоустроить не менее 735 дворовых территорий многоквартирных домов и 95 общественно значимых пространств. Кроме того, количество созданных, восстановленных, реконструированных объектов централизованной (нецентрализованной) системы холодного водоснабжения муниципальных образований Воронежской области составит не менее 45 единиц.

Как отметила Галина Смирнова, для того, чтобы приоритетный проект стал катализатором долгосрочных процессов, меняющих взаимоотношения горожан и органов власти, в муниципальных образованиях необходимо обеспечить эффективное и полное включение всех заинтересованных сторон, выявлять их истинные интересы, давать возможности для соучастия.

Алексей Гордеев подчеркнул два важных направления, которые нуждаются в детальной проработке, – это поиск и применение современных качественных технологий и подходов, а также подготовка и привлечение высоко квалифицированных специалистов в сферу архитектуры и дизайна при реализации проекта.

Руководитель Департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко предложил использовать опыт проведения фестиваля садов и цветов «Город – Сад» и привлечь к сотрудничеству участников конкурса на соискание премии правительства региона в области зеленой индустрии – авторов наиболее удачных проектов.

Губернатор это предложение поддержал и поручил предусмотреть в программе раздел, касающийся, в частности, профессиональной подготовки кадров, сопровождения выбора проектов и работы ТОСов.

– Смысл всей этой госпрограммы – не только в том, чтобы давать деньги и их тратить. Вопрос в том, чтобы население втянулось в эту работу, чтобы люди стали инициаторами того, как преображать среду, где они живут, – отметил Алексей Гордеев.

Далее о работе Комиссии по организации контроля за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказала руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова.

Она напомнила, что комиссия, созданная в 2016году, является координационным, консультативным и совещательным коллегиальным органом. На сегодняшний день проведено 14 заседаний, рассмотрено значительное количество проблемных вопросов. В настоящее время утвержден «Регламент осуществления контроля за проведением работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области» и порядок взаимодействия Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) и Фонда капитального ремонта при проведении осмотров инспекторами ГЖИ. На основании отчетов фонда ежемесячно формируются планы инспекционных осмотров многоквартирных домов. Информация о выявленных замечаниях и нарушениях направляется в адрес фонда с указанием сроков их устранения. На очередном заседании комиссии заслушиваются отчеты фонда об устранении нарушений.

В 2016 году инспекторским составом отдела контроля капитального ремонта произведен технический осмотр 245 многоквартирных домов на стадии производства работ, в 2017 году – 401 дома. По обращению граждан и юридических лиц, а также по информации СМИ жилинспекция осуществляет внеплановые выездные и документарные проверки. В 2016 году проведены 92 проверки в отношении Фонда капитального ремонта, ТСЖ, УК, ЖСК. По результатам проверок выдано 20 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. В 2017 году уже проведено 65 внеплановых проверок и выдано 23 предписания.

Результаты технических осмотров многоквартирных домов показывают, что в муниципальных районах, где органы местного самоуправления принимают непосредственное участие в реализации программы, наблюдается наименьшее количество нарушений. Другим существенным фактором, влияющим на качество работ, является участие управляющих организаций в формировании проектно-сметной документации на каждый многоквартирный дом на начальной стадии.

Диана Гончарова назвала и ряд проблемных моментов и нарушений, связанных, в частности, с ведением спецсчетов. Чтобы их минимизировать, комиссией оказывается методическая помощь владельцам спецсчетов (ТСЖ, УК, ЖК, ЖСК).

Председатель Комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, руководитель Воронежской региональной общественной организации «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере» Татьяна Головачева отметила, что за 2017 год, после проведенных комиссией проверок, жалоб со стороны жильцов многоквартирных домов действительно стало меньше, однако подрядчики не всегда успевают уложиться в сроки из-за большого объема работ. В качестве положительного примера была приведена организация работы в Лискинском и Аннинском муниципальных районах, а также в Калаче.

Алексей Гордеев поручил подготовить информацию с перечнем показателей, по которым можно отследить динамику нарушений при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, а положительный опыт детально изучить.

Отдельно Алексей Гордеев обозначил проблему недобросовестных подрядчиков.

Отвечая на вопрос главы региона, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков доложил, что по шести подрядным организациям материалы направлены в Ассоциацию региональных операторов (всего по капитальному ремонту работают 37 организаций), а в отношении одного подрядчика направлены материалы о возбуждении процедуры банкротства.

Алексей Гордеев поручил подготовить к рассмотрению вопрос о работе Фонда капремонта МКД, в том числе – с подрядными организациями, к одному из ближайших заседаний облправительства.

О ходе реализации плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Панинского муниципального района Воронежской области до 2020 года участников заседания проинформировал глава райадминистрации Николай Щеглов.

Он сообщил, что объем финансирования до 2020 года запланирован в размере 7 млрд. рублей (в том числе на развитие экономики – 6 млрд. рублей, на развитие социальной сферы – 1 млрд. рублей). За пять лет на мероприятия по реализации Стратегии было направлено 4 млрд. рублей. Выполнение плана составило 53%. Реализовано 22 коммерческих проекта в сфере сельского хозяйства, промышленности, жилищного строительства с общим объемом инвестиций более 3 млрд. рублей. Результатом реализации коммерческой части плана мероприятий стало наращивание объемов производства продукции сельского хозяйства на 131% к уровню 2012 года. На протяжении последних пяти лет доля прибыльных сельскохозяйственных организаций составляет более 90%. За 2016 год сельхозпредприятия получили 173 млн. рублей прибыли (в 2012 году – 58 млн. рублей).

Оборот промышленных предприятий Панинского района за пять лет превысил 8 млрд. рублей и увеличился в три раза по сравнению с показателем за 2012 год. Объем отгруженных товаров собственного производства увеличился в два раза и в 2016 году составил 2 млрд. рублей. В связи реализацией данных проектов наблюдается стабильно высокое исполнение бюджета, рост доходной части бюджета увеличился в 1,2 раза. Средняя заработная плата возросла на 67% и составила более 20 тысяч рублей.

Николай Щеглов отметил, что основным социальным приоритетом Стратегии является повышение качества жизни населения в 2012-2020 годах за счет снижения уровня бедности и повышения качества условий проживания. Так, за 2012-2016 годы были построены 13 блочно-модульных газовых котельных, газифицировано 7300 домовладений. В 2018 году уровень газификации составит 100%. Отремонтировано около 50 км автомобильных дорог местного значения. По словам докладчика, при поддержке правительства области удалось решить наиболее проблемные вопросы в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта.

В Панинском районе за пять лет построены три ФАПа, врачебная амбулатория, пристройка к поликлинике районной больницы. На 2017 год запланировано строительство ФАПа в п. Октябрьский Октябрьского сельского поселения.

В течение 2012-2016 годов проведен капитальный ремонт кинотеатра «Восток», здания детской школы искусств, здания районной и детской библиотеки. В районе разработаны пять туристических маршрутов, которые включают в себя туры выходного дня, однодневный образовательный тур и туры событийного туризма. В системе общего и дошкольного образования за пять лет проведен капитальный ремонт школ с организацией дошкольных групп, создано 45 мест для детей; построен детский сад «Сказочная страна» в р.п. Панино на 220 мест. Реализация данных проектов позволила увеличить уровень обеспеченности дошкольными учреждениями до 100%.

Кроме того построены спортивный комплекс в р.п. Панино и семь универсальных спортивных площадок. На сегодняшний день в районе действуют 16 спортивных сооружений.

Жители района с помощью территориального общественного самоуправления активно участвуют в решении вопросов местного значения. Всего зарегистрировано 39 ТОСов. В 2017 году они планируют благоустроить родник, огородить кладбища, отремонтировать плотину и обустроить мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На 2017-2018 годы намечены работы по реконструкции сетей водоснабжения в с. Красный Лиман 2-й протяженностью 10 км.

Стратегией в 2017 году предусмотрено вложение инвестиций сельскохозяйственными и промышленными предприятиями. Среди основных проектов – продолжение реконструкции завода «Перелешинский сахарный комбинат», модернизация завода по производству пива, продолжение реализации проекта «Завод по переработке углеводородного сырья» и расширение завода по производству кондитерских изделий. На 2017 год запланировано строительство стадиона на 500 мест в р.п. Панино. Для улучшения экологической обстановки в районе необходимо строительство биологических очистных сооружений, отходоперерабатывающего комплекса. Острой проблемой также является обеспечение населения района качественной питьевой водой.

Алексей Гордеев отметил успехи Панинского района и эффективную работу главы райадминистрации Николая Щеглова. Теперь главное – не снижать темпов, подчеркнул губернатор.


Фото: govvrn.ru



[~DETAIL_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев провёл 30 августа в Панинском муниципальном районе выездное расширенное заседание облправительства с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов.

Мероприятие организовано в рамках Дня Правительства Воронежской области .

Перед началом заседания глава региона вручил заместителю председателя облправительства – руководителю Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Елене Фаддеевой областную награду – знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Губернатор пожелал Елене Алексеевне дальнейших успехов в работе.

Открывая заседание, Алексей Гордеев отметил, что сложившаяся практика проведения подобных выездных заседаний полезна как для района, так и для всей области.

– Это возможность детально ознакомиться с областью, посмотреть, какой у нас есть потенциал, заимствовать положительный опыт и совместно решать те или иные проблемы, – пояснил Алексей Гордеев.

В повестку дня заседания были включены вопросы, связанные с проектом Госпрограммы «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018-2023 годы», работой Комиссии по организации контроля за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Речь также шла о реализации Стратегии социально-экономического развития Панинского муниципального района до 2020 года.

С информацией по первому вопросу выступила руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

Она отметила, что цель госпрограммы «Формирование современной городской среды Воронежской области на 2018-2023 годы» – повышение качества и комфорта городской среды на территории региона. Для этого необходимо решить ряд задач. Это проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественно значимых пространств, обеспечение качественной работы объектов ЖКХ, соответствующей установленному нормативу, а также повышение уровня вовлеченности граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству.

В 2018 году Воронежской области из федерального бюджета предусмотрен лимит в размере 461 млн. рублей. Из областного бюджета с целью софинансирования планируется выделить 82 млн. рублей. Привлечение средств федеральной казны будет осуществляться по итогам заключения соглашений между Правительством Воронежской области и Минстроем РФ. Галина Смирнова пояснила, что муниципальные образования принимают непосредственное участие в реализации подпрограммы в части привлечения в установленном порядке средств бюджетов муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений.

Планируется, в частности, к концу реализации государственной программы благоустроить не менее 735 дворовых территорий многоквартирных домов и 95 общественно значимых пространств. Кроме того, количество созданных, восстановленных, реконструированных объектов централизованной (нецентрализованной) системы холодного водоснабжения муниципальных образований Воронежской области составит не менее 45 единиц.

Как отметила Галина Смирнова, для того, чтобы приоритетный проект стал катализатором долгосрочных процессов, меняющих взаимоотношения горожан и органов власти, в муниципальных образованиях необходимо обеспечить эффективное и полное включение всех заинтересованных сторон, выявлять их истинные интересы, давать возможности для соучастия.

Алексей Гордеев подчеркнул два важных направления, которые нуждаются в детальной проработке, – это поиск и применение современных качественных технологий и подходов, а также подготовка и привлечение высоко квалифицированных специалистов в сферу архитектуры и дизайна при реализации проекта.

Руководитель Департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области Василий Тарасенко предложил использовать опыт проведения фестиваля садов и цветов «Город – Сад» и привлечь к сотрудничеству участников конкурса на соискание премии правительства региона в области зеленой индустрии – авторов наиболее удачных проектов.

Губернатор это предложение поддержал и поручил предусмотреть в программе раздел, касающийся, в частности, профессиональной подготовки кадров, сопровождения выбора проектов и работы ТОСов.

– Смысл всей этой госпрограммы – не только в том, чтобы давать деньги и их тратить. Вопрос в том, чтобы население втянулось в эту работу, чтобы люди стали инициаторами того, как преображать среду, где они живут, – отметил Алексей Гордеев.

Далее о работе Комиссии по организации контроля за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах рассказала руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова.

Она напомнила, что комиссия, созданная в 2016году, является координационным, консультативным и совещательным коллегиальным органом. На сегодняшний день проведено 14 заседаний, рассмотрено значительное количество проблемных вопросов. В настоящее время утвержден «Регламент осуществления контроля за проведением работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области» и порядок взаимодействия Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) и Фонда капитального ремонта при проведении осмотров инспекторами ГЖИ. На основании отчетов фонда ежемесячно формируются планы инспекционных осмотров многоквартирных домов. Информация о выявленных замечаниях и нарушениях направляется в адрес фонда с указанием сроков их устранения. На очередном заседании комиссии заслушиваются отчеты фонда об устранении нарушений.

В 2016 году инспекторским составом отдела контроля капитального ремонта произведен технический осмотр 245 многоквартирных домов на стадии производства работ, в 2017 году – 401 дома. По обращению граждан и юридических лиц, а также по информации СМИ жилинспекция осуществляет внеплановые выездные и документарные проверки. В 2016 году проведены 92 проверки в отношении Фонда капитального ремонта, ТСЖ, УК, ЖСК. По результатам проверок выдано 20 предписаний об устранении выявленных нарушений, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. В 2017 году уже проведено 65 внеплановых проверок и выдано 23 предписания.

Результаты технических осмотров многоквартирных домов показывают, что в муниципальных районах, где органы местного самоуправления принимают непосредственное участие в реализации программы, наблюдается наименьшее количество нарушений. Другим существенным фактором, влияющим на качество работ, является участие управляющих организаций в формировании проектно-сметной документации на каждый многоквартирный дом на начальной стадии.

Диана Гончарова назвала и ряд проблемных моментов и нарушений, связанных, в частности, с ведением спецсчетов. Чтобы их минимизировать, комиссией оказывается методическая помощь владельцам спецсчетов (ТСЖ, УК, ЖК, ЖСК).

Председатель Комитета областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, руководитель Воронежской региональной общественной организации «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере» Татьяна Головачева отметила, что за 2017 год, после проведенных комиссией проверок, жалоб со стороны жильцов многоквартирных домов действительно стало меньше, однако подрядчики не всегда успевают уложиться в сроки из-за большого объема работ. В качестве положительного примера была приведена организация работы в Лискинском и Аннинском муниципальных районах, а также в Калаче.

Алексей Гордеев поручил подготовить информацию с перечнем показателей, по которым можно отследить динамику нарушений при проведении капитального ремонта в многоквартирных домах, а положительный опыт детально изучить.

Отдельно Алексей Гордеев обозначил проблему недобросовестных подрядчиков.

Отвечая на вопрос главы региона, директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Сергей Крючков доложил, что по шести подрядным организациям материалы направлены в Ассоциацию региональных операторов (всего по капитальному ремонту работают 37 организаций), а в отношении одного подрядчика направлены материалы о возбуждении процедуры банкротства.

Алексей Гордеев поручил подготовить к рассмотрению вопрос о работе Фонда капремонта МКД, в том числе – с подрядными организациями, к одному из ближайших заседаний облправительства.

О ходе реализации плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Панинского муниципального района Воронежской области до 2020 года участников заседания проинформировал глава райадминистрации Николай Щеглов.

Он сообщил, что объем финансирования до 2020 года запланирован в размере 7 млрд. рублей (в том числе на развитие экономики – 6 млрд. рублей, на развитие социальной сферы – 1 млрд. рублей). За пять лет на мероприятия по реализации Стратегии было направлено 4 млрд. рублей. Выполнение плана составило 53%. Реализовано 22 коммерческих проекта в сфере сельского хозяйства, промышленности, жилищного строительства с общим объемом инвестиций более 3 млрд. рублей. Результатом реализации коммерческой части плана мероприятий стало наращивание объемов производства продукции сельского хозяйства на 131% к уровню 2012 года. На протяжении последних пяти лет доля прибыльных сельскохозяйственных организаций составляет более 90%. За 2016 год сельхозпредприятия получили 173 млн. рублей прибыли (в 2012 году – 58 млн. рублей).

Оборот промышленных предприятий Панинского района за пять лет превысил 8 млрд. рублей и увеличился в три раза по сравнению с показателем за 2012 год. Объем отгруженных товаров собственного производства увеличился в два раза и в 2016 году составил 2 млрд. рублей. В связи реализацией данных проектов наблюдается стабильно высокое исполнение бюджета, рост доходной части бюджета увеличился в 1,2 раза. Средняя заработная плата возросла на 67% и составила более 20 тысяч рублей.

Николай Щеглов отметил, что основным социальным приоритетом Стратегии является повышение качества жизни населения в 2012-2020 годах за счет снижения уровня бедности и повышения качества условий проживания. Так, за 2012-2016 годы были построены 13 блочно-модульных газовых котельных, газифицировано 7300 домовладений. В 2018 году уровень газификации составит 100%. Отремонтировано около 50 км автомобильных дорог местного значения. По словам докладчика, при поддержке правительства области удалось решить наиболее проблемные вопросы в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта.

В Панинском районе за пять лет построены три ФАПа, врачебная амбулатория, пристройка к поликлинике районной больницы. На 2017 год запланировано строительство ФАПа в п. Октябрьский Октябрьского сельского поселения.

В течение 2012-2016 годов проведен капитальный ремонт кинотеатра «Восток», здания детской школы искусств, здания районной и детской библиотеки. В районе разработаны пять туристических маршрутов, которые включают в себя туры выходного дня, однодневный образовательный тур и туры событийного туризма. В системе общего и дошкольного образования за пять лет проведен капитальный ремонт школ с организацией дошкольных групп, создано 45 мест для детей; построен детский сад «Сказочная страна» в р.п. Панино на 220 мест. Реализация данных проектов позволила увеличить уровень обеспеченности дошкольными учреждениями до 100%.

Кроме того построены спортивный комплекс в р.п. Панино и семь универсальных спортивных площадок. На сегодняшний день в районе действуют 16 спортивных сооружений.

Жители района с помощью территориального общественного самоуправления активно участвуют в решении вопросов местного значения. Всего зарегистрировано 39 ТОСов. В 2017 году они планируют благоустроить родник, огородить кладбища, отремонтировать плотину и обустроить мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На 2017-2018 годы намечены работы по реконструкции сетей водоснабжения в с. Красный Лиман 2-й протяженностью 10 км.

Стратегией в 2017 году предусмотрено вложение инвестиций сельскохозяйственными и промышленными предприятиями. Среди основных проектов – продолжение реконструкции завода «Перелешинский сахарный комбинат», модернизация завода по производству пива, продолжение реализации проекта «Завод по переработке углеводородного сырья» и расширение завода по производству кондитерских изделий. На 2017 год запланировано строительство стадиона на 500 мест в р.п. Панино. Для улучшения экологической обстановки в районе необходимо строительство биологических очистных сооружений, отходоперерабатывающего комплекса. Острой проблемой также является обеспечение населения района качественной питьевой водой.

Алексей Гордеев отметил успехи Панинского района и эффективную работу главы райадминистрации Николая Щеглова. Теперь главное – не снижать темпов, подчеркнул губернатор.


Фото: govvrn.ru



[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Алексей Гордеев провёл в Панинском муниципальном районе Воронежской области выездное расширенное заседание облправительства с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68746 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14738 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f06 [FILE_NAME] => PaninSaPrav333 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => PaninSaPrav333 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f1ac03f4b36989daee0fce1b8ef9c7ab [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f06/PaninSaPrav333%20copy%20copy.jpg [ALT] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68746 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => teper_glavnoe_-_ne_snizhat_tempov-_gubernator_otmetil_uspekhi_paninskogo_rayona [~CODE] => teper_glavnoe_-_ne_snizhat_tempov-_gubernator_otmetil_uspekhi_paninskogo_rayona [EXTERNAL_ID] => 113494 [~EXTERNAL_ID] => 113494 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 31.08.2017 12:17 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 987 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Алексей Гордеев провёл в Панинском муниципальном районе Воронежской области выездное расширенное заседание облправительства с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127278 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127278 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127278 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 31.08.2017 12:17:39 ) )
«Теперь главное – не…
«Теперь главное – не снижать темпов». Губернатор отметил успехи Панинского района
Array ( [ID] => 68762 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14205 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/3ed [FILE_NAME] => ANKOSCGGord29.jpg [ORIGINAL_NAME] => ANKOSCGGord29.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3cd3a8588cf4b64d8bb109dfe9c2c675 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [ALT] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 670 [~SHOW_COUNTER] => 670 [ID] => 127304 [~ID] => 127304 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Алексей Гордеев провёл… [~NAME] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 20:48:53 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 20:48:53 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/aleksey_gordeev_provyel_zasedanie_antiterroristicheskoy_komissii_i_osh_v_voronezhskoy_oblasti_29082017/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/aleksey_gordeev_provyel_zasedanie_antiterroristicheskoy_komissii_i_osh_v_voronezhskoy_oblasti_29082017/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроСовместное заседание Антитеррористической комиссии Воронежской области и Оперативного штаба в Воронежской области состоялось 29 августа под председательством губернатора Алексея Гордеева.

В заседании приняли участие руководитель Оперативного штаба, заместитель председателя Антитеррористической комиссии, начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов, заместитель руководителя Оперативного штаба, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, а также члены Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Были приглашены руководители исполнительных органов государственной власти региона.

В режиме видеоконференции в заседании участвовали главы администраций муниципальных районов и городских округов области и их заместители.

Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение общественных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Речь шла и о ходе реализации мероприятий, направленных на профилактику терроризма, а также минимизацию и ликвидацию последствий его проявлений и требующих финансового обеспечения.

Кроме того рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, сообщила пресс-служба облправительства.

[~DETAIL_TEXT] => Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроСовместное заседание Антитеррористической комиссии Воронежской области и Оперативного штаба в Воронежской области состоялось 29 августа под председательством губернатора Алексея Гордеева.

В заседании приняли участие руководитель Оперативного штаба, заместитель председателя Антитеррористической комиссии, начальник УФСБ России по Воронежской области Олег Нефедов, заместитель руководителя Оперативного штаба, начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев, а также члены Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Были приглашены руководители исполнительных органов государственной власти региона.

В режиме видеоконференции в заседании участвовали главы администраций муниципальных районов и городских округов области и их заместители.

Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение общественных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Речь шла и о ходе реализации мероприятий, направленных на профилактику терроризма, а также минимизацию и ликвидацию последствий его проявлений и требующих финансового обеспечения.

Кроме того рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию информационного сопровождения деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и ликвидации последствий его проявлений, сообщила пресс-служба облправительства.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68762 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14205 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/3ed [FILE_NAME] => ANKOSCGGord29.jpg [ORIGINAL_NAME] => ANKOSCGGord29.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3cd3a8588cf4b64d8bb109dfe9c2c675 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/3ed/ANKOSCGGord29.jpg [ALT] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68762 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => aleksey_gordeev_provyel_zasedanie_antiterroristicheskoy_komissii_i_osh_v_voronezhskoy_oblasti_29082017 [~CODE] => aleksey_gordeev_provyel_zasedanie_antiterroristicheskoy_komissii_i_osh_v_voronezhskoy_oblasti_29082017 [EXTERNAL_ID] => 113467 [~EXTERNAL_ID] => 113467 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 20:48 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 670 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Обсуждались меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и единого дня голосования, проведение мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [SECTION_META_DESCRIPTION] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127304 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127304 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127304 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2017 20:48:53 ) )

Алексей Гордеев провёл…
Алексей Гордеев провёл заседание Антитеррористической комиссии и ОШ в Воронежской области
Array ( [ID] => 68764 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 24938 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/106 [FILE_NAME] => ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fed2fb768fac56e0540bf5e5d837bc68 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29%20copy%20copy.jpg [ALT] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 689 [~SHOW_COUNTER] => 689 [ID] => 127306 [~ID] => 127306 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => На полигоне в Воронежской… [~NAME] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 19:57:02 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 19:57:02 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/na_poligone_v_voronezhskoy_oblasti_proshlo_tsu_snayperov_obshchevoyskovoy_armii_zvo/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/na_poligone_v_voronezhskoy_oblasti_proshlo_tsu_snayperov_obshchevoyskovoy_armii_zvo/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Военнослужащие снайперских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Воронежской, Нижегородской и Смоленской областях, в ходе тактико-специального учения (ТСУ) отработали навыки скоростной стрельбы.

Снайперы поражали скоростные и движущиеся цели различного типа на дальности от 100 до 400 метров в сложных условиях местности. Для их показа использовался мобильный ротный тактический комплект мишенного комплекса.

Появление мишеней осуществлялось внезапно и в смешанном порядке. Скорость стрельбы доходила до четырёх мишеней в минуту. Снайперы действовали как в одиночно, так и в составе пар.

В ходе ТСУ были отработаны задачи маскировки стрелков и их боевых позиций в условиях открытой местности и городских развалин.

Всего на ТСУ, проходившее на полигоне «Погоново» в Воронежской области, привлекалось более 150 военнослужащих, информирует пресс-служба Западного военного округа.


Фото: structure.mil.ru

[~DETAIL_TEXT] => Военнослужащие снайперских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Воронежской, Нижегородской и Смоленской областях, в ходе тактико-специального учения (ТСУ) отработали навыки скоростной стрельбы.

Снайперы поражали скоростные и движущиеся цели различного типа на дальности от 100 до 400 метров в сложных условиях местности. Для их показа использовался мобильный ротный тактический комплект мишенного комплекса.

Появление мишеней осуществлялось внезапно и в смешанном порядке. Скорость стрельбы доходила до четырёх мишеней в минуту. Снайперы действовали как в одиночно, так и в составе пар.

В ходе ТСУ были отработаны задачи маскировки стрелков и их боевых позиций в условиях открытой местности и городских развалин.

Всего на ТСУ, проходившее на полигоне «Погоново» в Воронежской области, привлекалось более 150 военнослужащих, информирует пресс-служба Западного военного округа.


Фото: structure.mil.ru

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Военнослужащие снайперских подразделений общевойсковой армии в ходе тактико-специального учения на полигоне «Погоново» отработали навыки скоростной стрельбы. На ТСУ привлекалось более 150 военнослужащих. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68764 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 24938 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/106 [FILE_NAME] => ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => fed2fb768fac56e0540bf5e5d837bc68 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/106/ZVOSnaiper29%20copy%20copy.jpg [ALT] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68764 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_poligone_v_voronezhskoy_oblasti_proshlo_tsu_snayperov_obshchevoyskovoy_armii_zvo [~CODE] => na_poligone_v_voronezhskoy_oblasti_proshlo_tsu_snayperov_obshchevoyskovoy_armii_zvo [EXTERNAL_ID] => 113465 [~EXTERNAL_ID] => 113465 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 19:57 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 689 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Военнослужащие снайперских подразделений общевойсковой армии в ходе тактико-специального учения на полигоне «Погоново» отработали навыки скоростной стрельбы. На ТСУ привлекалось более 150 военнослужащих. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [SECTION_META_DESCRIPTION] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127306 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127306 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127306 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2017 19:57:02 ) )
На полигоне в Воронежской…
На полигоне в Воронежской области прошло ТСУ снайперов общевойсковой армии ЗВО
Array ( [ID] => 68773 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 12685 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/65b [FILE_NAME] => Gord280817Svv.jpg [ORIGINAL_NAME] => Gord280817Svv.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 94a7e94b41c323b75539f9e1ad0ed773 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [ALT] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 634 [~SHOW_COUNTER] => 634 [ID] => 127319 [~ID] => 127319 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Все образовательные… [~NAME] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 13:26:24 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 13:26:24 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vse_obrazovatelnye_organizatsii_voronezhskoy_oblasti_prinyaty_k_uchebnomu_godu_v_polnom_obyeme/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vse_obrazovatelnye_organizatsii_voronezhskoy_oblasti_prinyaty_k_uchebnomu_godu_v_polnom_obyeme/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Краткие доклады по вопросам, касающимся уборки урожая, природных пожаров, подготовки школ к новому учебному году, а сферы ЖКХ региона – к отопительному сезону, прозвучали 28 августа в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона Алексея Гордеева с заместителями губернатора и председателя облправительства.

Первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Владимир Попов проинформировал, что с первого сентября учебный процесс будет начат в 752муниципальных школах, 670 детских дошкольных учреждениях, 36 профессиональных образовательных организациях, 28 учреждениях интернатного типа, 102 учреждениях дополнительного образования детей и двух организациях иного типа, осуществляющих образовательную деятельность (межшкольные учебные комбинаты). К занятиям приступят более 330 тысяч ребят – на 4% больше, чем в 2016 году.

По новым образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья в форме инклюзивного образования будут обучаться 405 учащихся первых-вторых классов (в 110 школах), в том числе 100 детей с расстройствами аутистического спектра.

К 1 сентября в эксплуатацию будут введены детский сад на 220 мест, школа на 260 учащихся, спальный корпус школы-интерната на 120 мест. До конца года откроются еще семь детских дошкольных учреждений (на 1540 мест), общеобразовательная школа на 1212 мест, а также пристройка на 370 мест к СОШ № 54 в Воронеже.

В настоящее время все объекты образовательной сферы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. 100% учреждений оснащены «тревожными кнопками» и имеют физическую охрану. 91,3% образовательных организаций имеют периметральное ограждение. Системами видеонаблюдения оснащено 73,7% организаций. Наружное искусственное освещение установлено в 100% учреждений. Планируется завершить в 2018 году работу по обеспечению периметральным ограждением и системами видеонаблюдения школ и детских садов. По состоянию на 28 августа все образовательные организации Воронежской области приняты к новому учебному году в полном объеме, отметил Владимир Попов.

Далее с докладом выступил заместитель председателя облправительства Виталий Шабалатов. Было отмечено, что за последние годы регион сохраняет стабильность и наращивает положительную динамику в ходе подготовки к зимнему периоду. По состоянию на 25 августа котельные, обеспечивающие теплом жилищный фонд и объекты социальной сферы, центральные тепловые пункты и многоквартирные жилые дома с центральным отоплением подготовлены более чем на 90%.

По многоквартирным домам, в которых проводится капитальный ремонт в рамках реализации региональной программы, сезонные виды работ (ремонт кровли и внутридомовой системы отопления) будут завершены в сентябре с проведением промывки и опрессовки внутренней системы отопления.

Все потребители тепловой энергии (жилые дома и объекты социальной сферы) должны быть подготовлены к зиме и иметь паспорта готовности в срок до 15 сентября. По состоянию на 25 августа паспорта готовности в департамент предоставили: жилые дома – 65%, детские сады – 97%, учебные заведения – 96 %, лечебные учреждения – 75%, объекты социальной защиты населения – 94%.

Также уже законтрактовано получение всего требуемого объема угля. Графики поставки выполняются, доложил Виталий Шабалатов. В настоящее время в муниципальных образованиях области проводится работа по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду. Срок завершения оценки готовности муниципальных образований – до 15 ноября.

О ходе уборки урожая проинформировал заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов. Уборка ранних зерновых и зернобобовых культур в регионе практически завершена, отметил докладчик. Всего зерновые обмолочены на 1155 тыс. га (в минувшем году на ту же дату было убрано 1108 тыс. га) при урожайности 41,1 центнера с гектара (в 2016 году –33,7 ц/га), валовой сбор составил 4740 тыс. тонн (в 2016 году – 3740 тыс. тонн).

Озимая пшеница обмолочена на площади 690 тыс. га (99% к площади уборки) при урожайности 46,2 ц/га, валовой сбор составил 3190 тыс. тонн. Ячмень – на площади 325 тыс. га (98% к площади уборки) при урожайности 34,9 ц/га, валовой сбор – 1135 тыс. тонн.

Наивысшая урожайность отмечается в Лискинском (51,6ц/га), Хохольском (50 ц/га), Аннинском (48,1 ц/га), Репьевском (48 ц/га), Нижнедевицком(47,6 ц/га) и Острогожском(47,2 ц/га) муниципальных районах области.

По данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», 52% обследованного зерна является продовольственным, 48% – фуражным.

Хозяйства 19 муниципальных районов области приступили к уборке поздних зерновых культур. Гречиха обмолочена на площади 14 тыс. га (43% к площади уборки) при урожайности 12,4 ц/га, валовой сбор составил 17,5 тыс. тонн. Сельхозтоваропроизводители региона также начали уборку сахарной свеклы. Корнеплоды выкопаны на 7 тыс. га (5% к площади уборки) при урожайности 352 ц/га, валовой сбор составляет234 тыс. тонн. С 18 августа к переработке свеклы приступили пять заводов области – Елань-Коленовский, Ольховатский, Лискинский, Калачеевский, Грибановский, с 25 августа –Эртильский. По данным на 28 августа заготовлено 211 тыс.тонн сырья, переработано 173 тыс.тонн, получено 20 тыс.тонн сахара. Мощность переработки в сутки – 42 тыс.тонн.

Аграрии области ведут также подготовку к осенним полевым работам. Для сева озимых культур подготовлено 559 тыс. га, или 83% к плану. Зябь вспахана на площади 614 тыс. га, или 37% к плану. А в южных районах области с 25 августа (в научно обоснованные сроки) приступили к севу озимых культур.

Заместитель председателя облправительства Максим Увайдов сообщил о том, что за истекший период года на территории области зафиксировано 13 лесных пожаров. Крупных лесных пожаров не допущено. Фактов причинения вреда здоровью, гибели людей, причинения ущерба социально значимым объектам не зарегистрировано. Основная часть лесных пожаров на территории региона происходила при 4–5 (высоком и чрезвычайном) классах пожарной опасности, по условиям жаркой погоды с сильной ветровой нагрузкой.

Основная причина возгораний – человеческий фактор. В наиболее пожароопасных местах произрастания хвойных лесных насаждений установлено 46 систем видеонаблюдения с зоной покрытия 80 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Максим Увайдов также проинформировал губернатора об оформлении лесного участка для размещения спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» за государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Спортсооружения». Управлением Росреестра по Воронежской области 10 августа 2017 года зарегистрировано право постоянного (бессрочного) пользования лесным участком площадью 59 гектаров.

Зампред облправительства также сообщил, что по результатам рабочей встречи с заместителем Министра культуры России Олегом Рыжковым получено согласие Минкультуры РФ на передачу в собственность Семилукского муниципального района Воронежской области имущественного комплекса объекта культурного наследия регионального значения «Дача Башкирцева» – для сохранения и реставрации этого памятника истории и культуры. Разработан комплекс мероприятий по благоустройству объекта и реализации на его базе социального историко-культурного проекта – музейный комплекс «Музей воронежской семьи и дворянского быта» – в стилистике архитектурных сооружений XIX века.

[~DETAIL_TEXT] => Краткие доклады по вопросам, касающимся уборки урожая, природных пожаров, подготовки школ к новому учебному году, а сферы ЖКХ региона – к отопительному сезону, прозвучали 28 августа в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона Алексея Гордеева с заместителями губернатора и председателя облправительства.

Первый заместитель председателя Правительства Воронежской области Владимир Попов проинформировал, что с первого сентября учебный процесс будет начат в 752муниципальных школах, 670 детских дошкольных учреждениях, 36 профессиональных образовательных организациях, 28 учреждениях интернатного типа, 102 учреждениях дополнительного образования детей и двух организациях иного типа, осуществляющих образовательную деятельность (межшкольные учебные комбинаты). К занятиям приступят более 330 тысяч ребят – на 4% больше, чем в 2016 году.

По новым образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья в форме инклюзивного образования будут обучаться 405 учащихся первых-вторых классов (в 110 школах), в том числе 100 детей с расстройствами аутистического спектра.

К 1 сентября в эксплуатацию будут введены детский сад на 220 мест, школа на 260 учащихся, спальный корпус школы-интерната на 120 мест. До конца года откроются еще семь детских дошкольных учреждений (на 1540 мест), общеобразовательная школа на 1212 мест, а также пристройка на 370 мест к СОШ № 54 в Воронеже.

В настоящее время все объекты образовательной сферы оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. 100% учреждений оснащены «тревожными кнопками» и имеют физическую охрану. 91,3% образовательных организаций имеют периметральное ограждение. Системами видеонаблюдения оснащено 73,7% организаций. Наружное искусственное освещение установлено в 100% учреждений. Планируется завершить в 2018 году работу по обеспечению периметральным ограждением и системами видеонаблюдения школ и детских садов. По состоянию на 28 августа все образовательные организации Воронежской области приняты к новому учебному году в полном объеме, отметил Владимир Попов.

Далее с докладом выступил заместитель председателя облправительства Виталий Шабалатов. Было отмечено, что за последние годы регион сохраняет стабильность и наращивает положительную динамику в ходе подготовки к зимнему периоду. По состоянию на 25 августа котельные, обеспечивающие теплом жилищный фонд и объекты социальной сферы, центральные тепловые пункты и многоквартирные жилые дома с центральным отоплением подготовлены более чем на 90%.

По многоквартирным домам, в которых проводится капитальный ремонт в рамках реализации региональной программы, сезонные виды работ (ремонт кровли и внутридомовой системы отопления) будут завершены в сентябре с проведением промывки и опрессовки внутренней системы отопления.

Все потребители тепловой энергии (жилые дома и объекты социальной сферы) должны быть подготовлены к зиме и иметь паспорта готовности в срок до 15 сентября. По состоянию на 25 августа паспорта готовности в департамент предоставили: жилые дома – 65%, детские сады – 97%, учебные заведения – 96 %, лечебные учреждения – 75%, объекты социальной защиты населения – 94%.

Также уже законтрактовано получение всего требуемого объема угля. Графики поставки выполняются, доложил Виталий Шабалатов. В настоящее время в муниципальных образованиях области проводится работа по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду. Срок завершения оценки готовности муниципальных образований – до 15 ноября.

О ходе уборки урожая проинформировал заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов. Уборка ранних зерновых и зернобобовых культур в регионе практически завершена, отметил докладчик. Всего зерновые обмолочены на 1155 тыс. га (в минувшем году на ту же дату было убрано 1108 тыс. га) при урожайности 41,1 центнера с гектара (в 2016 году –33,7 ц/га), валовой сбор составил 4740 тыс. тонн (в 2016 году – 3740 тыс. тонн).

Озимая пшеница обмолочена на площади 690 тыс. га (99% к площади уборки) при урожайности 46,2 ц/га, валовой сбор составил 3190 тыс. тонн. Ячмень – на площади 325 тыс. га (98% к площади уборки) при урожайности 34,9 ц/га, валовой сбор – 1135 тыс. тонн.

Наивысшая урожайность отмечается в Лискинском (51,6ц/га), Хохольском (50 ц/га), Аннинском (48,1 ц/га), Репьевском (48 ц/га), Нижнедевицком(47,6 ц/га) и Острогожском(47,2 ц/га) муниципальных районах области.

По данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», 52% обследованного зерна является продовольственным, 48% – фуражным.

Хозяйства 19 муниципальных районов области приступили к уборке поздних зерновых культур. Гречиха обмолочена на площади 14 тыс. га (43% к площади уборки) при урожайности 12,4 ц/га, валовой сбор составил 17,5 тыс. тонн. Сельхозтоваропроизводители региона также начали уборку сахарной свеклы. Корнеплоды выкопаны на 7 тыс. га (5% к площади уборки) при урожайности 352 ц/га, валовой сбор составляет234 тыс. тонн. С 18 августа к переработке свеклы приступили пять заводов области – Елань-Коленовский, Ольховатский, Лискинский, Калачеевский, Грибановский, с 25 августа –Эртильский. По данным на 28 августа заготовлено 211 тыс.тонн сырья, переработано 173 тыс.тонн, получено 20 тыс.тонн сахара. Мощность переработки в сутки – 42 тыс.тонн.

Аграрии области ведут также подготовку к осенним полевым работам. Для сева озимых культур подготовлено 559 тыс. га, или 83% к плану. Зябь вспахана на площади 614 тыс. га, или 37% к плану. А в южных районах области с 25 августа (в научно обоснованные сроки) приступили к севу озимых культур.

Заместитель председателя облправительства Максим Увайдов сообщил о том, что за истекший период года на территории области зафиксировано 13 лесных пожаров. Крупных лесных пожаров не допущено. Фактов причинения вреда здоровью, гибели людей, причинения ущерба социально значимым объектам не зарегистрировано. Основная часть лесных пожаров на территории региона происходила при 4–5 (высоком и чрезвычайном) классах пожарной опасности, по условиям жаркой погоды с сильной ветровой нагрузкой.

Основная причина возгораний – человеческий фактор. В наиболее пожароопасных местах произрастания хвойных лесных насаждений установлено 46 систем видеонаблюдения с зоной покрытия 80 населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Максим Увайдов также проинформировал губернатора об оформлении лесного участка для размещения спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» за государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Спортсооружения». Управлением Росреестра по Воронежской области 10 августа 2017 года зарегистрировано право постоянного (бессрочного) пользования лесным участком площадью 59 гектаров.

Зампред облправительства также сообщил, что по результатам рабочей встречи с заместителем Министра культуры России Олегом Рыжковым получено согласие Минкультуры РФ на передачу в собственность Семилукского муниципального района Воронежской области имущественного комплекса объекта культурного наследия регионального значения «Дача Башкирцева» – для сохранения и реставрации этого памятника истории и культуры. Разработан комплекс мероприятий по благоустройству объекта и реализации на его базе социального историко-культурного проекта – музейный комплекс «Музей воронежской семьи и дворянского быта» – в стилистике архитектурных сооружений XIX века.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Краткие доклады о подготовке школ к новому учебному году, сферы ЖКХ региона – к отопительному сезону, о ходе уборки урожая, о природных пожарах прозвучали 28 августа на проведённом губернатором совещании. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68773 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 12685 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/65b [FILE_NAME] => Gord280817Svv.jpg [ORIGINAL_NAME] => Gord280817Svv.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 94a7e94b41c323b75539f9e1ad0ed773 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/65b/Gord280817Svv.jpg [ALT] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68773 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vse_obrazovatelnye_organizatsii_voronezhskoy_oblasti_prinyaty_k_uchebnomu_godu_v_polnom_obyeme [~CODE] => vse_obrazovatelnye_organizatsii_voronezhskoy_oblasti_prinyaty_k_uchebnomu_godu_v_polnom_obyeme [EXTERNAL_ID] => 113450 [~EXTERNAL_ID] => 113450 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 13:26 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 634 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Краткие доклады о подготовке школ к новому учебному году, сферы ЖКХ региона – к отопительному сезону, о ходе уборки урожая, о природных пожарах прозвучали 28 августа на проведённом губернатором совещании. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [SECTION_META_DESCRIPTION] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127319 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127319 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127319 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2017 13:26:24 ) )
Все образовательные…
Все образовательные организации Воронежской области приняты к учебному году в полном объёме
Array ( [ID] => 68774 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18585 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/823 [FILE_NAME] => Kstenin28Sov.jpg [ORIGINAL_NAME] => Kstenin28Sov.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f3fdfe315038178817a0e68568bd1a40 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [ALT] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 982 [~SHOW_COUNTER] => 982 [ID] => 127320 [~ID] => 127320 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В 431-й день рождения… [~NAME] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:47:31 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:47:31 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_431-y_den_rozhdeniya_voronezha_k_ego_zhitelyam_priedut_-zemlyane-_i_-gorod_312/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_431-y_den_rozhdeniya_voronezha_k_ego_zhitelyam_priedut_-zemlyane-_i_-gorod_312/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Еженедельное планёрное совещание в мэрии Воронежа 28 августа провёл первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин.

Темы обсуждения – итоги реализации муниципальных программ за первое полугодие, мероприятия предстоящего Дня города.

Итоги реализации муниципальных программ за первую половину 2017 года подвел руководитель Управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин. По его информации, в течение анализируемого периода на территории Воронежа действовало 14 муниципальных программ по всем основным направлениям деятельности горадминистрации. Доля расходов бюджета городского округа, формируемых в рамках программ, за первое полугодие составила 98,7%.

– На реализацию программ за шесть месяцев 2017 года из всех источников финансирования направлено более 7,6 млрд. рублей, что составляет порядка 35% от годовых плановых ассигнований. Из бюджета городского округа на реализацию программ направлено 3,6 млрд. рублей из федерального и областного – 3,4 млрд. внебюджетные средства – 0,6 млрд., – сообщил Андрей Васильевич.

Руководитель Управления стратегического планирования и программ развития также добавил, что наибольший удельный вес в общем объеме финансирования за счет всех источников занимала Программа «Развитие образования» (59%). Проведен промежуточный анализ результатов выполнения 210 показателей программ. Согласно его результатам, 55 показателей выполнены на 100% и выше, 56 – на уровне от 60 до 99,9%, 37 – менее 60%. Достижение значений 45 показателей возможно оценить по итогам девяти месяцев, а по 17 показателям оно не запланировано.

Как отметил Андрей Жаглин, по итогам года будут выполнены большинство показателей. Кроме того, по словам Андрея Васильевича, приоритетным направлением работы с муниципальными программами в текущем году является внедрение в действующую систему механизма проектного управления.

Вадим Кстенин поручил Управлению стратегического планирования и программ совместно с ответственными исполнителями более детально подходить к планированию показателей для того, чтобы они полностью соответствовали срокам выполняемых мероприятий.

О мероприятиях, посвященных празднованию Дня города, участников совещания проинформировал руководитель Управления культуры Андрей Харитонов.

16 сентября Воронеж будет отмечать свой 431-й день рождения. Уже сейчас проводятся различные акции, посвященные этой дате. Например, традиционный конкурс на лучшее благоустройство улиц, дворов, микрорайонов, территорий учреждений и организаций, разноплановые фото- и художественные выставки в музеях и выставочных залах, благотворительные акции. Реализован уличный арт-проект граффити, посвященный празднованию Дня города и 85-летию Центрального района

– Непосредственно в День города начнется богослужениями в храмах города «о здравии города и горожан». На площади Ленина с 10 часов начнет свою работу благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок». На сцене у театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения Почетных граждан Воронежа 2017 года и вручения памятного знака «Воронеж – город воинской славы», – сообщил Андрей Васильевич.

Руководитель Управления культуры отметил, что основным отличием празднования этого года является перенос акцента с концертных программ на интерактивные. В этой связи планируется к реализации проект «тематических улиц». Так, на площади Ленина в рамках «улицы Безопасности» можно будет ознакомиться со специальной техникой и оборудованием ГУ МЧС России по Воронежской области. На «улице Водоканальная» ООО «РВК-Воронеж»представит интерактивную программу «Удивительная стихия». От площади Ленина до ВГУ протянется «улица Студенческая», на которой будут работать интерактивные площадки вузов. В Кольцовском сквере можно будет посетить «улицу Английского языка». Тематические фотовыставки, показательные выступления представителей различных видов спорта, турниры по настольному теннису и стрит-болу, а также мастер-классы наполнят программу «Спортивной улицы» на площадке у Агропрома. На Никитинской площади у «Утюжка» развернется «Чайно-поварская улица». Также в течение дня можно будет посетить «улицу Турпоходов», «площадь Кузнецов и литейщиков», «проспект Мастеров», «Молочную площадь», «улицу Патриотов», «улицу Литературную» и ряд других.

На Адмиралтейской площади можно будет наблюдать за регатой «Гонка на Почетный флаг». После этих состязаний пройдет ежегодный фестиваль молодых музыкальных команд «Fresh sound», по окончании которого состоится выступление ди-джея Леонида Руденко.

На площади имени Ленина после церемонии открытия праздника будет представлена большая концертная программа, которая завершится выступлением группы «Земляне».

Обширная интерактивная развлекательная программа, посвященная 85-летию Центрального района, ожидает гостей и жителей областного центра в Воронежском центральном парке. Как запланировано, в парке выступит группа «Город 312».

В парке «Алые паруса» маленьких посетителей будут ждать «поляна Поздравлений», «улица Конструкторов», «переулок Сказок». Состоятся также фестиваль воздушных шаров и благотворительная акция «Запусти мечту».

Завершится День города праздничным салютом с дамбы Чернавского моста в 21 час.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин поручил Управлению ЖКХ и управам районов непосредственно перед празднованием Дня города проработать вопросы установки контейнерных площадок в местах проведения мероприятий, а также своевременного вывоза мусора.

[~DETAIL_TEXT] => Еженедельное планёрное совещание в мэрии Воронежа 28 августа провёл первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин.

Темы обсуждения – итоги реализации муниципальных программ за первое полугодие, мероприятия предстоящего Дня города.

Итоги реализации муниципальных программ за первую половину 2017 года подвел руководитель Управления стратегического планирования и программ развития Андрей Жаглин. По его информации, в течение анализируемого периода на территории Воронежа действовало 14 муниципальных программ по всем основным направлениям деятельности горадминистрации. Доля расходов бюджета городского округа, формируемых в рамках программ, за первое полугодие составила 98,7%.

– На реализацию программ за шесть месяцев 2017 года из всех источников финансирования направлено более 7,6 млрд. рублей, что составляет порядка 35% от годовых плановых ассигнований. Из бюджета городского округа на реализацию программ направлено 3,6 млрд. рублей из федерального и областного – 3,4 млрд. внебюджетные средства – 0,6 млрд., – сообщил Андрей Васильевич.

Руководитель Управления стратегического планирования и программ развития также добавил, что наибольший удельный вес в общем объеме финансирования за счет всех источников занимала Программа «Развитие образования» (59%). Проведен промежуточный анализ результатов выполнения 210 показателей программ. Согласно его результатам, 55 показателей выполнены на 100% и выше, 56 – на уровне от 60 до 99,9%, 37 – менее 60%. Достижение значений 45 показателей возможно оценить по итогам девяти месяцев, а по 17 показателям оно не запланировано.

Как отметил Андрей Жаглин, по итогам года будут выполнены большинство показателей. Кроме того, по словам Андрея Васильевича, приоритетным направлением работы с муниципальными программами в текущем году является внедрение в действующую систему механизма проектного управления.

Вадим Кстенин поручил Управлению стратегического планирования и программ совместно с ответственными исполнителями более детально подходить к планированию показателей для того, чтобы они полностью соответствовали срокам выполняемых мероприятий.

О мероприятиях, посвященных празднованию Дня города, участников совещания проинформировал руководитель Управления культуры Андрей Харитонов.

16 сентября Воронеж будет отмечать свой 431-й день рождения. Уже сейчас проводятся различные акции, посвященные этой дате. Например, традиционный конкурс на лучшее благоустройство улиц, дворов, микрорайонов, территорий учреждений и организаций, разноплановые фото- и художественные выставки в музеях и выставочных залах, благотворительные акции. Реализован уличный арт-проект граффити, посвященный празднованию Дня города и 85-летию Центрального района

– Непосредственно в День города начнется богослужениями в храмах города «о здравии города и горожан». На площади Ленина с 10 часов начнет свою работу благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок». На сцене у театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения Почетных граждан Воронежа 2017 года и вручения памятного знака «Воронеж – город воинской славы», – сообщил Андрей Васильевич.

Руководитель Управления культуры отметил, что основным отличием празднования этого года является перенос акцента с концертных программ на интерактивные. В этой связи планируется к реализации проект «тематических улиц». Так, на площади Ленина в рамках «улицы Безопасности» можно будет ознакомиться со специальной техникой и оборудованием ГУ МЧС России по Воронежской области. На «улице Водоканальная» ООО «РВК-Воронеж»представит интерактивную программу «Удивительная стихия». От площади Ленина до ВГУ протянется «улица Студенческая», на которой будут работать интерактивные площадки вузов. В Кольцовском сквере можно будет посетить «улицу Английского языка». Тематические фотовыставки, показательные выступления представителей различных видов спорта, турниры по настольному теннису и стрит-болу, а также мастер-классы наполнят программу «Спортивной улицы» на площадке у Агропрома. На Никитинской площади у «Утюжка» развернется «Чайно-поварская улица». Также в течение дня можно будет посетить «улицу Турпоходов», «площадь Кузнецов и литейщиков», «проспект Мастеров», «Молочную площадь», «улицу Патриотов», «улицу Литературную» и ряд других.

На Адмиралтейской площади можно будет наблюдать за регатой «Гонка на Почетный флаг». После этих состязаний пройдет ежегодный фестиваль молодых музыкальных команд «Fresh sound», по окончании которого состоится выступление ди-джея Леонида Руденко.

На площади имени Ленина после церемонии открытия праздника будет представлена большая концертная программа, которая завершится выступлением группы «Земляне».

Обширная интерактивная развлекательная программа, посвященная 85-летию Центрального района, ожидает гостей и жителей областного центра в Воронежском центральном парке. Как запланировано, в парке выступит группа «Город 312».

В парке «Алые паруса» маленьких посетителей будут ждать «поляна Поздравлений», «улица Конструкторов», «переулок Сказок». Состоятся также фестиваль воздушных шаров и благотворительная акция «Запусти мечту».

Завершится День города праздничным салютом с дамбы Чернавского моста в 21 час.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Вадим Кстенин поручил Управлению ЖКХ и управам районов непосредственно перед празднованием Дня города проработать вопросы установки контейнерных площадок в местах проведения мероприятий, а также своевременного вывоза мусора.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Мероприятия Дня города, который будет праздноваться 16 сентября, а также итоги реализации муниципальных программ за полугодие обсуждались 28 августа на еженедельном планёрном совещании в мэрии Воронежа. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68774 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18585 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/823 [FILE_NAME] => Kstenin28Sov.jpg [ORIGINAL_NAME] => Kstenin28Sov.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f3fdfe315038178817a0e68568bd1a40 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/823/Kstenin28Sov.jpg [ALT] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68774 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_431-y_den_rozhdeniya_voronezha_k_ego_zhitelyam_priedut_-zemlyane-_i_-gorod_312 [~CODE] => v_431-y_den_rozhdeniya_voronezha_k_ego_zhitelyam_priedut_-zemlyane-_i_-gorod_312 [EXTERNAL_ID] => 113449 [~EXTERNAL_ID] => 113449 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:47 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 982 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Мероприятия Дня города, который будет праздноваться 16 сентября, а также итоги реализации муниципальных программ за полугодие обсуждались 28 августа на еженедельном планёрном совещании в мэрии Воронежа. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312» [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127320 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127320 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127320 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2017 12:47:31 ) )
В 431-й день рождения…
В 431-й день рождения Воронежа к его жителям приедут «Земляне» и «Город 312»
Array ( [ID] => 68775 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18613 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/d1a [FILE_NAME] => GprdKobsev28 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => GprdKobsev28 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b6c133dd793ed225123a044fa6d39831 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28%20copy%20copy.jpg [ALT] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1025 [~SHOW_COUNTER] => 1025 [ID] => 127321 [~ID] => 127321 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В 2017г. сумма выплат на… [~NAME] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:21:46 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:21:46 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_2017g-_summa_vyplat_na_zhilishchnoe_obespechenie_sotrudnikov_mchs_rossii_prevysit_1_mlrd-_rubley/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_2017g-_summa_vyplat_na_zhilishchnoe_obespechenie_sotrudnikov_mchs_rossii_prevysit_1_mlrd-_rubley/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 28 августа состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с директором департамента кадровой политики МЧС России Игорем Кобзевым.

Директор департамента проинформировал губернатора Воронежской области об оперативной обстановке на территории Центрального и Приволжского федеральных округов и о мерах, предпринимаемых для защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Речь также шла о мерах по повышению социальной защищенности и обеспечении комфортных условий труда и службы личного состава пожарно-спасательных подразделений Воронежской области и в целом МЧС России, взаимодействии МЧС России и региональных властей в этих вопросах.

Игорь Кобзев также проинформировал, что на федеральном уровне ведется работа по выделению субсидий для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам Федеральной противопожарной службы и военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России. Также выделены средства военнослужащим – участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на осуществление денежных выплат, дополняющих накопления для жилищного обеспечения. Общая сумма выплат на финансирование жилищного обеспечения сотрудников МЧС России в 2017 году превысит миллиард рублей.

В текущем году МЧС России продолжает поддерживать семьи сотрудников, в которых четверо и более детей. Оказывается адресная помощь сотрудникам и членам их семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. За первое полугодие помощь в решении вопросов, связанных с прохождением лечения, получили 110 человек. Кроме того целенаправленно создаются комфортные условия службы в реагирующих подразделениях.

Также в ходе встречи главы региона и директора департамента кадровой политики МЧС России шла речь о приоритетах, обозначенных министерством руководителям территориальных органов по социальной поддержке личного состава. Так, введены запреты на сокращение личного состава реагирующих подразделений и привлечение на службу в нерабочее время.


Фото: govvrn.ru

[~DETAIL_TEXT] => 28 августа состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с директором департамента кадровой политики МЧС России Игорем Кобзевым.

Директор департамента проинформировал губернатора Воронежской области об оперативной обстановке на территории Центрального и Приволжского федеральных округов и о мерах, предпринимаемых для защиты населения от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Речь также шла о мерах по повышению социальной защищенности и обеспечении комфортных условий труда и службы личного состава пожарно-спасательных подразделений Воронежской области и в целом МЧС России, взаимодействии МЧС России и региональных властей в этих вопросах.

Игорь Кобзев также проинформировал, что на федеральном уровне ведется работа по выделению субсидий для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам Федеральной противопожарной службы и военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России. Также выделены средства военнослужащим – участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения на осуществление денежных выплат, дополняющих накопления для жилищного обеспечения. Общая сумма выплат на финансирование жилищного обеспечения сотрудников МЧС России в 2017 году превысит миллиард рублей.

В текущем году МЧС России продолжает поддерживать семьи сотрудников, в которых четверо и более детей. Оказывается адресная помощь сотрудникам и членам их семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. За первое полугодие помощь в решении вопросов, связанных с прохождением лечения, получили 110 человек. Кроме того целенаправленно создаются комфортные условия службы в реагирующих подразделениях.

Также в ходе встречи главы региона и директора департамента кадровой политики МЧС России шла речь о приоритетах, обозначенных министерством руководителям территориальных органов по социальной поддержке личного состава. Так, введены запреты на сокращение личного состава реагирующих подразделений и привлечение на службу в нерабочее время.


Фото: govvrn.ru

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Об этом, в частности, шла речь в ходе состоявшейся 28 августа рабочей встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с директором департамента кадровой политики МЧС России Игорем Кобзевым. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68775 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18613 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/d1a [FILE_NAME] => GprdKobsev28 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => GprdKobsev28 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b6c133dd793ed225123a044fa6d39831 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/d1a/GprdKobsev28%20copy%20copy.jpg [ALT] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68775 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_2017g-_summa_vyplat_na_zhilishchnoe_obespechenie_sotrudnikov_mchs_rossii_prevysit_1_mlrd-_rubley [~CODE] => v_2017g-_summa_vyplat_na_zhilishchnoe_obespechenie_sotrudnikov_mchs_rossii_prevysit_1_mlrd-_rubley [EXTERNAL_ID] => 113448 [~EXTERNAL_ID] => 113448 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2017 12:21 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1025 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Об этом, в частности, шла речь в ходе состоявшейся 28 августа рабочей встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с директором департамента кадровой политики МЧС России Игорем Кобзевым. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [SECTION_META_DESCRIPTION] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127321 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127321 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127321 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2017 12:21:46 ) )
В 2017г. сумма выплат на…
В 2017г. сумма выплат на жилищное обеспечение сотрудников МЧС России превысит 1 млрд. рублей
Array ( [ID] => 68788 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13565 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/27b [FILE_NAME] => GordMedv28Sov999.jpg [ORIGINAL_NAME] => GordMedv28Sov999.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d691558470192c5bae5b92ff6b824cb2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [ALT] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 844 [~SHOW_COUNTER] => 844 [ID] => 127342 [~ID] => 127342 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В Воронежской области на 9… [~NAME] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:46:33 [~ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:46:33 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_na_9_protsentov_uvelichilos_kolichestvo_pervoklassnikov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_na_9_protsentov_uvelichilos_kolichestvo_pervoklassnikov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл 28 августа совещание в режиме видеоконференции о готовности системы образования к началу нового учебного года.

В «селекторе» приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, главы всех субъектов РФ, в том числе губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Как отметил в своём вступительном слове Дмитрий Медведев, во всех регионах проверочные комиссии завершили проверку школ. Глава Кабмина подчеркнул, что сейчас в России проживает порядка 30 миллионов молодёжи.

– Только за школьные парты сядет 15,5 миллиона школьников, это почти на миллион больше, чем год назад. Из них 1,8 миллиона детей пойдут в первый класс. В этом году первоклассников тоже у нас будет больше, чем в прошлом, на 100 тысяч человек, – сказал Дмитрий Медведев.

По словам Председателя Правительства РФ, в стране действуют 94 тысяч образовательных учреждений, в том числе 42 тысяч школ. Премьер-министр заметил, что новые школы, которые открываются в самых разных регионах, – уникальны и современны.

Глава правительства подчеркнул: руководители регионов несут персональную ответственность за состояние школ и их обеспеченность учебниками, интернетом и необходимым учебным оборудованием.

– Состояние школ – это, безусловно, личная ответственность глав регионов. Вы должны внимательно следить за тем, чтобы в школах были созданы соответствующие условия – как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности, соблюдения санитарных норм, противопожарных норм, – отметил Дмитрий Медведев.

В Воронежской области все образовательные учреждения на 100% подготовлены к новому учебному году.

С первого сентября в регионе к учебе приступят в 752 муниципальных школах, 670 детских дошкольных учреждениях, 36 профессиональных образовательных организациях, 28 учреждениях интернатного типа, 102 учреждениях дополнительного образования детей и двух организациях иного типа, осуществляющих образовательную деятельность (межшкольные учебные комбинаты).

Всего осенью начнут учиться 330 тысяч человек, что на 4% больше, чем в 2016 году. За школьные парты в регионе сядут 25,1 тыс. первоклассников, что на 9 % больше, чем в прошлом году.

По новым образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья будут обучаться в форме инклюзивного образования 405 учащихся первых-вторых классов (в 110 школах), в том числе 100 детей с расстройствами аутистического спектра.

К первому сентября будут введены в эксплуатацию детский сад на 220 мест, школа на 260 учащихся, спальный корпус школы-интерната на 120 мест. До конца года откроются еще семь детских дошкольных учреждений (на 1540 мест), общеобразовательная школа на 1212 мест, пристройка на 370 мест к СОШ № 54 в Воронеже.

В новом учебном году для организации транспортного обслуживания учащихся будет использоваться 470 школьных автобусов. К месту обучения и обратно будут доставляться более 16 тысяч школьников по 700 школьным маршрутам. В 2016-2017 годах проведена работа по обновлению парка школьных автобусов. Полностью заменены автобусы старше 10 лет (за счет федерального бюджета – 109 школьных автобусов, 59 – за счёт средств областного бюджета).


Фото: govvrn.ru

[~DETAIL_TEXT] => Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провёл 28 августа совещание в режиме видеоконференции о готовности системы образования к началу нового учебного года.

В «селекторе» приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, главы всех субъектов РФ, в том числе губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Как отметил в своём вступительном слове Дмитрий Медведев, во всех регионах проверочные комиссии завершили проверку школ. Глава Кабмина подчеркнул, что сейчас в России проживает порядка 30 миллионов молодёжи.

– Только за школьные парты сядет 15,5 миллиона школьников, это почти на миллион больше, чем год назад. Из них 1,8 миллиона детей пойдут в первый класс. В этом году первоклассников тоже у нас будет больше, чем в прошлом, на 100 тысяч человек, – сказал Дмитрий Медведев.

По словам Председателя Правительства РФ, в стране действуют 94 тысяч образовательных учреждений, в том числе 42 тысяч школ. Премьер-министр заметил, что новые школы, которые открываются в самых разных регионах, – уникальны и современны.

Глава правительства подчеркнул: руководители регионов несут персональную ответственность за состояние школ и их обеспеченность учебниками, интернетом и необходимым учебным оборудованием.

– Состояние школ – это, безусловно, личная ответственность глав регионов. Вы должны внимательно следить за тем, чтобы в школах были созданы соответствующие условия – как с точки зрения удобства, так и с точки зрения безопасности, соблюдения санитарных норм, противопожарных норм, – отметил Дмитрий Медведев.

В Воронежской области все образовательные учреждения на 100% подготовлены к новому учебному году.

С первого сентября в регионе к учебе приступят в 752 муниципальных школах, 670 детских дошкольных учреждениях, 36 профессиональных образовательных организациях, 28 учреждениях интернатного типа, 102 учреждениях дополнительного образования детей и двух организациях иного типа, осуществляющих образовательную деятельность (межшкольные учебные комбинаты).

Всего осенью начнут учиться 330 тысяч человек, что на 4% больше, чем в 2016 году. За школьные парты в регионе сядут 25,1 тыс. первоклассников, что на 9 % больше, чем в прошлом году.

По новым образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья будут обучаться в форме инклюзивного образования 405 учащихся первых-вторых классов (в 110 школах), в том числе 100 детей с расстройствами аутистического спектра.

К первому сентября будут введены в эксплуатацию детский сад на 220 мест, школа на 260 учащихся, спальный корпус школы-интерната на 120 мест. До конца года откроются еще семь детских дошкольных учреждений (на 1540 мест), общеобразовательная школа на 1212 мест, пристройка на 370 мест к СОШ № 54 в Воронеже.

В новом учебном году для организации транспортного обслуживания учащихся будет использоваться 470 школьных автобусов. К месту обучения и обратно будут доставляться более 16 тысяч школьников по 700 школьным маршрутам. В 2016-2017 годах проведена работа по обновлению парка школьных автобусов. Полностью заменены автобусы старше 10 лет (за счет федерального бюджета – 109 школьных автобусов, 59 – за счёт средств областного бюджета).


Фото: govvrn.ru

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Губернатор Воронежской области принял участие в совещании о готовности системы образования к началу учебного года, которое 28 августа провёл в режиме видеоконференции Председатель Правительства РФ. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68788 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13565 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/27b [FILE_NAME] => GordMedv28Sov999.jpg [ORIGINAL_NAME] => GordMedv28Sov999.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d691558470192c5bae5b92ff6b824cb2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/27b/GordMedv28Sov999.jpg [ALT] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68788 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_na_9_protsentov_uvelichilos_kolichestvo_pervoklassnikov [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_na_9_protsentov_uvelichilos_kolichestvo_pervoklassnikov [EXTERNAL_ID] => 113426 [~EXTERNAL_ID] => 113426 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:46 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 844 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Губернатор Воронежской области принял участие в совещании о готовности системы образования к началу учебного года, которое 28 августа провёл в режиме видеоконференции Председатель Правительства РФ. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127342 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127342 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127342 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.08.2017 18:46:33 ) )
В Воронежской области на 9…
В Воронежской области на 9 процентов увеличилось количество первоклассников
Array ( [ID] => 68789 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21243 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/36b [FILE_NAME] => ERSport2708111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ERSport2708111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ac2e889a3f373ae803fe29541cf4629a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 891 [~SHOW_COUNTER] => 891 [ID] => 127343 [~ID] => 127343 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В Воронеже… [~NAME] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:29:41 [~ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:29:41 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhe_-molodogvardeytsy-_partii_-edinaya_rossiya-_proveli_smotr_sily_i_zdorovya/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhe_-molodogvardeytsy-_partii_-edinaya_rossiya-_proveli_smotr_sily_i_zdorovya/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В Воронеже состоялся большой спортивный праздник, проведенный силами регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» и общественных молодежных организаций города

Дмитрий Калинин


Как отметили организаторы праздника, они ставили своей целью показать, что спорт – это радость здоровой жизни, и она совершенно не нуждается в искусственных «стимуляторах».

Спортивные мероприятия проводились сразу на двух открытых площадках Левобережья – в парке Патриотов, где соревновались футбольные команды, и в парке «Алые паруса», где пробовали свои силы команды по пляжному волейболу, настольному теннису, кросс-фиту, а также участники соревнований по смешанным единоборствам из клуба «Зона боя».

Праздник, массовый и зрелищный, привлёк внимание многих отдыхающих горожан. По словам руководителя Воронежской лиги дворового футбола Александра Шишкина, в воскресенье, 27 августа, на футбольное поле парка Патриотов вышли 32 команды по дворовому футболу – из Воронежа и близлежащих населенных пунктов, а победителем соревнований стала команда «Ритм» из областного центра.

«Турнир всем понравился. Мы давно сотрудничаем с «Молодой Гвардией». Например, в нынешнем году вместе организовали состязания на Кубок Победы, к 9 Мая. И я надеюсь, что будем сотрудничать и дальше», – сообщил Александр Шишкин.

Ещё большее оживление наблюдалось в «Алых парусах» – 17 команд пляжных волейболистов показали энергичную игру с массой острых моментов, вовлекая в общий спортивный настрой десятки зрителей. Здесь, по итогам упорной битвы за каждый удачный бросок и отбитый мяч, пальма первенства досталась сборной команде «Вакис».

Не меньший интерес вызвали соревнования по кросс-фиту. Они начались с разминки и тренировки (одним из её элементов был скорый подъем по склону с серьезным отягощением), а в ходе основной стадии участники, в том числе и девушки, выжимали штангу, поднимали гири и мешки с песком.

Виртуозное владение приёмами рукопашного боя и тэквондо показали спортсмены из клуба «Зона боя» – их выступления происходили, как это и положено, в «октагоне», восьмиугольном ограждении, чтобы в пылу схватки не травмировать многочисленных зрителей и болельщиков.

Высокую популярность у воронежцев получил и открытый турнир по пинг-понгу – прямо по ходу действия на него дозаявились еще несколько участников. А победителем стал горожанин Александр Зайцев, которому вручили почетный кубок и грамоту.

Праздник 27 августа завершился церемонией награждения победителей и творческим вечером – стендап- шоу.

Подводя итог, руководитель Воронежского отделения «МГЕР» Егор Алексеев сказал, что всё удалось, как и было задумано. «Это был самый большой открытый спортивный праздник уходящего лета, нацеленный на пропаганду здорового образа жизни. К нам подходили многие зрители и спрашивали, когда они ещё смогут увидеть такое же яркое зрелище. Я думаю, это была высокая оценка нашей работы», – сказал Егор Алексеев.

Комментируя деятельность молодежных организаций по утверждению здорового образа жизни, председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета партии Владимир Нетёсов отметил, что эта инициатива может считаться верным показателем того, что общество само стремится к избавлению от социальных недугов. «Партия считает своим долгом поддерживать эти здоровые тенденции и стимулировать их в своей повседневной работе. Именно отсюда берут свое начало такие проекты «Единой России», как «Детский спорт», «Здоровое будущее» и многие другие», – дал свою оценку лидер воронежских «единороссов».


Фото: предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»


[~DETAIL_TEXT] => В Воронеже состоялся большой спортивный праздник, проведенный силами регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» и общественных молодежных организаций города

Дмитрий Калинин


Как отметили организаторы праздника, они ставили своей целью показать, что спорт – это радость здоровой жизни, и она совершенно не нуждается в искусственных «стимуляторах».

Спортивные мероприятия проводились сразу на двух открытых площадках Левобережья – в парке Патриотов, где соревновались футбольные команды, и в парке «Алые паруса», где пробовали свои силы команды по пляжному волейболу, настольному теннису, кросс-фиту, а также участники соревнований по смешанным единоборствам из клуба «Зона боя».

Праздник, массовый и зрелищный, привлёк внимание многих отдыхающих горожан. По словам руководителя Воронежской лиги дворового футбола Александра Шишкина, в воскресенье, 27 августа, на футбольное поле парка Патриотов вышли 32 команды по дворовому футболу – из Воронежа и близлежащих населенных пунктов, а победителем соревнований стала команда «Ритм» из областного центра.

«Турнир всем понравился. Мы давно сотрудничаем с «Молодой Гвардией». Например, в нынешнем году вместе организовали состязания на Кубок Победы, к 9 Мая. И я надеюсь, что будем сотрудничать и дальше», – сообщил Александр Шишкин.

Ещё большее оживление наблюдалось в «Алых парусах» – 17 команд пляжных волейболистов показали энергичную игру с массой острых моментов, вовлекая в общий спортивный настрой десятки зрителей. Здесь, по итогам упорной битвы за каждый удачный бросок и отбитый мяч, пальма первенства досталась сборной команде «Вакис».

Не меньший интерес вызвали соревнования по кросс-фиту. Они начались с разминки и тренировки (одним из её элементов был скорый подъем по склону с серьезным отягощением), а в ходе основной стадии участники, в том числе и девушки, выжимали штангу, поднимали гири и мешки с песком.

Виртуозное владение приёмами рукопашного боя и тэквондо показали спортсмены из клуба «Зона боя» – их выступления происходили, как это и положено, в «октагоне», восьмиугольном ограждении, чтобы в пылу схватки не травмировать многочисленных зрителей и болельщиков.

Высокую популярность у воронежцев получил и открытый турнир по пинг-понгу – прямо по ходу действия на него дозаявились еще несколько участников. А победителем стал горожанин Александр Зайцев, которому вручили почетный кубок и грамоту.

Праздник 27 августа завершился церемонией награждения победителей и творческим вечером – стендап- шоу.

Подводя итог, руководитель Воронежского отделения «МГЕР» Егор Алексеев сказал, что всё удалось, как и было задумано. «Это был самый большой открытый спортивный праздник уходящего лета, нацеленный на пропаганду здорового образа жизни. К нам подходили многие зрители и спрашивали, когда они ещё смогут увидеть такое же яркое зрелище. Я думаю, это была высокая оценка нашей работы», – сказал Егор Алексеев.

Комментируя деятельность молодежных организаций по утверждению здорового образа жизни, председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета партии Владимир Нетёсов отметил, что эта инициатива может считаться верным показателем того, что общество само стремится к избавлению от социальных недугов. «Партия считает своим долгом поддерживать эти здоровые тенденции и стимулировать их в своей повседневной работе. Именно отсюда берут свое начало такие проекты «Единой России», как «Детский спорт», «Здоровое будущее» и многие другие», – дал свою оценку лидер воронежских «единороссов».


Фото: предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Организаторы ставили своей целью показать, что спорт – это радость здоровой жизни, и она совершенно не нуждается в «стимуляторах». Спортивные мероприятия проводились в парках Патриотов и «Алые паруса». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68789 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21243 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/36b [FILE_NAME] => ERSport2708111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ERSport2708111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ac2e889a3f373ae803fe29541cf4629a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/36b/ERSport2708111%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68789 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_-molodogvardeytsy-_partii_-edinaya_rossiya-_proveli_smotr_sily_i_zdorovya [~CODE] => v_voronezhe_-molodogvardeytsy-_partii_-edinaya_rossiya-_proveli_smotr_sily_i_zdorovya [EXTERNAL_ID] => 113425 [~EXTERNAL_ID] => 113425 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.08.2017 18:29 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 891 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Организаторы ставили своей целью показать, что спорт – это радость здоровой жизни, и она совершенно не нуждается в «стимуляторах». Спортивные мероприятия проводились в парках Патриотов и «Алые паруса». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127343 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127343 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127343 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.08.2017 18:29:41 ) )
В Воронеже…
В Воронеже «молодогвардейцы» партии «Единая Россия» провели смотр силы и здоровья
Array ( [ID] => 68816 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20027 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/1ad [FILE_NAME] => LukunRossYapan25 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => LukunRossYapan25 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 40623d2eca18180e5cfd0cf296bf35b7 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 672 [~SHOW_COUNTER] => 672 [ID] => 127390 [~ID] => 127390 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Воронежские наработки по… [~NAME] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 14:46:04 [~ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 14:46:04 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskie_narabotki_po_realizatsii_rossiysko-yaponskikh_proektov_ispolzuyut_i_v_drugikh_regionakh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskie_narabotki_po_realizatsii_rossiysko-yaponskikh_proektov_ispolzuyut_i_v_drugikh_regionakh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В Воронеже 24 августа прошло Восьмое общее заседание российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

Итоги заседания прокомментировал Сергей Лукин – представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области, член Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству.

«Успешно завершены два из пяти пилотных проектов по развитию городской среды, реализуемых на территории региона в рамках российско-японского сотрудничества. Построен первый в России «умный и здоровый дом», который будет способствовать увеличению продолжительности жизни россиян. А также санирован участок канализационных сетей городской системы водоснабжения методом бестраншейной реновации трубопроводов – без вскрытия грунта и отключения коммуникации», – отметил парламентарий.

Сенатор также добавил, что в настоящее время японские специалисты ведут серьезную проработку проектов развития транспортной инфраструктуры и борьбы с дорожными заторами. Среди них: внедрение «умных светофоров» (интеллектуальной системы управления дорожным движением), строительство легкого метро и создание крупного транспортно-пересадочного узла.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис высоко оценил уровень, качество и эффективность реализации пилотных проектов, подчеркнув, что стартовая площадка была выбрана верно: «Воронежская область доказала свою эффективность, полученный успешный опыт и достигнутые результаты будут примером для других российских городов».

В ходе заседания с воронежским опытом уже ознакомились представители Владивостока, Самары, Красноярского края и Чувашии, которые планируют внедрить его в своих регионах.

«Один из стратегических приоритетов для нашей страны – повышение уровня и качества жизни населения. Основная цель – сделать российские города современными, комфортными и удобными для горожан. Мы благодарны за оказанное доверие со стороны Минстроя и возможность использовать компетенцию, передовой опыт и технологии японских специалистов для создания комфортной городской среды в Воронеже, чтобы впоследствии тиражировать наши наработки в других городах России», – резюмировал сенатор Сергей Лукин


Фото предоставлено пресс-службой сенатор Сергея Лукина.

[~DETAIL_TEXT] => В Воронеже 24 августа прошло Восьмое общее заседание российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса.

Итоги заседания прокомментировал Сергей Лукин – представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области, член Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству.

«Успешно завершены два из пяти пилотных проектов по развитию городской среды, реализуемых на территории региона в рамках российско-японского сотрудничества. Построен первый в России «умный и здоровый дом», который будет способствовать увеличению продолжительности жизни россиян. А также санирован участок канализационных сетей городской системы водоснабжения методом бестраншейной реновации трубопроводов – без вскрытия грунта и отключения коммуникации», – отметил парламентарий.

Сенатор также добавил, что в настоящее время японские специалисты ведут серьезную проработку проектов развития транспортной инфраструктуры и борьбы с дорожными заторами. Среди них: внедрение «умных светофоров» (интеллектуальной системы управления дорожным движением), строительство легкого метро и создание крупного транспортно-пересадочного узла.

Замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис высоко оценил уровень, качество и эффективность реализации пилотных проектов, подчеркнув, что стартовая площадка была выбрана верно: «Воронежская область доказала свою эффективность, полученный успешный опыт и достигнутые результаты будут примером для других российских городов».

В ходе заседания с воронежским опытом уже ознакомились представители Владивостока, Самары, Красноярского края и Чувашии, которые планируют внедрить его в своих регионах.

«Один из стратегических приоритетов для нашей страны – повышение уровня и качества жизни населения. Основная цель – сделать российские города современными, комфортными и удобными для горожан. Мы благодарны за оказанное доверие со стороны Минстроя и возможность использовать компетенцию, передовой опыт и технологии японских специалистов для создания комфортной городской среды в Воронеже, чтобы впоследствии тиражировать наши наработки в других городах России», – резюмировал сенатор Сергей Лукин


Фото предоставлено пресс-службой сенатор Сергея Лукина.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Итоги прошедшего в Воронеже VIII заседания Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды прокомментировал представитель Воронежской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лукин. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68816 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20027 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/1ad [FILE_NAME] => LukunRossYapan25 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => LukunRossYapan25 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 40623d2eca18180e5cfd0cf296bf35b7 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/1ad/LukunRossYapan25%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68816 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskie_narabotki_po_realizatsii_rossiysko-yaponskikh_proektov_ispolzuyut_i_v_drugikh_regionakh [~CODE] => voronezhskie_narabotki_po_realizatsii_rossiysko-yaponskikh_proektov_ispolzuyut_i_v_drugikh_regionakh [EXTERNAL_ID] => 113374 [~EXTERNAL_ID] => 113374 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 14:46 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 672 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Итоги прошедшего в Воронеже VIII заседания Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды прокомментировал представитель Воронежской областной Думы в Совете Федерации Сергей Лукин. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127390 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127390 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127390 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 25.08.2017 14:46:04 ) )
Воронежские наработки по…
Воронежские наработки по реализации российско-японских проектов используют и в других регионах
Array ( [ID] => 68821 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:53.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18583 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5fd [FILE_NAME] => ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d111b3d14f0ed5e85777770f624483d5 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 666 [~SHOW_COUNTER] => 666 [ID] => 127396 [~ID] => 127396 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В Воронежской области в… [~NAME] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 10:40:10 [~ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 10:40:10 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:53 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:53 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_v_khode_ltu_istrebiteli_zvo_unichtozhili_samolety_pvo_-protivnika/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_v_khode_ltu_istrebiteli_zvo_unichtozhili_samolety_pvo_-protivnika/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Экипажи истребителей МиГ-29СМТ Западного военного округа в ходе третьего этапа лётно-тактического учения (ЛТУ) уничтожили самолёты противовоздушной обороны противника в небе над Воронежской областью.

Лётчики выполнили тактические задания по технике группового пилотирования, воздушной навигации, отработали элементы воздушного боя на сверхмалых высотах с истребителями Миг-31БМ, выполнявшими роль условного противника.

После воздушных боев экипажи выполнили боевые стрельбы из авиационных пушек ГШ-301 и ракетР-27Р73«воздух – воздух» по воздушным малоразмерным целям на авиационном полигоне «Погоново».

Всего в ходе учения было задействовано более двадцати экипажей истребителей МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и свыше ста специалистов технического состава Курского авиационного полка ЗВО, информирует пресс-служба округа.


Фото: structure.mil.ru

[~DETAIL_TEXT] => Экипажи истребителей МиГ-29СМТ Западного военного округа в ходе третьего этапа лётно-тактического учения (ЛТУ) уничтожили самолёты противовоздушной обороны противника в небе над Воронежской областью.

Лётчики выполнили тактические задания по технике группового пилотирования, воздушной навигации, отработали элементы воздушного боя на сверхмалых высотах с истребителями Миг-31БМ, выполнявшими роль условного противника.

После воздушных боев экипажи выполнили боевые стрельбы из авиационных пушек ГШ-301 и ракетР-27Р73«воздух – воздух» по воздушным малоразмерным целям на авиационном полигоне «Погоново».

Всего в ходе учения было задействовано более двадцати экипажей истребителей МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и свыше ста специалистов технического состава Курского авиационного полка ЗВО, информирует пресс-служба округа.


Фото: structure.mil.ru

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В лётно-тактическом учении задействовано более двадцати экипажей истребителей МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и свыше ста специалистов технического состава Курского авиационного полка Западного военного округа. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68821 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:53.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18583 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5fd [FILE_NAME] => ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d111b3d14f0ed5e85777770f624483d5 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5fd/ZVOLetchiki25%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68821 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_v_khode_ltu_istrebiteli_zvo_unichtozhili_samolety_pvo_-protivnika [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_v_khode_ltu_istrebiteli_zvo_unichtozhili_samolety_pvo_-protivnika [EXTERNAL_ID] => 113368 [~EXTERNAL_ID] => 113368 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 25.08.2017 10:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 666 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В лётно-тактическом учении задействовано более двадцати экипажей истребителей МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ и свыше ста специалистов технического состава Курского авиационного полка Западного военного округа. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника» [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127396 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127396 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127396 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 25.08.2017 10:40:10 ) )
В Воронежской области в…
В Воронежской области в ходе ЛТУ истребители ЗВО уничтожили самолеты ПВО «противника»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1004 [~SHOW_COUNTER] => 1004 [ID] => 127411 [~ID] => 127411 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Важны каждые выборы [~NAME] => Важны каждые выборы [ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 19:27:03 [~ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 19:27:03 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:23:25 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:23:25 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vazhny_kazhdye_vybory_/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/vazhny_kazhdye_vybory_/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Общество | Кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в районные Советы народных депутатов

В течение августа в Воронежской области избирали депутатов сразу в двух муниципальных районах.

Дмитрий Калинин

Так, 13 августа, при голосовании по округу №17 в Калачеевском районе, местные жители отдали предпочтение своему земляку, Михаилу Гринёву – он набрал 90,22 процента голосов избирателей.

Этого кандидата-»единоросса» калачеевцы знали давно и хорошо – Михаил Гринёв возглавляет самую крупную в сельских районах Воронежской области организацию ветеранов Афганской войны, долгое время был в рядах сторонников партии, затем вступил в ряды «Единой России», а теперь, после убедительной победы на выборах, его собираются ввести в состав районного политсовета.


Михаил Гринёв.

Одним из главных пунктов предвыборной программы Михаила Гринёва было следующее положение: власть обязана быть доступной для избирателя. Поэтому депутат должен постоянно общаться с гражданами, чтобы знать их нужды и уметь отстаивать их интересы.

Ещё через неделю, 20 августа, на довыборах в Россошанский районный Совет народных депутатов по округу №21 победу одержал партийный кандидат Владимир Силаков, выдвинутый местным отделением «Единой России» – он набрал 74 процента голосов избирателей.


Владимир Силаков.

Новый депутат райсовета тоже из числа коренных жителей района – Владимир Силаков руководит Россошанским техникумом сельскохозяйственного и строительного транспорта, и всегда уделял много внимания благоустройству территории техникума и поселка Молодежный, где расположено это образовательное учреждение.

Став депутатом районного Совета, Владимир Силаков намерен содействовать развитию муниципального района. В частности, за счет улучшения материальной базы местной системы образования и повышения качества процесса обучения.


Комментируя итоги августовских довыборов, секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что партия заведомо сделала ставку на тех людей, кто тесно связан со своей малой родиной, и потому будет работать на благополучие земляков.


                                                                   Все подробности – на сайте http://voronezh.er.ru/

Источник: газета «Коммуна» | №67 (26711) | Пятница, 25 августа 2017 года


[~DETAIL_TEXT] => Общество | Кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в районные Советы народных депутатов

В течение августа в Воронежской области избирали депутатов сразу в двух муниципальных районах.

Дмитрий Калинин

Так, 13 августа, при голосовании по округу №17 в Калачеевском районе, местные жители отдали предпочтение своему земляку, Михаилу Гринёву – он набрал 90,22 процента голосов избирателей.

Этого кандидата-»единоросса» калачеевцы знали давно и хорошо – Михаил Гринёв возглавляет самую крупную в сельских районах Воронежской области организацию ветеранов Афганской войны, долгое время был в рядах сторонников партии, затем вступил в ряды «Единой России», а теперь, после убедительной победы на выборах, его собираются ввести в состав районного политсовета.


Михаил Гринёв.

Одним из главных пунктов предвыборной программы Михаила Гринёва было следующее положение: власть обязана быть доступной для избирателя. Поэтому депутат должен постоянно общаться с гражданами, чтобы знать их нужды и уметь отстаивать их интересы.

Ещё через неделю, 20 августа, на довыборах в Россошанский районный Совет народных депутатов по округу №21 победу одержал партийный кандидат Владимир Силаков, выдвинутый местным отделением «Единой России» – он набрал 74 процента голосов избирателей.


Владимир Силаков.

Новый депутат райсовета тоже из числа коренных жителей района – Владимир Силаков руководит Россошанским техникумом сельскохозяйственного и строительного транспорта, и всегда уделял много внимания благоустройству территории техникума и поселка Молодежный, где расположено это образовательное учреждение.

Став депутатом районного Совета, Владимир Силаков намерен содействовать развитию муниципального района. В частности, за счет улучшения материальной базы местной системы образования и повышения качества процесса обучения.


Комментируя итоги августовских довыборов, секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что партия заведомо сделала ставку на тех людей, кто тесно связан со своей малой родиной, и потому будет работать на благополучие земляков.


                                                                   Все подробности – на сайте http://voronezh.er.ru/

Источник: газета «Коммуна» | №67 (26711) | Пятница, 25 августа 2017 года


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Воронежской области кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в районные Советы народных депутатов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vazhny_kazhdye_vybory_ [~CODE] => vazhny_kazhdye_vybory_ [EXTERNAL_ID] => 113353 [~EXTERNAL_ID] => 113353 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 19:27 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1004 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Важны каждые выборы [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в районные Советы народных депутатов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Важны каждые выборы [SECTION_META_DESCRIPTION] => Важны каждые выборы - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Важны каждые выборы [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127411 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127411 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127411 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 24.08.2017 19:27:03 ) )
Важны каждые выборы
Важны каждые выборы
Array ( [ID] => 68831 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:53.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 22187 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/b11 [FILE_NAME] => VuboruUrna17171 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => VuboruUrna17171 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 6bccc434aa6f6d5e8102a2b6b1b72d0f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171%20copy%20copy.jpg [ALT] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 [~SHOW_COUNTER] => 950 [ID] => 127413 [~ID] => 127413 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Новые технологии улучшат… [~NAME] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 18:50:13 [~ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 18:50:13 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:53 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:03:53 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/novye_tekhnologii_uluchshat_izbiratelnyy_protsess/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/novye_tekhnologii_uluchshat_izbiratelnyy_protsess/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Выборы – 2017 | Сразу 55 избирательных кампаний пройдут 10 сентября в 18 районах Воронежской области

Раньше выборы проходили тогда, когда их было удобно провести в конкретном городе или регионе. В 2004 году с целью оптимизации выборного процесса и экономии денег была предложена идея проводить все выборы, кроме выборов Президента и выборов в Государственную Думу РФ, в сентябре.

Валерий Казанов

В Единый день голосования на территории Воронежской области состоятся 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 18 районах. По информации Избирательной комиссии Воронежской области, представленной «Коммуне», самые крупные избирательные кампании пройдут в пяти районах – Богучарском, Бутурлиновском, Грибановском, Петропавловском и Поворинском. Кроме того предстоит избрать 13 глав сёл и народных депутатов ряда сельских и городских поселений. В основном выборы пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе. Исключение – Петропавловский район, где избирать будут по мажоритарной системе. Всего же по результатам выборов должны быть замещены 133 мандата.

Подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления обеспечивают 50 избирательных комиссий муниципальных образований, 18 территориальных избирательных комиссий, из которых пять – организующие, 292 участковых избирательных комиссии.

Для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей образовано 292 избирательных участка.

Всего выдвинуто 1214 кандидатов. По состоянию на 22 августа зарегистрировано 1165 кандидатов.

Не все политические партии примут участие в нынешних выборах. Громко заявило о себе региональное отделение партии «Единая Россия», выставив 499 человек на все замещаемые мандаты. От ЛДПР выдвинулись 175 кандидатов, КПРФ – 151, «Справедливой России» – 77, «Родины» – 75, «Партии дела» – 2.

Также о своих политических амбициях заявили 186 самовыдвиженцев. Отказались от дальнейшего участия в выборах 32 кандидата. Отказано в регистрации преимущественно по личным заявлениям 12 кандидатам.

Самыми молодыми кандидатами, участвующими в данных выборах, являются кандидаты 1998 года рождения, самыми возрастными – 1938 года рождения.

В настоящее время ЦИК России реализует проект, благодаря которому адреса участковых избирательных комиссий и помещений для голосования доступны на сервисе «Яндекс. Карты».

На официальном сайте избиркома также действуют сервисы «Найди себя в списке избирателей», «Найди свой избирательный участок».

Но это еще не все новшества. Одним из нововведений в избирательном процессе является применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренным вводом данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).

На основании постановления ЦИК России территориальным избирательным комиссиям тех районов, где проходят выборы в органы местного самоуправления, поручено организовать работу по использованию технологии QR-кода при изготовлении протоколов участковых комиссий об итогах голосования. На всех участках, задействованных 10 сентября 2017 года, будет применяться технология QR-кода.

Несмотря на то, что в этом году важных региональных кампаний в Воронежской области не ожидается, эти выборы покажут, насколько новый состав облизбиркома, который в ноябре 2016 года возглавил Сергей Канищев, готов к президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года.

Справка «Коммуны»

QR-код (англ. Quick Response – «быстрый отклик», «быстрая реакция») – матричный код (двумерный штрих-код), разработанный в Японии и представленный всему миру в 1994 году. Представляет собой квадратную картинку, состоящую из комбинации чёрно-белых квадратов ещё меньшего размера, в которую закодирована информация. В 2017 году ЦИК России будет использовать QR-код выборочно, а в 2018 году на президентских выборах планируется полномасштабно внедрить новую технологию.

Источник: газета «Коммуна» | №67 (26711) | Пятница, 25 августа 2017 года

[~DETAIL_TEXT] => Выборы – 2017 | Сразу 55 избирательных кампаний пройдут 10 сентября в 18 районах Воронежской области

Раньше выборы проходили тогда, когда их было удобно провести в конкретном городе или регионе. В 2004 году с целью оптимизации выборного процесса и экономии денег была предложена идея проводить все выборы, кроме выборов Президента и выборов в Государственную Думу РФ, в сентябре.

Валерий Казанов

В Единый день голосования на территории Воронежской области состоятся 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 18 районах. По информации Избирательной комиссии Воронежской области, представленной «Коммуне», самые крупные избирательные кампании пройдут в пяти районах – Богучарском, Бутурлиновском, Грибановском, Петропавловском и Поворинском. Кроме того предстоит избрать 13 глав сёл и народных депутатов ряда сельских и городских поселений. В основном выборы пройдут по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе. Исключение – Петропавловский район, где избирать будут по мажоритарной системе. Всего же по результатам выборов должны быть замещены 133 мандата.

Подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления обеспечивают 50 избирательных комиссий муниципальных образований, 18 территориальных избирательных комиссий, из которых пять – организующие, 292 участковых избирательных комиссии.

Для проведения голосования и подсчёта голосов избирателей образовано 292 избирательных участка.

Всего выдвинуто 1214 кандидатов. По состоянию на 22 августа зарегистрировано 1165 кандидатов.

Не все политические партии примут участие в нынешних выборах. Громко заявило о себе региональное отделение партии «Единая Россия», выставив 499 человек на все замещаемые мандаты. От ЛДПР выдвинулись 175 кандидатов, КПРФ – 151, «Справедливой России» – 77, «Родины» – 75, «Партии дела» – 2.

Также о своих политических амбициях заявили 186 самовыдвиженцев. Отказались от дальнейшего участия в выборах 32 кандидата. Отказано в регистрации преимущественно по личным заявлениям 12 кандидатам.

Самыми молодыми кандидатами, участвующими в данных выборах, являются кандидаты 1998 года рождения, самыми возрастными – 1938 года рождения.

В настоящее время ЦИК России реализует проект, благодаря которому адреса участковых избирательных комиссий и помещений для голосования доступны на сервисе «Яндекс. Карты».

На официальном сайте избиркома также действуют сервисы «Найди себя в списке избирателей», «Найди свой избирательный участок».

Но это еще не все новшества. Одним из нововведений в избирательном процессе является применение технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренным вводом данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода (QR-кода).

На основании постановления ЦИК России территориальным избирательным комиссиям тех районов, где проходят выборы в органы местного самоуправления, поручено организовать работу по использованию технологии QR-кода при изготовлении протоколов участковых комиссий об итогах голосования. На всех участках, задействованных 10 сентября 2017 года, будет применяться технология QR-кода.

Несмотря на то, что в этом году важных региональных кампаний в Воронежской области не ожидается, эти выборы покажут, насколько новый состав облизбиркома, который в ноябре 2016 года возглавил Сергей Канищев, готов к президентским выборам, которые пройдут в марте 2018 года.

Справка «Коммуны»

QR-код (англ. Quick Response – «быстрый отклик», «быстрая реакция») – матричный код (двумерный штрих-код), разработанный в Японии и представленный всему миру в 1994 году. Представляет собой квадратную картинку, состоящую из комбинации чёрно-белых квадратов ещё меньшего размера, в которую закодирована информация. В 2017 году ЦИК России будет использовать QR-код выборочно, а в 2018 году на президентских выборах планируется полномасштабно внедрить новую технологию.

Источник: газета «Коммуна» | №67 (26711) | Пятница, 25 августа 2017 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Единый день голосования, 10 сентября, в Воронежской области пройдут 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 18 районах. Не все партии примут участие в нынешних выборах. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 68831 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:03:53.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 22187 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/b11 [FILE_NAME] => VuboruUrna17171 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => VuboruUrna17171 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 6bccc434aa6f6d5e8102a2b6b1b72d0f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/b11/VuboruUrna17171%20copy%20copy.jpg [ALT] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 68831 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => novye_tekhnologii_uluchshat_izbiratelnyy_protsess [~CODE] => novye_tekhnologii_uluchshat_izbiratelnyy_protsess [EXTERNAL_ID] => 113351 [~EXTERNAL_ID] => 113351 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 24.08.2017 18:50 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Единый день голосования, 10 сентября, в Воронежской области пройдут 55 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления в 18 районах. Не все партии примут участие в нынешних выборах. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [SECTION_META_DESCRIPTION] => Новые технологии улучшат избирательный процесс - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Новые технологии улучшат избирательный процесс [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127413 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 127413 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_127413 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 24.08.2017 18:50:13 ) )
Новые технологии улучшат…
Новые технологии улучшат избирательный процесс