ПолитикаПолитика



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1117 [~SHOW_COUNTER] => 1117 [ID] => 166909 [~ID] => 166909 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Политический дневник. На… [~NAME] => Политический дневник. На пороге Года Змеи [ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:40:47 [~ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:40:47 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:31 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:31 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/politicheskiy_dnevnik-_na_poroge_goda_zmei/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/politicheskiy_dnevnik-_na_poroge_goda_zmei/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Завершается Год Дракона, имеющий важное символическое значение для людей, родившихся под этим знаком, включая Президента России Владимира Путина. Возвращение в президентское кресло стало для него не просто подарком к юбилею, но и новыми обязательствами, взятыми на себя перед страной и миром, становящимся всё более сложным, непредсказуемым и слабоуправляемым.

Внутренние и внешние проблемы всё чаще переплетаются, накладываются друг на друга, создавая кумулятивный эффект непреднамеренных последствий, и попытки решать их старыми, проверенными способами всё чаще оказываются безрезультатными.

Конец года ознаменовался совсем уж скандальными событиями, связанными с принятым в США документом под названием «Акт Магнитского» и ответными действиями депутатов Государственной Думы РФ, отреагировавшими принятием «Акта Димы Яковлева» - ребёнка, погибшего в США по недосмотру безответственных родителей, усыновивших мальчика из России.

«Акт Магнитского» предусматривает запрет на въезд в США и замораживание счетов в американских банках российским чиновникам, причастным к гибели адвоката Магнитского или нарушающим права человека в РФ. В ответ депутаты Госдумы объявили персонами нон грата американцев, причастных к гибели детей из России, и фактически поставили на грань расторжения Соглашение об усыновлении, принятое всего лишь несколько месяцев назад, в июле текущего года. Реакция из-за океана последовала незамедлительно: на сайт Администрации Президента Барака Обамы стали приходить предложения американцев расширить список Магнитского за счёт депутатов Госдумы, проголосовавших в поддержку «Закона Димы Яковлева». Полномасштабный политико-дипломатический скандал налицо.

Не вдаваясь во все нюансы действительно сложной и болезненной проблемы, стоит обратить внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых, сам процесс усыновления, т.е. передачи за рубеж, в другие страны детей из России происходит только после того, как их отказались усыновить потенциальные российские родители. Как правило, это больные дети, которым в самой России вряд ли кто захочет помочь. Государство же за последние годы не слишком преуспело в подобных начинаниях, и те же самые депутаты несут за это прямую ответственность. Только сейчас, под воздействием скандала, активно заговорили о приёмных семьях, о необходимости их финансовой поддержки, но эти разговоры с переменным успехом продолжаются уже много лет.

Во-вторых, всего лишь прошедшим летом было подготовлено и ратифицировано соответствующее Соглашение с американской стороной относительно правил усыновления (удочерения) детей.

Трагедия с Димой Яковлевым случилась не только что, а в июле 2010 года. Почему же тогда депутаты не проявили принципиальность, не встали на защиту российских детей, не уточнили порядок усыновления и меру ответственности за его нарушение? Или чувство патриотизма - весьма специфическое, надо сказать! - в них взыграло именно в тот момент, когда оказались замороженными их счета в американских банках?

В недавнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин заявил о том, что необходимо уделять большее внимание развитию прямой демократии, непосредственного народовластия, в том числе и в плане народной законодательной инициативы. Она заключается в том, что идея, получившая гражданскую поддержку, в том числе в Интернете, обязательна к рассмотрению в парламенте.

Этим предложением не замедлили воспользоваться журналисты «Новой газеты», призвав отреагировать на принятый депутатами закон всех неравнодушных людей. В течение буквально полутора суток было собрано 100000 тысяч подписей с требованием отложить принятие закона в такой редакции. Однако депутаты торопились завершить сессию: впереди-то – Новый год, к чему же утруждать себя дополнительными обременениями! 400 человек из 450 сделали своё дело, и тысячи молниеносно собранных подписей не стали для них весомым аргументом хотя бы отложить или пересмотреть принятое решение.

У России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии, заявил в своём Послании Президент. При этом он подчеркнул, что мы разделяем именно универсальные демократические принципы, принятые во всём мире, но не стандарты, навязанные извне. По правде говоря, уточнение того, что имеется в виду – в первом, а что – во втором случае, не последовало, а жаль.

В последние годы в российской политической практике в ходу были многие специфические трактовки демократии – от «управляемой» (т.е. с поправляемыми результатами голосования) до «суверенной» (т.е. не подлежащей критике с каких бы то ни было позиций, включая универсальные принципы и ценности). Что же сегодня представляет собой наш несомненный политический выбор?

Во-первых, Владимир Путин обратил внимание на то, что демократия – это в том числе соблюдение и уважение принятых действующих законов, правил и норм. «Могут меняться правящие партии, правительства, президенты, но не должны затрагиваться основы государства и общества, прерываться преемственность национального развития, пересматриваться вопросы суверенитета, обеспечения прав и свобод граждан».

Но эти принципы и нормы действительно изложены в Конституции как Основном Законе страны, и на сегодняшний день в России нет влиятельных политических сил, ставящих задачу насильственного свержения конституционного строя, если не считать боевиков на Северном Кавказе.

Более того, даже несистемная оппозиция периодически напоминает власть предержащим о том, что нужно соблюдать Конституцию, все те права и свободы, которые она гарантирует и для защиты которых предусмотрена сложная и надёжная процедура. А вот принятые летом законы, вводящие непомерные штрафы и грозящие арестом едва ли не за каждый самостоятельный выход на улицу или площадь, в действительности противоречат Конституции, во всяком случае – её духу, в силу чего не могут восприниматься как справедливые.

Не совсем понятен и пассаж о чьих-то намерениях изменить суверенитет России, если не иметь в виду отдельные поползновения некоторых субъектов Российской Федерации, желающих быть равнее всех прочих. Однако эти поползновения нередко предпринимаются с молчаливого благоволения самой власти, нередко предпочитающей решать принципиальные политические вопросы государственного значения не в открытых прениях, а при помощи закулисных договорённостей.

«Демократия – это возможность не только выбирать власть, но и постоянно эту власть контролировать, оценивать результаты её работы», - заявил Владимир утин. Трудно что-либо добавить к этим справедливым словам, кроме одного: как это осуществить? Об опыте с инициативой в 100 тысяч подписей уже говорилось.

Парламентскую оппозицию, призванную подвергать сомнению и критике инициативы власти, вносить собственные предложения и настаивать на их обсуждении, никто слушать не собирается: «Единой России» хватает своих голосов и гвардейцев верного Жириновского, чтобы провести через парламент любой закон, вызывающий общественное возмущение. Несистемную оппозицию и вовсе представляют если не экстремистами, то агентами зарубежных разведок, что живо напоминает 1937 год, от которого наш Президент не устаёт открещиваться.

Что касается самого народа, то степень его уныния, отчуждения от политики, отказа в доверии всем институтам и политическим персонам, не исключая даже ВладимираПутина, рейтинг которого, по данным «Левада-центра», сегодня составляет около 34 процентов, создаёт весьма опасную ситуацию.

Запрос на перемены и новых людей, которые захотят их осуществлять, сегодня велик как никогда, но кто будут эти люди, какую именно «дорожную карту перемен» они предложат, пока не знает никто. Наступающий Год Змеи станет в этом плане особенным годом, проясняющим момент истины и для рядовых россиян, и для её правящего класса. Дай Бог, чтобы и тех, и других Змея одарила своей мудростью: этого качества в России, как известно, чаще всего не хватает.

С наступающим Новым годом и новыми надеждами, дорогой читатель!

Александра Глухова,
доктор политических наук, профессор Воронежского госуниверситета

Источник: газета «Коммуна» №193 (2602ё), 28.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Завершается Год Дракона, имеющий важное символическое значение для людей, родившихся под этим знаком, включая Президента России Владимира Путина. Возвращение в президентское кресло стало для него не просто подарком к юбилею, но и новыми обязательствами, взятыми на себя перед страной и миром, становящимся всё более сложным, непредсказуемым и слабоуправляемым.

Внутренние и внешние проблемы всё чаще переплетаются, накладываются друг на друга, создавая кумулятивный эффект непреднамеренных последствий, и попытки решать их старыми, проверенными способами всё чаще оказываются безрезультатными.

Конец года ознаменовался совсем уж скандальными событиями, связанными с принятым в США документом под названием «Акт Магнитского» и ответными действиями депутатов Государственной Думы РФ, отреагировавшими принятием «Акта Димы Яковлева» - ребёнка, погибшего в США по недосмотру безответственных родителей, усыновивших мальчика из России.

«Акт Магнитского» предусматривает запрет на въезд в США и замораживание счетов в американских банках российским чиновникам, причастным к гибели адвоката Магнитского или нарушающим права человека в РФ. В ответ депутаты Госдумы объявили персонами нон грата американцев, причастных к гибели детей из России, и фактически поставили на грань расторжения Соглашение об усыновлении, принятое всего лишь несколько месяцев назад, в июле текущего года. Реакция из-за океана последовала незамедлительно: на сайт Администрации Президента Барака Обамы стали приходить предложения американцев расширить список Магнитского за счёт депутатов Госдумы, проголосовавших в поддержку «Закона Димы Яковлева». Полномасштабный политико-дипломатический скандал налицо.

Не вдаваясь во все нюансы действительно сложной и болезненной проблемы, стоит обратить внимание на следующие обстоятельства.

Во-первых, сам процесс усыновления, т.е. передачи за рубеж, в другие страны детей из России происходит только после того, как их отказались усыновить потенциальные российские родители. Как правило, это больные дети, которым в самой России вряд ли кто захочет помочь. Государство же за последние годы не слишком преуспело в подобных начинаниях, и те же самые депутаты несут за это прямую ответственность. Только сейчас, под воздействием скандала, активно заговорили о приёмных семьях, о необходимости их финансовой поддержки, но эти разговоры с переменным успехом продолжаются уже много лет.

Во-вторых, всего лишь прошедшим летом было подготовлено и ратифицировано соответствующее Соглашение с американской стороной относительно правил усыновления (удочерения) детей.

Трагедия с Димой Яковлевым случилась не только что, а в июле 2010 года. Почему же тогда депутаты не проявили принципиальность, не встали на защиту российских детей, не уточнили порядок усыновления и меру ответственности за его нарушение? Или чувство патриотизма - весьма специфическое, надо сказать! - в них взыграло именно в тот момент, когда оказались замороженными их счета в американских банках?

В недавнем Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин заявил о том, что необходимо уделять большее внимание развитию прямой демократии, непосредственного народовластия, в том числе и в плане народной законодательной инициативы. Она заключается в том, что идея, получившая гражданскую поддержку, в том числе в Интернете, обязательна к рассмотрению в парламенте.

Этим предложением не замедлили воспользоваться журналисты «Новой газеты», призвав отреагировать на принятый депутатами закон всех неравнодушных людей. В течение буквально полутора суток было собрано 100000 тысяч подписей с требованием отложить принятие закона в такой редакции. Однако депутаты торопились завершить сессию: впереди-то – Новый год, к чему же утруждать себя дополнительными обременениями! 400 человек из 450 сделали своё дело, и тысячи молниеносно собранных подписей не стали для них весомым аргументом хотя бы отложить или пересмотреть принятое решение.

У России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии, заявил в своём Послании Президент. При этом он подчеркнул, что мы разделяем именно универсальные демократические принципы, принятые во всём мире, но не стандарты, навязанные извне. По правде говоря, уточнение того, что имеется в виду – в первом, а что – во втором случае, не последовало, а жаль.

В последние годы в российской политической практике в ходу были многие специфические трактовки демократии – от «управляемой» (т.е. с поправляемыми результатами голосования) до «суверенной» (т.е. не подлежащей критике с каких бы то ни было позиций, включая универсальные принципы и ценности). Что же сегодня представляет собой наш несомненный политический выбор?

Во-первых, Владимир Путин обратил внимание на то, что демократия – это в том числе соблюдение и уважение принятых действующих законов, правил и норм. «Могут меняться правящие партии, правительства, президенты, но не должны затрагиваться основы государства и общества, прерываться преемственность национального развития, пересматриваться вопросы суверенитета, обеспечения прав и свобод граждан».

Но эти принципы и нормы действительно изложены в Конституции как Основном Законе страны, и на сегодняшний день в России нет влиятельных политических сил, ставящих задачу насильственного свержения конституционного строя, если не считать боевиков на Северном Кавказе.

Более того, даже несистемная оппозиция периодически напоминает власть предержащим о том, что нужно соблюдать Конституцию, все те права и свободы, которые она гарантирует и для защиты которых предусмотрена сложная и надёжная процедура. А вот принятые летом законы, вводящие непомерные штрафы и грозящие арестом едва ли не за каждый самостоятельный выход на улицу или площадь, в действительности противоречат Конституции, во всяком случае – её духу, в силу чего не могут восприниматься как справедливые.

Не совсем понятен и пассаж о чьих-то намерениях изменить суверенитет России, если не иметь в виду отдельные поползновения некоторых субъектов Российской Федерации, желающих быть равнее всех прочих. Однако эти поползновения нередко предпринимаются с молчаливого благоволения самой власти, нередко предпочитающей решать принципиальные политические вопросы государственного значения не в открытых прениях, а при помощи закулисных договорённостей.

«Демократия – это возможность не только выбирать власть, но и постоянно эту власть контролировать, оценивать результаты её работы», - заявил Владимир утин. Трудно что-либо добавить к этим справедливым словам, кроме одного: как это осуществить? Об опыте с инициативой в 100 тысяч подписей уже говорилось.

Парламентскую оппозицию, призванную подвергать сомнению и критике инициативы власти, вносить собственные предложения и настаивать на их обсуждении, никто слушать не собирается: «Единой России» хватает своих голосов и гвардейцев верного Жириновского, чтобы провести через парламент любой закон, вызывающий общественное возмущение. Несистемную оппозицию и вовсе представляют если не экстремистами, то агентами зарубежных разведок, что живо напоминает 1937 год, от которого наш Президент не устаёт открещиваться.

Что касается самого народа, то степень его уныния, отчуждения от политики, отказа в доверии всем институтам и политическим персонам, не исключая даже ВладимираПутина, рейтинг которого, по данным «Левада-центра», сегодня составляет около 34 процентов, создаёт весьма опасную ситуацию.

Запрос на перемены и новых людей, которые захотят их осуществлять, сегодня велик как никогда, но кто будут эти люди, какую именно «дорожную карту перемен» они предложат, пока не знает никто. Наступающий Год Змеи станет в этом плане особенным годом, проясняющим момент истины и для рядовых россиян, и для её правящего класса. Дай Бог, чтобы и тех, и других Змея одарила своей мудростью: этого качества в России, как известно, чаще всего не хватает.

С наступающим Новым годом и новыми надеждами, дорогой читатель!

Александра Глухова,
доктор политических наук, профессор Воронежского госуниверситета

Источник: газета «Коммуна» №193 (2602ё), 28.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Год Змеи станет особенным годом, проясняющим момент истины и для рядовых россиян, и для её правящего класса. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => politicheskiy_dnevnik-_na_poroge_goda_zmei [~CODE] => politicheskiy_dnevnik-_na_poroge_goda_zmei [EXTERNAL_ID] => 67139 [~EXTERNAL_ID] => 67139 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1117 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Политический дневник. На пороге Года Змеи [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Год Змеи станет особенным годом, проясняющим момент истины и для рядовых россиян, и для её правящего класса. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Политический дневник. На пороге Года Змеи [SECTION_META_DESCRIPTION] => Политический дневник. На пороге Года Змеи - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Политический дневник. На пороге Года Змеи [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166909 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166909 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166909 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.12.2012 09:40:47 ) )
Политический дневник. На…
Политический дневник. На пороге Года Змеи
Array ( [ID] => 77530 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14874 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/933 [FILE_NAME] => dubler.jpg [ORIGINAL_NAME] => dubler.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => eeb90a4a74a771a3117669efbd3ba0c9 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [ALT] => От инициатив – до реальных проектов [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1186 [~SHOW_COUNTER] => 1186 [ID] => 166911 [~ID] => 166911 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => От инициатив – до реальных… [~NAME] => От инициатив – до реальных проектов [ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:23:12 [~ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:23:12 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:08 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/ot_initsiativ_-_do_realnykh_proektov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/ot_initsiativ_-_do_realnykh_proektov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Актуально | В Правительстве Воронежской области прошёл День дублера

На один день руководители исполнительных органов государственной власти региона передали свои полномочия Молодёжному правительству. Правовая экспертиза приказов, участие в приёме граждан и областных семинарах, разработка региональных программ – лишь немногое из того, в чём занимались молодые политики региона в этот день.

Собираясь на своё первое пленарное заседание в новом составе, будущие политики признавались, что такой опыт не получат больше нигде. За одним столом собрались руководители управлений и департаментов и их дублёры.

Заседание проходило при непосредственном участии губернатора Алексея Гордеева.

- День дублёра является своего рода промежуточной аттестацией для Молодёжного правительства. Нам даётся возможность применить на практике теоретические знания, полученные за год стажировки, - открывая заседание, сказал Евгений Рачинский, ставший дублёром губернатора Воронежской области.

Продолжая заложенные на первом заседании Молодёжного правительства в 2010 году традиции, участники встречи подвели итоги своей деятельности, а также обсудили реализацию долгосрочной областной целевой Программы «Молодёжь» на 2012-2016 годы. Её главная задача - создать условия для самореализации молодых людей, их привлечение к активному участию в жизни общества, как в социальной, экономической, так и политической сферах. А привлекать у нас в регионе, действительно, есть кого. Здесь проживают 538 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет – это составляет почти 25 процентов от всего населения Воронежской области.

Характерной особенностью является и значительная доля студенческой молодёжи - более 33 процентов. На протяжении семи лет Воронежская область входит в пятёрку лучших регионов по рейтингу приоритетного национального Проекта «Образование» в сфере поддержки талантливой молодёжи. С 2006 года федеральные и областные премии получили более тысячи молодых людей.

В числе наиболее интересных молодёжных проектов и программ, реализованных в уходящем году не только в регионе, но и за его пределами, дублёр руководителя Правового управления Воронежской области Оксана Назаренко выделила областной образовательный Форум «Молгород», Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна» и Всероссийский молодёжный форум «Селигер». Однако остаётся и ряд вопросов, требующих решения.

В частности, по мнению членов Молодёжного правительства, недостаточное внимание в настоящее время уделяется поддержке самоорганизации и самоуправлению, финансированию инициатив, а также информированию молодых людей о существующих программах. В помощь талантливой молодёжи региона, они предложили организовать мероприятие, подобное Платоновскому фестивалю, чтобы ребята могли эффективнее реализовать свои возможности.

Губернатор Алексей Гордеев поддержал предложение, отметив, что один из дней Платоновского фестиваля может быть объявлен молодёжным и отдан под соответствующую программу.

Когда обсуждение официальных докладов закончилось, Алексей Гордеев предложил не стесняться и поговорить о жизни, задавать любые вопросы, высказывать предложения. Поинтересовался он и впечатлениями о стажировке в департаментах и имеющихся жалобах. Отзывы дублёров были только положительные.

Одним из самых обсуждаемых вопросов слало налаживание взаимодействия с молодёжью из сельских районов области. Дублёры попросили главу региона помочь им в этом вопросе. Алексей Гордеев отметил, что если молодые политики выстроят работу с районами системно, помощь им вовсе не понадобится ни от региональной, ни от муниципальной власти.

- Везде есть свои молодёжные лидеры, - сказал глава региона. - Выявив активных молодых людей в каждом районе, населённом пункте, проведя разъяснительную и организационную работу, вы сможете наладить хорошее взаимодействие и привлекать районную молодёжь ко всем мероприятиям, - отметил Алексей Гордеев.

Итогом заседание стало решение о проведении в 2013 году единого Дня дублёра в муниципальных районах и городских округах Воронежской области. Кроме того, представители сельских районов области и городских округов примут участие в расширенном заседании Молодёжного правительства.

Татьяна Петренко

Источник: газета «Коммуна» №193 (2602ё), 28.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Актуально | В Правительстве Воронежской области прошёл День дублера

На один день руководители исполнительных органов государственной власти региона передали свои полномочия Молодёжному правительству. Правовая экспертиза приказов, участие в приёме граждан и областных семинарах, разработка региональных программ – лишь немногое из того, в чём занимались молодые политики региона в этот день.

Собираясь на своё первое пленарное заседание в новом составе, будущие политики признавались, что такой опыт не получат больше нигде. За одним столом собрались руководители управлений и департаментов и их дублёры.

Заседание проходило при непосредственном участии губернатора Алексея Гордеева.

- День дублёра является своего рода промежуточной аттестацией для Молодёжного правительства. Нам даётся возможность применить на практике теоретические знания, полученные за год стажировки, - открывая заседание, сказал Евгений Рачинский, ставший дублёром губернатора Воронежской области.

Продолжая заложенные на первом заседании Молодёжного правительства в 2010 году традиции, участники встречи подвели итоги своей деятельности, а также обсудили реализацию долгосрочной областной целевой Программы «Молодёжь» на 2012-2016 годы. Её главная задача - создать условия для самореализации молодых людей, их привлечение к активному участию в жизни общества, как в социальной, экономической, так и политической сферах. А привлекать у нас в регионе, действительно, есть кого. Здесь проживают 538 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет – это составляет почти 25 процентов от всего населения Воронежской области.

Характерной особенностью является и значительная доля студенческой молодёжи - более 33 процентов. На протяжении семи лет Воронежская область входит в пятёрку лучших регионов по рейтингу приоритетного национального Проекта «Образование» в сфере поддержки талантливой молодёжи. С 2006 года федеральные и областные премии получили более тысячи молодых людей.

В числе наиболее интересных молодёжных проектов и программ, реализованных в уходящем году не только в регионе, но и за его пределами, дублёр руководителя Правового управления Воронежской области Оксана Назаренко выделила областной образовательный Форум «Молгород», Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна» и Всероссийский молодёжный форум «Селигер». Однако остаётся и ряд вопросов, требующих решения.

В частности, по мнению членов Молодёжного правительства, недостаточное внимание в настоящее время уделяется поддержке самоорганизации и самоуправлению, финансированию инициатив, а также информированию молодых людей о существующих программах. В помощь талантливой молодёжи региона, они предложили организовать мероприятие, подобное Платоновскому фестивалю, чтобы ребята могли эффективнее реализовать свои возможности.

Губернатор Алексей Гордеев поддержал предложение, отметив, что один из дней Платоновского фестиваля может быть объявлен молодёжным и отдан под соответствующую программу.

Когда обсуждение официальных докладов закончилось, Алексей Гордеев предложил не стесняться и поговорить о жизни, задавать любые вопросы, высказывать предложения. Поинтересовался он и впечатлениями о стажировке в департаментах и имеющихся жалобах. Отзывы дублёров были только положительные.

Одним из самых обсуждаемых вопросов слало налаживание взаимодействия с молодёжью из сельских районов области. Дублёры попросили главу региона помочь им в этом вопросе. Алексей Гордеев отметил, что если молодые политики выстроят работу с районами системно, помощь им вовсе не понадобится ни от региональной, ни от муниципальной власти.

- Везде есть свои молодёжные лидеры, - сказал глава региона. - Выявив активных молодых людей в каждом районе, населённом пункте, проведя разъяснительную и организационную работу, вы сможете наладить хорошее взаимодействие и привлекать районную молодёжь ко всем мероприятиям, - отметил Алексей Гордеев.

Итогом заседание стало решение о проведении в 2013 году единого Дня дублёра в муниципальных районах и городских округах Воронежской области. Кроме того, представители сельских районов области и городских округов примут участие в расширенном заседании Молодёжного правительства.

Татьяна Петренко

Источник: газета «Коммуна» №193 (2602ё), 28.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На один день руководители ИОГВ Воронежской области передали свои полномочия Молодёжному правительству. Правовая экспертиза приказов, участие в приёме граждан – лишь немногое из того, в чём занимались молодые политики. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77530 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 14874 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/933 [FILE_NAME] => dubler.jpg [ORIGINAL_NAME] => dubler.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => eeb90a4a74a771a3117669efbd3ba0c9 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/933/dubler.jpg [ALT] => От инициатив – до реальных проектов [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77530 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ot_initsiativ_-_do_realnykh_proektov [~CODE] => ot_initsiativ_-_do_realnykh_proektov [EXTERNAL_ID] => 67136 [~EXTERNAL_ID] => 67136 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.12.2012 09:23 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1186 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => От инициатив – до реальных проектов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На один день руководители ИОГВ Воронежской области передали свои полномочия Молодёжному правительству. Правовая экспертиза приказов, участие в приёме граждан – лишь немногое из того, в чём занимались молодые политики. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => От инициатив – до реальных проектов [SECTION_META_DESCRIPTION] => От инициатив – до реальных проектов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => От инициатив – до реальных проектов [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166911 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166911 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166911 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.12.2012 09:23:12 ) )
От инициатив – до реальных…
От инициатив – до реальных проектов
Array ( [ID] => 77526 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 12544 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a0c [FILE_NAME] => Luckinov.jpg [ORIGINAL_NAME] => Luckinov.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 02093f73dff06ec219bc7d09bccc91c9 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [ALT] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1728 [~SHOW_COUNTER] => 1728 [ID] => 166903 [~ID] => 166903 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В партиях и движениях… [~NAME] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 21:39:26 [~ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 21:39:26 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:08 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_vozrozhdenie_-rodiny/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_vozrozhdenie_-rodiny/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => На состоявшейся сегодня, 27 декабря, пресс-конференции с председателем Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Воронежской области Дмитрием Лукиновым шла речь о целях и задачах возрождённой партии.

Дмитрий Лукинов напомнил, что на состоявшемся 29 сентября 2012 года в Москве учредительном съезде ВПП «Родина» было заявлено о полном восстановлении организационной и политической структуры, а также о самостоятельности и независимости партии. Принято решение и о том, что все документы, проекты и программные задачи «Родины» образца 2004-2006 годов по-прежнему актуальны, а граждане, состоявшие в партии в те годы, – легитимны.

- Принципы партии «Родина», которые заложил её основатель Дмитрий Рогозин, остаются неизменными. На съезде партии было принято решение о создании Воронежского регионального отделения Всероссийской партии «Родина», - отметил Дмитрий Лукинов.

Его кандидатура на пост председателя регионального отделения была рекомендована решением председателя партии, депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва. А 20 ноября 2012 года на учредительном собрании регионального отделения партии «Родина» в Воронеже единогласно была утверждена его кандидатура. Были выбраны и члены политического совета регионального отделения. В Минюсте РФ партия «Родина» была официально зарегистрирована 21 декабря.

С 19 декабря в Воронеже начала работать общественная приёмная депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва.

На вопрос «Коммуны», с чем связано возрождение партии «Родина», Дмитрий Лукинов ответил:

- Потенциал для возрождения партии накапливался не один год. Люди, которые вошли в состав «Родины» представляют разные слои населения страны. Они, как и я считают, что сегодня актуально возобновить работу этой партии и заявить о себе действенно и эффективно. У нас много шансов занять серьёзную позицию в спектре всех партий, которые находятся в Российской Федерации.

Есть несколько фактов, которые беспокоят не только меня и членов партии, но и вас в том числе. К примеру, наши границы в последнее время не так крепки, как это было ранее. Российский человек стоит не на первом мете в нашем государстве, а на втором. Мы считаем актуальным возрождение во всех нас чувства гордости за свою Родину. Мы хотим поднять уровень патриотизма и достичь целостности государства. Я для себя выбрал три тезиса, они близки и партии «Родина». Это – «Есть такая профессия - Родину защищать», «Я мзды не буру, за державу обидно» и «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет».

Следующий вопрос – как будет реализовываться один из трёх базовых принципов, заложенных в Манифесте партии о народном единстве.

- Мы планируем тесное сотрудничество с национальными общинами людей, проживающих в Воронеже и Воронежской области. Мы намерены проводить мероприятия и праздники, связанные с культурными традициями этих народов. Будем вести и работу, направленную на возрождение принципов дружбы среди представителей различных национальностей.

На вопрос журналистов, на какие средства будет существовать партия, Дмитрий Лукинов ответил: на средства членских взносов и благотворительные пожертвования.

Светлана Шамакина

[~DETAIL_TEXT] => На состоявшейся сегодня, 27 декабря, пресс-конференции с председателем Совета регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Воронежской области Дмитрием Лукиновым шла речь о целях и задачах возрождённой партии.

Дмитрий Лукинов напомнил, что на состоявшемся 29 сентября 2012 года в Москве учредительном съезде ВПП «Родина» было заявлено о полном восстановлении организационной и политической структуры, а также о самостоятельности и независимости партии. Принято решение и о том, что все документы, проекты и программные задачи «Родины» образца 2004-2006 годов по-прежнему актуальны, а граждане, состоявшие в партии в те годы, – легитимны.

- Принципы партии «Родина», которые заложил её основатель Дмитрий Рогозин, остаются неизменными. На съезде партии было принято решение о создании Воронежского регионального отделения Всероссийской партии «Родина», - отметил Дмитрий Лукинов.

Его кандидатура на пост председателя регионального отделения была рекомендована решением председателя партии, депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва. А 20 ноября 2012 года на учредительном собрании регионального отделения партии «Родина» в Воронеже единогласно была утверждена его кандидатура. Были выбраны и члены политического совета регионального отделения. В Минюсте РФ партия «Родина» была официально зарегистрирована 21 декабря.

С 19 декабря в Воронеже начала работать общественная приёмная депутата Госдумы РФ Алексея Журавлёва.

На вопрос «Коммуны», с чем связано возрождение партии «Родина», Дмитрий Лукинов ответил:

- Потенциал для возрождения партии накапливался не один год. Люди, которые вошли в состав «Родины» представляют разные слои населения страны. Они, как и я считают, что сегодня актуально возобновить работу этой партии и заявить о себе действенно и эффективно. У нас много шансов занять серьёзную позицию в спектре всех партий, которые находятся в Российской Федерации.

Есть несколько фактов, которые беспокоят не только меня и членов партии, но и вас в том числе. К примеру, наши границы в последнее время не так крепки, как это было ранее. Российский человек стоит не на первом мете в нашем государстве, а на втором. Мы считаем актуальным возрождение во всех нас чувства гордости за свою Родину. Мы хотим поднять уровень патриотизма и достичь целостности государства. Я для себя выбрал три тезиса, они близки и партии «Родина». Это – «Есть такая профессия - Родину защищать», «Я мзды не буру, за державу обидно» и «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет».

Следующий вопрос – как будет реализовываться один из трёх базовых принципов, заложенных в Манифесте партии о народном единстве.

- Мы планируем тесное сотрудничество с национальными общинами людей, проживающих в Воронеже и Воронежской области. Мы намерены проводить мероприятия и праздники, связанные с культурными традициями этих народов. Будем вести и работу, направленную на возрождение принципов дружбы среди представителей различных национальностей.

На вопрос журналистов, на какие средства будет существовать партия, Дмитрий Лукинов ответил: на средства членских взносов и благотворительные пожертвования.

Светлана Шамакина

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На состоявшейся сегодня пресс-конференции с председателем Совета реготделения Всероссийской политической партии «Родина» в Воронежской области Дмитрием Лукиновым шла речь о целях и задачах возрождённой партии. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77526 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:08.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 12544 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a0c [FILE_NAME] => Luckinov.jpg [ORIGINAL_NAME] => Luckinov.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 02093f73dff06ec219bc7d09bccc91c9 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a0c/Luckinov.jpg [ALT] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77526 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_vozrozhdenie_-rodiny [~CODE] => v_partiyakh_i_dvizheniyakh-_vozrozhdenie_-rodiny [EXTERNAL_ID] => 67146 [~EXTERNAL_ID] => 67146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 21:39 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1728 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На состоявшейся сегодня пресс-конференции с председателем Совета реготделения Всероссийской политической партии «Родина» в Воронежской области Дмитрием Лукиновым шла речь о целях и задачах возрождённой партии. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В партиях и движениях. Возрождение «Родины» [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166903 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166903 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166903 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 27.12.2012 21:39:26 ) )
В партиях и движениях…
В партиях и движениях. Возрождение «Родины»
Array ( [ID] => 77541 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20321 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/58f [FILE_NAME] => 27Shoygu.jpg [ORIGINAL_NAME] => 27Shoygu.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d6dfc41e97c708f16ed90ac9b0480dac [~src] => [SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [ALT] => Тема недели. Образовательные преобразования [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1309 [~SHOW_COUNTER] => 1309 [ID] => 166936 [~ID] => 166936 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Тема недели… [~NAME] => Тема недели. Образовательные преобразования [ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:23:33 [~ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:23:33 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/tema_nedeli-_obrazovatelnye_preobrazovaniya/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/tema_nedeli-_obrazovatelnye_preobrazovaniya/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Воронеж с рабочим визитом посетил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Визит главы военного ведомства носил ознакомительный характер. Как отметил генерал армии, необходимо рассмотреть дальнейшие пути совершенствования системы военного образования, а также определиться с планами на оборонный заказ с учётом нового подхода к реформированию Вооружённых Сил. Как известно, в Воронеже есть и современный военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им.профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина « (далее — ВУН Ц ВВС), и оборонные предприятия.

Приземлившись на аэродроме «Балтимор», Сергей Шойгу вместе с губернатором Алексеем Гордеевым осмотрели боевую технику 7000-й авиабазы. Здесь же прошло ознакомление с ходом практических занятий курсантов и слушателей Военно-воздушной академии.

С аэродрома делегация переехала на территорию военного городка ВУНЦ ВВС России. Гости академии изучили учебно-материальную базу факультета конструкции и эксплуатации летательных аппаратов, посмотрели условия проживания курсантов. В курсантском общежитии министр обратил внимание на полное отсутствие там новогодней атрибутики.

- Через несколько дней – Новый год, вы здесь это ощущаете, Николай Александрович? - спросил Сергей Шойгу, обращаясь к статс-секретарю, замминистра обороны РФ Николаю Панкову.

- Нет, - был ответ.

- Вот и я не ощущаю, — признался Сергей Шойгу, порекомендовав руководству академии и тыловым службам исправить ситуацию.

Большой интерес у Сергея Шойгу и Алексея Гордеева вызвали тренажёрные комплексы Ил-76, Ми-8мтв, Ми-28н. В частности, специализированный тренажёр экипажа вертолёта Ми-28Н («Ночной охотник»), который опробовал министр обороны.

В ходе отдельной встречи Сергея Шойгу и Алексея Гордеева обсуждался ряд вопросов, среди которых передача в федеральную собственность земельных участков под жилищное строительство для нужд Министерства обороны и, наоборот, процесс передачи некоторых объектов министерства в муниципальную собственность. Разговор зашёл и о перспективах Борисоглебского военного авиационного училища лётчиков, которое ожидают в ближайшее время большие перемены.

После доклада начальника ВУНЦ ВВС генерал-майора Геннадия Зиброва глава военного ведомства и губернатор встретились с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза. Открывая совещание, Сергей Шойгу отметил, что хотел бы услышать от руководства академии все волнующие военнослужащих вопросы.

- Основная наша задача здесь заключается в том, чтобы решить, что необходимо для дальнейшего расширения учреждений, повышения качества образования и увеличения времени для отработки практических навыков, получаемых курсантами в учебных заведениях, - сказал Сергей Шойгу. При этом министр дал высокую оценку деятельности воронежской академии.


Губернатор Алексей Гордеев и министр обороны Сергей Шойгу
высоко оценили работу предприятий воронежской «оборонки»

После этого Сергей Шойгу и Алексей Гордеев побывали в цехах автомобильного ремонтного завода, на котором организована сборка бронированных машин «Рысь» на базе итальянских Iveco, а затем - в ОАО «Концерн «Созвездие». Здесь они осмотрели технику связи, которая была создана как по заданию Минобороны России, так и за счёт собственных средств концерна. Большинство продемонстрированных изделий приняты на снабжение и вооружение.

О результатах деятельности концерна, в состав которого входит двадцать предприятий, а также о проблемах, возникающих при выполнении гособоронзаказа, министру рассказал генеральный директор Азрет Беккиев.

Сергей Шойгу особо отметил, что в ближайшее время необходимо отработать механизм подписания контрактов на весь жизненный цикл оборудования, поставляемого концерном.

Подводя итоги встречи, Алексей Гордеев поблагодарил Сергея Шойгу за внимание, проявленное к воронежской «оборонке».

- В некотором смысле мы становимся столицей подготовки военных специалистов для авиации. И это для нашего региона очень важно и почётно, - подчеркнул губернатор. - Благодарю министра обороны за то, что в числе первых регионов он посетил именно Воронежскую область. Здесь играет роль историческая составляющая, мы имеем мощный оборонный комплекс. Его задачи сейчас – выполнение работ в устанавливаемые сроки и повышение качества выпускаемой продукции.

Валерий Казанов

Источник: газета «Коммуна» №192 (26020), 27.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Воронеж с рабочим визитом посетил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Визит главы военного ведомства носил ознакомительный характер. Как отметил генерал армии, необходимо рассмотреть дальнейшие пути совершенствования системы военного образования, а также определиться с планами на оборонный заказ с учётом нового подхода к реформированию Вооружённых Сил. Как известно, в Воронеже есть и современный военный учебно-научный центр ВВС «Военно-воздушная академия им.профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина « (далее — ВУН Ц ВВС), и оборонные предприятия.

Приземлившись на аэродроме «Балтимор», Сергей Шойгу вместе с губернатором Алексеем Гордеевым осмотрели боевую технику 7000-й авиабазы. Здесь же прошло ознакомление с ходом практических занятий курсантов и слушателей Военно-воздушной академии.

С аэродрома делегация переехала на территорию военного городка ВУНЦ ВВС России. Гости академии изучили учебно-материальную базу факультета конструкции и эксплуатации летательных аппаратов, посмотрели условия проживания курсантов. В курсантском общежитии министр обратил внимание на полное отсутствие там новогодней атрибутики.

- Через несколько дней – Новый год, вы здесь это ощущаете, Николай Александрович? - спросил Сергей Шойгу, обращаясь к статс-секретарю, замминистра обороны РФ Николаю Панкову.

- Нет, - был ответ.

- Вот и я не ощущаю, — признался Сергей Шойгу, порекомендовав руководству академии и тыловым службам исправить ситуацию.

Большой интерес у Сергея Шойгу и Алексея Гордеева вызвали тренажёрные комплексы Ил-76, Ми-8мтв, Ми-28н. В частности, специализированный тренажёр экипажа вертолёта Ми-28Н («Ночной охотник»), который опробовал министр обороны.

В ходе отдельной встречи Сергея Шойгу и Алексея Гордеева обсуждался ряд вопросов, среди которых передача в федеральную собственность земельных участков под жилищное строительство для нужд Министерства обороны и, наоборот, процесс передачи некоторых объектов министерства в муниципальную собственность. Разговор зашёл и о перспективах Борисоглебского военного авиационного училища лётчиков, которое ожидают в ближайшее время большие перемены.

После доклада начальника ВУНЦ ВВС генерал-майора Геннадия Зиброва глава военного ведомства и губернатор встретились с руководством и профессорско-преподавательским составом вуза. Открывая совещание, Сергей Шойгу отметил, что хотел бы услышать от руководства академии все волнующие военнослужащих вопросы.

- Основная наша задача здесь заключается в том, чтобы решить, что необходимо для дальнейшего расширения учреждений, повышения качества образования и увеличения времени для отработки практических навыков, получаемых курсантами в учебных заведениях, - сказал Сергей Шойгу. При этом министр дал высокую оценку деятельности воронежской академии.


Губернатор Алексей Гордеев и министр обороны Сергей Шойгу
высоко оценили работу предприятий воронежской «оборонки»

После этого Сергей Шойгу и Алексей Гордеев побывали в цехах автомобильного ремонтного завода, на котором организована сборка бронированных машин «Рысь» на базе итальянских Iveco, а затем - в ОАО «Концерн «Созвездие». Здесь они осмотрели технику связи, которая была создана как по заданию Минобороны России, так и за счёт собственных средств концерна. Большинство продемонстрированных изделий приняты на снабжение и вооружение.

О результатах деятельности концерна, в состав которого входит двадцать предприятий, а также о проблемах, возникающих при выполнении гособоронзаказа, министру рассказал генеральный директор Азрет Беккиев.

Сергей Шойгу особо отметил, что в ближайшее время необходимо отработать механизм подписания контрактов на весь жизненный цикл оборудования, поставляемого концерном.

Подводя итоги встречи, Алексей Гордеев поблагодарил Сергея Шойгу за внимание, проявленное к воронежской «оборонке».

- В некотором смысле мы становимся столицей подготовки военных специалистов для авиации. И это для нашего региона очень важно и почётно, - подчеркнул губернатор. - Благодарю министра обороны за то, что в числе первых регионов он посетил именно Воронежскую область. Здесь играет роль историческая составляющая, мы имеем мощный оборонный комплекс. Его задачи сейчас – выполнение работ в устанавливаемые сроки и повышение качества выпускаемой продукции.

Валерий Казанов

Источник: газета «Коммуна» №192 (26020), 27.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Визит министра обороны в Воронеж носил ознакомительный характер. Как отметил Сергей Шойгу, необходимо рассмотреть пути совершенствования системы военного образования и определиться с планами на оборонный заказ. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77541 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20321 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/58f [FILE_NAME] => 27Shoygu.jpg [ORIGINAL_NAME] => 27Shoygu.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d6dfc41e97c708f16ed90ac9b0480dac [~src] => [SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/58f/27Shoygu.jpg [ALT] => Тема недели. Образовательные преобразования [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77541 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => tema_nedeli-_obrazovatelnye_preobrazovaniya [~CODE] => tema_nedeli-_obrazovatelnye_preobrazovaniya [EXTERNAL_ID] => 67107 [~EXTERNAL_ID] => 67107 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:23 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1309 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Тема недели. Образовательные преобразования [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Визит министра обороны в Воронеж носил ознакомительный характер. Как отметил Сергей Шойгу, необходимо рассмотреть пути совершенствования системы военного образования и определиться с планами на оборонный заказ. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Тема недели. Образовательные преобразования [SECTION_META_DESCRIPTION] => Тема недели. Образовательные преобразования - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Тема недели. Образовательные преобразования [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166936 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166936 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166936 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 27.12.2012 09:23:33 ) )
Тема недели…
Тема недели. Образовательные преобразования
Array ( [ID] => 77538 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21058 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/06c [FILE_NAME] => 27yasly copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 27yasly copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3d9ba2921299491606147b8cb6cca017 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly%20copy%20copy.jpg [ALT] => Путёвка в детский сад [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1266 [~SHOW_COUNTER] => 1266 [ID] => 166933 [~ID] => 166933 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Путёвка в детский сад [~NAME] => Путёвка в детский сад [ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:14:02 [~ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:14:02 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/putyevka_v_detskiy_sad/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/putyevka_v_detskiy_sad/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В политических партиях |По поручению лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимир Нетёсов вручил путёвку в детский сад матери-одиночке

Историю жительницы Воронежа Марины Константиновны, к сожалению, нельзя назвать исключительной. Она одна воспитывает двоих детей и получает крохотное пособие. Год назад ей перестали выплачивать декретные. Говорит, все это время не жила, а выживала. Недавно из армии вернулся старший сын Илья. Девятнадцатилетний парень поступил на заочное отделение в юридический техникум и стал помогать матери. Все свободное время подрабатывал, но денег всё равно не хватало. Устав считать копейки – женщина обратилась за помощью в региональную приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

«Наше материальное положение, что называется, оставляет желать лучшего. Пособие на ребенка – 400 рублей. Поэтому я попросила предоставить место в яслях, чтобы выйти на работу. На очередь в детский сад мы встали с самого рождения дочери, в 2010 году, но с тех пор сильно она не сдвинулась», – рассказал женщина.

Марине Константиновне повезло, 20 ноября она попала на личный прием к Дмитрию Медведеву. Лидер партии сразу подчеркнул, что «показухи» быть не должно, когда одному человеку помог, пусть и со сложной жизненной ситуацией, а остальные так и будут годами стоять в многотысячной очереди.

«Когда мы беседовали, он все-таки сказал, что даст прямые указания, чтобы мой вопрос решили, - вспомнила Марина Голованова. - Но чтобы это не рассматривали, по его словам, как акт индивидуальной помощи, пояснил, что за три года очередь в детские сады должна исчезнуть полностью».

Прошло чуть больше месяца, и женщина снова отправилась в региональную приемную. На этот раз шла, что называется со спокойным сердцем. По телефону ей сообщили – просьба исполнена. В зале приёмной Марине вручил путевку секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и поздравил с наступающим Новым годом.

«Я рад, что удалось вам помочь. Тем более, что случай особый, - сказал лидер воронежских «единороссов».- Когда ребёнку исполняется три года, его намного проще устроить в садик. Здесь помощь Медведева и помощь приёмной не нужна. Но девочке только 2 года и 5 месяцев. Нужны ясли или ясельная группа. В Воронеже с этим дефицит. У нас лишь шесть яслей и ограниченное количество так называемых первых младших групп. Надеюсь, девочке понравится в детском саду, а вы сможете выйти на работу и поправить материальное положение».

«Я очень благодарна Дмитрию Медведеву и всем, кто помог нам в этой непростой ситуации. Это настоящее новогоднее чудо. Тем более, что садик находится прямо напротив нашего дома. На себе убедилась - нас слышат и готовы помочь, нужно только обратиться. Может быть, раньше я и не поверила, а теперь результат налицо – направление в детский сад у нас на руках»,- рассказал Марина Голованова.


Владимир Нетёсов поздравляет Арину с Новым годом

Пока взрослые беседовали, малышка Арина нашла под новогодней елкой сладкий подарок.

Юлия Ключникова


P.S. Напомним, что «Единая Россия» продолжит обеспечивать выполнение поручений Президента Владимира Путина и лидера партии Дмитрия Медведева: стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет к 2016 году, а в нашем регионе губернатор Алексей Гордеев поставил задачу решить эту проблему к 2015 г.

Источник: газета «Коммуна» №192 (26020), 27.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => В политических партиях |По поручению лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владимир Нетёсов вручил путёвку в детский сад матери-одиночке

Историю жительницы Воронежа Марины Константиновны, к сожалению, нельзя назвать исключительной. Она одна воспитывает двоих детей и получает крохотное пособие. Год назад ей перестали выплачивать декретные. Говорит, все это время не жила, а выживала. Недавно из армии вернулся старший сын Илья. Девятнадцатилетний парень поступил на заочное отделение в юридический техникум и стал помогать матери. Все свободное время подрабатывал, но денег всё равно не хватало. Устав считать копейки – женщина обратилась за помощью в региональную приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

«Наше материальное положение, что называется, оставляет желать лучшего. Пособие на ребенка – 400 рублей. Поэтому я попросила предоставить место в яслях, чтобы выйти на работу. На очередь в детский сад мы встали с самого рождения дочери, в 2010 году, но с тех пор сильно она не сдвинулась», – рассказал женщина.

Марине Константиновне повезло, 20 ноября она попала на личный прием к Дмитрию Медведеву. Лидер партии сразу подчеркнул, что «показухи» быть не должно, когда одному человеку помог, пусть и со сложной жизненной ситуацией, а остальные так и будут годами стоять в многотысячной очереди.

«Когда мы беседовали, он все-таки сказал, что даст прямые указания, чтобы мой вопрос решили, - вспомнила Марина Голованова. - Но чтобы это не рассматривали, по его словам, как акт индивидуальной помощи, пояснил, что за три года очередь в детские сады должна исчезнуть полностью».

Прошло чуть больше месяца, и женщина снова отправилась в региональную приемную. На этот раз шла, что называется со спокойным сердцем. По телефону ей сообщили – просьба исполнена. В зале приёмной Марине вручил путевку секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов и поздравил с наступающим Новым годом.

«Я рад, что удалось вам помочь. Тем более, что случай особый, - сказал лидер воронежских «единороссов».- Когда ребёнку исполняется три года, его намного проще устроить в садик. Здесь помощь Медведева и помощь приёмной не нужна. Но девочке только 2 года и 5 месяцев. Нужны ясли или ясельная группа. В Воронеже с этим дефицит. У нас лишь шесть яслей и ограниченное количество так называемых первых младших групп. Надеюсь, девочке понравится в детском саду, а вы сможете выйти на работу и поправить материальное положение».

«Я очень благодарна Дмитрию Медведеву и всем, кто помог нам в этой непростой ситуации. Это настоящее новогоднее чудо. Тем более, что садик находится прямо напротив нашего дома. На себе убедилась - нас слышат и готовы помочь, нужно только обратиться. Может быть, раньше я и не поверила, а теперь результат налицо – направление в детский сад у нас на руках»,- рассказал Марина Голованова.


Владимир Нетёсов поздравляет Арину с Новым годом

Пока взрослые беседовали, малышка Арина нашла под новогодней елкой сладкий подарок.

Юлия Ключникова


P.S. Напомним, что «Единая Россия» продолжит обеспечивать выполнение поручений Президента Владимира Путина и лидера партии Дмитрия Медведева: стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет к 2016 году, а в нашем регионе губернатор Алексей Гордеев поставил задачу решить эту проблему к 2015 г.

Источник: газета «Коммуна» №192 (26020), 27.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Историю жительницы Воронежа Марины Константиновны, к сожалению, нельзя назвать исключительной. Она одна воспитывает двоих детей. Устав считать копейки, обратилась за помощью в регприемную лидера партии «Единая Россия». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77538 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21058 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/06c [FILE_NAME] => 27yasly copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 27yasly copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3d9ba2921299491606147b8cb6cca017 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/06c/27yasly%20copy%20copy.jpg [ALT] => Путёвка в детский сад [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77538 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => putyevka_v_detskiy_sad [~CODE] => putyevka_v_detskiy_sad [EXTERNAL_ID] => 67110 [~EXTERNAL_ID] => 67110 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 27.12.2012 09:14 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1266 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Путёвка в детский сад [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Историю жительницы Воронежа Марины Константиновны, к сожалению, нельзя назвать исключительной. Она одна воспитывает двоих детей. Устав считать копейки, обратилась за помощью в регприемную лидера партии «Единая Россия». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Путёвка в детский сад [SECTION_META_DESCRIPTION] => Путёвка в детский сад - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Путёвка в детский сад [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166933 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166933 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166933 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 27.12.2012 09:14:02 ) )
Путёвка в детский сад
Путёвка в детский сад
Array ( [ID] => 77543 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21027 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/ab1 [FILE_NAME] => dub111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => dub111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 755be3341c8ccf2ae718e56f30919dc1 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1937 [~SHOW_COUNTER] => 1937 [ID] => 166940 [~ID] => 166940 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Единый День дублера… [~NAME] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 20:37:45 [~ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 20:37:45 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/edinyy_den_dublera_provedut_v_2013_godu_v_rayonakh_i_gorodakh_voronezhskoy_oblasti/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/edinyy_den_dublera_provedut_v_2013_godu_v_rayonakh_i_gorodakh_voronezhskoy_oblasti/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 26 декабря, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.



Сегодня, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области. Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах.

Избранные:Добавить в Избранное Заседание открыл дублер губернатора Евгений Рачинский.

«День дублера является своего рода промежуточной аттестацией для Молодежного правительства, - отметил Евгений – Нам дается возможность применить на практике теоретические знания, полученные за год стажировки».

Как и в 2011 году, кандидаты в дублеры губернатора проходили конкурсный отбор в несколько этапов. Членов Молодежного правительства, желающих занять место дублера главы региона, оценивали их сверстники в социальной сети, члены Молодежного парламента и представители студенческого самоуправления, а также Координационный Совет Ассоциации Молодежных правительств России и ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах.

Дублер руководителя Правового управления Воронежской области Оксана Назаренко сообщила, что на территории нашего региона проживают 538 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет почти 25% от всего населения. Характерной особенностью Воронежской области является значительная доля студенческой молодежи - более 33,7%.

На протяжении семи лет Воронежская область входит в пятерку лучших регионов по рейтингу приоритетного национального Проекта «Образование» в сфере поддержки талантливой молодежи. С 2006 года федеральные и областные премии получили более тысячи молодых людей.

В числе наиболее интересных молодежных проектов и программ, реализованных в 2012 году на территории Воронежской области или в других регионах при участии воронежской молодежи, Оксана Назаренко назвала областной образовательный Форум «Молгород», Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна» и Всероссийский молодежный форум «Селигер» - в 2012 году члены Молодежного правительства региона вошли в состав Федеральной организационной группы смены «Молодежные правительства». Также воронежские молодые политики стали членами оргкомитетов ряда молодежных площадок.

Дублер руководителя Правового управления обратила внимание губернатора на «белые пятна» в работе власти с молодежью.

«Недостаточное внимание уделяется поддержке молодежной самоорганизации и самоуправлению, финансированию молодежных инициатив, - сказала Оксана Назаренко. – Хотя молодежь готова самостоятельно привлекать денежные средства федерального уровня в регион».

Оксана Назаренко предложила рассмотреть возможность создания в Воронеже Центра развития молодежных инициатив и одобрить активное участие Молодежного правительства в развитии информационного сопровождения реализации региональной молодежной политики.

Дублер руководителя Департамента культуры и архивного дела области Артем Кобляков в своем содокладе проинформировал о реализации ведомственной целевой Программы «Талантливая молодежь Воронежской области (2011-2013 годы)». ВЦП подразумевает организацию и проведение конкурсов по пяти направлением, среди которых – социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество, художественное творчество, профессиональное мастерство и любительский спорт.

«В 2011-2012 годах в мероприятиях программы приняли участие 18,5 тысячи человек, - рассказал Артем Кобляков. - Лауреатами стали 100 человек – они получили премии в размере 20 тысяч рублей».

Артем Кобляков попросил организовать для талантливой молодежи мероприятие, сравнимое по масштабам с Платоновским фестивалем, чтобы ребята могли эффективнее реализовать свои возможности и привлечь к участию молодежь из других регионов. Алексей Гордеев поддержал предложение и заявил, что, возможно, один из дней Платоновского фестиваля будет объявлен молодежным и отдан под соответствующую программу.

Выступил на заседании Молодежного правительства и заместитель председателя Молодежного парламента Россошанского муниципального района Артур Токарев. Речь шла о молодежном самоуправлении в муниципальных образованиях области и реализации молодежной политики в Россошанском районе.

«В нашем районе – около 22 тысяч молодых людей, и это почти четверть населения района, - рассказал Артур Токарев. – Мероприятия проводятся разнообразные: школа молодежного актива «Наш контингент», палаточные сборы, открытый хип-хоп фестиваль, спортивные соревнования».

Артур Токарев также отметил, что у россошанской молодежи есть прекрасные перспективы для дальнейшего развития самоуправления и участия в реализации молодежной политики. «Недавно в Россоши открылся современный Молодежный центр, а значит, молодежь теперь обладает отлично базой для воплощения всех своих инициатив», - подытожил зампред Молодежного парламента.

В завершение заседания члены Молодежного правительства задали губернатору ряд вопросов.

Дублер главы области Евгений Рачицкий поинтересовался у Алексея Гордеева, как изменить сложившееся у некоторых людей мнение о членах молодежных правительств как о «новом поколении бюрократов».

«Я в корне не согласен с таким мнением о Молодежном правительстве, - ответил губернатор. - Создавая его, мы ставили цель привлечь молодежь к решению реальных проблем их сверстников, показать, как принимаются решения, научить мыслить перспективно, быть лидерами. И, конечно, повысить эффективность молодежной политики в регионе. Еще могу сказать следующее: что бы вы ни делали, всегда найдутся те, кто критикует и ругает. Важно – уметь отличить конструктивную критику и прислушаться к ней».

Целый блок вопросов был посвящен взаимодействию с молодежью районов Воронежской области.

Члены Молодежного правительства попросили главу региона выступить катализатором в налаживании сотрудничества с главами администраций муниципальных районов. Алексей Гордеев заявил, что если молодые политики выстроят работу с районами системно, помощь им не понадобится.

«Везде есть свои молодежные лидеры, - отметил губернатор. - Выявив активных молодых людей в каждом районе, населенном пункте, проведя разъяснительную и организационную работу, вы сможете наладить хорошее взаимодействие и привлекать районную молодежь ко всем мероприятиям».

По итогам заседания было решено в 2013 году провести единый День дублера в муниципальных районах и городских округах Воронежской области и включить в состав расширенного заседания Молодежного правительства представителей районов области и городских округов.

«Решение о проведении совместного с районами области Дня дублера мы считаем важным шагом. Да, мы выезжаем в районы, общаемся с местной молодежью через Интернет: узнаем о проблемах, предлагаем свою помощь в их решении. Но этого мало, связь теряется. Для плодотворной работы нужно наладить непосредственный контакт», - подытожил дублер губернатора Евгений Рачицкий.

[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 26 декабря, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.



Сегодня, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области. Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах.

Избранные:Добавить в Избранное Заседание открыл дублер губернатора Евгений Рачинский.

«День дублера является своего рода промежуточной аттестацией для Молодежного правительства, - отметил Евгений – Нам дается возможность применить на практике теоретические знания, полученные за год стажировки».

Как и в 2011 году, кандидаты в дублеры губернатора проходили конкурсный отбор в несколько этапов. Членов Молодежного правительства, желающих занять место дублера главы региона, оценивали их сверстники в социальной сети, члены Молодежного парламента и представители студенческого самоуправления, а также Координационный Совет Ассоциации Молодежных правительств России и ВРОО «Гражданское собрание «Лидер».

Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах.

Дублер руководителя Правового управления Воронежской области Оксана Назаренко сообщила, что на территории нашего региона проживают 538 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет почти 25% от всего населения. Характерной особенностью Воронежской области является значительная доля студенческой молодежи - более 33,7%.

На протяжении семи лет Воронежская область входит в пятерку лучших регионов по рейтингу приоритетного национального Проекта «Образование» в сфере поддержки талантливой молодежи. С 2006 года федеральные и областные премии получили более тысячи молодых людей.

В числе наиболее интересных молодежных проектов и программ, реализованных в 2012 году на территории Воронежской области или в других регионах при участии воронежской молодежи, Оксана Назаренко назвала областной образовательный Форум «Молгород», Фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна» и Всероссийский молодежный форум «Селигер» - в 2012 году члены Молодежного правительства региона вошли в состав Федеральной организационной группы смены «Молодежные правительства». Также воронежские молодые политики стали членами оргкомитетов ряда молодежных площадок.

Дублер руководителя Правового управления обратила внимание губернатора на «белые пятна» в работе власти с молодежью.

«Недостаточное внимание уделяется поддержке молодежной самоорганизации и самоуправлению, финансированию молодежных инициатив, - сказала Оксана Назаренко. – Хотя молодежь готова самостоятельно привлекать денежные средства федерального уровня в регион».

Оксана Назаренко предложила рассмотреть возможность создания в Воронеже Центра развития молодежных инициатив и одобрить активное участие Молодежного правительства в развитии информационного сопровождения реализации региональной молодежной политики.

Дублер руководителя Департамента культуры и архивного дела области Артем Кобляков в своем содокладе проинформировал о реализации ведомственной целевой Программы «Талантливая молодежь Воронежской области (2011-2013 годы)». ВЦП подразумевает организацию и проведение конкурсов по пяти направлением, среди которых – социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество, художественное творчество, профессиональное мастерство и любительский спорт.

«В 2011-2012 годах в мероприятиях программы приняли участие 18,5 тысячи человек, - рассказал Артем Кобляков. - Лауреатами стали 100 человек – они получили премии в размере 20 тысяч рублей».

Артем Кобляков попросил организовать для талантливой молодежи мероприятие, сравнимое по масштабам с Платоновским фестивалем, чтобы ребята могли эффективнее реализовать свои возможности и привлечь к участию молодежь из других регионов. Алексей Гордеев поддержал предложение и заявил, что, возможно, один из дней Платоновского фестиваля будет объявлен молодежным и отдан под соответствующую программу.

Выступил на заседании Молодежного правительства и заместитель председателя Молодежного парламента Россошанского муниципального района Артур Токарев. Речь шла о молодежном самоуправлении в муниципальных образованиях области и реализации молодежной политики в Россошанском районе.

«В нашем районе – около 22 тысяч молодых людей, и это почти четверть населения района, - рассказал Артур Токарев. – Мероприятия проводятся разнообразные: школа молодежного актива «Наш контингент», палаточные сборы, открытый хип-хоп фестиваль, спортивные соревнования».

Артур Токарев также отметил, что у россошанской молодежи есть прекрасные перспективы для дальнейшего развития самоуправления и участия в реализации молодежной политики. «Недавно в Россоши открылся современный Молодежный центр, а значит, молодежь теперь обладает отлично базой для воплощения всех своих инициатив», - подытожил зампред Молодежного парламента.

В завершение заседания члены Молодежного правительства задали губернатору ряд вопросов.

Дублер главы области Евгений Рачицкий поинтересовался у Алексея Гордеева, как изменить сложившееся у некоторых людей мнение о членах молодежных правительств как о «новом поколении бюрократов».

«Я в корне не согласен с таким мнением о Молодежном правительстве, - ответил губернатор. - Создавая его, мы ставили цель привлечь молодежь к решению реальных проблем их сверстников, показать, как принимаются решения, научить мыслить перспективно, быть лидерами. И, конечно, повысить эффективность молодежной политики в регионе. Еще могу сказать следующее: что бы вы ни делали, всегда найдутся те, кто критикует и ругает. Важно – уметь отличить конструктивную критику и прислушаться к ней».

Целый блок вопросов был посвящен взаимодействию с молодежью районов Воронежской области.

Члены Молодежного правительства попросили главу региона выступить катализатором в налаживании сотрудничества с главами администраций муниципальных районов. Алексей Гордеев заявил, что если молодые политики выстроят работу с районами системно, помощь им не понадобится.

«Везде есть свои молодежные лидеры, - отметил губернатор. - Выявив активных молодых людей в каждом районе, населенном пункте, проведя разъяснительную и организационную работу, вы сможете наладить хорошее взаимодействие и привлекать районную молодежь ко всем мероприятиям».

По итогам заседания было решено в 2013 году провести единый День дублера в муниципальных районах и городских округах Воронежской области и включить в состав расширенного заседания Молодежного правительства представителей районов области и городских округов.

«Решение о проведении совместного с районами области Дня дублера мы считаем важным шагом. Да, мы выезжаем в районы, общаемся с местной молодежью через Интернет: узнаем о проблемах, предлагаем свою помощь в их решении. Но этого мало, связь теряется. Для плодотворной работы нужно наладить непосредственный контакт», - подытожил дублер губернатора Евгений Рачицкий.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Сегодня, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области. Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77543 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21027 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/ab1 [FILE_NAME] => dub111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => dub111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 755be3341c8ccf2ae718e56f30919dc1 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/ab1/dub111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77543 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => edinyy_den_dublera_provedut_v_2013_godu_v_rayonakh_i_gorodakh_voronezhskoy_oblasti [~CODE] => edinyy_den_dublera_provedut_v_2013_godu_v_rayonakh_i_gorodakh_voronezhskoy_oblasti [EXTERNAL_ID] => 67103 [~EXTERNAL_ID] => 67103 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 20:37 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1937 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Сегодня, в День дублера, губернатор Алексей Гордеев принял участие в заседании Молодежного правительства Воронежской области. Главной темой заседания стала реализация ДОЦП «Молодежь» в 2012-2016 годах. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [SECTION_META_DESCRIPTION] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166940 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166940 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166940 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.12.2012 20:37:45 ) )
Единый День дублера…
Единый День дублера проведут в 2013 году в районах и городах Воронежской области
Array ( [ID] => 77544 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18264 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/4ca [FILE_NAME] => 26kl111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 26kl111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1fe93f478e8e05ddd52412fe651fbedc [~src] => [SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1662 [~SHOW_COUNTER] => 1662 [ID] => 166941 [~ID] => 166941 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Воронежское реготделение… [~NAME] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 17:10:44 [~ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 17:10:44 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:09 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskoe_regotdelenie_-edinoy_rossii-_pomoglo_sirote_poluchit_kvartiru/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskoe_regotdelenie_-edinoy_rossii-_pomoglo_sirote_poluchit_kvartiru/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => По поручению лидера партии Дмитрия Медведева секретарь воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов торжественно вручил ключи от долгожданной квартиры бывшей воспитаннице детского дома Наталье Лукашовой

В гостях – хорошо, а в своей квартире – лучше

25 летняя Наталья одна воспитывает трехлетнюю дочь и ждет появление второго ребенка. Родные девушке не помогают, их лишили родительских прав, когда Наталье не было и пяти лет. С тех пор побывала в приемной семье, жила в студенческом общежитии, потом ютилась в однокомнатной квартире у подруги Светланы.

«Света для меня больше, чем подруга. Мы росли в одном интернате, а потом и в одной приемной семье. Спасибо, что не бросила. Потеснилась, приняла нас с дочкой в однокомнатную квартиру, где сама живет с сыном. Она и посоветовала встать на очередь. Я очень долго собирала документы, в какой-то момент даже хотела все бросить, не верила, что в этом есть смысл».

В 2010 году Наталья наконец-то подготовила все необходимые бумаги и встала за номером 504 в очередь для получения жилья для детей, оставшихся без попечения родителей. Весной 2012 она была лишь 32-й7. В это время девушка и узнала, что беременна вторым. Поняв, что положение безвыходное, решилась обратиться в региональную приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Дом, в котором живут 39 детей-сирот

20 ноября сирота побывала на личном приёме у лидера партии.

«Мне не говорили, что я именно к Медведеву иду, это было полной неожиданностью. Но прием прошел радушно, а главное - он пообещал мне помочь как можно скорее, рожать-то уже в феврале».

В течение месяца девушке была выделена жилплощадь. Кроме того, воронежское реготделение «Единой России» предоставило Наталье Лукашовой необходимую мебель и бытовую технику.

Однокомнатную квартиру в новостройке молодая мама внимательно осмотрела и призналась, что очень счастлива.

«Сегодня я поймала себя на мысли, что пока мне ключи не отдадут и не скажут - все это твое, не поверю. Спасибо огромное! В квартире – современная планировки, есть холодильник, стиральная машинка, диван и стенка. Это первая моя мебель. Когда приехала в Воронеж, даже кружки своей не было».

«Мы узнали, что у Натальи нет мебели, поэтому все основное закупили, - рассказал Владимир Нетёсов. – Надеюсь, что для этой семьи Новый год будет счастливым, потому что у них теперь есть самое главное – жильё. Квартира – теплая, уютная, комфортная, лоджии застеклены, осталось только ее обжить. Рядом – хорошая детская площадка. И много молодых семей со схожей судьбой. В доме Натальи на улице 9 Января Департамент труда и социального развития Воронежской области приобрел еще 38 квартир для детей-сирот».

Владимир Нетёсов также подчеркнул, что все поручения, данные Дмитрием Медведевым, выполнены в кратчайшие сроки.

От семьи до семьи

Наталья родилась в Новой Усмани, но малую родину и жизнь в семье не помнит.

«Нас много было у родителей, наверное, человек пять или шесть, точно не знаю. Маленькая слишком была. Когда их в 1992 году лишили прав, всех детей отправили в Богучарский дом-интернат. В шесть лет меня забрали в приемную семью, и связь с родными потерялась».

Говорит, может и к лучшему, что рано с родителями разлучили. Не видела, как они спиваются.

«Только две старшие сестры Ира и Катя помнили всегда обо мне и помогали, чем могли. Сейчас я с ними тоже общаюсь. Слава Богу, у них все сложилось. Они живут в Москве, обзавелись семьями, детьми. О родителях мало что знаю, говорят, дом у них сгорел. В одном уверена – пить они не бросили. Раз уж за двадцать лет ни разу обо мне не вспомнили».

О приемной семье Наталья Лукашова отзывается с теплотой, и говорит, что помнит первую встречу с новой мамой.

«Она рассказывала, что когда зашла в интернат, то я сразу подбежала и сказала: «Мама!..» Сердце ее дрогнуло, и меня взяли. За что им большое спасибо. Кроме меня, в приемной семье были уже своих два мальчика и две девочки, но жили мы дружно. Вели хозяйство, я научилась там и корову доить, и поросят кормить. Думаю, мне это пошло на пользу».

Новый год в новой квартире

В 2011 девушка закончила Воронежскую государственную лесотехническую академию по профессии «инженер по организации и управлению на транспорте». Говорит, когда выйдет из декрета, хотела бы работать по специальности.

«Хочется применить знания, полученные в университете. Но если не устроюсь, готова освоить и другую профессию. Главное, чтобы на жизнь хватало, чтобы у детей детство было счастливее, чем у меня. Уже хорошо, что моим малышам не придется скитаться по чужим домам, а все остальное – приложится».

А пока в ближайших планах молодой мамы – справить новоселье, прописаться и перевести дочку в детский сад поближе. Трехлетняя Валерия еще не видела новое место жительства – приболела, но Наталья пообещала, что до Нового года они непременно перевезут вещи и будут украшать елочку уже в своем доме.

Юлия Ключникова

[~DETAIL_TEXT] => По поручению лидера партии Дмитрия Медведева секретарь воронежского регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов торжественно вручил ключи от долгожданной квартиры бывшей воспитаннице детского дома Наталье Лукашовой

В гостях – хорошо, а в своей квартире – лучше

25 летняя Наталья одна воспитывает трехлетнюю дочь и ждет появление второго ребенка. Родные девушке не помогают, их лишили родительских прав, когда Наталье не было и пяти лет. С тех пор побывала в приемной семье, жила в студенческом общежитии, потом ютилась в однокомнатной квартире у подруги Светланы.

«Света для меня больше, чем подруга. Мы росли в одном интернате, а потом и в одной приемной семье. Спасибо, что не бросила. Потеснилась, приняла нас с дочкой в однокомнатную квартиру, где сама живет с сыном. Она и посоветовала встать на очередь. Я очень долго собирала документы, в какой-то момент даже хотела все бросить, не верила, что в этом есть смысл».

В 2010 году Наталья наконец-то подготовила все необходимые бумаги и встала за номером 504 в очередь для получения жилья для детей, оставшихся без попечения родителей. Весной 2012 она была лишь 32-й7. В это время девушка и узнала, что беременна вторым. Поняв, что положение безвыходное, решилась обратиться в региональную приемную лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Дом, в котором живут 39 детей-сирот

20 ноября сирота побывала на личном приёме у лидера партии.

«Мне не говорили, что я именно к Медведеву иду, это было полной неожиданностью. Но прием прошел радушно, а главное - он пообещал мне помочь как можно скорее, рожать-то уже в феврале».

В течение месяца девушке была выделена жилплощадь. Кроме того, воронежское реготделение «Единой России» предоставило Наталье Лукашовой необходимую мебель и бытовую технику.

Однокомнатную квартиру в новостройке молодая мама внимательно осмотрела и призналась, что очень счастлива.

«Сегодня я поймала себя на мысли, что пока мне ключи не отдадут и не скажут - все это твое, не поверю. Спасибо огромное! В квартире – современная планировки, есть холодильник, стиральная машинка, диван и стенка. Это первая моя мебель. Когда приехала в Воронеж, даже кружки своей не было».

«Мы узнали, что у Натальи нет мебели, поэтому все основное закупили, - рассказал Владимир Нетёсов. – Надеюсь, что для этой семьи Новый год будет счастливым, потому что у них теперь есть самое главное – жильё. Квартира – теплая, уютная, комфортная, лоджии застеклены, осталось только ее обжить. Рядом – хорошая детская площадка. И много молодых семей со схожей судьбой. В доме Натальи на улице 9 Января Департамент труда и социального развития Воронежской области приобрел еще 38 квартир для детей-сирот».

Владимир Нетёсов также подчеркнул, что все поручения, данные Дмитрием Медведевым, выполнены в кратчайшие сроки.

От семьи до семьи

Наталья родилась в Новой Усмани, но малую родину и жизнь в семье не помнит.

«Нас много было у родителей, наверное, человек пять или шесть, точно не знаю. Маленькая слишком была. Когда их в 1992 году лишили прав, всех детей отправили в Богучарский дом-интернат. В шесть лет меня забрали в приемную семью, и связь с родными потерялась».

Говорит, может и к лучшему, что рано с родителями разлучили. Не видела, как они спиваются.

«Только две старшие сестры Ира и Катя помнили всегда обо мне и помогали, чем могли. Сейчас я с ними тоже общаюсь. Слава Богу, у них все сложилось. Они живут в Москве, обзавелись семьями, детьми. О родителях мало что знаю, говорят, дом у них сгорел. В одном уверена – пить они не бросили. Раз уж за двадцать лет ни разу обо мне не вспомнили».

О приемной семье Наталья Лукашова отзывается с теплотой, и говорит, что помнит первую встречу с новой мамой.

«Она рассказывала, что когда зашла в интернат, то я сразу подбежала и сказала: «Мама!..» Сердце ее дрогнуло, и меня взяли. За что им большое спасибо. Кроме меня, в приемной семье были уже своих два мальчика и две девочки, но жили мы дружно. Вели хозяйство, я научилась там и корову доить, и поросят кормить. Думаю, мне это пошло на пользу».

Новый год в новой квартире

В 2011 девушка закончила Воронежскую государственную лесотехническую академию по профессии «инженер по организации и управлению на транспорте». Говорит, когда выйдет из декрета, хотела бы работать по специальности.

«Хочется применить знания, полученные в университете. Но если не устроюсь, готова освоить и другую профессию. Главное, чтобы на жизнь хватало, чтобы у детей детство было счастливее, чем у меня. Уже хорошо, что моим малышам не придется скитаться по чужим домам, а все остальное – приложится».

А пока в ближайших планах молодой мамы – справить новоселье, прописаться и перевести дочку в детский сад поближе. Трехлетняя Валерия еще не видела новое место жительства – приболела, но Наталья пообещала, что до Нового года они непременно перевезут вещи и будут украшать елочку уже в своем доме.

Юлия Ключникова

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => По поручению лидера партии Дмитрия Медведева секретарь воронежского РО «Единой России» Владимир Нетёсов вручил ключи от долгожданной квартиры бывшей воспитаннице детдома Наталье Лукашовой. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77544 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:09.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18264 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/4ca [FILE_NAME] => 26kl111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 26kl111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1fe93f478e8e05ddd52412fe651fbedc [~src] => [SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/4ca/26kl111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77544 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskoe_regotdelenie_-edinoy_rossii-_pomoglo_sirote_poluchit_kvartiru [~CODE] => voronezhskoe_regotdelenie_-edinoy_rossii-_pomoglo_sirote_poluchit_kvartiru [EXTERNAL_ID] => 67102 [~EXTERNAL_ID] => 67102 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 17:10 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1662 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => По поручению лидера партии Дмитрия Медведева секретарь воронежского РО «Единой России» Владимир Нетёсов вручил ключи от долгожданной квартиры бывшей воспитаннице детдома Наталье Лукашовой. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166941 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166941 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166941 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.12.2012 17:10:44 ) )
Воронежское реготделение…
Воронежское реготделение «Единой России» помогло сироте получить квартиру
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 952 [~SHOW_COUNTER] => 952 [ID] => 166966 [~ID] => 166966 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => В Воронежской области… [~NAME] => В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов [ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:41:20 [~ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:41:20 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:50 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_sostoyalos_zasedanii_komissii_po_rassekrechivaniyu_dokumentov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/v_voronezhskoy_oblasti_sostoyalos_zasedanii_komissii_po_rassekrechivaniyu_dokumentov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 25 декабря состоялось очередное заседание региональной межведомственной экспертной комиссии при губернаторе по рассекречиванию документов, хранящихся в архивных учреждениях Воронежской области.
</br></br>
Заседание прошло под председательством заместителя губернатора  – руководителя Аппарата губернатора и облправительства Юрия Агибалова
</br></br>
Рассмотрены вопросы о рассекречивании архивных документов фонда Воронежского городского комитета ВКП(б) за 1939-1940 годы, которые находятся на хранении в КУ ВО «Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области».
</br></br>
Рассекреченные документы представляют большой интерес для профессиональных историков, краеведов, всех, интересующихся прошлым воронежского края.
</br></br>
На заседании был принят план по рассекречиванию документов, находящихся на хранении в государственных архивах Воронежской области, на первое полугодие 2013 года, сообщает секретариат Юрия Агибалова. [~DETAIL_TEXT] => 25 декабря состоялось очередное заседание региональной межведомственной экспертной комиссии при губернаторе по рассекречиванию документов, хранящихся в архивных учреждениях Воронежской области.

Заседание прошло под председательством заместителя губернатора – руководителя Аппарата губернатора и облправительства Юрия Агибалова

Рассмотрены вопросы о рассекречивании архивных документов фонда Воронежского городского комитета ВКП(б) за 1939-1940 годы, которые находятся на хранении в КУ ВО «Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области».

Рассекреченные документы представляют большой интерес для профессиональных историков, краеведов, всех, интересующихся прошлым воронежского края.

На заседании был принят план по рассекречиванию документов, находящихся на хранении в государственных архивах Воронежской области, на первое полугодие 2013 года, сообщает секретариат Юрия Агибалова. [DETAIL_TEXT_TYPE] => text [~DETAIL_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Принят план по рассекречиванию документов Воронежского горкома ВКП(б) на первое полугодие 2013 года. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_sostoyalos_zasedanii_komissii_po_rassekrechivaniyu_dokumentov [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_sostoyalos_zasedanii_komissii_po_rassekrechivaniyu_dokumentov [EXTERNAL_ID] => 67073 [~EXTERNAL_ID] => 67073 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:41 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 952 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Принят план по рассекречиванию документов Воронежского горкома ВКП(б) на первое полугодие 2013 года. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166966 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166966 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166966 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.12.2012 12:41:20 ) )
В Воронежской области…
В Воронежской области состоялось заседании комиссии по рассекречиванию документов
Array ( [ID] => 77555 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:10.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13623 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/98c [FILE_NAME] => Bundarev.jpg [ORIGINAL_NAME] => Bundarev.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a090fbeef549abd9ebff11f74f27358b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [ALT] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2475 [~SHOW_COUNTER] => 2475 [ID] => 166968 [~ID] => 166968 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => На воронежском… [~NAME] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:13:04 [~ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:13:04 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:10 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:10 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/na_voronezhskom_-baltimore-_ostanetsya_tolko_odin_aviapolk/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/na_voronezhskom_-baltimore-_ostanetsya_tolko_odin_aviapolk/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => К 2020 году в стране модернизируют все военные аэродромы, сообщил на встрече с журналистами 24 декабря главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

По словам главкома, это необходимо, чтобы принять на вооружение новейшие самолеты, в том числе суперсовременный истребитель пятого поколения ПАК ФА. Так, в 2013 году на авиабазы ВВС поступят более 150и новых самолетов и вертолетов. В их числе — бомбардировщики Су-34, многоцелевые истребители Су-30, вертолеты Ка-52 и Ми-28.

Как сообщил Виктор Бондарев, Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования «один аэродром – один авиаполк». D ближайшее время за каждой военной авиабазой будет закреплен свой авиаполк, что поможет сохранить инфраструктуру аэродромов.

Ранее, согласно концепции военной реформы, начатой в 2008 году теперь уже бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, планировалось сконцентрировать все самолеты ВВС на восьми основных авиабазах. Решение об укрупнении вызвало критику со стороны многих военных и экспертов. По их мнению, организовать слаженную работу крупных авиабаз намного труднее, к тому же они более уязвимы.

Однако реализовать планы по строительству и модернизации всей аэродромной сети на крупных восьми авиабазах пока «не получилось, ввиду того что на этих аэродромах идет сейчас интенсивный ремонт не только взлетно-посадочной полосы, но и всей инфраструктуры», — отметил Виктор Бондарев. « Наши все аэродромы были построены практически в 50-х годах, таких же годов – все служебные территории, служебные зоны, парково-хозяйственные зоны. Естественно, все это дело устарело и не отвечает современным требованиям, поэтому в любом случае ремонт и модернизацию на этих аэродромах надо проводить», — добавил главком ВВС.

Решение главного командования ВВС об отказе от концепции укрупнения напрямую касается Воронежа: одну из восьми российских авиабаз планировалось разместить на военном аэродроме «Балтимор», расположенном всего в четырех километрах от центра города. Это вызвало активный протест жителей расположенных неподалеку от «Балтимора» домов, чья жизнь, по их словам, превратилась в сплошной кошмар. Борьбу против расширения авиабазы вот уже несколько лет неустанно ведут члены инициативной группы граждан. [~DETAIL_TEXT] => К 2020 году в стране модернизируют все военные аэродромы, сообщил на встрече с журналистами 24 декабря главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

По словам главкома, это необходимо, чтобы принять на вооружение новейшие самолеты, в том числе суперсовременный истребитель пятого поколения ПАК ФА. Так, в 2013 году на авиабазы ВВС поступят более 150и новых самолетов и вертолетов. В их числе — бомбардировщики Су-34, многоцелевые истребители Су-30, вертолеты Ка-52 и Ми-28.

Как сообщил Виктор Бондарев, Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования «один аэродром – один авиаполк». D ближайшее время за каждой военной авиабазой будет закреплен свой авиаполк, что поможет сохранить инфраструктуру аэродромов.

Ранее, согласно концепции военной реформы, начатой в 2008 году теперь уже бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, планировалось сконцентрировать все самолеты ВВС на восьми основных авиабазах. Решение об укрупнении вызвало критику со стороны многих военных и экспертов. По их мнению, организовать слаженную работу крупных авиабаз намного труднее, к тому же они более уязвимы.

Однако реализовать планы по строительству и модернизации всей аэродромной сети на крупных восьми авиабазах пока «не получилось, ввиду того что на этих аэродромах идет сейчас интенсивный ремонт не только взлетно-посадочной полосы, но и всей инфраструктуры», — отметил Виктор Бондарев. « Наши все аэродромы были построены практически в 50-х годах, таких же годов – все служебные территории, служебные зоны, парково-хозяйственные зоны. Естественно, все это дело устарело и не отвечает современным требованиям, поэтому в любом случае ремонт и модернизацию на этих аэродромах надо проводить», — добавил главком ВВС.

Решение главного командования ВВС об отказе от концепции укрупнения напрямую касается Воронежа: одну из восьми российских авиабаз планировалось разместить на военном аэродроме «Балтимор», расположенном всего в четырех километрах от центра города. Это вызвало активный протест жителей расположенных неподалеку от «Балтимора» домов, чья жизнь, по их словам, превратилась в сплошной кошмар. Борьбу против расширения авиабазы вот уже несколько лет неустанно ведут члены инициативной группы граждан. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования «один аэродром – один авиаполк». За каждой военной авиабазой будет закреплен свой авиаполк, сообщил главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77555 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:10.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 13623 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/98c [FILE_NAME] => Bundarev.jpg [ORIGINAL_NAME] => Bundarev.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a090fbeef549abd9ebff11f74f27358b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/Bundarev.jpg [ALT] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77555 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => na_voronezhskom_-baltimore-_ostanetsya_tolko_odin_aviapolk [~CODE] => na_voronezhskom_-baltimore-_ostanetsya_tolko_odin_aviapolk [EXTERNAL_ID] => 67071 [~EXTERNAL_ID] => 67071 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 12:13 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2475 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Главное командование ВВС России возвращается к системе базирования «один аэродром – один авиаполк». За каждой военной авиабазой будет закреплен свой авиаполк, сообщил главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [SECTION_META_DESCRIPTION] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк? [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166968 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166968 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166968 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.12.2012 12:13:04 ) )
На воронежском…
На воронежском «Балтиморе» останется только один авиаполк?
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1081 [~SHOW_COUNTER] => 1081 [ID] => 166969 [~ID] => 166969 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Воронежская областная… [~NAME] => Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева» [ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 11:12:34 [~ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 11:12:34 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:51 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskaya_oblastnaya_duma_podderzhivaet_proekt_-zakona_dimy_yakovleva/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskaya_oblastnaya_duma_podderzhivaet_proekt_-zakona_dimy_yakovleva/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Депутаты Воронежской областной Думы поддерживают принятие федерального закона о защите прав граждан России, усыновлённых зарубежными семьями. Об этом говорится в Обращении председателя областной Думы Владимира Ключникова, опубликованном на официальном сайте регионального парламента.

Уважаемые сограждане!

Воронежская областная Дума поддерживает проект Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», который известен под названием «Закон Димы Яковлева», и решила присоединиться к данной законодательной инициативе Государственной Думы.

Этот закон является ответом на принятые в США визовые санкции против россиян и одновременно призван защитить российских детей от насилия.

Депутаты Воронежской областной Думы уверены в том, что принятие этого закона продемонстрирует мировому сообществу готовность нашего государства защищать права и интересы россиян!

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Ключников

[~DETAIL_TEXT] => Депутаты Воронежской областной Думы поддерживают принятие федерального закона о защите прав граждан России, усыновлённых зарубежными семьями. Об этом говорится в Обращении председателя областной Думы Владимира Ключникова, опубликованном на официальном сайте регионального парламента.

Уважаемые сограждане!

Воронежская областная Дума поддерживает проект Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», который известен под названием «Закон Димы Яковлева», и решила присоединиться к данной законодательной инициативе Государственной Думы.

Этот закон является ответом на принятые в США визовые санкции против россиян и одновременно призван защитить российских детей от насилия.

Депутаты Воронежской областной Думы уверены в том, что принятие этого закона продемонстрирует мировому сообществу готовность нашего государства защищать права и интересы россиян!

Председатель Воронежской областной Думы В.И. Ключников

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Об этом говорится в Обращении к согражданам председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskaya_oblastnaya_duma_podderzhivaet_proekt_-zakona_dimy_yakovleva [~CODE] => voronezhskaya_oblastnaya_duma_podderzhivaet_proekt_-zakona_dimy_yakovleva [EXTERNAL_ID] => 67070 [~EXTERNAL_ID] => 67070 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.12.2012 11:12 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1081 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Об этом говорится в Обращении к согражданам председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева» [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166969 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166969 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166969 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.12.2012 11:12:34 ) )
Воронежская областная…
Воронежская областная Дума поддерживает проект «Закона Димы Яковлева»
Array ( [ID] => 77556 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:10.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19880 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5b1 [FILE_NAME] => sh0222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => sh0222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a98c311f7a68f95893e2f997b17f5080 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2665 [~SHOW_COUNTER] => 2665 [ID] => 166971 [~ID] => 166971 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Министр обороны Сергей… [~NAME] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 22:35:19 [~ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 22:35:19 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:10 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:10 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/ministr_oborony_sergey_shoygu_posetil_s_rabochim_vizitom_voronezh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/ministr_oborony_sergey_shoygu_posetil_s_rabochim_vizitom_voronezh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 25 декабря, Воронеж с рабочим визитом посетил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, вместе с губернатором Алексеем Гордеевым министр обороны побывал на аэродроме «Балтимор», где осмотрел боевую авиационную технику 7000-й авиабазы – самолеты Су-24, Су-34, МиГ-31 и МиГ- 25.

Здесь же прошло ознакомление с ходом практических занятий курсантов и слушателей Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. О работе учебного заведения на протяжении всего маршрута докладывал начальник ВУНЦ ВВС России Геннадий Зибров.

С аэродрома делегация переехала на территорию военного городка № 1 ВУНЦ ВВС России. Гости академии изучили учебно-материальную базу факультета конструкции и эксплуатации летательных аппаратов, посмотрели условия проживания курсантов и оценили по достоинству спортивный комплекс и плавательный бассейн. Также Сергею Шойгу и Алексею Гордееву были продемонстрированы тренажерные комплексы Ил-76, Ми-8мтв, Ми-28н, некоторые из которых они опробовали сами.

Программа осмотра другого военного городка, номер 2, включала в себя посещение занятий слушателей на учебном командном пункте академии в ходе проведения командно-штабных учений и ознакомление с процессом обучения офицеров новейшим средствам радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов авиации.

Кроме этого, министр и губернатор зашли в разместившийся на территории городка храм Св. Пантелеймона. Храм, в стенах которого в течение долгих лет размещался Дом культуры, восстанавливался за счет добровольных пожертвований и был освящен митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием 25 июля 2010 года.

Затем состоялась рабочая встреча Сергея Шойгу и Алексея Гордеева. На ней обсуждался ряд вопросов, среди которых – передача в федеральную собственность земельных участков под жилищное строительство для нужд Минобороны и, наоборот, процесс передачи некоторых объектов министерства в муниципальную собственность.

Затем в конференц-зале прошли сразу два мероприятия – заслушивание начальника ВУНЦ ВВС Геннадия Зиброва и встреча министра и губернатора с руководящим составом и научно-педагогической общественностью академии.

Открывая совещание, Сергей Шойгу отметил, что хотел бы услышать от руководства академии все волнующие военнослужащих вопросы.

- Основная задача нашей работы здесь заключается в том, чтобы рассмотреть пути совершенствования системы военного образования. Решить, что необходимо для дальнейшего расширения учреждений и повышения качества образования и увеличения времени для отработки практических навыков, получаемых курсантами в учебных заведениях, - сказал Сергей Шойгу.

При этом министр дал высокую оценку деятельности воронежской академии, отметив, что она успешно справляется с поставленными перед ней задачами.

После академии Сергей Шойгу и Алексей Гордеев посетили предприятия оборонного комплекса. Сначала они побывали на территории ОАО «172 центральный автомобильный ремонтный завод», где организована сборка бронированных машин «Рысь» на базе итальянских «Iveco». Всего на сегодняшний день Министерством обороны получено 67 машин, собранных из итальянских машинокомплектов.

Завершился визит министра в ОАО «Концерн «Созвездие». Здесь Сергей Шойгу и Алексей Гордеев осмотрели технику связи и заслушали доклад генерального директора Азрета Беккиева о результатах деятельности концерна.

Как сообщил Азрет Беккиев, сегодня «Созвездие» выполняет большой объем работ в соответствии с государственным оборонным заказом на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годы, а также согласно федеральным целевым программам «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 гг.» и «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 гг.».

Сергей Шойгу особо отметил, что в ближайшее время необходимо отработать механизм подписания контрактов на весь жизненный цикл оборудования, поставляемого концерном:

- Я имею в виду, что предприятия должны отвечать не только за производство и поставку продукции, но и за его ремонт и сервисное обслуживание, - пояснил министр.

Подводя итоги встречи, Алексей Гордеев поблагодарил Сергея Шойгу за внимание, проявленное к Воронежской области:

- Благодарю, что министр обороны в числе первых регионов посетил именно Воронежскую область, которая традиционно имеет хорошие отношения с Вооруженными Силами. Здесь играет роль историческая составляющая, мы имеем мощный оборонный комплекс. Его задачи сейчас – выполнение работ в устанавливаемые сроки и повышение качества выпускаемой продукции. Со стороны государства для этого созданы все условия, включая финансирование. Кроме того, в некотором смысле мы становимся столицей подготовки военных специалистов для авиации. И это для нашего региона очень важно и почетно, - подчеркнул губернатор.

[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 25 декабря, Воронеж с рабочим визитом посетил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, вместе с губернатором Алексеем Гордеевым министр обороны побывал на аэродроме «Балтимор», где осмотрел боевую авиационную технику 7000-й авиабазы – самолеты Су-24, Су-34, МиГ-31 и МиГ- 25.

Здесь же прошло ознакомление с ходом практических занятий курсантов и слушателей Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. О работе учебного заведения на протяжении всего маршрута докладывал начальник ВУНЦ ВВС России Геннадий Зибров.

С аэродрома делегация переехала на территорию военного городка № 1 ВУНЦ ВВС России. Гости академии изучили учебно-материальную базу факультета конструкции и эксплуатации летательных аппаратов, посмотрели условия проживания курсантов и оценили по достоинству спортивный комплекс и плавательный бассейн. Также Сергею Шойгу и Алексею Гордееву были продемонстрированы тренажерные комплексы Ил-76, Ми-8мтв, Ми-28н, некоторые из которых они опробовали сами.

Программа осмотра другого военного городка, номер 2, включала в себя посещение занятий слушателей на учебном командном пункте академии в ходе проведения командно-штабных учений и ознакомление с процессом обучения офицеров новейшим средствам радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов авиации.

Кроме этого, министр и губернатор зашли в разместившийся на территории городка храм Св. Пантелеймона. Храм, в стенах которого в течение долгих лет размещался Дом культуры, восстанавливался за счет добровольных пожертвований и был освящен митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием 25 июля 2010 года.

Затем состоялась рабочая встреча Сергея Шойгу и Алексея Гордеева. На ней обсуждался ряд вопросов, среди которых – передача в федеральную собственность земельных участков под жилищное строительство для нужд Минобороны и, наоборот, процесс передачи некоторых объектов министерства в муниципальную собственность.

Затем в конференц-зале прошли сразу два мероприятия – заслушивание начальника ВУНЦ ВВС Геннадия Зиброва и встреча министра и губернатора с руководящим составом и научно-педагогической общественностью академии.

Открывая совещание, Сергей Шойгу отметил, что хотел бы услышать от руководства академии все волнующие военнослужащих вопросы.

- Основная задача нашей работы здесь заключается в том, чтобы рассмотреть пути совершенствования системы военного образования. Решить, что необходимо для дальнейшего расширения учреждений и повышения качества образования и увеличения времени для отработки практических навыков, получаемых курсантами в учебных заведениях, - сказал Сергей Шойгу.

При этом министр дал высокую оценку деятельности воронежской академии, отметив, что она успешно справляется с поставленными перед ней задачами.

После академии Сергей Шойгу и Алексей Гордеев посетили предприятия оборонного комплекса. Сначала они побывали на территории ОАО «172 центральный автомобильный ремонтный завод», где организована сборка бронированных машин «Рысь» на базе итальянских «Iveco». Всего на сегодняшний день Министерством обороны получено 67 машин, собранных из итальянских машинокомплектов.

Завершился визит министра в ОАО «Концерн «Созвездие». Здесь Сергей Шойгу и Алексей Гордеев осмотрели технику связи и заслушали доклад генерального директора Азрета Беккиева о результатах деятельности концерна.

Как сообщил Азрет Беккиев, сегодня «Созвездие» выполняет большой объем работ в соответствии с государственным оборонным заказом на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годы, а также согласно федеральным целевым программам «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 гг.» и «Развитие электронной компонентной базы и радиоэлектроники на 2008-2015 гг.».

Сергей Шойгу особо отметил, что в ближайшее время необходимо отработать механизм подписания контрактов на весь жизненный цикл оборудования, поставляемого концерном:

- Я имею в виду, что предприятия должны отвечать не только за производство и поставку продукции, но и за его ремонт и сервисное обслуживание, - пояснил министр.

Подводя итоги встречи, Алексей Гордеев поблагодарил Сергея Шойгу за внимание, проявленное к Воронежской области:

- Благодарю, что министр обороны в числе первых регионов посетил именно Воронежскую область, которая традиционно имеет хорошие отношения с Вооруженными Силами. Здесь играет роль историческая составляющая, мы имеем мощный оборонный комплекс. Его задачи сейчас – выполнение работ в устанавливаемые сроки и повышение качества выпускаемой продукции. Со стороны государства для этого созданы все условия, включая финансирование. Кроме того, в некотором смысле мы становимся столицей подготовки военных специалистов для авиации. И это для нашего региона очень важно и почетно, - подчеркнул губернатор.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => После посещения Военно-воздушной академии имени профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина, деятельности которой министр дал высокую оценку, Сергей Шойгу и Алексей Гордеев побывали на предприятиях оборонного комплекса. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77556 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:10.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19880 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5b1 [FILE_NAME] => sh0222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => sh0222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a98c311f7a68f95893e2f997b17f5080 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5b1/sh0222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77556 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ministr_oborony_sergey_shoygu_posetil_s_rabochim_vizitom_voronezh [~CODE] => ministr_oborony_sergey_shoygu_posetil_s_rabochim_vizitom_voronezh [EXTERNAL_ID] => 67067 [~EXTERNAL_ID] => 67067 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 22:35 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2665 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => После посещения Военно-воздушной академии имени профессора Н.Жуковского и Ю.Гагарина, деятельности которой министр дал высокую оценку, Сергей Шойгу и Алексей Гордеев побывали на предприятиях оборонного комплекса. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [SECTION_META_DESCRIPTION] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166971 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166971 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166971 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 25.12.2012 22:35:19 ) )
Министр обороны Сергей…
Министр обороны Сергей Шойгу посетил с рабочим визитом Воронеж
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1283 [~SHOW_COUNTER] => 1283 [ID] => 166989 [~ID] => 166989 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Воронежские сенаторы… [~NAME] => Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами [ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 17:17:59 [~ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 17:17:59 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:59 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:33:59 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskie_senatory_solidarny_s_gosdumoy_v_voprose_zashchity_sirot-_usynovlyennykh_inostrantsami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskie_senatory_solidarny_s_gosdumoy_v_voprose_zashchity_sirot-_usynovlyennykh_inostrantsami/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Члены Совета Федерации от Воронежской области солидарны с фракцией «Единая Россия», что необходим закон о защите прав граждан России, усыновлённых зарубежными семьями.

Это меры реагирования на действия властей США, зачастую не реагирующих адекватно на случаи насилия и издевательств над детьми из России в американских семьях, не допускающих наших консульских работников к проверке условий, в которых приемные дети живут.

В настоящее время речь идет о 19 детях из России, погибших в США за последние годы. И все эти случаи стали известны не благодаря реакции американских властей, а из прессы.

Данный законопроект был принят 21 декабря Госдумой России вместе с Заявлением «О совершенствовании института усыновления и мерах поддержки семей с детьми в России». После одобрения в Совете Федерации и других процедурных моментов, закон вступит в силу. Таким образом, в России начата реализация полномасштабной Национальной программы, направленной на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. [~DETAIL_TEXT] => Члены Совета Федерации от Воронежской области солидарны с фракцией «Единая Россия», что необходим закон о защите прав граждан России, усыновлённых зарубежными семьями.

Это меры реагирования на действия властей США, зачастую не реагирующих адекватно на случаи насилия и издевательств над детьми из России в американских семьях, не допускающих наших консульских работников к проверке условий, в которых приемные дети живут.

В настоящее время речь идет о 19 детях из России, погибших в США за последние годы. И все эти случаи стали известны не благодаря реакции американских властей, а из прессы.

Данный законопроект был принят 21 декабря Госдумой России вместе с Заявлением «О совершенствовании института усыновления и мерах поддержки семей с детьми в России». После одобрения в Совете Федерации и других процедурных моментов, закон вступит в силу. Таким образом, в России начата реализация полномасштабной Национальной программы, направленной на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Необходим закон о защите детей, усыновлённых зарубежными семьями, считают сенаторы СФ от Воронежской области. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskie_senatory_solidarny_s_gosdumoy_v_voprose_zashchity_sirot-_usynovlyennykh_inostrantsami [~CODE] => voronezhskie_senatory_solidarny_s_gosdumoy_v_voprose_zashchity_sirot-_usynovlyennykh_inostrantsami [EXTERNAL_ID] => 67048 [~EXTERNAL_ID] => 67048 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 25.12.2012 17:17 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1283 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Необходим закон о защите детей, усыновлённых зарубежными семьями, считают сенаторы СФ от Воронежской области. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166989 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 166989 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_166989 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 25.12.2012 17:17:59 ) )
Воронежские сенаторы…
Воронежские сенаторы солидарны с Госдумой в вопросе защиты сирот, усыновлённых иностранцами