Array
(
[ID] => 80838
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:30:54.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 22179
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/a26
[FILE_NAME] => Btwr copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Btwr copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9af1ab77cf74dd7bfd91d72ebb53d47c
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2842
[~SHOW_COUNTER] => 2842
[ID] => 175222
[~ID] => 175222
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 316
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 316
[NAME] => Потенциал Бутурлиновского…
[~NAME] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[ACTIVE_FROM] => 18.02.2012 18:07:21
[~ACTIVE_FROM] => 18.02.2012 18:07:21
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:30:54
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:30:54
[DETAIL_PAGE_URL] => /region/potentsial_buturlinovskogo_rayona_pozvolyaet_vnov_vyvesti_ego_v_pyaterku_silneyshikh_v_voronezhskoy_oblasti/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /region/potentsial_buturlinovskogo_rayona_pozvolyaet_vnov_vyvesti_ego_v_pyaterku_silneyshikh_v_voronezhskoy_oblasti/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 17 февраля посетил Бутурлиновский район, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
Первым пунктом рабочей поездки губернатора стал лесоцех ООО «Бутурлиновский Лес» в Козловском сельском поселении.
Первые суда российского флота в царствование Петра I строились на Воронежской верфи именно из древесины реликтового дуба, растущего в Шиповом лесу, где находится данное хозяйство. Сегодня здесь не только ведется заготовка и обработка древесины для производства мебели и паркета, но и проводятся работы по воспроизводству леса.
Губернатор осмотрел участок, на котором проводится лесозаготовка, а затем побывал в цехах обработки дерева и производства готовой продукции.
Генеральный директор ООО «Бутурлиновский лес» Сергей Сергиенко рассказал, что предприятие было создано в 2007 году. Сегодня здесь трудится 171 человек, среднемесячная зарплата – 12266 рублей. Выручка от реализации продукции в 2011 году составила 50 млн. 722 тыс.рублей.
– Спада производства и увольнения работников в конце 2008 – начале 2009 года у нас допущено не было. В 2010 году мы провели модернизацию производства, увеличили число сотрудников. Сегодня предприятие работает на полную мощность в две смены, – сообщил Сергей Сергиенко.
Гендиректор предприятия также рассказал, что при участии ООО «Бутурлиновский лес» при трех школах района созданы школьные лесничества. ООО «Бутурлиновский лес» сотрудничает с Хреновским лесным колледжем и Воронежской государственной лесотехнической академией. Ежегодно выпускники техникума принимаются на работу, а в данный момент два сотрудника предприятия обучаются в ВГЛТА на средства ООО «Бутурлиновский лес».
Из Козловки Алексей Гордеев отправился в районный центр. Здесь он посетил филиал автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
МФЦ в Бутурлиновке открылся 26 декабря 2011 года. Директор учреждения Александр Горлачёв рассказал губернатору, что на базе филиала оказывается более 50 государственных и муниципальных услуг, работают 10 «окон» приема и выдачи документов.
– За время работы МФЦ услуги были оказаны почти 1300 гражданам. По статистике, ежедневно филиал посещают около 80 человек. Кроме того, специалисты МФЦ проводят выездные консультации в администрациях сельских поселений. Так, в текущем году было осуществлено 77 выездов в населенные пункты района, – сообщил Александр Горлачёв.
Далее глава Воронежской области побывал на ОАО «Ликёроводочный завод «Бутурлиновский». После почти годового простоя предприятие готовится начать работу. Государственная регистрация вновь созданного ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» в органах ФНС России прошла накануне – 16 февраля. Д 1 марта планируется подать документы в Росалкогольрегулирование для получения лицензии на право производства алкогольной продукции. После завершения данной процедуры завод должен начать работу.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Ликёроводочный завод «Бутурлиновский» Александр Горкин, в течение марта планируется набрать сотрудников, произвести расконсервацию и подготовку технологического оборудования к работе, произвести закупку необходимого сырья и заключить договоры с торговыми сетями.
После осмотра завода губернатор Алексей Гордеев заехал на Бутурлиновскую автостанцию, чтобы лично разобраться с жалобами жителей района.
На местном транспортном предприятии «Бутурлиновка-автотранс» придумали свой способ «оптимизации» пассажирских перевозок – автобусы набиваются «под завязку» и ходят через день. Кроме того, путь до города проходит через несколько сел. В итоге, к примеру, из Кучеряевки в Бутурлиновку приходится ехать два часа, хотя расстояние между населенными пунктами всего 30 км. Для селян, которые каждый день вынуждены ездить в райцентр, единственный способ добраться до места учебы и работы и вернуться домой – поймать попутку.
Создавать собственное АТП для района – дело затратное, поэтому местные власти пытаются навести порядок в уже существующем. А с приездом главы области, у бутурлиновцев появилась надежда, что проблема будет решена в ближайшее время.
Алексей Гордеев побеседовал с генеральным директором ООО «Бутурлиновка-автотранс» Сергеем Шевцовым и сделал вывод – разбираться в ситуации придется не только местной администрации, но и прокуратуре.
- Вы сегодня выполняете услуги, которые влияют на жизнь и настроение людей, обстановку в районе. И любые изменения графика перевозок надо согласовывать с главой администрации, а не заниматься самоуправством. Сегодня в селе работа есть не всегда, люди вынуждены ездить в райцентр. Люди, как минимум, должны иметь возможность добираться до работы и обратно. Маршруты через день никого не устраивают. И шутить с людьми не надо! Думаю, стоит вникнуть в ситуацию налоговой службе и прокуратуре, - заявил губернатор перевозчику.
Алексей Гордеев дал поручение руководителю Департамента промышленности, транспорта и инноваций Воронежской области вместе с главой Администрации Бутурлиновского района проанализировать ситуацию и выработать оптимальное решение по восстановлению регулярного транспортного сообщения между селами и райцентром.
- Необходимо, чтобы администрация и перевозчик вошли в плановый режим отношений. А для начала нужно разобраться, есть ли здесь реальная проблема, или просто бизнес «играет» с людьми и властью, выжимая как можно больше прибыли. Надо, чтоб на этом рынке работали крупные специализированные перевозчики, способные качественно выполнять эту услугу, - подчеркнул губернатор.
Прямо на автостанции жители района, пользуясь случаем, спросили у Алексея Гордеева, будут ли построены школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр. Но главный вопрос – появятся ли в Бутурлиновке рабочие места.
- Одна из основных задач – восстановить работу ряда предприятий, создать рабочие места, поднять экономику района. А для этого - объединить усилия бизнеса, районной и областной власти, чтобы с текущего года здесь значительно увеличились инвестиции, в первую очередь - частные. Над этим я работаю каждый день. Вакансии появятся в ближайшее время: принято решение забрать в областную собственность ЛВЗ и возобновить его работу ¬– планируем это сделать в течение ближайших двух месяцев. Есть решение министра обороны по восстановлению работы воинской части в Бутурлиновке ¬- будет создана авиационная учебная база по подготовке летчиков. Здесь будет около 600 военнослужащих и 300 вольнонаемных. Это важно, потому что увеличится собираемость налогов, появятся рабочие места. Кроме того, мы разработали ряд мер областной поддержи вашего района, чтобы привлечь сюда инвесторов, создать новые предприятия.
– Что касается социальной инфраструктуры, то мы направим областные инвестиции по целому ряду новых объектов, таких как школа, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, новые котельные. Эти объекты - уже в плане текущего года, - отметил Алексей Гордеев.
После встречи с жителями губернатор провел в администрации района совещание по проблемам социально-экономического развития Бутурлиновского муниципального района с участием руководителей областных ведомств и структурных подразделений облправительства, администрации муниципального образования и глав городских и сельских поселений района.
Областные и местные чиновники отчитались о выполнении поручений по вопросам социально-экономического развития, данных губернатором в ходе предыдущей рабочей поездки в Бутурлиновский район, а также о строительстве объектов водоснабжения в посёлке Нижний Кисляй и селе Васильевка, газовых котельных в городе Бутурлиновка, посёлке Нижний Кисляй и сёлах Гвазда, Колодеевка и Васильевка, а также газораспределительных сетей в сёлах Клеповка и Гвазда.
Руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Спиваков доложил о работе по созданию Ресурсного центра подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства.
К 1 марта планируется завершить мониторинг потребности хозяйств области в специалистах разного профиля, а с 1 сентября центр начнет работу на базе Бутурлиновского профессионального лицея №39. С рядом сельскохозяйственных предприятий достигнута договоренность об их участии в создании материально-технической базы центра и стажировке специалистов.
Шла речь на совещании и о мерах областной поддержки развития инвестиционной деятельности в Бутурлиновском муниципальном районе.
Как сообщил руководитель Департамента экономического развития области Анатолий Букреев, по поручению губернатора разработана и утверждена программа комплексного социально-экономического развития района на 2012-2016 годы, предусматривающая ряд мероприятий, направленных на развитие экономической сферы муниципального образования, создание благоприятной среды для ведения бизнеса, устранение результатов стагнации 90-х годов, недавнего кризиса и хозяйственной деятельности ряда собственников. Бутурлиновский район стал первым муниципальным образованием, в плановых документах которого закреплены дополнительные механизмы областной поддержки. Их реализация позволит до 2016 года запустить на территории района четыре инвестиционных проекта общей стоимостью более 4,5 млрд. рублей.
- У Бутурлиновки хороший потенциал, с учетом истории района. Здесь были созданы все правильные кооперационные связи, когда сельскохозяйственная продукция перерабатывалась на месте. Есть кадры, история и практика экономических отношений - остается просто это восстановить. Здесь это сделать гораздо легче, чем в чисто сельских районах, где такую инфраструктуру надо создавать заново. Совместными усилиями необходимо сделать так, чтобы Бутурлиновский район вошел в пятерку сильнейших – как это было в недалекой истории, - резюмировал Алексей Гордеев.
[~DETAIL_TEXT] =>
Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 17 февраля посетил Бутурлиновский район, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
Первым пунктом рабочей поездки губернатора стал лесоцех ООО «Бутурлиновский Лес» в Козловском сельском поселении.
Первые суда российского флота в царствование Петра I строились на Воронежской верфи именно из древесины реликтового дуба, растущего в Шиповом лесу, где находится данное хозяйство. Сегодня здесь не только ведется заготовка и обработка древесины для производства мебели и паркета, но и проводятся работы по воспроизводству леса.
Губернатор осмотрел участок, на котором проводится лесозаготовка, а затем побывал в цехах обработки дерева и производства готовой продукции.
Генеральный директор ООО «Бутурлиновский лес» Сергей Сергиенко рассказал, что предприятие было создано в 2007 году. Сегодня здесь трудится 171 человек, среднемесячная зарплата – 12266 рублей. Выручка от реализации продукции в 2011 году составила 50 млн. 722 тыс.рублей.
– Спада производства и увольнения работников в конце 2008 – начале 2009 года у нас допущено не было. В 2010 году мы провели модернизацию производства, увеличили число сотрудников. Сегодня предприятие работает на полную мощность в две смены, – сообщил Сергей Сергиенко.
Гендиректор предприятия также рассказал, что при участии ООО «Бутурлиновский лес» при трех школах района созданы школьные лесничества. ООО «Бутурлиновский лес» сотрудничает с Хреновским лесным колледжем и Воронежской государственной лесотехнической академией. Ежегодно выпускники техникума принимаются на работу, а в данный момент два сотрудника предприятия обучаются в ВГЛТА на средства ООО «Бутурлиновский лес».
Из Козловки Алексей Гордеев отправился в районный центр. Здесь он посетил филиал автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
МФЦ в Бутурлиновке открылся 26 декабря 2011 года. Директор учреждения Александр Горлачёв рассказал губернатору, что на базе филиала оказывается более 50 государственных и муниципальных услуг, работают 10 «окон» приема и выдачи документов.
– За время работы МФЦ услуги были оказаны почти 1300 гражданам. По статистике, ежедневно филиал посещают около 80 человек. Кроме того, специалисты МФЦ проводят выездные консультации в администрациях сельских поселений. Так, в текущем году было осуществлено 77 выездов в населенные пункты района, – сообщил Александр Горлачёв.
Далее глава Воронежской области побывал на ОАО «Ликёроводочный завод «Бутурлиновский». После почти годового простоя предприятие готовится начать работу. Государственная регистрация вновь созданного ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» в органах ФНС России прошла накануне – 16 февраля. Д 1 марта планируется подать документы в Росалкогольрегулирование для получения лицензии на право производства алкогольной продукции. После завершения данной процедуры завод должен начать работу.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Ликёроводочный завод «Бутурлиновский» Александр Горкин, в течение марта планируется набрать сотрудников, произвести расконсервацию и подготовку технологического оборудования к работе, произвести закупку необходимого сырья и заключить договоры с торговыми сетями.
После осмотра завода губернатор Алексей Гордеев заехал на Бутурлиновскую автостанцию, чтобы лично разобраться с жалобами жителей района.
На местном транспортном предприятии «Бутурлиновка-автотранс» придумали свой способ «оптимизации» пассажирских перевозок – автобусы набиваются «под завязку» и ходят через день. Кроме того, путь до города проходит через несколько сел. В итоге, к примеру, из Кучеряевки в Бутурлиновку приходится ехать два часа, хотя расстояние между населенными пунктами всего 30 км. Для селян, которые каждый день вынуждены ездить в райцентр, единственный способ добраться до места учебы и работы и вернуться домой – поймать попутку.
Создавать собственное АТП для района – дело затратное, поэтому местные власти пытаются навести порядок в уже существующем. А с приездом главы области, у бутурлиновцев появилась надежда, что проблема будет решена в ближайшее время.
Алексей Гордеев побеседовал с генеральным директором ООО «Бутурлиновка-автотранс» Сергеем Шевцовым и сделал вывод – разбираться в ситуации придется не только местной администрации, но и прокуратуре.
- Вы сегодня выполняете услуги, которые влияют на жизнь и настроение людей, обстановку в районе. И любые изменения графика перевозок надо согласовывать с главой администрации, а не заниматься самоуправством. Сегодня в селе работа есть не всегда, люди вынуждены ездить в райцентр. Люди, как минимум, должны иметь возможность добираться до работы и обратно. Маршруты через день никого не устраивают. И шутить с людьми не надо! Думаю, стоит вникнуть в ситуацию налоговой службе и прокуратуре, - заявил губернатор перевозчику.
Алексей Гордеев дал поручение руководителю Департамента промышленности, транспорта и инноваций Воронежской области вместе с главой Администрации Бутурлиновского района проанализировать ситуацию и выработать оптимальное решение по восстановлению регулярного транспортного сообщения между селами и райцентром.
- Необходимо, чтобы администрация и перевозчик вошли в плановый режим отношений. А для начала нужно разобраться, есть ли здесь реальная проблема, или просто бизнес «играет» с людьми и властью, выжимая как можно больше прибыли. Надо, чтоб на этом рынке работали крупные специализированные перевозчики, способные качественно выполнять эту услугу, - подчеркнул губернатор.
Прямо на автостанции жители района, пользуясь случаем, спросили у Алексея Гордеева, будут ли построены школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр. Но главный вопрос – появятся ли в Бутурлиновке рабочие места.
- Одна из основных задач – восстановить работу ряда предприятий, создать рабочие места, поднять экономику района. А для этого - объединить усилия бизнеса, районной и областной власти, чтобы с текущего года здесь значительно увеличились инвестиции, в первую очередь - частные. Над этим я работаю каждый день. Вакансии появятся в ближайшее время: принято решение забрать в областную собственность ЛВЗ и возобновить его работу ¬– планируем это сделать в течение ближайших двух месяцев. Есть решение министра обороны по восстановлению работы воинской части в Бутурлиновке ¬- будет создана авиационная учебная база по подготовке летчиков. Здесь будет около 600 военнослужащих и 300 вольнонаемных. Это важно, потому что увеличится собираемость налогов, появятся рабочие места. Кроме того, мы разработали ряд мер областной поддержи вашего района, чтобы привлечь сюда инвесторов, создать новые предприятия.
– Что касается социальной инфраструктуры, то мы направим областные инвестиции по целому ряду новых объектов, таких как школа, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, новые котельные. Эти объекты - уже в плане текущего года, - отметил Алексей Гордеев.
После встречи с жителями губернатор провел в администрации района совещание по проблемам социально-экономического развития Бутурлиновского муниципального района с участием руководителей областных ведомств и структурных подразделений облправительства, администрации муниципального образования и глав городских и сельских поселений района.
Областные и местные чиновники отчитались о выполнении поручений по вопросам социально-экономического развития, данных губернатором в ходе предыдущей рабочей поездки в Бутурлиновский район, а также о строительстве объектов водоснабжения в посёлке Нижний Кисляй и селе Васильевка, газовых котельных в городе Бутурлиновка, посёлке Нижний Кисляй и сёлах Гвазда, Колодеевка и Васильевка, а также газораспределительных сетей в сёлах Клеповка и Гвазда.
Руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Спиваков доложил о работе по созданию Ресурсного центра подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства.
К 1 марта планируется завершить мониторинг потребности хозяйств области в специалистах разного профиля, а с 1 сентября центр начнет работу на базе Бутурлиновского профессионального лицея №39. С рядом сельскохозяйственных предприятий достигнута договоренность об их участии в создании материально-технической базы центра и стажировке специалистов.
Шла речь на совещании и о мерах областной поддержки развития инвестиционной деятельности в Бутурлиновском муниципальном районе.
Как сообщил руководитель Департамента экономического развития области Анатолий Букреев, по поручению губернатора разработана и утверждена программа комплексного социально-экономического развития района на 2012-2016 годы, предусматривающая ряд мероприятий, направленных на развитие экономической сферы муниципального образования, создание благоприятной среды для ведения бизнеса, устранение результатов стагнации 90-х годов, недавнего кризиса и хозяйственной деятельности ряда собственников. Бутурлиновский район стал первым муниципальным образованием, в плановых документах которого закреплены дополнительные механизмы областной поддержки. Их реализация позволит до 2016 года запустить на территории района четыре инвестиционных проекта общей стоимостью более 4,5 млрд. рублей.
- У Бутурлиновки хороший потенциал, с учетом истории района. Здесь были созданы все правильные кооперационные связи, когда сельскохозяйственная продукция перерабатывалась на месте. Есть кадры, история и практика экономических отношений - остается просто это восстановить. Здесь это сделать гораздо легче, чем в чисто сельских районах, где такую инфраструктуру надо создавать заново. Совместными усилиями необходимо сделать так, чтобы Бутурлиновский район вошел в пятерку сильнейших – как это было в недалекой истории, - резюмировал Алексей Гордеев.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил Бутурлиновский район. Он отметил наличие в районе предприятий, кадров и кооперационных связей, необходимых для оздоровления социально-экономической ситуации.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 80838
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:30:54.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 22179
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/a26
[FILE_NAME] => Btwr copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => Btwr copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 9af1ab77cf74dd7bfd91d72ebb53d47c
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/a26/Btwr%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 80838
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => potentsial_buturlinovskogo_rayona_pozvolyaet_vnov_vyvesti_ego_v_pyaterku_silneyshikh_v_voronezhskoy_oblasti
[~CODE] => potentsial_buturlinovskogo_rayona_pozvolyaet_vnov_vyvesti_ego_v_pyaterku_silneyshikh_v_voronezhskoy_oblasti
[EXTERNAL_ID] => 57637
[~EXTERNAL_ID] => 57637
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 18.02.2012 18:07
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2842
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев посетил Бутурлиновский район. Он отметил наличие в районе предприятий, кадров и кооперационных связей, необходимых для оздоровления социально-экономической ситуации.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Потенциал Бутурлиновского района позволяет вновь вывести его в пятерку сильнейших в Воронежской области
[SECTIONS] => Array
(
[316] => Array
(
[ID] => 316
[~ID] => 316
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 175222
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 175222
[NAME] => Регион
[~NAME] => Регион
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /region/
[~SECTION_PAGE_URL] => /region/
[CODE] => region
[~CODE] => region
[EXTERNAL_ID] => 146
[~EXTERNAL_ID] => 146
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_175222
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 18.02.2012 18:07:21
)
)