Сельское хозяйствоСельское хозяйство



Array ( [ID] => 92703 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41883 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f84 [FILE_NAME] => galasun rcdtzhn.JPG [ORIGINAL_NAME] => galasun rcdtzhn.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 15ad554a65af8db9ae69f25189ad56ad [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f84/galasun rcdtzhn.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f84/galasun rcdtzhn.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f84/galasun%20rcdtzhn.JPG [ALT] => Знамя за хлеб [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92704 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 934 [WIDTH] => 375 [FILE_SIZE] => 318002 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/afd [FILE_NAME] => avangard.jpg [ORIGINAL_NAME] => avangard.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => aa50437529d879171c4bfc361e34a86b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [ALT] => Знамя за хлеб [TITLE] => Знамя за хлеб ) [~DETAIL_PICTURE] => 92704 [SHOW_COUNTER] => 4979 [~SHOW_COUNTER] => 4979 [ID] => 200726 [~ID] => 200726 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Знамя за хлеб [~NAME] => Знамя за хлеб [ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:40:00 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:40:00 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/znamya_za_khleb/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/znamya_za_khleb/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Во все времена труд хлебороба был в цене. Особенно у нас, в черноземном крае, который неспроста называют житницей России.
Страду хлеборобскую сравнивали с битвой за урожай, а комбайнеров называли гвардейцами полей. Это наиболее ярко подтверждает наш небольшой экскурс в историю.

Ровно 65 лет назад комсомольцы эртильского колхоза «Победа» добились рекордных результатов на уборке урожая. Об этом тогда узнала вся страна.

Воскресный номер «Комсомольской правды» за 29 августа 1943 года предваряли слова Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина: «У Красной армии есть своя благородная и возвышенная цель войны, вдохновляющая её на подвиги. Этим, собственно, и объясняется, что Отечественная война рождает у нас тысячи героев и героинь, готовых идти на смерть ради свободы своей страны».

Здесь же, как обычно, была напечатана оперативная сводка «От Советского информбюро». Сообщалось, что в течение 28 августа наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки противника, продвинулись вперед и заняли несколько населенных пунктов западнее Харькова. Успешно наступала Красная армия в Донбассе, юго-западнее Ворошиловграда и в районе Брянска. В течение же предыдущего дня наши войска на всех фронтах подбили и уничтожили 90 немецких танков, сбили 75 фашистских самолетов.

Тут же, на первой полосе, – портрет летчика-штурмовика дважды Героя Советского Союза Михаила Бондаренко, а чуть ниже – «Последние известия с фронта уборки урожая».

…Свежую «Комсомолку» почтальонша принесла прямо к ним в бригаду.

- Читай, звеньевая!.. – сказала она, размахивая газетой. – Тут и про тебя написано. Вот, смотри…

И письмоносица, развернув газету, указала пальцем. Заметка называлась «Лучшее зерно – государству».

Маргариту обступили девчата её звена:

- Читай! Читай...

«Хорошо работает на уборке молодежь колхоза «Победа» Эртильского района Воронежской области, – громко читала Маргарита. – Четырнадцать комсомольцев из шестнадцати трудятся в поле. В ответ на успешное наступление доблестной Красной армии молодежь решила работать на полях по-фронтовому. Молодые патриотки-комсомолки Анастасия Черных, Анна Алтухова, Маргарита Галасун и другие днем молотят, а по ночам скирдуют снопы. Только ночью молодежь колхоза заскирдовала хлеба с площади в 70 гектаров».

Тут кто-то прервал Маргариту:

- Ну, девки, держитесь: вы теперь знамениты на всю страну. Насть!.. Нюр!.. А ведь от женихов отбоя не будет… Ждите писем от фронтовиков!

И хохот – как дробь каблуков на танцульках.

Маргарита с напускной строгостью прервала балагура:

- Только и думки, что о гулянках!

- Так дело ж молодое…

- Ладно, о женихах потом. Я еще не дочитала. Тут напечатано и о Феде Богданчикове. Слушайте: «В артели создана комсомольско-молодежная бригада по вывозке хлеба государству. Бригадир комсомолец Федор Богданчиков организовал бесперебойный вывоз зерна прямо с токов. 300 центнеров ржи уже доставила молодежная транспортная бригада на ссыпной пункт».

Маргарита Галасун замолчала.

- А как же про нас в Москве узнали? – удивленно спросила Настя Черных. – Неужели и товарищу Сталину известно?

- А как ты думала? Конечно. Он ведь стахановцам-ударникам телеграммы посылает.

Но Настю такой довод не убедил, и она продолжала удивляться:

- Нет, скажите, откуда в столице знать, кто из нас сколько снопов заскирдовал?

- Не забивай голову, – расставила все по местам Маргарита. – Наш комсомольский секретарь Паша Огурцов передает сведения об уборке хлеба в райком комсомола Зеленеву, тот в – область, а из области – в Москву. Там все данные воедино сводят, а как свели, посмотрели – и оказалось, что в Перво-Эртиле рекорд поставили на хлебозаготовках. И – прямиком направили заметку в «Комсомольскую правду».

Тут Настя все поняла и больше вопросов не задавала.

Газету решили показать ребятам бригады Федора Богданчикова и отправили гонца.

- Помню, встретился мне по дороге Миша Алтухов, – рассказывает Маргарита Ивановна Галасун. – Он тогда возил на подводе зерно от комбайна. Не успеет роса обсохнуть – уже в поле. Возили до той поры, пока роса вновь не упадет. И тут же, без всякого передыха, ночь напролет доставляли мешки с зерном на элеватор. Спали не больше трех часов в сутки. Да и мы, полеводческая бригада, не покладали рук. Потому за два месяца и выполнили план поставки хлеба фронту, а потом закрыли и государственный план.

…Объявление написали заранее. Аккуратными, крупными буквами, чтобы издалека было видно. Сообщали, что состоится колхозное собрание, на которое приглашаются все, без исключения, члены колхоза «Победа», а не только комсомольцы; что за высокие показатели на хлебозаготовке по итогам за 1943 год молодежь сельхозартели награждается Красным знаменем Центрального комитета комсомола.

- Таких знамен на ту пору вручили в стране двенадцать, – вспоминает Маргарита Ивановна. – Шесть – в промышленности, и шесть – в сельском хозяйстве. Одно из них и досталось нам, комсомольцам «Победы». На вручение приехала инструктор ЦК ВЛКСМ. Помню, что фамилия у нее была Пилюгина. А еще прибыли секретарь райкома партии, председатель райисполкома, секретарь райкома комсомола. Когда вручили Красное знамя, то Пилюгина предложила нам сфотографироваться у развернутого знамени. А мы застеснялись – одежонка-то на всех убогая: заплата на заплате. Тогда Пилюгина сказала: «Сейчас все начальство снимет с себя пиджаки и кофты и приоденет вас. Чтоб не стыдно было для истории». Так мы и сфотографировались в одежонке с чужого плеча. Да, чуть не забыла, еще троим звеньевым молодежных звеньев – Феде Богданчикову, Лене Извековой и мне – вручили почетные грамоты ЦК комсомола.

Когда торжества закончились и начальство разъехалось, надо было решить, где хранить знамя.

– Знаешь, Маргарита, – веско сказал секретарь Паша Огурцов, – хоть ваша семья и живёт в сторожке вместе с телятами, но зато – в центре села. И ваша хата под надзором сторожей. Так что я передаю тебе на временное хранение Красное знамя.

Он аккуратно сложил полотнище и положил его в холщовую школьную сумку.

- Храни! Это будет твое главное комсомольское поручение.

Маргарита растерялась:

- Да как же! Это ж такая ответственность!

- А мы безответственным людям такое и не поручили бы. Выполняй решение бюро комсомольской организации.

Дома мама Маргариты достала припрятанную плащ-палатку: «Приберегла вам, девчонкам, на юбки, но раз такое ответственное тебе дело выпало, заверни знамя еще и в плащ-палатку. Так надежнее будет».

Спрятали знамя на нарах, где спала Маргарита. Под голову, в солому.

Через год первоэртильские хлеборобы снова оказались в стахановцах. И пришло свыше новое решение: оставить Красное знамя на вечное хранение в колхозе «Победа».

Потом Красное знамя передали в районный краеведческий музей, где его и сейчас можно увидеть.

Иногда Маргарита Ивановна Галасун заходит в музей.

И обязательно постоит у знамени.

О чем она думает?

Скорее всего, вспоминает свою жизнь, которая раз и навсегда была связана с первоэртильским колхозом «Победа».

И, наверняка, в памяти возникает торжество, когда им вручали знамя за высокий урожай хлеба. Хлеба Победы.

…Вчера позвонил в Эртильский район.

Земляки Маргариты Ивановны Галасун взяли на круг по 36 центнеров хлеба.

Такого урожая здесь еще не знали.

Поселок Перво-Эртиль, Эртильский район.

На снимках:

• Это знамя хранится в Эртильском краеведческом музее
• Маргарита Ивановна Галасун

Фото Михаила Вязового и Александра Голышева.

[~DETAIL_TEXT] =>

Во все времена труд хлебороба был в цене. Особенно у нас, в черноземном крае, который неспроста называют житницей России.
Страду хлеборобскую сравнивали с битвой за урожай, а комбайнеров называли гвардейцами полей. Это наиболее ярко подтверждает наш небольшой экскурс в историю.

Ровно 65 лет назад комсомольцы эртильского колхоза «Победа» добились рекордных результатов на уборке урожая. Об этом тогда узнала вся страна.

Воскресный номер «Комсомольской правды» за 29 августа 1943 года предваряли слова Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина: «У Красной армии есть своя благородная и возвышенная цель войны, вдохновляющая её на подвиги. Этим, собственно, и объясняется, что Отечественная война рождает у нас тысячи героев и героинь, готовых идти на смерть ради свободы своей страны».

Здесь же, как обычно, была напечатана оперативная сводка «От Советского информбюро». Сообщалось, что в течение 28 августа наши войска, преодолевая сопротивление и контратаки противника, продвинулись вперед и заняли несколько населенных пунктов западнее Харькова. Успешно наступала Красная армия в Донбассе, юго-западнее Ворошиловграда и в районе Брянска. В течение же предыдущего дня наши войска на всех фронтах подбили и уничтожили 90 немецких танков, сбили 75 фашистских самолетов.

Тут же, на первой полосе, – портрет летчика-штурмовика дважды Героя Советского Союза Михаила Бондаренко, а чуть ниже – «Последние известия с фронта уборки урожая».

…Свежую «Комсомолку» почтальонша принесла прямо к ним в бригаду.

- Читай, звеньевая!.. – сказала она, размахивая газетой. – Тут и про тебя написано. Вот, смотри…

И письмоносица, развернув газету, указала пальцем. Заметка называлась «Лучшее зерно – государству».

Маргариту обступили девчата её звена:

- Читай! Читай...

«Хорошо работает на уборке молодежь колхоза «Победа» Эртильского района Воронежской области, – громко читала Маргарита. – Четырнадцать комсомольцев из шестнадцати трудятся в поле. В ответ на успешное наступление доблестной Красной армии молодежь решила работать на полях по-фронтовому. Молодые патриотки-комсомолки Анастасия Черных, Анна Алтухова, Маргарита Галасун и другие днем молотят, а по ночам скирдуют снопы. Только ночью молодежь колхоза заскирдовала хлеба с площади в 70 гектаров».

Тут кто-то прервал Маргариту:

- Ну, девки, держитесь: вы теперь знамениты на всю страну. Насть!.. Нюр!.. А ведь от женихов отбоя не будет… Ждите писем от фронтовиков!

И хохот – как дробь каблуков на танцульках.

Маргарита с напускной строгостью прервала балагура:

- Только и думки, что о гулянках!

- Так дело ж молодое…

- Ладно, о женихах потом. Я еще не дочитала. Тут напечатано и о Феде Богданчикове. Слушайте: «В артели создана комсомольско-молодежная бригада по вывозке хлеба государству. Бригадир комсомолец Федор Богданчиков организовал бесперебойный вывоз зерна прямо с токов. 300 центнеров ржи уже доставила молодежная транспортная бригада на ссыпной пункт».

Маргарита Галасун замолчала.

- А как же про нас в Москве узнали? – удивленно спросила Настя Черных. – Неужели и товарищу Сталину известно?

- А как ты думала? Конечно. Он ведь стахановцам-ударникам телеграммы посылает.

Но Настю такой довод не убедил, и она продолжала удивляться:

- Нет, скажите, откуда в столице знать, кто из нас сколько снопов заскирдовал?

- Не забивай голову, – расставила все по местам Маргарита. – Наш комсомольский секретарь Паша Огурцов передает сведения об уборке хлеба в райком комсомола Зеленеву, тот в – область, а из области – в Москву. Там все данные воедино сводят, а как свели, посмотрели – и оказалось, что в Перво-Эртиле рекорд поставили на хлебозаготовках. И – прямиком направили заметку в «Комсомольскую правду».

Тут Настя все поняла и больше вопросов не задавала.

Газету решили показать ребятам бригады Федора Богданчикова и отправили гонца.

- Помню, встретился мне по дороге Миша Алтухов, – рассказывает Маргарита Ивановна Галасун. – Он тогда возил на подводе зерно от комбайна. Не успеет роса обсохнуть – уже в поле. Возили до той поры, пока роса вновь не упадет. И тут же, без всякого передыха, ночь напролет доставляли мешки с зерном на элеватор. Спали не больше трех часов в сутки. Да и мы, полеводческая бригада, не покладали рук. Потому за два месяца и выполнили план поставки хлеба фронту, а потом закрыли и государственный план.

…Объявление написали заранее. Аккуратными, крупными буквами, чтобы издалека было видно. Сообщали, что состоится колхозное собрание, на которое приглашаются все, без исключения, члены колхоза «Победа», а не только комсомольцы; что за высокие показатели на хлебозаготовке по итогам за 1943 год молодежь сельхозартели награждается Красным знаменем Центрального комитета комсомола.

- Таких знамен на ту пору вручили в стране двенадцать, – вспоминает Маргарита Ивановна. – Шесть – в промышленности, и шесть – в сельском хозяйстве. Одно из них и досталось нам, комсомольцам «Победы». На вручение приехала инструктор ЦК ВЛКСМ. Помню, что фамилия у нее была Пилюгина. А еще прибыли секретарь райкома партии, председатель райисполкома, секретарь райкома комсомола. Когда вручили Красное знамя, то Пилюгина предложила нам сфотографироваться у развернутого знамени. А мы застеснялись – одежонка-то на всех убогая: заплата на заплате. Тогда Пилюгина сказала: «Сейчас все начальство снимет с себя пиджаки и кофты и приоденет вас. Чтоб не стыдно было для истории». Так мы и сфотографировались в одежонке с чужого плеча. Да, чуть не забыла, еще троим звеньевым молодежных звеньев – Феде Богданчикову, Лене Извековой и мне – вручили почетные грамоты ЦК комсомола.

Когда торжества закончились и начальство разъехалось, надо было решить, где хранить знамя.

– Знаешь, Маргарита, – веско сказал секретарь Паша Огурцов, – хоть ваша семья и живёт в сторожке вместе с телятами, но зато – в центре села. И ваша хата под надзором сторожей. Так что я передаю тебе на временное хранение Красное знамя.

Он аккуратно сложил полотнище и положил его в холщовую школьную сумку.

- Храни! Это будет твое главное комсомольское поручение.

Маргарита растерялась:

- Да как же! Это ж такая ответственность!

- А мы безответственным людям такое и не поручили бы. Выполняй решение бюро комсомольской организации.

Дома мама Маргариты достала припрятанную плащ-палатку: «Приберегла вам, девчонкам, на юбки, но раз такое ответственное тебе дело выпало, заверни знамя еще и в плащ-палатку. Так надежнее будет».

Спрятали знамя на нарах, где спала Маргарита. Под голову, в солому.

Через год первоэртильские хлеборобы снова оказались в стахановцах. И пришло свыше новое решение: оставить Красное знамя на вечное хранение в колхозе «Победа».

Потом Красное знамя передали в районный краеведческий музей, где его и сейчас можно увидеть.

Иногда Маргарита Ивановна Галасун заходит в музей.

И обязательно постоит у знамени.

О чем она думает?

Скорее всего, вспоминает свою жизнь, которая раз и навсегда была связана с первоэртильским колхозом «Победа».

И, наверняка, в памяти возникает торжество, когда им вручали знамя за высокий урожай хлеба. Хлеба Победы.

…Вчера позвонил в Эртильский район.

Земляки Маргариты Ивановны Галасун взяли на круг по 36 центнеров хлеба.

Такого урожая здесь еще не знали.

Поселок Перво-Эртиль, Эртильский район.

На снимках:

• Это знамя хранится в Эртильском краеведческом музее
• Маргарита Ивановна Галасун

Фото Михаила Вязового и Александра Голышева.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Ровно 65 лет назад комсомольцы эртильского колхоза «Победа» добились рекордных результатов на уборке урожая. Из воскресного номера «Комсомольской правды» за 29 августа 1943 года об этом тогда узнала вся страна. Свежую «Комсомолку» почтальон принесла прямо в молодежную бригаду. «Читай, звеньевая!.. – сказала она звеньевой Маргарите Галасун, размахивая газетой. – Тут и про тебя написано...» [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92703 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41883 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/f84 [FILE_NAME] => galasun rcdtzhn.JPG [ORIGINAL_NAME] => galasun rcdtzhn.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 15ad554a65af8db9ae69f25189ad56ad [~src] => [SRC] => /upload/iblock/f84/galasun%20rcdtzhn.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f84/galasun rcdtzhn.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/f84/galasun%20rcdtzhn.JPG [ALT] => Знамя за хлеб [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92703 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => znamya_za_khleb [~CODE] => znamya_za_khleb [EXTERNAL_ID] => 29333 [~EXTERNAL_ID] => 29333 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92704 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 934 [WIDTH] => 375 [FILE_SIZE] => 318002 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/afd [FILE_NAME] => avangard.jpg [ORIGINAL_NAME] => avangard.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => aa50437529d879171c4bfc361e34a86b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/afd/avangard.jpg [ALT] => Знамя за хлеб [TITLE] => Знамя за хлеб ) [SHOW_COUNTER] => 4979 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Знамя за хлеб [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ровно 65 лет назад комсомольцы эртильского колхоза «Победа» добились рекордных результатов на уборке урожая. Из воскресного номера «Комсомольской правды» за 29 августа 1943 года об этом тогда узнала вся страна. Свежую «Комсомолку» почтальон принесла прямо в молодежную бригаду. «Читай, звеньевая!.. – сказала она звеньевой Маргарите Галасун, размахивая газетой. – Тут и про тебя написано...» [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Знамя за хлеб [SECTION_META_DESCRIPTION] => Знамя за хлеб - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Знамя за хлеб [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200726 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200726 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200726 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2008 09:40:00 ) )
Знамя за хлеб
Знамя за хлеб
Array ( [ID] => 92700 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 82 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41659 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/70b [FILE_NAME] => bobrov flrbzdi.jpg [ORIGINAL_NAME] => bobrov flrbzdi.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => beb9fb72d2b9007cf3f24b9de58a4473 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov flrbzdi.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov flrbzdi.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov%20flrbzdi.jpg [ALT] => Хорошая техника, умелые люди [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2019 [~SHOW_COUNTER] => 2019 [ID] => 200721 [~ID] => 200721 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Хорошая техника, умелые… [~NAME] => Хорошая техника, умелые люди [ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:05:00 [~ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:05:00 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:50 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/khoroshaya_tekhnika-_umelye_lyudi/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/khoroshaya_tekhnika-_umelye_lyudi/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Благоприятные погодные условия, новая техника и напряженный труд селян позволили в этом году получить большой урожай зерновых. Но напряжение на полях не уменьшается. Впереди - уборка кукурузы, свеклы, подсолнечника.


Фото Михаила Вязового.

Эти снимки сделаны в одном из крупных предприятий Бобровского района - Хреновском конном заводе. Вот такая современная техника трудится на полях хозяйства.

На этом снимке - механизатор Юрий Антипинский. За рулем сельхозмашин он уже 40 лет. В этом году ему присвоено звание «Заслуженный механизатор России».

[~DETAIL_TEXT] => Благоприятные погодные условия, новая техника и напряженный труд селян позволили в этом году получить большой урожай зерновых. Но напряжение на полях не уменьшается. Впереди - уборка кукурузы, свеклы, подсолнечника.


Фото Михаила Вязового.

Эти снимки сделаны в одном из крупных предприятий Бобровского района - Хреновском конном заводе. Вот такая современная техника трудится на полях хозяйства.

На этом снимке - механизатор Юрий Антипинский. За рулем сельхозмашин он уже 40 лет. В этом году ему присвоено звание «Заслуженный механизатор России».

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Благоприятные погодные условия, новая техника и напряженный труд селян позволили в этом году получить большой урожай зерновых. Но трудовое напряжение на полях не уменьшается. Впереди - уборка кукурузы, свеклы, подсолнечника. Эти снимки сделаны в одном из крупных предприятий Бобровского района - Хреновском конном заводе. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92700 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:50.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 82 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41659 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/70b [FILE_NAME] => bobrov flrbzdi.jpg [ORIGINAL_NAME] => bobrov flrbzdi.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => beb9fb72d2b9007cf3f24b9de58a4473 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov%20flrbzdi.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov flrbzdi.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/70b/bobrov%20flrbzdi.jpg [ALT] => Хорошая техника, умелые люди [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92700 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => khoroshaya_tekhnika-_umelye_lyudi [~CODE] => khoroshaya_tekhnika-_umelye_lyudi [EXTERNAL_ID] => 29340 [~EXTERNAL_ID] => 29340 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.08.2008 09:05 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2019 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Хорошая техника, умелые люди [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Благоприятные погодные условия, новая техника и напряженный труд селян позволили в этом году получить большой урожай зерновых. Но трудовое напряжение на полях не уменьшается. Впереди - уборка кукурузы, свеклы, подсолнечника. Эти снимки сделаны в одном из крупных предприятий Бобровского района - Хреновском конном заводе. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Хорошая техника, умелые люди [SECTION_META_DESCRIPTION] => Хорошая техника, умелые люди - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Хорошая техника, умелые люди [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200721 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200721 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200721 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.08.2008 09:05:00 ) )
Хорошая техника, умелые…
Хорошая техника, умелые люди
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 5535 [~SHOW_COUNTER] => 5535 [ID] => 200772 [~ID] => 200772 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Воронежские хлеборобы… [~NAME] => Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых [ACTIVE_FROM] => 26.08.2008 10:51:00 [~ACTIVE_FROM] => 26.08.2008 10:51:00 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:25 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:25 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/voronezhskie_khleboroby_namolotili_uzhe_bolee_4_mln-400_tonn_zernovykh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/voronezhskie_khleboroby_namolotili_uzhe_bolee_4_mln-400_tonn_zernovykh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => К 25 августа сельхозпредприятия Воронежской области намолотили 4 млн. 400 тыс. тонн зерновых.

Как заявила первый заместитель руководителя Главного управления аграрной политики Воронежской области Валентина Малева, ожидается, что до конца уборочной страды в закрома будет засыпано еще не менее 350 тысяч тонн. Таким образом, в нынешнем году Воронежская область в седьмой раз после 1913 года перешагнула четырехмиллионный рубеж намолота зерновых.

Будут перекрыты и показатели 1976 года, когда валовой сбор зерновых в бункерном весе составил 4 млн. 400 тыс. тонн. До нынешнего года этот рекорд взят ещё не был. К 25 августа только чистого зерна аграрии намолотили уже 4 млн. 224 тыс. тонн.

Как никогда, высока в нынешнем году и урожайность зерновых: в среднем намолот составляет 36,2 центнера с гектара. Для сравнения: в «рекордном» 1989 году этот показатель был равен 27,4 центнера с гектара. А в лучших хозяйствах области сегодня намолачивают по 70-80 центнеров с гектара.

И еще одна рекордная цифра. К 25 августа 26 районов области преодолели рубеж в 100 тыс. тонн валового сбора зерна, а в трех районах – Семилукском, Аннинском и Лискинском – хозяйства намолотили уже свыше 200 тыс.тонн зерновых. Напомним, что в прошлом годы планку в 100 тысяч тонн зерновых преодолели лишь три района.

Губернатор области Владимир Кулаков распорядился отметить ударный труд лучших механизаторов, хозяйств и районов области. [~DETAIL_TEXT] => К 25 августа сельхозпредприятия Воронежской области намолотили 4 млн. 400 тыс. тонн зерновых.

Как заявила первый заместитель руководителя Главного управления аграрной политики Воронежской области Валентина Малева, ожидается, что до конца уборочной страды в закрома будет засыпано еще не менее 350 тысяч тонн. Таким образом, в нынешнем году Воронежская область в седьмой раз после 1913 года перешагнула четырехмиллионный рубеж намолота зерновых.

Будут перекрыты и показатели 1976 года, когда валовой сбор зерновых в бункерном весе составил 4 млн. 400 тыс. тонн. До нынешнего года этот рекорд взят ещё не был. К 25 августа только чистого зерна аграрии намолотили уже 4 млн. 224 тыс. тонн.

Как никогда, высока в нынешнем году и урожайность зерновых: в среднем намолот составляет 36,2 центнера с гектара. Для сравнения: в «рекордном» 1989 году этот показатель был равен 27,4 центнера с гектара. А в лучших хозяйствах области сегодня намолачивают по 70-80 центнеров с гектара.

И еще одна рекордная цифра. К 25 августа 26 районов области преодолели рубеж в 100 тыс. тонн валового сбора зерна, а в трех районах – Семилукском, Аннинском и Лискинском – хозяйства намолотили уже свыше 200 тыс.тонн зерновых. Напомним, что в прошлом годы планку в 100 тысяч тонн зерновых преодолели лишь три района.

Губернатор области Владимир Кулаков распорядился отметить ударный труд лучших механизаторов, хозяйств и районов области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронежская область в седьмой раз после 1913 года перешагнула четырехмиллионный рубеж намолота зерновых - 4 млн. 400 тыс.тонн. Будут перекрыты и показатели 1976 года, когда валовой сбор зерновых в бункерном весе составил 4 млн. 400 тыс.тонн. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskie_khleboroby_namolotili_uzhe_bolee_4_mln-400_tonn_zernovykh [~CODE] => voronezhskie_khleboroby_namolotili_uzhe_bolee_4_mln-400_tonn_zernovykh [EXTERNAL_ID] => 29281 [~EXTERNAL_ID] => 29281 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 26.08.2008 10:51 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 5535 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежская область в седьмой раз после 1913 года перешагнула четырехмиллионный рубеж намолота зерновых - 4 млн. 400 тыс.тонн. Будут перекрыты и показатели 1976 года, когда валовой сбор зерновых в бункерном весе составил 4 млн. 400 тыс.тонн. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200772 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200772 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200772 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 26.08.2008 10:51:00 ) )
Воронежские хлеборобы…
Воронежские хлеборобы намолотили уже более 4 млн..400 тонн зерновых
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3473 [~SHOW_COUNTER] => 3473 [ID] => 200825 [~ID] => 200825 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Село нужно спасать! [~NAME] => Село нужно спасать! [ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 10:00:03 [~ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 10:00:03 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:32 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/selo_nuzhno_spasat/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/selo_nuzhno_spasat/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Высокий урожай зерновых выращен в этом году, но он мало радует хлеборобов: закупочные цены крайне низки. Обеспокоенные аграрии и их профсоюз пытаются донести свою тревогу до самых «верхов», вплоть до председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В обращении, которое подписал председатель Воронежского обкома профсоюза работников АПК Иван Трубицын, председатель областного Агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Виктор Донской и председатель областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов «Нива» Анна Рождественская, содержится просьба к Владимиру Путину:

«Принять меры по поддержке сельских товаропроизводителей и установлению справедливой цены на зерно с тем, чтобы селяне могли обеспечить свое безбедное существование и развивать в дальнейшем производство».

В обосновании своей просьбы названные руководители приводят аргументы, «с которыми согласны абсолютное большинство воронежских крестьян».

Падение цен на зерно почти в два раза по сравнению с прошлым годом при продолжающемся росте цен на бензин, дизтопливо и минеральные удобрения практически не позволяет восполнить затраты на его производство, расплатиться с кредитами, своевременно выплатить зарплату, обновить технику и так далее. Такой диспаритет цен обрекает на неминуемое банкротство сельхозтоваропроизводителей, ведет к падению уровня жизни сельских тружеников и росту социальной напряженности в деревне».

Изложенные аргументы содержатся и в обращении, направленном в адрес первых лиц Профсоюза работников АПК, Агропромышленного союза России, Аграрной партии России, АККОР.

Предложение воронежцев предельно краткое и актуальное: немедленно провести совместное заседание центральных властных органов для выработки мер по поддержке сельских товаропроизводителей. [~DETAIL_TEXT] => Высокий урожай зерновых выращен в этом году, но он мало радует хлеборобов: закупочные цены крайне низки. Обеспокоенные аграрии и их профсоюз пытаются донести свою тревогу до самых «верхов», вплоть до председателя Правительства РФ Владимира Путина.

В обращении, которое подписал председатель Воронежского обкома профсоюза работников АПК Иван Трубицын, председатель областного Агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Виктор Донской и председатель областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов «Нива» Анна Рождественская, содержится просьба к Владимиру Путину:

«Принять меры по поддержке сельских товаропроизводителей и установлению справедливой цены на зерно с тем, чтобы селяне могли обеспечить свое безбедное существование и развивать в дальнейшем производство».

В обосновании своей просьбы названные руководители приводят аргументы, «с которыми согласны абсолютное большинство воронежских крестьян».

Падение цен на зерно почти в два раза по сравнению с прошлым годом при продолжающемся росте цен на бензин, дизтопливо и минеральные удобрения практически не позволяет восполнить затраты на его производство, расплатиться с кредитами, своевременно выплатить зарплату, обновить технику и так далее. Такой диспаритет цен обрекает на неминуемое банкротство сельхозтоваропроизводителей, ведет к падению уровня жизни сельских тружеников и росту социальной напряженности в деревне».

Изложенные аргументы содержатся и в обращении, направленном в адрес первых лиц Профсоюза работников АПК, Агропромышленного союза России, Аграрной партии России, АККОР.

Предложение воронежцев предельно краткое и актуальное: немедленно провести совместное заседание центральных властных органов для выработки мер по поддержке сельских товаропроизводителей. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Выращен высокий урожай зерновых, но не радует это воронежских хлеборобов: закупочные цены крайне низки. Обеспокоенные аграрии и их профсоюз пытаются донести свою тревогу до самых «верхов», вплоть до председателя Правительства РФ Владимира Путина. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => selo_nuzhno_spasat [~CODE] => selo_nuzhno_spasat [EXTERNAL_ID] => 29217 [~EXTERNAL_ID] => 29217 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 10:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3473 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Село нужно спасать! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Выращен высокий урожай зерновых, но не радует это воронежских хлеборобов: закупочные цены крайне низки. Обеспокоенные аграрии и их профсоюз пытаются донести свою тревогу до самых «верхов», вплоть до председателя Правительства РФ Владимира Путина. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Село нужно спасать! [SECTION_META_DESCRIPTION] => Село нужно спасать! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Село нужно спасать! [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200825 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200825 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200825 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 22.08.2008 10:00:03 ) )
 Село нужно спасать!
Село нужно спасать!
Array ( [ID] => 92753 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 40646 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/22c [FILE_NAME] => above lljjwet.JPG [ORIGINAL_NAME] => above lljjwet.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 2e19f8d2e362600ed879009644e5d1c6 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/22c/above lljjwet.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/above lljjwet.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/above%20lljjwet.JPG [ALT] => Радости и тревоги земледельца [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 6398 [~SHOW_COUNTER] => 6398 [ID] => 200833 [~ID] => 200833 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Радости и тревоги… [~NAME] => Радости и тревоги земледельца [ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:50:50 [~ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:50:50 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:52 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/radosti_i_trevogi_zemledeltsa/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/radosti_i_trevogi_zemledeltsa/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Лискинский район пополняет областные запасы вторым миллионом центнеров зерна. Но миллионерами при этом становятся не крестьяне.

Похоже, у лискинских хлеборобов есть все основания удивиться самим себе: такого тучного хлеба, как в нынешнем году, районная нива не знавала давно. Уборка выходит на финишную прямую, и местные хозяйства уже засыпали в закрома 1,5 миллиона центнеров при средней урожайности зерновых 41,5 центнера с гектара. Вот тебе и «зона рискованного земледелия»! И уж точно – не «чёрная дыра», как до сих пор по привычке называют село некоторые государственные мужи.

В феномене нынешнего «большого хлеба» теперь уже и трудно посчитать, чего больше, - везения ли, крестьянского пота, вложенных затрат, умения, наконец-то, ценить технологическую дисциплину. Да и так ли это сейчас важно? Гораздо важнее, пожалуй, три момента.

Момент первый: Воронежская область, а значит, и Россия, стараниями селян будут в этом году с пышным караваем (своим – не заморским) как минимум до следующего урожая.

Момент второй: пышный каравай, «выпеченный» чуть ли не в буквальном смысле на раскалённых «сковородках» воронежских полей, богаче его умельцев-производителей не сделает, а принесёт им лишнюю головную боль – куда деть «золото» пшеницы, за которое очередной год дают ломаный грош?

И момент третий: 650-граммовый (не килограммовый!) «кирпичик» ржаного хлеба, уже подскочивший в цене до 15 рублей, хлебопёки из зерна нового урожая дешевле не сделают, а наоборот – сделают его ещё дороже. Потому что мукомолы продадут им муку такую, будто она из натурально золотых зёрен отвальцована.

Парадокс? А что в нынешней России не парадоксально?


Коллаж Дарьи Воробьевой.

…У Ивана Михайловича Старых – председателя единственного в Лискинском районе хозяйства, не только не открестившегося от порицаемого ныне названия, но и не сменившего формы коллективной собственности на землю, - колхоза имени Тельмана, на лице вроде бы радость, а в глазах – тревога. Хозяйство впервые (!) за 70 лет своей истории (!) на песчаных землях (!) получило урожай в 51,6 центнера с гектара, засыпав в пока ещё свои закрома почти 5 тысяч тонн отборнейшего зерна. В былые годы Родина назвала бы такой прорыв трудовым подвигом, за который на «тельмановцев» орденский бы «звездопад» посыпался. Но у местных крестьян и их руководителя не об орденах мысли.

- Вслед за комбайнами плуги в поле ставим, а там и кукуруза на силос в траншеи просится. Хозяйству позарез нужны ГСМ, а на что их покупать, если за тонну пшеницы дают сегодня вдвое меньше, чем в прошлом году? – тревожится Иван Михайлович. – Была надежда на компенсацию за удобрения, но когда она подоспеет – не известно, а поле ждать не может, ведь ложка к обеду дорога. Да и то: нам тех компенсаций положено порядка 800 тысяч рублей, но где-то в чиновных кабинетах посчитали, что для нас это слишком жирно, и урезали сумму до 160 тысяч. И это называется «господдержкой сельхозпроизводителей»?

Большому хлебу рады и в ООО «Вторая пятилетка», где при урожайности 37,2 центнера с гектара собрано 4153 тонны зерна.

Директор хозяйства Николай Гирчев с гордостью называет своих «гвардейцев» уборочной страды.

Семейный экипаж Зацепиловых, два Ивана – отец и сын, на стареньком «Доне» 90-х годов выпуска сумел намолотить 1500 тонн зерна. Более 900 тонн выдали из своих бункеров комбайнеры Николай Шаповалов и Александр Маслюк, не допустив ни грамма потерь. Экономя каждую копейку, хозяйство своим транспортом, не привлекая никого со стороны, вывезло с поля на ток весь убранный хлеб. Старенькие трудяги «ГАЗ-53» Ивана Козлова, Виктора Киселёва и Алексея Афоничева, кряхтя, но приняли в свои кузова до 1340 тонн зерна. Но и «Второй пятилетке» не спешит государство отдать её законный миллион за удобрения, чтобы на те деньги смогла она «подлечить» машины к свекольной страде.

Более того, сэкономленные крестьянами копейки пытаются нагло отобрать перекупщики-прилипалы, навязывая за хлеб нового урожая от двух с половиной до трех рублей за килограмм вместо прошлогодних семи.

Вот и думай, крестьянин, радоваться большому хлебу или плакать от безденежья да бессилия, что тебя бесцеремонно обирают на виду у региональной власти и правительства, пообещавшего устами вице-премьера Виктора Зубкова «увеличить госзакупки через «товарные интервенции», которые стабилизируют рыночные цены на зерно».

А Главное управление аграрной политики Воронежской области вообще не может влиять на ценовую политику. Там ограничиваются лишь успокоительными речами: мол, «снижение носит сезонный характер: каждый год в период уборки цены падают, а в сентябре-октябре возвращаются на июньский уровень и продолжают расти до ноября».

Будто не знают аграрные управленцы, что цена буханки ещё ни разу в истории Воронежской области за последние 17 лет не вернулась назад, а крестьянам непозволительно держать хлеб до глубокой осени - банки требуют погашения кредитов «здесь и сейчас». Не отдашь сейчас старые – не получишь новые, а «за спасибо» никто не даст ни солярки, ни удобрений, ни семян, ни запчастей… Потому и просили отчаявшиеся сельхозпроизводители губернатора Владимира Кулакова во время его поездки в Хохольский район: «включите», мол, административный ресурс, у пшеницы должна быть реальная цена, а не выдуманная перекупщиками.

Откуда дешёвому хлебу на столе воронежцев взяться, если в себестоимости зерновой продукции цена только на ГСМ составляет более 20 процентов. А добавьте к этим процентам в 2 раза выросшие аппетиты производителей удобрений, на 30% подорожавшую за год электроэнергию, дизтопливо, догнавшее по цене высокооктановый бензин марки АИ-95, запчасти, подорожавшие на 80%, недешёвые средства защиты растений…

А ведь ещё в 1990 году тонна солярки стоила 138 «деревянных» советских рублей (13 копеек за литр) и обходилась колхозам в 500 килограммов зерна. Сейчас за тонну дизтоплива «нефтяные короли» самой нефтедобывающей страны нахально требуют 25 тысяч рублей за тонну и дерут с крестьян за неё около 5 тонн зерна, делая труд деревни грошовым.

Но ни финансовые удавки, ни ценовой беспредел не заставили пока лискинских крестьян безвольно опустить руки. Вот уже и КФХ «Русь» закончило уборку зерновых, собрав 5860 тонн зерна против прошлогодних 2800. А у ЗАО АПО «Ласточка» ещё около 800 гектаров зерновых должны лечь под комбайн, но урожайность уже сейчас превысила 56 центнеров с гектара при 5500 тоннах «валовки». И СПК «Лискинский» заканчивает обмолот с рекордным даже для себя урожаем в 48,7 центнера с гектара и с 12 тысячами тонн зерна на току.

В общем, несмотря ни на что, лискинский хлеб уверенно идёт ко второму миллиону центнеров.

[~DETAIL_TEXT] =>

Лискинский район пополняет областные запасы вторым миллионом центнеров зерна. Но миллионерами при этом становятся не крестьяне.

Похоже, у лискинских хлеборобов есть все основания удивиться самим себе: такого тучного хлеба, как в нынешнем году, районная нива не знавала давно. Уборка выходит на финишную прямую, и местные хозяйства уже засыпали в закрома 1,5 миллиона центнеров при средней урожайности зерновых 41,5 центнера с гектара. Вот тебе и «зона рискованного земледелия»! И уж точно – не «чёрная дыра», как до сих пор по привычке называют село некоторые государственные мужи.

В феномене нынешнего «большого хлеба» теперь уже и трудно посчитать, чего больше, - везения ли, крестьянского пота, вложенных затрат, умения, наконец-то, ценить технологическую дисциплину. Да и так ли это сейчас важно? Гораздо важнее, пожалуй, три момента.

Момент первый: Воронежская область, а значит, и Россия, стараниями селян будут в этом году с пышным караваем (своим – не заморским) как минимум до следующего урожая.

Момент второй: пышный каравай, «выпеченный» чуть ли не в буквальном смысле на раскалённых «сковородках» воронежских полей, богаче его умельцев-производителей не сделает, а принесёт им лишнюю головную боль – куда деть «золото» пшеницы, за которое очередной год дают ломаный грош?

И момент третий: 650-граммовый (не килограммовый!) «кирпичик» ржаного хлеба, уже подскочивший в цене до 15 рублей, хлебопёки из зерна нового урожая дешевле не сделают, а наоборот – сделают его ещё дороже. Потому что мукомолы продадут им муку такую, будто она из натурально золотых зёрен отвальцована.

Парадокс? А что в нынешней России не парадоксально?


Коллаж Дарьи Воробьевой.

…У Ивана Михайловича Старых – председателя единственного в Лискинском районе хозяйства, не только не открестившегося от порицаемого ныне названия, но и не сменившего формы коллективной собственности на землю, - колхоза имени Тельмана, на лице вроде бы радость, а в глазах – тревога. Хозяйство впервые (!) за 70 лет своей истории (!) на песчаных землях (!) получило урожай в 51,6 центнера с гектара, засыпав в пока ещё свои закрома почти 5 тысяч тонн отборнейшего зерна. В былые годы Родина назвала бы такой прорыв трудовым подвигом, за который на «тельмановцев» орденский бы «звездопад» посыпался. Но у местных крестьян и их руководителя не об орденах мысли.

- Вслед за комбайнами плуги в поле ставим, а там и кукуруза на силос в траншеи просится. Хозяйству позарез нужны ГСМ, а на что их покупать, если за тонну пшеницы дают сегодня вдвое меньше, чем в прошлом году? – тревожится Иван Михайлович. – Была надежда на компенсацию за удобрения, но когда она подоспеет – не известно, а поле ждать не может, ведь ложка к обеду дорога. Да и то: нам тех компенсаций положено порядка 800 тысяч рублей, но где-то в чиновных кабинетах посчитали, что для нас это слишком жирно, и урезали сумму до 160 тысяч. И это называется «господдержкой сельхозпроизводителей»?

Большому хлебу рады и в ООО «Вторая пятилетка», где при урожайности 37,2 центнера с гектара собрано 4153 тонны зерна.

Директор хозяйства Николай Гирчев с гордостью называет своих «гвардейцев» уборочной страды.

Семейный экипаж Зацепиловых, два Ивана – отец и сын, на стареньком «Доне» 90-х годов выпуска сумел намолотить 1500 тонн зерна. Более 900 тонн выдали из своих бункеров комбайнеры Николай Шаповалов и Александр Маслюк, не допустив ни грамма потерь. Экономя каждую копейку, хозяйство своим транспортом, не привлекая никого со стороны, вывезло с поля на ток весь убранный хлеб. Старенькие трудяги «ГАЗ-53» Ивана Козлова, Виктора Киселёва и Алексея Афоничева, кряхтя, но приняли в свои кузова до 1340 тонн зерна. Но и «Второй пятилетке» не спешит государство отдать её законный миллион за удобрения, чтобы на те деньги смогла она «подлечить» машины к свекольной страде.

Более того, сэкономленные крестьянами копейки пытаются нагло отобрать перекупщики-прилипалы, навязывая за хлеб нового урожая от двух с половиной до трех рублей за килограмм вместо прошлогодних семи.

Вот и думай, крестьянин, радоваться большому хлебу или плакать от безденежья да бессилия, что тебя бесцеремонно обирают на виду у региональной власти и правительства, пообещавшего устами вице-премьера Виктора Зубкова «увеличить госзакупки через «товарные интервенции», которые стабилизируют рыночные цены на зерно».

А Главное управление аграрной политики Воронежской области вообще не может влиять на ценовую политику. Там ограничиваются лишь успокоительными речами: мол, «снижение носит сезонный характер: каждый год в период уборки цены падают, а в сентябре-октябре возвращаются на июньский уровень и продолжают расти до ноября».

Будто не знают аграрные управленцы, что цена буханки ещё ни разу в истории Воронежской области за последние 17 лет не вернулась назад, а крестьянам непозволительно держать хлеб до глубокой осени - банки требуют погашения кредитов «здесь и сейчас». Не отдашь сейчас старые – не получишь новые, а «за спасибо» никто не даст ни солярки, ни удобрений, ни семян, ни запчастей… Потому и просили отчаявшиеся сельхозпроизводители губернатора Владимира Кулакова во время его поездки в Хохольский район: «включите», мол, административный ресурс, у пшеницы должна быть реальная цена, а не выдуманная перекупщиками.

Откуда дешёвому хлебу на столе воронежцев взяться, если в себестоимости зерновой продукции цена только на ГСМ составляет более 20 процентов. А добавьте к этим процентам в 2 раза выросшие аппетиты производителей удобрений, на 30% подорожавшую за год электроэнергию, дизтопливо, догнавшее по цене высокооктановый бензин марки АИ-95, запчасти, подорожавшие на 80%, недешёвые средства защиты растений…

А ведь ещё в 1990 году тонна солярки стоила 138 «деревянных» советских рублей (13 копеек за литр) и обходилась колхозам в 500 килограммов зерна. Сейчас за тонну дизтоплива «нефтяные короли» самой нефтедобывающей страны нахально требуют 25 тысяч рублей за тонну и дерут с крестьян за неё около 5 тонн зерна, делая труд деревни грошовым.

Но ни финансовые удавки, ни ценовой беспредел не заставили пока лискинских крестьян безвольно опустить руки. Вот уже и КФХ «Русь» закончило уборку зерновых, собрав 5860 тонн зерна против прошлогодних 2800. А у ЗАО АПО «Ласточка» ещё около 800 гектаров зерновых должны лечь под комбайн, но урожайность уже сейчас превысила 56 центнеров с гектара при 5500 тоннах «валовки». И СПК «Лискинский» заканчивает обмолот с рекордным даже для себя урожаем в 48,7 центнера с гектара и с 12 тысячами тонн зерна на току.

В общем, несмотря ни на что, лискинский хлеб уверенно идёт ко второму миллиону центнеров.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Лискинский район пополняет областные запасы вторым миллионом центнеров зерна. Такого тучного хлеба районная нива не знавала давно. Уж точно – не «чёрная дыра», как до сих пор по привычке называют село некоторые государственные мужи. Но миллионерами при этом становятся не крестьяне. Пышный каравай, «выпеченный» на раскалённых «сковородках» воронежских полей, богаче его умельцев-производителей не сделает. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92753 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:52.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 40646 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/22c [FILE_NAME] => above lljjwet.JPG [ORIGINAL_NAME] => above lljjwet.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 2e19f8d2e362600ed879009644e5d1c6 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/22c/above%20lljjwet.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/above lljjwet.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/22c/above%20lljjwet.JPG [ALT] => Радости и тревоги земледельца [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92753 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => radosti_i_trevogi_zemledeltsa [~CODE] => radosti_i_trevogi_zemledeltsa [EXTERNAL_ID] => 29208 [~EXTERNAL_ID] => 29208 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:50 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 6398 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Радости и тревоги земледельца [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Лискинский район пополняет областные запасы вторым миллионом центнеров зерна. Такого тучного хлеба районная нива не знавала давно. Уж точно – не «чёрная дыра», как до сих пор по привычке называют село некоторые государственные мужи. Но миллионерами при этом становятся не крестьяне. Пышный каравай, «выпеченный» на раскалённых «сковородках» воронежских полей, богаче его умельцев-производителей не сделает. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Радости и тревоги земледельца [SECTION_META_DESCRIPTION] => Радости и тревоги земледельца - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Радости и тревоги земледельца [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200833 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200833 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200833 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 22.08.2008 09:50:50 ) )
Радости и тревоги…
Радости и тревоги земледельца
Array ( [ID] => 92751 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41700 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/953 [FILE_NAME] => agro srshnbw.JPG [ORIGINAL_NAME] => agro srshnbw.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 656ea762385e76de631f31d173ebc85c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/953/agro srshnbw.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/953/agro srshnbw.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/953/agro%20srshnbw.JPG [ALT] => Хлеборобы конезавода [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2761 [~SHOW_COUNTER] => 2761 [ID] => 200830 [~ID] => 200830 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Хлеборобы конезавода [~NAME] => Хлеборобы конезавода [ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:19:33 [~ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:19:33 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:51 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:42:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/khleboroby_konezavoda/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/khleboroby_konezavoda/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Чем может быть известно ООО «Конный завод «Чесменский»?

Конечно же, лошадьми. И это действительно так. Чесменские рысаки с каждым годом завоевывают все большее число наград и призов.

Но ныне конезавод известен и своими высокими урожаями.

Жатва – 2008 близится к завершению, и урожайность основных культур здесь намного превышает среднестатистические показатели. Пшеница дала почти по 50 центнеров с гектара. Щедрым уродился и овес – 42 центнера с гектара.


Агроном Юрий Ильичев. Фото Михаила Вязового.

Новая техника, современные технологии плюс трудолюбие людей создают прочную экономическую базу для развития коневодства, новых побед Чесменки.

[~DETAIL_TEXT] => Чем может быть известно ООО «Конный завод «Чесменский»?

Конечно же, лошадьми. И это действительно так. Чесменские рысаки с каждым годом завоевывают все большее число наград и призов.

Но ныне конезавод известен и своими высокими урожаями.

Жатва – 2008 близится к завершению, и урожайность основных культур здесь намного превышает среднестатистические показатели. Пшеница дала почти по 50 центнеров с гектара. Щедрым уродился и овес – 42 центнера с гектара.


Агроном Юрий Ильичев. Фото Михаила Вязового.

Новая техника, современные технологии плюс трудолюбие людей создают прочную экономическую базу для развития коневодства, новых побед Чесменки.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Чем может быть известно ООО «Конный завод «Чесменский»? Конечно же, лошадьми. И это действительно так. Чесменские рысаки с каждым годом завоевывают все большее число наград и призов. Но ныне конезавод известен и своими высокими урожаями. Жатва - 2008 близится к концу. Урожайность основных зерновых культур в «Чесменском» нынче намного превышает средниее по Воронежской области показатели. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92751 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:42:51.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41700 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/953 [FILE_NAME] => agro srshnbw.JPG [ORIGINAL_NAME] => agro srshnbw.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 656ea762385e76de631f31d173ebc85c [~src] => [SRC] => /upload/iblock/953/agro%20srshnbw.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/953/agro srshnbw.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/953/agro%20srshnbw.JPG [ALT] => Хлеборобы конезавода [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92751 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => khleboroby_konezavoda [~CODE] => khleboroby_konezavoda [EXTERNAL_ID] => 29211 [~EXTERNAL_ID] => 29211 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 22.08.2008 09:19 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 2761 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Хлеборобы конезавода [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Чем может быть известно ООО «Конный завод «Чесменский»? Конечно же, лошадьми. И это действительно так. Чесменские рысаки с каждым годом завоевывают все большее число наград и призов. Но ныне конезавод известен и своими высокими урожаями. Жатва - 2008 близится к концу. Урожайность основных зерновых культур в «Чесменском» нынче намного превышает средниее по Воронежской области показатели. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Хлеборобы конезавода [SECTION_META_DESCRIPTION] => Хлеборобы конезавода - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Хлеборобы конезавода [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200830 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200830 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200830 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 22.08.2008 09:19:33 ) )
Хлеборобы конезавода
Хлеборобы конезавода
Array ( [ID] => 92774 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41941 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/420 [FILE_NAME] => attarctant hhgbgux.JPG [ORIGINAL_NAME] => attarctant hhgbgux.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => eb882868ae828ea52c7766506450ba5a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/420/attarctant hhgbgux.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/420/attarctant hhgbgux.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/420/attarctant%20hhgbgux.JPG [ALT] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 4795 [~SHOW_COUNTER] => 4795 [ID] => 200892 [~ID] => 200892 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Твои партнеры, село. Забот… [~NAME] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:38:52 [~ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:38:52 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/tvoi_partnery-_selo-_zabot_menshe-_a_urozhay_vyshe/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/tvoi_partnery-_selo-_zabot_menshe-_a_urozhay_vyshe/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Что вырастет, если поле год не пахать?

– Конечно же, бурьян! – скажет любой из читателей. И будет, скорее всего, прав. Тем более что наглядных примеров – не счесть.

А если поле не пахать целых два, три года?

– Заросли бурьяна, – ответят многие. А кто-то, возможно, добавит: – Раздолье для кротов, для лис и волчьих стай.

В агрофирме «Райновская», что в Россошанском районе, поля не пашут четыре года подряд. Никакого бурьяна, тем более волчьих лежбищ, нет и в помине. Зато урожаи – отменные. Вот и в нынешнем году здесь получили более чем по 40 центнеров пшеницы с гектара, за 30 центнеров – ячменя.

Да что далеко за примером ходить – год назад перестали пахать поля и в колхозе «Большевик» Хохольского района, куда от Воронежа ехать всего около часа. И… собрали нынешним летом очень добротный урожай.

Не может быть!

Может. Просто и в «Райновской», и в «Большевике», и в стремительно набирающем обороты на полях Каширского и Новоусманского районов «АгроСвете», и в ряде других сельхозпредприятий области, сделав ставку на самые современные и самые передовые технологии в земледелии, обзавелись посевными комплексами совместного немецко-украинского производства «HORSCH- Агро-Союз».

Об этих комплексах стоит сказать особо. Выпускают их в Днепропетровске. Имея разную ширину захвата – в девять, одиннадцать и восемнадцать метров, во всем остальном комплексы «HORSCH-Агро-Союз» практически похожи между собой. Главное же их принципиальное отличие от других посевных орудий и агрегатов, изобретенных человечеством в ХIХ и ХХ веке, состоит в том, что при работе такими комплексами поле предварительно не надо ни пахать, ни дисковать, ни культивировать. То есть комплексы «HORSCH-Агро-Союз» рассчитаны, как говорят специалисты, на «нулевую» обработку земли.

Роль рыхлителя прекрасно выполняет уникальный сошник Андерсена. Он одновременно вносит в землю удобрения, причем на 3-4 сантиметра ниже горизонта заделки семян, уплотняет ложе для семян, высевает их. Улавливающие диски тут же вновь «собирают» бороздку, а пневматические колеса прикатывают ее.

Вот и все. Если, конечно, не добавить, что компьютер в кабине трактора следит за всеми параметрами работы комплекса и чутко обеспечивает их безупречное соблюдение.

– Нет, не все, – рассказывал как-то председатель колхоза «Большевик» Юрий Мысков. – Посеять и внести удобрения – это полдела. Каждый год перед нами стоит очень серьезная борьба за чистоту посевов. Но если раньше в этом деле полагались лишь на плуг, считая его панацеей от сорняков, – и напрасно, – то теперь делаем упор, как и во всем мире, на гербициды. Поначалу казалось: дорого. Но подсчитали – и убедились: да, дорого, тем не менее гербициды обходятся в несколько раз дешевле, чем одно только дизтопливо для пахоты. А ведь надо еще и культивировать поле, и зарплату механизаторам за эту работу платить. Так что выгода налицо.

Главный агроном агрофирмы «Райновская» Юрий Бурчаков с удовольствием рассказывает о другой выгоде – тоже, между прочим, весьма немаловажной. Ведь там, где пашут, – там всегда убирают солому с поля или же просто-напросто сжигают ее. Результат и пахоты плугом, и подобных пожарищ нерадостный – эрозия почв, деградация плодородного слоя. При «нулевой» технологии во время уборки пожнивные остатки измельчают и равномерно разбрасывают по полю. Тем самым формируется почвозащитное покрытие, которое противостоит ветровой и водной эрозии, обеспечивает сохранение влаги, препятствует произрастанию сорняков. Более того, в период засухи пожнивные остатки защищают почву от перегрева. Способствуя активизации микрофлоры, они становятся базисом для возобновления плодородного слоя и повышения урожайности возделываемых культур.

– Когда на поле остаются все пожнивные остатки, это сокращает эрозию почв до нуля, – замечает Бурчаков. – Вот и нам благодаря новой технологии удалось не только остановить деградацию земли, но и вернуть ей былую ее силу.

И все-таки главное достоинство «нулевой» технологии в том, что она позволяет значительно, в разы, сократить количество используемой техники. Так, ученые подсчитали, что для своевременного и высококачественного проведения посевных работ на площади в 10 тысяч гектаров требуется 56 тракторов и 88 агрегатов. Затраты на их закупку составляют примерно 330 долларов в расчете на один гектар. В то же время эти же посевные работы можно выполнить, причем в те же оптимальные сроки, одним энергонасыщенным трактором и одним посевным комплексом «HORSCH-Агро-Союз». Затраты на их приобретение – около 55 долларов в расчете на тот же гектар. Получается, что дорогая техника обходится дешевле в 6 раз!

– Для примера сошлюсь на опыт нашей корпорации «Агро-Союз», – рассказывает ее представитель в Воронежской области Артем Коробов. – Имея 14 тысяч гектаров пашни, мы не пашем их с 1996 года. Вся техника корпорации – один 18-метровый посевной комплекс, один 500-сильный трактор, один самоходный опрыскиватель шириной захвата в 24 метра и пять зерноуборочных комбайнов. И урожайность растет с каждым годом. Нынешним летом она составила 63 центнера с гектара. Рентабельность земледелия – свыше 100 процентов.

В том, что, имея большие площади, лучше работать именно комплексом «HORSCH-Агро-Союз», давно убедились и в ООО «Колпи», что в Воловском районе Липецкой области. В горячую пору сева одним 11-метровым агрегатом здесь засевают по 280-300 гектаров за смену. Впрочем, 300 гектаров для «HORSCH – Агро-Союз» вовсе не рекорд. Рекорд же был установлен несколько лет назад на полях компании «ИНТЕКО-Агро» в Прохоровском районе Белгородской области. За сутки 18-метровым агрегатом было посеяно 740 гектаров кукурузы!

Но дело, разумеется, вовсе не в рекордах. А прежде всего в том, что новые посевные комплексы в корне меняют устаревшую систему земледелия, прокладывают селянам путь к новым технологиям, способным обеспечить высокоэффективное ведение растениеводства.

Конечно, в одночасье «нулевую» технологию не внедрить. В переходный период нужны специальные культиваторы для выравнивания поверхности площадей. Необходимы и мощные, энергонасыщенные тракторы.

– Все это, как и посевные комплексы «HORSCH-Агро-Союз», мы тоже предлагаем селянам, – рассказывает один из руководителей воронежской компании «Фильтр» ООО «Крона-95» Владимир КОПЫЛОВ. – Так, например, вместо прежних прекрасно зарекомендовавших, но сегодня уже морально устаревших, К-700 и К-701 «Кировский завод» выпускает современные тракторы К-744 мощностью от 320 до 520 лошадиных сил. Они есть и у нас, ибо мы являемся официальными дилерами и . «HORSCH-Агро-Союз», и «Кировского завода». Как посевные комплексы, так и тракторы берем на полное гарантийное и сервисное обслуживание. Если требуется, проводим обучение механизаторов, в том числе и на заводах.

Одним словом, стремимся быть добрыми партнерами селян в их желании работать по-новому, по-современному.


[~DETAIL_TEXT] => Что вырастет, если поле год не пахать?

– Конечно же, бурьян! – скажет любой из читателей. И будет, скорее всего, прав. Тем более что наглядных примеров – не счесть.

А если поле не пахать целых два, три года?

– Заросли бурьяна, – ответят многие. А кто-то, возможно, добавит: – Раздолье для кротов, для лис и волчьих стай.

В агрофирме «Райновская», что в Россошанском районе, поля не пашут четыре года подряд. Никакого бурьяна, тем более волчьих лежбищ, нет и в помине. Зато урожаи – отменные. Вот и в нынешнем году здесь получили более чем по 40 центнеров пшеницы с гектара, за 30 центнеров – ячменя.

Да что далеко за примером ходить – год назад перестали пахать поля и в колхозе «Большевик» Хохольского района, куда от Воронежа ехать всего около часа. И… собрали нынешним летом очень добротный урожай.

Не может быть!

Может. Просто и в «Райновской», и в «Большевике», и в стремительно набирающем обороты на полях Каширского и Новоусманского районов «АгроСвете», и в ряде других сельхозпредприятий области, сделав ставку на самые современные и самые передовые технологии в земледелии, обзавелись посевными комплексами совместного немецко-украинского производства «HORSCH- Агро-Союз».

Об этих комплексах стоит сказать особо. Выпускают их в Днепропетровске. Имея разную ширину захвата – в девять, одиннадцать и восемнадцать метров, во всем остальном комплексы «HORSCH-Агро-Союз» практически похожи между собой. Главное же их принципиальное отличие от других посевных орудий и агрегатов, изобретенных человечеством в ХIХ и ХХ веке, состоит в том, что при работе такими комплексами поле предварительно не надо ни пахать, ни дисковать, ни культивировать. То есть комплексы «HORSCH-Агро-Союз» рассчитаны, как говорят специалисты, на «нулевую» обработку земли.

Роль рыхлителя прекрасно выполняет уникальный сошник Андерсена. Он одновременно вносит в землю удобрения, причем на 3-4 сантиметра ниже горизонта заделки семян, уплотняет ложе для семян, высевает их. Улавливающие диски тут же вновь «собирают» бороздку, а пневматические колеса прикатывают ее.

Вот и все. Если, конечно, не добавить, что компьютер в кабине трактора следит за всеми параметрами работы комплекса и чутко обеспечивает их безупречное соблюдение.

– Нет, не все, – рассказывал как-то председатель колхоза «Большевик» Юрий Мысков. – Посеять и внести удобрения – это полдела. Каждый год перед нами стоит очень серьезная борьба за чистоту посевов. Но если раньше в этом деле полагались лишь на плуг, считая его панацеей от сорняков, – и напрасно, – то теперь делаем упор, как и во всем мире, на гербициды. Поначалу казалось: дорого. Но подсчитали – и убедились: да, дорого, тем не менее гербициды обходятся в несколько раз дешевле, чем одно только дизтопливо для пахоты. А ведь надо еще и культивировать поле, и зарплату механизаторам за эту работу платить. Так что выгода налицо.

Главный агроном агрофирмы «Райновская» Юрий Бурчаков с удовольствием рассказывает о другой выгоде – тоже, между прочим, весьма немаловажной. Ведь там, где пашут, – там всегда убирают солому с поля или же просто-напросто сжигают ее. Результат и пахоты плугом, и подобных пожарищ нерадостный – эрозия почв, деградация плодородного слоя. При «нулевой» технологии во время уборки пожнивные остатки измельчают и равномерно разбрасывают по полю. Тем самым формируется почвозащитное покрытие, которое противостоит ветровой и водной эрозии, обеспечивает сохранение влаги, препятствует произрастанию сорняков. Более того, в период засухи пожнивные остатки защищают почву от перегрева. Способствуя активизации микрофлоры, они становятся базисом для возобновления плодородного слоя и повышения урожайности возделываемых культур.

– Когда на поле остаются все пожнивные остатки, это сокращает эрозию почв до нуля, – замечает Бурчаков. – Вот и нам благодаря новой технологии удалось не только остановить деградацию земли, но и вернуть ей былую ее силу.

И все-таки главное достоинство «нулевой» технологии в том, что она позволяет значительно, в разы, сократить количество используемой техники. Так, ученые подсчитали, что для своевременного и высококачественного проведения посевных работ на площади в 10 тысяч гектаров требуется 56 тракторов и 88 агрегатов. Затраты на их закупку составляют примерно 330 долларов в расчете на один гектар. В то же время эти же посевные работы можно выполнить, причем в те же оптимальные сроки, одним энергонасыщенным трактором и одним посевным комплексом «HORSCH-Агро-Союз». Затраты на их приобретение – около 55 долларов в расчете на тот же гектар. Получается, что дорогая техника обходится дешевле в 6 раз!

– Для примера сошлюсь на опыт нашей корпорации «Агро-Союз», – рассказывает ее представитель в Воронежской области Артем Коробов. – Имея 14 тысяч гектаров пашни, мы не пашем их с 1996 года. Вся техника корпорации – один 18-метровый посевной комплекс, один 500-сильный трактор, один самоходный опрыскиватель шириной захвата в 24 метра и пять зерноуборочных комбайнов. И урожайность растет с каждым годом. Нынешним летом она составила 63 центнера с гектара. Рентабельность земледелия – свыше 100 процентов.

В том, что, имея большие площади, лучше работать именно комплексом «HORSCH-Агро-Союз», давно убедились и в ООО «Колпи», что в Воловском районе Липецкой области. В горячую пору сева одним 11-метровым агрегатом здесь засевают по 280-300 гектаров за смену. Впрочем, 300 гектаров для «HORSCH – Агро-Союз» вовсе не рекорд. Рекорд же был установлен несколько лет назад на полях компании «ИНТЕКО-Агро» в Прохоровском районе Белгородской области. За сутки 18-метровым агрегатом было посеяно 740 гектаров кукурузы!

Но дело, разумеется, вовсе не в рекордах. А прежде всего в том, что новые посевные комплексы в корне меняют устаревшую систему земледелия, прокладывают селянам путь к новым технологиям, способным обеспечить высокоэффективное ведение растениеводства.

Конечно, в одночасье «нулевую» технологию не внедрить. В переходный период нужны специальные культиваторы для выравнивания поверхности площадей. Необходимы и мощные, энергонасыщенные тракторы.

– Все это, как и посевные комплексы «HORSCH-Агро-Союз», мы тоже предлагаем селянам, – рассказывает один из руководителей воронежской компании «Фильтр» ООО «Крона-95» Владимир КОПЫЛОВ. – Так, например, вместо прежних прекрасно зарекомендовавших, но сегодня уже морально устаревших, К-700 и К-701 «Кировский завод» выпускает современные тракторы К-744 мощностью от 320 до 520 лошадиных сил. Они есть и у нас, ибо мы являемся официальными дилерами и . «HORSCH-Агро-Союз», и «Кировского завода». Как посевные комплексы, так и тракторы берем на полное гарантийное и сервисное обслуживание. Если требуется, проводим обучение механизаторов, в том числе и на заводах.

Одним словом, стремимся быть добрыми партнерами селян в их желании работать по-новому, по-современному.


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Что вырастет, если поле год не пахать? Два, три года? Заросли бурьяна – ответят многие. В агрофирме «Райновская», что в Россошанском районе, поля не пашут четыре года подряд. Бурьяна нет и в помине. Зато урожаи – отменные. Здесь, а также в ряде других сельхозпредприятий области, сделали ставку на самые передовые технологии в земледелии, обзавелись посевными комплексами «HORSCH- Агро-Союз». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92774 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 41941 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/420 [FILE_NAME] => attarctant hhgbgux.JPG [ORIGINAL_NAME] => attarctant hhgbgux.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => eb882868ae828ea52c7766506450ba5a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/420/attarctant%20hhgbgux.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/420/attarctant hhgbgux.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/420/attarctant%20hhgbgux.JPG [ALT] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92774 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => tvoi_partnery-_selo-_zabot_menshe-_a_urozhay_vyshe [~CODE] => tvoi_partnery-_selo-_zabot_menshe-_a_urozhay_vyshe [EXTERNAL_ID] => 29134 [~EXTERNAL_ID] => 29134 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:38 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 4795 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Что вырастет, если поле год не пахать? Два, три года? Заросли бурьяна – ответят многие. В агрофирме «Райновская», что в Россошанском районе, поля не пашут четыре года подряд. Бурьяна нет и в помине. Зато урожаи – отменные. Здесь, а также в ряде других сельхозпредприятий области, сделали ставку на самые передовые технологии в земледелии, обзавелись посевными комплексами «HORSCH- Агро-Союз». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [SECTION_META_DESCRIPTION] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200892 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200892 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200892 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 19.08.2008 09:38:52 ) )
Твои партнеры, село. Забот…
Твои партнеры, село. Забот меньше, а урожай выше
Array ( [ID] => 92772 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 43949 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/657 [FILE_NAME] => 2 iqtptio.JPG [ORIGINAL_NAME] => 2 iqtptio.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 2ee3e512c854a43dbd8fc780fa33b147 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/657/2 iqtptio.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/657/2 iqtptio.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/657/2%20iqtptio.JPG [ALT] => Строятся элеватор и завод [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1935 [~SHOW_COUNTER] => 1935 [ID] => 200886 [~ID] => 200886 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Строятся элеватор и завод [~NAME] => Строятся элеватор и завод [ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:20:20 [~ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:20:20 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/stroyatsya_elevator_i_zavod/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/stroyatsya_elevator_i_zavod/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В Семилукском районе началось строительство крупнейшего элеватора, рассчитанного на хранение 300 тысяч тонн зерна.


Строительные работы идут полным ходом. Фото Михаила Вязового.

Заказчиком является «Воронежмяспром», а основным подрядчиком – ООО «Союзспецстрой».


Инженер по внедрению новых технологий Валерий Семенов
и бригадир монтажной группы Александр Гончаров.

Со слов прораба стройки Анатолия Евсюкова, строительство ведется по графику, без перебоев финансирования и обеспечения стройматериалами. На сегодняшний день подведены все инженерные коммуникации, залиты десять фундаментов под основные сооружения.

[~DETAIL_TEXT] => В Семилукском районе началось строительство крупнейшего элеватора, рассчитанного на хранение 300 тысяч тонн зерна.


Строительные работы идут полным ходом. Фото Михаила Вязового.

Заказчиком является «Воронежмяспром», а основным подрядчиком – ООО «Союзспецстрой».


Инженер по внедрению новых технологий Валерий Семенов
и бригадир монтажной группы Александр Гончаров.

Со слов прораба стройки Анатолия Евсюкова, строительство ведется по графику, без перебоев финансирования и обеспечения стройматериалами. На сегодняшний день подведены все инженерные коммуникации, залиты десять фундаментов под основные сооружения.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Семилукском районе началось строительство крупнейшего элеватора, рассчитанного на хранение 300 тысяч тонн зерна. Заказчиком является «Воронежмяспром», а основным подрядчиком – ООО «Союзспецстрой». Со слов прораба стройки Анатолия Евсюкова, строительство ведется по графику, без перебоев финансирования и обеспечения стройматериалами. Подведены все инженерные коммуникации, залиты 10 фундаментов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92772 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 43949 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/657 [FILE_NAME] => 2 iqtptio.JPG [ORIGINAL_NAME] => 2 iqtptio.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 2ee3e512c854a43dbd8fc780fa33b147 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/657/2%20iqtptio.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/657/2 iqtptio.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/657/2%20iqtptio.JPG [ALT] => Строятся элеватор и завод [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92772 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => stroyatsya_elevator_i_zavod [~CODE] => stroyatsya_elevator_i_zavod [EXTERNAL_ID] => 29141 [~EXTERNAL_ID] => 29141 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 09:20 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1935 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Строятся элеватор и завод [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Семилукском районе началось строительство крупнейшего элеватора, рассчитанного на хранение 300 тысяч тонн зерна. Заказчиком является «Воронежмяспром», а основным подрядчиком – ООО «Союзспецстрой». Со слов прораба стройки Анатолия Евсюкова, строительство ведется по графику, без перебоев финансирования и обеспечения стройматериалами. Подведены все инженерные коммуникации, залиты 10 фундаментов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Строятся элеватор и завод [SECTION_META_DESCRIPTION] => Строятся элеватор и завод - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Строятся элеватор и завод [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200886 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200886 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200886 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 19.08.2008 09:20:20 ) )
Строятся элеватор и завод
Строятся элеватор и завод
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 5534 [~SHOW_COUNTER] => 5534 [ID] => 200899 [~ID] => 200899 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Воронежские хлеборобы… [~NAME] => Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых [ACTIVE_FROM] => 18.08.2008 10:37:00 [~ACTIVE_FROM] => 18.08.2008 10:37:00 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:51 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:17:51 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/voronezhskie_khleboroby_vyrastili_rekordnyy_urozhay_rannikh_zernovykh/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/voronezhskie_khleboroby_vyrastili_rekordnyy_urozhay_rannikh_zernovykh/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Заместитель губернатора Иван Дубовской доложил губернатору Владимиру Кулакову о том, что, по данным на 15 августа, в хозяйствах Воронежской области собрано 4 миллиона тонн зерна.

Завершили уборку ранних зерновых в Богучарском, Верхнемамонском, Павловском и Новохоперском районах.

Более 200 тысяч тонн зерна намолотили хозяйства Семилукского района. Близок к 200-тысячному рубежу Аннинский район.

Самые высокие урожаи – в Ольховатском районе, где собирают 43,8 центнерав с гектара, а также в Хохольском (42,9), Репьевском (42), Аннинском (40), Подгоренском (40,2, Семилукском (41,5) и Острогожском (41.

По словам Ивана Дубовского, это рекордный урожай за весь «постсоветский» период. Последний раз урожай в 4100 тысяч тонн был собран в 1989 году, при том что посевные площади тогда были на 200 тысяч гектаров больше.

В этом году воронежские селяне ожидают урожай не менее 4 миллионов 200 тысяч тонн.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев в этом году дважды отметил высокие достижения воронежских аграриев. Сначала – когда был получен первый миллион тонн зерна, затем – когда собрали третий миллион. [~DETAIL_TEXT] => Заместитель губернатора Иван Дубовской доложил губернатору Владимиру Кулакову о том, что, по данным на 15 августа, в хозяйствах Воронежской области собрано 4 миллиона тонн зерна.

Завершили уборку ранних зерновых в Богучарском, Верхнемамонском, Павловском и Новохоперском районах.

Более 200 тысяч тонн зерна намолотили хозяйства Семилукского района. Близок к 200-тысячному рубежу Аннинский район.

Самые высокие урожаи – в Ольховатском районе, где собирают 43,8 центнерав с гектара, а также в Хохольском (42,9), Репьевском (42), Аннинском (40), Подгоренском (40,2, Семилукском (41,5) и Острогожском (41.

По словам Ивана Дубовского, это рекордный урожай за весь «постсоветский» период. Последний раз урожай в 4100 тысяч тонн был собран в 1989 году, при том что посевные площади тогда были на 200 тысяч гектаров больше.

В этом году воронежские селяне ожидают урожай не менее 4 миллионов 200 тысяч тонн.

Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев в этом году дважды отметил высокие достижения воронежских аграриев. Сначала – когда был получен первый миллион тонн зерна, затем – когда собрали третий миллион. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => По данным на 15 августа, в хозяйствах Воронежской области собрано 4 млн.тонн зерна - рекордный показатель за весь «постсоветский» период. Последний раз урожай в 4100 тысяч тонн был собран в 1989 году, когда посевные площади были на 200 тыс.гектаров больше. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskie_khleboroby_vyrastili_rekordnyy_urozhay_rannikh_zernovykh [~CODE] => voronezhskie_khleboroby_vyrastili_rekordnyy_urozhay_rannikh_zernovykh [EXTERNAL_ID] => 29127 [~EXTERNAL_ID] => 29127 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 18.08.2008 10:37 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 5534 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => По данным на 15 августа, в хозяйствах Воронежской области собрано 4 млн.тонн зерна - рекордный показатель за весь «постсоветский» период. Последний раз урожай в 4100 тысяч тонн был собран в 1989 году, когда посевные площади были на 200 тыс.гектаров больше. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200899 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200899 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200899 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 18.08.2008 10:37:00 ) )
Воронежские хлеборобы…
Воронежские хлеборобы вырастили рекордный урожай ранних зерновых
Array ( [ID] => 92784 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 921 [WIDTH] => 594 [FILE_SIZE] => 214244 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a45 [FILE_NAME] => agrj.jpg [ORIGINAL_NAME] => agrj.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0f40ea5b8f966e87422789aadefa19ec [~src] => [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a45/285_285_0/agrj.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [ALT] => Репортаж. Пшеничный вал [TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92784 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 921 [WIDTH] => 594 [FILE_SIZE] => 214244 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a45 [FILE_NAME] => agrj.jpg [ORIGINAL_NAME] => agrj.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0f40ea5b8f966e87422789aadefa19ec [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [ALT] => Репортаж. Пшеничный вал [TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал ) [~DETAIL_PICTURE] => 92784 [SHOW_COUNTER] => 8074 [~SHOW_COUNTER] => 8074 [ID] => 200918 [~ID] => 200918 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Репортаж. Пшеничный вал [~NAME] => Репортаж. Пшеничный вал [ACTIVE_FROM] => 16.08.2008 09:21:51 [~ACTIVE_FROM] => 16.08.2008 09:21:51 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:46 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/reportazh-_pshenichnyy_val/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/reportazh-_pshenichnyy_val/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Прошлой осенью неожиданно удивили всех земледельцы Ольховатского района. В далеко не лучших природных условиях вырастили колос – лучший в Воронежской области. Намолотили 30,6 центнера зерна с гектара при средней областной урожайности в 21,6 центнера на круг.

Результаты труда хлеборобов привычно итожим-считаем в закромах. Нынче уборочная страда только набрала обороты. И – ольховатцы опять в лидерах. При 36 областных центнерах зерна здесь намолачивают с гектара 45,5.

…Вокруг села Шапошниковка – поля сельхозпредприятия «Агротех-Гарант», инвестором тут воронежская фирма с таким же названием. Хозяйство называют научной лабораторией, научным полигоном, постоянно-действующим научно-практическим семинаром. Все передовые технологии отрабатываются здесь.

– Обмолотили главный наш хлеб – озимую пшеницу, – рассказывает главный агроном Сергей Лубкин. – В нашей южной, более засушливой, зоне ставку делаем на сорта ростовской селекции. Зерноградский «Ермак» подтвердил свое богатырское имя: 61,7 центнера зерна взяли с гектара! Такой урожайности старожилы и не припомнят.

Наша рожь «Таловская-29» тоже порадовала намолотом в 51,4 центнера на круг.

Возвращаем в севооборот горох. Он ,как удобрение, хорошо питает почву азотом. А еще – ценный корм, с оживлением животноводства на его зерно появился вновь спрос. Таловский сорт «Фокор» отблагодарил нас за труды великолепным урожаем в 35 центнеров с гектара. Посевы гороха намечаем расширить.

Кстати, «царь бобовых» обживается в агрокомплексе «0льховатском», «Юни», в крестьянско-фермерских хозяйствах. В зерновой группе поубавили малоурожайный в здешних местах ячмень. Заменила его «королева полей» – кукуруза.

Схоже «кипит» страда во всех хозяйствах.

– Пшеничный клин у нас приличный, – говорит главный агроном сельхозпредприятия «Юни» Василий Алексеенко. – Он занимает почти пятнадцать тысяч гектаров.

На пшеничном поле сейчас в работе двадцать «Джон Диров». Вскоре подключим комбайны, завершающие уборку в хозяйствах нашей фирмы в Кантемировском районе, в Миллеровском Ростовской области.

На снимках:
• За штурвалом «Дона» – Сергей Золотарев.
• Молодой водитель Алеша Неровный. Фото Николая Скляренко.

Фото Николая Скляренко.

[~DETAIL_TEXT] => Прошлой осенью неожиданно удивили всех земледельцы Ольховатского района. В далеко не лучших природных условиях вырастили колос – лучший в Воронежской области. Намолотили 30,6 центнера зерна с гектара при средней областной урожайности в 21,6 центнера на круг.

Результаты труда хлеборобов привычно итожим-считаем в закромах. Нынче уборочная страда только набрала обороты. И – ольховатцы опять в лидерах. При 36 областных центнерах зерна здесь намолачивают с гектара 45,5.

…Вокруг села Шапошниковка – поля сельхозпредприятия «Агротех-Гарант», инвестором тут воронежская фирма с таким же названием. Хозяйство называют научной лабораторией, научным полигоном, постоянно-действующим научно-практическим семинаром. Все передовые технологии отрабатываются здесь.

– Обмолотили главный наш хлеб – озимую пшеницу, – рассказывает главный агроном Сергей Лубкин. – В нашей южной, более засушливой, зоне ставку делаем на сорта ростовской селекции. Зерноградский «Ермак» подтвердил свое богатырское имя: 61,7 центнера зерна взяли с гектара! Такой урожайности старожилы и не припомнят.

Наша рожь «Таловская-29» тоже порадовала намолотом в 51,4 центнера на круг.

Возвращаем в севооборот горох. Он ,как удобрение, хорошо питает почву азотом. А еще – ценный корм, с оживлением животноводства на его зерно появился вновь спрос. Таловский сорт «Фокор» отблагодарил нас за труды великолепным урожаем в 35 центнеров с гектара. Посевы гороха намечаем расширить.

Кстати, «царь бобовых» обживается в агрокомплексе «0льховатском», «Юни», в крестьянско-фермерских хозяйствах. В зерновой группе поубавили малоурожайный в здешних местах ячмень. Заменила его «королева полей» – кукуруза.

Схоже «кипит» страда во всех хозяйствах.

– Пшеничный клин у нас приличный, – говорит главный агроном сельхозпредприятия «Юни» Василий Алексеенко. – Он занимает почти пятнадцать тысяч гектаров.

На пшеничном поле сейчас в работе двадцать «Джон Диров». Вскоре подключим комбайны, завершающие уборку в хозяйствах нашей фирмы в Кантемировском районе, в Миллеровском Ростовской области.

На снимках:
• За штурвалом «Дона» – Сергей Золотарев.
• Молодой водитель Алеша Неровный. Фото Николая Скляренко.

Фото Николая Скляренко.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Прошлой осенью неожиданно удивили всех земледельцы Ольховатского района. В далеко не лучших природных условиях вырастили колос – лучший в Воронежской области. Нынче уборочная страда только набрала обороты. И – ольховатцы опять в лидерах... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => reportazh-_pshenichnyy_val [~CODE] => reportazh-_pshenichnyy_val [EXTERNAL_ID] => 29104 [~EXTERNAL_ID] => 29104 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 16.08.2008 09:21 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92784 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:46.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 921 [WIDTH] => 594 [FILE_SIZE] => 214244 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/a45 [FILE_NAME] => agrj.jpg [ORIGINAL_NAME] => agrj.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0f40ea5b8f966e87422789aadefa19ec [~src] => [SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/a45/agrj.jpg [ALT] => Репортаж. Пшеничный вал [TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал ) [SHOW_COUNTER] => 8074 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Прошлой осенью неожиданно удивили всех земледельцы Ольховатского района. В далеко не лучших природных условиях вырастили колос – лучший в Воронежской области. Нынче уборочная страда только набрала обороты. И – ольховатцы опять в лидерах... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал [SECTION_META_DESCRIPTION] => Репортаж. Пшеничный вал - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Репортаж. Пшеничный вал [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200918 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200918 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200918 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 16.08.2008 09:21:51 ) )
Репортаж. Пшеничный вал
Репортаж. Пшеничный вал
Array ( [ID] => 92795 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:47.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 39618 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/2d0 [FILE_NAME] => sol lfqfkso.JPG [ORIGINAL_NAME] => sol lfqfkso.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => cd4a8963cc32c3a497f26671eff46f5a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/2d0/sol lfqfkso.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/2d0/sol lfqfkso.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/2d0/sol%20lfqfkso.JPG [ALT] => Весомый калач Калача [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92796 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:47.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 423 [WIDTH] => 663 [FILE_SIZE] => 201323 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/991 [FILE_NAME] => sol.jpg [ORIGINAL_NAME] => sol.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a78ab6fa66543eef8d6f28c60928a69e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [ALT] => Весомый калач Калача [TITLE] => Весомый калач Калача ) [~DETAIL_PICTURE] => 92796 [SHOW_COUNTER] => 5279 [~SHOW_COUNTER] => 5279 [ID] => 200956 [~ID] => 200956 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Весомый калач Калача [~NAME] => Весомый калач Калача [ACTIVE_FROM] => 14.08.2008 09:54:00 [~ACTIVE_FROM] => 14.08.2008 09:54:00 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:47 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:43:47 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/vesomyy_kalach_kalacha/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/vesomyy_kalach_kalacha/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Уборка хлебов в северных районах Воронежской области перевалила за экватор, а по югу и юго-востоку уже близится к завершению. Растёт и число районов, где валовой сбор зерна составил 100 тысяч тонн. В самом конце минувшей недели 100-тысячником стал и Калачеевский район. Это и послужило поводом для встречи корреспондента «Коммуны» с главой района Василием ШУЛЕКИНЫМ.

– Василий Иванович, сто тысяч тонн собранного хлеба для такого района, как Калачеевский, – много это или мало? Или можно уже говорить о рекорде?

– Нет, это не рекорд. Сто тысяч тонн хлеба наш район собрал не впервые. Но в любом случае нынешние сто тысяч – это весомый результат.

Во-первых, хотя бы потому, что последний раз сто тысяч были у нас пятнадцать лет назад, в 1993 году. Какую черную полосу пришлось потом пережить российскому селу, в том числе и нам, не буду лишний раз повторять.

Во-вторых, убрано только две трети зерновых. И хотя остались в основном яровые культуры, которые по урожайности традиционно уступают озимым, тем более в нашей климатической зоне, мы вполне реально рассчитываем, что к концу уборки наш каравай станет заметно тяжелее.

В-третьих, в те, теперь уже далекие, годы зерновые занимали совсем иные площади. Но самое главное, что если в те отдалённые удачные годы урожайность в тридцать центнеров зерна с гектара считалась чуть ли не рекордной, то сегодня в лучших наших хозяйствах нормой является сорок центнеров. А есть поля, где собирали по пятьдесят, шестьдесят и даже более центнеров пшеницы с гектара.

– И много таких хозяйств?

– Я бы ответил так: их число растёт с каждым годом, причем растёт не без участия районной власти. Например, традиционно сильным выглядит «Большевик», возглавляемый Алексеем Егоровичем Шабановым. Вровень с ним, а по масштабам порой и выше, – ООО «КалачАгроИнвест», пришедшее на земли прежних хозяйств в Лесково, Переволочном, Юнаково, Новой Меловатке. Мощно заявляет о себе «Русское поле», возглавляемое Иваном Анатольевичем Бакулиным. За сорок центнеров урожайность в крестьянско-фермерском хозяйстве Григория Алексеевича Пятницкого…

– И всё-таки, Василий Иванович, что в основе такой урожайности – достаточно благоприятные погодные условия нынешнего года или же что-то иное?

– Если бы мы рассчитывали только на погоду, то сегодня не было бы и 50 тысяч тонн. Даже на 25 центнеров с гектара вряд ли бы вышли. Что, кстати, наглядно и весьма печально подтверждают отдельные наши мелкие фермерские хозяйства. В большинстве же наши аграрии делают ставку на интенсивные методы в земледелии, активно применяют новые технологии, удобрения, гербициды, фунгициды. Например, в нынешнем году удобрений в пашню внесено в три раза больше, чем год назад. На наших полях привычно стало видеть мощные «Джон-Диры», новейшие сеялки, которые сеют прямо по стерне, одновременно рыхля почву и внося удобрения. Идёт активный поиск и отбор сортов, гибридов, которые наиболее приемлемы для нашей зоны.

Кстати, за всё это я искренне благодарен нашим лучшим агрономам – Юрию Слепых из «Большевика», Михаилу Четверикову из «КалачАгроИнвеста», Сергею Кириленко из «Русского поля», Якову Козыренко из колхоза имени Куйбышева, многим другим. И вот что интересно: назвав лучших, я поймал себя на мысли, что все они – молодые ребята. Наверное, потому смело берутся за новое, экспериментируют, творят. Им интересно работать с землёй, и они готовы доказать, что наша страна должна быть сильной хлебом, а не нефтью. Обидно только, что в государстве не все это понимают.

– Вы о том, что наболело?

– Вот именно: наболело! За хлеб сегодня дают в два раза меньше, чем год назад, хотя за это время в разы подорожали удобрения, и вдвое – солярка. Да и в магазинах хлеб вовсе не дешевеет. Опять плодами труда селян воспользуются переработчики, нефтяные короли, всевозможные посредники, опять, как в старой сказке, «битый небитого везёт». А ведь это удар не только по тем, кто работает на полях, но и по всей налогооблагаемой базе села.

Говорил об этом, когда был руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, говорю и сегодня: такую политику нужно в корне менять. Селяне способны работать по-новому, по-современному и убедительно это доказывают. Но важно, чтобы в такой работе села было заинтересовано и государство. Причем заинтересовано не на словах, а на деле.

• • • • •


Руководитель «Новой Криуши» И.Бакулин (справа)
и механизатор М.Грищенко.

Эти снимки сделаны в ООО «Новая Криуша» Калачеевского района. Ещё недавно это сельхозпредприятие переживало целую полосу трудностей и проблем. Масштабные перемены к лучшему начались весной нынешнего года, когда «Новую Криушу» возглавил Иван Бакулин. Молодой, энергичный, жадный до нового, передового, он сумел селян зажечь желанием работать по-новому.

- При всём уважении к нашим дедам и прадедам работать в поле их методами, их орудиями, их подходами ныне нельзя, - считает Иван Анатольевич. – Иначе село так и останется в яме. Будем же работать по-современному, с учётом самых последних достижений в мире, - по-современному будем и жить.


В зиму - с летними травами.

И вот первые результаты. Собран хороший урожай хлеба. Щедрой обещает быть выращиваемая на зерно кукуруза. В достатке запасено кормов для животноводства, в том числе свежего разнотравья, упакованного в полиэтиленовую плёнку. На очереди сев озимых, который проведут по новейшим технологиям. Недавно приобретенная уникальная шведская сеялка RAPIT-6000 уже испытана на посеве люцерны.

И всё это, уверены в «Новой Криуше», только начало.

[~DETAIL_TEXT] => Уборка хлебов в северных районах Воронежской области перевалила за экватор, а по югу и юго-востоку уже близится к завершению. Растёт и число районов, где валовой сбор зерна составил 100 тысяч тонн. В самом конце минувшей недели 100-тысячником стал и Калачеевский район. Это и послужило поводом для встречи корреспондента «Коммуны» с главой района Василием ШУЛЕКИНЫМ.

– Василий Иванович, сто тысяч тонн собранного хлеба для такого района, как Калачеевский, – много это или мало? Или можно уже говорить о рекорде?

– Нет, это не рекорд. Сто тысяч тонн хлеба наш район собрал не впервые. Но в любом случае нынешние сто тысяч – это весомый результат.

Во-первых, хотя бы потому, что последний раз сто тысяч были у нас пятнадцать лет назад, в 1993 году. Какую черную полосу пришлось потом пережить российскому селу, в том числе и нам, не буду лишний раз повторять.

Во-вторых, убрано только две трети зерновых. И хотя остались в основном яровые культуры, которые по урожайности традиционно уступают озимым, тем более в нашей климатической зоне, мы вполне реально рассчитываем, что к концу уборки наш каравай станет заметно тяжелее.

В-третьих, в те, теперь уже далекие, годы зерновые занимали совсем иные площади. Но самое главное, что если в те отдалённые удачные годы урожайность в тридцать центнеров зерна с гектара считалась чуть ли не рекордной, то сегодня в лучших наших хозяйствах нормой является сорок центнеров. А есть поля, где собирали по пятьдесят, шестьдесят и даже более центнеров пшеницы с гектара.

– И много таких хозяйств?

– Я бы ответил так: их число растёт с каждым годом, причем растёт не без участия районной власти. Например, традиционно сильным выглядит «Большевик», возглавляемый Алексеем Егоровичем Шабановым. Вровень с ним, а по масштабам порой и выше, – ООО «КалачАгроИнвест», пришедшее на земли прежних хозяйств в Лесково, Переволочном, Юнаково, Новой Меловатке. Мощно заявляет о себе «Русское поле», возглавляемое Иваном Анатольевичем Бакулиным. За сорок центнеров урожайность в крестьянско-фермерском хозяйстве Григория Алексеевича Пятницкого…

– И всё-таки, Василий Иванович, что в основе такой урожайности – достаточно благоприятные погодные условия нынешнего года или же что-то иное?

– Если бы мы рассчитывали только на погоду, то сегодня не было бы и 50 тысяч тонн. Даже на 25 центнеров с гектара вряд ли бы вышли. Что, кстати, наглядно и весьма печально подтверждают отдельные наши мелкие фермерские хозяйства. В большинстве же наши аграрии делают ставку на интенсивные методы в земледелии, активно применяют новые технологии, удобрения, гербициды, фунгициды. Например, в нынешнем году удобрений в пашню внесено в три раза больше, чем год назад. На наших полях привычно стало видеть мощные «Джон-Диры», новейшие сеялки, которые сеют прямо по стерне, одновременно рыхля почву и внося удобрения. Идёт активный поиск и отбор сортов, гибридов, которые наиболее приемлемы для нашей зоны.

Кстати, за всё это я искренне благодарен нашим лучшим агрономам – Юрию Слепых из «Большевика», Михаилу Четверикову из «КалачАгроИнвеста», Сергею Кириленко из «Русского поля», Якову Козыренко из колхоза имени Куйбышева, многим другим. И вот что интересно: назвав лучших, я поймал себя на мысли, что все они – молодые ребята. Наверное, потому смело берутся за новое, экспериментируют, творят. Им интересно работать с землёй, и они готовы доказать, что наша страна должна быть сильной хлебом, а не нефтью. Обидно только, что в государстве не все это понимают.

– Вы о том, что наболело?

– Вот именно: наболело! За хлеб сегодня дают в два раза меньше, чем год назад, хотя за это время в разы подорожали удобрения, и вдвое – солярка. Да и в магазинах хлеб вовсе не дешевеет. Опять плодами труда селян воспользуются переработчики, нефтяные короли, всевозможные посредники, опять, как в старой сказке, «битый небитого везёт». А ведь это удар не только по тем, кто работает на полях, но и по всей налогооблагаемой базе села.

Говорил об этом, когда был руководителем крестьянско-фермерского хозяйства, говорю и сегодня: такую политику нужно в корне менять. Селяне способны работать по-новому, по-современному и убедительно это доказывают. Но важно, чтобы в такой работе села было заинтересовано и государство. Причем заинтересовано не на словах, а на деле.

• • • • •


Руководитель «Новой Криуши» И.Бакулин (справа)
и механизатор М.Грищенко.

Эти снимки сделаны в ООО «Новая Криуша» Калачеевского района. Ещё недавно это сельхозпредприятие переживало целую полосу трудностей и проблем. Масштабные перемены к лучшему начались весной нынешнего года, когда «Новую Криушу» возглавил Иван Бакулин. Молодой, энергичный, жадный до нового, передового, он сумел селян зажечь желанием работать по-новому.

- При всём уважении к нашим дедам и прадедам работать в поле их методами, их орудиями, их подходами ныне нельзя, - считает Иван Анатольевич. – Иначе село так и останется в яме. Будем же работать по-современному, с учётом самых последних достижений в мире, - по-современному будем и жить.


В зиму - с летними травами.

И вот первые результаты. Собран хороший урожай хлеба. Щедрой обещает быть выращиваемая на зерно кукуруза. В достатке запасено кормов для животноводства, в том числе свежего разнотравья, упакованного в полиэтиленовую плёнку. На очереди сев озимых, который проведут по новейшим технологиям. Недавно приобретенная уникальная шведская сеялка RAPIT-6000 уже испытана на посеве люцерны.

И всё это, уверены в «Новой Криуше», только начало.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Уборка хлебов в северных районах Воронежской области перевалила за «экватор», а по югу и юго-востоку близится к завершению. Растёт число районов, где валовой сбор зерна составил 100 тыс.тонн. В конце минувшей недели «100-тысячником» стал и Калачеевский район. Много это или мало? Или можно уже говорить о рекорде? Это и послужило поводом для встречи корреспондента «Коммуны» с главой района Василием Шулекинвым. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 92795 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:47.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 100 [WIDTH] => 100 [FILE_SIZE] => 39618 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/2d0 [FILE_NAME] => sol lfqfkso.JPG [ORIGINAL_NAME] => sol lfqfkso.JPG [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => cd4a8963cc32c3a497f26671eff46f5a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/2d0/sol%20lfqfkso.JPG [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/2d0/sol lfqfkso.JPG [SAFE_SRC] => /upload/iblock/2d0/sol%20lfqfkso.JPG [ALT] => Весомый калач Калача [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 92795 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vesomyy_kalach_kalacha [~CODE] => vesomyy_kalach_kalacha [EXTERNAL_ID] => 29056 [~EXTERNAL_ID] => 29056 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.08.2008 09:54 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 92796 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:43:47.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 423 [WIDTH] => 663 [FILE_SIZE] => 201323 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/991 [FILE_NAME] => sol.jpg [ORIGINAL_NAME] => sol.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => a78ab6fa66543eef8d6f28c60928a69e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/991/sol.jpg [ALT] => Весомый калач Калача [TITLE] => Весомый калач Калача ) [SHOW_COUNTER] => 5279 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Весомый калач Калача [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Уборка хлебов в северных районах Воронежской области перевалила за «экватор», а по югу и юго-востоку близится к завершению. Растёт число районов, где валовой сбор зерна составил 100 тыс.тонн. В конце минувшей недели «100-тысячником» стал и Калачеевский район. Много это или мало? Или можно уже говорить о рекорде? Это и послужило поводом для встречи корреспондента «Коммуны» с главой района Василием Шулекинвым. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Весомый калач Калача [SECTION_META_DESCRIPTION] => Весомый калач Калача - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Весомый калач Калача [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200956 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200956 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200956 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.08.2008 09:54:00 ) )
Весомый калач Калача
Весомый калач Калача
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 4489 [~SHOW_COUNTER] => 4489 [ID] => 200967 [~ID] => 200967 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => Министр поздравил… [~NAME] => Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем [ACTIVE_FROM] => 12.08.2008 18:40:00 [~ACTIVE_FROM] => 12.08.2008 18:40:00 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:18:57 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:18:57 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ministr_pozdravil_voronezhskikh_khleborobov_s_trekhmillionnym_urozhaem/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ministr_pozdravil_voronezhskikh_khleborobov_s_trekhmillionnym_urozhaem/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Более трех миллионов тонн зерна – такой урожай уже собрали хлеборобы Воронежской области. С этим достижением тружеников села поздравил министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев.

В своем поздравлении министр отметил высокий темп уборки, который «не вызывает сомнения в своевременном сборе урожая и его сохранении». Алексей Гордеев подчеркнул, что достигнутый результат отражает самоотверженный труд воронежских хлеборобов и подтверждает их стремление «стать лидерами в производстве высококачественного продовольственного зерна».

Министр сельского хозяйства поблагодарил губернатора Владимира Кулакова и воронежских земледельцев за серьезное отношение к обеспечению населения «самым ценным продуктом питания – хлебом».

На сегодня в хозяйствах области убрано уже 948,5 тысячи гектаров, занятых зерновыми культурами, – 68% всей засеянной площади. Валовой сбор – 3 миллиона 287 тысяч тонн. Полностью завершили уборку ранних зерновых в Богучарском и Верхнемамонском районе.

Средняя урожайность зерновых – 34,7 центнера с гектара в зачетном весе. Лидируют по данному показателю Ольховатский район, где собирают по 44 центнера с гектара, и Хохольский район – 43,7 центнера с гектара. [~DETAIL_TEXT] => Более трех миллионов тонн зерна – такой урожай уже собрали хлеборобы Воронежской области. С этим достижением тружеников села поздравил министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев.

В своем поздравлении министр отметил высокий темп уборки, который «не вызывает сомнения в своевременном сборе урожая и его сохранении». Алексей Гордеев подчеркнул, что достигнутый результат отражает самоотверженный труд воронежских хлеборобов и подтверждает их стремление «стать лидерами в производстве высококачественного продовольственного зерна».

Министр сельского хозяйства поблагодарил губернатора Владимира Кулакова и воронежских земледельцев за серьезное отношение к обеспечению населения «самым ценным продуктом питания – хлебом».

На сегодня в хозяйствах области убрано уже 948,5 тысячи гектаров, занятых зерновыми культурами, – 68% всей засеянной площади. Валовой сбор – 3 миллиона 287 тысяч тонн. Полностью завершили уборку ранних зерновых в Богучарском и Верхнемамонском районе.

Средняя урожайность зерновых – 34,7 центнера с гектара в зачетном весе. Лидируют по данному показателю Ольховатский район, где собирают по 44 центнера с гектара, и Хохольский район – 43,7 центнера с гектара. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Более 3 млн.тонн зерна уже собрали хлеборобы Воронежской области. С этим достижением тружеников села поздравил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ministr_pozdravil_voronezhskikh_khleborobov_s_trekhmillionnym_urozhaem [~CODE] => ministr_pozdravil_voronezhskikh_khleborobov_s_trekhmillionnym_urozhaem [EXTERNAL_ID] => 29044 [~EXTERNAL_ID] => 29044 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.08.2008 18:40 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 4489 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Более 3 млн.тонн зерна уже собрали хлеборобы Воронежской области. С этим достижением тружеников села поздравил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем [SECTION_META_DESCRIPTION] => Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200967 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 200967 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_200967 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.08.2008 18:40:00 ) )
Министр поздравил…
Министр поздравил воронежских хлеборобов с трехмиллионным урожаем