СпортСпорт



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1740 [~SHOW_COUNTER] => 1740 [ID] => 218313 [~ID] => 218313 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Спортивная панорама… [~NAME] => Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ [ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:38 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:38 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/sportivnaya_panorama-_basketbol-_khokkey-_voleybol-_karate/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/sportivnaya_panorama-_basketbol-_khokkey-_voleybol-_karate/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Баскетбол
Таловчане «озолотились» В районном центре Таловая прошли финальные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области. По шесть сильнейших команд сельских районов области спорили за награды в соревнованиях юношей и девушек. После того как команды провели по два поединка в группах, выявились участники стыковых поединков. В финальном матче турнира девушек встретились сборные Таловского и Ольховатского районов. Сильнее оказались хозяйки площадки – таловские баскетболистки, завоевавшие золотые медали Спартакиады школьников. На втором – Ольховатский район, на третьем – новоусманские девушки, опередившие представительниц Аннинского района, оставшихся четвертыми. В соревнованиях юношей третье место также досталось новоусманским баскетболистам, в малом финале в острейшей борьбе победившим сверстников из Ольховатки со счетом 33:31.

И финал получился на редкость захватывающим. Здесь встречались хозяева паркета – таловские баскетболисты и верхнемамонские школьники. Игра, в которой победили хозяева, получилась на редкость упорной и нервной, хотя таловчане на протяжении всей встречи и постоянно вели в счете. Таким образом, сильнейшими командами Спартакиады школьников, как среди юношей, так и среди девушек, стали таловские баскетбольные коллективы.Алексей Печатов.
Гордо реет «Буревестник»… Один из лидеров баскетбольного турнира команд Центрального федерального округа – клуб «Воронеж-СКИФ» – неудачно съездил в гости к «твердому середняку» – белгородскому «Буревестнику». Перед двумя матчами с середняком чемпионата первого дивизиона «Черноземья» – белгородской командой «Буревестник-БГСА» – воронежцы находились на третьем месте, небезосновательно претендуя на пополнение очкового баланса после встреч очередного тура. Однако все сложилось не так, как предполагали наши баскетболисты и их наставники. В первом матче «скифы» неплохо начали игру, но потом позволили белгородцам не только выровнять счет, но и уйти в небольшой отрыв. После этого воронежцы, ценой невероятного напряжения периодически сокращали разрыв в счете, а за три минуты до финального свистка и вовсе сравняли результат – 86:86.

Но последние три минуты поединка провели из вон рук плохо, и в итоге уступили-таки белгородцам, которым, напротив, в концовке удавались трехочковые броски – 88:96.

Самыми результативными игроками команды «Воронеж-СКИФ» стали Александр Даньшин, на счету которого 21 очко, и Михаил Черняев, заработавший в актив команды 20 очков.

Во втором матче ситуация повторилась, и примечательно, что первоначальное преимущество воронежцев было еще более уверенным. Достаточно сказать, что после окончания третьей четверти преимущество «скифов» измерялось шестнадцатью очками, и только в заключительную десятиминутку наступил необъяснимый провал. За 20 секунд до финальной сирены счет был равным – 100:100.

Воронежцы в последней, как всем казалось, атаке владели мячом и пытались организовать взятие кольца соперника. Или, по крайней мере, в случае неудачной атаки перевести выяснение отношений в овер-тайм. Однако необъяснимая потеря мяча в безобидной ситуации воронежцем Владимиром Даньшиным завершилась точным броском белгородцев. А оставшихся восьми десятых секунды «скифам» не хватило, чтобы организовать ответную атаку – 100:102 в пользу хозяев.

Во второй встрече самыми результативными среди наших баскетболистов стали Александр Вокрячко, и дозаявленный совсем недавно Андрей Меркулов, набравшие по 19 очков. А воронежская команда после завершения первого круга хоть и потеряла третью позицию в турнирной таблице, тем не менее, осталась в первой четверке команд, которые и продолжат борьбу за попадание в следующий этап чемпионата.Алексей Печатов.


Хоккей
Ближайшему конкуренту проиграли всухую ХК «Воронеж», прибавивший в последнее время в игре, тем не менее, пока не может похвастаться очковыми приобретениями. В выездных поединках с подмосковным «Велкомом» – кстати, своим ближайшим конкурентом в турнирной таблице – воронежские хоккеисты в Истре дважды уступили с сухим счетом – 0:5 и 0:3. Таким образом, по окончании первого круга, ХК «Воронеж» в зоне «Центр» первой лиги занимает последнее, шестнадцатое место, набрав в тридцати матчах всего пять очков. Ближайшие матчи воронежские хоккеисты проведут на своей площадке с тем же «Велкомом» – 13 и 14 декабря. Алексей Печатов.


Волейбол
Сопротивления почти не оказали «Кристалл» дважды проиграл в Нижневартовске, в рамках высшей волейбольной лиги «А», местной команде «Югра-Самотлор». В отличие от противостояния воронежских и подмосковных хоккеистов, встречались не соседи по турнирной таблице, а обитатели диаметрально противоположных ее этажей. Сибиряки лидируют, воронежский «Кристалл», к сожалению, замыкает список претендентов. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в первом поединке гости практически не оказали сопротивления хозяевам-нефтяникам, проиграв – 0:3. А во втором, в Нижневартовске, подопечные Ивана Шабунина, взяв одну партию, лишь слегка подсластили неутешительные итоги своих неудачных выступлений в нынешнем чемпионате, уступив «Югре» – 1:3.Алексей Печатов.


Каратэ
«Всестилевые» награды под занавес сезона Представители Воронежской всестилевой федерации каратэ успешно выступили на межстилевом турнире «Кубок Черноземья» по версии WKF. Он прошел 5 декабря в Липецком дворце спорта «Динамо», став для большинства участников заключительным состязанием в этом спортивном сезоне. В общей сложности юные воронежские каратисты завоевали десять медалей. Победы на счету Сергея Крохина, Максима Петрова, Сергея Карпова и Сергея Рябинина. Вторые места заняли Дмитрий Филиппов, Игорь Чуфицкий и Алексей Сударев, который выступал сразу в двух категориях и взял два серебра. Третьими стали Сергей Селезнев и Михаил Москалев. Стоит отметить поединки Филиппова и Селезнев, которые на своих первых соревнованиях не остались без заслуженных наград. Итогом общих усилий стала командный успех: организаторы и, первоначальному мнению специалистов, бесспорные лидеры соревнований – липчане – в неофициальном командном зачете заняли второе место, завоевав на одну медаль меньше воронежцев.

Всего в Кубке Черноземья участвовало 85 спортсменов из шести областей Центрального Черноземья. Основную конкуренцию воронежцам составили каратисты Липецка, Тамбова и Саратова.Анастасия Васильева.


Русский бильярд
Тамбовское троеборье С 24 по 28 ноября в Тамбове проходил чемпионат России по русскому бильярду в «троеборье»: «Русская пирамида», «Московская пирамида», «Пирамида». Воронеж представили Денис Джгамадзе, Каха Какулия и Олег Яцкин. Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена, приехавших из многих регионов России, в том числе сильные игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Пензы, Липецка и Тамбова. Воронежских бильярдистов нельзя причислить к сильным, и выступили они весьма посредственно. В финальную часть чемпионата, в олимпийскую «сетку» из 32-х участников, пробился лишь Какулия, который в итоге разделил 10-12-е места. Двукратный чемпион области Джгамадзе, лучший по воронежским меркам игрок, на предварительном этапе не одержал ни одной победы. Яцкин – только одну.

– К сожалению, наши лучшие спортсмены на российском уровне являют собой «мальчиков для битья», – сказал вице-президент федерации бильярдного спорта Воронежской области Леонид Харин. – В их игре не просматривается ни хорошей выучки, ни стабильности. А в финале, как и ожидалось, сошлись Владимир Петушков из Санкт-Петербурга и москвич Юрий Пащинский. Со счетом 3:2 победил столичный мастер.Анастасия Васильева.


Дзюдо
Насонов прорубил окно в Европу Дмитрий Насонов вернулся с молодежного чемпионата Европы, проходившего в Словении. На этом смотре сильнейших борцов Старого Света, которым скоро предстоит перейти во взрослую возрастную категорию, воронежский дзюдоист занял седьмое место.

Несмотря на то, что на этот раз Насонов остался за чертой призеров, показанный им результат достоин уважения. Дмитрий боролся в весовой категории до 90 кг со спортсменами, которые были на два года его старше. И, по оценкам специалистов, несомненно прибавил в классе: сначала он записывал себе в актив победы на уровне Центрального федерального округа, затем – был включен кандидатом в состав сборной страны, выиграл отборочный турнир к молодежному чемпионату континента. А теперь среди молодых дзюдоистов России имеет по итогам завершающегося сезона наибольшее количество баллов, заработанных во внутренних соревнованиях. И 9 ноября, в Подольске, выступит в составе взрослой сборной Центрального федерального округа на Кубке Президента. Кстати, не стоит забывать и то, что подопечный Вячеслава Федянина впервые в истории воронежского дзюдо сумел пробиться на турнир европейского уровня. Алексей Печатов.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Баскетбол
Таловчане «озолотились» В районном центре Таловая прошли финальные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области. По шесть сильнейших команд сельских районов области спорили за награды в соревнованиях юношей и девушек. После того как команды провели по два поединка в группах, выявились участники стыковых поединков. В финальном матче турнира девушек встретились сборные Таловского и Ольховатского районов. Сильнее оказались хозяйки площадки – таловские баскетболистки, завоевавшие золотые медали Спартакиады школьников. На втором – Ольховатский район, на третьем – новоусманские девушки, опередившие представительниц Аннинского района, оставшихся четвертыми. В соревнованиях юношей третье место также досталось новоусманским баскетболистам, в малом финале в острейшей борьбе победившим сверстников из Ольховатки со счетом 33:31.

И финал получился на редкость захватывающим. Здесь встречались хозяева паркета – таловские баскетболисты и верхнемамонские школьники. Игра, в которой победили хозяева, получилась на редкость упорной и нервной, хотя таловчане на протяжении всей встречи и постоянно вели в счете. Таким образом, сильнейшими командами Спартакиады школьников, как среди юношей, так и среди девушек, стали таловские баскетбольные коллективы.Алексей Печатов.
Гордо реет «Буревестник»… Один из лидеров баскетбольного турнира команд Центрального федерального округа – клуб «Воронеж-СКИФ» – неудачно съездил в гости к «твердому середняку» – белгородскому «Буревестнику». Перед двумя матчами с середняком чемпионата первого дивизиона «Черноземья» – белгородской командой «Буревестник-БГСА» – воронежцы находились на третьем месте, небезосновательно претендуя на пополнение очкового баланса после встреч очередного тура. Однако все сложилось не так, как предполагали наши баскетболисты и их наставники. В первом матче «скифы» неплохо начали игру, но потом позволили белгородцам не только выровнять счет, но и уйти в небольшой отрыв. После этого воронежцы, ценой невероятного напряжения периодически сокращали разрыв в счете, а за три минуты до финального свистка и вовсе сравняли результат – 86:86.

Но последние три минуты поединка провели из вон рук плохо, и в итоге уступили-таки белгородцам, которым, напротив, в концовке удавались трехочковые броски – 88:96.

Самыми результативными игроками команды «Воронеж-СКИФ» стали Александр Даньшин, на счету которого 21 очко, и Михаил Черняев, заработавший в актив команды 20 очков.

Во втором матче ситуация повторилась, и примечательно, что первоначальное преимущество воронежцев было еще более уверенным. Достаточно сказать, что после окончания третьей четверти преимущество «скифов» измерялось шестнадцатью очками, и только в заключительную десятиминутку наступил необъяснимый провал. За 20 секунд до финальной сирены счет был равным – 100:100.

Воронежцы в последней, как всем казалось, атаке владели мячом и пытались организовать взятие кольца соперника. Или, по крайней мере, в случае неудачной атаки перевести выяснение отношений в овер-тайм. Однако необъяснимая потеря мяча в безобидной ситуации воронежцем Владимиром Даньшиным завершилась точным броском белгородцев. А оставшихся восьми десятых секунды «скифам» не хватило, чтобы организовать ответную атаку – 100:102 в пользу хозяев.

Во второй встрече самыми результативными среди наших баскетболистов стали Александр Вокрячко, и дозаявленный совсем недавно Андрей Меркулов, набравшие по 19 очков. А воронежская команда после завершения первого круга хоть и потеряла третью позицию в турнирной таблице, тем не менее, осталась в первой четверке команд, которые и продолжат борьбу за попадание в следующий этап чемпионата.Алексей Печатов.


Хоккей
Ближайшему конкуренту проиграли всухую ХК «Воронеж», прибавивший в последнее время в игре, тем не менее, пока не может похвастаться очковыми приобретениями. В выездных поединках с подмосковным «Велкомом» – кстати, своим ближайшим конкурентом в турнирной таблице – воронежские хоккеисты в Истре дважды уступили с сухим счетом – 0:5 и 0:3. Таким образом, по окончании первого круга, ХК «Воронеж» в зоне «Центр» первой лиги занимает последнее, шестнадцатое место, набрав в тридцати матчах всего пять очков. Ближайшие матчи воронежские хоккеисты проведут на своей площадке с тем же «Велкомом» – 13 и 14 декабря. Алексей Печатов.


Волейбол
Сопротивления почти не оказали «Кристалл» дважды проиграл в Нижневартовске, в рамках высшей волейбольной лиги «А», местной команде «Югра-Самотлор». В отличие от противостояния воронежских и подмосковных хоккеистов, встречались не соседи по турнирной таблице, а обитатели диаметрально противоположных ее этажей. Сибиряки лидируют, воронежский «Кристалл», к сожалению, замыкает список претендентов. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в первом поединке гости практически не оказали сопротивления хозяевам-нефтяникам, проиграв – 0:3. А во втором, в Нижневартовске, подопечные Ивана Шабунина, взяв одну партию, лишь слегка подсластили неутешительные итоги своих неудачных выступлений в нынешнем чемпионате, уступив «Югре» – 1:3.Алексей Печатов.


Каратэ
«Всестилевые» награды под занавес сезона Представители Воронежской всестилевой федерации каратэ успешно выступили на межстилевом турнире «Кубок Черноземья» по версии WKF. Он прошел 5 декабря в Липецком дворце спорта «Динамо», став для большинства участников заключительным состязанием в этом спортивном сезоне. В общей сложности юные воронежские каратисты завоевали десять медалей. Победы на счету Сергея Крохина, Максима Петрова, Сергея Карпова и Сергея Рябинина. Вторые места заняли Дмитрий Филиппов, Игорь Чуфицкий и Алексей Сударев, который выступал сразу в двух категориях и взял два серебра. Третьими стали Сергей Селезнев и Михаил Москалев. Стоит отметить поединки Филиппова и Селезнев, которые на своих первых соревнованиях не остались без заслуженных наград. Итогом общих усилий стала командный успех: организаторы и, первоначальному мнению специалистов, бесспорные лидеры соревнований – липчане – в неофициальном командном зачете заняли второе место, завоевав на одну медаль меньше воронежцев.

Всего в Кубке Черноземья участвовало 85 спортсменов из шести областей Центрального Черноземья. Основную конкуренцию воронежцам составили каратисты Липецка, Тамбова и Саратова.Анастасия Васильева.


Русский бильярд
Тамбовское троеборье С 24 по 28 ноября в Тамбове проходил чемпионат России по русскому бильярду в «троеборье»: «Русская пирамида», «Московская пирамида», «Пирамида». Воронеж представили Денис Джгамадзе, Каха Какулия и Олег Яцкин. Всего в соревнованиях приняли участие 64 спортсмена, приехавших из многих регионов России, в том числе сильные игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Оренбурга, Сочи, Ростова-на-Дону, Пензы, Липецка и Тамбова. Воронежских бильярдистов нельзя причислить к сильным, и выступили они весьма посредственно. В финальную часть чемпионата, в олимпийскую «сетку» из 32-х участников, пробился лишь Какулия, который в итоге разделил 10-12-е места. Двукратный чемпион области Джгамадзе, лучший по воронежским меркам игрок, на предварительном этапе не одержал ни одной победы. Яцкин – только одну.

– К сожалению, наши лучшие спортсмены на российском уровне являют собой «мальчиков для битья», – сказал вице-президент федерации бильярдного спорта Воронежской области Леонид Харин. – В их игре не просматривается ни хорошей выучки, ни стабильности. А в финале, как и ожидалось, сошлись Владимир Петушков из Санкт-Петербурга и москвич Юрий Пащинский. Со счетом 3:2 победил столичный мастер.Анастасия Васильева.


Дзюдо
Насонов прорубил окно в Европу Дмитрий Насонов вернулся с молодежного чемпионата Европы, проходившего в Словении. На этом смотре сильнейших борцов Старого Света, которым скоро предстоит перейти во взрослую возрастную категорию, воронежский дзюдоист занял седьмое место.

Несмотря на то, что на этот раз Насонов остался за чертой призеров, показанный им результат достоин уважения. Дмитрий боролся в весовой категории до 90 кг со спортсменами, которые были на два года его старше. И, по оценкам специалистов, несомненно прибавил в классе: сначала он записывал себе в актив победы на уровне Центрального федерального округа, затем – был включен кандидатом в состав сборной страны, выиграл отборочный турнир к молодежному чемпионату континента. А теперь среди молодых дзюдоистов России имеет по итогам завершающегося сезона наибольшее количество баллов, заработанных во внутренних соревнованиях. И 9 ноября, в Подольске, выступит в составе взрослой сборной Центрального федерального округа на Кубке Президента. Кстати, не стоит забывать и то, что подопечный Вячеслава Федянина впервые в истории воронежского дзюдо сумел пробиться на турнир европейского уровня. Алексей Печатов.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Таловой прошли финальные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области... Клуб «Воронеж-СКИФ» неудачно съездил в гости к белгородскому «Буревестнику»... ХК «Воронеж», прибавивший в последнее время в игре, тем не менее, пока не может похвастаться очковыми приобретениями... «Кристалл» дважды проиграл в Нижневартовске, в рамках высшей волейбольной лиги «А», местной команде «Югра-Самотлор»... Представители Воронежской всестилевой федерации каратэ успешно выступили... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sportivnaya_panorama-_basketbol-_khokkey-_voleybol-_karate [~CODE] => sportivnaya_panorama-_basketbol-_khokkey-_voleybol-_karate [EXTERNAL_ID] => 10297 [~EXTERNAL_ID] => 10297 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1740 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Таловой прошли финальные соревнования по баскетболу в зачет спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области... Клуб «Воронеж-СКИФ» неудачно съездил в гости к белгородскому «Буревестнику»... ХК «Воронеж», прибавивший в последнее время в игре, тем не менее, пока не может похвастаться очковыми приобретениями... «Кристалл» дважды проиграл в Нижневартовске, в рамках высшей волейбольной лиги «А», местной команде «Югра-Самотлор»... Представители Воронежской всестилевой федерации каратэ успешно выступили... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ [SECTION_META_DESCRIPTION] => Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218313 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218313 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218313 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 08.05.2005 ) )
Спортивная панорама…
Спортивная панорама. Баскетбол, хоккей, волейбол, каратэ
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 945 [~SHOW_COUNTER] => 945 [ID] => 218311 [~ID] => 218311 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футбол. На табло опять… [~NAME] => Футбол. На табло опять «двойка»… [ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:36 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:36 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_na_tablo_opyat_-dvoyka-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_na_tablo_opyat_-dvoyka-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => «Факел-Воронеж» – «Витязь» (Подольск) – 2:0 (2:0).

Голы: Олег Елышев, 26 (с пенальти), Андрей Никитин, 32.

Судья: Сергей Куприянов (Саратов).

16 мая. 15 градусов тепла. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей. Для подопечных Александра Ирхина это была шестая встреча в чемпионате, и четыре из них воронежцы выигрывали с одинаковым счетом – 2:0. Он для «Факела» становится уже традиционным. То ли игроки не хотят выкладываться на футбольном поле полностью, то ли жалеют соперников.

Вернемся к субботнему матчу. Поначалу казалось, что лидеру придется нелегко с подмосковным «Витязем». Тот достаточно уверенно начал игру и даже мог забить. Но грамотно играл голкипер хозяев поля Новосадов, да и защита легко угадывала тактические планы «Витязя». В начале встречи, правда, произошел неприятный момент для нашей команды: в борьбе за верховой мяч сломал ребро полузащитник воронежцев Валентин Окорочков, которого пришлось транспортировать в больницу.

Соперники ранее не встречались, поэтому «Витязь» для «Факела» предстал своеобразной «темной лошадкой». Так продолжалось до середины первого тайма. Затем картина на поле резко поменялась. «Факел» опомнился и начал резво атаковать. Не раз могли отличиться Сафронов и Амиров. Последний заработал пенальти, который и реализовал Елышев (это его первый мяч в сезоне). Прошло еще немного времени, и воронежцы заработали угловой. С левого фланга мяч подавал Дегтярев. И так здорово набежал на посланный мяч Никитин, что ему удалось «усыпить» и защиту, и вратаря подмосковного клуба. Удар головой нашего защитника пришелся в «девятку» - 2:0. Кстати, в этом матче Андрей был признан лучшим игроком в команде «Факел».

После перерыва рисунок игры фактически не изменился. Воронежцы еще не раз могли отличиться. Дважды пробивал Алякринский, но в первом случае в красивом прыжке мяч на угловой отбил голкипер «Витязя», а во второй раз мяч угодил в боковою стойку. Несколько безуспешных попыток было у лучшего бомбардира клуба Сафронова.

После пятого тура в турнирной таблице зоны «Центр» существенных изменений в группе лидеров не произошло. Возглавляет ее воронежский «Факел», в активе которого теперь 15 очков и девять забитых мячей при нулевой разнице пропущенных. Далее с 13 очками следует курский «Авангард» накануне крупно переигравший дома ФК «Обнинск» - 4:1, у белгородского «Салюта-Энергии» 10 очков (белгородцы дома победили аутсайдера - калужский «Локомотив» со счетом 2:0), и подтянулся к лидерам «Биохимик-Мордовия», обыгравший в гостях – 0:1 луховицкий «Спартак».

А завтра, в 18.00, на Центральном стадионе профсоюзов воронежский «Факел» принимает подмосковный «Титан», накануне сыгравший вничью с ФК «Елец» – 1:1. Сергей Кройчик.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => «Факел-Воронеж» – «Витязь» (Подольск) – 2:0 (2:0).

Голы: Олег Елышев, 26 (с пенальти), Андрей Никитин, 32.

Судья: Сергей Куприянов (Саратов).

16 мая. 15 градусов тепла. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей. Для подопечных Александра Ирхина это была шестая встреча в чемпионате, и четыре из них воронежцы выигрывали с одинаковым счетом – 2:0. Он для «Факела» становится уже традиционным. То ли игроки не хотят выкладываться на футбольном поле полностью, то ли жалеют соперников.

Вернемся к субботнему матчу. Поначалу казалось, что лидеру придется нелегко с подмосковным «Витязем». Тот достаточно уверенно начал игру и даже мог забить. Но грамотно играл голкипер хозяев поля Новосадов, да и защита легко угадывала тактические планы «Витязя». В начале встречи, правда, произошел неприятный момент для нашей команды: в борьбе за верховой мяч сломал ребро полузащитник воронежцев Валентин Окорочков, которого пришлось транспортировать в больницу.

Соперники ранее не встречались, поэтому «Витязь» для «Факела» предстал своеобразной «темной лошадкой». Так продолжалось до середины первого тайма. Затем картина на поле резко поменялась. «Факел» опомнился и начал резво атаковать. Не раз могли отличиться Сафронов и Амиров. Последний заработал пенальти, который и реализовал Елышев (это его первый мяч в сезоне). Прошло еще немного времени, и воронежцы заработали угловой. С левого фланга мяч подавал Дегтярев. И так здорово набежал на посланный мяч Никитин, что ему удалось «усыпить» и защиту, и вратаря подмосковного клуба. Удар головой нашего защитника пришелся в «девятку» - 2:0. Кстати, в этом матче Андрей был признан лучшим игроком в команде «Факел».

После перерыва рисунок игры фактически не изменился. Воронежцы еще не раз могли отличиться. Дважды пробивал Алякринский, но в первом случае в красивом прыжке мяч на угловой отбил голкипер «Витязя», а во второй раз мяч угодил в боковою стойку. Несколько безуспешных попыток было у лучшего бомбардира клуба Сафронова.

После пятого тура в турнирной таблице зоны «Центр» существенных изменений в группе лидеров не произошло. Возглавляет ее воронежский «Факел», в активе которого теперь 15 очков и девять забитых мячей при нулевой разнице пропущенных. Далее с 13 очками следует курский «Авангард» накануне крупно переигравший дома ФК «Обнинск» - 4:1, у белгородского «Салюта-Энергии» 10 очков (белгородцы дома победили аутсайдера - калужский «Локомотив» со счетом 2:0), и подтянулся к лидерам «Биохимик-Мордовия», обыгравший в гостях – 0:1 луховицкий «Спартак».

А завтра, в 18.00, на Центральном стадионе профсоюзов воронежский «Факел» принимает подмосковный «Титан», накануне сыгравший вничью с ФК «Елец» – 1:1. Сергей Кройчик.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => 16 мая. 15 градусов тепла. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей. «Факел-Воронеж» – «Витязь» (Подольск) – 2:0 (2:0). Для подопечных Александра Ирхина это была шестая встреча в чемпионате, и четыре из них воронежцы выигрывали с одинаковым счетом – 2:0. Такой счет становится для «Факела» уже традиционным. То ли игроки не хотят полностью выкладываться на футбольном поле, то ли соперников своих жалеют... Поначалу казалось, что лидеру придется нелегко с подмосковным «Витязем». Тот достаточно уверенно начал игру и даже мог забить. Но грамотно играл голкипер хозяев поля Новосадов, да и защита легко угадывала тактическиепланы «Витязя». В начале встречи, правда... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => futbol-_na_tablo_opyat_-dvoyka- [~CODE] => futbol-_na_tablo_opyat_-dvoyka- [EXTERNAL_ID] => 10299 [~EXTERNAL_ID] => 10299 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 08.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 945 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. На табло опять «двойка»… [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 16 мая. 15 градусов тепла. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей. «Факел-Воронеж» – «Витязь» (Подольск) – 2:0 (2:0). Для подопечных Александра Ирхина это была шестая встреча в чемпионате, и четыре из них воронежцы выигрывали с одинаковым счетом – 2:0. Такой счет становится для «Факела» уже традиционным. То ли игроки не хотят полностью выкладываться на футбольном поле, то ли соперников своих жалеют... Поначалу казалось, что лидеру придется нелегко с подмосковным «Витязем». Тот достаточно уверенно начал игру и даже мог забить. Но грамотно играл голкипер хозяев поля Новосадов, да и защита легко угадывала тактическиепланы «Витязя». В начале встречи, правда... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футбол. На табло опять «двойка»… [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. На табло опять «двойка»… - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Футбол. На табло опять «двойка»… [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218311 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218311 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218311 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 08.05.2005 ) )
Футбол. На табло опять…
Футбол. На табло опять «двойка»…
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1321 [~SHOW_COUNTER] => 1321 [ID] => 218324 [~ID] => 218324 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Гандбол. По наклонной… [~NAME] => Гандбол. По наклонной вниз… [ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:42 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/gandbol-_po_naklonnoy_vniz/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/gandbol-_po_naklonnoy_vniz/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Гандбол. По наклонной вниз…

Похоже, финишная прямая чемпионата России по гандболу для воронежской «Энергии» оборачивается наклонной плоскостью вниз. Получив право (кстати, с трудом) участвовать в финальном турнире первой восьмерки команд, оспаривающих в том числе и призовые места, воронежцы провели пару-тройку впечатляющих поединков, а затем почему-то сникли. То ли мотивация не та (нам маячило пятое место в итоговой турнирной таблице, дающее право выступать в одном из европейских турниров), то ли травмы отдельных ключевых игроков сбили «Энергию» с необходимого и присущего ей в былые годы настроя.

Ладно, проиграли «Чеховским медведям», без пяти минут, как говорится, чемпионам страны, но ведь и со вчерашними середнячками ничего не можем поделать. Вот и в матче с волгоградским «Каустиком» два дня назад в гостях уступили – 19:38. Когда еще была такая огромная разница в забитых и пропущенных мячах?!

Как ни крути, встреча 30 мая с челябинским «Локомотивом-Полет» превращается в решающую за итоговое седьмое место.Юрий КАЛИНИН.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Гандбол. По наклонной вниз…

Похоже, финишная прямая чемпионата России по гандболу для воронежской «Энергии» оборачивается наклонной плоскостью вниз. Получив право (кстати, с трудом) участвовать в финальном турнире первой восьмерки команд, оспаривающих в том числе и призовые места, воронежцы провели пару-тройку впечатляющих поединков, а затем почему-то сникли. То ли мотивация не та (нам маячило пятое место в итоговой турнирной таблице, дающее право выступать в одном из европейских турниров), то ли травмы отдельных ключевых игроков сбили «Энергию» с необходимого и присущего ей в былые годы настроя.

Ладно, проиграли «Чеховским медведям», без пяти минут, как говорится, чемпионам страны, но ведь и со вчерашними середнячками ничего не можем поделать. Вот и в матче с волгоградским «Каустиком» два дня назад в гостях уступили – 19:38. Когда еще была такая огромная разница в забитых и пропущенных мячах?!

Как ни крути, встреча 30 мая с челябинским «Локомотивом-Полет» превращается в решающую за итоговое седьмое место.Юрий КАЛИНИН.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Похоже, финишная прямая чемпионата России по гандболу для воронежской «Энергии» оборачивается наклонной плоскостью вниз. Получив, с трудом, право участвовать в финальном турнире первой восьмерки команд, оспаривающих в том числе и призовые места, воронежцы провели пару-тройку впечатляющих поединков, а затем почему-то сникли. То ли мотивация не та, то ли травмы отдельных... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => gandbol-_po_naklonnoy_vniz [~CODE] => gandbol-_po_naklonnoy_vniz [EXTERNAL_ID] => 10285 [~EXTERNAL_ID] => 10285 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1321 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Гандбол. По наклонной вниз… [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Похоже, финишная прямая чемпионата России по гандболу для воронежской «Энергии» оборачивается наклонной плоскостью вниз. Получив, с трудом, право участвовать в финальном турнире первой восьмерки команд, оспаривающих в том числе и призовые места, воронежцы провели пару-тройку впечатляющих поединков, а затем почему-то сникли. То ли мотивация не та, то ли травмы отдельных... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Гандбол. По наклонной вниз… [SECTION_META_DESCRIPTION] => Гандбол. По наклонной вниз… - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Гандбол. По наклонной вниз… [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218324 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218324 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218324 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.05.2005 ) )
Гандбол. По наклонной…
Гандбол. По наклонной вниз…
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1134 [~SHOW_COUNTER] => 1134 [ID] => 218319 [~ID] => 218319 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Богоугодное это все-таки… [~NAME] => Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки… [ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:40 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:40 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/bogougodnoe_eto_vse-taki_delo-_lyzhnye_gonki/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/bogougodnoe_eto_vse-taki_delo-_lyzhnye_gonki/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии. Они были посвящены 300-летию Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Ответственно подошли к подготовке представители Павловского, Лискинского, Рамонского, Россошанского, и Эртильского церковных округов епархии, а также ребята от Троицкого, Христо-Рождественского, Успенского, Казанского, Михайло-Архангельского храмов Воронежа.

Победителями стали Владимир Маликов (Эртиль) и Карина Павловская (Лиски), получившие медали, дипломы и призы.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [~DETAIL_TEXT] => По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии. Они были посвящены 300-летию Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

Ответственно подошли к подготовке представители Павловского, Лискинского, Рамонского, Россошанского, и Эртильского церковных округов епархии, а также ребята от Троицкого, Христо-Рождественского, Успенского, Казанского, Михайло-Архангельского храмов Воронежа.

Победителями стали Владимир Маликов (Эртиль) и Карина Павловская (Лиски), получившие медали, дипломы и призы.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии. Они были посвящены 300-летию Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Ответственно подошли к подготовке представители Павловского, Лискинского, Рамонского, Россошанского, и Эртильского церковных округов епархии, а также ребята от Троицкого, Христо-Рождественского, Успенского, Казанского, Михайло-Архангельского храмов Воронежа. Победителями стали Владимир Маликов (Эртиль) и... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => bogougodnoe_eto_vse-taki_delo-_lyzhnye_gonki [~CODE] => bogougodnoe_eto_vse-taki_delo-_lyzhnye_gonki [EXTERNAL_ID] => 10290 [~EXTERNAL_ID] => 10290 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1134 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки… [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» состоялись соревнования по лыжным гонкам на первенство Воронежско-Борисоглебской епархии. Они были посвящены 300-летию Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Ответственно подошли к подготовке представители Павловского, Лискинского, Рамонского, Россошанского, и Эртильского церковных округов епархии, а также ребята от Троицкого, Христо-Рождественского, Успенского, Казанского, Михайло-Архангельского храмов Воронежа. Победителями стали Владимир Маликов (Эртиль) и... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки… [SECTION_META_DESCRIPTION] => Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки… - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки… [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218319 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218319 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218319 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.05.2005 ) )
Богоугодное это все-таки…
Богоугодное это все-таки дело, лыжные гонки…
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1307 [~SHOW_COUNTER] => 1307 [ID] => 218330 [~ID] => 218330 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Вольная борьба. Хорпяков… [~NAME] => Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки [ACTIVE_FROM] => 06.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:44 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:44 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/volnaya_borba-_khorpyakov_vybyvaet_iz_olimpiyskoy_gonki/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/volnaya_borba-_khorpyakov_vybyvaet_iz_olimpiyskoy_gonki/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Воронежскому вольнику Олегу Хорпякову, который четыре года назад из-за травмы колена выбыл из олимпийской гонки буквально на финишной прямой, снова не удалось попасть на Олимпийские игры.

Чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в Санкт-Петербурге и ставший, по сути, последним этапом отбора в олимпийскую сборную, не принес воронежским спортсменам ни одной медали.

Ведущий воронежский вольник, супертяжеловес Олег Хорпяков, который за два месяца до чемпионата перенес операцию на кишечнике, сумел дойти только до полуфинала – там он проиграл олимпийскому чемпиону Сиднея Давиду Мусульбесу (0:10), а затем, в схватке за бронзовую медаль – Александру Ковалевскому (5:0).

– Никто не заставлял меня участвовать в этом чемпионате, – сказал Хорпяков. – Напротив, отговаривали все, включая тренеров сборной. Но я шел к этой Олимпиаде четыре года и винил бы себя, если бы не использовал последний шанс. Это было мое решение, и я о нем не жалею.

Первое и второе места чемпионата России в супертяжелом весе заняли Курамагомед Курамагомедов (Дагестан) и Давид Мусульбес (Владикавказ). Теперь они остаются претендентами на олимпийскую путевку. Показательно, что шесть из семи золотых медалей чемпионата России-2004 – на счету борцов из Дагестана. Юлия Савельева.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Воронежскому вольнику Олегу Хорпякову, который четыре года назад из-за травмы колена выбыл из олимпийской гонки буквально на финишной прямой, снова не удалось попасть на Олимпийские игры.

Чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в Санкт-Петербурге и ставший, по сути, последним этапом отбора в олимпийскую сборную, не принес воронежским спортсменам ни одной медали.

Ведущий воронежский вольник, супертяжеловес Олег Хорпяков, который за два месяца до чемпионата перенес операцию на кишечнике, сумел дойти только до полуфинала – там он проиграл олимпийскому чемпиону Сиднея Давиду Мусульбесу (0:10), а затем, в схватке за бронзовую медаль – Александру Ковалевскому (5:0).

– Никто не заставлял меня участвовать в этом чемпионате, – сказал Хорпяков. – Напротив, отговаривали все, включая тренеров сборной. Но я шел к этой Олимпиаде четыре года и винил бы себя, если бы не использовал последний шанс. Это было мое решение, и я о нем не жалею.

Первое и второе места чемпионата России в супертяжелом весе заняли Курамагомед Курамагомедов (Дагестан) и Давид Мусульбес (Владикавказ). Теперь они остаются претендентами на олимпийскую путевку. Показательно, что шесть из семи золотых медалей чемпионата России-2004 – на счету борцов из Дагестана. Юлия Савельева.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронежскому вольнику Олегу Хорпякову, который четыре года назад из-за травмы колена выбыл из олимпийской гонки буквально на финишной прямой, снова не удалось попасть на Олимпийские игры. Чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в Санкт-Петербурге и ставший, по сути, последним этапом отбора в олимпийскую сборную, не принес воронежским спортсменам ни одной медали. Ведущий воронежский вольник, супертяжеловес Олег Хорпяков, который за два месяца до чемпионата перенес операцию на кишечнике, сумел дойти только до полуфинала – там он проиграл олимпийскому чемпиону Сиднея Давиду Мусульбесу (0:10), а затем, в схватке за бронзовую медаль... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => volnaya_borba-_khorpyakov_vybyvaet_iz_olimpiyskoy_gonki [~CODE] => volnaya_borba-_khorpyakov_vybyvaet_iz_olimpiyskoy_gonki [EXTERNAL_ID] => 10278 [~EXTERNAL_ID] => 10278 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1307 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежскому вольнику Олегу Хорпякову, который четыре года назад из-за травмы колена выбыл из олимпийской гонки буквально на финишной прямой, снова не удалось попасть на Олимпийские игры. Чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в Санкт-Петербурге и ставший, по сути, последним этапом отбора в олимпийскую сборную, не принес воронежским спортсменам ни одной медали. Ведущий воронежский вольник, супертяжеловес Олег Хорпяков, который за два месяца до чемпионата перенес операцию на кишечнике, сумел дойти только до полуфинала – там он проиграл олимпийскому чемпиону Сиднея Давиду Мусульбесу (0:10), а затем, в схватке за бронзовую медаль... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки [SECTION_META_DESCRIPTION] => Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218330 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218330 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218330 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2005 ) )
Вольная борьба. Хорпяков…
Вольная борьба. Хорпяков выбывает из олимпийской гонки
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1122 [~SHOW_COUNTER] => 1122 [ID] => 218364 [~ID] => 218364 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футбол. «Динамо» в движении [~NAME] => Футбол. «Динамо» в движении [ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:57 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:57 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_-dinamo-_v_dvizhenii/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_-dinamo-_v_dvizhenii/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Десять туров прошло в первенстве МОА «Черноземье», в котором принимают участие два представителя Воронежа – «Динамо» и дублеры «Факела». Правда, соперники сыграли не равное количество матчей, поэтому полной и объективной картины на финише первого круга придется немного подождать. Лидируют здесь как раз воронежцы, тренирует которых известный специалист Валерий Нененко: после семи встреч 18 очков. Те же очковые показатели имеют курский «Авангард-2» и липецкий «Металлург-2», но за спиной первых восемь игр, а у липчан и вовсе девять. «Факел-2» пока идет на десятой строчке в турнирной таблице с четырьмя очками в активе, зато нападающий команды Мещеряков с 6-ю забитыми голами лидирует в споре бомбардиров.

Касательно дублеров – здесь опять произошла смена главного тренера. В начале сезона с командой, как известно, работал Сергей Крестененко. Затем его сменил Александр Овсянников. И вот теперь пост наставника принял Владимир Пономарев, специалист с богатым тренерским стажем и с огромной педагогической выдержкой.

Ну а возвращаясь к бело-голубым, набравшим хороший ход как в первенстве, так и в Кубке Черноземья, надо подчеркнуть, что несмотря на отсутствие внятных целей перед воронежским футболом, главный наставник команды гнет свою созидательную линию и в общем-то из мальчиков воспитывает мужчин. Среди подопечных Валерия Нененко есть тот же Геннадий Семин, продолжающий свое футбольное долголетие, и есть молодежь, которой выпало счастье учиться у мастера. Найдите другой такой спортивный коллектив, чтобы заслуженный ветеран выходил на поле, не пижоня и не отбывая номер, а в качестве человека, которому профессионализм дороже денег.

Думается, этот фактор является одной из главных составляющих сегодняшнего «Динамо». Юрий МИХАЙЛОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Десять туров прошло в первенстве МОА «Черноземье», в котором принимают участие два представителя Воронежа – «Динамо» и дублеры «Факела». Правда, соперники сыграли не равное количество матчей, поэтому полной и объективной картины на финише первого круга придется немного подождать. Лидируют здесь как раз воронежцы, тренирует которых известный специалист Валерий Нененко: после семи встреч 18 очков. Те же очковые показатели имеют курский «Авангард-2» и липецкий «Металлург-2», но за спиной первых восемь игр, а у липчан и вовсе девять. «Факел-2» пока идет на десятой строчке в турнирной таблице с четырьмя очками в активе, зато нападающий команды Мещеряков с 6-ю забитыми голами лидирует в споре бомбардиров.

Касательно дублеров – здесь опять произошла смена главного тренера. В начале сезона с командой, как известно, работал Сергей Крестененко. Затем его сменил Александр Овсянников. И вот теперь пост наставника принял Владимир Пономарев, специалист с богатым тренерским стажем и с огромной педагогической выдержкой.

Ну а возвращаясь к бело-голубым, набравшим хороший ход как в первенстве, так и в Кубке Черноземья, надо подчеркнуть, что несмотря на отсутствие внятных целей перед воронежским футболом, главный наставник команды гнет свою созидательную линию и в общем-то из мальчиков воспитывает мужчин. Среди подопечных Валерия Нененко есть тот же Геннадий Семин, продолжающий свое футбольное долголетие, и есть молодежь, которой выпало счастье учиться у мастера. Найдите другой такой спортивный коллектив, чтобы заслуженный ветеран выходил на поле, не пижоня и не отбывая номер, а в качестве человека, которому профессионализм дороже денег.

Думается, этот фактор является одной из главных составляющих сегодняшнего «Динамо». Юрий МИХАЙЛОВ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Десять туров прошло в первенстве МОА «Черноземье», в котором принимают участие два представителя Воронежа – «Динамо» и дублеры «Факела». Правда, соперники сыграли неравное количество матчей, поэтому полной и объективной картины на финише первого круга придется немного подождать. Лидируют здесь как раз воронежцы, тренирует которых известный специалист Валерий Нененко... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => futbol-_-dinamo-_v_dvizhenii [~CODE] => futbol-_-dinamo-_v_dvizhenii [EXTERNAL_ID] => 10243 [~EXTERNAL_ID] => 10243 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1122 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. «Динамо» в движении [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Десять туров прошло в первенстве МОА «Черноземье», в котором принимают участие два представителя Воронежа – «Динамо» и дублеры «Факела». Правда, соперники сыграли неравное количество матчей, поэтому полной и объективной картины на финише первого круга придется немного подождать. Лидируют здесь как раз воронежцы, тренирует которых известный специалист Валерий Нененко... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футбол. «Динамо» в движении [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. «Динамо» в движении - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Футбол. «Динамо» в движении [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218364 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218364 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218364 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.05.2005 ) )
Футбол. «Динамо» в движении
Футбол. «Динамо» в движении
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1568 [~SHOW_COUNTER] => 1568 [ID] => 218354 [~ID] => 218354 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Дзюдо. Битву за абсолютное… [~NAME] => Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец [ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:52 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:53:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/dzyudo-_bitvu_za_absolyutnoe_pervenstvo_vyigral_dinamovets/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/dzyudo-_bitvu_za_absolyutnoe_pervenstvo_vyigral_dinamovets/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Первенство Воронежской области среди юниоров, проходившее при поддержке областного спортуправления и областной федерации дзюдо в воронежском физкультурно-спортивном центре «Олимпик», завершило отбор в сборную команду, которая выступит на первенстве Центрального федерального округа.

В первенстве-2004 приняли участие спортсмены из районных центров – Лискок, Поворина, Семилук, Борисоглебска, Таловой, а также воронежские юниоры, воспитанники общества «Динамо», СДЮШОР-33, клубов «Олимпик», «Буран» и совхоза «Масловский».

В первый день соревнований звания победителей завоевали: в весовой категории до 46 – Евгений Никишкин («Динамо»), до 55кг – Денис Бутров (СДЮШОР-33), до 60кг – Денис Коржов (СДЮШОР-33), до 66кг – Игорь Хромов (Семилуки), до 73кг – Дмитрий Степыгин (Борисоглебск). Центральной фигурой первой половины программы по праву стал Коржов, который был признан лучшим в тактике ведения боя.

Второй день соревнований подарил зрителям не менее напряженные поединки в более тяжелых весовых категориях. В весе до 81кг победителем стал Михаил Павлов (СДЮШОР-33), до 90кг – Роман Сойменов («Динамо»), до 10кг – Евгений Цицилин (СДЮШОР-33), свыше 100кг – Евгений Цицилин (СДЮШОР-33). Пожалуй, самым интригующим моментом первенства стало противоборство Сойменова и Августина в весовой категории до 90кг. Сойменов выиграл поединок со счетом 3:0, а вскоре соперники встретились еще раз – чтобы поспорить за звание победителя в абсолютной весовой категории. Эта бескомпромиссная борьба также окончилась оценкой «кока» и победой Сойменова, который был отмечен за лучшую технику на первенстве.

На этот раз особо отличились воспитанники тренеров И.Долбилина («Динамо»), С.Гончарова (СДЮШОР-33), В.Тимофеева (СДЮШОР-33), С.Шильникова (Борисоглебск), Н.Азарова (Семилуки). Светлана Базанова.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Первенство Воронежской области среди юниоров, проходившее при поддержке областного спортуправления и областной федерации дзюдо в воронежском физкультурно-спортивном центре «Олимпик», завершило отбор в сборную команду, которая выступит на первенстве Центрального федерального округа.

В первенстве-2004 приняли участие спортсмены из районных центров – Лискок, Поворина, Семилук, Борисоглебска, Таловой, а также воронежские юниоры, воспитанники общества «Динамо», СДЮШОР-33, клубов «Олимпик», «Буран» и совхоза «Масловский».

В первый день соревнований звания победителей завоевали: в весовой категории до 46 – Евгений Никишкин («Динамо»), до 55кг – Денис Бутров (СДЮШОР-33), до 60кг – Денис Коржов (СДЮШОР-33), до 66кг – Игорь Хромов (Семилуки), до 73кг – Дмитрий Степыгин (Борисоглебск). Центральной фигурой первой половины программы по праву стал Коржов, который был признан лучшим в тактике ведения боя.

Второй день соревнований подарил зрителям не менее напряженные поединки в более тяжелых весовых категориях. В весе до 81кг победителем стал Михаил Павлов (СДЮШОР-33), до 90кг – Роман Сойменов («Динамо»), до 10кг – Евгений Цицилин (СДЮШОР-33), свыше 100кг – Евгений Цицилин (СДЮШОР-33). Пожалуй, самым интригующим моментом первенства стало противоборство Сойменова и Августина в весовой категории до 90кг. Сойменов выиграл поединок со счетом 3:0, а вскоре соперники встретились еще раз – чтобы поспорить за звание победителя в абсолютной весовой категории. Эта бескомпромиссная борьба также окончилась оценкой «кока» и победой Сойменова, который был отмечен за лучшую технику на первенстве.

На этот раз особо отличились воспитанники тренеров И.Долбилина («Динамо»), С.Гончарова (СДЮШОР-33), В.Тимофеева (СДЮШОР-33), С.Шильникова (Борисоглебск), Н.Азарова (Семилуки). Светлана Базанова.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на «Коммуну.Ru» или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на «Коммуну.ru» обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Первенство Воронежской области среди юниоров, проходившее при поддержке областного спортуправления и областной федерации дзюдо в воронежском физкультурно-спортивном центре «Олимпик», завершило отбор в сборную команду, которая выступит на первенстве Центрального федерального округа. В первенстве-2004 приняли участие спортсмены из районных центров – Лискок, Поворина, Семилук, Борисоглебска, Таловой, а также воронежские юниоры, воспитанники общества «Динамо», СДЮШОР-33, клубов «Олимпик», «Буран» и совхоза «Масловский». В первый день соревнований звания победителей завоевали: в весовой категории до 46 – Евгений Никишкин («Динамо»), до 55кг – Денис Бутров (СДЮШОР-33), до 60кг... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => dzyudo-_bitvu_za_absolyutnoe_pervenstvo_vyigral_dinamovets [~CODE] => dzyudo-_bitvu_za_absolyutnoe_pervenstvo_vyigral_dinamovets [EXTERNAL_ID] => 10254 [~EXTERNAL_ID] => 10254 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1568 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Первенство Воронежской области среди юниоров, проходившее при поддержке областного спортуправления и областной федерации дзюдо в воронежском физкультурно-спортивном центре «Олимпик», завершило отбор в сборную команду, которая выступит на первенстве Центрального федерального округа. В первенстве-2004 приняли участие спортсмены из районных центров – Лискок, Поворина, Семилук, Борисоглебска, Таловой, а также воронежские юниоры, воспитанники общества «Динамо», СДЮШОР-33, клубов «Олимпик», «Буран» и совхоза «Масловский». В первый день соревнований звания победителей завоевали: в весовой категории до 46 – Евгений Никишкин («Динамо»), до 55кг – Денис Бутров (СДЮШОР-33), до 60кг... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец [SECTION_META_DESCRIPTION] => Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218354 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218354 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218354 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.05.2005 ) )
Дзюдо. Битву за абсолютное…
Дзюдо. Битву за абсолютное первенство выиграл динамовец
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1190 [~SHOW_COUNTER] => 1190 [ID] => 218393 [~ID] => 218393 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футбол. Иван Саенко:… [~NAME] => Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…» [ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:06 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:06 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_ivan_saenko-_-nadeyus-_obo_mne_vspomnyat-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_ivan_saenko-_-nadeyus-_obo_mne_vspomnyat-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Капитан российской молодежной сборной по футболу (теперь уже бывший) земляк воронежцев Иван Саенко накануне Нового года был гостем «Коммуны». Встреча, к сожалению, получилась короткой – он торопился на поезд в Германию. Теперь появилась возможность с помощью газеты «Спорт-экспресс» прдолжить разговор с Иваном Саенко.

Замечу, что он – единственный в Германии легионер из России, играющий в бундеслиге. Юрий Коденцев.



После зимней паузы в первенстве бундеслиги российский форвард «Нюрнберга» резко прибавил. По итогам матчей с «Вольфсбургом» (18 февраля) и «Дуйсбургом» (4 марта) Kicker включал Саенко в символические сборные тура. А за субботнюю игру с «Кельном» наш легионер получил 2,5 балла – более высокой оценки (1) удостоился лишь его партнер по нападению Роберт Виттек, забивший три гола.

– С чем связан такой прогресс? – Лучше стал играть не только я, а вся команда. Способствует делу и то, что с Виттеком у нас наладилось на поле отличное взаимопонимание. Наконец, сказывается то, что я много тружусь на тренировках.

– А раньше разве трудились меньше? – Нет. Но усилия, предпринимавшиеся на протяжении многих лет, по-настоящему стали сказываться именно сейчас. Я-то всегда стремился к такой игре. Важно и то, что в последнее время рядом находится отец, который мне очень помогает. Он ведь со мной с детства занимался – ни в каких спортшколах я не учился. Сейчас после тренировок «Нюрнберга» работаю с отцом по особой программе.

– И как к этому относится тренер «Нюрнберга» Ханс Майер? – С ним все обговорено.

– Порой вы действуете в «Нюрнберге» на левом краю, иногда на правом, причем не только в атаке, но и в полузащите. Какое у вас все-таки главное амплуа? – Крайний нападающий с широким диапазоном действий. Таким хочет видеть меня Майер, который всегда выставляет на матчи трех форвардов. По задумке тренера, мы с партнерами должны все время меняться флангами.

– Чтобы так играть, нападающий должен хорошо бить и левой, и правой. – Левшой себя назвать не могу, но левая нога у меня не только «для ходьбы». И «Гамбургу», и «Вольфсбургу» забивал именно ею.

– Дела у «Нюрнберга» пошли в гору после того, как в конце первого круга Майер сменил на посту главного тренера Вольфганга Вольфа. Что изменилось в команде? – Прежде всего Майеру удалось команду сплотить. Мы теперь куда больше времени проводим вместе – обедаем, завтракаем, просто встречаемся. А на тренировках стали больше работать с мячом.

– Ощущаете в последнее время повышенное внимание к себе болельщиков, журналистов? – Да. Болельщики поют какие-то песни, в которых зарифмована моя фамилия. На телевидение несколько раз приглашали.

– Резко прибавил и Виттек, забивший в двух последних матчах шесть голов, причем в организации четырех из них вы приняли самое непосредственное участие. А вне поля какие у вас со словаком отношения? – Прекрасные. Я вообще со всеми словаками и чехами «Нюрнберга» дружу. Виттек – отличный парень. И футболист очень талантливый – не случайно же, когда Роберту было восемнадцать, его хотел купить «Реал». В этом возрасте Виттек уже начинал играть за сборную, но вскоре, к сожалению, порвал крестообразную связку, из-за чего целый год пропустил.

– Не подтрунивал Виттек над вами после того, как Словакия обошла Россию в отборочной группе чемпионата мира? – А что подтрунивать, если словаки и сами в Германию не попали, проиграв испанцам?

– А у вас контракт в «Нюрнберге» на сколько лет? – До 2008 года.

– Довольны своей ситуацией в клубе? – Конечно. Играю в бундеслиге, постоянно выхожу в стартовом составе, забил уже пять голов.

– Вы с семью голами в 11 матчах стали самым результативным игроком молодежной сборной России в отборочном цикле ЧЕ-2006. Нынче – на виду в бундеслиге. Звонка из сборной России ждете? – Пока я должен сконцентрироваться на выступлениях в клубе. Буду хорошо играть за «Нюрнберг», надеюсь, обо мне вспомнят. Ефим Шаинский.

«Спорт-экспресс».

Фото Михаила Вязового (газета «Коммуна»). [~DETAIL_TEXT] =>

Капитан российской молодежной сборной по футболу (теперь уже бывший) земляк воронежцев Иван Саенко накануне Нового года был гостем «Коммуны». Встреча, к сожалению, получилась короткой – он торопился на поезд в Германию. Теперь появилась возможность с помощью газеты «Спорт-экспресс» прдолжить разговор с Иваном Саенко.

Замечу, что он – единственный в Германии легионер из России, играющий в бундеслиге. Юрий Коденцев.



После зимней паузы в первенстве бундеслиги российский форвард «Нюрнберга» резко прибавил. По итогам матчей с «Вольфсбургом» (18 февраля) и «Дуйсбургом» (4 марта) Kicker включал Саенко в символические сборные тура. А за субботнюю игру с «Кельном» наш легионер получил 2,5 балла – более высокой оценки (1) удостоился лишь его партнер по нападению Роберт Виттек, забивший три гола.

– С чем связан такой прогресс? – Лучше стал играть не только я, а вся команда. Способствует делу и то, что с Виттеком у нас наладилось на поле отличное взаимопонимание. Наконец, сказывается то, что я много тружусь на тренировках.

– А раньше разве трудились меньше? – Нет. Но усилия, предпринимавшиеся на протяжении многих лет, по-настоящему стали сказываться именно сейчас. Я-то всегда стремился к такой игре. Важно и то, что в последнее время рядом находится отец, который мне очень помогает. Он ведь со мной с детства занимался – ни в каких спортшколах я не учился. Сейчас после тренировок «Нюрнберга» работаю с отцом по особой программе.

– И как к этому относится тренер «Нюрнберга» Ханс Майер? – С ним все обговорено.

– Порой вы действуете в «Нюрнберге» на левом краю, иногда на правом, причем не только в атаке, но и в полузащите. Какое у вас все-таки главное амплуа? – Крайний нападающий с широким диапазоном действий. Таким хочет видеть меня Майер, который всегда выставляет на матчи трех форвардов. По задумке тренера, мы с партнерами должны все время меняться флангами.

– Чтобы так играть, нападающий должен хорошо бить и левой, и правой. – Левшой себя назвать не могу, но левая нога у меня не только «для ходьбы». И «Гамбургу», и «Вольфсбургу» забивал именно ею.

– Дела у «Нюрнберга» пошли в гору после того, как в конце первого круга Майер сменил на посту главного тренера Вольфганга Вольфа. Что изменилось в команде? – Прежде всего Майеру удалось команду сплотить. Мы теперь куда больше времени проводим вместе – обедаем, завтракаем, просто встречаемся. А на тренировках стали больше работать с мячом.

– Ощущаете в последнее время повышенное внимание к себе болельщиков, журналистов? – Да. Болельщики поют какие-то песни, в которых зарифмована моя фамилия. На телевидение несколько раз приглашали.

– Резко прибавил и Виттек, забивший в двух последних матчах шесть голов, причем в организации четырех из них вы приняли самое непосредственное участие. А вне поля какие у вас со словаком отношения? – Прекрасные. Я вообще со всеми словаками и чехами «Нюрнберга» дружу. Виттек – отличный парень. И футболист очень талантливый – не случайно же, когда Роберту было восемнадцать, его хотел купить «Реал». В этом возрасте Виттек уже начинал играть за сборную, но вскоре, к сожалению, порвал крестообразную связку, из-за чего целый год пропустил.

– Не подтрунивал Виттек над вами после того, как Словакия обошла Россию в отборочной группе чемпионата мира? – А что подтрунивать, если словаки и сами в Германию не попали, проиграв испанцам?

– А у вас контракт в «Нюрнберге» на сколько лет? – До 2008 года.

– Довольны своей ситуацией в клубе? – Конечно. Играю в бундеслиге, постоянно выхожу в стартовом составе, забил уже пять голов.

– Вы с семью голами в 11 матчах стали самым результативным игроком молодежной сборной России в отборочном цикле ЧЕ-2006. Нынче – на виду в бундеслиге. Звонка из сборной России ждете? – Пока я должен сконцентрироваться на выступлениях в клубе. Буду хорошо играть за «Нюрнберг», надеюсь, обо мне вспомнят. Ефим Шаинский.

«Спорт-экспресс».

Фото Михаила Вязового (газета «Коммуна»). [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Капитан российской молодежной сборной по футболу (теперь уже бывший) Иван Саенко накануне Нового года был гостем «Коммуны». Встреча, к сожалению, получилась короткой – он торопился на поезд в Германию. Теперь появилась возможность с помощью газеты «Спорт-экспресс» прдолжить разговор с Иваном Саенко. Кстати, земляк воронежцев – единственный в Германии легионер из России, играющий в бундеслиге... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => futbol-_ivan_saenko-_-nadeyus-_obo_mne_vspomnyat- [~CODE] => futbol-_ivan_saenko-_-nadeyus-_obo_mne_vspomnyat- [EXTERNAL_ID] => 10214 [~EXTERNAL_ID] => 10214 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1190 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Капитан российской молодежной сборной по футболу (теперь уже бывший) Иван Саенко накануне Нового года был гостем «Коммуны». Встреча, к сожалению, получилась короткой – он торопился на поезд в Германию. Теперь появилась возможность с помощью газеты «Спорт-экспресс» прдолжить разговор с Иваном Саенко. Кстати, земляк воронежцев – единственный в Германии легионер из России, играющий в бундеслиге... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…» [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218393 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218393 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218393 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.05.2005 ) )
Футбол. Иван Саенко:…
Футбол. Иван Саенко: «Надеюсь, обо мне вспомнят…»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1868 [~SHOW_COUNTER] => 1868 [ID] => 218391 [~ID] => 218391 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футбол. «Факел» остается… [~NAME] => Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску [ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:06 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:06 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_-fakel-_ostaetsya-_spasibo_kursku/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_-fakel-_ostaetsya-_spasibo_kursku/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Черноземное дерби воронежского «Факела» с липецким «Металлургом» всегда было принципиальным, независимо от мест в таблице, занимаемых соседями. Вот и сейчас, хотя «Факел» боролся за место в первом дивизионе, а «Металлург» первым вылетел из него, о «расписании» очков и речи быть не могло. Игра получилась веселая, обоюдоострая. Команды дружно бежали забивать, временами забывая об обороне. Голевые моменты возникали один за другим, а вот голов не было, и, казалось, уже не будет.

Однако розыгрыш углового на исходе встречи обернулся для «Факела» большими неприятностями. После его подачи Лущан отправил-таки мяч в ворота воронежцев. Случилось это на 87-й минуте, так что шансов спасти матч у «Факела» было немного. Он и не спас. «Металлург» утер-таки нос соседям на прощание.

Казалось, «Факелу» гарантирована нервотрепка на финише сезона. Хорошо, что соседей по Черноземью много. Один огорчит, другой поможет. На этот раз в роли спасителя «Факела» (а в первую очередь себя) выступил курский «Авангард». В драматичном матче куряне одержали победу в гостях над новокузнецким «Металлургом-Кузбасс» – 2:0. Причем хозяева упустили реальнейшую возможность открыть счет – Беришвили за 20 минут до конца матча не реализовал 11-метровый.

Куряне ошибки не простили, и недавний воронежец Окорочков сначала отдал голевой пас Коровушкину, а потом и сам забил с подачи благодарного партнера. Теперь курянам для сохранения прописки в первом дивизионе остается выиграть один из двух оставшихся матчей.

«Факел» остался в первой лиге, но прыгать от счастья и кричать «Ура!!» что-то неохота. Надоела сказка про белого бычка, когда первый круг команда играет, а второй валяет дурака. Как используются миллионы из карманов налогоплательщиков? Пока на этот вопрос ответ не получен, у «Факела» нормальной жизни не будет.

От дел наших невеселых переместимся на верх таблицы. К счастливчикам из Владивостока.

«Луч-Энергия» наконец-то оформила долгожданную прописку в премьер-лиге, сыграв вничью 0:0 с «Уралом» в Екатеринбурге. Нальчикский «Спартак» не уступил в гостях подмосковным «Химкам» – 2:2 и тоже находится в шаге от повышения в классе. «КамАЗ» в Набережных Челнах победил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:1 и тем самым убрал последнего реального конкурента южных спартаковцев. «Кубань» победила благовещенский «Амур» 3:0, отправив дальневосточных гостей во второй дивизион. Хабаровская «СКА-Энергия» победила в гостях челябинский «Спартак» 1:0; «Волгарь-Газпром» в Астрахани одолел питерский «Петротрест» 2:1; махачкалинское «Анжи» продолжило потерю лица в домашней встрече с читинским «Локомотивом» 0:2. Вничью сыграли Сокол и «Динамо» (Брянск») в Саратове – 1:1 и «Чкаловец-1936» и «Орел» в Новосибирске 0:0. Юрий КОЗЛОВ.

Турнирная таблица №КомандаИВНПМО 1ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 40 26 10 4 74-30 88 2Спартак Нч 40 24 11 5 66-33 83 3КамАЗ 40 24 6 10 74-31 78 4Динамо Мх 39 23 7 9 63-36 76 5Химки 40 21 13 6 71-35 76 6Кубань 39 21 12 6 53-25 75 7Урал 41 21 9 11 50-33 72 8Спартак Чб 41 16 12 13 59-52 60 9Орел 40 15 12 13 50-48 57 10Анжи 40 14 12 14 46-45 54 11Чкаловец-1936 40 14 11 15 48-51 53 12Локомотив 40 14 8 18 57-64 50 13Волгарь-Газпром 40 14 8 18 47-52 50 14СКА-Энергия 40 13 9 18 36-42 48 15Динамо Бр 40 11 13 16 41-49 46 16Факел 40 13 6 21 38-55 45 17Авангард 40 10 14 16 34-44 44 18Металлург-Кузбасс 40 8 15 17 43-60 39 19АМУР 40 10 7 23 42-63 37 20СОКОЛ 40 7 10 23 37-77 31 21МЕТАЛЛУРГ 40 7 5 28 40-76 26 22ПЕТРОТРЕСТ 40 7 4 29 36-104 25
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Черноземное дерби воронежского «Факела» с липецким «Металлургом» всегда было принципиальным, независимо от мест в таблице, занимаемых соседями. Вот и сейчас, хотя «Факел» боролся за место в первом дивизионе, а «Металлург» первым вылетел из него, о «расписании» очков и речи быть не могло. Игра получилась веселая, обоюдоострая. Команды дружно бежали забивать, временами забывая об обороне. Голевые моменты возникали один за другим, а вот голов не было, и, казалось, уже не будет.

Однако розыгрыш углового на исходе встречи обернулся для «Факела» большими неприятностями. После его подачи Лущан отправил-таки мяч в ворота воронежцев. Случилось это на 87-й минуте, так что шансов спасти матч у «Факела» было немного. Он и не спас. «Металлург» утер-таки нос соседям на прощание.

Казалось, «Факелу» гарантирована нервотрепка на финише сезона. Хорошо, что соседей по Черноземью много. Один огорчит, другой поможет. На этот раз в роли спасителя «Факела» (а в первую очередь себя) выступил курский «Авангард». В драматичном матче куряне одержали победу в гостях над новокузнецким «Металлургом-Кузбасс» – 2:0. Причем хозяева упустили реальнейшую возможность открыть счет – Беришвили за 20 минут до конца матча не реализовал 11-метровый.

Куряне ошибки не простили, и недавний воронежец Окорочков сначала отдал голевой пас Коровушкину, а потом и сам забил с подачи благодарного партнера. Теперь курянам для сохранения прописки в первом дивизионе остается выиграть один из двух оставшихся матчей.

«Факел» остался в первой лиге, но прыгать от счастья и кричать «Ура!!» что-то неохота. Надоела сказка про белого бычка, когда первый круг команда играет, а второй валяет дурака. Как используются миллионы из карманов налогоплательщиков? Пока на этот вопрос ответ не получен, у «Факела» нормальной жизни не будет.

От дел наших невеселых переместимся на верх таблицы. К счастливчикам из Владивостока.

«Луч-Энергия» наконец-то оформила долгожданную прописку в премьер-лиге, сыграв вничью 0:0 с «Уралом» в Екатеринбурге. Нальчикский «Спартак» не уступил в гостях подмосковным «Химкам» – 2:2 и тоже находится в шаге от повышения в классе. «КамАЗ» в Набережных Челнах победил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:1 и тем самым убрал последнего реального конкурента южных спартаковцев. «Кубань» победила благовещенский «Амур» 3:0, отправив дальневосточных гостей во второй дивизион. Хабаровская «СКА-Энергия» победила в гостях челябинский «Спартак» 1:0; «Волгарь-Газпром» в Астрахани одолел питерский «Петротрест» 2:1; махачкалинское «Анжи» продолжило потерю лица в домашней встрече с читинским «Локомотивом» 0:2. Вничью сыграли Сокол и «Динамо» (Брянск») в Саратове – 1:1 и «Чкаловец-1936» и «Орел» в Новосибирске 0:0. Юрий КОЗЛОВ.

Турнирная таблица №КомандаИВНПМО 1ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 40 26 10 4 74-30 88 2Спартак Нч 40 24 11 5 66-33 83 3КамАЗ 40 24 6 10 74-31 78 4Динамо Мх 39 23 7 9 63-36 76 5Химки 40 21 13 6 71-35 76 6Кубань 39 21 12 6 53-25 75 7Урал 41 21 9 11 50-33 72 8Спартак Чб 41 16 12 13 59-52 60 9Орел 40 15 12 13 50-48 57 10Анжи 40 14 12 14 46-45 54 11Чкаловец-1936 40 14 11 15 48-51 53 12Локомотив 40 14 8 18 57-64 50 13Волгарь-Газпром 40 14 8 18 47-52 50 14СКА-Энергия 40 13 9 18 36-42 48 15Динамо Бр 40 11 13 16 41-49 46 16Факел 40 13 6 21 38-55 45 17Авангард 40 10 14 16 34-44 44 18Металлург-Кузбасс 40 8 15 17 43-60 39 19АМУР 40 10 7 23 42-63 37 20СОКОЛ 40 7 10 23 37-77 31 21МЕТАЛЛУРГ 40 7 5 28 40-76 26 22ПЕТРОТРЕСТ 40 7 4 29 36-104 25
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Черноземное дерби воронежского «Факела» с липецким «Металлургом» всегда было принципиальным, независимо от мест в таблице, занимаемых соседями. Вот и сейчас, хотя «Факел» боролся за место в первом дивизионе, а «Металлург» первым вылетел из него, о «расписании» очков и речи быть не могло. Игра получилась... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => futbol-_-fakel-_ostaetsya-_spasibo_kursku [~CODE] => futbol-_-fakel-_ostaetsya-_spasibo_kursku [EXTERNAL_ID] => 10216 [~EXTERNAL_ID] => 10216 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1868 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Черноземное дерби воронежского «Факела» с липецким «Металлургом» всегда было принципиальным, независимо от мест в таблице, занимаемых соседями. Вот и сейчас, хотя «Факел» боролся за место в первом дивизионе, а «Металлург» первым вылетел из него, о «расписании» очков и речи быть не могло. Игра получилась... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218391 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218391 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218391 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.05.2005 ) )
Футбол. «Факел» остается…
Футбол. «Факел» остается. Спасибо Курску
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1568 [~SHOW_COUNTER] => 1568 [ID] => 218390 [~ID] => 218390 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Хоккей. Первая победа [~NAME] => Хоккей. Первая победа [ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:05 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:05 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/khokkey-_pervaya_pobeda/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/khokkey-_pervaya_pobeda/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Ни для кого не секрет, что Дворец спорта «Юбилейный» закрыт на реконструкцию. Именно поэтому воронежской хоккейной команде «Буран» пришлось готовиться к новому сезону в экстремальных условиях. И если в июле-августе команда провела тренировочные сборы на льду липецкого «Звездного», то уже с сентября не имеет возможности регулярно проводить тренировки на льду. Свои первые игры «Буран» провел на выезде с ХК «Липецк». И хотя матчи завершились в пользу липчан, нельзя сказать, что наша молодежь, которая вновь составила костяк команды, выглядела на две головы ниже соперника, как можно подумать, глядя на счет (4:7, 1:9). Первые периоды обоих матчей прошли на равных, но к концу ребятам просто не хватило элементарной ледовой подготовки и игровой практики.

На выезд в Тамбов команда смогла отправиться на два дня раньше, чтобы все-таки провести хотя бы пару тренировок на льду. И вот результат: 19 сентября подопечные Сергея Карого и Геннадия Ефимова одержали свою первую победу – 2:1! Обе шайбы забросил нападающий Андрей Машков.

Мы очень надеемся, что в конце ноября болельщики придут поддержать «Буран! А до этого он будет проводить домашние встречи в Липецке или Старом Осколе.

Ольга и Светлана Беликовы.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Ни для кого не секрет, что Дворец спорта «Юбилейный» закрыт на реконструкцию. Именно поэтому воронежской хоккейной команде «Буран» пришлось готовиться к новому сезону в экстремальных условиях. И если в июле-августе команда провела тренировочные сборы на льду липецкого «Звездного», то уже с сентября не имеет возможности регулярно проводить тренировки на льду. Свои первые игры «Буран» провел на выезде с ХК «Липецк». И хотя матчи завершились в пользу липчан, нельзя сказать, что наша молодежь, которая вновь составила костяк команды, выглядела на две головы ниже соперника, как можно подумать, глядя на счет (4:7, 1:9). Первые периоды обоих матчей прошли на равных, но к концу ребятам просто не хватило элементарной ледовой подготовки и игровой практики.

На выезд в Тамбов команда смогла отправиться на два дня раньше, чтобы все-таки провести хотя бы пару тренировок на льду. И вот результат: 19 сентября подопечные Сергея Карого и Геннадия Ефимова одержали свою первую победу – 2:1! Обе шайбы забросил нападающий Андрей Машков.

Мы очень надеемся, что в конце ноября болельщики придут поддержать «Буран! А до этого он будет проводить домашние встречи в Липецке или Старом Осколе.

Ольга и Светлана Беликовы.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Ни для кого не секрет, что Дворец спорта «Юбилейный» закрыт на реконструкцию. Именно поэтому воронежской хоккейной команде «Буран» пришлось готовиться к новому сезону в экстремальных условиях. И если в июле-августе команда провела тренировочные сборы на льду липецкого «Звездного», то уже с сентября не имеет возможности регулярно проводить тренировки на льду. Свои первые игры «Буран» провел на выезде с ХК «Липецк». И хотя матчи завершились в пользу... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => khokkey-_pervaya_pobeda [~CODE] => khokkey-_pervaya_pobeda [EXTERNAL_ID] => 10217 [~EXTERNAL_ID] => 10217 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1568 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Хоккей. Первая победа [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ни для кого не секрет, что Дворец спорта «Юбилейный» закрыт на реконструкцию. Именно поэтому воронежской хоккейной команде «Буран» пришлось готовиться к новому сезону в экстремальных условиях. И если в июле-августе команда провела тренировочные сборы на льду липецкого «Звездного», то уже с сентября не имеет возможности регулярно проводить тренировки на льду. Свои первые игры «Буран» провел на выезде с ХК «Липецк». И хотя матчи завершились в пользу... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Хоккей. Первая победа [SECTION_META_DESCRIPTION] => Хоккей. Первая победа - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Хоккей. Первая победа [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218390 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218390 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218390 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.05.2005 ) )
Хоккей. Первая победа
Хоккей. Первая победа
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1090 [~SHOW_COUNTER] => 1090 [ID] => 218380 [~ID] => 218380 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Баскетбол. Дома – без… [~NAME] => Баскетбол. Дома – без поражений [ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:03 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:03 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/basketbol-_doma_-_bez_porazheniy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/basketbol-_doma_-_bez_porazheniy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Очередные две встречи первенства страны в дивизионе «Центр» высшей лиги «Б» провела на домашней площадке воронежская баскетбольная команда «СКИФ». В гости к нашим баскетболистам приехали коллеги из БК «Тула». Матчи с «оружейниками» получились совершенно разными по своему содержанию. В первом поединке «СКИФ» уверенно одержал победу со счетом 92-61, доминируя на площадке на протяжении всех сорока минут игрового времени. Во второй встрече у нашей команды не заладилось с трехочковыми бросками: за всю игру всего лишь два попадания из-за дуги. В то время как туляки бросали издалека вполне прилично, попав в итоге восемь раз. Равная игра, с небольшим преимуществом «СКИФа» в четыре-пять очков, шла до середины четвертой четверти. Затем наши баскетболисты совершили рывок и оторвались от соперника на 12 очков. Итоговый результат – 75-65.

После этих двух поединков в активе нашей команды одиннадцать побед. Поражений всего лишь два – причем оба случились на выезде. Сейчас «СКИФ» занимает третье место, уступая лишь двум командам – курскому «Динамо» и «Урал-Грейт-2» из Перми.

Напомним, что задача воронежской команды в этом сезоне – повышение в классе.

Ирина ЗИБОРОВА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Очередные две встречи первенства страны в дивизионе «Центр» высшей лиги «Б» провела на домашней площадке воронежская баскетбольная команда «СКИФ». В гости к нашим баскетболистам приехали коллеги из БК «Тула». Матчи с «оружейниками» получились совершенно разными по своему содержанию. В первом поединке «СКИФ» уверенно одержал победу со счетом 92-61, доминируя на площадке на протяжении всех сорока минут игрового времени. Во второй встрече у нашей команды не заладилось с трехочковыми бросками: за всю игру всего лишь два попадания из-за дуги. В то время как туляки бросали издалека вполне прилично, попав в итоге восемь раз. Равная игра, с небольшим преимуществом «СКИФа» в четыре-пять очков, шла до середины четвертой четверти. Затем наши баскетболисты совершили рывок и оторвались от соперника на 12 очков. Итоговый результат – 75-65.

После этих двух поединков в активе нашей команды одиннадцать побед. Поражений всего лишь два – причем оба случились на выезде. Сейчас «СКИФ» занимает третье место, уступая лишь двум командам – курскому «Динамо» и «Урал-Грейт-2» из Перми.

Напомним, что задача воронежской команды в этом сезоне – повышение в классе.

Ирина ЗИБОРОВА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Очередные две встречи первенства страны в дивизионе «Центр» высшей лиги «Б» провела на домашней площадке воронежская баскетбольная команда «СКИФ». Матчи с тульскими «оружейниками» получились совершенно разными по своему содержанию. В первом поединке «СКИФ» уверенно одержал победу со счетом 92-61, доминируя на площадке на протяжении всех сорока минут игрового времени. Во второй встрече у воронежской команды не заладилось с... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => basketbol-_doma_-_bez_porazheniy [~CODE] => basketbol-_doma_-_bez_porazheniy [EXTERNAL_ID] => 10227 [~EXTERNAL_ID] => 10227 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1090 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Баскетбол. Дома – без поражений [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Очередные две встречи первенства страны в дивизионе «Центр» высшей лиги «Б» провела на домашней площадке воронежская баскетбольная команда «СКИФ». Матчи с тульскими «оружейниками» получились совершенно разными по своему содержанию. В первом поединке «СКИФ» уверенно одержал победу со счетом 92-61, доминируя на площадке на протяжении всех сорока минут игрового времени. Во второй встрече у воронежской команды не заладилось с... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Баскетбол. Дома – без поражений [SECTION_META_DESCRIPTION] => Баскетбол. Дома – без поражений - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Баскетбол. Дома – без поражений [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218380 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218380 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218380 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.05.2005 ) )
Баскетбол. Дома – без…
Баскетбол. Дома – без поражений
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1211 [~SHOW_COUNTER] => 1211 [ID] => 218375 [~ID] => 218375 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Футбол. Контрасты [~NAME] => Футбол. Контрасты [ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [~ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:01 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 14:54:01 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_kontrasty/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_kontrasty/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

«Динамо» (Воронеж) – «Рязань» – 2:1 Голы: Косоногов, 15 (0:1). Брагин, 65 (1:1). Милованов, 81 (2:1).

Нереализованный пенальти: Косоногов, 13. Была еще куча предупреждений: у хозяев их заработали Милованов, Мануковский, Брагин и Семенец; у гостей – Елисеев, Кулешов, Астахов и Косоногов.

Это я к тому, что борьба шла настоящая, и никто уступать не собирался. По традиции «динамовцы» начали игру скованно. Я по этому поводу разговорил сидевшего рядом со мной на трибуне известного воронежского тренера Валерия Нененко: дескать, в прошлом сезоне бело-голубые выглядели естественнее, поэтому временами им удавались отменные игры.

Валерий Георгиевич сказал буквально следующее: в прошлом году перед «Динамо» не стояло такой высокой задачи, и ответственности за неожиданное свое флагманство в воронежском футболе они не несли. А теперь на команду свалилось все и сразу, а многие из ребят пришли в нее из областного первенства. Ни опыта на таком уровне, ни психологической устойчивости. Вдвойне тяжело перед собственными зрителями – вон, дебютную игру первенства с «Лобней-Аллой» и проиграли до выхода на поле.

– Может, не стоило руководству клуба ставить цель победить в дивизионе, ведь всего второй сезон во втором дивизионе… Получается, с голой шашкой наперевес, – не успокаиваюсь я на ответе Нененко.

– Тут уж нельзя повернуть историю вспять – что заявлено, то заявлено, – подводит он резюме. – Но избавляться от закрепощения надо, и чем быстрее – тем лучше….

И что-то такое, о чем говорил опытный специалист, передалось игрокам «Динамо». Во втором тайме они заиграли!

Да, Геннадий Семин угадал с заменами: вместо Шипилова, Емкова (из-за травмы), Аверьянова, Раковского и Овсянникова выпустил Крестененко, Шерстникова, Брагина, Черникова и Слукина. Но вряд ли что-то могло резко измениться в этом «броуновском движении» земляков на поле, если бы не щелкнул некий замочек в командном механизме (может, даже дождик тому поспособствовал, а может, какое-то случайное слово наставника…). Короче, инициатива перешла к хозяевам, и даже судейская нерасторопность (или предвзятость) не смогла сбить атакующий порыв ребят.

Однажды арбитр не засчитал гол в ворота «Рязани» – на наш взгляд, вполне законный. Справедливости ради, надо сказать, что гости с 37-й минуты играли вдесятером – за второй «горчичник» отправили отдыхать игрока обороны Елисеева. Наверное, и сей фактор сыграл на руку «динамовцам». Короче, все сложилось в этот раз, а победа над лидером должна вдохнуть свежих сил и уверенности.

А ведь как плохо начиналось: 13-я минута – пенальти, который пробил форвард с очень футбольной фамилией – Косоногов. Слава Богу, наш голкипер Чеснаков его взял (вот кого можно смело называть главным героем матча). Проходит еще пара минут, и уже «нестандартные» ноги упомянутого бомбардира добиваются своего. И далее практически вся первая половина встречи никакой перспективой не обозначалась, а видите, как удачно закончилось. Какие контрасты.

«Ника» (Москва) – «Локомотив» (Лиски) – 4:1 Голы: Долматов, 6 (1:0). Микаелян, 23 (2:0). Захаров, 51 (3:0). Провоторов, 64 (3:1). Долматов, 76 с пенальти (4:1).

В активе «Ники» до отчетного поединка значилась одна единственная победа, глубокое дно турнирной таблицы и – практически никаких перспектив в обозримом будущем. Но «железнодорожников» они разделали, что называется, под орех. Игра лишний раз подтвердила нынешнюю выездную несостоятельность подопечных Геннадия Сошенко. Есть характер у команды, в котором зрители убеждались не раз, есть яркие индивидуальности, но что-то не срастается. Что-то довлеет над ребятами, едва они отъедут от Лисок на своем прекрасном автобусе.

А вот перед «Никой», похоже, замаячила какая-никакая перспектива. Счет отчетной встречи говорит об этом. И не только счет. За игрой с трибуны наблюдали помощник тренера сборной России Александр Бородюк, Александр Тарханов, Олег Романцев… Разве не факт их заинтересованности в лучшей участи столичного футбола.

Завтра в 12-м туре у лискинского «Локомотива» есть хороший шанс на три очка – дома принимает «Губкин». «Динамовцам» Воронежа будет противостоять тоже не самый серьезный соперник – новомосковский «Дон», но они играют на выезде.

Юрий КОДЕНЦЕВ.

Турнирная таблица №КомандаИВНПМО 1«Металлург» Липецк112473135-11 2«Витязь» Подольск112473117-8 3«Рязань» Рязань112372218-6 4«Луховицы» Луховицы112271316-13 5«Лобня-Алла» Лобня111961414-11 6«Елец» Елец111853315-9 7«Знамя Труда» Орехово-Зуево111644310-10 8«Динамо» Воронеж111341612-18 9«Губкин» Губкин111341610-17 10«Звезда» Серпухов111334415-16 11«Локомотив» Лиски111240714-22 12«Спартак» Тамбов111233510-10 13«Дон» Новомосковск11123358-22 14«Зенит» Пенза111132610-18 15«Сатурн» Егорьевск111031716-18 16«Ника» Москва11620911-22
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

«Динамо» (Воронеж) – «Рязань» – 2:1 Голы: Косоногов, 15 (0:1). Брагин, 65 (1:1). Милованов, 81 (2:1).

Нереализованный пенальти: Косоногов, 13. Была еще куча предупреждений: у хозяев их заработали Милованов, Мануковский, Брагин и Семенец; у гостей – Елисеев, Кулешов, Астахов и Косоногов.

Это я к тому, что борьба шла настоящая, и никто уступать не собирался. По традиции «динамовцы» начали игру скованно. Я по этому поводу разговорил сидевшего рядом со мной на трибуне известного воронежского тренера Валерия Нененко: дескать, в прошлом сезоне бело-голубые выглядели естественнее, поэтому временами им удавались отменные игры.

Валерий Георгиевич сказал буквально следующее: в прошлом году перед «Динамо» не стояло такой высокой задачи, и ответственности за неожиданное свое флагманство в воронежском футболе они не несли. А теперь на команду свалилось все и сразу, а многие из ребят пришли в нее из областного первенства. Ни опыта на таком уровне, ни психологической устойчивости. Вдвойне тяжело перед собственными зрителями – вон, дебютную игру первенства с «Лобней-Аллой» и проиграли до выхода на поле.

– Может, не стоило руководству клуба ставить цель победить в дивизионе, ведь всего второй сезон во втором дивизионе… Получается, с голой шашкой наперевес, – не успокаиваюсь я на ответе Нененко.

– Тут уж нельзя повернуть историю вспять – что заявлено, то заявлено, – подводит он резюме. – Но избавляться от закрепощения надо, и чем быстрее – тем лучше….

И что-то такое, о чем говорил опытный специалист, передалось игрокам «Динамо». Во втором тайме они заиграли!

Да, Геннадий Семин угадал с заменами: вместо Шипилова, Емкова (из-за травмы), Аверьянова, Раковского и Овсянникова выпустил Крестененко, Шерстникова, Брагина, Черникова и Слукина. Но вряд ли что-то могло резко измениться в этом «броуновском движении» земляков на поле, если бы не щелкнул некий замочек в командном механизме (может, даже дождик тому поспособствовал, а может, какое-то случайное слово наставника…). Короче, инициатива перешла к хозяевам, и даже судейская нерасторопность (или предвзятость) не смогла сбить атакующий порыв ребят.

Однажды арбитр не засчитал гол в ворота «Рязани» – на наш взгляд, вполне законный. Справедливости ради, надо сказать, что гости с 37-й минуты играли вдесятером – за второй «горчичник» отправили отдыхать игрока обороны Елисеева. Наверное, и сей фактор сыграл на руку «динамовцам». Короче, все сложилось в этот раз, а победа над лидером должна вдохнуть свежих сил и уверенности.

А ведь как плохо начиналось: 13-я минута – пенальти, который пробил форвард с очень футбольной фамилией – Косоногов. Слава Богу, наш голкипер Чеснаков его взял (вот кого можно смело называть главным героем матча). Проходит еще пара минут, и уже «нестандартные» ноги упомянутого бомбардира добиваются своего. И далее практически вся первая половина встречи никакой перспективой не обозначалась, а видите, как удачно закончилось. Какие контрасты.

«Ника» (Москва) – «Локомотив» (Лиски) – 4:1 Голы: Долматов, 6 (1:0). Микаелян, 23 (2:0). Захаров, 51 (3:0). Провоторов, 64 (3:1). Долматов, 76 с пенальти (4:1).

В активе «Ники» до отчетного поединка значилась одна единственная победа, глубокое дно турнирной таблицы и – практически никаких перспектив в обозримом будущем. Но «железнодорожников» они разделали, что называется, под орех. Игра лишний раз подтвердила нынешнюю выездную несостоятельность подопечных Геннадия Сошенко. Есть характер у команды, в котором зрители убеждались не раз, есть яркие индивидуальности, но что-то не срастается. Что-то довлеет над ребятами, едва они отъедут от Лисок на своем прекрасном автобусе.

А вот перед «Никой», похоже, замаячила какая-никакая перспектива. Счет отчетной встречи говорит об этом. И не только счет. За игрой с трибуны наблюдали помощник тренера сборной России Александр Бородюк, Александр Тарханов, Олег Романцев… Разве не факт их заинтересованности в лучшей участи столичного футбола.

Завтра в 12-м туре у лискинского «Локомотива» есть хороший шанс на три очка – дома принимает «Губкин». «Динамовцам» Воронежа будет противостоять тоже не самый серьезный соперник – новомосковский «Дон», но они играют на выезде.

Юрий КОДЕНЦЕВ.

Турнирная таблица №КомандаИВНПМО 1«Металлург» Липецк112473135-11 2«Витязь» Подольск112473117-8 3«Рязань» Рязань112372218-6 4«Луховицы» Луховицы112271316-13 5«Лобня-Алла» Лобня111961414-11 6«Елец» Елец111853315-9 7«Знамя Труда» Орехово-Зуево111644310-10 8«Динамо» Воронеж111341612-18 9«Губкин» Губкин111341610-17 10«Звезда» Серпухов111334415-16 11«Локомотив» Лиски111240714-22 12«Спартак» Тамбов111233510-10 13«Дон» Новомосковск11123358-22 14«Зенит» Пенза111132610-18 15«Сатурн» Егорьевск111031716-18 16«Ника» Москва11620911-22
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Динамо» (Воронеж) – «Рязань» – 2:1. Голы: Косоногов, 15 (0:1). Брагин, 65 (1:1). Милованов, 81 (2:1)... / «Ника» (Москва) – «Локомотив» (Лиски) – 4:1. Голы: Долматов, 6 (1:0). Микаелян, 23 (2:0). Захаров, 51 (3:0). Провоторов, 64 (3:1). Долматов, 76... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => futbol-_kontrasty [~CODE] => futbol-_kontrasty [EXTERNAL_ID] => 10232 [~EXTERNAL_ID] => 10232 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.05.2005 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1211 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. Контрасты [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Динамо» (Воронеж) – «Рязань» – 2:1. Голы: Косоногов, 15 (0:1). Брагин, 65 (1:1). Милованов, 81 (2:1)... / «Ника» (Москва) – «Локомотив» (Лиски) – 4:1. Голы: Долматов, 6 (1:0). Микаелян, 23 (2:0). Захаров, 51 (3:0). Провоторов, 64 (3:1). Долматов, 76... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Футбол. Контрасты [SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. Контрасты - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Футбол. Контрасты [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218375 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 218375 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_218375 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.05.2005 ) )
Футбол. Контрасты
Футбол. Контрасты