Экология
Активисты ЭКА-движения проведут в Воронеже акцию «Птицы в городе»
22.12.2011 13:54
В рамках Единого дня действий «Птицы в городе» сегодня, в день зимнего солнцестояния, учащиеся школы №4 Воронежа развесят кормушки для птиц. ЭКА-активисты выберут лучшую кормушку и наградят победителя.
Единый день действий «Птицы в городе» проводит сегодня движение «ЭКА».
22 декабря, в день зимнего солнцестояния, в 20 регионах действия движения ЭКА-активистами будут развешаны кормушки для птиц. Затем, в течение всей зимы, активисты движения совместно со школьниками будут осуществлять подкормку птиц.
В Воронеже акция «Птицы в городе» пройдет сегодня на базе школы №4 (бульвар Пионеров, 14). Ребята младших классов будут развешивать кормушки вместе со своими старшими товарищами, а ЭКА-активисты выберут лучшую кормушку и наградят победителя.
«Значительное количество птиц, которые остаются у нас на зиму, гибнут во время морозов и снегопадов из-за недостатка корма. В рамках Программы «Птицы в городе» мы второй год учим детей заботиться о птицах, одновременно сокращая их гибель в зимнее время», - отметила Марина Кокорина, лидер Движения ЭКА.
В нашей стране обитает свыше 700 видов птиц. В лесах, парках и садах европейской части страны во все времена года постоянно или временно обитают 294 вида птиц.
За время сильных морозов, по данным ученых, погибает до 90 % синиц. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода.