11.08.2008 11:21
  • 2363
  • 0
  • 0
Экология

Каждый второй стакан воды в Воронеже опасен для здоровья

11.08.2008 11:21

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели в июле мониторинг качества питьевой воды. Исследования взятых из точек контроля проб водопроводной питьевой воды показал, что около 50% из них не соответствуют нормативам.

Около 50% проб питьевой водопроводной воды в Воронежской области не соответствуют нормативам по санитарно-химическим показателям. Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Воронежской области провели мониторинг качества воды.

Из 187 исследованных проб питьевой воды из мониторинговых точек контроля в июле не отвечали требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям 93 пробы (49,7%).

До 3,0 составило превышение допустимого коэффициента по содержанию общей жесткости (21 муниципальный район), железу (шесть муниципальных районов), марганцу (г Воронеж), нитратов (Рамонский, Репьевский муниципальные районы). По микробиологическим показателям - четыре пробы (2,1%, Ольховатский муниципальный район).

https://communa.ru/ekologiya/kazhdyy_vtoroy_stakan_vody_v_voronezhe_opasen_dlya_zdorovya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте