18.09.2013 13:25
  • 1076
  • 0
  • 0
Экология

Приживаемость «губернаторских» лесных культур в пригородных районах Воронежа превышает 90%

18.09.2013 13:25

Участие в посадке лесных культур в пригородных районах Воронежа общественных организаций, волонтеров, сотрудников исполнительных органов и облправительства стало уже доброй традицией.

В Воронежской области установилась добрая традиция привлечения для посадки лесных культур в пригородных районах Воронежа общественных организаций, волонтеров, сотрудников исполнительных органов и облправительства.

В апреле на территории горельника в поселке Никольское на площади 10 га были посажены лесные культуры сосны обыкновенной и акации белой. В этой масштабной акции приняли участие более 600 человек во главе с губернатором области Алексеем Гордеевым. Было посажено более 45 тысяч саженцев.

Аналогичное мероприятие прошло весной вблизи поселка Масловка, в районе больницы №8. Здесь силами 700 человек было высажено 72 тысяч саженцев березы на площади около 17 га.

Как сообщает пресс-служба Управления лесного хозяйства Воронежской области, результаты инвентаризации лесных культур на этих участках показали их высокую – более 90% – приживаемость.

Никольские культуры, с легкой руки местных жителей, названные «губернаторскими», достигли метровой высоты и находятся в хорошем состоянии. В культурах нынешнего года в районе областной больницы был проведен трехкратный уход. Их состояние лесничий Ново-Усманского лесничества Д.Колесников также оценивает как хорошее. За лето березки подросли на 15 см. Приживаемость очень высокая – более 97%.

Как сообщил руководитель Управления лесного хозяйства А.Р.Величко, в октябре в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» планируется посадка лесных культур с привлечением общественности на площади горельника в районе поселка Масловка.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekologiya/prizhivaemost_-gubernatorskikh-_lesnykh_kultur_v_prigorodnykh_rayonakh_voronezha_prevyshaet_90/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте