Экология
Сенатор Сергей Лукин принял участие в общегородском субботнике в Воронеже
23.04.2019 14:19
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Лукин присоединился к акции по высадке аллеи Детства в микрорайоне Шилово.
В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий в Воронежской области прошел экологический субботник. Наряду с сотрудниками органов государственной и муниципальной власти участие в нём приняли работники предприятий, представители общественных организаций, школьники, студенты, неравнодушные жители – всего более ста тысяч человек. Воронежцы белили и обрезали деревья, удаляли сухостой, вывозили мусор, ремонтировали детские площадки и ограждения.
Особое внимание было уделено посадке зелёных насаждений. Так, в одном из наиболее активно развивающихся микрорайонов – Шилово – обустроили новую аллею. Создание новой зелёной зоны, которая получила название аллея Детства, велось вдоль территории школы №103 и детского садика №114. Здесь старшеклассники, родители воспитанников и педагоги учебных заведений высадили сто саженцев клёнов и лип. Во время работы к акции присоединился сенатор от законодательной власти Воронежской области Сергей Лукин, который личным примером поддержал горожан и выполнил весь возложенный на него объём работы.
«Я вырос в сельской местности и умею работать лопатой! Посадка деревьев, как и любой физический труд, доставляет мне удовольствие, – пояснил Сергей Лукин. – Такие мероприятия, как субботники, создают атмосферу общности и единства, обеспечивают преемственность добрых традиций и несут созидательное начало. Это не только общественный труд – это ещё и большой коллективный праздник».
Сергей Лукин отметил, что в активно застраивающемся микрорайоне Шилово делается всё необходимое для создания комфортной среды: «Мы видим, что социальная инфраструктура развивается здесь опережающими темпами: уже сейчас построена школа, детский сад, поликлиника. В планах – строительство стадиона, спортивных залов для игровых видов спорта и бассейна, которыми смогут пользоваться абсолютно все воронежцы. Несомненно, за этим микрорайоном будущее», – подытожил сенатор.
Парламентарий также отметил огромную роль представителей региональной и муниципальной власти, усилиями которых реализуется масштабная инвестиционная программа, направленная на строительство спортивных, учебных и лечебных учреждений в Воронеже и области. За счёт консолидированного бюджета строится беспрецедентное для региона количество социальных объектов, подчеркнул Сергей Лукин.
Марина ЦЫКАЛОВА.