Экология
Школьные линейки испортят дожди
30.08.2017 13:49
С 31 августа в Воронежской области непогода будет только набирать обороты. Южный циклон уже на пороге нашего региона. Синоптики настоятельно рекомендуют школьникам и их родителям запастись зонтами.
Последние дни лета готовят жителям Воронежской области осадки и похолодание
Сергей Дорохов
До главного праздника всех школьников остаётся два дня. Однако прочувствовать праздничную атмосферу жителям региона мешает дыхание осени: пасмурное небо и сырость.
По словам воронежских синоптиков, с четверга, 31 августа, в Воронежской области непогода будет только набирать обороты. И для того, чтобы первосентябрьская линейка не омрачила настроение, школьникам и их родителям настоятельно рекомендуют запастись зонтами.
– Южный циклон уже находится на пороге нашего региона. Мы ожидаем, что уже завтра он принесёт в Воронежскую область сильные дожди, местами грозы, – сообщили нам в региональном гидрометцентре. – Оставить область ливни должны только в субботу. Предвидится и незначительное похолодание. Среднедневная температура, как ожидается, не превысит отметки в 25 градусов.