15.08.2011 15:23
  • 1413
  • 0
  • 0
Экология

Специалисты Роспотребнадзора провели очередные заборы воды из открытых водоемов

15.08.2011 15:23

Содержание термотолерантных колиформных бактерий в водохранилище у воронежского поселка Рыбачье превысило норму в 24 раза.

Очередные заборы воды из открытых водоемов провели специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области.

В ходе проведенных 10 августа лабораторных исследований в пробе воды из озера в селе Малышево обнаружены цисты лямблий L. Intestinalis.

В воде, отобранной 11 августа из Воронежского водохранилища в поселке Рыбачье содержание общих колиформных и термотолерантных колиформных бактерий превысило норму, соответственно, в 4,8 и в 24 раза. А исследование пробы, отобранной из озера Зеленко в селе Подклетное, выявило превышение нормы по содержанию термотолерантных колиформных в 2,3 раза.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области не рекомендует населению купаться в вышеуказанных местах.

https://communa.ru/ekologiya/spetsialisty_rospotrebnadzora_proveli_ocherednye_zabory_vody_iz_otkrytykh_vodoemov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте