Экология
Три района Воронежской области могут попасть под действие неблагоприятных погодных явлений
17.08.2011 15:46
В Богучарском, Кантемировском и Павловском районах 18 августа ожидаются сильные дожди, местами с градом, при порывистом ветре.
По данным Воронежского гидрометеоцентра, 17 августа на территории области ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные кратковременные дожди, грозы. В отдельных районах пройдут сильные дожди, местами – с градом. Ветер – северо-восточный, при грозах местами порывистый до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью +16…+21°С, днем +27…+32°С.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, под действие неблагоприятных погодных явлений могут попасть три муниципальных района – Богучарский, Кантемировский и Павловский. Здесь возможны нарушения в работе энергетических систем, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач.
В настоящее время на территории Воронежской области сохраняется четвертый класс пожарной опасности. Высок риск возникновения ландшафтных и лесных пожаров.
Наибольшая вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров – в пригородах городского округа город Воронеж, Новоусманском, Рамонском, Верхнехавском, Каширском, Аннинском, Панинском, Эртильском, Лискинском Острогожском, Бобровском, Каменском, Борисоглебском, Грибановском, Терновском и Поворинском муниципальных районах.