19.11.2019 13:27
  • 721
  • 0
  • 1
Экология

В Воронежской области лесные инспекторы взяли под усиленную охрану участки с молодыми соснами

19.11.2019 13:27

Мероприятия по защите хвойных насаждений в предновогодний период проводятся в лесничествах области с 15 ноября.

Разработаны графики и маршруты патрулирования лесных участков, на которых возможны самовольные рубки молодых сосен. В патрулировании примут участие в составе мобильных групп сотрудники полиции и Воронежского лесопожарного центра.

У водителей транспортных средств на выезде из леса проверят наличие документов, подтверждающих законность лесопродукции: договор купли-продажи насаждений и товарно-транспортная накладная – у юридических лиц, договор, кассовый чек или приходной кассовый ордер – у граждан.

За самовольную рубку сосен к Новому году юридические лица заплатят штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч, физлица – от трёх до четырёх тысяч рублей. Нарушителей также обяжут возместить нанесённый ущерб – 2,2 тысячи рублей за каждое дерево. А при самовольной рубке более трёх сосен в – привлекут к уголовной ответственности, предупреждают в Управлении лесного хозяйства Воронежской области.

Дарья ВЕТРОВА.

https://communa.ru/ekologiya/v-voronezhskoy-oblasti-lesnye-inspektory-vzyali-pod-usilennuyu-okhranu-uchastki-s-molodymi-sosnami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте