Экология
В Воронежской области новая рабочая неделя будет пасмурной и дождливой
11.02.2019 15:37
По прогнозам синоптиков, тепло продержится в регионе до пятницы. До этого дня столбик термометра будет уверенно держаться у отметки в 0, +1 градус .
Февраль продолжает удивлять воронежцев весенней погодой. За окном тает снег, слякотно, гололёдица. Не за горами и снег с дождём, которые прогнозируют синоптики. Виной тому – циклон, который господствует сейчас в Воронежской области.
Как отмечают погодные специалисты, этот февраль продолжает удивлять не по сезону высокими температурными значениями.
– Пока что температурный максимум за наступивший февраль был зафиксирован пятого числа, тогда столбик термометра достиг отметки в плюс 2,1 градуса, что на восемь градусов выше нормы, – сообщил «Коммуне» начальник Воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков.
По словам главного синоптика региона, небольшой морозец вернётся в область в пятницу. Днём столбик термометра будет держаться отметки в -3 градуса, а ночью опустится до -7. Подобные температурные значения сохранятся и в выходные.
Сергей ДОРОХОВ.