14.08.2010 17:44
  • 2233
  • 0
  • 0
Экология

В Воронеже может появиться особый экологический район

14.08.2010 17:44

Директор биосферного заповедника предложил передать дома поселка на территории усадьбы заповедника в состав жилфонда Воронежа.

Сегодня, 14 августа, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с директором Воронежского государственного биосферного заповедника Александром Поповым.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, Александр Попов обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в вопросе передачи домов поселка, находящегося на территории усадьбы заповедника, в состав жилфонда Воронежа.

В настоящее время этот частный сектор обслуживается из средств федерального бюджета, как и само ФГУ. Вместе с тем коммуникации семи десятков домов, которые не обновлялись с 60-х годов прошлого века, нуждаются в модернизации. По мнению Александра Попова, передача жилья на баланс города помогла бы решить проблему.

Директор заповедника также выступил с предложением придать поселку статус особого экологического района Воронежа. Это позволило бы области применить лучшие технологии в сфере водоочистки и водоотведения, использования альтернативных источников энергии. Появление такого экопоселка стало бы своего рода прецедентом.

Алексей Гордеев поддержал высказанную идею. Возможности ее реализации будут рассмотрены.

https://www.communa.ru/ekologiya/v_voronezhe_mozhet_poyavitsya_osobyy_ekologicheskiy_rayon/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте