Экология
В Воронежской области планируется создать общественные экологические приёмные
01.06.2013 15:36
Глава Департамента природных ресурсов и экологии провел рабочую встречу с ответственным секретарем секции по обращению с отходами потребления экспертного совета Комитета по ЖП и ЖКХ Госдумы РФ.
30 мая руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин провел рабочую встречу с ответственным секретарем секции по обращению с отходами потребления экспертного совета Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ Владиславом Масленниковым. Об этом сообщила пресс-служба департамента.
Собеседники обсудили вопрос о необходимости формирования системы общественного экологического контроля как одного из механизмов эффективного взаимодействия между органами государственной власти, общественными организациями и природопользователями.
По мнению Владислава Масленникова, неотъемлемым элементом общественного экологического контроля должны стать создание и результативная работа общественных экологических приемных, которые упростят доступ населения и общественных организаций к достоверной информации о состоянии окружающей среды и будут способствовать реализации конституционных прав граждан.
Алексей Карякин поддержал идею создания в Воронежской области общественных экологических приемных и выразил надежду, что в их состав войдут профессионалы своего дела и общественные деятели, пользующиеся поддержкой населения региона.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .