05.02.2018 13:17
  • 791
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежской области с 10 февраля будет проводиться акция «Лесники открывают двери»

05.02.2018 13:17

По инициативе Рослесхоза проведение Всероссийской акции «Лесники открывают двери» запланировано на зимний период. В предыдущие годы акция проходила осенью – накануне Дня работников лесного хозяйства.

По инициативе Рослесхоза в 2018 году проведение Всероссийской акции «Лесники открывают двери» запланировано на зимний период. В предыдущие годы акция проходила осенью – накануне профессионального праздника работников лесного хозяйства.

В лесничествах Воронежской области акция будет проводиться с 10 февраля по 30 марта. Акция проводится с целью информирования жителей региона о работе сотрудников лесного хозяйства, содействия профессиональной ориентации подрастающего поколения и популяризации «лесных» профессий.

Основная аудитория предстоящих мероприятий – школьники и студенты, члены школьных лесничеств. Лесники и сотрудники пожарно-химических станций расскажут им о своей работе, покажут технику и оборудование, которые используются в лесном хозяйстве, ознакомят с особенностями цикла выращивания леса. Запланированы также экскурсии по лесным урочищам, посещения лесных музеев, учебно-практические занятия на базе пожарно-химических станций. Любовь к лесу нужно прививать «с пеленок», поэтому в Воронцовском лесничестве к акции присоединятся и малыши из детского сада.

Впервые участникам акции представится возможность ознакомиться с работой лесного хозяйства в зимний период и полюбоваться заснеженным лесом.


Фото: ulh.govvrn.ru

https://communa.ru/ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_s_10_fevralya_budet_provoditsya_aktsiya_-lesniki_otkryvayut_dveri/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте