25.03.2019 11:59
  • 577
  • 0
  • 1
Экология

Воронеж в девятый раз примет участие в самой массовой экологической акции на планете

25.03.2019 11:59

Экологическая акция «Час Земли – 2019»  будет проводиться 30 марта в 188 странах мира с целью привлечения внимания к бережному отношению к  природе и ресурсам планеты.

Жителям Земли предлагается на один час выключить свет, электроприборы, подсветку зданий и памятников.

В акции «Час Земли», которая проводится в России с 2009 года, принимают участие более 30 миллионов человек.

Тема российского «Часа Земли – 2019» − «Ответь за природу!». Экологический флэщмоб будет проводиться в России 30 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Напомним, в 2018 году экологическая акция проводилась под девизом «Проголосовать за природу!».

В Воронеже в «Часе Земли – 2018» приняли участие более 500 крупнейших организаций и предприятий, в том числе 20 муниципальных предприятий и учреждений, 310 общеобразовательных учебных учреждений, дошкольных и учреждений дополнительного образования. На 60 минут была отключена декоративная подсветка зданий горадминистрации, управ районов, гордумы, ВГКБ № 10, облсовпрофа, Ледового дворца спорта «Юбилейный», у памятников Пушкину, Бунину, Никитину, в Кольцовском сквере и во всех парках города.

Отключение электроэнергии в рамках акции «Час Земли – 2018 » на территории Воронежа привело к снижению потребления электроэнергии на 9,75 МВт час.

Администрация Воронежа призывает жителей городского округа поддержать международную экологическую акцию и в этом году –отключить на один час отключить освещение, архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, освещение жилых домов и иных объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Напомним, идея этого экологического флешмоба принадлежит Всемирному фонду дикой природы. WWF призывает людей поделиться экологическими проблемами своего региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя, чтобы уже к следующему «Часу Земли» жить в гармонии с природой. WWF России в рамках акции традиционно просит своих сторонников поддержать одну из своих природоохранных инициатив.

По итогам акции будет объявлен город-победитель, который получит статус Столицы «Часа Земли – 2019» в России. Проголосовать за свой город воронежцы могут на официальном сайте «Часа Земли» – 60.wwf.ru

https://communa.ru/ekologiya/voronezh-v-devyatyy-raz-primet-uchastie-v-samoy-massovoy-ekologicheskoy-aktsii-na-planete/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте