11.01.2014 18:10
  • 994
  • 0
  • 0
Экология

Заключены госконтракты на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов Воронежской области

11.01.2014 18:10

Областным Управлением лесного хозяйства заключены 17 госконтрактов с организациями – победителями аукциона.

10 января Управлением лесного хозяйства Воронежской области заключены 17 государственных контрактов с организациями лесохозяйственного профиля – победителями аукциона на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов, состоявшегося 27 декабря 2013 года.

В госконтрактах предусмотрено проведение за счет средств федерального бюджета лесовосстановительных мероприятий на площади 1,9 тыс.га, уходов в молодняках на площади 415 га, агроуходов на площади 4,8 тыс.га. Запланировано проведение лесопатологических обследований на площади 17,4 тыс.га.

Госконтракты заключены в основном с организациями, выполняющими лесохозяйственные мероприятия на территории лесного фонда области в течение ряда лет и хорошо знающими специфику воронежских лесов. Наибольшие объемы работ по госконртактам будут выполнены ООО «Теллермановский лес», ООО «Давывдовский лесхоз», ООО «Лесхоз» (Новая Усмань).

Госконтракт на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов заключен также с Воронежским лесопожарным центром, который в рамках внебюджетной деятельности выполнит лесохозяйственные мероприятия в семи лесничествах.

По мнению руководителя управления Александра Величко, своевременное и четкое проведение аукциона и заключение государственных контрактов в самом начале года позволит исполнителям как следует подготовиться и приступить к выполнению лесохозяйственных работ в положенные сроки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekologiya/zaklyucheny_goskontrakty_na_vypolnenie_rabot_po_zashchite_i_vosproizvodstvu_lesov_voronezhskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте