23.10.2018 18:10
  • 834
  • 0
  • 0
Экология

Жителей Воронежа приглашают к участию в экологическом конкурсе «Птичкино-Синичкино»

23.10.2018 18:10

Ежегодно 12 ноября отмечается Синичкин день. В Воронеже для  вовлечения населения в оказание помощи зимующим птицам проводится конкурс «Птичкино-Синичкино». Участникам необходимо изготовить кормушку.

Ежегодно 12 ноября отмечается экологический праздник – Синичкин день. По народным приметам, к этому времени синицы, предчувствуя холода, прилетают на зимовку поближе к человеческому жилью.

С проведением такого праздника несколько лет назад выступил Союз охраны птиц России.

В Воронеже в целях вовлечения населения в оказание помощи зимующим птицам и в связи с экологическим праздником объявлен конкурс «Птичкино-Синичкино». Организаторы конкурса – Управление экологии горадминистрации, МКП «ЭкоЦентр», Воронежский океанариум.

Конкурс проводится с 16 по 22 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо:

– собственноручно или с помощью педагогов/воспитателей/родителей изготовить кормушку. Материалы могут быть самыми различными. Допустимо художественное (авторское) декорирование приобрётенных готовых кормушек;

– до 12 ноября направить фото готового изделия (объем файла не менее 2 Мб) по адресу электронной почты parki.vrn@yandex.ru или в сообщения группы «Парки и скверы Воронежа» соцсети «ВКонтакте». К фотоматериалам должно прилагаться краткое описание : ФИО и возраст исполнителя кормушки, использованные материалы, контактная информация (мобильный телефон).

Итоги конкурса будут подведены до 16 ноября. Победителю вручат два билета на бесплатное посещение Воронежского океанариума и памятные подарки. А занявшим второе и третье место – наборы для творчества.

https://communa.ru/ekologiya/zhiteley_voronezha_priglashayut_k_uchastiyu_v_ekologicheskom_konkurse_-ptichkino-sinichkino/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте