Экономика
Алкоголь под контролем
03.07.2017 19:12
Об этом сообщил руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов.
В 2016 году в ходе проверки 115 торговых сетей в Воронежской области было изъято 400 литров контрафактной алкогольной продукции.
Об этом третьего июля сообщил руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов. Он также рассказал, что в нынешнем году был закрыт подпольный цех по производству горячительных напитков в Новоусманском муниципальном районе.
Также на пресс-конференции говорили и о включении розничных сетей в систему ЕГАИС. К ней должны присоединяться все, кто имеет право торговать крепкими алкогольными напитками.
– Раньше мы делали послабления для сельских торговых точек, в которых нет соединения с Интернетом. Но теперь внедряются новые кассовые аппараты, которые не выдают чек без сканирования штрих-кода, – отметил Сергей Юсупов.
Он также рассказал, что результатом подобных нововведений стало почти 100-процентное снижение количества нелегального алкоголя в розничных сетях. За всё время работы системы был один случай выявления подделки.
Светлана Воробьёва