25.02.2011 10:45
  • 1634
  • 0
  • 0
Экономика

Для жителей Воронежа новый участок федеральной трассы останется бесплатным

25.02.2011 10:45

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обсудил с председателем правления «ГК Автодор» Сергеем Костиным вопрос строительства платного для транзитного транспорта участка дороги в обход Воронежа, с 492-го по 517-й км.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился 24 февраля в Москве с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор») Сергеем Костиным.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, в ходе встречи обсуждался вопрос строительства участка дороги в обход Воронежа - с 492-го по 517-й км – с разрешенной скоростью движения 110 км/час.

С учетом масштабов проекта новый участок дороги планируется сделать платным для транзитного транспорта. Для жителей Воронежа он должен остаться бесплатным как часть единой локальной транспортной системы.

В частности, рассматривалась система дорожных развязок и путепроводов. Компанией «Автодор» было предложено построить на этом участке три развязки и четыре путепровода.

Как подчеркнул Алексей Гордеев, эту систему необходимо выполнить так, чтобы улучшить дорожное полотно и повысить скорость транспортного потока, но при этом не ущемить интересы автовладельцев Воронежа.

По проекту, ввод участка в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Правительство Воронежской области с участием специалистов-дорожников еще раз рассмотрит предложенный «Автодором» вариант дорожных развязок и в ближайшее время представит свои предложения, которые будут учтены в ходе реализации проекта.

https://communa.ru/ekonomika/dlya_zhiteley_voronezha_novyy_uchastok_federalnoy_trassy_ostanetsya_besplatnym/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте