23.08.2012 18:01
  • 1541
  • 0
  • 0
Экономика

«Газпром межрегионгаз Воронеж» возобновил подачу газа на котельные МКП «Воронежтеплосеть»

23.08.2012 18:01

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» получило гарантийное письмо мэрии о выделении субсидии МКП «Воронежтеплосеть».

22 августа ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» получило гарантийное письмо Администрации города Воронежа о выделении финансовых средств в виде субсидии для МКП «Воронежтеплосеть» на покрытие долга за потребленный газ. Таким образом, мэрия гарантирует, что в течение десяти дней долги теплоснабжающего предприятия перед газовиками будут погашены.

«На середину августа, задолженность «Воронежтеплосети» составляла 99,3 млн. рублей. Подача газа была приостановлена в 31 котельную, в результате чего отсутствовало горячее водоснабжение в 223 многоквартирных домах. В течение года данное МКП 11 раз нарушало представленные ранее гарантии погашения задолженности.

Учитывая гарантии Администрации города и то, что горожане в массовом порядке возвращаются из отпусков, и скоро наступает новый учебный год, вопрос горячего водоснабжения приобретает особую социальную значимость. И потому газовики проявили инициативу и дали разрешение на возобновление подачи газа с сегодняшнего дня на все отключенные ранее котельные теплоснабжающего предприятия, т.е. до того момента как будет фактически погашен долг. Газовики надеются, что на этот раз все гарантии будут соблюдены и исполнены в полном объеме и в срок», - .говорится в сообщении пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж»,

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» - компания, входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее предприятие ОАО «Газпром») и осуществляющая поставку природного газа всем категориям потребителей Воронежской области.
В структуру ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» входят 20 обособленных структурных подразделений, расположенных на территории области. На сегодняшний день потребителями природного газа являются более 800 тысяч абонентов и 4,1 тысячи промышленных потребителей.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. № 1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрическоой и тепловой энергии и газа организациям – потребителям при неоплате поданным им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов», при неоплате организацией – потребителем поданных ей (использованных ею) топливно-энергетических ресурсов за один период платежа, установленный договором, энергосберегающая или газоснабжающая организация предупреждает организацию-потребителя, что в случае неуплаты задолженности до истечения второго периода платежа может быть ограничена подача (потребление) соответствующих топливно-энергетических ресурсов. При задержке платежей сверх установленного в предупреждении срока энергосберегающая или газоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи (потребления) топливно – энергетических ресурсов.
Если по истечении пяти дней со дня введения ограничения подачи топливно-энергетических ресурсов организация-потребитель не погашает задолженность, то газоснабжающая организация вправе прекратить полностью подачу топливно-энергетических ресурсов до полного погашения задолженности.

https://www.communa.ru/ekonomika/gazprom_mezhregiongaz_voronezh-_vozobnovil_podachu_gaza_na_kotelnye_mkp_-voronezhteploset/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте