Экономика
Результаты проведенной КСП проверки гордума направила в прокуратуру
24.09.2007 11:39
| «Черные дыры в городском бюджете» - так обозначили тему своей пресс-конференции председатель городской Думы Сергей Колиух и руководитель Контрольно-счетной палаты Воронежа Лариса Дорохина. Получилось интересное продолжение разговора, начавшегося днем ранее на заседании гордумы. Речь шла примерно о миллиарде рублей.
|
Пресс-конференция председателя городской Думы Сергея Колиуха и руководителя Контрольно-счетной палаты Воронежа Ларисы Дорохиной вызвала большой интерес представителей СМИ. Это неудивительно, ведь главная тема была обозначена так: «Черные дыры в городском бюджете». Получилось интересное продолжение разговора, начавшегося днем ранее на заседании Думы.
Речь шла примерно о миллиарде рублей. Существенная составляющая этой суммы – необоснованно предъявленная бюджету межтарифная разница (277 миллионов рублей). Как сказал Сергей Колиух, он подписал решение Думы о направлении материалов проверки КСП в прокуратуру области. «Совместными усилиями мы установим долю вины каждого», – отметил председатель Думы.
Лариса Дорохина добавила, что ее больше всего беспокоит позиция администрации. В городе отсутствует «прозрачная» схема оплаты за поставленное тепло и горячую воду. Не налажены учет и контроль. «Бюджет расплачивается за недобросовестную работу всех участников этого процесса», – сказала председатель Контрольно-счетной палаты.
Участники пресс-конференции отметили, что у Думы и у КСП есть воля и желание изменить ситуацию. Чтобы люди не платили за услуги, которых не получают. А бюджет не нес неоправданных потерь.