18.07.2014 17:24
  • 796
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронеже предприниматели обсудили вопросы применения законодательства о закупках

18.07.2014 17:24

Был проведен также разбор реальных практик и проблемных ситуаций с участием экспертов и чиновников.

Очередной, шестой за последний квартал, «круглый стол» состоялся в Управлении развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики горадминистрации Воронежа.

На этот раз в фокусе внимания предпринимательского сообщества оказались вопросы практического применения законодательства о закупках и федеральная и собственно воронежская практика внедрения федерального закона 44-ФЗ.

Модератором обсуждения на тему «Практические вопросы применения законодательства о закупках» выступила начальник отдела предпринимательства Юлия Галкина, спикерами - специалисты ООО «Гарант-Сервис» и центра эффективного аутсорсинга «Русбизнеспартнер». Участниками профессионального диалога стали представители фирм ООО «Акцент», «Диал», «Калинов мост» консалтинг», «Бухгалтерская палата», ООСП «Реммонтажпроект», ООО ВКК «Дон», ИП Коденцев Н.В. и других, сотрудники муниципального фонда поддержки предпринимательства и правления областной организации «Защита предпринимателей».

В соответствии с выбранным форматом, мероприятие предполагало не только активное слушание, но и разбор реальных практик и проблемных ситуаций с участием региональных экспертов и сотрудников управления.

Первоначально специалист по обучению «Гарант-Сервиса» Наталья Лихова изложила современные способы получения удобно структурированной информации о правовых основах госзакупок, отдельно остановившись на административной ответственности за нарушения в процессе их организации.

Основные «новеллы» вступившего в силу с 1 января 2014 года федерального закона 44-ФЗ, оказывающие особенно чувствительное влияние на деятельность исполнителей государственных и муниципальных контрактов, рассматривались предпринимателями под руководством исполнительного директора центра эффективного аутсорсинга «Русбизнеспартнер» Михаила Шацких. Спикер детально раскрыл вопросы эффективного поиска подходящих для бизнеса тендеров и обрисовал особенности используемой для этих целей электронной подписи. Эти и другие аспекты основной темы изучались группой предпринимателей через призму уже полученного федерального, регионального или личного опыта.

В завершение мероприятия модератор и начальник отдела предпринимательства Юлия Галкина призвала коллег и предпринимателей активнее формировать повестку встреч и ставить все без исключения злободневные вопросы, волнующие предпринимателей в их повседневной работе.

https://communa.ru/ekonomika/v_voronezhe_predprinimateli_obsudili_voprosy_primeneniya_zakonodatelstva_o_zakupkakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте