18.08.2008 09:20
  • 2080
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронеже забракована партия липецкой водки

18.08.2008 09:20

В ходе проведенных Роспотребнадзором проверок установлено, что реализуемая в ряде воронежских магазинов водка «Классическая» производства ООО «Воскресенский спиртзавод» не соответствует требованиям ГОСТ Р 51355 по содержанию щелочи.

Водка «Классическая» производства ООО «Воскресенский спиртзавод» реализовывалась в воронежских магазинах ООО «ВТК-Сити» и на оптовом предприятии ООО Межрегионтрог-Воронеж».

В ходе проверок, проводимых Роспотребнадзором по Воронежской области, было выявлено, что алкогольная продукция липецкого «Воскресенского спиртзавода» не соответствует требованиям ГОСТ Р 51355 в связи с завышенным содержанием щелочи.

В водке «Классическая» количество щелочи превышало все допустимые ГОСТом нормы – почти в 1,5 раза.

Все 220 литров забракованной водки снято с реализации и уничтожено. Информация о реализации водки «Классическая» направлена в управление Роспотребнадзора по Липецкой области, то есть по месту нахождения поставщика.

https://www.communa.ru/ekonomika/v_voronezhe_zabrakovana_partiya_lipetskoy_vodki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте