19.11.2011 14:40
  • 1211
  • 0
  • 0
Экономика

В Воронежской области планируется создать реестр добропорядочных предпринимателей

19.11.2011 14:40

Важно, чтобы воронежцы знали тех, кто достиг высот в бизнесе и чьими именами область может гордиться, отметил губернатор, мотивируя озвученное им в ходе встречи с президентом ТПП области предложение о создании такого реестра.

18 ноября губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрием Гончаровым. Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, в ходе встречи обсуждался блок вопросов, касающихся выполнения поручений губернатора и деятельности ТПП в целом.

В частности, Юрий Гончаров доложил Алексею Гордееву о завершении начального этапа работы по оценке эффективности взаимодействия глав муниципальных образований и бизнес-сообщества. По оценке президента ТПП, важно, что в рамках такой деятельности состоялись встречи более чем с тысячей предпринимателей во всех районах Воронежской области. По их итогам планируется создать информационную базу, которая позволит понять, какой срез предпринимательства представлен в той или иной территории региона.

Алексей Гордеев одобрил проводимую Торгово-промышленной палатой Воронежской области работу и подчеркнул, что она должна строиться на регулярной основе.

Еще одной темой встречи стал мониторинг качества продукции, который ТПП Воронежской области проводит по рекомендации губернатора. Независимому анализу с привлечением представителей общественности подвергаются три основных вида продуктов – молоко, мясо и мясные изделия, хлеб.

Юрий Гончаров сообщил, что эта работа получает все более системный характер, кроме того, она будет проводиться и в районах области. По мнению президента ТПП, уже можно говорить и первых результатах: в торговых сетях начинают прислушиваться к оценкам качества продукции и убирают некачественный товар с прилавков. Он также заверил Алексея Гордеева, что эта важная работа будет обязательно продолжена.

Как известно, Торгово-промышленная палата Воронежской области ведет ряд реестров предприятий и организаций, в частности, надежных партнеров, а также тех, кто не выполняет свои обязательства. По рекомендации губернатора здесь приступили к разработке алгоритма составления реестра управляющих компаний в сфере ЖКХ на территории области. Юрий Гончаров рассказал, как работа будет выстроена.

Предполагается, что реестр будет содержать несколько уровней информации, в том числе краткую - о компании, зоне ее обслуживания, рекламации. Для получения более полных сведений в ТПП планируют наладить прочные контакты с Государственной жилищной инспекцией Воронежской области и Управлением Роспотребнадзора по региону. Проводимая Торгово-промышленной палатой работа по созданию управляющих компаний также получила одобрение губернатора.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы расширения выставочно-ярмарочной деятельности, создания совместно с Лейпцигской торгово-промышленной палатой Германии образовательного центра по обучению предпринимателей.

Алексей Гордеев также обратил особое внимание собеседника на необходимость дальнейшего укрепления взаимодействия Правительства и Торгово-промышленной палаты Воронежской области в реализации инвестиционных программ. По убеждению губернатора, важным шагом к активизации инвестиционной деятельности должно стать подписание Соглашения между областным Правительством, Торгово-промышленными палатами Российской Федерации и Воронежской области.

Алексей Гордеев также предложил ТПП совместно с Правительством и Общественной палатой Воронежской области составить реестр добропорядочных предпринимателей региона - с размещением его на официальном портале органов власти области. «Важно, чтобы наши люди знали тех, кто достиг высот в бизнесе, и чьими именами область может гордиться», - заметил губернатор.

https://communa.ru/ekonomika/v_voronezhskoy_oblasti_planiruetsya_sozdat_reestr_dobroporyadochnykh_predprinimateley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте