Обзор газеты «Коммуна», №55 (26903), за вторник, 23 июля 2019 года
22.07.2019 09:27
• В Новой Усмани 19 июля в торжественной обстановке открыт памятник воинам-новоусманцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах XX-XXI веков. О том, как проходило торжество,– в материале Валерия Казанова «Породнённые подвигом».
• Александр Скворцов – командир космического корабля «Союз МС-13» отправился с экипажем на Международную космическую станцию. На старте его провожал Александр Скворцов-старший – воронежец, отставной летчик. А в прошлом – член третьего отряда советских космонавтов. Об удивительной «космической династии» – в заметке Виталия Жихарева «В космосе – сын воронежца».
• В центре города Боброва, в поражающем красотой доме графа Орлова-Давыдова в прошлом году разместился Дом ремёсел. Подробнее – в материале Виталия Черникова «Чтоб ремёсла не канули в Лету».