В Воронеже в ДТП с участием автовышки, трёх легковых машин и автобуса пострадала 41-летняя автоледи
13.08.2019 14:27
Авария произошла примерно в 20.50 понедельника, 12 августа, у дома № 11 на Московском проспекте. в районе остановки «Рабочий проспект».
По предварительным данным, цепочку столкновений спровоцировал водитель автовышки «ЗИЛ», ехавшей со стороны улицы 45-й Стрелковой дивизии к проспекту Труда. При перестроении из средней полосы в крайнюю левую 51-летний водитель не убедился в безопасности манёвра и вытеснил на полосу встречного движения «Renault Sandero», которым управлял 26-летний воронежец. На «встречке» автомобиль «Renault Sandero» столкнулся с внедорожником «Peugeot 4008» и автовышкой «ЗИЛ». Затем 41-летняя воронежская автоледи, сидевшая за рулём «Peugeot 4008», допустила столкновение с «Opel Astra» под управлением 39-летнего местного жителя и автобусом «Volvo» маршрута № 90, за рулём которого находился 36-летний воронежец
Пострадала водитель внедорожника. 41-летнюю женщину, получившую телесные повреждения, доставили в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Во всех хитросплетениях этой аварии разбираются сотрудники полиции.
Дарья ВЕТРОВА.