16.10.2018 18:38
  • 801
  • 0
  • 0
Криминал

Двое 32-летних воронежцев задержаны за разбойное нападение на вышедшего из банка пенсионера

16.10.2018 18:38

Один разбойник стал душить 80-летнего мужчину, а второй похитил из его кармана деньги – более 20 тысяч рублей.

В Воронеже в 11.10 одиннадцатого октября на улице Краснознамённая было совершено разбойное нападение на 80-летнего мужчину после того, как он получил деньги в отделении банка. Когда пенсионер вышел из отделения банка, к нему подошли двое мужчин, которые находились рядом. Один начал душить пенсионера, а второй вытащил из его кармана полученные в банке деньги – более 20 тысяч рублей.

О произошедшем пенсионер сообщил в дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути следования злоумышленников. Под подозрение попали двое 32-летних жителей Советского района Воронежа. Один из них ранее неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания. Похищенные у пенсионера деньги они потратили на наркотические средства.

Отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по факту разбоя (часть 2 статьи 162 УК РФ; максимальное наказание – лишение свободы на десять лет). В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/dvoe_32-letnikh_voronezhtsev_zaderzhany_za_razboynoe_napadenie_na_vyshedshego_iz_banka_pensionera/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте