Криминал
Двое воронежцев угнали автомобиль для транспортировки украденных канализационных люков
18.03.2013 15:22
К моменту прибытия полиции парни успели повредить своими действиями только два канализационных люка.
Экипажу группы задержания вневедомственной охраны по обслуживанию Левобережного района поступило сообщение от дежурного УМВД по городу Воронежу о двух преступлениях, совершенных на улице Барнаульская.
По данным полиции, угон автомобиля «ВАЗ-2107» и кража крышек канализационных люков были совершены одними и теми же лицами.
Стражами порядка с поличным были задержаны 31-летний и 25-летний жители Воронежа. Молодые люди признались, что угнали у родственников автомобиль с целью хищения крышек канализационных люков для последующей сдачи их на металлолом. Они приступили к снятию крышек неподалеку от места угона автомобиля. К моменту прибытия полиции они успели повредить своими действиями только два канализационных люка.
Похищенное изъято. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.