07.05.2014 10:14
  • 717
  • 0
  • 0
Криминал

Двое жителей г.Эртиль Воронежской области задержаны за кражу кирпича со стройплощадки

07.05.2014 10:14

Собственник обратился в полицию с заявлением о краже через сутки, когда хищение уже было раскрыто.

В Эртиле полицейские ночью обратили внимание на очень медленно передвигавшийся по улице «ВАЗ-2104» - автомобиль был, явно, перегружен.

Остановив для проверки автомобиль, стражи порядка увидели, что его салон полностью загружен белым силикатным кирпичом. Водителя и пассажира задержали и доставили в дежурную часть отдела МВД России по Эртильскому району.

Задержанные, 27-летний и 22-летний жители Эртиля, признались, что похитили кирпич с площадки строительной компании, расположенной в поселке Красноармейский.

Собственник обратился в полицию с заявлением о краже только спустя сутки после происшествия, когда хищение уже было раскрыто.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Похищенное имущество изъято, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/kriminal/dvoe_zhiteley_g-ertil_voronezhskoy_oblasti_zaderzhany_za_krazhu_kirpicha_so_stroyploshchadki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте