08.04.2009 09:30
  • 1855
  • 0
  • 0
Криминал

Гендиректор ООО «УНИПАК» подозревается в незаконном предпринимательстве

08.04.2009 09:30

Рамонское ООО «УНИПАК» занимается производством пластиковых изделий. Проведенные милицией мероприятия показали, что в ее работе далеко не все оказалось так гладко.

По материалам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Воронежской области следственной частью по РОПД ГСУ при ГУВД возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» в отношении генерального директора и учредителя рамонского ООО «УНИПАК» С.Некрасова.

Поводом послужили результаты проверки сообщения о неисполнении руководителем ООО «УНИПАК» в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет.

Фирма «УНИПАК» занималась производством пластиковых изделий. Проведенные милицией мероприятия показали, что в ее работе далеко не все оказалось так гладко.

Генеральный директор ООО «УНИПАК» подозревается в том, что в период с апреля 2007 года по декабрь 2008 года, выплачивая работникам фирмы заработную плату, в том числе и себе, он исчислил и удержал налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в сумме 6,4 млн. рублей, но при этом, в нарушение ст.226 Налогового Кодекса, перечислил в бюджет только 3,9 млн. рублей.

Также есть подозрение, что удержанные у работников и не перечисленные в бюджет деньги Некрасов использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого им общества, в том числе на выплату премий себе и родственникам, работавшим в этой же организации.

Директор «УНИПАК» подозревается и в том, что эти деньги использовались еще и для расчетов с фирмами-поставщиками, к деятельности которых, как выяснилось, он имел самое непосредственное отношение.

https://communa.ru/kriminal/gendirektor_ooo_-unipak-_podozrevaetsya_v_nezakonnom_predprinimatelstve/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте