15.12.2009 09:13
  • 2416
  • 0
  • 0
Криминал

И тут зазвенел телефон…

15.12.2009 09:13

Четыре старшеклассника решили дать отпор «захватчикам территории», а заодно поживиться их сотовыми. Главным аргументом стала собачка.

Как-то тёмным декабрьским вечерком четыре друга-старшеклассника выгуливали собачку. И сами не заметили, как ноги привели их во двор горячо любимой школы № 95. Там они встретили троих студентов, которые пришли покурить под окнами своей alma mater.

Но школьный двор оказался «тесным» для семерых. Недолго думая, школяры решили дать отпор «захватчикам территории». А заодно и поживиться их сотовыми телефонами. Главным аргументом в поединке сделали собачку породы стефорд.

Студенты оценили опасность и поспешили покинуть школьный двор. Правда, второпях «забыли» одного своего товарища. С оставшимся в одиночестве первокурсником старшеклассники церемониться не стали:

- Быстро гони телефон!

- Я его дома оставил, - попыталась отвертеться жертва… И в этот самый момент сотовый предательски зазвенел у парня в кармане.

Со словами «Так вот тебе за то, что обманул!» компания школьников кинулась на лжеца. В результате он остался с переломанным носом и без телефона.

На прошлой неделе состоялся суд над малолетними собачниками-вымогателями. Самому младшему из них — шестнадцатилетнему школьнику - дали полтора года в Бобровской колонии, остальным - по два.

Автор: Мила Байдерова.

Источник: «Коммуна», № 186 (25420), 15.12.09г.

https://communa.ru/kriminal/i_tut_zazvenel_telefon/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте