14.12.2010 20:26
  • 1691
  • 0
  • 0
Криминал

Магазинного вора подвела наглость

14.12.2010 20:26

В воронежском селе Петропавловка житель Рязани похитил из кассы магазина выручку, а потом решил вернуться за сигаретами.

Житель Рязани Дмитрий приехал в село Петропавловка Воронежской области в гости к своему знакомому. За встречу решили выпить. Когда спиртное закончилось, молодой человек отправился в магазин за добавкой.

Продавец в этот момент находилась в подсобном помещении. Дмитрий забрал из открытой кассы всю выручку, 21 тысячу рублей, и, довольный такой удачей, выбежал из магазина.

Через час у приятелей закончились сигареты, и приезжий гость отправился в тот же магазин. О том, что в магазине могут быть установлены камеры видеонаблюдения, он и не подумал.

Однако продавец успела просмотреть записи с камер и сообщить о краже в милицию. И когда мужчина переступил порог магазина во второй раз, его там уже встретили стражи порядка.

Как пояснил на допросе задержанный, он был на заработках в Москве, денег ему вполне хватало, но, увидев пустой магазин и открытую кассу, не смог устоять перед соблазном.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»). Подозреваемый находится под стражей. Украденные деньги он вернул. Сразу после кражи Дмитрий закопал их неподалеку от места преступления.

Выяснилось, что гастролер уже был судим за кражу и успел «наследить» не только в Воронежской области, но и в родной Рязани. Там он проходит подсудимым по уголовному делу за причинение тяжких телесных повреждений, но на очередное судебное заседание не явился, сообщает сообщает пресс-служба ГУВД по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/magazinnogo_vora_podvela_naglost/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте