Криминал
По факту незаконной вырубки деревьев в г.Воронеже возбуждено уголовное дело
11.10.2012 11:19
Незаконной вырубкой сосен по улице Владимира Невского причинен ущерб на общую сумму более 1 млн. 400 тыс.рублей.
Прокуратурой Воронежа проведена проверка сведений, изложенных в статье «Ради гнездышка грача», опубликованной 19 сентября в № 38 газеты «АиФ Черноземье».
В статье содержались данные о возможной незаконной вырубке деревьев по улице Владимира Невского г. Воронежа на месте строительства, проводимого ОАО «ДСК».
Проверкой установлено, что в период с 30 августа по сентябрь 2012 совершена незаконная вырубка деревьев породы сосна с причинением материального ущерба в особо крупном размере на общую сумму свыше 1 млн. 400 тыс. рублей.
Как сообщает Прокуратура Воронежа, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст.260 Уголовного кодекса РФ (незаконная вырубка лесных насаждений с причинением ущерба в крупном размере).
Предварительное расследование по данному делу осуществляется органами полиции.